Замечания и предложения по состязанию

Организация официальных состязаний координаторов от администрации.

Модератор: Мистер Контесто

Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 905 times
Been thanked: 946 times
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Верховный Септон »

Scarlet писал(а):
Виталия писал(а):ммм... у меня такой вопрос, насчет судей. Можно ли искать незаинтересованных людей? Там из узнаваемых, которые никакое отношение к участникам не имеют. Так уж получилось, что в туре координаторов я играю роль "Джесси", человек который пошел на сторону зла, такой уж мой образ. Писать ванильные истории, как джамплаф сломал ногу, а я его выходил и мы стали друзьями во веки веков - это не мое простите :( Хочу участвовать в конкурсе и получать приличные баллы, и в тоже время, я не хочу предать самого себя. Мою прошлую работу мягко сказать обосрали, и я сделал работу над ошибками: меньше огромных картинок, меньше тупого садизма, больше смысла, да и надеюсь меньше ошибок в работе. Просто мне одни добрые люди написали (не буду говорить кто) тебя все равно в 3 этап не пропустят... Почему не пропустят? Я не буду тыкать пальцем в жюри, но я вполне уверен, что кое кто мне занизит баллы, и не по работе, а по личной неприязни. И найдут брешь в работе: мол не то, мол ошибки есть, мол это не ванильно, а значит не тренд.
Добавлено: Простите, но какой смысл участвовать? Если проходят ванильные истории, и люди которые в игре очень давно и овер 9000+ известны? И если "По результатам этапа проходят тренеры, набравшие не менее 70% от наивысшего результата." То оценивайте все работы, и по сумме всех работ находите более лучшие и более худшие работы, и потом уж выставляйте баллы. Еще раз меня простите, и спасибо за прочтение.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Если уже второй раз низкий балл - может стоить задуматься и передать мрачную атмосферу как-то по-иному, а не гнуть свою линию? И даже если рассматривать не как визитку, а как просто фанфик - ЙАшество величайшей пробы, я уж извиняюсь. Тут оценку и как просто рассказу высокую не поставишь, даже чисто за сюжет (про грамматику молчу - этим многие страдают). Критиковать не буду, ибо не хочется разводить кое-что неприятное, но оценки низки в обеих случаях уж точно не потому что "все любят няшнности, пурр-пурр", а потому что не тянет на высокий балл. Если вам ставят низкий балл - не значит, что судьи продажные и ставят оценки исключительно из симпатии). Это же вполне очевидно, разве не так? Если есть желание - могу по пунктам в личку расписать, что в глаза бросается в сюжете в первую очередь. Если же предпочитаете считать, что все вокруг уроды, одни вы в белом платье стоите красивые - что же, хозяин-барин :hide: .
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Если уже второй раз низкий балл - может стоить задуматься и передать мрачную атмосферу как-то по-иному, а не гнуть свою линию?
Еще даже голосование жюри не было, а вы ставите какую то оценку моей работе, вы не жюри увы. И на основе ваших мягко сказать "мерзких комментарии" жюри не будут долго думать и поставят мизерную оценку /(.. ) Хотите быть добрыми наставниками и помочь мне сказав в чем я не прав, пишите в личку. всегда отвечу, а играть на публику это у вас святое :hide:
ЙАшество величайшей пробы, я уж извиняюсь.
Что простите? Извинения не приняты.
Критиковать не буду, ибо не хочется разводить кое-что неприятное, но оценки низки в обеих случаях уж точно не потому что "все любят няшнности, пурр-пурр", а потому что не тянет на высокий балл.

