Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Ответить
Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Сообщение Maind »

Итак, добро пожаловать в 9-ый выпуск газеты "Коронные Новости от Maind :3"
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Итак, прежде чем начать, вкратце истолкую чем собираемся мы тут заниматься. Официальные новости лиги от администрации не всегда столь обьемные как этого хотелось бы обычным игрокам лиги. К тому же, многие ищут новости на просторах форумов, в кланах, в лс. И в большинстве случаев мы находим эти ответы - но систематизировать их, сгруппировать в одно целое - весь форум перерой, всех поспрашивай получи подтверждение и т.д. - не так то просто. Так же, многие любят просто собирать слухи, сплетни, интриги и скандалы о жизни в лиге 17. Здесь вы все получите сполна. Так же, по мере возможности, будем размышлять о некоторых собитиях которые происходят в лиге, давать им оценку и т.д. Поэтому если у Вас есть новости, сплетни, интриги и рассуждения, которыми вы открыто или анонимно поделится с сообществом - пишите мне в лс - постараемся все наглядно осветлить.

Итак последние новости, что произошли в лиге, а также актуальные темы для обсуждения сегодня :
-Лиге 17 - 10 лет.
- Ярмарка лиги 2019;
- Баны во время Ярмарки- графики Дариана.
- Срач во флудилке. Откуда Приманка у Королевы Марго?
- Мистер стимпак-Либеллет
-Начало пути - предистория всех квестов лиги 17

1. Лиге 17-10 лет
18 апреля сообщество игроков онлайн-игры "Лига 17" отпраздновало свое 10-летие.
" В 2009 году я зарегистрировал домен league17.ru, залил в Интернет код и разместил такую новость на главной странице," - сообщает создатель игры Дариан:
Изображение
"Я никогда не мог и мечтать о том, во что это превратиться. В этом году проекту исполнилось 10 лет. Невероятно огромная цифра для браузерной игры. Это стало возможно благодаря каждому из вас - тренерам, модераторам, полиции, наставникам, организаторам, администраторам, художникам, сценаристам, программистам. Я сделал механизм, но именно вы наполнили его жизнью. Мы с вами создали не только игру, мы создали эмоции, чувства, связи, друзей, семьи. Это стоило всех сотен ночей написания кода, каждой печали от гневного комментария и страданий от падения сервера. Этот проект, его аудитория и его история навсегда в моём сердце."


В связи з праздниками нас ждали приятные бонусы на время ивента:


- дроп х2 16-18 апреля
- опыт х2 19-21 апреля
- шайни шанс х2 17-21 апреля
- новые сбежавшие монстры 18-30 апреля
- традиционная ярмарка с новыми аттракционами открыта с 18 апреля
- кондитерская печёт торт, нужны свечки
- 7 золотых билетов в Администраторскую зону
- новые статуэтки :)


К поздравлениям присоединились и "рядовые" пользователи - мы собрали самые яркие поздравления:


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Редакция также поздравляет всех монстро-тренеров с этим ярким праздником! :3
2. Ярмарка лиги 2019
Одновременно с поздравлениями - открылись и главные атракционы, на которых можно было фармить кучу бубенцов, за которые можно вконце ярмарки купить/обменять ценные призы - редкие монстры, тмки, эволверы и атаки для обучения. Также, с недавних пор, практикуется возможность модифицировать характер монстра и апнуть ген.
Весь перечень аттракционов выглядел так:

- Традиционный Манеж, цель которого проверить боевые навыки тренеров проекта.
- Шапито привлечёт наиболее привередливых в ловле и прокачке монстров тренеров. Включает в себя секретный аттракцион.
- Выставка ледяных скульптур. Не каждый опытный тренер может выдержать испытание холодом.
- Зеркальный лабиринт «Иллюзия обмана» не изменяет своего предназначения и представляет из себя запутанные зеркальные переходы, в коих блуждают в поисках настоящего Клошара.
- Для всех любителей вестернов вернётся неповторимый Тир.
- Безусловно, самые выдающиеся умы Лиги-17 будут привлечены обновлённой Угадай-комнатой!
- Плохое настроение уйдёт с влиянием аттракциона-новичка «Фортуна счастья», благодаря талантливому и позитивному организатору.
- Фанаты сбора грибов насладятся новым развлечением с несколько тривиальным названием «Тихая охота».
- Не отставая от моды, должен был появиться аттракцион, требующий от монстров по их способностям. Это Клуб по интересам.
- Относительно необычное занятие может предложить аттракцион, который устраивает самые что ни на есть настоящие свадьбы монстров! Дворец Монстросочетания открывает свои двери.

Cтартовал фарм. Игроки не спали, не ели, только фармили бубенцы,3 надеясь заполучить желаемые призы.
При этом некоторые пользователи уже были на "грани":

01:54 Besty: Я большене могу так жыть съеште миня :haha: :haha:
:haha: :haha:

Вконце "лютого" фарма нам огласили список призов и их цены:
Монстры:
Спойлер: Монстры стоимостью 150-599 бубенчиков ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Монстры стоимостью 600-999 бубенчиков ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Монстры стоимостью 1000-1999 бубенчиков ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Монстры стоимостью от 2000 бубенчиков ПОКАЗАТЬ
Изображение
Инвентарь:
Спойлер: Часть 1 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Часть 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Мастер атак:
Спойлер: Часть 1 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Часть 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Часть 3 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Часть 4 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Мастер модификаций:
Спойлер: Условия модификаций ПОКАЗАТЬ
Изображение
Некоторые цены уменьшили в сравнении с предварительными, что немало радует, ведь многие так и не дофармили до своего Бореала :с
Что касается самого фарма то результаты следущие - по неофициальным данным:
Изображение

Также во время ивента запустили дроп свеч - которые можно было обменять на призы соатавив словосочетание "Лига 17".
Таким образом за свечи полагались следущие призы:
Изображение
Одновременно - во время ивента вы могли встретить и словить следующих монстров:
Изображение

Что касается баланса в игре, после ярмарки в связи с вводом в призы троих монстров-легенд можем отметить следующее:
Перед началом ярмарки в лиге было: восемь Лунарий, три Траверисо, и 72 Бореала.
После ярмарки: - Лунария - 34(+26), Траверисо - 11(+8), Бореал - 129(+57).

Также хотелось бы добавить недостающую информацию о "золотых" билетах. Напомню - покупая билеты на ярмарке можно было получить "золотой" билет - всего 7 шт, который позволял пройти в админ.зону. Инсайд инфа - Дариан: На каждом билете указан номер. Это поколение. Выбирайте любого монстра из этого поколения. И он ваш. Прирученный, 1 уровня, характер нейтральный.
Таким образом владельцы таких билетов смогут взять любого монстра из соотвествующего поколения. :с Жаба давит? - напиши в коментах.
15:51 Дариан >: )) меня съедят на форуме, пожалуй

3. -Баны во время Ярмарки- графики Дариана
Все началось там где всегда начинается - во флудилке...
20 апреля во флудилке появилось сообщение пользователя Zero-X-Ray о его бане в игре якобы за ботоюзерство на ивенте.


Шадо кикай из клана, похоже это конечная. СП как всегда молчит, и что то мне подсказывает ответит не скоро.
Был рад находиться в ' Самом Лучшем Клане Лиги ', ребята вы самые классные всем бб.
В этой игре ничего никогда не докажешь.....


