Литературный уголок

Свободное и здоровое общение на практически любые темы.
Аватара пользователя
Mononoke
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:46
Игровой ник: Mononoke
Has thanked: 1054 times
Been thanked: 643 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Mononoke »

Licorice писал(а):Добрый день)

Вот, хочу пополнить библиотеку, но ничего интересного на интернете найти не могу, так что решила обратиться к лиговчанам.
До этого много читала фэнтези и фантастику, но в последнее время ничего действительно хорошего приобрести не удавалось, все реально штамповое, аж кровь из глаз. Детективы тоже не идут - уже книг пять недочитанных валяется на полках, закончить терпения не хватает, так что новые покупать не рискую. Всякие ужастики просто не люблю читать, страшно же.
В идеале хотелось бы нечто вроде Булычева и его Алисы и Коры, Золотого компаса, Гарри Поттера, Короля Воров.
А вообще - было бы круто услышать, что вы сами читаете, потому что из фэнтези надо вырастать, пусть и не хочется :(

у Булычева, кроме Алисы и ее друзей, мне нравится книга "Убежище"
а так, попробуй Золотой компас (трилогию), но она посерьезнее и там слегка завязано на религии. Кэтрин Фишер "Оракул" (тоже трилогия). Джорджия Бинг "Молли Мун и волшебная книга гипноза" или как-то так, тоже трилогия вроде. Еще Спайдервик, но мне не особо понравился язык, может, перевод попался корявый, конечно. Это из более или менее "детских и добрых" xD
Изображение
Аватара пользователя
Licorice
Известный
Известный
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 02:04
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Licorice
Пол: Женский
Has thanked: 248 times
Been thanked: 323 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Licorice »

Mononoke писал(а):
Licorice писал(а):Добрый день)

Вот, хочу пополнить библиотеку, но ничего интересного на интернете найти не могу, так что решила обратиться к лиговчанам.
До этого много читала фэнтези и фантастику, но в последнее время ничего действительно хорошего приобрести не удавалось, все реально штамповое, аж кровь из глаз. Детективы тоже не идут - уже книг пять недочитанных валяется на полках, закончить терпения не хватает, так что новые покупать не рискую. Всякие ужастики просто не люблю читать, страшно же.
В идеале хотелось бы нечто вроде Булычева и его Алисы и Коры, Золотого компаса, Гарри Поттера, Короля Воров.
А вообще - было бы круто услышать, что вы сами читаете, потому что из фэнтези надо вырастать, пусть и не хочется :(

у Булычева, кроме Алисы и ее друзей, мне нравится книга "Убежище"
а так, попробуй Золотой компас (трилогию), но она посерьезнее и там слегка завязано на религии. Кэтрин Фишер "Оракул" (тоже трилогия). Джорджия Бинг "Молли Мун и волшебная книга гипноза" или как-то так, тоже трилогия вроде. Еще Спайдервик, но мне не особо понравился язык, может, перевод попался корявый, конечно. Это из более или менее "детских и добрых" xD
Золотой компас читала. За остальное - спасибо)
Тайное заклинание призыва Блёсток

15:35 turik > Licorice: просто заткни их рты щербетом
Аватара пользователя
Mononoke
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:46
Игровой ник: Mononoke
Has thanked: 1054 times
Been thanked: 643 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Mononoke »

Licorice писал(а):
Mononoke писал(а):
Licorice писал(а):Добрый день)

Вот, хочу пополнить библиотеку, но ничего интересного на интернете найти не могу, так что решила обратиться к лиговчанам.
До этого много читала фэнтези и фантастику, но в последнее время ничего действительно хорошего приобрести не удавалось, все реально штамповое, аж кровь из глаз. Детективы тоже не идут - уже книг пять недочитанных валяется на полках, закончить терпения не хватает, так что новые покупать не рискую. Всякие ужастики просто не люблю читать, страшно же.
В идеале хотелось бы нечто вроде Булычева и его Алисы и Коры, Золотого компаса, Гарри Поттера, Короля Воров.
А вообще - было бы круто услышать, что вы сами читаете, потому что из фэнтези надо вырастать, пусть и не хочется :(

у Булычева, кроме Алисы и ее друзей, мне нравится книга "Убежище"
а так, попробуй Золотой компас (трилогию), но она посерьезнее и там слегка завязано на религии. Кэтрин Фишер "Оракул" (тоже трилогия). Джорджия Бинг "Молли Мун и волшебная книга гипноза" или как-то так, тоже трилогия вроде. Еще Спайдервик, но мне не особо понравился язык, может, перевод попался корявый, конечно. Это из более или менее "детских и добрых" xD
Золотой компас читала. За остальное - спасибо)
обращайся :З
Изображение
Аватара пользователя
YANIX
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:01
Игровой ник: YANIX
Пол: Мужской
Has thanked: 239 times
Been thanked: 200 times

