Замечания и предложения по состязанию

Организация официальных состязаний координаторов от администрации.

Модератор: Мистер Контесто

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 825 times
Been thanked: 1617 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Gloxinia »

Можно трансформировать предложение кушпа. Почему бы визитки сначала не отсылать в закрытую тему (для просмотра кому-либо), а за 3 дня до судейства открыть эту тему для общего обозрения и любования поками противников. А то выходит, что тренеры которые оставляют визитку последними имеют куда больший объем знаний про типы покемонов противника, что заметно облегчает выбор своего пока. Знаю, щас польется грязь в мой адрес, но с точки зрения морали и этики это было бы куда лучше, чем видеть флуд о том кто кинул заявку последним, а кто первым.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.
Haarhus
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 01:32
Клан: Племя ОранжевыхКарандашей
Игровой ник: Haarhus
Пол: Мужской
Has thanked: 24 times
Been thanked: 24 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Haarhus »

Fisiko писал(а):Можно трансформировать предложение кушпа. Почему бы визитки сначала не отсылать в закрытую тему (для просмотра кому-либо), а за 3 дня до судейства открыть эту тему для общего обозрения и любования поками противников. А то выходит, что тренеры которые оставляют визитку последними имеют куда больший объем знаний про типы покемонов противника, что заметно облегчает выбор своего пока. Знаю, щас польется грязь в мой адрес, но с точки зрения морали и этики это было бы куда лучше, чем видеть флуд о том кто кинул заявку последним, а кто первым.
Я думаю это не имеет смысла поскольку нужно всего 10 минут чтобы оценить всех покемонов которых выставляют против тебя,так что будь там 3 дня или день все равно все оценят друг друга до боевого этапа)
Аватара пользователя
WiCat
Величайший
Величайший
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:04
Клан: Богомолы
Игровой ник: WiCat
Has thanked: 427 times
Been thanked: 1056 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение WiCat »

Fisiko писал(а):Можно трансформировать предложение кушпа. Почему бы визитки сначала не отсылать в закрытую тему (для просмотра кому-либо), а за 3 дня до судейства открыть эту тему для общего обозрения и любования поками противников. А то выходит, что тренеры которые оставляют визитку последними имеют куда больший объем знаний про типы покемонов противника, что заметно облегчает выбор своего пока. Знаю, щас польется грязь в мой адрес, но с точки зрения морали и этики это было бы куда лучше, чем видеть флуд о том кто кинул заявку последним, а кто первым.
Если после открытия темы можно будет ещё добавлять поков, то всё равно все будут кидать заявки в последний момент))

Я могу предложить следующее: допустим, диапазоны 1-го этапа с 10-го по 20-е числа месяца.
И сделать так - Мистеру Контесту в ЛС форума отправить скрины поков до 15-го числа. Это будет считаться подачей заявки на участие. После 15-го отправлять скрины нельзя.
С 16-го по 20-е участники выкладывают самостоятельно визитки подготовленного покемона в соответствующую тему.
Итого:
+ никто заранее не узнает покемона противника и не сможет подготовить контру по типу
+ визитку можно приготовить заранее, а выложить в положенный срок (т.е. времени на визитку предостаточно)
+ никто не сможет поменять покемона или его атаки, увидев своих противников, т.к. уже выслал скрины организаторам
Изображение
Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 825 times
Been thanked: 1617 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Gloxinia »

WiCat писал(а):
Fisiko писал(а):Можно трансформировать предложение кушпа. Почему бы визитки сначала не отсылать в закрытую тему (для просмотра кому-либо), а за 3 дня до судейства открыть эту тему для общего обозрения и любования поками противников. А то выходит, что тренеры которые оставляют визитку последними имеют куда больший объем знаний про типы покемонов противника, что заметно облегчает выбор своего пока. Знаю, щас польется грязь в мой адрес, но с точки зрения морали и этики это было бы куда лучше, чем видеть флуд о том кто кинул заявку последним, а кто первым.
Если после открытия темы можно будет ещё добавлять поков, то всё равно все будут кидать заявки в последний момент))

