Коронные новости от Maind: Выпуск 17 -

Ответить
Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Коронные новости от Maind: Выпуск 17 -

Сообщение Maind »

Итак, добро пожаловать в 17-ый новогодний выпуск журнала "Коронные Новости от Maind :3

Изображение



Сегодня в выпуске

- Новогодний квест - обзор
-Мистер стимпак - обзор на монстров призов с ивента

Новогодний квест - обзор

Сегодня, а точнее "уже завтра" начнется традиционный новогодний квест. Начало: 21 декабря в 00:00:00 (т.е. через одну секунду после 20.12.2019 23:59:59).Конец: 31 декабря 23:59:59. По сюжету мы должны получить в каждом регионе лиги 17 некоторые задания, за которые нам полагаються соответствующие призы. При этом - чем более регионов вы пройдете, тем больше выбора у вас будет в плане финального приза, который можно получить также в Восточном Джото, с которого все начнется. Что я хотел бы в первую очередь сказать? - Прохождение квеста сопровождается путешествием по всем регионам, а следовательно это неплохой повод паралельно пройти некоторые квесты до прохождения которых "руки не доходили". Среди них выделю квест "Искуственный отбор", "Логово Дракона" и "Браконьер"(приз - Барабаш). Последнего можно и вовсе полностью пройти имея определенные ресурсы. Хотелось бы заострить внимание что сам новогодний квест построен по датам так, что можно обойтись проездами общественным транспортом не используя донат. Ведь задания должны быть завершены вплоть до 31.12.2019 23:59. (до нового года)
Вот примерный график прохождения общественным транспортом:
1. Восточный Джото:
Начало квеста 21 декабря в 00.00 часов. Следовательно ближайший общественный транспорт в следущий регион(Канто) будет в 11.00 часов того же дня - корабль в Канто(плывет 3 часа). Цена билета 120 т. Для тех кто спешит - можно заюзать билет на поезд - поездка обойдется Вам на 80 т дороже, но и на 2 часа быстрее. Обычно в Восточном Джото были задания на ловлю определенного монстра или надо было принести яйцо относительно редкого монстра. Думаю с такой задачей можно легко справиться за час-полтора, а также заработать на ловле/продаже. Поэтому думаю те кто "поработают" ночью - не пожалеют. Приз за этот етап - типичный - Улучшенный набор витаминов х1 + Набор витаминов х1. По сути ничего стоящего - но и задания наверняка будут полегче. Те, кто проснется только утром или к обеду смогут отправиться в канто на корабле ближе к вечеру (19:00 + поезд) или к обеду (15:00 )
2. Канто:
Прибыв в 12:00 часов на поезде у Вас будет мало времени на выполнение задания еслди вы хотите сегодня же отправиться на Южный Архипелаг. Ведь корабль туда отплывает в 15.00 по нечетным числам - а значит у Вас всего три часа. Если же Вы не торопитесь - и не надо - вы можете подзаработать хорошенько в Канто если будете активничать. Но следущий транспорт на ЮА будет только через два дня, а именно 23.12.2019 в 15.00. Обычно в Канто задания с повышенной категорией сложности - это кач или ловля очень редких монстров/здача яиц так что думаю, что скорее всего Вам не получиться его сделать за 3 часа. Но кто знает что нам подготовили админы. Мы же будем исходить из самых плохих ожиданий - тоесть при условии что с Канто мы уедем 23.12.2019. Призы за етап в Канто - Зелье Маишо + обьедки.
3. Южный архипелаг:
Итак, 23.12.2019 в 17.00 мы приплываем на Архипелаг. Нам нужно попытаться справиться с заданием до 15.00 следущего дня, - это дата обратного рейса в Канто, что как по мне, вполне реально, хотя учитывая специфику некоторых локаций(отлывы/приливы) и время ловли монстров надо быть внимательным и изучать задания очень хорошо. Скорее всего надо будет спуститься в кораловую рощу - в этом я почти уверен на все сто. Призы за данный етап -Три ключа, Метроном и Белый колокольчик . Если вы никуда не торопитесь или решили не проходить квест до конца можете развлечь себя относительно недавними новыми квестами "Наперегонки с ветром", "Свистать всех наверх", "Взгляд в прошлое". Будем считать что вы справились с заданием в строк. 24.12.2019 в 15.00 вы садитесь на корабль в Канто. И прибываете туда в 17.00. Для тех кто имеет возможность задонатить - тут пригодиться прямой билет с Канто на Селен. Если же нет - придеться плыть в ВД, а оттуда на Селен. В 21.00 с Канто в ВД мчится поезд, а в 23.00 корабль. Но мы же с Вами економные - а следовательно - юзаем корабль, ибо мы никуда не спешим, ведь катер на Селен с ВД - отправляется 25.12.2019 в 18.00.
4. Селен :
Сдесь вы можете попытать счастье и сдать колоду(если среди случайных карт Вам попались джокеры. Итак, Вы прибыли на катере в 20.00 часов 25.12.2019. Тоесть у Вас есть почти сутки на то что б справиться с Селеновским заданием и подзаработать/пройти квесты, половить монстров, ведь следущий катер в Восточный Джото будет отправляться 26.12.2019 в 15.00. Приз за етап в Селене - 4 случайных карты + повязка терпения. Прибыв в ВД 17.00 26.12.2019 Вам придется ждать почти день до 15.00 27.12.2019 года(автобус по Джото).
5. Западный Джото :
В ЗД вы прибываете в 17.00 27.12.2019 года, где вплоть но Нового года вы можете выполнить новогоднее задание и тусоваться в ЗД ловля паралельно монстров и проходя квесты. Обычно в ЗД стоял финальный безплатный портал в Восточный Джото, но как оно будет сейчас - непонятно. Крайний транспорт перед НГ автобус 31.12.2019 , который отправляется с ЗД каждый день в 21.00. Итого вы прибываете в ВД в 23.00 - за час до Нового года. Приз за этап в зд - наборы воды, повязка очищения и три трени. На все путешествия общественным транспортом по моим расчетам вы минимально тратите
120 т + 500 т + 500 т + 120 т + 500 т + 500 т + 612 т = 2,852 кк.


