Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Организаторы: Астроном, при поддержке Администрации Лиги
Начало: 04.08.2014
Конец: 24.08.2014
Подведение итогов: 25.08.2014
Кол-во участников: Все желающие тренеры

Сюжет:
Проходя мимо Научного института, вы заметили Объявление, которое гласило:

"Исследовательский центр о. Селен совместно с Научным институтом Восточного Джото решили открыть новый проект по изучению покемонов. Ученых заинтересовал один из самых загадочных покемонов - #050 Диглетт.

Нам предстоит выяснить, что находится в подземной части у этого покемона, а также механизм его передвижения под землей и на ее поверхности. Но штат научных сотрудников довольно-таки мал и поэтому мы ищем помощи у тренеров Лиги 17.
Вам нужно будет провести небольшое исследование, в ходе которого вы сможете выдвинуть свои теории и гипотезы, а также попытаетесь разгадать одну из тайн мира покемонов. Результаты своей работы (фотографии, результаты опытов, измерений, записи и заметки) нужно предоставить в форме отчета одному из сотрудников научной лаборатории - тренеру Астроном.

Только вместе нам удастся разгадать тайну этого покемона. Желаю удачи всем тренерам в этом не простом деле."

Руководитель Научного института - проф. Квинс,
Руководитель Исследовательского центра - проф. Стэн.


Задание: Изобразить от руки или в ФШ, что скрывается в подземной части у покемона Диглетта.

Требования:
• 1 работа от участника.
• На работе должен присутствовать покемон с его подземной частью.
• Вместе с рисунком должно прилагаться описание механизмов движения (на земле и под ней).
• На работе должна присутствовать надпись Лига 17 без указания ника!
• Вместе с итоговой работой должны быть предоставлены скрины/фото создания рисунка (3 - 5 шт.).
• Необходимо отправить фото работы + ваш ник в форумные собщения организатору Астроном с пометкой Конкурс "Загадка Диглетта".

Дополнительно:
Оценка работ – открытый состав жюри.
Будет оцениваться оригинальность и сложность работы.

Призы:

1 место - Изображение #050 Диглетт Шайни (генокод 28, характер на выбор, Мастерская тренировка в выбранный стат).
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
После вылупления спарен и приручён.
2 место - Изображение Набор тренировки
3 место - Изображение Даркбол

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №1
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №2
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №3
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №4
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №5
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Выдержка из статьи научного журнала «ПокО’к», 11 августа 20…года

А есть ли Диглетт на самом деле?
Диглетт – загадка мира Покемонов. Но что она скрывает на самом деле?
Во всех источниках Диглетт указывается как покемон-крот. Это повторяют из уст в уста, не понимая до конца смысла данного утверждения. Мол, крот и крот, выглядит червяком, что из этого? Некоторые неуёмные умы делают свои предположения, рисуют собственные модели и строения данного покемона, придумывают происхождение этим существ. Не хочется их разочаровывать, но пора открыть занавес тайны несведущим.
Посмотрите на этот снимок. Он был сделан нашим заслуженным работником лаборатории после долгих лет исследований. Да-да, ваши глаза вас не обманывают…
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Я много лет занимаюсь Диглеттами и могу сказать с уверенностью – Диглеттов не существует! Это всего-навсего своеобразная кукла из органических веществ, управляемая Дрилбурами. Загадка этого феномена до конца не изучена, но можно уже делать следующие выводы: Дрилбуры перемещаются под землёй, сменяя место стоянки, несколько раз в год. Это зависит от нехватки пропитания на кротовий клан, от изменения структуры почвы (в результате наводнений, землетрясений, строительства дорог и проч.), а также от погодных условий.
Так вот, Дрилбур использует «Диглетта» в качестве … оборонительно-предупредительной «игрушки». Примерно как погремушка у Эканса на конце хвоста. «Диглетта» Дрилбуры изготавливают из органических остатков и непереваренной пищи (специально отрыгиваемой и обрабатываемой затвердевающей матовой слюной). Дрилбуры-самки обкатывают эти массы между лап и носят их в течение суток (наподобие Пиплапов с яйцами). Когда «Диглетт» затвердевает, внутри «просверливается» дыра, позволяющая надевать её на лапу; комок грязи облизывается (именно выдерживается во рту!) и также крепиться «игрушке» в форме носа. Таким образом, Дрилбур изготовил опознавательный знак для своей «семьи», если из-за болезни или охоты им пришлось бы отстать. Передвигаются, как уже ясно, держа «Диглетта» кверху, прорывая почву перед собой и чуть вверх, т.е. по движению Дрилбура. Если при необходимой остановке Дрилбур прекращал движение, то он из-за нервности поскрипывал и подёргивал лапой, предупреждая еще и голосом об остановке сзади идущим. Поэтому нередко видевшим «Диглеттов» людям казалось, что покемон, покачиваясь, то исчезал, то появлялся над горкой земли, приговаривая «Диглетт-диглетт!» (а именно «Дрилбр-р-рет, дрилбр-р-рет», - прим. авт.)
«Диглетт» неплохо спасает и от людей. А порой и помогает найти пропитание. Увидев Диглетта, вряд ли кто сунется разгребать ямы в попытках его ловли. А вот попади стая на ферму – тут уж отбоя от садоводов не будет: покопай, прополи и проч. В обмен на это можно смело питаться жирными червяками, лениво ползающими на этих плантациях, и быть в защите от других покемонов-хищников (или наглых тренеров).
Все «Диглетты» индивидуальны. Оно и понятно, слепить «партию» и при том разным Дрилбурам – невозможно. Могут встречаться «Диглетты» с синими носами. Данная аномалия у нас объяснялась лишь двумя (на данный момент) факторами: это изготовление болезненным членом стаи либо пожилым (с возрастом у покемона изменяется не только возможность размножения, скорость передвижения и светлеет окрас, но и изменяется состав слюны). Есть ли какие-то еще причины – пока не ясно.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
«Диглетты» различаются в размерах и окраске. «Диглетты» лесной полосы более светлые (зависит от почвы и, соответственно, переваримости материала для них да плюс ко всему маскировка) и выше ростом(до 18-22см). Горные «Диглетты» темнее и меньше (по тем же причинам), рост определяется проблемностью с пищей и сложностью продалбливания горных пород. Напомним, на камнях вы «Диглетта» не увидите.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
С трудом, но изъять «Диглетта» с Дрилбура можно (ведь для этого не только отлепить затвердевшего «покемона» надо, но и поймать непосредственно кротов-дозорных, которые ими пользуются. Это порой по многу месяцев не увенчивается успехами).
Мы изъяли 4(!) образца. Покемоны-кроты на данный момент находятся временно на лечении (стресс, снятие игрушки,будто вросшей в лапу, чувство себя побежденным и проч.). При ближнем рассмотрении «Диглетт» оказался ещё интереснее! Вот такую загадку скрывали эти удивительные покемоны!
В следующем номере я расскажу вам о хвосте Жирафарига. До новых встреч!