По сути, почти, да даже не почти, все работы без исключения не тянут высокий бал. Но его получают. Хотя бы методом примера, пусть найдется та работа, которая может заткнуть, с интересных неожиданным сюжетом, где мало слез и соплей. Ну где??? Где? Вот вы мне говорите, может быть ваша работа не достойна, ну покажите достойную!? Ну окей... Вы имеете право обсуждать мою работу, я и хочу взять с вашей работы пример. Про вашу историю с Лапрасом - Октавией. Простите, но я бы вам больше 1 ки и не поставил бы, сюжет очень скучный, с 1х же сток меня тянуло в сон. Это одно и тоже, что было в прошлых работах. И под конец показать картинку грациозной и поющей лапрас, вы показали няффного лапрасенка. Об информации о покемоне, рассказали всем то, что нам уже давно известно. Было масса возможностей скрасить историю, но вы решили пойти по легкому пути. И сделали правильный выбор, это тренд :)
Если вам ставят низкий балл - не значит, что судьи продажные и ставят оценки исключительно из симпатии)
я говорю не о всех судьях, а о некоторых :)
Если же предпочитаете считать, что все вокруг уроды, одни вы в белом платье стоите красивые - что же, хозяин-барин :hide: .
Зачем вы свои слова приписываете к моему мнению? я не считаю что все вокруг уроды /(.. )
сли есть желание - могу по пунктам в личку расписать, что в глаза бросается в сюжете в первую очередь.
Давно этого ждал и жду. Гораздо более мудрый ваш поступок, чем играть на публику в роли знатока в этом деле :idea:
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image
Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Grimm »

Вначале наткнулся на спор, потом прочел заявку. Могу продублировать в ЛС форума и попросить удалить тут. Но хотелось бы, чтоб это было другим в пример как не стоит делать.
Далее немного расписал по пунктам что именно плохо в рассказе, а что - хорошо
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ну что ж. Направление может и правильно найдено, чтоб заинтересовать читателя. Но увы сам сюжет скомкан уже с самого начала. Это опечалило сразу. Также визитка - способ представить и тренера, и покемона. Покемон же был упомянут в паре строчек, в самом конце. Это был рассказ о тренере, чем напомнило неудавшийся фанфик. А теперь по частям:
1) Для чего тебе трава?! Для зелья?! А оно зачем тебе?! Не лучшее начало для рассказа, будто начало вырвали. (Первый минус рассказа)
2) увидела кромешной во тьме свет. - Ну совсем не на месте слово кромешной, прям остановился на этом моменте. (Второй минус)
3) Описание нечисти. Либо взяты одни шаблоны, которые приелись всем, либо написана полная чушь (третий минус)
4) Задумка рассказа нормальна (Первый плюс)
5) Скомканный сюжет, также похожий на вырванный из контекста (четвертый минус)
6) Несостыковки в тексте, в двух соседних предложениях. Ведьма поставила в известность, что берет её на шабаш. Тут же написано, что герой согласился на предложение пойти на шабаш. Так и хочется закричать "Логика, ты где?! :o "
Ещё не состыковка - Ведьма и призывает Бога на помощь?! Что, да не шутите-ка так, раз вы в шаблонах пишете (Сразу два минуса минимум)
7) Человекоподобный козел? А с чего сатиры на троне сидят у нечисти? Они же больше как шуты воспринимаются. Не путай понятия похожести (подобный на кого-то) и гибридов (те же кентавры - человек-лошадь, а не человекоподобная лошадь, что было бы, если написать как вы)
8) Ведьмы не особо дружат между собой, особенно, если не знакомы были ранее. А тем более не делятся заготовками для зелий и подобного с первыми встречными. - Это бред.
Это был поверхностный пробег по тексту ^_^
Итого, подводим итог. Из положительного только задумка жанра и идея сюжета, но не сам сюжет. А это ещё орфографию и пунктуацию не смотрел особо
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов
Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 905 times
Been thanked: 946 times
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Верховный Септон »

