Замечания и предложения

Модератор: Schulz

Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 767 times
Been thanked: 1439 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Izzet »

Djeikob Blek, ну а как иначе,надо было выигрывать бои у потенциальных соперников чтоб выходить из группы. Я сам не вышел по резу очной встречи, но никто или почти никто не жалуется среди участников ЛЧ на такую систему,значит и смысла менять по сути нет. Я пока не вижу более справедливого формата.
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Замечания и предложения

Сообщение Archi Simuran »

Izzet писал(а):Djeikob Blek, ну а как иначе,надо было выигрывать бои у потенциальных соперников чтоб выходить из группы. Я сам не вышел по резу очной встречи, но никто или почти никто не жалуется среди участников ЛЧ на такую систему,значит и смысла менять по сути нет. Я пока не вижу более справедливого формата.
Не согласен. Одинаковое кол-во очков набрано с одинаковыми соперниками. В личной встрече один второго обыграл, а значит проиграл кому-то третьему, кого переиграл второй. Не просто же так у них равное кол-во баллов по итогу. ИМХО в такой ситуации стоит делать переигровку между этими двумя 5*5 (либо -1 от формата турнира) без использования инвентаря в бою и инвы на монстрах. Не так долго и не оставляет в воздухе нерешенную дилемму о том, кто же действительно сильнее. А принцип личной встречи несколько несправедлив и не дает права на реванш проигравшему, но набравшему тоже кол-во баллов (ибо в этой ситуации он был где-то сильнее чем соперник).

Однако стоит принять во внимание равенство очков по причине тех.лузов и дисквалификаций посреди турнира. Когда один проиграл третьему живому сопернику, а второй получил с него балл по тех.вину.

Аватара пользователя
Депутат
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:28
Игровой ник: Алёша Подрывник
Пол: Мужской
Has thanked: 1 time
Been thanked: 73 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Депутат »

Скоро старт сезона?)
Маленький санта клаус)

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

Депутат писал(а):Скоро старт сезона?)
На главной напишут как начнется сезон.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение sparke »

Доброго времени суток) Давно собирался кое-что предложить, но постоянно забывал, возможно, это уже реализовано, либо сочтёте ненужным, но мало ли.
В общем, гимил я как-то давненько и тогда не было автоматической подачи заявок и т.д., всё было в порядке живой очереди, то есть претендент приходил на стадион, занимал очередь и знал за кем он) Гим появлялся на стадионе, ему бросали список ребят, желавших сразиться за заветный значок и он по очереди всех вызывал, попутно общаясь с игроками, если того хотел.

Сезон, два или три назад я заглядывал к лидерам в гости, но с некоторыми были непонятки в плане того, а что мне вообще делать, чтобы провести бой, помимо подачи заявки?

Зарегистрироваться и ждать когда меня вызовет гим? - А что если он не вызывает и мне самому надо проявляться инициативу, иначе он уйдёт, предположив, что либо мне значок не так уж и нужен, либо я отошёл по делам?
Самому кидать вызов на поединок, когда он и я на стадионе? - Так а вдруг он сейчас отдыхает, куда-то отошёл (если не время приёма), а я тут спамлю вызовами или вообще засоряю ему лс? А если время приёма, но он сейчас в бою и я только буду надоедать и раздражать своим поведением?
Писать ему в лс, чтобы оповестил меня когда бой? - А не жирно ли будет каждого человека оповещать лично?! Да и для кого-то пара сообщений подряд уже считается назойливостью и выводят из себя =)
Да, есть список и казалось бы, ориентируйся по нему, но частенько бывает, что лидеры принимают не только в назначенное время, но и когда просто в сети, когда им и претенденту удобно, от того в списках появляется путаница (для некоторых) - вот этот стоит после меня, но уже провёл бой, а этот перед, но сейчас, как и гим, тоже сидит на стадионе, только вот он здесь или нет? написать и спросить? а вдруг у них бой и я только отвлеку, помешаю? И всё в таком духе.

Прекрасно понимаю, что данный состав гимов может быть собран из людей, кто не будет пренебрегать общением с ребятами-работягами, кому не составит труда объясняться и отвечать на эти вопросы, но все люди разные и среди претендентов могут быть те, кто в первый раз, например, или интроверты, либо те, кто не переваривает общение с людьми, а может просто день неудачный и не хочется ни с кем разговаривать, дабы не закипеть, а то ведь как известно, подгорел - значит проиграл : )8