Как оказалось "Зеро" словил одного из сбегов Ивента - Алманди и через некоторое время был забанен за использование сторонних программ (Ботоюз).
При этом последний добавил слова огорчения по поводу отсутствия доказательной базы со стороны админов что он использовал бота.
Как доказать полиции что ты не юзал бота? Да никак...у них там данные тип что ты его юзал
Вспомним Walle, юзал ли он бота? нет не юзал! Доказал что он не юзал? нет не доказал...
Также тренер Дрэйк поймавший Турбилона, юзал бота? также не юзал и также не доказал...
Юзал ли я бота? В первом случае когда напал Турбилон можно сказать с уверенностью, да юзал
Но я же не до такой степени дурак чтобы дальше продолжать использовать бота за которого получил сполна
Не юзал я этого бота во второй раз, и никак даже не докажешь и не стоит даже пытаться что-либо доказывать, потому что не ясно как доказать свою невиновность???
Все что мы имеем это лишь слова, которые ни в какие рамки не идут с системными данными

При этом - неожиданно для всех в флудилке отписал сам Дариан - предьявив график активности пользователя и проккоментировал ситуацию:
"Давайте посмотрим, может в этот раз вы и правда честны, а репрессивный аппарат покарал невиновного. Вот ваши логи боёв":
Изображение
"Ровно в 3 утра подошли к компу и 20 часов не отходя сражались с монстрами. Устали конечно, отдых 9 часовой и еще 12 часов в сражениях. Наверное и правда так всё было.
Как считаете, Zero-X-Ray не виновен?"

При этом некоторые игроки также вмешались в обсуждение:
"20 + 12 с отдыхом в 9 часов - вполне реально, году так в 2011 и я мог себе такое позволить.
ИМХО нужен больший отрезок для таких выводов"
Изображение
"Сообщение Koka-Kola » 20 апр 2019, 22:54

ну по сути , статистика очень ровна и после 13ти часовой игры сделать максимум мобов, и в ласт час в 20ый сделать столько же как в первый, сами понимаете что не вполне реально"

На соотвествующий график дал свой комментарий и Зеро:
"Как говорил Лучший бомбардир Российского футбола Александр Кержаков «Бил, бью, буду бить»
Я ради ивента не поехал в универ, еду готовила сестра весь день сидел и задротил ( сижу в кухне поближе к еде )
Лимит не выбивал, и даже не в топе по бубенцам
Живу в Иркутске разница от Москвы ( +5 )"
Самые яркие высказывания по этому поводу от других формчан:
"Сообщение Theravelonna » 21 апр 2019, 01:17

И тут ты вспоминаешь, сколько задрил на эти бубны и начинаешь задумываться, что кто-то тоже может сказать, что ты не человек, а у меня между прочим в мешках под глазами можно картоху носить"

"Libra писал(а): ↑21 апр 2019, 01:05
Zero - x - ray не виновен, реально так фармить тем более на ярмарках надо общаться без этого на всех не нафармишь, другое дело если бы он сидел на пару локах тупо фармил бы (качал, выбивал), это какой должен быть бот чтоб все умел , это только чисто потный человек может) (задр) за Борела можно пару дней не спать ИМХО"

"Сообщение AuX » 21 апр 2019, 10:33

Как раздражают люди, которые просто не могут признать вину. Я сам сидел за бота на нг и я признаю, что юзал его. Как заюзал - сразу поймали и наказали, и я ничуть не жалею о произошедшем. Конечно понимаю, что сложился ныне такой менталитет, типо админа нам должен/"он не виновен, потому что", почему? "Я его знаю - он задрот", ребята, вы физиологию человека знаете? невозможно 20 часов делать что-то однообразное, или ты Никола Тесла со своей "новой" техникой сна? Дариан скидывает вам причины, скидывает базу данных, показывая, что действия администрации и полиции не без причинные и базируются на четких фактах и статистике. Не смущает тот факт, что лига 17 это лично его проект, который разработан и поддерживает именно дариан? Он тебя удалит со спокойной душой и будет прав, но он читает флудилку и дает ответ. Хотя бы за это стоит проявить уважение к нему. Забавен ещё тот факт, что защитники данного индивидуума постоянно пишут, про свой "опыт". Куда там там простым людям."

4. Срач во флудилке. Откуда Приманка у Королевы Марго
Одно обсуждение переросло в другое. На фоне обсуждения о призах на ДР выросла дискусия откуда и зачем были добавлены в призы очень редкие сигнатурки. Игроки обвиняли друг дружку и особенно "всеми любимый клан" - План Б в "заказанности" отдельных призов. Обсуждение потягло за собой в основном(за редким исключением) баны сообщений тех, кто выступал против плана Б. Самые "яркие" посты:
Noobas писал(а): ↑21 апр 2019, 12:43
смешно,что начали агриться ботоюзеры и должностные.Знаю этого человека не первый год,не исключаю наличие бота,но где-то человек сам руками сидел и фармил. Суть претензий в том,что внимание на это начали обращать только сейчас,напомню, у вас там половина гимов на ботах,и что,где баны? Я лично не вижу. Да и метки что-то почистили,совпадение ли? Или же,чтобы красиво забыть фейлы оргов и тех,кто набирает в гимы людей, в открытую нарушающих правила и говорящих об этом. Нет,это всё хейтерки и нытики на форумах сидят,ничего не знают.Насчёт скрина,там показана минимальная статистика,которую можно легко опровергнуть.Если ты должностное,что ты тут сидишь и выпендриваешься,руфус? Это смешно выглядит. Я могу привести миллион примеров,когда тебя и других копов дурили и выставить тебя в дураках,но смысл?

Братишка Нубас,доверять человеку и то,о чем вы стабильно высираете на общее обозрение,где связь? Я сначала думал,вы все в шутку и не обращал внимания,мол пацаны шутят пофигу,но вы на полном серьезе говорите о чем-то таком,это настолько тупо слышать,я даже слов подобрать не могу. А причина ваших высеров одна,лучшим всегда завидуют,проще сказать,что все куплено,чем признать,что вы просто не достойны этого общества,сидите где-то у корыта и обсуждаете как бабки на базаре. Дело ваше. Миру мир , некоторым ребяткам,чуть больше интеллекта,надеюсь,по итогу вы поймёте,что несете чушь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В обсуждение ворвались и "олды":
Изображение
Изображение

На фоне всеобщей брани к нам в редакцию попало анонимное сообщение от одного из пользователей о том, что один из активных игроков мира лиги 17 - Королева Марго использовала на одном из праздничных турниров Гидрара с соответсвующей атакой Приманка. Напомним Гидрар - монстр 8 категориий, а сама атака "Приманка" может быть поставлена с помощью самой ТМ - которая очень редкая и может быть получена путем призового места в Элитной Лиге Чемпионов или Путем модификации на монстра до 7-ой категории. Учитывая что Королева Марго призовых мест в Елитном соревновании не занимала, а ее турнирный рейтинг не дотягивает до 20 - у некоторых игроков возникли сомнения по поводу того - как на Гидраре у последней появилась приманка. Они считают что последняя замодифицировала монстра приманкой своими полномочиями или же путем подарка от администрации.Напомним некоторые видержки из правил: (!) - Тренеры, турнирный рейтинг которых согласно п.1 системы начисления рейтинга ≤ 20, в праве один единственный раз модифицировать монстру 8 категории ТМ 90 Приманка. Дабы разобратся в этой ситуации мы написали непосредственно Королеве Марго, на что она нам немногословно ответила : "Данную атаку монстр учит через ТМ. Подробнее об атаках данного вида можно почитать здесь wiki.league17.ru/ТМ-атаки". На вопрос же, о том у кого была приобретена данная ТМ или при каких обстоятельствах она была получена, последняя нам ответа не дала. Следовательно - судите сами. Если она была подарена админами - то не вижу ничего прискорбного сообщить об этом нам на наш вопрос. Если же человек что то скрывает - то он промолчит.. Пишите в коментариях что думаете об этом. Если что-то кому-то известно по этому поводу- пишите в лс.
5.
Мистер стимпак-Бурдобаг