Мистер Стимпак - Обзор на призы за Новогодний квест [

Итак, за прохождение определенного количества регионов - список выбора финального приза будет расширяться(список выбора, а не количество)Вам полагаються следущие монстры:

Пройденный 1 регион: Восточный Джото - #505 Сурикрыс ИЛИ #582 Пломби
Далее без разницы какие именно регионы пройдены и в каком порядке:
Пройденные:
2 любых региона (вкл ВД) - предыдущие ИЛИ #777 Искрыш ИЛИ #615 Гласеокрис
3 любых региона (вкл ВД) - предыдущие ИЛИ #124 Кайла ИЛИ #749 Ишнак
4 любых региона (вкл ВД) - предыдущие ИЛИ #764 Флорибри ИЛИ #731 Вуди
все 5 регионов - предыдущие ИЛИ #538 Фат ИЛИ #736 Базз
Все будут выданы в яйцах, гены 27-32, после вылупления - непередаваемы.

#505 Сурикрыс - довольно фановый монстр, с не особо итересными абилками. Думаю ему можно найти приминение на турах 1 уровня или мк турнирах. Физический атакер, а следовательно ему хороши характеры в атаку и скорость. Могу предположить что из него может выйти также бафер-эстафетчик в некоторых случаях. Из яйцевых ему б неплохо подошли преследование и железный хвост. По сути для атакера билд следующий : Разгризание, Гипноз/Путы, Бешенство/Оскал, Подножка. Как эстафетчик - Гипноз, Эстафета, Пародия, ГЗ.
Изображение

#582 Пломби - также довольно фановый монстр, который подойдет на гимы, мелкие турниры и т.д. Идеал характеры в спец атаку, скорость, спец защиту. Кач в ХП, СА, Скорость. /сд. Как спец стенка - морозный ветер, отражение, Сухой лед/Метеозонд, Град/Зеркальный выстрел/ водный импульс. Как Сашник - Сухой лед, Метеозонд, Абсолютный холод, Насмешка
Изображение

777 Искрыш - неплохой монстр, с хорошими статами скорости и физической атакой, но весьма уязвимым типом, по которому земляные атаки наносят 4х урон(исправляется шариком ). Также довольно уязвим к потатам и полиселам. Среди желаемых яйцевых я бы выделил "Овации", "Жажду победы", "Хлопок". По билду без яйцевых - Перекат, Звуковая молния, ТМ Подставной ход, Магнетизм. Желаемая абилка - стальные шипы.
Изображение


#615 Гласеокрис - с етим монстром особо знакомить не надо. Хорошая сд - стена с абилкой левитация. Имеет два екрана по левел апу, Регенерацию, Сухой лед, КО атаку, МГлу , вращение. В теории мог бы использоваться как контра бореалам без прицелки. - в общем неплохой монстр, но учитывая что найти его можно в торге(он ловился как сбег) - не самый лучший выбор. Считаю неплохим билдом тот, что описан в лигапедии:
ИзображениеИзображение

