Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Maind »

Привет всем в 24-ом выпуске журнала "Коронные новости от Maind :3 (который все хейтят)

Изображение



Сегодня в выпуске



  • Обо всем по чуть-чуть: клановая реформа и ПБ, инсайды ДР лиги
  • О крафте
  • Мистер Стимпак : Тренды боевки, которые вы могли пропустить



Обо всем по чуть-чуть

:arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
-Привет, какули :3 ... Продолжаю писать, несмотря на хейт. Как сказал один из читателей нашей желтой газетенки - "Лига делится на 2 типа людей, первая - это хейтеры Майнда(Мейнда), вторые - это хейтеры майнда(МЕЙНДА), которые понимают, что что-то в его предложениях есть.....
Сегодняшний выпуск тематический - "Пока все дома". Во всем мире карантин. Мы - лиговчане также сидим дома, гамаем чебуреки, задрим в лигу, кто-то работает перебежками... Ждем главного ивента в этом году - День рождения лиги. В тоже время праздничное настроение старается подпортить всеми любимый клан "План Б". Последние спустили себе клан-рейт и опустились во втором дивизион - накидав безпричинно несколько домин на ряд кланов. Зачем эти выкабельки? :? По моей информации в игре в скором времени должна произойти клановая реформа и рейтинг итак будут обнулять, а это вероятнее всего значит что в "приближенном" клане больше знают об этом обновлении, и следовательно они захотели покуражится на последок. Ну что ж их право - наше отношение.
При подготовке к печати выпуска мне советовали назвать выпуск : "15й день карантина: в каналы Венеции вернулись дельфины, а в Лигу МишаГолд в игру вернулся". Как видим карантин возвращает в игру разных персонажей. Чес говоря в лиге 4 года и ничего про этого Мишу голда не слышал ни разу. Как и о Азамате! (Черт возьми раскажите уже неконец кто это такой?). Миша голд вернулся и вернулся активно запуская свои стримы. Будучи "приблеженным", он находиться в почете в админов лиги, и благодаря Мишанчику мы узнали некоторые инсайды, которыми кратко поделюсь ниже:
- начало др 21 или 22 числа;
- снорл не будет;
- призы будут +- такие же, как на 8,9 др, жирноты как на 10 др не будет;
- ку7 если и будет, то мало;
- X/Y может будут, может нет;
- миндра может будет, а может и нет;
- модифы такие же, как каждый год.
Ну что тут скажешь... Лично мне не нравится что ивент начинается сразу после праздников в день, когда надо идти на работу - почему нельзя сделать ивент с субботы по понедельник-вторник "когда все дома"...? Ну лан - переживем... Итак снорлы не будет хД не на что фармить даж. Жирноты не будет... А что в текущем положении игры является жирнотой то? Фетти ? - которого в хламину кроет маас и скарма? Или тот же Армаар что был годом ранее чем то слабее Фетти, которого в традиционном вопросе выбрали пользователи игры?. Ну такое себе - во впервых фетти без я.а. - это уже другой фетти. Во вторых рассуждать в таком ключе о Миндре - как о призе который "может и не быть" тоже непонятно, ведь еще на прошлом др она стоила если не ошибаюсь 1900 бубнов и кто хотел ее тож достали. Ну ладно это игра админов - они знают что делают. Вопрос закрыт. Что касается пилюлек кью7 - тоже риторика типичная. Кто-то ждал ввода Кью 8,9 - после двух лет абилок, а нам и кью7 боятся давать. Стыдоба. Вот чесно. По сути - никакой конкретики. Есть предположение что в призах будет Кто-то из Алола-Фей- вероятнее Маггард, но в общем посмотрим. После стрима - опять таки многие негодовали почему этих ответов нельзя добиться от админов "простым игрокам". Почему администрация попросту не оповещает игроков о дате ивента, о своих планах и т.д. Почему мы всегда такие новости должны узнавать от какого-то Миши Голда на каком то стриме? :( Но у админов своя риторика. Едем дальше.