Мистер Стимпак - Бурдобаг-Форсаж/Особое зрение

Изображение

Изображение


Сегодня мы рассмотрим довольно-таки интересного специального атакера - Бурдобаг.В отличии от большинства обозреваемых нами монстров он владеет двумя весьма интересными абилками:
1) Форсаж
Cпособность
В конце каждого хода монстр становится быстрее, увеличивая Скорость на 1.
2)Особое зрение
Cпособность
Уникальное строение глазных линз монстра помогает находить ему уязвимые места противника, что помогает наносить в два раза больше урона от малоэффективных и неэффективных атак.
Конечно намного интереснее будет играться абилка Форсаж. Выращиваем либеллета со скромным характером и абилкой форсаж и ломаем кабины.
Теперь немного ближе подойдем к монстру. Монстр имеет очень даже неплохие статы здоровья, защиты, скорости и спец атаки, интересный набор атак что позволяет ему контрить почти все антитипы, но низкий стат спец защиты и довольно уязвимый тип(каменная ловушка 4х). Но вместе с тем - тип либеллета позволяет ему неплохо справляется с нокталитами.
Идеальный характер - Скромный(для Форсажа лучше)/Робкий. Тренировка также в спец атаку. Идеальный билд - Скрытая сила - ОГОНЬ, Жужжание, Древняя сила, Рассекающий ветер. Также подойдут билды с Истощением/СС Земля. Можно поексперементировать и поиграть миксом через Подставной ход. Полезными атаками которые можно со временем "примкнуть" к нему будут Шар тьмы, Телекинез. Возможен билд через Гипноз и Пожиратель Снов.

Способ получения и Эволюция
Первую форму либеллета можно поймать без предмета на гритбол на мосту в Восточном Джото, а также в болотах. Эволюция монстра происходит с помощью эволвера знаний и атаки Древняя сила (33 уровень) .


Кем контрить?
Все зависит от Билда. Нет скрытки - думаю полисел вполне сможет с ним справится. Также С бурдобагом может справится и обычная резурра с условным огнеметом и шоком.



Таким образом, Бурдобаг весьма интересный спец атакер, который с помощью своей абилки может разогнаться до невероятной скорости и наделать много проблем команде соперника. Впоне может подойти начинающим тренерам на турнирах Младшей лиги чемпионов. [/align]

5. Начало пути - предистория всех квестов лиги 17


Новый раздел в нашем журнале. Тренер Kotemur пишет художественный расказ о мире лиги 17, в котором раскрываются знакомые нам квесты лиги 17.

Наступил 2008 год в мире, который населяют причудливые и мистические существа. Пятнадцать лет назад соревнование, называемое «Лигой Чемпионов» стало официальным и всенародным, любой желающий теперь мог принять участие, а не только опытные тренеры. В этом году начинается история величайшего чемпиона и его четверых друзей. Пятерки сильнейших тренеров, но, обо всем по порядку, предоставим слово главному герою этой истории.

Меня зовут Кевин Мур. Мы с родителями всю жизнь живем в пригороде замечательного города Голденрода, что расположен в центре Восточного джотто. Где расположен этот регион? В прекрасном и живом мире, который населяет великое множество разнообразных мистических существ. Я знаю только пять регионов – Восточный и Западный джотто, Канто, остров Селен и Южный Архипелаг, в составе которого острова Синнабар и Сифам. Мои родители тоже не знают иных мест, но мы убеждены, что наш мир намного больше.

Я много читаю, особенно об иных мирах, в которых нет монстров. В одном из них есть такая страна – Япония – родители говорят, что известные нам земли размером не больше этой страны. Наш мир, как я уже сказал полон монстров. Многие десятилетия их не умели приручать, но, когда научились, появились первые тренеры. Они появились внезапно, как говорят родители, в 13 или 15 веке. Постепенно вытеснили всех животных, обычных, живущих тогда на нашей планете и сильно снизили популяцию людей. Когда был достигнут мир началось возрождение знакомых людям технологий и появление новых, в развитии которых помогали сами монстры, которым стало любопытно – как можем изменится мы, слабые существа с течением времени. Хотя есть мнение, что сильные психические монстры запретили остальным вредить людям, всем роме темных и призрачных. Так начался хрупкий мир, который длится до сих пор, с переменным успехом. Каждый год какой-то безумный монстр снаряжает целую армию сторонников и нападает на человеческие города, но, когда тренеры объединились против него, люди и монстры смогли дать отпор. Так появилась лига, лига чемпионов, частью которой мечтает стать каждый, было это в далеком 1993 году. Сильнейшие тренеры соревнуются между собой и помогают монстрам становится сильнее. Они собираются в команды, в которых монстры сражаются не насмерть, как это было много столетий назад, а до упадка сил одного из оппонентов. Ученые

разработали специальную ткань, практически неуязвимую к атакам стихийных монстров, она берет удар на себя, защищая тело человека. Из этой искусственно синтезированной ткани теперь изготавливается вся одежда, кстати не без помощи самих монстров. Эпоха процветания настала, я рад, что ее застал, мне 12 лет и я хочу стать тренером.

Родители меня не поддерживают в моем стремлении, но я не опускаю руки.

- Мама. Почему я не могу пойти в академию? – Спросил я за завтраком.

- Это слишком опасно, и ты ничего не добьешься. Вон твой дядя, Доран, посвятил этим монстрам всю жизнь, но до сих пор одинок и глуп. – Причитала мать.

Ей всего 40 лет, но ведет она себя так, словно намного старше самой себя. Боится за меня, постоянно контролирует и порой противоречит собственным утверждениям. Мечтает, чтобы дядя Доран, ее брат, женился и покинул Академию Монстротренеров, где работает деканом, специализируется на эволюционном развитии монстров и их разведении. Именно он разводит стартовых монстров, так называемых, одного из которых выбирают и тренируют новички, студенты первого курса академии.

Так сложилось, что Академия у нас единственная на пять регионов, потому Голденрод разросся до невиданных размеров. Центральную часть занимает площадь, сердце города, на которой расположен рынок, Академия, Монстроцентр, Супермаркет, ну некоторые другие заведения. В новом районе живут выпускники академии из других регионов, которые осели здесь, совсем мало там коренных жителей, а вот в старом исключительно коренные.

- О чем задумался, Кевин. Хватит мечтать о карьере тренера. Закончишь обычную школу, найдешь хорошую работу, тебе всю жизнь так или иначе придется взаимодействовать с монстрами. Еще надоест, поверь, хорошо, что они не живут дольше 15 лет. – Продолжила причитать мама.

