Замечания и предложения

Модератор: Schulz

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Nick94 »

Aeducan писал(а):Да в том-то и дело, что это увеличивает до небес значимость одного матча и обесценивает все остальные,что неприемлемо для круговой системы. Это, по сути, матч не за 4,а за все 6 очков - практически невозможно отыграться после поражения от прямого конкурента. Если вы считаете, что личная встреча - основной показатель превосходства одного над другим, то не проще ли вернуться к старой доброй олимпийке? И матчей меньше будет, и минимизируете количество встреч с одинаковым соперниками, и накал возрастет из-за отсутствия ничего не значащих матчей. Но хозяин - барин, конечно.
Просто, я вижу смысл круговой системы в выявлении более универсального бойца, способного хорошо проявлять себя в разных условиях, а в итоге всё сводится к 1 матчу, где ты можешь просто не угадать с набором монстров, после чего все твои усилия оказываются бесполезны. Я думал, что изменения в системе проведения сделаны как раз ради ухода от высокого влияния рендома на итоговый результат, но, видимо, это изменение формата ради изменения формата. Только теперь скучнее смотреть стало :?
Всем не угодишь)

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

Суть в следующем, тренеры занявшие на ЛЧ топ3 места уже доказали всем что в своей ЛЧ (младшая/старшая/элитная) они есть лучшими/сильнейшими. И заполучив приз за 1-3 место станут еще сильнее.
Понятно что за наличие кубка в элиту не переводят и не должны (учитывая систему начисления баллов).
Многие жаловались и негодовали что тренер однажды выигравший ЛЧ опять идет в ту же категорию где показал себя наилучшим образом, создавая тем самым парадокс, и опять таки побеждает там.
Так вот предлогается следующее:
- победителю (или же призерам) МЛЧ запретить выступать на млч в следующих сезонах (пусть проявляют себя на СЛЧ и дадут дорогу другим проявить себя).
- с победителем СЛЧ (призерами) по сложнее будет, ибо переводить в элиту за наличием только кубка (турнирных очков только за кубок) абсурд;
а значит можно поступить иначе, оставить в опытных (дать возможность посещать турниры для опытных) но разрешить посещать ЭЛЧ.
p.s.: так же не вижу смысла ходить на млч призерам СЛЧ.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение sparke »

- с победителем СЛЧ по сложнее будет, ибо переводить в элиту за наличием только кубка абсурд
Стесняюсь спросить, а в чём здесь абсурд (не учитывая систему начисления баллов)? Или на слч могут попасть нечаянно и взять золотой кубок совершенно случайно?))
Меня, например, в своё время перевели в элиту за участие в единственном турнире для опытных (после неопытных), где я слил в первом же бою или во втором, и за победу на Открытом турнире. Флокса, если мне не изменяет память тоже как-то перекинули почти сразу, и на этом список примеров явно не заканчивается. Да, это всё было давно и не имели строгих критериев по переводу, но что это тогда вообще за система, где игрок после победы на слч остаётся в опытных?! Не, push - красавчик, но когда я открыл его тренкарту и увидел три кубка за слч, причём два золотых ... ))0 Но тут уже вопросы в сторону администрации и организаторов, или кто там сейчас отвечает за подобное.

Дабы не сочли флудом, как это раньше любили делать, то:
заметил 3 кубка слч у Пуша, потому предлагаю победителя слч переводить в элиту сразу же, ибо победа на данном соревновании вполне убедительное доказательство того, что игрок уже хорош для этой категории : )

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

sparke писал(а): Стесняюсь спросить, а в чём здесь абсурд (не учитывая систему начисления баллов)? Или на слч могут попасть нечаянно и взять золотой кубок совершенно случайно?))
К примеру человек не посетил ни 1 турнира вообще и сразу взял СЛЧ. Хотя мб и сразу в элиту его, сам виноват что не ходил :D
Меня, например, в своё время перевели в элиту за участие в единственном турнире для опытных (после неопытных), где я слил в первом же бою или во втором, и за победу на Открытом турнире. Флокса, если мне не изменяет память тоже как-то перекинули почти сразу, и на этом список примеров явно не заканчивается. Да, это всё было давно и не имели строгих критериев по переводу, но что это тогда вообще за система, где игрок после победы на слч остаётся в опытных?! Не, push - красавчик, но когда я открыл его тренкарту и увидел три кубка за слч, причём два золотых ... ))0 Но тут уже вопросы в сторону администрации и организаторов, или кто там сейчас отвечает за подобное.
В старой решали все иначе, без начисления баллов. Просто кто-то сказал что парень тащит и уже мог оказатся в элите, или из-за легенд в тиме.
Сейчас же предлогается пересмотреть систему распределения по опыту.
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

sparke
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:11
Игровой ник: cookie
Has thanked: 203 times
Been thanked: 2096 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение sparke »

Сейчас же предлогается пересмотреть систему распределения по опыту.
Солидарен и полностью поддерживаю!
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Просто кто-то сказал что парень тащит и уже мог оказатся в элите, или из-за легенд в тиме.
Я вообще никакущий был и без легенд катал : )8

Аватара пользователя
Fantomas
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:21
Клан: Черная Жемчужина
Игровой ник: Марк
Пол: Мужской
Has thanked: 3281 time
Been thanked: 1857 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Fantomas »

В старой решали все иначе, без начисления баллов. Просто кто-то сказал что парень тащит и уже мог оказатся в элите, или из-за легенд в тиме.
Именно так я и попал в Элиту. Да, я к этому сейчас уже привык, но в тот момент, когда я готовился к СЛЧ + на тот момент месяца 2-3 не играл в турнирах (лето было, не до Лиги было) - тебя кидают в Элиту. Причем лишь потому что кое-кому показалось, что я составлю конкуренцию на СЛЧ... И все, капнул в ЛС тогдашнему организатору и я оказался в Элите.