#124 Кайла - не самый толстый сашник. В принципе играбельным его можно назвать при наличии яйцевой - "Гадкий замысел". Атаки ТМ психошок, Гадкий замысел, ТМ Шар тьмы, Поцелуй Вампира. Также можно поиграться с помощью атаки любовный поцелуй + пожиратель снов. Кач в с, са. Идеал характеры туда же. Не особо рекомендую так как шанс получить яйцевую и хар весьма малы. Также можно поиграться ею благодаря атакам пристальный взгляд и скорбная песнь.
Изображение

#749 Ишнак - весьма неплохой монстр-физ стенка с прекрасной абилкой. Мини-альтернатива Пынюху. Хорошие статы Хп, д, атаки и спец защиты. Абилка Выносливость - После каждого удара монстр повышает стат Защиты на 1.Вероятно его можно попробовать поюзать как физ стенку против вольтозавров и мечей. Атаки квейк, сокрушительный, тм полозень, каменная ловушка. Кач в хп, д, атаку. Неплохие яйцевые - бб, и взрывное семя.
Изображение Также не особо рекомендую останавливать выбор на этом монстре.

#764 Флорибри - весьма интересный спец атакер/стенка. Но такой она станет при абилке, которая позволяет отрегенивающие атаки осуществлять под приоритетом. Искать такую надо с огненной скрытой силой(Земля не комильфо при шариках). В перспективе на такую игрушку можно повесить ТМ Чистый разум. И Играться через поцелуй, истощение, и скрытую силу вместе с повязкой терпения и абилкой - она будет почти не сокрушима. Минус - это Эмберланы и огненный монстры. В теории можно использовать електрическую/земляную скрытку, или же заюзать ТМ Гиперлуч. кач в скорость хп и спец атаку/сд.
Изображение

#731 Вуди - альтернатива шелтеру. Если вам выпадет абилка "мастер залпов" то вам повезло. Вуди имеет ряд мультиатак, а следовательно его мощь будет тоже крутой. Обстрел сменами, Обломок скалы, стабовая Яростаня атака. Также на него можно повесить ТМ второе дыхание. Обучить насесту. Нехватку скорости можно компенсировать ТМ Огненным Зарядом. Интересная стабовая атака - взрывной клевок, которая имеет мощность 100 и позволяет поджечь противника если он ударит контактной атакой. В общем поле интересности в нем есть.
Изображение

#736 Базз - пожалуй лично я буду выбирать между ним флорибри и вуди. Спец атакер с статом СА 145 - весьма привлекает. Слабый стат скорости компенсируется обязательным наличием в слотах атаки Ускорение. Очень даже кстате для електрического монстра абилка левитация(неуязвимость к земляным атакам), возможность обучить насесту также стоит немало. Необходимо помнить и то что вопреки отсутствующей информации по поводу его эволюции - не стоит переживать - он эвольвит на магнитном камне в магнитных залежах Канто. Предпочтительная яцевая Тина. Скрытые силы огонь/земля также неплохо зайдут. По билду - ускорение/ жужание/ молния/ насест. Также допустимы вариант без насеста, со скрытой силой, ТМ разнонаправленым током, Енергошаром.
Изображение

Что касается #538 Фата, то подробный обзор на этого монстра мы уже разбирали с Вами в выпуске Коронных новостей №11 - Вам сюда viewtopic.php?f=115&t=101292&p=2086686& ... 2#p2086686

На этом все :3 Не открывайте кейсы! :roll2: :!: :haha:

ТАКЖЕ ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ КОРМИТЬ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО МЕЙНДА НОВЫМИ НОВОСТЯМИ И СПЛЕТНЯМИ. ПИШИТЕ В ИГРОВОЕ ЛС! :hugs:
Последний раз редактировалось Maind 20 дек 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Dahya
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 21:58
Клан: Череп и Кости
Игровой ник: Danich
Пол: Мужской
Has thanked: 208 times
Been thanked: 29 times

Re: Коронные новости от Maind: Выпуск 17 -

Сообщение Dahya »

Спасибо маинду за контент в ожидании квеста :hugs:

Аватара пользователя
VazGen
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 13:00
Игровой ник: VazGen
Пол: Мужской
Has thanked: 1434 times
Been thanked: 1079 times

Re: Коронные новости от Maind: Выпуск 17 -

Сообщение VazGen »

Спасибо Маинду и его кейсам за такую горячую зиму и мое кресло... тоже горячее

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Коронные новости от Maind: Выпуск 17 -

Сообщение centurion »

VazGen писал(а):
21 дек 2019, 14:00
Спасибо Маинду и его кейсам за такую горячую зиму и мое кресло... тоже горячее
и за экономию на отоплении квартиры/дома тоже поклон до земли и осиновый кол в ухо
Изображение

Ответить

Вернуться в «Неофициальные СМИ»