Grimm писал(а):Вначале наткнулся на спор, потом прочел заявку. Могу продублировать в ЛС форума и попросить удалить тут. Но хотелось бы, чтоб это было другим в пример как не стоит делать.
Далее немного расписал по пунктам что именно плохо в рассказе, а что - хорошо
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ну что ж. Направление может и правильно найдено, чтоб заинтересовать читателя. Но увы сам сюжет скомкан уже с самого начала. Это опечалило сразу. Также визитка - способ представить и тренера, и покемона. Покемон же был упомянут в паре строчек, в самом конце. Это был рассказ о тренере, чем напомнило неудавшийся фанфик. А теперь по частям:
1) Для чего тебе трава?! Для зелья?! А оно зачем тебе?! Не лучшее начало для рассказа, будто начало вырвали. (Первый минус рассказа)
2) увидела кромешной во тьме свет. - Ну совсем не на месте слово кромешной, прям остановился на этом моменте. (Второй минус)
3) Описание нечисти. Либо взяты одни шаблоны, которые приелись всем, либо написана полная чушь (третий минус)
4) Задумка рассказа нормальна (Первый плюс)
5) Скомканный сюжет, также похожий на вырванный из контекста (четвертый минус)
6) Несостыковки в тексте, в двух соседних предложениях. Ведьма поставила в известность, что берет её на шабаш. Тут же написано, что герой согласился на предложение пойти на шабаш. Так и хочется закричать "Логика, ты где?! :o "
Ещё не состыковка - Ведьма и призывает Бога на помощь?! Что, да не шутите-ка так, раз вы в шаблонах пишете (Сразу два минуса минимум)
7) Человекоподобный козел? А с чего сатиры на троне сидят у нечисти? Они же больше как шуты воспринимаются. Не путай понятия похожести (подобный на кого-то) и гибридов (те же кентавры - человек-лошадь, а не человекоподобная лошадь, что было бы, если написать как вы)
8) Ведьмы не особо дружат между собой, особенно, если не знакомы были ранее. А тем более не делятся заготовками для зелий и подобного с первыми встречными. - Это бред.
Это был поверхностный пробег по тексту ^_^
Итого, подводим итог. Из положительного только задумка жанра и идея сюжета, но не сам сюжет. А это ещё орфографию и пунктуацию не смотрел особо
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ну а теперь начнем
1) Для чего тебе трава?! Для зелья?! А оно зачем тебе?! Не лучшее начало для рассказа, будто начало вырвали. (Первый минус рассказа)
Трава заключается в том, как я очутился в лесу. ну не просто же так :hide: захотелось погулять в чаще леса и заблудиться. Там было написано, что трава нужна была для оборотней, но для многих непонятливых людей пришлось стереть эту часть. Лучше не лучше, но описывать все подробности 1 ворда страницы не хватит, а жюри утомит долгое чтение.
2) увидела кромешной во тьме свет. - Ну совсем не на месте слово кромешной, прям остановился на этом моменте. (Второй минус)
Для особо придирчивых судей, окей исправим.
3) Описание нечисти. Либо взяты одни шаблоны, которые приелись всем, либо написана полная чушь (третий минус)
Шаблоны? по вашему я странных существ должен был выдумать? (например хормвдао - чудо полу глист пол лиса) Я позаботился о жюри и о читателях, что бы им было проще знать кто есть кто, на то это шабаш ведьм: где присутствует свита сатаны, а не сбор уродцев/утырков. (Потому для своего кругозора, еще раз читаем Гоголя, или другую мистическую литературу)
4) Задумка рассказа нормальна (Первый плюс)
Да ладно? Соклан кнопы мне это сказал??? ну спасибо, удивил
6) Несостыковки в тексте, в двух соседних предложениях. Ведьма поставила в известность, что берет её на шабаш. Тут же написано, что герой согласился на предложение пойти на шабаш. Так и хочется закричать "Логика, ты где?! :o "
