Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Ответить
Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1194 times
Been thanked: 2084 times

Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Сообщение Maind »

Добро пожаловать, перед Вами - второй выпуск газеты "Коронные Новости от Maind :3"
Изображение
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Для тех кто не в курсе куда Вы попали.
Официальные новости лиги от администрации не всегда столь объемные как этого хотелось бы обычным игрокам лиги. К тому же, многие ищут новости на просторах форумов, в кланах, в лс. И в большинстве случаев мы находим эти ответы - но систематизировать их, сгруппировать в одно целое - весь форум перерой, всех поспрашивай получи подтверждение и т.д. - не так то просто. Так же, многие любят просто собирать слухи, сплетни, интриги и скандалы о жизни в лиге 17. Здесь вы все получите сполна. Так же, по мере возможности, будем размышлять о некоторых событиях которые происходят в лиге, давать им оценку и т.д. Поэтому если у Вас есть новости, сплетни, интриги и рассуждения, которыми вы открыто или анонимно поделится с сообществом - пишите мне в лс - постараемся все наглядно осветлить.
Итак последние новости, что произошли в лиге, а также актуальные темы для обсуждения сегодня :
0. Флудилка
1. Обзор Турниров Лиги-17 этой недели.
2. Обсуждаем Лигу Чемпионов.
3. Конкурсы в лиге 17: "А надо ли?".
4. Рубрика: "Мистер стимпак" - обзор актуальных монстров в эпоху абилок.
Флудилка
Итак, прошла очередная не богатая на события неделя в лиге 17. По сути, из знакового можно отметить только турниры лиги 17, которые были на выходных, продолжение эпопеи с Дрейком и якобы незаконным арестом за использование бота во флудилке, а также некоторыми бюрократическими изменениями в дожностных.

Обо всем конечно по-порядку. Не хотелось бы снова акцентировать внимание на Дрейке, ибо тема уже заезженная - просто хочу дополнить что редакция газеты пыталась узнать от полицейских детали и причины ареста последнего, но получила отказ ибо такая информация по мнению полицейских является закрытой и не подлежит разглашению. Что касается самой темы, можно сказать что Дрейк в который раз посеял сомнения в кругу тех, кто верил что он не юзал бота при поимке - аргументы были весьма убедительны, но конечно же не для всех. Со своей стороны скажу - что верю в обратное - дыма без огня не бывает, считаю что безосновательно никто не посадит человека не имея существенных доказательств. Сами доводы Дрейка как и контраргументы не могут быть доказаны или опровергнутыми опираясь суто на софистику и споры ХД. Хотя среди тех, кого забанили в новогодний период есть и те, чьим словам я в принципе верю. Пришлось общаться с знакомой - довольно авторитетная личность у "узких кругах" - Супруга, элитный тренер. Вот что она ответила на мой вопрос о бане и наказании: "Супруга: привет , штраф только... как по мне и этого много учитывая что я его не юзаю; я и лимит выбила только 1 раз за весь ивент, призы у меня 2 тм и 5 ключей) все. бред короче; аргументировать посадку никто не может; точнее игнорят вопросы. (текст использован с согласия стороны). да. Я сермаксу писала вопросы с чего он вообще взял что я юзаю бота, он просто проигнорил мои сообщения. В общем верить или нет - вопрос каждого. ;)