- Вообще-то дольше. При хорошем уходе они живут и 70 лет, это в дикой природе такое редко встречается. – Вмешался внезапный гость, дядя Доран.

- Дядя! – Воскликнул я и приобнял его за пояс, он был самым крупным членом семьи.

Рослый мужчина, с хорошо развитой мускулатурой и в 2 метра ростом. Не скажешь, что он декан академии, скорее шахтер с десятилетним стажем. При этом дядя младше матери почти на 10 лет, не помню точно на сколько. Одет всегда в белоснежный халат, поверх классического костюма с галстуком. Он словно никогда не отдыхает.

- Кевин, как я рад тебя видеть. – Пробормотал дядя и приподнял меня над столом.

- Уговори маму записать меня в академию. – Взмолился я, сбился со счета в какой раз.

- Только твой отец в силах, это сделать, а он снова в горах на раскопках. – Дядя ощерился как кот, у них были сложные отношения с моим папой.

Дядя никогда не говорил о том, что послужило причиной столь конфликтных отношений с мамой и папой, он только говорил, что в детстве она была полной противоположностью себя самой. Маму я знал слегка располневшей, подавленной не молодой женщиной, которая порой боится выйти из дома, просто выйти из дома. Отец мой среднего роста и не такой коренастый как дядя, он младше мамы на 5 лет. Как они с мамой познакомились никто не рассказывает. К тому, что дядя Доран приходит в гости только когда отца нет дома, я давно привык. Отец мой, кстати, тоже человек науки, он археолог, лучший в городе специалист. Именно он обнародовал неопровержимые факты существования монстров до нашей эры, но так и не нашел объяснения, как связаны монстры, жившие тогда, и те, что вытеснили животных много веков назад.

- Жаркое стынет, ешьте. – Властно произнесла мама, отвлекая нас от молчаливого диалога.

Дядя словно читал мои мысли, он видел, что я витаю в облаках, вместо того, чтобы просто поговорить с ним, но не мешал, а лишь кружил в зале, что был отделен от кухни барной стойкой.

- Идем есть. – Заключил он, поставив меня на пол.

Мы присели за стол и начали завтракать. Жаркое на завтрак, этого никто не понимал, но все ели. Мама же всегда готовит его из Сплэшера, купленного на рынке рано утром. Да, да, мы едим монстров. Когда-то они ели нас, например, Дибараки, были просто проклятьем для моряков. Но со временем все изменилось. Теперь люди питаются некоторыми видами монстров, как правило теми, кто не может себя защитить – молодые Сплэшеры, Тусклофиши и прочие.

Не вижу в этом ничего плохого, они ведь вытеснили съедобные виды рыб. Иногда мне их жаль, но это к тому же помогает сдерживать популяцию монстров в пределах нормы. Представьте, что будет, если не вылавливать Сплэшеров в близи городов, они же эволюционируют и снова истреблять людей начнут, ну или как минимум вытеснят из океана окончательно. В Оливине и сейчас-то жить страшно, стоит закинуть спиннинг – как сильный Дибарак уже на крючке, а он землетрясение знает. Без Вольтара там нечего делать. Это одна из причин, по которой мама не пускает меня в академию – некоторые виды монстров плотоядны и попросту опасны.

Я завтракал и вновь осматривал наш дом. Просторная кухня с самой современной бытовой техникой, просторная гостиная. В западном углу гостиной винтовая лестница, ведущая в мою комнату, а в юго-восточной стене главный вход. В северо-западной части дома кухня и ванная с туалетом. Обычный дом, здесь у многих такие, даже планировка похожа во многом. Наш отличается тем – что в нем нет монстров, совсем, даже Мукуна, да что там – Крыскуны с Пискунами не заглядывают.

- Кевин. Ешь. – Снова строго напомнила мама.

- Да ем я, только мы на завтрак едим жаркое, а на обед салат и суп. – Возмутился я, никогда не понимал отчего маме так важно сделать столь плотный завтрак.

- Еще несколько лет назад тебя все устраивало. – Удивилась мама. – А теперь ты отказываешься есть с нами иногда, это даже обижает, я что невкусно готовлю?

- Нет, Сара, просто он не был подростком пару лет назад. – Улыбнулся мне дядя Доран.

Без моего дяди, я бы с ума сошел.

- Кстати, я совсем забыл, у тебя завтра день рождения. Тринадцатилетние. – Оживился дядя.

- Ну да. – Я уткнулся взглядом в неглубокую тарелку. – Я на целый год опоздал.

- Куда? – Осведомилась мама.

- Я сыт. – Внезапно выпалил я и убежал к себе.

Спустя минут десять ко мне поднялся дядя Доран и присел на край кровати, в которой я лежал, сдерживая слезы.

- Не переживай, ты сможешь начать путь самостоятельно, но позже. Лет в шестнадцать, когда матери будет спокойнее. – Попытался он меня утешить, но не помогло.

- Я хочу иметь монстра, как мои сверстники. Почти все дети старого района поступили в Академию в прошлом году, я остался в одиночестве. У всех есть стартовый монстр, кто-то лучше справляется, кто-то хуже, но он у них есть, а у меня нет. – Сокрушался я, бормоча в подушку.

- Мой подарок позволит тебе догнать, даже опередить многих. – Произнес дядя, поцеловав меня в затылок. – Только дождись завтра, ты будешь рад.

- Это же не монстр. – Констатировал я.

- Нет. – подтвердил дядя.

Мы недолго поговорили о том, что я вспылил необоснованно, что это все возраст. Я, однако, считаю иначе. Меня действительно раздражает позиция матери, но не потому, что она что-то запрещает, а потому что она не слышит мои аргументы.

- У всех есть стартовый монстр. Я неудачник, даже в обычной школе надо мной смеются, потому что у меня в доме не живет монстр. – Подытожил я.

- Стать тренером это большая ответственность, которую осознают немногие ребята. – Сокрушался в ответ дядя Доран. – В чем-то твоя мать права, как никто другой. Это очень опасно, если монстр выйдет из-под контроля.

- Я уверен, что я справлюсь. – Недостаточно твердо заявил я.

- Я вот не верю тебе сейчас. – По-доброму усмехнулся дядя. – Представь какого слышать это от парня с заплаканным лицом, который с завидной периодичностью конфликтует с родителями.

- Представляю. – Быстро же я пал духом.

- Не переживай. – Растрепал мне волосы мой любимый родственник. – Мой завтрашний подарок тебя приободрит, а сегодня. – Помедлил дядя, всматриваясь в мои глаза. – Сегодня выйди на улицу, повидайся с друзьями. Я знаю, что ты скажешь, будто у тебя их нет, но это не так.

- Ладно. – Нехотя согласился я.