О крафте

На днях лигу шокировало то, что в гипермаркете Целадона в Канто пояивлись в продаже, итемы, вероятнее всего предназначены для крафта, что возбудило разговоры о том самом желанном многими игроками крафте. Но что это вообще за штукенция такая этот крафт. Я попытался узнать что это вообще и немного по рассуждать на эту тематику.
Изображение
В рунете мы находим несколько обяснений этому термину. Остановимся на одном из них:
Крафт – происходит от английского слова craft, что переводится как обрабатывать или создавать. Что такое крафт? В игровом мире, крафтить – это значит создавать предметы с помощью определённых умений, которыми владеет персонаж.
Также известно несколько видов крафта:
1)Тип 1: «Ресурсы вместо денег»-Это самый распространенный вариант игрового крафтинга, хотя, по сути, он является таковым лишь в концептуальном смысле. В данном случае игрок платит за необходимый предмет или обновление собранными ресурсами, а обмен происходит по фиксированному и прозрачному сценарию. Таким образом, это не крафтинг в прямом смысле, а лишь абстракция: вы берете какое-то количество дерева, идете к ремесленнику или к станку – и в итоге получаете деревянный щит.
2)Тип 2: «Найди рецепт» - В этой системе создание предмета невозможно, пока не найден рецепт, эскиз или чертеж, открывающий данный предмет. Такие рецепты могут быть найдены, куплены или даны в качестве вознаграждения за выполненные задания.
3)Тип 3: «Только импровизация» - При данной системе не существует ни изначально известных рецептов крафтинга, ни тех, которые можно раздобыть. Вместо этого игрок должен самостоятельно открывать рецепты путем проб и ошибок. Пользователю предоставляется интерфейс для крафтинга, где можно объединять и комбинировать все собранные ресурсы и компоненты с целью получения нужного результата.
4)Тип 4: «Улучшения на свой вкус» - К этому типу можно отнести любую систему с модульным или динамичным крафтингом вместо создания предметов строго по формуле или путем установленного обмена. В данном случае игрок может изготовить предмет на свой вкус, выбирая и целого ряда вариантов.
5) Тип 5: «Всё возможно» - Это широкая категория, к которой относится любая настоящая система крафтинга, где различные входные компоненты могут произвести целое множество возможных результатов. В итоге получается поистине динамичный процесс с широким стратегическим выбором.
Но как же крафт может быть реализован в лиге? Как себе представляют крафт в реалиях лиги сами игроки(NIOT):
"из того, как это вижу и жду я, то появится куча предметов оригинала, вроде ягод, из которых можно будет собирать еще более полезные штучки. Появится специализация. Кланы станут собираться не только из любителей нападать. Придется часами сидеть на локациях и собирать нужный ингредиент. С помощью предметов ремесла выведутся лишние кредиты. Появятся монстры с НЕБОЕВЫМИ способностями, которых придется найти, качнуть и развить им умения (надеюсь, что специализация будет именно у тренера, конечно)
Добавлено: и, конечно же, рецепты. Как я забыл про рецепты. Которые придется фармить тоже, покупать, получать за квесты ".
Что касается крафта в лиге - то идея эта не нова. В лигапедии еще в далеких 2015-16 годах если не ранее были созданы страницы посвященные крафту.
Итак, что нам известно из лигапедии:
Ремесло (крафт) — процесс получения определённого предмета (крафт-предмет) из необходимых ингредиентов в соответствии с поставленной задачей.
Для того, чтобы начать изготовление крафт-предмета необходимо перейти во вкладку Ремесло, находящуюся в Инвентаре, рядом с Ломбардом.(Уже реализовано).
Крафт-предметы могут изготавливать только прирученные монстры.
Каждый крафт-предмет может быть изготовлен только определенным видом монстра.
Чтобы у монстра появилась возможность изготавливать крафт-предмет, ему необходимо изучить Инструкцию на изготовление этого крафт-предмета.
Во время изготовления крафт-предмета, монстр, который этим занят, недоступен для хозяина.
Время изготовления зависит от самого крафт-предмета.
Дроп-атака — определённая атака вашего монстра для добывания Ингредиентов с диких монстров.
Дроп-предмет — специальный предмет, который совместно с дроп-атакой позволяет добывать Ингредиенты для процесса изготовления крафт-предметов.
Приобрести дроп-предметы можно у Продавца ремесленника в Гипермаркете Канто. Дроп-предметы имеют несколько уровней, чем выше уровень, тем выше шанс добыть Ингредиент.
Собственно - ети самые дроп-предметы (скрин выше) уже введены в Гипермаркет Целадона в свободном доступе за кредиты.
Ингредиенты — предметы, необходимые для изготовления крафт-предмета в соответствии с изученной Инструкцией.
Рецепт — список с указанием количества ингредиентов, необходимых для изготовления крафт-предмета.
Рецепт может состоять как из одного так и из нескольких ингредиентов. Ингредиенты выбиваются из диких монстров с помощью определенной дроп-атаки и при условии надетого на выбивающего монстра дроп-предмета.
Шанс дропа ингредиентов зависит от качества дроп-предмета.
Некоторые ингредиенты используются для изготовления более сложных ингредиентов, которые затем понадобятся для изготовления более полезных крафт-предметов.
Каждый крафт-предмет в последующем может выступать ингредиентом в рецепте.
Инструкция — одноразовый предмет, открывающий возможность для монстра изготавливать крафт-предметы. Получить инструкции можно в Библиотеке Канто, поймав требуемых библиотекарю #201 Семантов.
Кстате говоря как видим в профиле у Дариана последнее время находяться три семанта, а также последние недавно были введены в наборы.
Мастерство — параметр вашего монстра, определяющий шанс успешного изготовления конкретного крафт-предмета и его возможные Характеристики.
При использовании Инструкции монстр получает первоначальное Мастерство на изготовление описанного в Инструкции крафт-предмета.
С каждый новым успешным изготовлением крафт-предмета, Мастерство монстра на изготовление этого предмета повышается.
Скорость увеличения Мастерства замедляется в прогрессии и зависит от крафт-предмета.
Чем выше уровень Мастерства, тем выше шанс успешного изготовления крафт-предмета соответственно.
Мастерство также влияет на Характеристики изготавливаемого крафт-предмета, если таковые имеются (прочность, мощность и пр).
Одним словом, много интересностей и непоняток - но надеемся эта обнова будет только на пользу игре, так как может способствовать дальнейшему прогресу игры. :hide:

