Замечания и предложения по состязанию

Организация официальных состязаний координаторов от администрации.

Модератор: Мистер Контесто

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 825 times
Been thanked: 1617 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Gloxinia »

Поча писал(а):Уважаемые участники состязания, обращение к вам, т.к. сужу не первый раз и просто не выдержала. Несколько замечаний вам по 1 этапу (остальные пока не удавалось судить):
1. Пожалуйста, пишите ГРАМОТНО! Если вы не очень хорошо «дружите» с русским языком, есть множество текстовых редакторов, в которых вам укажут все ошибки. Понимаю, что русский язык может быть и не ваш родной, но есть прекрасная штука, как Интернет, где тоже можно найти несколько хороших сайтов, где будут исправлены ваши недочеты. Пожалейте, пожалуйста, глаза судей. Когда вижу работы с кучей ошибок, то естественно снижаю оценку на 1 балл, как минимум, хотя именно этот балл может помочь вам пройти в следующий этап. Это Визитка вашего покемона, она должна быть выполнена добросовестно! И именно по окончанию 1 этапа решается, пройдете вы дальше или нет.
2. Пожалуйста, не пихайте в заявку стопицот картинок. Да, в какой-то мере они красят вашу работу, НО 1-2 красочных арта вполне достаточно. А что судить, когда в заявке 3 картинки на половину экрана, а текста от силы 10 строк? Какой толк от такой работы? Правильно, никакого! Лучше расскажите подробнее о своем покемоне. Это будет цениться больше, уверяю вас.
3. Были замечены совершенно ниочёмные работы. Какие это? Ну, к примеру, в визитке было вставлено 2 предложения от тренера, 3 картинки форм покемона и копипаст из Покедекса(Да простит меня этот тренер). И вот, мне интересно, зачем это?! Каждый сам должен представлять своего питомца, своими словами, передавая через рассказ о покемоне эмоции судьям и другим претендентам. Работа должны заинтересовать. Я именно так представляю визитную карточку о покемоне. А такие работы бесполезны, как мне кажется.
Есть работы действительно заинтересовывающие, а есть так.. Которые сделали, как говорится, «чтобы было». Обидно, товарищи. Ведь Состязание координаторов – очень интересное соревнование Новой Лиги, а к нему относятся так несерьезно, что очень сильно огорчает.
Надеюсь, я буду услышана и подобные случаи уменьшатся, а что еще лучше – сведутся к нулю.
Кидайтесь тапками, ежели я не права).
Спасибо за внимание и удачи всем претендентам в Состязании^^.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Прости, но "визитка" на то она и визитка, что бы имела красочный вид и не важно что это будет. Другое дело как это сделать, увы но контингент лиги это не большие дяди и тёти, которые шарят в прогах, а дети. И я не думаю, что детям преподают информатику на том уровне на котором должны. Сюда отнеси и русский язык, т.к. в лигу играют не только русские. Поэтому, когда ты пишешь такие посты, подумай, возможно у них есть на то веские причины. Ты можешь спокойно отнять баллы и идти дальше заниматься своими делами.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.
Бейлиш
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:23
Клан: House Arryn
Игровой ник: The Lord of the Rings
Пол: Мужской
Has thanked: 198 times
Been thanked: 224 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Бейлиш »

Хотелось бы заметить индивидуальность работы тренера Виталия, судьи, цените то, что человек решил выделиться и оформить заявку по особенному, все написано оч интересно, обидно, что она набрала так мало баллов :idea:
Изображение
Аватара пользователя
Верховный Септон
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:35
Клан: House Tyrell
Игровой ник: Aomine Daiki
Пол: Мужской
Has thanked: 905 times
Been thanked: 946 times
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Верховный Септон »