Словно Ассоса под действием ускорения я вырвался из дома, чтобы не встретится с матерью даже взглядом. На улице моему взору предстал солнечный день, солнце было в зените, а из леса неподалеку доносился непередаваемая свежесть, а ожесточенный бой на

воздушном стадионе было слышно на много километров вокруг. Тренер и Гим-Лидер Кристен, самая добрая и сильная женщина из всех, что я знаю. Она всегда может приободрить меня и дать провести время со своими монстрами во время тренировок, не допускает только на бои. Ее любимчик это Голона, самая преданная из птиц. Всегда противник недооценивает это чудо природы, но зря. Перед боем Голона, по прозвищу «Камикадзе», всегда валяется в черной грязи, которую Кристен добывает в болотах. Когда претендент начинает бой, то всегда ходит первым, поэтому лидер может оценить силу противника и предположить его тактику, после чего всегда выпускает в бой любимчика. Первым делом Голона применяет попутный ветер, укорачиваясь от любых атак противника, что не мудрено с ее скоростью. После первой атаки яд от грязи на перьях достигает своей цели, мощь атаки «Второе дыхание» становится невообразимой, как правило этого хватает на первых двух монстров противника, иногда на одного. Если выходит каменный монстр, то в ход идет «Стальное крыло», которое тоже усилено, благодаря способности «Болевой порог». Последняя атака оправдывает прозвище. Если Кристен чувствует, что Голоне не хватит сил одолеть противника, то она наносит максимально возможный урон противнику атакой «Смелая птица». Беспроигрышная комбинация для начала боя, к тому же строго воспрещается обнародовать монстров Лидеров, поэтому никто не знает, чего ждать, если конечно идет в первый раз.

Мои мечты о том, чтобы достичь столь же высокого мастерства ведения боя прервал надломленный знакомый голос.

- Эй, мамин сынок. – Окликнул меня одноклассник Глен. – Что побудило тебя выйти на улицу?

- Дядя Доран. – Холодно отозвался я. – Знал бы, что тебя встречу, в чулане бы заперся.

- Ну брось давай. – Похлопал он меня по левому плечу. – Я же не со зла. Просто ты никак не можешь настоять на своем, пока не сумеешь, буду так называть. Мамин сынок.

- Очень остроумно. – Огрызнулся я и шутливо оттолкнул его.

Мы улыбнулись. С большим сомнением я называл Глена другом, единственным другом. У него дома тоже не было монстров, но по другой причине – он с родителями жил в новом районе, в многоквартирной новостройке, на девятом этаже. Да и не было это не то слово. Они просто всегда были в монстроболлах.

- Пошли на стадион. Сегодня там сражается какой-то вундеркинд родом с острова Селен, кажется Денис, или просто Ден, как он просит себя называть. – Вдохновенно позвал меня Глен, слегка подтолкнув.

Мы вошли в лес, и звуки боя просто оглушили. Я слышал карканье Картельера и крики незнакомого монстра. Когда мы вошли на стадион, быстро проскочив особняк, принадлежавший самой богатой семье восточного джотто, и уличных торговцев разных мастей, то были потрясены увиденным. На стадионе сражались Картельер Кристен и Амбероптиль Дена. Амбероптиль! Где парень, явно моего возраста, достал такую редкость?

- Ого! – Воскликнул Глен.

- Вот тебе и вундеркинд, по круче тебя будет. – Ехидно заметил я.

- Зато я закончил Академию за полгода. – Похвастался Глен.

- Я бы явно повторил твой успех, если бы мои родители были тренерами и с детства меня всему учили. – Уязвленно констатировал я.

- Тише! – Прошептал кто-то с нижних рядов.

Действительно, до нашего прихода на стадионе царила мертвая тишина, не считая боя. Кристен выкрикивала только одну атаку – «Стальное крыло»! В то время как Амбероптиль едва уворачивался, находясь под действием «Электрошока», «Камнепад» часто промахивался из-за «Раздвоения», а остальные атаки Дена мне были неизвестны. Стадион был заполнен, люди даже в коридоре толпились, чтобы увидеть хоть одно мгновение боя. Однако внезапно для всех Ден применил «Ледяной укус», когда одна из копий Картельера пролетала рядом с пастью, и угадал. Кристен проиграла и отдала значок.

- Это был изумительный бой. – Восхищенно констатировал я, когда все зрители разошлись.

- Да, благодарю Кевин, о Глен и ты здесь. – Встрепенулась она. – Я думала ты уже отправился на Селен.

- Нет, я хочу дождаться, пока Кевин сможет составить мне компанию. – Внезапно выпалил Глен и отступил на полшага. – Прости, ты ведь не знал.

- Я не понимаю, о чем вы. – Изумился я.

- Глен тоже недавно смог одолеть меня. – Произнесла с теплотой Кристен. – Я самый молодой Гим-Лидер и через меня прошли уже два вундеркинда, однажды меня тоже так называли.

- Да, я был удивлен, когда узнал, что ты только в этом году закончила одиннадцатый класс. – Восторженно прокомментировал Глен.

Я был сильно удивлен и немного зол, а может наоборот, сам не знаю. Мой единственный друг уже заработал первый значок, а я даже своего первого монстра не получил.

- Эй, Кевин, не плачь. – Произнесла Кристен, заметив робкую слезу на моей правой щеке. – Ты еще догонишь ребят. Мы с твоим дядей приготовили тебе подарок.

- Совместный подарок? – Оживился я. – Это уже интригует.

- Видишь, мамин сынок. – Усмехнулся Глен. – Не все так плохо.

- Глен Доун! – Строго прикрикнула Кристен. – Перестань сейчас же.

- Молчу! – Оскалившись пробурчал мой друг.

Он терпеть не мог свою фамилию, даже не знаю почему.

- Пойдем. – Тихо произнес я, положив руку на правое плечо друга.

- Да, да. Идите. Мне нужно монстров подлечить. – Проронила Кристен и убежала вглубь стадиона.

Мы молча покинули обитель самой молодой чемпионки и пошли в сторону академии. Это было неловко. Шли и молчали, словно воды в рот набрали.

- Что будем делать в академии? – Спросил я у Глена, нарушив неловкое молчание.

- Ты сам решай, а я пойду домой. – Пробормотал одноклассник. – Сделаю уроки, да уговорю маму не собирать мои вещи для поездки в Селен.

Всегда он так. Если что-то или кто-то его обижает, бежит домой. Я еще недавно думал, что он жалуется родителям, но нет – просто хочет побыть один.

- Иди. – Грустно прошептал я, провожая его взглядом.

- Эгегей. Смотри кто тут. – Знакомый голос зазвучал за спиной.

Я и не обратил внимание, что мы подошли вплотную к академии. Учебный день уже закончился, все возвращались домой, а значит нежелательных встреч не избежать.

- Чего тебе Ральф Остенрав. – Произнес я, неохотно оборачиваясь. – Я уже ухожу.

- Не так быстро, неудачник. – Злобно рассмеялся тренер-зазнайка. – У меня к тебе пара вопросов.

- Опять ты за свое. – Тяжело выдохнул я.

- Да, а как же иначе. Раз ты пришел на территорию академии, будь добр хоть немного поучиться. – Его друзья хихикали за спиной предводителя.

Банда Остенрава была самой агрессивной из всех групп подростков, что обитали вблизи академии. Также она была самой большой, насчитывал двадцать ребят, не считая Ральфа. Им не составило труда меня окружить.

- Все как всегда, ответишь на пять вопросов из пяти, мы разойдемся и не тронем тебя. Если нет, то я тебя побью. – Горделиво произнес предводитель. – Смотрю синяки с прошлого раза уже рассосались.

- Давай, испорти мой день окончательно. – Я приготовился к худшему, никогда не знаешь, что спросит этот гад.

