фильтр чата торговли

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

фильтр чата торговли

Сообщение Lavton »

Добрый вечер. Предлагаю сделать возможность игрокам фильтровать чат торговли по покупки/продаже нужной им вещи.

Зачем? Пусть не всегда, но часто людей интересуют сообщения о каком-то конкретном итиме/покемоне. Если они хотят найти его в чате торговли для всего региона, в котором всё время кто-то что-то пишут, они должны, соответственно, всё время в него смотреть. Что отвлекает их от общения с сокланами и внутри локации, а для мобильной версии - ещё и от сражений.
Между тем, как писал когда-то Дарьян, в Лиге как раз общение и играет существенную роль.

Такой фильтр даст возможность получать удовольствие от игры, при этом не боясь пропустить сообщения. Что даст выигрыш и тем, кто продаёт, и тем, кто покупает.


Для его реализации я вижу два пути:
1)очень быстрый, но не 100% - парсить на стороне принимающего сообщения, ища в нём ключивые слова (продам/куплю, покемоны, итимы)
2)не на столько быстрый, но 100% - дать отправляющим возможность указывать как-то унифицированно всё, что написано выше и так же принимать. А, чтобы не уменьшать эффект от рекламы и креативности, такую форму можно передавать невидимым для глаза.
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

kirill_kirill
Известный
Известный
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:16
Клан: Heritage of Pride
Игровой ник: Кирилл_Кирилл
Пол: Мужской
Has thanked: 334 times
Been thanked: 718 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение kirill_kirill »

Идея действительно хорошая. Часто нужно продать/купить что либо, а найти трудновато среди такой каши.
За.)

Аватара пользователя
DeAsmodeus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:47
Клан: :)
Игровой ник: Asmodeus
Пол: Женский
Has thanked: 30 times
Been thanked: 69 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение DeAsmodeus »

Когда я ищу какой-либо итем, то мне помогает F3. Не знаю, зачем вам отдельно еще для этого команда/поиск.
Нажали F3 ввели нужный итем, нажимаете постоянно далее. Все сообщения будут выходить не важно будь сейчас 23:30, а самое наименьшее по рекламе 20:30.

Поиск покемонов это уже проблема. Тут я за.
Изображение
All we do is play it safe,
All we do is live inside a cage.
All we do is play it safe,
All we do, all we do.

Lavton
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:59
Клан: APGreat
Игровой ник: Lavton
Has thanked: 262 times
Been thanked: 2247 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение Lavton »

DeAsmodeus писал(а):Когда я ищу какой-либо итем, то мне помогает F3. Не знаю, зачем вам отдельно еще для этого команда/поиск.
Нажали F3 ввели нужный итем, нажимаете постоянно далее. Все сообщения будут выходить не важно будь сейчас 23:30, а самое наименьшее по рекламе 20:30.

Поиск покемонов это уже проблема. Тут я за.
Да, ты прав, можно нажать F3, Ctrl+F и т.д. И ты сам и назвал проблему. Если ты сидишь играешь, сейчас 23:30, и вот оно, сообщение твоей мечты в 20:30, то скорее всего оно уже неактуально( Тебе опять надо заходить каждые 5 минут, держать это в голове без малейшей уверенности, что за 5 минут кто-то не перекупит

Вторая причина, которая и сподвигла меня написать - желание отделить продажу от покупки. Если ты хочешь продать товар, который и так часто продают, но редко покупают - тебе важно не просто сам товар, но что с ним делают)
ВД.
угадайте кто писал(а): [17:56:14] Даша (Tigress): правла Лавтон теперь не только розовый
[17:56:17] Даша (Tigress): но еще и натсавник
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение

если вдруг тут есть люди с лФТШ, СПбГПУ или РСО-пишите :-D
Спойлер: дедупулу и балкеи ПОКАЗАТЬ
Вам повезло, что я не сохраняю каждую благодарность ;)

damby
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 02:46
Игровой ник: Montro
Has thanked: 6 times
Been thanked: 11 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение damby »

Согласен, особенно когда ищешь покемона, а "продавцы" так и наровят в поиск навбивать всяких миюту и подобных, для того чтобы привлечь внимание. Из-за этого глаза "разбегаются" и становится сложно увидеть именно то, что нужно, да и утомляет это. Но в тоже время люди продавая покемона ставят #33 (Пример), на этом можно и освоить систему. Если человек в своем профиле выставил, то, что ему нужен тот или иной покемон, в разделе "...", в этот момент в чате раздавался характерный сигнал, вроде прихода личного сообщения. И показывало что Торговля +1. Так было бы куда проще
Борьба за скобу, встретил Кофингов - 2. Скобы нет.