Ilnyr писал(а):Хотелось бы заметить индивидуальность работы тренера Виталия, судьи, цените то, что человек решил выделиться и оформить заявку по особенному, все написано оч интересно, обидно, что она набрала так мало баллов :idea:
Нашему жюри, больше нравятся сопливые истории про райчу, пиджитов... как они сломали пальчик или тазобедренный сустав :3 и плевали они на неординарность истории и экшн :( Няшность, милота.. вот он тренд - бренд 8-) ... в следующий раз сделаю визитку про джиглипаффа у которого разболелся аппендицит, в дождливую погоду пока сестра Джой спала и мне пришлось вырезать аппендикс самой. была трудная операция, но Джиглипафф жив! силой любви :-* я назвала его "Круглешочек" и мы жили долго и счастливо, и умерли в один день ._. Но увы, так не бывает.. есть и темная сторона, плохая... живя в розовых очках далеко не уйдешь, и добра вам без зла не видать ._... Без нападения мьюту 9 мая не получить вам плюшек, то же самое про тьму и в хэллуин.... Добро не может победить - не сразившись со злом, а вы даже шанса мне не дали :( Просто на просто,обидно, очень .. очень обидно.. к турниру готовишься, со всей креативностью и коварностью, а в итоге тебя обскакивают мэйнстримные истории... тоже самое я читала, и в прошлом туре координаторов, и позапрошлом:(В итоге приходиться забить на свою уникальность, и делать визитки в стиле трен - бренд ._.
Добавлено: Отдельную благодарность хотелось бы выразить единственному жюри, который оценил работу по достоинству! Токатопоки :-* спасибо тебе!
Image
Спойлер: Токсичный Дуэт ❤ ПОКАЗАТЬ
Image
Аватара пользователя
Marsel
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:12
Клан: Лучшие
Игровой ник: Amazing Marsel
Has thanked: 1523 times
Been thanked: 1100 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Marsel »

Предыдущему автору поста,
Любой мэйнстрим был когда-то андерграундом, если хотите быть конформистом, то далее можете делать свои работы в стиле "няшек". Но если вам действительно нравится то, чем вы занимаетесь, то зачем вам ради какого-то продвижения переделывать свое творчество? Творчество есть самовыражение. А дальше додумывайте сами...

По существу
Предлагаю пересмотреть баллы за 3 этап. Боевка не должна настолько сильно решать, особенно в Начальных турнирах. Думаю следует в 3 этапе как и во 2 этапе включить ранжирование по местам. К примеру 1 место 10 баллов, 2 место 9,5 баллов, 3 место 9 баллов и т.д. 20 место 0,5 баллов.
Такое нововведение исключит возможность подборки покемонов под соперников в следующих по рангу турнирах, таких как Продвинутый, Опытный и т.д.

Все плюсы и минусы расписывать не буду, если идея по вкусу, то за меня распишут и плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Scarlet »

Виталия писал(а):
Ilnyr писал(а):Хотелось бы заметить индивидуальность работы тренера Виталия, судьи, цените то, что человек решил выделиться и оформить заявку по особенному, все написано оч интересно, обидно, что она набрала так мало баллов :idea:
Нашему жюри, больше нравятся сопливые истории про райчу, пиджитов... как они сломали пальчик или тазобедренный сустав :3 и плевали они на неординарность истории и экшн :( Няшность, милота.. вот он тренд - бренд 8-) ... в следующий раз сделаю визитку про джиглипаффа у которого разболелся аппендицит, в дождливую погоду пока сестра Джой спала и мне пришлось вырезать аппендикс самой. была трудная операция, но Джиглипафф жив! силой любви :-* я назвала его "Круглешочек" и мы жили долго и счастливо, и умерли в один день ._. Но увы, так не бывает.. есть и темная сторона, плохая... живя в розовых очках далеко не уйдешь, и добра вам без зла не видать ._... Без нападения мьюту 9 мая не получить вам плюшек, то же самое про тьму и в хэллуин.... Добро не может победить - не сразившись со злом, а вы даже шанса мне не дали :( Просто на просто,обидно, очень .. очень обидно.. к турниру готовишься, со всей креативностью и коварностью, а в итоге тебя обскакивают мэйнстримные истории... тоже самое я читала, и в прошлом туре координаторов, и позапрошлом:(В итоге приходиться забить на свою уникальность, и делать визитки в стиле трен - бренд ._.
Добавлено: Отдельную благодарность хотелось бы выразить единственному жюри, который оценил работу по достоинству! Токатопоки :-* спасибо тебе!
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Я, конечно, извиняюсь, но может это не судьи - субъективные, а работа не заслуживает высокого балла? Я еще раз извиняюсь, но я бы сам не поставил высокого балла - написать можно было бы побольше и немного по-другому, особенно если хочешь злодея изображать. А то тут получился просто типичное садистко, что ну никак (лично по мне) в плюс не идет - злодей ну совсем не злодейский вышел. Да и художественности не хватает, раз уж на то пошло. В том и проблема - изобразить ПРАВДА качественного злодея СЛОЖНЕЕ, чем няшно-конфетно историю. Раз уж берешься за подобную задачу - нужно выкладываться :roll:
Так почему же заявка - это обязательно история знакомства на строчку-другую? Есть ТАКОЕ огромное количество вариантов визиток - вплоть до видео! Оно же не запрещено! Да хоть, не знаю...песню напишите про своего покемона! Хоть слепите/склейте/из кольчуги выложите/и т.д. и т.п.. У вас столько вариантов, а все ограничиваются картинкой из инета да рассказом на пару строк :(. Вот вам и оригинальность!)
Аватара пользователя
Морозная
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 16:57
Клан: -
Игровой ник: Аллерия
Пол: Женский
Has thanked: 223 times
Been thanked: 190 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Морозная »