К слову, о наболевшем в лиге. Попытаюсь собрать воедино - что сейчас тревожит лиговчан в первую очередь(а что если нас читает Тигрес? :o - поставь лойс если это так), помимо самых банальных вещей таких как развитие проекта, реклама и приток новых игроков:
1. Арты и наборы - вот уже прошел почти месяц а наборов нет . Ходят неподтвержденные слухи, что в связи с масовой выдачей имб на нг и всеобщего ора Администрация решила не выпускать наборы вовсе - но пока рано о чем то говорить - инфа не проверенная - пока на уровне слухов.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
2. Абилки - КОГДА добавят абилки старым монстрам, добавят ли вообще абилки, как это будет происходить? Ходили также негласные слухи, мол в игру будет добавлено зелье, которое позволит добавить способности тем старым монстрам которые их не имеют. Как по мне - такие слухи неправдивые. Во первых такой вброс - это сильный удар по комьюнити игроков лиги. Я Вася Ласточкин 4-5 годов пахал на имбу в которую влил трени банки, тмки, обучения. Пришла ера абилок/способностей - и аналогичный монстр, которому просто посчастливилось родится в эту эпоху будет криповее и епичнее в виду востребованности в боевке а некоторые - и вовсе потеряют свою актуальность. Правильным решением конечно был бы массовый ввод способностей рандомно всем монстрам лиги и введение зелья - пусть даже дорогого, которое могло бы заменить способности у тех монстров у которых их несколько. У некоторых игроков в лиге есть подозрение что таким образом администрация пытается поднять интерес к донату. О скрытых способностях щас вообще речи быть не может - сначало реализуйте старые.
3. И снова абилки. Точнее их ввод - в конце прошлого года Дариан и Ко активно и довольно быстро ввели существенную долю абилок дав поводу для оптимизма, но с нового года как то активность по их введению прекращена. Опять таки- турниры и боевка страдает до полного ввода всех способностей. Не говоря уже про баги тех абилок которые уже введены.
4. Прогрессирующий донат. В последнее время лига перестала быть игрой которая дает возможность развиваться путем личного пота. Игра должна обеспечивать реальную конкуренцию между донатом и обычными игрками. Донат - по своей сути не должен бустить игрока так сильно, как в лиге.
5. Махинации на турнирах и во время ивентов, Злоупотребление некоторыми должностными своих обязанностей, конкурсы и контесты.
6. непосредственное активное общение с игроками или делегирование таких полномочий какому то игроку. Это касается всего - от боевки до банальных призов на ивенты.
Думаю решив эти проблемы администрация получила бы неплохой буст от действующих игроков, и возможно даже приток новых.

Хотелось бы отметить что на этой неделе от форумчан получили поздравляшки с ДР некоторые игроки лиги: Кобрыч, Лена, Ира. Присоеденяемся к поздравляшкам! :hugs:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1. Обзор Турниров Лиги-17
Перед обзором хотелось бы напомнить последние обновления в правилах проведения и некоторых особенностей турниров января:
Сообщение ShaDo » 31 дек 2018, 12:10 Начиная с 01.2019 в силу вступают следующее правило:
Каждому тренеру разрешается использовать только 1 повязку терпения на своих монстрах в бою.


Сообщение ShaDo » 12 янв 2019, 01:51
В тестовом режиме финальный этап на всех турнирах января будет проходить по схеме каждый с каждым. В финальную часть турнира выходят 3 участника. За победу в бою начисляется 2 балла, за ничью - 1 балл, за поражение - 0 баллов. В соответствии с набранными баллами распределяются призовые места. В случае равенства баллов между участниками, первичным является показатель личной встречи между участниками. В случае равенства этого показателя между этими участниками назначается переигровка, по итогам которой производится окончательное распределение мест. Тренеры, занявшие 4-6 места, всё так же получат 1.5 призовых балла, тренеры занявшие 7-9 места - 1 призовой балл.