Поэтому хочется предложить, чтобы вы подумали над созданием общего свода правил/устава/законов/шагов - "Как вести себя на стадионе", как начать сражение с лидером стадиона, минимизируя подобные неудобства =) Нечто похожее создавал Кобрыч про участие в официальных турнирах.
Либо, может вы, гимы, сами создадите такие памятки у себя на стадионах, которые бы полностью соответствовали вам и вашей манере/стилю (называйте как хотите)) Ведь одному нравится вести со всеми светские беседы, а другому предпочтительней избегать лишней болтовни и попросту вести бои, полностью сконцентрировавшись на них. Хочется, чтобы было удобно и вам, и претенденту. Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

sparke писал(а):Доброго времени суток) Давно собирался кое-что предложить, но постоянно забывал, возможно, это уже реализовано, либо сочтёте ненужным, но мало ли.
В общем, гимил я как-то давненько и тогда не было автоматической подачи заявок и т.д., всё было в порядке живой очереди, то есть претендент приходил на стадион, занимал очередь и знал за кем он) Гим появлялся на стадионе, ему бросали список ребят, желавших сразиться за заветный значок и он по очереди всех вызывал, попутно общаясь с игроками, если того хотел.

Сезон, два или три назад я заглядывал к лидерам в гости, но с некоторыми были непонятки в плане того, а что мне вообще делать, чтобы провести бой, помимо подачи заявки?

Зарегистрироваться и ждать когда меня вызовет гим? - А что если он не вызывает и мне самому надо проявляться инициативу, иначе он уйдёт, предположив, что либо мне значок не так уж и нужен, либо я отошёл по делам?
Самому кидать вызов на поединок, когда он и я на стадионе? - Так а вдруг он сейчас отдыхает, куда-то отошёл (если не время приёма), а я тут спамлю вызовами или вообще засоряю ему лс? А если время приёма, но он сейчас в бою и я только буду надоедать и раздражать своим поведением?
Писать ему в лс, чтобы оповестил меня когда бой? - А не жирно ли будет каждого человека оповещать лично?! Да и для кого-то пара сообщений подряд уже считается назойливостью и выводят из себя =)
Да, есть список и казалось бы, ориентируйся по нему, но частенько бывает, что лидеры принимают не только в назначенное время, но и когда просто в сети, когда им и претенденту удобно, от того в списках появляется путаница (для некоторых) - вот этот стоит после меня, но уже провёл бой, а этот перед, но сейчас, как и гим, тоже сидит на стадионе, только вот он здесь или нет? написать и спросить? а вдруг у них бой и я только отвлеку, помешаю? И всё в таком духе.

Прекрасно понимаю, что данный состав гимов может быть собран из людей, кто не будет пренебрегать общением с ребятами-работягами, кому не составит труда объясняться и отвечать на эти вопросы, но все люди разные и среди претендентов могут быть те, кто в первый раз, например, или интроверты, либо те, кто не переваривает общение с людьми, а может просто день неудачный и не хочется ни с кем разговаривать, дабы не закипеть, а то ведь как известно, подгорел - значит проиграл : )8

Поэтому хочется предложить, чтобы вы подумали над созданием общего свода правил/устава/законов/шагов - "Как вести себя на стадионе", как начать сражение с лидером стадиона, минимизируя подобные неудобства =) Нечто похожее создавал Кобрыч про участие в официальных турнирах.
Либо, может вы, гимы, сами создадите такие памятки у себя на стадионах, которые бы полностью соответствовали вам и вашей манере/стилю (называйте как хотите)) Ведь одному нравится вести со всеми светские беседы, а другому предпочтительней избегать лишней болтовни и попросту вести бои, полностью сконцентрировавшись на них. Хочется, чтобы было удобно и вам, и претенденту. Спасибо за внимание!
Довелось поиграть в старой лиге, и застать процедуру живой очереди, особенно вспоминается когда очередт составлялась по алфавиту среди тех то был во время прихода гима, и тот принимал человек по 15 в день, а иногда очередь составлял не с начала, а с конца списка (ой как тогда негодовали по такому поводу). Ну то старая лига. Сейчас же есть такая штука как "оповестить претендентов", и особого труда не составит после каждого проведенного боя нажимать ее, тем самым все будут видеть что гим принимает и его номер в очереди сокращается. Главное не ленится. Но все же иногда бывает плохой интернет или другие факторы могут повлиять (все мы люди, можем устать или быть без настроения).
Добавлено: Как вариант можно добавить в бои на локации не сам бой, а только имена тех кто сейчас сражаются на стадионе. Кликаешь на бой а он не открывается, просто чтоб следить за тем филонит ли гим или нет.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение sparke »