Мистер Стимпак : Тренды боевки, которые вы могли пропустить


Не каждый может всегда активно следить за турнирами и понимать как строить тиму, что сейчас работает, какие тренды нинче прогресуют. Лига в кое веки стала вариативнее в плане новых билдов, тактик и схем, поэтому я собрал последние вишеньки с турниров этого месяца о которых следует знать почти всем кто активно пытается ходить на турниры илипросто интересуется боевой системой:
1) Семпатия с предсказанием. . В последнее время тренеры пытаються играть без танков - онил на быстрых мощных атакеров, а следовательно не всегда у тренера есть Монстр с высокой базой сд - который может вытерпеть и отхилить удар от стабового предсказания Семпатии. Мало того - не все знают как считать ходы от него и могут часто ошибиться на этом. Семпатия и раньше была неприятным монстром, а теперь когда замена монстра считается за раунд(удар приходиться на второй ход). Многие играют ею в связке с Физовым атакером. Грубо говоря выходит Семпатия запускает Предсказание - а в момент когда оно должно ударить выпускается Физ дамагер. Таким образом соперник теряет СД-стенку которую подставляет под предсказание или же ставит себя в очень невыгодное положение теряя одного монстра. Жутко неприятная штука.
2) Ленсирон с сухим льдом. С повялением Барабашей и других монстров с абилкой Левитация - свины попросту вымерли. Некогда самый желанный и частый монстр пропал с команд тренеров. Нинче мы не так уж редко видим пораженных соперников, которые попросту не готовы были контрить свина с сухим льдом. Такой свинья наносит урон по барабашу и довольно сильно бьет по омутолям, которые ожидается станут новой метой текущего сезона благодаря своей скрытой способности.
3)Миксовый мечь. Уже несколько месяцев на турнирах видны миксовые мечи. А ведь правда интересно - ставят одну-две физ атаки- тм прорыв барьера + опережающая тень, или королевский щит + тм световая пушка и шар тьмы. Соперник не ожидает такого поворота и может потерять физ танка ожидая физ урон. В тоже время наличия боевой атаки неплохо сказывается на уроне по сд стенкам типу резурры, нокталитов.
4) Омутоль с заражением и отравой . Благодаря своей способности Омутоль итак контрит сейчас почти все подряд. А теперь благадаря заражению вы можете подловить соперника в неподходящий момент заразив его и не позволяя покинуть поле битвы + тем временем отравить соперника и сделать тем самым много неприятностей сопернику.
5) Ласкалас с изяществом и Древней силой. . Напомню Ласкалас с способностью изящество имеет 60 % напуга от рассекающего ветра. Тоесть чуть чаще каждого второго удара вы пугаете монстра соперника. МАло того - имея в арсенале древнюю силу - вы имеете 20 % шанс раскачать все свои статы до +1. Очень криповая штукенция.
6) Огнедзиси с яростным взглядом и расветным лучем. . Благодаря абилке огнепси может неплохо заходить против некоторых физ атакеров понижая им стат атаки, а также частично контрить некоторых семпатий. Хила не так много но благодаря типу и абилке может стать незаменимым помощником в вашей тиме.
7) Курара с целителем. . Еще один монстр, который понемногу выирается из дрейфа. Благодаря высокому стату защиты и хп, Курара ранее была одним из самых актуальных физ танков. Но изза наплыва ощных физов со способностью болевой порог курара чуток отошла на второй план. Но благодаря абилке целитель, которая позволяет избавить от статуса одного с монстров партнеров по команде, она понемногу возвращается в боевку - не так активно конечно как ранее - но все же.. :hide:
8)Илатон с первозданным покровом. . Скрытая способность покрова уменьшает урон от любой атаки на 50%, при этом исчезая. Полностью восстанавливая здоровье, монстр воссоздаёт и первозданный покров, что позволяет неплохо использовать давно умершего илатона как атакера и как стенку.
9) Шмелевик с особым зрением. . Шмель и раньше был очень хорошим бафером, а теперь он и вовсе может переродиться в дамагера. Абилка практически нивелирует недостатки жучиного типа при дамаге, позволяя наносить в два раза больше урона от малоэффективных и неэффективных атак.
На этом на сегодня все ... :3