Я могу предложить следующее: допустим, диапазоны 1-го этапа с 10-го по 20-е числа месяца.
И сделать так - Мистеру Контесту в ЛС форума отправить скрины поков до 15-го числа. Это будет считаться подачей заявки на участие. После 15-го отправлять скрины нельзя.
С 16-го по 20-е участники выкладывают самостоятельно визитки подготовленного покемона в соответствующую тему.
Итого:
+ никто заранее не узнает покемона противника и не сможет подготовить контру по типу
+ визитку можно приготовить заранее, а выложить в положенный срок (т.е. времени на визитку предостаточно)
+ никто не сможет поменять покемона или его атаки, увидев своих противников, т.к. уже выслал скрины организаторам
Очевидно же, что нельзя.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.
Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 825 times
Been thanked: 1617 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Gloxinia »

Haarhus писал(а):
Fisiko писал(а):Можно трансформировать предложение кушпа. Почему бы визитки сначала не отсылать в закрытую тему (для просмотра кому-либо), а за 3 дня до судейства открыть эту тему для общего обозрения и любования поками противников. А то выходит, что тренеры которые оставляют визитку последними имеют куда больший объем знаний про типы покемонов противника, что заметно облегчает выбор своего пока. Знаю, щас польется грязь в мой адрес, но с точки зрения морали и этики это было бы куда лучше, чем видеть флуд о том кто кинул заявку последним, а кто первым.
Я думаю это не имеет смысла поскольку нужно всего 10 минут чтобы оценить всех покемонов которых выставляют против тебя,так что будь там 3 дня или день все равно все оценят друг друга до боевого этапа)
Перечитай!
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.
Аватара пользователя
WiCat
Величайший
Величайший
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 21:04
Клан: Богомолы
Игровой ник: WiCat
Has thanked: 427 times
Been thanked: 1056 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение WiCat »

Fisiko писал(а): Очевидно же, что нельзя.
Ну тогда моё предложение является чем-то вроде упрощённого варианта твоего, чтоб не мучиться с закрытыми темами))
Изображение
Аватара пользователя
RENNIS
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:30
Игровой ник: Dark Side
Been thanked: 495 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение RENNIS »

L17 Team писал(а):Формула оценки покемона:
Трен– наличие тренировки у покемона (+30 в подходящий стат, 0 при отсутствии или наличии в неподходящем стате),
Мысль ровнять между собой тренировки "разных цветов" мне показалась не совсем ...эм...правильной как бы) отсюда и возникла идея по модернизации этого пункта, для продвинутых / Опытных /и Мастерских состязаний координаторов
Спойлер: модификация для состязаний продвинутого ранга : ПОКАЗАТЬ
0 баллов -> при отсутствии или наличии в неподходящем стате
10 баллов -> при Изображение (начальной тренировке) в подходящий стат
30 баллов -> при Изображение (расширенной тренировке ,максимальной в состязаниях продвинутого ранга) в подходящий стат
Спойлер: модификация для состязаний опытного ранга : ПОКАЗАТЬ
0 баллов -> при отсутствии или наличии в неподходящем стате
7 баллов -> при Изображение (начальной тренировке) в подходящий стат
15 баллов -> при Изображение (расширенной тренировке) в подходящий стат
30 баллов -> при Изображение (мастерской тренировке, максимальной в состязаниях опытного ранга) в подходящий стат
Спойлер: модификация для состязаний мастерского ранга ПОКАЗАТЬ
0 баллов -> при отсутствии или наличии в неподходящем стате
5 баллов -> при Изображение (начальной тренировке) в подходящий стат
10 баллов -> при Изображение (расширенной тренировке) в подходящий стат
15 баллов -> при Изображение (мастерской тренировке ) в подходящий стат
20 баллов -> при Изображение (знаменитой тренировке) в подходящий стат
25 баллов -> при Изображение (легендарной тренировке) в подходящий стат
40 баллов -> при Изображение (именной тренировке) в подходящий стат
Вот как-то так
Спасибо за внимание :ugeek:
Добавлено: ps:
это для тех состязаний , которые будут дальше (в будущем) , для октябрьских уже поздновато как-то
Изображение

/人◕ ‿‿ ◕人\
#СкрытуюСилуРайсоксу
Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3917 times
Been thanked: 3227 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Bayleef »

Что-то я упустил)
А в этом месяце Начальный Турнир Координаторов будет?
Или ЛЧ превыше всего,ничто не должно отвлекать?)
Аватара пользователя
Tigress
Рыжее Солнышко
Рыжее Солнышко
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 05:24
Клан: Adminion
Игровой ник: Tigress
Пол: Женский
Has thanked: 347 times
Been thanked: 3648 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Tigress »

Bayleef писал(а):Что-то я упустил)
А в этом месяце Начальный Турнир Координаторов будет?
Или ЛЧ превыше всего,ничто не должно отвлекать?)
Ох уж эти праздники... :hide:
Всё будет, конечно же!

