На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Аватара пользователя
Hitch
Известный
Известный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:17
Игровой ник: Hitch
Has thanked: 1124 times
Been thanked: 1374 times

На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Hitch »

Игроку, имеющему в своей тиме больше 2-3 легенд положено платить ежемесячно налог, в размере *цифра*

Это должно привести к тому, что держать легенд в огромном кол-ве станет не выгодно, и, в идеале, у большего количества людей будет в тиме по 1й-2м легендам. Слегка утопично, но возможно
Кто знает ники тех, кто хорошо рисует? Может у кого друзья в реале есть занимающиеся рисованием?
Аналогичный вопрос про программистов. Всё поясню в ЛС

Новый Вестник от 23.02.2012. И новый рассказ "Чёрно-белый мир" от меня. Узнайте, что произойдёт в мире покемонов в будущем. Не забудьте оставить своё мнение в соседней теме
Спойлер: Вестник ПОКАЗАТЬ

Samuel
Величайший
Величайший
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:43
Клан: Лучшие
Игровой ник: Самуэль
Пол: Мужской
Has thanked: 1096 times
Been thanked: 1141 time

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Samuel »

Hitch писал(а):Игроку, имеющему в своей тиме больше 2-3 легенд положено платить ежемесячно налог, в размере *цифра*

Это должно привести к тому, что держать легенд в огромном кол-ве станет не выгодно, и, в идеале, у большего количества людей будет в тиме по 1й-2м легендам. Слегка утопично, но возможно
для честности лучше
ежемесячно налог, в размере *цифра* х кол-во легенд
В принципе гуд, но всё равно будут способы обойти эту систему налогов (давать n-ое кол-во легенд друзьям, чтобы никто не платил налог)...
Спойлер: Лигоцитатыши ПОКАЗАТЬ
Нас больше, мы можем диктовать цены. (с)Ahiles
На мгновение показалось, что Тигресс всюду админ (с) о_О Jak О_о
Что хочу, то и творю...берлям-берлям... (с)
Арса можно отнести к девушке, так что арс будет оценивать парней лично :3 (с)Criminal
Бревно сексуальнее тебя (с) Amidamassi
Большинство пойдут за топами, даже не из-за друзей, а из-за того, что это топы, мать их(с)Ежов
Изображение

ZoksT
Известный
Известный
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 11:13
Игровой ник: Nety bolwe
Has thanked: 1571 time
Been thanked: 1444 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение ZoksT »

почему те у кого есть легенды должны платить налог, те у кого они есть не всегда имеют деньги,в данный момент на мне 12кк долга и 47к в инвентаре и с какого фига я должен платить налог? и так за этих поков когда выменивал дал слишком много,не для того чтобы потом сидеть без них или платить налог
Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Ушёл из лиги.
Изображение

Аватара пользователя
from-Green-Sky
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:34
Клан: Клан "Теней"/ПП
Игровой ник: from-Green-Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 2790 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение from-Green-Sky »

Вопрос 1. Каким образом будет изыматься налог турнирный (предложение таки для турниров) на покемонов в команде ежемесячно?! Как я понял, это предполагает ежемесячное списание кредитов за наличие в тиме легенд. Ну и что... в день списания кидаю всех легенд из тимы в питомник и всё.

Вопрос-возражение 2. Ежели налог будет не турнирный, а постоянный, то что тогда делать дексерам? а? мне платить налог за покемонов, которые в коллекции? за покемонов, которыми я не то, что на турниры не хожу, а просто даже не сражаюсь? С учётом, что администрация сама дала возможность коллекционерам приобрести на данный момент овер 10 легенд.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
запдос - 1 поколение сбегов, молтрес - 2 поколение, артикуно на новый год. Ивентовые легенды: типа птичек по регионам и лати на др, 4 легенды в колодах, 3 легенды свободно покупаются за квест на западе.
Оба два аспекта предложения считаю абсолютно маразматическими.
Добавлено: А и ахда... я посмотрел бы с радостью, кто счам доступными легендами тащит, и при каких условиях... даже тима в 6 легенд не решает. А вот остаточные сладкоконфетные поки - это куда дисбаланснее
Добавлено: Ок, перефразирую:
Вопрос №1. Как может быть турнирный налог на наличие покемона в тиме обязательным для всех, у кого есть ограниченные для юза покемоны? дада, на турниры даже из топа не все ходят регулярно.
Вопрос №2. Как может быть турнирным налог на неиспользуемых в турнирах покемонов?
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Дада, можете считать данные вопросы риторическими, ибо без достойных аргументов ответ на оба вопроса идентичен: "Никак"
я когда начинаю думать, то забываю о чем думаю) приходится начинать с самого начала (с) pokemosha

Аватара пользователя
Hitch
Известный
Известный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:17
Игровой ник: Hitch
Has thanked: 1124 times
Been thanked: 1374 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Hitch »

from-Green-Sky писал(а): Оба два аспекта предложения считаю абсолютно маразматическими.
это уже оскорбление.