В эти выходные традиционно проходили два открытых турнира, которые подарили нам много сенсаций. Начнем пожалуй с Открытого турнира "Форсаж" на "Носфера". Особенностью данного турнира есть запрет на использования инвентаря на турнире, (Исключение: Зелье исцеления и инвентарь для снятия статусов (антидот, огнетушитель, антифриз, антипарализ), Формат турнира: Разрешено использовать только наносящие урон атаки (атаки имеющие мощность), На данном турнире, ожидание соперника не есть обязательным, то есть если противник не ходит за отведенное ему время, Вы можете нажать кнопку "Атаковать". По сути, премуществом на турнире обладали владельцы мощных и быстрых дамагеров. Однако сенсаций турнир не принес - ТОП -3 Элитные тренеры 1 место занял Криспи, который взял себе Носфера . 2. Иззет. 3 . Тейс. поделят между собой клубничку и ваттоню. Что примечательно - уже в который раз организаторы турнира по его прошествию забывают(а может и нет) написать в теме с турниром конкретный характер и монстра который выбрали себе победители. Среди сенсаций Турнира - вылет тренера Push уже в первом раунде от не особо известного доселе на турнирах тренера Rezakov. Призовые баллы так же получили blazi +1.5 призовых балла Karna +1.5 призовых балла Bayleef +1.5 призовых балла iad +1 призовой балл RaF +1 призовой балл Виктор UA +1 призовой балл. Примечательная тенденция что доселе не очень активные элитные тренеры начали ходить на туры и довольно далеко проходить. Что касается призов за турнир, то считаю некоторых монстров очень даже интересными. Тот же #420 Шерри владеет интересной абилкой, хотя не факт что ее реализуют подобно описанию. (Волшебный букетCпособность В солнечную погоду монстр выращивает вокруг себя удивительные цветы, аромат которых тонизирует всех членов команды, выходящих в битву, увеличивая их статы Атаки и Спец.Атаки на 1. Но как только солнце скрывается за облаками, цветы вянут.) Неужели он сможет бустануть подобно руке помощи всех монстров в команде? Что касается Ваттони - то можно сказать что он довольно-таки непохой сашник, хотя и со слабыми дефами - но на неждане иногда может разнести всю тиму если дать ему раскачаться. Атаки по левел апу и ТМ дают ему возможность контрить почти любую популярную нинче СД стену - самый популярный билд - Молния/Разряд, ГЗ, Прицельный взрыв, Трав Путы. Носфер хотя и без раскача, и с довольно таки уязвимым типом является неплохим и главное быстрым сашником с широким спектром атак:
Темный импульс, Волна огня, Насест, Насмешка, Ударная Волна, Драк. Импульс, Ураган.

Второй открытый турнир в воскресенье - Открытый турнир января 50лвл на #849 Юни. Традиционно считается неплохим туром для того что б показать себя на лоу левелах с отличными заготовочками. Неожиданно для всех в финал вышли двое "Шадовцев" ... ой... двое тренеров из клана Революшн - Виктор Юа и Зум. (Не тот про кого вы подумали - он слился в полуфинале ХД). В итоге в финальном, довольно скучным на события и подозрительным поединке, победу одержал Виктор. У многих во время матча склалось впечатление о сливе матча изза довольно-таки странных ходов с обеих сторон. Но как было на самом деле - увы знает только Революшн. Но очень даже непонятен выбор призов за тур - имхо финальный приз Юни как по мне - намного ценнее того же Бутастра - который взял Виктор Юа. Что то тут нечисто явно. ... Призы не особо интересные кроме Юни. Бутастр даже с генами 40 не особо впечатяет, поскольку генокод их разведения уже давно перерос эту отметку. Трейне взял 2 очка. В топ 6 также вошли Афина - 1 призовой балл Марк - 1 призовой балл Волк Одиночка - 1 призовой балл CelenopravlenWin - 1,5 призовых балла Ричи - 1,5 призовых балла DeathZoom - 1,5 призовых балла.
2. Обсуждаем Лигу Чемпионов
Итак - скоро начнутся главные турниры игры - Лига Чемпионов. И пришло время немного пообсуждать закулисные интриги этого соревнования. В частности сегодня разбираем работу Гим-лидеров при приеме претендентов. Среди отзывов о работе гим-лидеров были и позитивные и негативные. Что касается негатива то больше всего было нареканий на Catoon, который после нового года просто пропал из стадиона, которого в последствии посреди сезона заменил Ezhik, Izzet - которого преследовали неудачи в виде дисквалицикации на следующий сезон Лиги Чемпионов, . Что касается моего мнения могу сказать что Catoon в принципе ответственный человек и уверен что если он не являлся на гим, то наверняка этому способствовала какая то существенная уважительная причина, по Иззету - как по мне просто утрата интереса к игре. Хотя справедивости ради надо указать что Иззет предупреждал об отсутствии приема боьше всех лидеров - 7 постов. На втором месте - тот же Каутн и Цуммак. Процитируем несколько цитат о впечатлениях работы гим лидеров в этом сезоне:


"Как по мне, один из худших сезонов в плане выполнения работы от ГИМ-лидеров, множество замен, банов и тд и тп, в целом вяло и безответственно".

"Сезон оставил неоднозначные впечатления

"Когда открыли сезон он показался мне странным, много новых людей...Сезон оставил неоднозначные чувства.