Ваши предложения не остаются без внимания. Разве что, пока без комментирования.
Спасибо всем неравнодушным к данному мероприятию.
Ромашковое поле в сердце моём!
«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай». С. П. Королёв
ИзображениеИзображениеИзображение
Спойлер: Я бунтарь! ПОКАЗАТЬ
Изображение
Аватара пользователя
Поча
Величайший
Величайший
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:33
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Zhendos/Поча
Пол: Женский
Has thanked: 1699 times
Been thanked: 1094 times

Re: Замечания и предложения по состязанию

Сообщение Поча »

Уважаемые участники состязания, обращение к вам, т.к. сужу не первый раз и просто не выдержала. Несколько замечаний вам по 1 этапу (остальные пока не удавалось судить):
1. Пожалуйста, пишите ГРАМОТНО! Если вы не очень хорошо «дружите» с русским языком, есть множество текстовых редакторов, в которых вам укажут все ошибки. Понимаю, что русский язык может быть и не ваш родной, но есть прекрасная штука, как Интернет, где тоже можно найти несколько хороших сайтов, где будут исправлены ваши недочеты. Пожалейте, пожалуйста, глаза судей. Когда вижу работы с кучей ошибок, то естественно снижаю оценку на 1 балл, как минимум, хотя именно этот балл может помочь вам пройти в следующий этап. Это Визитка вашего покемона, она должна быть выполнена добросовестно! И именно по окончанию 1 этапа решается, пройдете вы дальше или нет.
2. Пожалуйста, не пихайте в заявку стопицот картинок. Да, в какой-то мере они красят вашу работу, НО 1-2 красочных арта вполне достаточно. А что судить, когда в заявке 3 картинки на половину экрана, а текста от силы 10 строк? Какой толк от такой работы? Правильно, никакого! Лучше расскажите подробнее о своем покемоне. Это будет цениться больше, уверяю вас.
3. Были замечены совершенно ниочёмные работы. Какие это? Ну, к примеру, в визитке было вставлено 2 предложения от тренера, 3 картинки форм покемона и копипаст из Покедекса(Да простит меня этот тренер). И вот, мне интересно, зачем это?! Каждый сам должен представлять своего питомца, своими словами, передавая через рассказ о покемоне эмоции судьям и другим претендентам. Работа должны заинтересовать. Я именно так представляю визитную карточку о покемоне. А такие работы бесполезны, как мне кажется.
Есть работы действительно заинтересовывающие, а есть так.. Которые сделали, как говорится, «чтобы было». Обидно, товарищи. Ведь Состязание координаторов – очень интересное соревнование Новой Лиги, а к нему относятся так несерьезно, что очень сильно огорчает.
Надеюсь, я буду услышана и подобные случаи уменьшатся, а что еще лучше – сведутся к нулю.
Кидайтесь тапками, ежели я не права).
Спасибо за внимание и удачи всем претендентам в Состязании^^.
Tobimori: Наш союз непобедим, обстебем и убежим :D
^________^
Спойлер: Стрим-загадка от Ричи и Тани ^^ ПОКАЗАТЬ
Рыжая игривая,
В очках и очень милая,
И дружить со всеми хочет,
Классный модератор.............(Поча)
Спойлер: Биография^^ ПОКАЗАТЬ
Sean Faris > Поча: Спасибо кстате за помощь! Очень хороший модератор!
Tobimori: ты сумасшедшая:D
Nessi: балбеска
розочка: ты ведьма!)
Nessi: карапузник)
Lexar: ты бабница!
sahsa_pro: Ты плохая !)
Спойлер: Моя любовь ❤ ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Стаж^^ ПОКАЗАТЬ
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Состязания координаторов»