Karna писал(а):Сейчас же есть такая штука как "оповестить претендентов", и особого труда не составит после каждого проведенного боя нажимать ее, тем самым все будут видеть что гим принимает и его номер в очереди сокращается.
Если я правильно понял о чём речь, то это оповещение говорит лишь о том, что лидер сейчас на стадионе и готов сразиться за значок, верно? И оповещение приходит всем претендентам из списка? Коли так, то всё равно не совсем понятно, что делать - мчаться на стадион и бросать вызов гиму? Ожидать, когда он вызовет тебя? А если сейчас не часы приёма и нас пятеро из списка в сети, то сперва сражается тот, кто первым ворвётся на стадион и кинет вызов лидеру или тот, кто по списку раньше? =) Или оповещение приходит тебе одному, и означает, что гим-лидер сейчас готов принять именно тебя, так? Если да, то всё равно и об этом следовало бы где-то указать (если оно не указано, конечно). Контингент разный, и я вот, например, даже и не знаю, что это за функция такая "оповестить претендентов", вернее, о чём она конкретно говорит, поскольку на стадионы не хожу, к сожалению =)

Именно эти непонятки я и имею ввиду, поэтому предлагаю подобное, как себя вести претенденту на стадионе и как сразиться за значок, особо никому не мешая, не надоедая, и т.д. : )8

Аватара пользователя
vika-ezhevika
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:59
Клан: LoPaTT
Игровой ник: Bla-bLa-Bla
Пол: Женский
Been thanked: 1057 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение vika-ezhevika »

Насколько помню у секретаря гим лидера есть краткая инструкция, мол оставьте заявку и ждите когда гим лидер вас позовет. Что то такое написано
Изображение

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 865 times
Been thanked: 4742 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение ShaDo »

sparke писал(а):
Karna писал(а):Сейчас же есть такая штука как "оповестить претендентов", и особого труда не составит после каждого проведенного боя нажимать ее, тем самым все будут видеть что гим принимает и его номер в очереди сокращается.
Если я правильно понял о чём речь, то это оповещение говорит лишь о том, что лидер сейчас на стадионе и готов сразиться за значок, верно? И оповещение приходит всем претендентам из списка? Коли так, то всё равно не совсем понятно, что делать - мчаться на стадион и бросать вызов гиму? Ожидать, когда он вызовет тебя? А если сейчас не часы приёма и нас пятеро из списка в сети, то сперва сражается тот, кто первым ворвётся на стадион и кинет вызов лидеру или тот, кто по списку раньше? =) Или оповещение приходит тебе одному, и означает, что гим-лидер сейчас готов принять именно тебя, так? Если да, то всё равно и об этом следовало бы где-то указать (если оно не указано, конечно). Контингент разный, и я вот, например, даже и не знаю, что это за функция такая "оповестить претендентов", вернее, о чём она конкретно говорит, поскольку на стадионы не хожу, к сожалению =)

Именно эти непонятки я и имею ввиду, поэтому предлагаю подобное, как себя вести претенденту на стадионе и как сразиться за значок, особо никому не мешая, не надоедая, и т.д. : )8
Вызов на бой бросает исключительно Гим-Лидер. После оповещения Вам следует быстренько добраться до стадиона и просто ждать своей очереди. Обычно вызывают всех по порядку, если же человек не принимает заявку, вызов на бой поступает следующему.
Изображение

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

sparke писал(а):
Karna писал(а):Сейчас же есть такая штука как "оповестить претендентов", и особого труда не составит после каждого проведенного боя нажимать ее, тем самым все будут видеть что гим принимает и его номер в очереди сокращается.
Если я правильно понял о чём речь, то это оповещение говорит лишь о том, что лидер сейчас на стадионе и готов сразиться за значок, верно? И оповещение приходит всем претендентам из списка? Коли так, то всё равно не совсем понятно, что делать - мчаться на стадион и бросать вызов гиму? Ожидать, когда он вызовет тебя? А если сейчас не часы приёма и нас пятеро из списка в сети, то сперва сражается тот, кто первым ворвётся на стадион и кинет вызов лидеру или тот, кто по списку раньше? =) Или оповещение приходит тебе одному, и означает, что гим-лидер сейчас готов принять именно тебя, так? Если да, то всё равно и об этом следовало бы где-то указать (если оно не указано, конечно). Контингент разный, и я вот, например, даже и не знаю, что это за функция такая "оповестить претендентов", вернее, о чём она конкретно говорит, поскольку на стадионы не хожу, к сожалению =)

Именно эти непонятки я и имею ввиду, поэтому предлагаю подобное, как себя вести претенденту на стадионе и как сразиться за значок, особо никому не мешая, не надоедая, и т.д. : )8
Я жму оповестить, и всем приходит всплывающее окно что гим начал прием и там же пишет место каждого по порядку в очереди.
Заявки на бой гиму кидать не надо, он сам отправит вызов каждому.
Я к примеру кидал заявки по порядку, 1й не принял - я кидаю дальше. И так по всему списку. Часто даже писал претендентам когда они афкашили.
По сути система и так дает примерно понять сколько времени у тебя будет к бою. Зашел глянул список, там отображает кто онлайн, и все по порядку. Хуже всего когда претендент ходит по 1 минуте и бой затягивается на пол часа и все негодуют в ожидании.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие ЛЧ»