ну окей подправим:D Но персонаж, мог бы и отказаться пойти на шабаш, старуха не может же силой ее утащить (да и героиня вообще то и не против)
Ещё не состыковка - Ведьма и призывает Бога на помощь?! Что, да не шутите-ка так, раз вы в шаблонах пишете (Сразу два минуса минимум)
Персонаж олицетворяет злобную Джесси. Человек занимается грязными делами и пакостями, но и у персонажа есть своя честь и свой взгляд на справедливость, что многие люди "Добрые" лжывый оттенок добра. и Виталия не поклоняется Сатане (она само своеобразное зло) Человек который не захочет понять, он не поймет.
7) Человекоподобный козел? А с чего сатиры на троне сидят у нечисти? Они же больше как шуты воспринимаются. Не путай понятия похожести (подобный на кого-то) и гибридов (те же кентавры - человек-лошадь, а не человекоподобная лошадь, что было бы, если написать как вы)
Опять же, расширяем свой кругозор. Это облик дьявола которые присутствует на всех шабашах ведьм, ну я не знаю гуглим, читаем и тд. Козел - символ сами знаете чего. И во всех шабашах он выглядит именно так. Я конечно не могу расписывать все (в лиге есть своя цензура) но не в виде козла ему совращать невинные души :/
8) Ведьмы не особо дружат между собой, особенно, если не знакомы были ранее. А тем более не делятся заготовками для зелий и подобного с первыми встречными. - Это бред.
Бред это человек, который не читал такую литературу, а смотрел банальные мультики про ведьм (милесента, реджина и тд) пытается, найти связь с ведьмами. Шабаш ведь - сбор нечистой силы, где ведьмы делятся своими пакостями и достижениями и развлекаются с другой нечистой силой. Некоторые обладают предвидением, да почти все ведьмы. В том и суть случайности не случайны - есть только неизбежное. То что персонаж попал к ней, не случайно, было это уготовано заранее.
Открываем пожалуйста викпидеию, и читаем, если вам интересно, что аж дословно цитируете мою работу.
Ша́баш (ивр. שבש) — торжественные ночные собрания ковена (по христианской терминологии, ведьм и других лиц) для совместного отправления обрядов.
Они не просто так решили вместе встретиться, думаем, еще раз думаем. Не логично искать логику в мистицизме :/
Спойлер: собственно по центру не сатира ПОКАЗАТЬ
Изображение
Итого, подводим итог. Из положительного только задумка жанра и идея сюжета, но не сам сюжет. А это ещё орфографию и пунктуацию не смотрел особо
Это вы меня еще и пощадили? о спасибо, за ваше благородство! Куда дальше меня добивать :)
Хотелось бы сказать дорогие друзья, но это уже будет лицемерие. Скажу так :D :
Порой мы забываем, что тема называется "Замечания и предложения по состязанию" Замечания ооочень много и полно, а вот предложения 0. Где ваши предложения? считаете себя умными экспертами в этом деле? так помогайте, предлагайте. раз засрали, два засрали, три и тд.. то не нравится, это не нравится, что вам нравится? Предложение нет, одни замечания. Помогайте нам участникам, если вам так уж туго читать, работы подобно моей, что вы любите? чего бы вам хотелось ожидать? Поучаствовать мне доводиться лишь 2й раз, но изначально я был рад, что такое соревнование появилось в лиге. Но ваше придирчивость и субъективность убивает. Смотрел работы Джея, Ская, Фурашоу... как по мне ваши работы и до среднего не тянут. В жюри меня не берут, но я бы с удовольствием принял участие в судействе, как довольно другой взгляд и другое мнение, где нет месту ванили. Я к тому, прежде чем делать замечания вам умникам, может сделаете предложение по поводу, если вам нравится чернуха, то какая? Не ужели нельзя играть на публику и написать в приват и помочь?