Re: Литературный уголок

Сообщение YANIX »

Licorice писал(а):Добрый день)

Вот, хочу пополнить библиотеку, но ничего интересного на интернете найти не могу, так что решила обратиться к лиговчанам.
До этого много читала фэнтези и фантастику, но в последнее время ничего действительно хорошего приобрести не удавалось, все реально штамповое, аж кровь из глаз. Детективы тоже не идут - уже книг пять недочитанных валяется на полках, закончить терпения не хватает, так что новые покупать не рискую. Всякие ужастики просто не люблю читать, страшно же.
В идеале хотелось бы нечто вроде Булычева и его Алисы и Коры, Золотого компаса, Гарри Поттера, Короля Воров.
А вообще - было бы круто услышать, что вы сами читаете, потому что из фэнтези надо вырастать, пусть и не хочется :(
Приветствую! Во-первых, могу посоветовать фантастический роман Булгакова - "Мастер и Маргарита", хотя мне кажется, что его читал каждый хотя бы один раз.

В последнее время сильно увлёкся фантастической линейкой (из 11 книг) Терри Гудкайнда "Меч Истины", но тут есть масса ньансов: присутствуют сцены 18+, но самым главным минусом является перевод - куча грамматических и орфографических ошибок, поэтому лучше читать в оригинале. Но если действительно затянет - то на перевод можно закрыть глаза.

Также посоветую антиутопический роман Рэя Брэдберри - "451 градус по Фаренгейту", мне нравятся все его произведения, но это одно из самых любимых.
ИзображениеImage
sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Литературный уголок

Сообщение sparke »

Шантарам :roll:
Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ofencional »

YANIX писал(а): Также посоветую антиутопический роман Рэя Брэдберри - "451 градус по Фаренгейту", мне нравятся все его произведения, но это одно из самых любимых.
Тогда уже вообще можно пойти по антиутопиям: Оруэлл "1984", Хаксли "О дивный новый мир", для любителей ванили можно еще Коллинз "Голодные игры" (лично я прочитал трилогию на одном дыхании за 5 дней; было еще до выхода первого фильма).
Более не играю
Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Astronom »

Кто-то читал серию книг Перумова про мир Упорядоченного?
Подскажите, годно ли, стоит ли начать читать? Хотелось бы услышать отзывы.
Спасибо. :)
Аватара пользователя
Ksentaron
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:37
Клан: ПлемяОранжевыхКарандашей!
Игровой ник: Ksentaron
Has thanked: 71 time
Been thanked: 68 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ksentaron »

Вот всегда интересно было, почему "О дивный новый мир" называют антиутопией. По сути же утопия представлена. Такая.. Навязанная утопия)
Ваше мнение на этот счёт?)
Изображение
Аватара пользователя
Ofencional
Величайший
Величайший
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:02
Клан: OneWay
Игровой ник: Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 1362 times
Been thanked: 1667 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ofencional »

Ksentaron писал(а):Вот всегда интересно было, почему "О дивный новый мир" называют антиутопией. По сути же утопия представлена. Такая.. Навязанная утопия)
Ваше мнение на этот счёт?)
Утопия? О.о Идеальное общество там?) Не дай бог в таком оказаться :D
Как раз таки по сюжету (общими словами, дабы не спойлерить непосвященным) общество деградировало :С Пример - те же касты, смысл жизни, ценности людей и т.д. Никак не утопия)
Более не играю
Аватара пользователя
Ksentaron
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:37
Клан: ПлемяОранжевыхКарандашей!
Игровой ник: Ksentaron
Has thanked: 71 time
Been thanked: 68 times

Re: Литературный уголок

Сообщение Ksentaron »

Ofencional писал(а):
Ksentaron писал(а):Вот всегда интересно было, почему "О дивный новый мир" называют антиутопией. По сути же утопия представлена. Такая.. Навязанная утопия)
Ваше мнение на этот счёт?)
Утопия? О.о Идеальное общество там?) Не дай бог в таком оказаться :D
Как раз таки по сюжету (общими словами, дабы не спойлерить непосвященным) общество деградировало :С Пример - те же касты, смысл жизни, ценности людей и т.д. Никак не утопия)
Разве не счастья и здоровья мы ищем для себя и родных в этой жизни? Не ищем ли работу, которая была бы нам по душе и приносила доход? Не стремимся ли избежать войн?)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флейм»