- Итак. Вопрос первый. Цена неверного ответа – пинок под колено. – Рассмеялся своей гениальности ублюдок. – Что спрятано в пламени Эфонов такого, что делает невозможным встречу в дикой природе Бутастров, учитывая, что эти два монстра соседствуют в окрестностях дороги номер два?

- Эвольвер счастья. – С легкостью ответил я, это знал каждый школьник.

- Хорошо. Вопрос второй, цена та же. – Помрачнел Ральф. – Почему никто не приближается причалу Оливина в вечернее время, но ничто не мешает отплывать круизному кораблю и катеру на остров Селен?

- Потому что на причале обитают агрессивные Дибараки, а шум мотора их отпугивает. – Легко ответил я.

- Ладно. Какой монстр обитает в Западном джотто и имеет иммунитет к атакам призрачного типа, являясь психическим? – Прорычал Ральф.

Этого я не знал. Мы с Гленом никогда не обсуждали его обучение в академии, поэтому мои знания были ограничены только Восточным джотто. Кристен рассказала как-то по секрету, что поймала Орлармора в скалах Западного джотто, но больше я ничего не знал. Я сказал, что не знаю, после чего получил крайне болезненный пинок под правое колено.

- Видите, даже родной племянник профессора Дорана встал на колено передо мной. – Самозабвенно произнес Ральф.

- Что дальше? – Отчаянно пробормотал я.

- Ах да. Расскажи мне, как заставить бесполезного Сплэшера эволюционировать? – Самодовольно улыбнувшись осведомился обидчик.

- Самый простой путь – это накормить его стимулирующими леденцами, двадцати штук должно хватить. – Пробурчал я.

- Ответ правильный, однако такой Дибарак будет бесполезен, впрочем, как и ты. – Заключил Ральф. – Последний вопрос. Какой монстр может копировать любого противника и использовать его характеристики против него же?

- Не знаю. – Ответил я.

Ральф ударил меня кулаком в левый глаз, я упал на землю сдерживая слезы. Осмотрелся по сторонам, круг разомкнулся, и ребята разбежались. Они всегда говорили, что, собираясь в такой круг обсуждают тактику ведения боя с тем или иным монстром, но в центре круга всегда был я.

- Опять Ральф. – Надо мной склонился Дядя Доран.

Оказалось, я так пролежал на холодном асфальте около получаса, блуждая в своих мыслях и наслаждаясь отчаяньем.

- Да. – Коротко ответил я.

Дядя взял меня на руки и понес в свой кабинет. Двери в вестибюль Академии Монстротренеров были расположены справа и слева от расписного фасада, чтоб не портить композицию. Вестибюль занимал все пространство многоэтажного здания при входе, разделение на этажи начиналось примерно в метре от входной группы. Первый этаж занимали учебные кабинеты, второй – библиотека и хранилище монстроболлов, а третий был административным. Поднявшись на третий этаж, мы вошли в коридор, пройдя по нему, мы оказались на балконе. Стеклянный купол обеспечивал хорошее естественное освещение даже вечером, а учитывая, что в коридоре были только двери, балкон показался мне самой освещенной частью академии. Он имел форму окружности, которая опиралась на колонны, основания которых были расположены на первом этаже. Дядя сказал, что на втором этаже такой же балкон. На этих балконах стояли небольшие обеденные столики и несколько барных стоек с закусками и напитками. В центре внушительных размеров помещения рос тополь. Самый настоящий, живой тополь. Я был поражен. Это была явно не наша остановка, поэтому дядя не дал мне оцепенеть от удивления, он знал – я впервые в академии, тем более на третьем этаже.

Еще один короткий коридор и точно такой же балкон, в аналогичном, но меньшем по площади помещении. Пройдя еще двакоридора, обрамленных окнами, в отличие от предыдущих, мы пришли в огромный актовый зал. За сценой располагался кабинет дяди. Самым примечательным в его кабинете, было объемное окно в форме монстроболла.

- Такое же окно в монстроцентре, зачем оно? – Спросил я, раз представилась возможность.

- Окно Примануса. – Уточнил дядя. – Если обучить этого монстра, то он становиться идеальным способом доставить письмо. Зная атаку секрет, он становиться просто незаменим. Пряча письмо в своем теле, Приманус летит к адресату, а когда прилетает ждет в окне, пока его не заметят. Он со способностью Эфимерность легко проникает сквозь твердые предметы, в отличие от прочих призраков, а избегая мест обитания своих сородичей и других эффективных против себя типов монстров, легко и без промедлений добирается до пункта назначения.

- У тебя есть такой? – Оживился я.

- Да, он как раз отправился недавно в кантовский филиал, там хотят начать какие-то исследования по созданию типовых конфет, на основе леденцов. – Гордо ответил дядя и решил прихвастнуть. – Вообще я вывел его много лет назад, уникален мой почтовый Приманус.

- Чем? – Я умирал от любопытства.

- Его ген атаки шестьдесят. Он родился с атакой терпение. Я обучил его секрету, опережающей тени и защите. Нормальному типу он нанести урон не может, но зато защититься сможет даже от статусной атаки. Помимо письма, всегда снабжаю его пушистыми хвостами, чтобы монстр мог сбежать из боя в экстренном случае. – На мгновение остановился дядя и расплылся в улыбке. – Ну и характер с именной тренировкой у него тоже в атаку.

У меня не было слов. Это просто сильнейший Приманус из всех, о которых мне приходилось слышать. Дядя Доран улыбнулся еще шире и почти рассмеялся моему удивленному лицу, но быстро сменил тему и стал серьезнее.

- Эх, не стоило тебе приходить сегодня на площадь. – Отчитал меня профессор Доран. – Ральф получил двойку, за бой. Он очень плохо обучил своего Амперона, хотя мог бы намного лучше, учитывая свои знания, так что вполне заслужено был оценен.

- Понятно, почему ему так хотелось поставить меня на колено. – Вздохнул я.

- Вот зазнайка, не любит он проигрывать. – Строго произнес дядя, добавив шепотом несколько ругательств.

- Теперь ты понимаешь, почему я так стремлюсь попасть в академию. – Тихо и неуверенно произнес я.

- Да Кевин, понимаю. – Утвердительно кивнул дядя. – Маму твою тоже понимаю.

- Как можно ее понять? – Удивился я.

- Очень просто. Она закончила академию, когда я путешествовал. В одной из пещер, которые я любил исследовать меня сильно напугал монстр призрак. Я уже не помню какой именно. – Рассказал дядя. – Однако у меня начались панические атаки, обмороки. Сложное было время.

- Я не знал. – Пробормотал я.

- Она, несмотря на это, продолжила свой путь тренера спустя некоторое время, однако недолго. Когда пришел черед призрачного стадиона, Сара вспомнила, что стало со мной. Она так разволновалась, что проиграла и не только. – Дядя испуганно взглянул на меня, а в его глазах мелькнуло сомнение. Он явно не хотел мне это рассказывать, но было уже поздно. – Ее страх привлек Шэдогоса. Он направил на нее темный импульс, а парень, который до нее сражался на стадионе и взял значок бросился на защиту. Гим-Лидер с трудом остановил атаку, отправив на перехват Октора. Кто из них первым перехватил атаку не понятно, но Сара уцелела.

- А… - Я утратил дар речи.