Предложение (но не замечание!) судьям, смотрим все работы, стараемся хоть капельку понять историю и понять персонажа, смотрим все работы в целом, тех кто пытается выделиться, и тех кто пытается схалтурить написав простенький рассказ с счастливым Хэппи эндом. Я заметил, что люди не особо выкладываются и стараются написать средне, ванильно.. и получить такие, скажем так, респектабельные средние оценки. Именно от Вас! Зависит кто пройдет дальше а кто нет, старайтесь понять (или в какой то степени помочь) жанры участников, а халтурщиков пресекать которые залили гифчики и картинки, написали от силы чуть - чуть (но да не спорю ванильно). Давайте не будем делать пафосным турнир координаторов, особенно 1 тур! Где слезливой, ванильной истории есть место, а шабашу нет :D . От себя же скажу, что я учту ваши замечания, переделывать все работу просто уже нет смысла, но попробую кое что исправить :) а для довольно умных людей делайте замечания, по мере ваших способностей и по мере ваших знаний, не знаем? гуглим! Я читал ваш работы, и скажу вам так: вам есть где развиваться и у вас тоже есть огромные пробелы, старайтесь помочь себе, и когда вы усовершенствуетесь до того уровня (высокого) Тогда можете, а даже обязаны исправлять чужие! А так получается: посредственный ученик Вася не знающий что такое хирургия, пытается вырезать опухоль из головного мозга. Но страдает не он, а его пациент. Всем спасибо, я больше вам не отвечу! надеюсь, кто - нибудь меня услышал! :run:
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image
Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Grimm »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Виталия писал(а):
Спойлер: собственно по центру не сатира ПОКАЗАТЬ
Изображение
Если ты выбрала именно Люцифер, то может стоило посмотреть кто это такой, с кем его отождествляют, как его изображают? Для тебя специально из википедии хотя бы определение.
Википедия писал(а):Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», эпитет «утренней звезды» — планеты Венера; в том же значении — др.-греч. Φωσφόρος, др.-рус. Денница) в христианстве — падший ангел (херувим), отождествляемый с дьяволом.
2.
Шаблоны? по вашему я странных существ должен был выдумать? (например хормвдао - чудо полу глист пол лиса) Я позаботился о жюри и о читателях, что бы им было проще знать кто есть кто, на то это шабаш ведьм: где присутствует свита сатаны, а не сбор уродцев/утырков. (Потому для своего кругозора, еще раз читаем Гоголя, или другую мистическую литературу)
Бред это человек, который не читал такую литературу, а смотрел банальные мультики про ведьм (милесента, реджина и тд) пытается, найти связь с ведьмами. Шабаш ведь - сбор нечистой силы, где ведьмы делятся своими пакостями и достижениями и развлекаются с другой нечистой силой. Некоторые обладают предвидением, да почти все ведьмы. В том и суть случайности не случайны - есть только неизбежное. То что персонаж попал к ней, не случайно, было это уготовано заранее.
Открываем пожалуйста викпидеию, и читаем, если вам интересно, что аж дословно цитируете мою работу.
Да, шаблоны. Испорченные шаблоны. Шаблоны из детских сказок. Шаблоны мультфильмов. Кстати, хотелось бы узнать о каких Милесенте и Реджине вы говорили. Впервые слышу имена эти. А вы, судя по всему отлично знаете о них ;)
Нет, не надо придумывать своих, не обязательно. НО, можно предоставить и привычных персонажей в новом свете, не так, что ведьма = старуха с бородавкой на носу
И да, может стоило узнать какую литературу читал до того, как налетать с воплями, что я такого не читал. Увы и ах, огорчу. Читал. Да и немало
Опять же, расширяем свой кругозор. Это облик дьявола которые присутствует на всех шабашах ведьм, ну я не знаю гуглим, читаем и тд. Козел - символ сами знаете чего. И во всех шабашах он выглядит именно так. Я конечно не могу расписывать все (в лиге есть своя цензура) но не в виде козла ему совращать невинные души :/
Браво, ты и сама не в курсе?! Если ты думаешь, что козел - символ сатаны, то ещё раз "Браво". К Сатане его приписал оккультист Освальд Вирт, создавая Сатанинского козла или Символ Церкви Сатаны. Да, изображение головы козла вписанной в пентаграмму можно считать символом Сатаны, но не как его самого.
ну окей подправим:D Но персонаж, мог бы и отказаться пойти на шабаш, старуха не может же силой ее утащить (да и героиня вообще то и не против)
Данный момент написал, ибо там не вопрос был, а именно утверждение. А постановка в известность не требует от собеседника согласия.
Трава заключается в том, как я очутился в лесу. ну не просто же так :hide: захотелось погулять в чаще леса и заблудиться. Там было написано, что трава нужна была для оборотней, но для многих непонятливых людей пришлось стереть эту часть. Лучше не лучше, но описывать все подробности 1 ворда страницы не хватит, а жюри утомит долгое чтение.
Про оборотней видел. Но непонятно для чего оно понадобилось и т.д. Можно уместить и в пару предложений, так чтоб донести мысль что, почему, для чего и т.д.
Это вы меня еще и пощадили? о спасибо, за ваше благородство! Куда дальше меня добивать :)
Нет, просто данный момент опущен, ибо у многих проблемы с орфографией и пунктуацией. Также опущены были моменты, на которые явно указали другие.
Да ладно? Соклан кнопы мне это сказал??? ну спасибо, удивил
А вот это откровенное хамство. Если вы не ладите между собой, у вас какое-то соперничество, то не стоит всех, кто общается с "недоброжелателем\соперником" и\или находится с ним\ней в одном клане. 1 человек - не весь клан. Начните с этого. Я неплохо общаюсь с людьми из твоего клана, но только ты косишь всех под одну гребенку.
Смотрел работы Джея, Ская, Фурашоу... как по мне ваши работы и до среднего не тянут.
Спасибо посмешил. Я это знаю. Я всегда попадаю кручусь на 7-15 местах по первому этапу и не огорчаюсь. Иду ради веселья, либо опробовать покемона хотя бы на 50 лвле, дабы решать стоит ли тратить время или нет
старайтесь понять (или в какой то степени помочь) жанры участников
Для того, чтоб оценивать другие жанры, надо делать так, чтоб хотелось читать, а не поскорей закрыть.
По честному, первая работа про кракена была более интересной по сюжету, но менее продуманной. Во втором случае всё с точностью, да наоборот
Давайте не будем делать пафосным турнир координаторов, особенно 1 тур! Где слезливой, ванильной истории есть место, а шабашу нет :D
Говорят нет не шабашу, а именно определенной интерпретации
Дальнейшие разборки, если желаешь, то в лс
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов
Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Бейлиш »