Запись уже из личного дневника профессора N:
«По-моему, оно движется. Но этого быть не может, я в этом уверена…Ну вот, снова…Нет, я просто устала».
Мы не знаем точно, чем закончились исследования профессора N, но в новостях был сюжет о взломе лаборатории г. Синнабар, где преступники как-то незаметно, без взлома, словно невидимки сквозь стены пробрались внутрь, а вот вышли через пол лаборатории, невероятными усилиями прорыв подземный ход. Исследуемые "куклы" и подопытные покемоны также исчезли. А в журнале через неделю вышло анонимное опровержение исследования…

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №6
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №7
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Диглетт - земляной червь!!!


Я долгое время интересовалась природой диглетта и исследовав разрез земляного слоя обнаружила, что диглетт, на самом деле, земляной червь. Как и любой другой червь он имеет 2 головы, которые позволяют ему двигаться в разных направлениях. Исследованная особь - неэволюционированный диглетт 100лвл. Длинна его тела может достигать 5000км (в зависимости от его лвл). [spoiler=Фото][img]http://i7.pixs.ru/storage/1/5/8/Untitled4j_1795309_13420158.jpg[/img][/spoiler][*][spoiler=Перевернутое фото][img]http://i7.pixs.ru/storage/3/0/0/Untitled4j_2783858_13420300.jpg[/img][/spoiler]
Передвигается диглетт благодаря попеременному сокращению и расслаблению кольцевых и продольных мышц. При сокращении кольцевых мышц тело диглетта становится длиннее и тоньше, а при сокращении продольных мышц — короче и толще. А по скольку покемон очень силен, движение его получается быстрым не только в земле, но и на ее поверхности. Находится диглетт почти всегда в земле.. питается минералами и корнями деревьев.
Что бы вычислить скорость движения диглетта воспользуйтесь формулой:
V=L/t
Где L-длинна тела диглетта.
t- скорость одного полного сокращения.

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №8
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Неофициальный конкурс "Загадка Диглетта"

Сообщение Astronom »

Работа №9
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Диглетт - это одна из тайн мира Лиги 17, и я попытался разгадать её. Первым делом я пошёл в библиотеку города Вермилиона. Находясь в библиотеке я пошёл в старую секцию про покемонов. Там я нашёл очень старый свиток, он был помятый и немного сожжённый, сразу видно, что он был очень старый. Когда я развернул свиток то увидел покемона которого раньше никогда не встречал, а рядом с ним надпись написанную на языке аноунов.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Конечно я ничего не понял, что там написано, но мне стало интересно. Я нашёл книгу по языку аноунов, и начал изучать.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Вскоре я смог прочитать, что там написано. Там было написано диглетт! Я очень удивился, и решил проверить правда ли, что всем привычный диглетт это существо? Оказалось Да! Я поймал диглетта и раскопал почву вокруг него, и увидел существо, оно было похоже на рыбу, только у него были ноги, передние более крупные, видимо именно ими диглетт и копал землю. Заднее ноги были очень маленькие и слабые, скорей всего диглетт их даже не использует. У него был рот и нос. Но самое интересное в том, что диглетт которого мы обычно видим это всего лиш, что то вроде перископа как у подводной лодке. Механизм его движения понятен, подземная часть диглетта копает тоннели с помощью своих передних лап. Если диглетт копает в глубину то его верхняя часть уходит под землю, а если он роет тоннели близко к поверхности то его верхняя часть всем прекрасна видна. Как только я сделал это открытие , я немедленно отвёз записи сотруднику научной лаборатории Астроному! Интересно, что он скажет на счёт моей теории?

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»