ТАКЖЕ ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ КОРМИТЬ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО МЕЙНДА НОВЫМИ НОВОСТЯМИ И СПЛЕТНЯМИ. ПИШИТЕ В ИГРОВОЕ ЛС! :hugs:
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Theravelonna
Величайший
Величайший
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:03
Игровой ник: Theravelonna
Пол: Женский
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 1650 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Theravelonna »

Где моя оплата за список инсайдов, ало? Слово в слово мое сообщение, требую деняк!

Миндра стоила 1999 бубнов

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Maind »

Мне никто не платит :с могли бы хоть снорлу дать за столько лет хД :secret: :haha: :roll:
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

danyl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:29
Игровой ник: Данил
Has thanked: 2332 times
Been thanked: 1070 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение danyl »

я думаю и Миша о тебе мало что слышал))
а откуда информация по поводу обнуления? А то смахивает, что ты какой то более приближенный всех нас, чтоль)

Аватара пользователя
Theravelonna
Величайший
Величайший
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:03
Игровой ник: Theravelonna
Пол: Женский
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 1650 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Theravelonna »

И кстати, на момент прошлого др у миндры не было абилки, т.к ку8 еще нету, ребята, которые брали ее за 1999 бубнов не имеют возможности ее поставить, а сейчас с абилкой она стала более крутой

Аватара пользователя
Zicape
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:50
Клан: СІЧ
Игровой ник: Zicape
Пол: Мужской
Has thanked: 105 times
Been thanked: 186 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Zicape »

Поддерживаю автора выше... Да, дрико был в призах, но абилки у него не было! Абилку добавили после! И это играет важную роль!
Козацький ДРАЙВ

Аватара пользователя
Mariel
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 02:18
Игровой ник: Мариэль
Пол: Женский
Has thanked: 1651 time
Been thanked: 698 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Mariel »

Maind писал(а):
16 апр 2020, 21:11
Мне никто не платит :с могли бы хоть снорлу дать за столько лет хД :secret: :haha: :roll:
Губозакаточную машинку попрошу чтоб выдали, а не снорлу)

Аватара пользователя
Vova_Win
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 00:33
Игровой ник: Vova_Win
Пол: Мужской
Has thanked: 485 times
Been thanked: 483 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Vova_Win »

Дизлайк отписка ЖДАЛ продолжение "Гим-лидеры начистоту"

Аватара пользователя
Eraterina
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 14:21
Игровой ник: Eraterina
Пол: Женский
Has thanked: 2809 times
Been thanked: 1246 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение Eraterina »

выкабельки - это новый уровень маинда, надо сказать это было очень смешно

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №24: Пока все дома

Сообщение VazGen »

Тренды боевки понравилось читать, вот в этом духе и двигайся))

Касательно миши голда и азамата... ну как бы стыдно не знать таких уважаемых людей!

Ну и по снорле... вот тут конечно выбесило... У тебя сейчас тима уровня элиты, а ты всё недоволен... Роскошнейший спец дамагер, харовый с ивента, роскошнейший физ дамагер идеал с кейса, превосходный микс с кейса, а еще ты там что-то вроде тащил... то ли миндру то ли гидру, то ли и то и другое и крота сверху... Дриадонна, Илатон, мью, блисси в конце концов отличнейшие сд стенки, вперед!

Ответить

Вернуться в «Неофициальные СМИ»