Читаю тему и прямо удивляюсь, как предложение насчет набора новых судей превратился в открытый срач: трое против одного. Но почему то сразу начинают обсирать работу даже не дождавшись начало самих состязании. Любой бы задумался после всего, что тут написали выше некоторые люди, о том что его работу специально занижают.
Изображение
Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Ofencional »

Ilnyr писал(а):Читаю тему и прямо удивляюсь, как предложение насчет набора новых судей превратился в открытый срач: трое против одного. Но почему то сразу начинают обсирать работу даже не дождавшись начало самих состязании. Любой бы задумался после всего, что тут написали выше некоторые люди, о том что его работу специально занижают.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ну, если кто-то не знает, то судьи каждый раз новые (не все, но большинство).
Никто ничего не "обсирал". Была выставлена претензия о недооцененности работы. Естественно это вызвало ажиотаж.
Тут скорее нужно адресовать ваше сообщение автору этих разбирательств, нежели нам 3-им, как я понял.
Итого:
Причина #1: новые судьи. Они и так будут новые.
Причина #2: недооцененность. Автор не может об этом говорить, оценок еще нет. Если бы это было после их выставления, я бы быть может еще понял. Но до? Сам себе медвежью услугу оказал.
Итог #1: акцентирование внимания на работе автора. Вина самого автора (что раздул из ничего, реально из ничего, ведь ничего еще небыло, целую проблему)

Ну и еще, перечитайте все выше сказанное. Автору никто зла не желал :с Была чисто конструктивная критика. Хотели бы создать почву для занижения оценок, ничего бы не ответили и проигнорировали. Благодаря критике (и не всегда конструктивной) мы усовершенствуемся.
Более не играю
Аватара пользователя
kushpel
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:42
Клан: Prestige... .
Игровой ник: kushpel. Эвольнулся в kushp
Has thanked: 471 time
Been thanked: 1035 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение kushpel »

Всем доброго времени суток!
Хочу изложить пару идей и размышлений :

1) Первый этап по моему мнению слишком субъективен. Почему?
Спойлер: пример ПОКАЗАТЬ
Вот хочу я участовать в турнире опытных(если получится) напишу своим друзьям - Пети, Саше, Ане ,Лене пусть они помогут мне став судьями на 1 этап. Естественно я получу если не максимум то больше среднего. Так делает каждый. В итоге 1 этап выигрывает тот, у кого больше друзей в судьях.
Предлагаю оценку сделать более что ли объективной.
Можно по к-ву лайков + оценка жури. Будут говорит мол да, у кого больше друзей у того больше лайков, но я не думаю что все на столько прогнило что бы лайкать плохую работу.
потом вывести среднее арифметическое.
Каким образом ? Можно найти вариант, просто нужно желание.
Спойлер: большой плюс еще ПОКАЗАТЬ
Заявки будут кидать не в последний день. Лайки же надо всем :D
2) Третий этап нуждается тоже в апгрейде!
Бои 1 на 1 рандомны. Особенно это не по душе когда когда небольшое количество игроков. И каждый бой решает какое место Ты займешь!
Предлагаю:
если приходит желающих больше 10 то 1 круг соревнований. Если 10 и меньше то 2. Почему цифра 10 ? это половина от всех. которые могу попасть на 3 этап.