Happy Panda
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 07:20
Игровой ник: Meow Meow Fluffy
Пол: Мужской
Has thanked: 228 times
Been thanked: 55 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение Happy Panda »

Плюсу. Бывает сложно найти в торговле что-то нужное.
[spoiler=^_^]04:01 Ген > Meow Meow Fluffy: ты властелин погоды xD
04:01 Dagon_ru > Meow Meow Fluffy: бог погоды[/spoiler]
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
DeAsmodeus
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:47
Клан: :)
Игровой ник: Asmodeus
Пол: Женский
Has thanked: 30 times
Been thanked: 69 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение DeAsmodeus »

Lavton писал(а):
DeAsmodeus писал(а):Когда я ищу какой-либо итем, то мне помогает F3. Не знаю, зачем вам отдельно еще для этого команда/поиск.
Нажали F3 ввели нужный итем, нажимаете постоянно далее. Все сообщения будут выходить не важно будь сейчас 23:30, а самое наименьшее по рекламе 20:30.

Поиск покемонов это уже проблема. Тут я за.
Да, ты прав, можно нажать F3, Ctrl+F и т.д. И ты сам и назвал проблему. Если ты сидишь играешь, сейчас 23:30, и вот оно, сообщение твоей мечты в 20:30, то скорее всего оно уже неактуально( Тебе опять надо заходить каждые 5 минут, держать это в голове без малейшей уверенности, что за 5 минут кто-то не перекупит

Вторая причина, которая и сподвигла меня написать - желание отделить продажу от покупки. Если ты хочешь продать товар, который и так часто продают, но редко покупают - тебе важно не просто сам товар, но что с ним делают)
Начну с того, что это смотря какой итем, та же скоба встречается редко, и будет актуально даже если пройдет два -три часа. Если брать популярный товар, то тут да. Заглядывать каждые пять минут,как наберутся сообщения, и использовать F3, либо сидеть целый день и смотреть в торговлю. Что же лучше. Все зависит от ценности предмета, и как сильно он вам нужен. По сути дела Вы предлагаете нагрузку на сервер, и те же комбинации ф3.
Если сделать поиск по покемонам, вам надоест фильтровать, тех кто использует номера покемонов как смайлы, для выделения.
На этом все. Я высказала, свою точку зрения и я за, но только с покемонами.
Изображение
All we do is play it safe,
All we do is live inside a cage.
All we do is play it safe,
All we do, all we do.

Gibson
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:41
Игровой ник: Домашний Кот
Пол: Мужской
Has thanked: 4 times
Been thanked: 326 times

Re: фильтр чата торговли

Сообщение Gibson »

damby писал(а):... на этом можно и освоить систему. Если человек в своем профиле выставил, то, что ему нужен тот или иной покемон, в разделе "...", в этот момент в чате раздавался характерный сигнал, вроде прихода личного сообщения. И показывало что Торговля +1. Так было бы куда проще
Весьма неплохая мысль.
Спойлер: Stay away ПОКАЗАТЬ
23:51 poke_pro > Домашний Кот: Сильный ты, соре (

nulS
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:03
Игровой ник: Нульс
Пол: Мужской
Has thanked: 62 times
Been thanked: 59 times

Поиск по ключевым словам в чате "Торговля".

Сообщение nulS »

Не знаю насколько трудно это будет реализовать, но было бы просто замечательно, если бы была возможность отбирать сообщения из всех в торговом чате по ключевым словам. Это многократно облегчит жизнь, ведь просмотреть абсолютно все сообщения в торговле невозможно, а пропустить то, что тебе действительно нужно очень легко. Если бы можно было искать таким образом сообщения по ключевым словам, то можно в минуты находить нужный товар или покупателя просто вводя в поиск название предмета, что очень сильно бы облегчило жизнь игрокам.

Аватара пользователя
centurion
Модератор чата
Модератор чата
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:57
Клан: Legion
Игровой ник: centurion
Пол: Мужской
Has thanked: 998 times
Been thanked: 2217 times

Re: Поиск по ключевым словам в чате "Торговля".

Сообщение centurion »

Сочетание клавиш Ctrl + F Вам в помощь.
Против.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»