Почему никто мне не рассказывал? Почему родители всегда уходили от темы, когда я рассказывал им о своей мечте или спрашивал совета о монстрах? Что такого страшного в этой истории, это могло произойти с кем угодно, зачем удерживать меня от подобных потрясений силой?

- Почему не рассказали, думаешь ты? – Прочел мои мысли дядя, что было несложно, наблюдая за моими широко раскрывающимися глазами и ртом. – Ответ прост. Твой будущий отец, Герберт, запретил.

- Тот самый тренер? – Я удивлялся сегодня так часто, что уже спокойно воспринял этот факт.

- Да. Ему было двадцать два года, он шел ко второму титулу «Чемпиона Старшей Лиги», но и он завершил свой путь тренера тогда. Как же он был умен, мог бы с легкостью стать Элитным тренером, разнообразие тактик поражало воображение. Думаю, ты столь же

умен, просто родители из-за своих страхов не дают тебе проявить себя. – Укоризненно произнес дядя. – Через два года родился ты. Сколько было шума, скандал был на весь мир, буквально. Родители были против их союза и твоего рождения, даже попытались насильно записать его в участники «Элитной Лиги», чтобы парень получил титул и забыл о случившемся. Но она решила пойти им наперекор, проявив свою решимость в последний раз.

- Поэтому и не стала путешествовать. – Заключил я.

- Именно так, а отец твой пошел учится на археолога. Родители наши настояли, чтоб тебе дали фамилию матери, никто не возражал особо, даже не знаю почему они тогда были так агрессивны и упрямы. Мы не поладили с Гербертом из-за того, что он уже тогда решил оградить тебя от монстров. – Подытожил свой рассказ профессор Доран.

- А как фамилия у моего отца? – Я никогда раньше не задавался этим вопросом.

- Герберт Сторн. – Проронил в ответ дядя.

В этот момент я решил поменять фамилию, в знак протеста против матери и ее запретов, но понимал, что пока не могу.

Мы с дядей еще немного побеседовали, однако осознав, что время уже подходит к шести часам вечера, опомнились.

- Тебе домой надо. Поужинаешь, главное не слушай маму, сохрани этот азарт в глазах до завтра. – Произнес дядя, растрепав мне волосы.

Я приложил все силы, чтобы воплотить в жизнь его совет, но в тоже время знал – приду и заговорю о прошлом мамы и папы, не удержу в себе.

- О, кто объявился, мама уже за столом ждет. – Произнес отец с кухни, завидев меня на пороге. Он мыл руки в раковине рядом с барной стойкой.

Я молча проследовал за стол, теперь разговора не избежать.

- Как успехи в Каменных Карнизах Канто? – Спросила мама, когда мы взялись за приборы.

- Все хорошо. Нашли окаменелые останки Арсида. Местные предполагают, что, если закопаемся слишком глубоко, разгневаем монстров. – Усмехнулся отец. – Но мы только добрались до магнитных залежей, мало ли что еще найдем.

- Жители Канто помешаны на монстрах, даже Фан-Клуб создали. – Возмутилась мать.

- Вы тоже когда-то были помешаны. – Внезапно выпалил я, началось.

- О чем это вы, молодой человек? – Строго спросил отец.

- О том, что не смогли исполнить мечту, а теперь пренебрегаете моими стремлениями. – Сквозь зубы проговорил я.

«А как же совет дяди?» - напомнил я себе, но поздно.

Они начали ссорится между собой, забыв о моем присутствии. Мать твердила, что была уверена, в том, что их история недолго будет большой семейной тайной. Отец орал, именно орал, что надо изолировать меня от дяди Дорана, что этот псевдоученый научит меня только заботе о монстрах, которая не особо помогает в жизни.

- Что ты будешь делать, когда перестанешь тренировать монстров? Ты думал об этом? Я скажу ответ за тебя – нет. – Рассвирепел отец, внезапно вспомнив о моем существовании. - Я до твоего рождения долго не мог найти себе место. Менял разные работы как перчатки, пока не пошел учиться на археолога. Это было крайне сложное и депрессивное время. Теперь я единственный в команде не прибегаю к услугам монстров, все исследования и раскопки веду своими силами, но оно того стоит. Я хочу, чтобы ты пошел по моим стопам, чтоб ты следовал моему примеру, а не восхищался этими инфантильными тренерами.

- Не нужно думать за меня. Я не скот безвольный! – Выкрикнул я и рванул прочь из дома.

В новом районе они меня искать не стали бы, потому что даже не знали, что мой единственный друг живет там. Они вообще не знали, что они у меня есть, друзья. Глена, однако, не оказалось дома, потому я пошел скитаться по району. На радиобашне смотрителем работал бывший лидер воздушного стадиона, он меня впустил.

- Не переживай так сильно, пережди у меня, пока не остынешь, потом я провожу тебя до площади. – Доброжелательно сказал он, протянув мне чашку чая.

- Благодарю. – Сказал я в ответ.

Мы разговаривали обо всем. В частности, о том, как он оказался на этой должности. Мужчина лет пятидесяти рассказал, что он просто не представляет жизни без птиц, потому сюда и пришел.

- Меня зовут Мик, кстати. – Опомнился он.

- Меня Кевин. – Ответил я ему с долгожданной улыбкой.

- Мой Бравиатор, что кружит вокруг башни, единственная преграда для местных Голон. – Произнес он с некоторым отвращением. – Эти птицы не агрессивные по своей природе, но без полета не

представляют жизни, особенно взрослые и сильные особи. Постоянно тренируются.

- Причем же тут радиобашня? – Осведомился я.

- Это их любимое место тренировок. Только угрожающий вид моего Бравика не допускает их сюда ближе чем на километр. – Усмехнулся Мик и тут же поник. – Меня почетно называют смотрителем, но я скоро уйду на покой, сюда поставят мальчишку охранника, он вряд ли сдержит этих буйных птиц.

Мы обсудили возможное будущее башни и направились в сторону площади, я не заметил, как время подошло вплотную к десяти вечера и опасался идти один, но пути назад не было, нужно было возвращаться домой. Опасался я, однако, не зря. С окрестностей дороги под номером два опять прилетели Дроздуны, которые любят самоутвердится за счёт местных Месьеров и Орли, после чего снова прячутся и натравливают Дроздоров на путешественников. Напоминают мне Ральфа чем-то. Я шел спокойно, стараясь не привлекать внимания танцующих в небе птиц, но один все же спустился. Он встал передо мной и ждал ответных действий, видимо подумал, что я тренер. Глупость и страх меня одолели, но опомнился я, когда камень уже летел в Дроздуна. После полученного урона, птица улетела, но вернулось уже трое. Они гнали меня в лес вокруг воздушного стадиона, пока их внимание не привлекли монстры жуки. Исцарапанный и заплаканный я бежал в подлесок, где обитали мирные и беззаботные Прутти, они скорее сознательно помогали студентам академии тренироваться, чем нападали на них. У бедняг были свои заботы – популяция агрессивных Дирбагов, которая неумолимо росла. Но я где-то не туда свернул, потому вместо подлеска попал в болото. Местное полузаброшенное болото, даже рейнджеры обходят его стороной, я не знал почему, пока не дошел до высокой топи.