"Не понравилось то, что некоторые гим-лидеры жестко "бомбили" при проигрыше. Мне кажется при этой должности люди должны быть более сдержанными.
А в общем все понравилось. Хотелось бы видеть более нестандартные тимы и тактики в следующих сезонах, а также новые лица


Самым сильными гимами тренеры считают Ледяной -Бенгал, и Стадион Души - Иззет.

Много отзывов касались общения и порядка приема на стадионах. Конечно не обошлось без типичных "взял с первого раза" ХД. :haha:

Касаясь темы Лиги Чемпионов - не могу не вспомнить недавнего фаворита млч -Nedji, который еще до нового года собрал фуллкомплект значков на младшую Лигу чемпионов. Последний неожиданно для всех за две недели до старта кампании финалов отказался от значков младшей лиги чемпионов и решил собрать фуллкомплект значков Старшей Лиги чемпионов. Вот это вызов! Вот это стальные яйца! :haha: :shock: Удастся ли это ему ? и будет ли он таким же фаворитом на СЛЧ как на МЛЧ -узнаем уже скоро..
3. Конкурсы в лиге - а надо ли?
Недавно стартовала кампания возглавляемая одним из активистов лиги Сазаром по поводу возврата конкурсов на постоянной основе. Соответсвующую петицию последний разместил в разделе флейма - ссылочка тут - viewtopic.php?f=8&t=100675
Напомню, как известно, с осени прошлого года конкурсы прекратили свое существование и многие яростно отзывались о таком решении администрации. Ходили слухи что это непосредственно решение Дариана - дескать, мол "у нас тут не кружок рукоделия". Эту информации подтвердил Уважаемый в лиге человек - Ezhik, цитирую дословно:
Конкурсы на постоянной основе вряд ли вернутся ибо цитирую:
"Конкурсы были свернуты по моей инициативе.
Не свернуты, а сокращено их количество.
Тут вроде игра про покемонов, а не кружок рукоделия. А конкурсы превратились в раздачу монстров просто."
Чьи это слова, думаю, несложно догадаться. Надеюсь, что это была не закрытая информация, но все же думаю, народ должен знать причину.

В основном тренеры раздлились на два табора: одни за, а другие против.

Аргументы "за":

"Конкурсы были всегда, да, пусть там даже будет не покемоны, а наборы с мини плюшками, банки, болы и прочее, но конкурсы должны быть, в лиге уйма творческих людей, которым необходимо хоть где-то развиваться, деградировать на боевке можно везде)"
"Конкурсы неотъемлемая вещь лиги и это факт.
Давали за конкурсы имб? Да, согласен, давали, но в последнее время чаще их давали за внушительные конкурсы, по типу написания ивента и тд, оно заслуженно.
Конкурсы были опорой тем, кто не может просто сутками сидеть в лиге и фармить на ивентах (как показала практика - сидеть на боте), они были первоначальным бустом (не всегда первоначальным конечно), и помогали людям хоть как-то апнуть себя в плане монстров и боев.."
"Конкурсы - были интересным связующим звеном между игроками которые по фану заходили в лигу и имея какие то таланты отвлекались от обычного задротства и путем недоната могли обеспечить себе какую то зверушку. Ведь кому то не нравилось проходить квесты, или участвовать в боевой системе. Порой даже не виигрывая приз было интересно читать оценки суддей, критиковать их, обсуждать, ето интерактивная часть общения и вносила какую то изюминку в игру. "


Аргументы против:

"Всегда была кучей идей для конкурсов, но, увы, никогда не было желания их озвучивать. Не было и нет достойных у руля"
"Возвращение конкурсов или раздачу имбанутых поков за рисунок? Это не геймплей лиги и часто раздавать так нельзя"
"Была б еще более прозрачная система судейства, а так против возвращения раздачи имб."