Лень цитировать, но суть и так уловите, кому собственно адресовано.

Я не была судьёй первого этапа координаторов, но работа тренера Виталия, как по мне вызвала лишь некое отвращение.
В принципе, всё что хотелось бы сказать, есть выше, потому в следующий раз - удачи.

Фура, спасибо за такой исчерпывающий ответ)
[spoiler=Инфа][b][color=#0000BF]Имя:[/color][/b] Вероника [b][color=#0000BF]Фамилия: [/color][/b] Волкова [b][color=#0000BF]Возраст: [/color][/b] 21 год [b][color=#0000BF]Город(а): [/color][/b] Сочи // Ростов на Дону [b][color=#0000BF]Аккаунты:[/color][/b] 2010 год - Seya Furikami, 2011 год - Milliya, 2013 год - Frosty // Аллерия [b][color=#0000BF]Кланы:[/color][/b] IMEX - Рядовой Анархия v2.0 - Основатель Fire Masters - Глава Plan B: Public Enemies - Рядовой[/spoiler][-][spoiler=Бардак][center]Занимаюсь оформлением магазинов. Мой магазинчик: [url2=http://forum.league17.ru/viewtopic.php?f=50&t=79780]ТЫК ^^[/url2] Любимка: [pimg]359[/pimg] My Soul[/center][/spoiler]
Аватара пользователя
Little Fox
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:05
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Little Fox
Пол: Женский
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1236 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Little Fox »

Хочу внести скажем так некоторое предложение. Я считаю, что в координаторских боях следует запретить атаку "связь судеб". Получается что противник проигрывая делает ничью, что я нахожу не совсем честным. Столкнулась просто с этим сама, и скажем было не очень приятно. Ведь в таком случае можно брать ваббафета или генгара, и делать ничьи в случаях проигрыша. То есть брать не 0 очков за проигранный бой, а 1 за ничью. Просто киллерные атаки запрещены, а эта атака разрешена. Хотелось бы, чтоб организаторы подумали стоит ли пускать покемона с данной атакой в бои. Спасибо за внимание :|
Спойлер: ^_^ ПОКАЗАТЬ
21:08 [Cummak to Adalinda]: My little fox )

Изображение
Аватара пользователя
Эклипс
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:02
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Eclipse/Эклипс
Пол: Мужской
Has thanked: 1618 times
Been thanked: 2394 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Эклипс »

Анастасия,Ваше предложение принято:)Допишем в правила
Изображение
Аватара пользователя
Scarlet
Известный
Известный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:37
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Touhou (Furashou - New League)
Пол: Мужской
Has thanked: 510 times
Been thanked: 379 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Scarlet »

Я не удержусь и внесу предложение-замечание.
Сделать ограничение на размер картинок в визитках. Потому что очень, ммм...напрягает, когда не в тексте встречаются картинки, а в ОГРОМНОМ количестве картинок нагугленых - две строчки текста. Все же ты своего покемона представляешь, а не набор артов из интернета про него.
Аватара пользователя
Tema_DT
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:05
Клан: Dark Horses
Игровой ник: Tema_DT
Пол: Мужской
Has thanked: 84 times
Been thanked: 198 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Tema_DT »

Если Вы на мою работу намекаете, то кто то просто картинки выставляет с инета, а кто то несколько часов потратил на обработку и составление коллажей.
Это визитка а не литературный конкурс, она должна быть смачной, краткой. Истории писать - идите на конкурс к Королеве Марго и пишите про джиглипафиков и псидакчиков рассказики :D
Закрыто

Вернуться в «Состязания координаторов»