Когда я туда пришел, то увидел множество Приманусов. Они парили над болотом, разгоняемые небольшими группами Бурдобагов. Остальные обитатели болот были увлечены мной, они давно не видели людей, но вид у них был такой, словно мы истинное зло.

Избегая гневных взглядов и попыток напасть, я брел в сторону Ветхого домика, что был рядом с Источником Дудосов, в которым жил и умер местный смотритель. Там было старое телепортирующее

устройство, оно возвращало в лиственный подлесок, к заброшенной базе рейнджеров. Но я не дошел, трясина.

Попав в трясину, я отчаялся, к тому же на меня надвигалась сражающаяся с Приманусом группа Бурдобагов. Он знал защиту, но это я осознал поздно, когда уже терял сознание, захлебываясь.

- Как ты? – Осведомился дядя.

Именно его я увидел сидящим напротив, на моей кровати, когда пришел в себя на следующий день.

- Голова кружится и живот болит. – По корчился я.

- Это нормально, ты напился болотной воды. – Пояснил он. – Помнишь, что вчера было?

- Обрывочно. – Признался я.

- Прости меня. – Послышался голос отца из дальнего угла комнаты. – Это я во всем виноват. Ты задел тему, которую мы никогда не обсуждали, потому что знали к чему это приведет. Мы с Дораном обсудили все, я был неправ сынок, прости.

- Да, а еще, вы не хотели, чтобы сын стал тренером, потому что сами уже боитесь даже дома монстра завести, чтоб он не напоминал вам о неисполненной мечте. – Строго и со злостью сказал дядя Доран.

- Ты прав Доран, как никогда. – Отец смотрел на меня с такой виной в глазах, что мне стало стыдно.

- А где мама? – Спросил я, чтобы отвлечь их друг от друга.

- Она провела с тобой всю ночь. Твой друг Глен тоже заходил рано утром. – Встрепенулся профессор. – Они переживали даже сильнее твоего непутевого отца. – Укоризненным тоном добавил он.

- Я понял тебя. – Возмущенно ответил ему папа. – За что ты меня так презираешь?

- За то, что твои монстры до сих пор живы и ждут. Пока ты за ними вернешься, как и монстры Сары. – Воскликнул дядя.

- Я хочу их увидеть! – Вскочил я с кровати и начал спешно одеваться, боль как рукой сняло.

Отец не стал спорить. Мать обняла меня, расцеловала и пошла следом за нами, стыдливо потупив взор.

- Помниться я отпустил всех, кроме своей самой первой команды. – Внезапно предался ностальгии отец, когда мы пришли ко входу в академию.

- У меня их было лишь пять, я тогда с твоей помощью брат собрала хорошую команду, все стадионы ими прошла. – Оживилась и тут же погрустнела мама. – Они меня ненавидят.

- И меня. – Вторил ей отец.

- Сами увидите. – Произнес дядя и заговорчески мне улыбнулся.

Мы пришли в тренировочный зал, в самом конце академии, на первом этаже, под актовым залом.

- У них по расписанию прогулка в вольере. Пусть выйдут пораньше. – Произнес он и подбросил монстроболлы с полки в северном углу помещения.

То было прекрасное зрелище. Монстры покидали свои убежища и оборачиваясь видели своих бывших тренеров. Команда отца состояла из Нокталита, Перламура, Армуррены, Реззуры, Грошара и Огнекрыла. Они, когда его увидели, застыли на месте, а спустя секунду ринулись обнимать. Так соскучились, что я впервые увидел, как монстры плачут. Отец тоже разрыдался и сел на пол, под натиском Грошара. Команда мамы была скромнее – Фолифрог, Нинорейна, Джуснель и Дибарак. Я был вне себя от счастья. Их монстры показались мне самыми сильными и красивыми на свете, как никогда мне хотелось в этот момент стать тренером.

Мы провели весь день в вольере, после чего родители забрали своих питомцев домой. Это был лучший подарок на день рождения, но оказалось еще не весь.

Вечером, около девяти часов, пришел дядя.

- Это был не запланированный подарок от меня, а вот запланированный. – Он протянул мне подарочную коробку.

Я распотрошил ее и увидел то, о чем даже не мечтал. Там был монстродекс, около тридцати даркболлов и шесть скобовых колец. Мы кружились в зале, я не хотел отпускать дядю, а он меня. Смех всех членов семьи впервые звучал в этом доме.

- Мы тоже приготовили тебе подарок. – Внезапно произнес отец, перекрикивая мой смех.

Меня опустили на пол и усадили на диван.

- Ты не просто станешь тренером, мы подарим тебе нечто большее. Ты впервые увидишь, как монстр появляется на свет. – Добавила мама и принесла инкубатор.

- Это тот, о ком я думаю? – Воскликнул я, не веря своему счастью.

- Да и он спустя несколько часов вылупится. – Одобрительно произнес отец.

Когда на часах стрелки указали четыре часа утра, из яйца, разбив инкубатор, вылупился Карптах, как выяснилось непреклонный и с лезвием тьмы, которым он собственно и разбил инкубатор. Я не стал давать ему прозвище, просто усадил в монстроболл, а потом выпустил. Мой первый монстр сегодня спал со мной в одной постели, а родители и дядя, оставшийся у нас в гостях, легли еще позже, им многое нужно было наверстать....

Продолжение следует....

Вот кстате ссылочка на ютуб-канал Котемура, на котором он делает различные интервью и обсуждает различные аспекты игры - https://www.youtube.com/channel/UCyQG3_ ... 2JeOwR9Fzg

Еще хотел бы порекмоендовать ютуб канал моей знакомой Nathalie, которая обозревает бои различных турниров и на стадионах лиги 17, раскрывает отдельные аспекты построения тимы в лиги 17, а также дает некоторые советы по игре - всем прошу сюда https://www.youtube.com/user/89069060820

ТАКЖЕ ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ КОРМИТЬ ВАШЕГО ЛЮБЫМОГО МЕЙНДИКА НОВЫМИ НОВОСТЯМИ И СПЛЕТНЯМИ. ПИШИТЕ В ИГРОВОЕ ЛС! :hugs:
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
SteepsyYT
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 17:55
Клан: Elite Monsters
Игровой ник: Steepsy
Пол: Мужской
Has thanked: 30 times
Been thanked: 48 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Сообщение SteepsyYT »

Грац!
Изображение Steepsy Изображение
Изображение

ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ, ПРИ СВЕТЕ ДНЯ, СТИПСИ ПРЕСЛЕДУЕТ ТЕБЯ!

Изображение

Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Сообщение Бейлиш »

Отличный выпуск)
Изображение

Аватара пользователя
broy4ik
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 00:01
Клан: СІЧ
Игровой ник: broy
Пол: Мужской
Has thanked: 266 times
Been thanked: 141 time

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Сообщение broy4ik »

Гуд выпуск!
Изображение

Аватара пользователя
Золотая Печенька
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 00:37
Игровой ник: Ланистер
Пол: Мужской
Has thanked: 63 times
Been thanked: 50 times
Контактная информация:

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Сообщение Золотая Печенька »

хочу читать это в печатном журнале б
проснулся, дал зазу. спал - дал зазу. В линзах курил зазу, пока мой кент продавал зазу

Torman
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:19
Игровой ник: Torman
Has thanked: 98 times
Been thanked: 32 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №9

Сообщение Torman »

wp

Ответить

Вернуться в «Неофициальные СМИ»