Итог этого спора таков - конкурсы нужны, но нужно пересмотреть систему судейства, призов, выбора самих конкурсов и их аудитории, и найти человека который захочет этим заниматься ну и главное смотивировать администрацию на дальнейшую работу

Следует напомнить что с 10.01 по 08.02.2019 года в лиге проходит редкий конкурс "Снежный герой" с довольно таки неплохими призами -Призы:
Изображение #133 Эво Snowy
Изображение #570 Ренур Snowy
Изображение #489 Аквон Snowy
Изображение #669 Виспиора Snowy

Ссылочка на детали viewtopic.php?f=251&t=100584
4. Мистер Стимпак -Обзор новых монстров в епоху абилок: Гости номера #453 Кваяд
Изображение
В эпоху абилок многие монстры приобретают новую жизнь. Сегодня у нас в госях интересный монстр #453 Кваяд.
Изображение
Итак немного о возможности получения данного монстра - ловиться монстр исключительно в болотах Восточного Джото путем победы над Бурдобагами 100 ур( 4 шт).
Что примечательно монстр выдается Вам сразу в монстроболе, так что дарком у него не кинешь..ХД. Монстр имеет неплохие статы атаки - 106, спец атаки 86, скорость 85, что позволяет ему при равенстве генов обгонять Ленсиронов и Семпатий. Использовать его можно как спец атакера так и физического атакера. Имеет право на существование и миксовый вариант. Монстр владеет довольно таки неплохими атаками по левел-апу - Запрещенный Прием, Болотная Бомба, Ядовитое острие, Грязевая Бомба, Насмешка, Гадкий Замысел. По разведению можно получить довольно-таки юзабельные атаки - Стальной Выпад, Вакуумная Волна, Иссушающий Удар, Медитация, Массаж. Из доступных для обучения атак выделяется ледяной и електроудары.
А теперь перейдем ко главному - к его способностям. Так, помимо интуиции, которая позволяет ему определить может ли противник использовать против него эффективные и суперэффективные атаки у Кваяда есть весьма интересная абилка - "СУХАЯ КОЖА". Описание абилки - Шкура монстра является проблемным местом: урон от огненных атак +25%, а тепло от солнечной погоды печёт кожу, каждый раунд уменьшая здоровье на 1/8 от максимального. Однако влага для монстра живительна: в дождь капли воды каждый раунд восстанавливают 1/8 от максимального здоровья, а водные атаки полностью впитываются, не нанося урона и восстанавливая 1/4 здоровья. Иначе говоря атакуя кваяда водной атакой - он не получает урон - а наоборот восполняет здоровье. При этом редакцией газеты было протестировано в бою совместно с анонимом (спасибо
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
реакция абилки на удары атакой "КИПЯТОК" - в итоге из более чем 20 ударов атакой - ни один не поджог Кваяда. Из етого заключаем вывод - при атаке Кипяток на Кваяда - он не получает никакого вреда, в том числе и от дополнительных ефектов в виде поджога, что делает его неплохим оружием против некоторих водных танков типа Лилину, Перламура и Т.д. Надеюсь статья была интересна. Если Вам интересны другие играбельные монстры в епоху абилок переходите сюда :arrow: viewtopic.php?f=6&t=100301

Итак на сегодня все - ждите следующего выпуска. Надеюсь Вам было интересно.

ТАКЖЕ ПРОШУ НЕ ЗАБЫВАТЬ КОРМИТЬ ВАШЕГО ЛЮБЫМОГО МЕЙНДИКА НОВЫМИ НОВОСТЯМИ И СПЛЕТНЯМИ. ПИШИТЕ В ИГРОВОЕ ЛС! :hugs:
Последний раз редактировалось Maind 30 янв 2019, 21:05, всего редактировалось 4 раза.
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
Ralks
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:05
Клан: Royal Family
Игровой ник: Ralks
Пол: Мужской
Has thanked: 24 times
Been thanked: 44 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Сообщение Ralks »

Лучший контент Лигача!

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Сообщение Niot »

+ оратору выше, но в боевку автор не может.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 889 times
Been thanked: 926 times
Контактная информация:

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Сообщение Верховный Септон »

Ralks писал(а):
29 янв 2019, 02:44
Лучший контент Лигача!
годный, но далека не лучший
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
AnniFox
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 май 2016, 03:16
Клан: Лучшие
Игровой ник: Foxxi
Пол: Женский
Has thanked: 27 times
Been thanked: 37 times
Контактная информация:

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Сообщение AnniFox »

Наконец-то годнота!
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1914 times

Re: Коронные Новости от Maind : Выпуск №2

Сообщение Mr. Preston »

Спасибо, подписался :D
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Ответить

Вернуться в «Неофициальные СМИ»