Генокод на букву Г.

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Генокод на букву Г.

Сообщение Coolkie »

Делаешь себе тиму, значит. Купил монстра с имба-геном, радуешься, играешь. Но проходит год и его гены уже не актуальны. А в нём трени, банки, ТМ...

Предлагаю создать НПС, который за фиксированную плату будет менять генокоды монстров местами.
Пример:
У тебя есть #169 с генокодом h40a40d40s40sa40sd40, для того, чтобы изменить его данные – купи #041 с тем же характером, но бОльшим геном. Сдал обоих, прошло время, профит. Как вариант в Научном институте Голденрода НПС поставить, можно даже наградой за квест сделать.
Сплю и вижу...
Встречаем грустного парня, который предлагает провести бой, после чего побеждаем его. Так как мы ребята продуманые, то и жилетку для слёз мы с собой взяли, слушаем нытьё: "Некогда успешный тренер и его монстры начали проигрывать всё чаще и чаще. Противники советуют начать тренировать более перспективных монстров, но за всё это время они успели подружиться и менять он их не хочет."

Мы берёмся за это дело, обещая помочь ему.
Распрашиваем местных жителей, получая адреса этаких гениев, ученых из различных регионов. Поговорив с одним из них получаем инфу о том, что в теории провернуть что-то вроде этого можно, но ему нужна консультация с коллегами, ведь мы должны быть на сто процентов уверены в результате, иначе это может быть опасно. Собираем данные, попутно справляясь с испытаниями. Скажем.. часто умные люди бывают странными, не совсем адекватными. Так вот пускай один из них не захочет нам помогать просто так, попросит пойти чёрт знает куда и выбить чёрт знает что из... да, чёрт знает кого (чёрт у нас тоже умный, многое знает). После, исходя из полученных данных, нам придёться собирать стройматериалы, качать монстров (строителей, а так же каких нибудь помошников, которые будут контролировать процесс) для того, чтобы Профессор смог построить устройство, благодаря которому люди и будут осуществлять подобные операции. А так как на передвижение придёться потратить до (правильно) черта средств, благодарный тренер и ученый что-то нам там подкинут, помимо того, ради чего мы все сегодня собрались ;D
Тапочки с Дудосей меня устроят.
Последний раз редактировалось Coolkie 24 мар 2017, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*
Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1200 times
Been thanked: 2087 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение Maind »

[delmsg]Если вы пишете в теме с предложением "За" или "Против", обязательно приводите аргументы[/delmsg]
Последний раз редактировалось Maind 24 мар 2017, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image
Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение Levsha21 »

Так оно обычно и бывает. Купил себе непреклонного меча, извел пару сотне лямов на красную трень ему в атаку, закидал банками, в шайни покрасил...
Но потом прошел годик и его гены стали неактуальны... Пора менять...
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Тапочку с Дудосей в тебя
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.
Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение Coolkie »

Levsha21 писал(а):Так оно обычно и бывает. Купил себе непреклонного меча, извел пару сотне лямов на красную трень ему в атаку, закидал банками, в шайни покрасил...
Но потом прошел годик и его гены стали неактуальны... Пора менять...
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Тапочку с Дудосей в тебя
Я не говорил "пора менять". "А в нём трени, банки, ТМ" – этим я и говорю, что уже всё. Я бы и дальше юзал такого меча, но меня бы тревожило то, что гены у него несколько ниже возможных.
Последний раз редактировалось Coolkie 24 мар 2017, 05:05, всего редактировалось 1 раз.
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*
Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение KnifeWranch »

Против
Не совсем понятно, что такое "неактуальные гены".
Идеалхаровые боевые монстры, с высокой треней в идеальный стат будут "актуальны" при любом гене. И если они больше не "актуальны", то это явно не из-за гена.
Плюсую сарказм коммента Levsha21)
Изображение
Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение Coolkie »

KnifeWranch писал(а):Против
Не совсем понятно, что такое "неактуальные гены".
Идеалхаровые боевые монстры, с высокой треней в идеальный стат будут "актуальны" при любом гене. И если они больше не "актуальны", то это явно не из-за гена.
Плюсую сарказм коммента Levsha21)
Извиняюсь конечно, но не понимаю, где Вы оба нашли фразы "пора менять" и "не актуальный МОНСТР".
Я лишь сказал, что со временем генокоды выводимых монстров растут и те, что были ранее – уступают тем, что есть сейчас.
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*
Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение KnifeWranch »