Как будет решаться проблема - дело администрации. Самостоятельно ли игроки будут отдавать деньги, или автоматически - мне всё равно. Я лишь предлагаю решения проблемы. Не идеальное, но хоть какое-то
Кто знает ники тех, кто хорошо рисует? Может у кого друзья в реале есть занимающиеся рисованием?
Аналогичный вопрос про программистов. Всё поясню в ЛС

Новый Вестник от 23.02.2012. И новый рассказ "Чёрно-белый мир" от меня. Узнайте, что произойдёт в мире покемонов в будущем. Не забудьте оставить своё мнение в соседней теме
Спойлер: Вестник ПОКАЗАТЬ

Аватара пользователя
from-Green-Sky
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:34
Клан: Клан "Теней"/ПП
Игровой ник: from-Green-Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 2790 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение from-Green-Sky »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Наличие у вас обострённого ощущения мира как крайне агрессивного в вашу сторону застит вам глаза. "Маразматический" - качественное прилагательное, никоим образом не относящееся к субъекту, породившему субстанции, обладающие данным свойством с точки зрения оценивающего
"Как будет решаться проблема..." и т.д. - Это, конечно, хорошо, но: я задал пару вопросов, которые считаю конструктивными, автору предложения. Хочу ответ на них.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Тема была в первый раз отклонена по ряду причин, но сей вопрос для меня и тогда стоял крайне остро... Ибо отсутсвие продуманности идеи - достаточно веская причина для её отклонения в данном подфоруме
я когда начинаю думать, то забываю о чем думаю) приходится начинать с самого начала (с) pokemosha

Аватара пользователя
Hitch
Известный
Известный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 20:17
Игровой ник: Hitch
Has thanked: 1124 times
Been thanked: 1374 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Hitch »

Добавлено: Ок, перефразирую:
Вопрос №1. Как может быть турнирный налог на наличие покемона в тиме обязательным для всех, у кого есть ограниченные для юза покемоны? дада, на турниры даже из топа не все ходят регулярно.
Вопрос №2. Как может быть турнирным налог на неиспользуемых в турнирах покемонов?
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Дада, можете считать данные вопросы риторическими, ибо без достойных аргументов ответ на оба вопроса идентичен: "Никак"
[/quote]

Всё что угодно, лишь бы душенька ваша была довольна))

Вопрос №1. Есть легенда - есть налог. Есть покемоны - есть возможность идти на турниры. Есть легенды - есть большой шанс выиграть турнир. В чём собственно вопрос был? Что тут непонятного?
Вопрос №2. Элементарно. Так же, как есть налоги на роскошь в реальной жизни. У тебя есть квартира в 500кв и Остин-Мартин, но ты ими не пользуешься, ибо есть ещё Феррари и дом в 1000кв метров. Но государство обязывает тебя платить налог.
И на этом хватит глупых вопросов
Кто знает ники тех, кто хорошо рисует? Может у кого друзья в реале есть занимающиеся рисованием?
Аналогичный вопрос про программистов. Всё поясню в ЛС

Новый Вестник от 23.02.2012. И новый рассказ "Чёрно-белый мир" от меня. Узнайте, что произойдёт в мире покемонов в будущем. Не забудьте оставить своё мнение в соседней теме
Спойлер: Вестник ПОКАЗАТЬ

Аватара пользователя
from-Green-Sky
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:34
Клан: Клан "Теней"/ПП
Игровой ник: from-Green-Sky
Пол: Мужской
Has thanked: 110 times
Been thanked: 2790 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение from-Green-Sky »

Хм... А теперь ответьте, куда мне можно обратиться за заданием, за выполнение которого мне со 100% вероятностью выдадут домик и феррари?

Сравнение не выдерживает критики, ога
я когда начинаю думать, то забываю о чем думаю) приходится начинать с самого начала (с) pokemosha

Trakatak
Известный
Известный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 00:17
Игровой ник: MisT
Has thanked: 129 times
Been thanked: 685 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Trakatak »

Вот именно, утопично. Но не слегка, а совсем...
Каждый человек сам выбирает, что и в каком количестве держать у себя, согласно денежным средствам. (сравнение с налогами в реальной жизни бредово в данном случае)
+ делать подобный налог постоянным, даже для тех, кто на турниры не ходит, смысла не имеет.
А если делать для тех, кто ходит на турниры, то опять смысла не вижу. Проще в правилах официальных турниров прописать ограничение на легенды.
Kasumi biggest fan!

icq: 643-088-125 (пишите свой ник и причину добавления)

Аватара пользователя
Бибизян
Величайший
Величайший
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:55
Игровой ник: Амбипoм
Пол: Мужской
Has thanked: 1067 times
Been thanked: 1095 times

Re: На счёт турниров. №1. Налог на роскошь

Сообщение Бибизян »

Я "за". Опять же, против, как раз-таки только люди, которые золотятся благодаря своим легендам ;) Вспомним историю и тоталитарный режим)))
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
с чего бы я вспомнил о ней? терпеть не могу историю...но всё-же...
БОГАТЫЕ СТАНОВЯТСЯ ЕЩЁ БОГАЧЕ, БЕДНЫЕ СТАНОВЯТСЯ ЕЩЁ БЕДНЕЕ... :(
Думаю, как раз-таки этот налог начнёт регулировать хоть как-то игру....

Двумя руками и не только ЗА

Закрыто

Вернуться в «Закрытые предложения»