А мой брат - так вообще, единственный раз в турнире неопытных ему повезло более-менее, он занял 4 место. Так его вообще, без единой медали - сразу перекинули в опытные.

Уверен что подобных ситуаций - множество.
Систему надо менять, но менять так, чтобы для тех, кто поменял категорию опытности с грубейшими нарушениями (или наоборот из-за этого засиделся в одной категории, несмотря на достижения) - была возможность исправить это.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Nick94 »

В ответ на все выше сказанное: думаю, да, ситуацию, при которой победитель СЛЧ сможет повторить успех более не допустим (скорее всего просто запретив участие в СЛЧ, но разрешив участие в ЭЛЧ, без получения ранга "Элитный тренер").
По поводу усовершенствования турнирной системы - вы попали не в тот подфорум) :hide:

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Женька Ежов »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
sparke писал(а):заметил 3 кубка слч у Пуша, потому предлагаю победителя слч переводить в элиту сразу же, ибо победа на данном соревновании вполне убедительное доказательство того, что игрок уже хорош для этой категории : )
я уже это предлагал по той же системе, но мне сказали, что это норма... :(
Fantomas писал(а):А мой брат - так вообще, единственный раз в турнире неопытных ему повезло более-менее, он занял 4 место. Так его вообще, без единой медали - сразу перекинули в опытные.
так меня по такому же принципу перекинули. При том я тогда даже в 8 на одном единственному турнире не попал....просто выйти из группы смог, но сразу же слил Ejik'у. При этом того не перевели, а я в опытные. Абсурдонсть системы уже началась тогда :haha:
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
UNNV
Величайший
Величайший
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:43
Клан: Plan B.
Игровой ник: MishaGold
Has thanked: 1222 times
Been thanked: 4678 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение UNNV »

короче
пока в голове вертится и не забыл

группы все сами видели - слов как бы нет

а и д не сравнятся с б и ц , будем объективными
(да , если кто-то из а или д выиграет ЛЧ - это не значит , что там самые сильные игроки были)

всех участников ЭЛЧ нужно делить на корзины , как в футболе
1 корзина
2 корзина
3 корзина
и 4 корзина

первый раунд - выбираются люди из 1 корзины в каждую группу
далее тоже самое
если получилось так , что не хватило людей , допустим 4 группы , но получилось так , что было только 7 людей из 1 корзины - берется человек с наибольшим баллом из второй корзины
если же там их 2 или 125892159 одинаковых - выбирается рандомно , например
далее происходит тоже самое

итого получается , что , допустим , происходит 4 группы по 6 человек
получается так , что в каждой группе , допустим , по 2 человека из 1 корзины , 2 из второй и по человеку из 3 и 4

как баллы распределить , чтобы определиться с корзинами - это уже другой вопрос
чему может учить завсегдатай
убитых хат и пьяных ресторанов?
тому , что нас от счастья отделяет шаг,
но слишком многим тут невыгодно , что мы шагнем.

Аватара пользователя
Just_Do_It
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:58
Игровой ник: Дарк_Феникс
Пол: Мужской
Has thanked: 1317 times
Been thanked: 759 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Just_Do_It »

UNNV писал(а):короче
пока в голове вертится и не забыл

группы все сами видели - слов как бы нет

а и д не сравнятся с б и ц , будем объективными
(да , если кто-то из а или д выиграет ЛЧ - это не значит , что там самые сильные игроки были)

всех участников ЭЛЧ нужно делить на корзины , как в футболе
1 корзина
2 корзина
3 корзина
и 4 корзина

первый раунд - выбираются люди из 1 корзины в каждую группу
далее тоже самое
если получилось так , что не хватило людей , допустим 4 группы , но получилось так , что было только 7 людей из 1 корзины - берется человек с наибольшим баллом из второй корзины
если же там их 2 или 125892159 одинаковых - выбирается рандомно , например
далее происходит тоже самое

итого получается , что , допустим , происходит 4 группы по 6 человек
получается так , что в каждой группе , допустим , по 2 человека из 1 корзины , 2 из второй и по человеку из 3 и 4

как баллы распределить , чтобы определиться с корзинами - это уже другой вопрос
чет не очень...
игрок из 4 корзины активно не играет пару лет, но в тихую покупает даркраев и другое...
как итог игрок из 4 карзины выходит топ-1 из группы :D

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие ЛЧ»