Если кто имеет другие предложения или идеи - говорите!
Если критикуете мое предложение так делайте это аргументировано!
Если согласны и одобряете -покажите чтоли лайками!

И кстати да -я немного не грамотный!
«Gotta catch 'em all!»
Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3917 times
Been thanked: 3227 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Bayleef »

Мне кажется,лайки накрутить проще гораздо,чем "заиметь" в судьях друзей.
Да и все же
kushpel писал(а):но я не думаю что все на столько прогнило что бы лайкать плохую работу.
Разве к оценкам то же самое нельзя отнести?Судьи не будут ставить высокую оценку плохой работе,и наоборот.

Может идея предлагалась-но замечена не была...
Выше начального координаторства обычно немного заявок поступает,не больше 10.
Тогда может все же сделать их анонимными(1-2 этап)?Закрасить свой ник вполне реально,в графе хозяина.
Судьи вряд ли побегут выяснять,где чей покемон-и даже если 1-2 может и будут знать,но не всех.

Так можно оценивать и визитки,и оценку покемона.
Конечно прибавится больше работы организатору-но опять же,заявок немного,а к объекивности будет еще ближе,чем обычно

Насчет третьего этапа-вообще не нравится идея.Если явный перевес в типе-то просто получишь 4 очка вместо 2.
Ведь реально затяжные бои очень редки,обычно ход-два-и все.
2 круга лишь увеличат этот разрыв
Аватара пользователя
kushpel
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 06:42
Клан: Prestige... .
Игровой ник: kushpel. Эвольнулся в kushp
Has thanked: 471 time
Been thanked: 1035 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение kushpel »

Bayleef писал(а):Мне кажется,лайки накрутить проще гораздо,чем "заиметь" в судьях друзей.
Да и все же
kushpel писал(а):но я не думаю что все на столько прогнило что бы лайкать плохую работу.
Разве к оценкам то же самое нельзя отнести?Судьи не будут ставить высокую оценку плохой работе,и наоборот.

Может идея предлагалась-но замечена не была...
Выше начального координаторства обычно немного заявок поступает,не больше 10.
Тогда может все же сделать их анонимными(1-2 этап)?Закрасить свой ник вполне реально,в графе хозяина.
Судьи вряд ли побегут выяснять,где чей покемон-и даже если 1-2 может и будут знать,но не всех.

Так можно оценивать и визитки,и оценку покемона.
Конечно прибавится больше работы организатору-но опять же,заявок немного,а к объекивности будет еще ближе,чем обычно

Насчет третьего этапа-вообще не нравится идея.Если явный перевес в типе-то просто получишь 4 очка вместо 2.
Ведь реально затяжные бои очень редки,обычно ход-два-и все.
2 круга лишь увеличат этот разрыв
2 этап -будет ли организатор согласен делать эту работу!
3 этап - вот я был в 2 турах. в 1 с них зарешал промах на блестку где мой пок по типу должен был выиграть.
Представь финал ! 6 человек! какой то промах, или погода, или глюк в игре и ты вместо 1 места взял 4 :(
При 2 кругах это снизит рандомность выиграша/проиграша
«Gotta catch 'em all!»
Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3917 times
Been thanked: 3227 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Bayleef »

kushpel,да,я понимаю,что лишняя работа (
Но при том отметил,что при небольшом количестве участников-не запредельная

Вот получился бы твой бой 2-2 тогда завершился.
А кто выиграет у него вместо 2-0,выиграет 4-0.
Снова может сильно распределение мест поменяться

Это чисто мои ощущения,пока не будет проведено такое хотя бы раз-все это лишь предположения
Закрыто

Вернуться в «Состязания координаторов»