Coolkie писал(а): Извиняюсь конечно, но не понимаю, где Вы оба нашли фразы "пора менять" и "не актуальный МОНСТР".
Я лишь сказал, что со временем генокоды выводимых монстров растут и те, что были ранее – уступают тем, что есть сейчас.
Приведи тогда какой-нибудь доступный пример.
На данный момент ты предлагаешь поднимать гены уже качанному боевому монстру, просто вкинув в это кучу средств. Нет ощущения, что это убьет выведение монстров, как таковое? Зачем, если можно просто поднять ген заплатив нпс?..
Изображение
Аватара пользователя
Coolkie
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:46
Игровой ник: Coolkie
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 257 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение Coolkie »

KnifeWranch писал(а):
Coolkie писал(а): Извиняюсь конечно, но не понимаю, где Вы оба нашли фразы "пора менять" и "не актуальный МОНСТР".
Я лишь сказал, что со временем генокоды выводимых монстров растут и те, что были ранее – уступают тем, что есть сейчас.
Приведи тогда какой-нибудь доступный пример.
На данный момент ты предлагаешь поднимать гены уже качанному боевому монстру, просто вкинув в это кучу средств. Нет ощущения, что это убьет выведение монстров, как таковое? Зачем, если можно просто поднять ген заплатив нпс?..
Не поднять, а поменять местами гены двух монстров.
Тебе придётся для этого покупать монстра, стало быть спрос возрастёт, а не пропадёт.
Последний раз редактировалось Coolkie 24 мар 2017, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Собираю тёплые слова в свой адрес
20:30 Kathryn > Coolkie: печенька моя [HUGS]
22:31 andriss > Coolkie: шо кончений
00:15 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: Идиот недаумок новичек
00:16 НЯШКА ИРЛИН > Coolkie: *мат* придурок
13:07 УбийцаНочи > Coolkie: Дебил даун конченый *мат*
Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение Levsha21 »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Coolkie писал(а):
KnifeWranch писал(а):Против
Не совсем понятно, что такое "неактуальные гены".
Идеалхаровые боевые монстры, с высокой треней в идеальный стат будут "актуальны" при любом гене. И если они больше не "актуальны", то это явно не из-за гена.
Плюсую сарказм коммента Levsha21)
Извиняюсь конечно, но не понимаю, где Вы оба нашли фразы "пора менять" и "не актуальный МОНСТР".
Я лишь сказал, что со временем генокоды выводимых монстров растут и те, что были ранее – уступают тем, что есть сейчас.
Ну не решает ген в боях настолько, чтобы пилить ради этого такие танцы с бубном. Единственное исключение - ген дефы блисси, где он решает настолько, что пок с харом+мастерка может иметь стат ниже чем пок хар+зелень в д. А так, ну не наблюдаю я в боях ситуаций, где исход бы решала дуэль одинаковых монстров(прям и хар и треня) и бой выигрывался именно геном скорости например. Второй гигантский минус предложения под спойлером
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Следите за руками: Ловим 100 редликов и делаем 50 яек. Через 2 недели имеем хотя бы 1 вылупку робкого с эстафетой. перекидываем на этого пока гены с выводка 40+. Повторять каждые 2 недели. Рассказать, как это скажется на самой системе вывода поков и на ситуации в рынке или дальше сами?
Добавлено: Даже если для переброски понадобится одинаковый хар+ЯА, Смотрите: Ап стата на 18% стоит сейчас полтора ляма плюс-минус. Это почти всегда хорошо даже с учетом рандома. А тут мы скорее всего будем иметь ап определенного стата на 3-5 единиц за куда большую сумму. Очень рациональное вложение средств. Все так и побегут. Как по мне, пусть вместо этого существующие квесты с наградой в виде большого и светлого "Ничего" переделывают и ЮА допиливают в плане квестов и проработки. А еще куча ненарисованных спрайтов... Все же любое реализуемое предложение в лиге это рабочие человекочасы Админов. Их тоже рационально планировать нужно.
Последний раз редактировалось Levsha21 24 мар 2017, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.
Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Генокод на букву Г.

Сообщение KnifeWranch »

Coolkie писал(а): Не поднять, а поменять местами гены двух монстров.
Тебе придёться для этого покупать монстра, стало быть спрос возрастёт, а не пропадёт.
Эм, а экономика игры?
То есть сейчас любой стоит 50к (условно). нахожу хламового , но с генами 50 и делаю гены моему идеальному на 20 выше? потратив 50к и заплатив 10кк НПС? Нехилая такая модифа получается, победителям ЛЧ не снилась.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»