Замечания и предложения

Модератор: Schulz

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Женька Ежов »

Уже вроде было предложение такое, но хочу его повторить:

В пятницу, когда последний гим той или иной ЛЧ закрывает прием на гим и все участники уже утверждены, организатор сразу же проводит жребьевку игроковЕсть несколько причин:
1) Как и в ЛЧ по футболу, участники будут знать своих соперников и будут знать к кому и как готовиться. Это внесет дополнительную интригу в те последние приготовления
2) Я просто тотализатор если замучу, то мне это поможет создать еще больше вариантов ставок, таких как "кто выйдет из группы №3" и прочие виды ставок, когда ты знаешь кто с кем и как.

Я думаю это еще больше подогреет интерес как участников так и людей, которые пришли посмотреть бои монстров

п.с. да да, это я все из-за себя любимого предлагаю... :D
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Nick94 »

Женька Ежов писал(а):Уже вроде было предложение такое, но хочу его повторить:

В пятницу, когда последний гим той или иной ЛЧ закрывает прием на гим и все участники уже утверждены, организатор сразу же проводит жребьевку игроковЕсть несколько причин:
1) Как и в ЛЧ по футболу, участники будут знать своих соперников и будут знать к кому и как готовиться. Это внесет дополнительную интригу в те последние приготовления
2) Я просто тотализатор если замучу, то мне это поможет создать еще больше вариантов ставок, таких как "кто выйдет из группы №3" и прочие виды ставок, когда ты знаешь кто с кем и как.

Я думаю это еще больше подогреет интерес как участников так и людей, которые пришли посмотреть бои монстров

п.с. да да, это я все из-за себя любимого предлагаю... :D
Немного опережаете события. В этом сезоне будет несколько иной, более зрелищный формат жеребьевки, и проведена она будет до времени начала финалов. Но не накануне, а за 1,5 часа.

Аватара пользователя
Лич
Известный
Известный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 12:32
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Лич
Пол: Мужской
Has thanked: 3803 times
Been thanked: 2112 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Лич »

Nick94 писал(а):
Женька Ежов писал(а):Уже вроде было предложение такое, но хочу его повторить:

В пятницу, когда последний гим той или иной ЛЧ закрывает прием на гим и все участники уже утверждены, организатор сразу же проводит жребьевку игроковЕсть несколько причин:
1) Как и в ЛЧ по футболу, участники будут знать своих соперников и будут знать к кому и как готовиться. Это внесет дополнительную интригу в те последние приготовления
2) Я просто тотализатор если замучу, то мне это поможет создать еще больше вариантов ставок, таких как "кто выйдет из группы №3" и прочие виды ставок, когда ты знаешь кто с кем и как.

Я думаю это еще больше подогреет интерес как участников так и людей, которые пришли посмотреть бои монстров

п.с. да да, это я все из-за себя любимого предлагаю... :D
Немного опережаете события. В этом сезоне будет несколько иной, более зрелищный формат жеребьевки, и проведена она будет до времени начала финалов. Но не накануне, а за 1,5 часа.
На стриме пригласите Дара, и он будет из шариков бумажки с Никами игроков доставать?)
«То, что мертво, умереть не может» (с)

Аватара пользователя
Karna
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 10:17
Игровой ник: Karna (Sirko)
Пол: Мужской
Has thanked: 284 times
Been thanked: 1672 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Karna »

Лич писал(а): На стриме пригласите Дара, и он будет из шариков бумажки с Никами игроков доставать?)
Будет почти как в универе, когда препод первый раз читает фамилии :D
Спойлер: Я в прошлом ... ПОКАЗАТЬ
Image

Аватара пользователя
Aeducan
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:03
Игровой ник: Aeducan
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 37 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Aeducan »

Формат проведения понравился, но в будущих сезонах в групповых этапах хотелось бы отмены правила личных встреч при равенстве очков. Во-первых, теряется зрелищность из-за большого количества ничего не значащих боев. Во-вторых, это не очень справедливо: если делаете групповой этап, главной задачей в котором является набор очков, то нельзя оценивать одни 2 балла выше других 2. От одного лишнего боя на группу, думаю, никто не умрет.

Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 767 times
Been thanked: 1439 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Izzet »

Aeducan писал(а):Формат проведения понравился, но в будущих сезонах в групповых этапах хотелось бы отмены правила личных встреч при равенстве очков. Во-первых, теряется зрелищность из-за большого количества ничего не значащих боев. От одного лишнего боя на группу, думаю, никто не умрет.
Если отменить правило приоритета личной встречи при равенстве баллов,то будет больше переигровок. А этого никто из участников ЛЧ не хочет. Да и опять же, если разобрать на примере ваш вариант: Тренер "А" выиграл у тренера "B" и имееют равное кол-во очков. Если правило приоритета у нас не действует,то проводят еще один бой,согласно вашему предложению. И тут по воли рандома тренер "B" одерживает победу. Итого по личным встречам у них 1-1,но выходит тренер "B". И где же справедливость в вашей системе? Или предложите играть до посинения ? Суть новой системы какраз-таки наоборот минимализировать кол-во встреч с одинаковыми соперниками. Это делается не только для участников,но и для зрителей,чтобы искоренить однотипные бои. Где вы тут видите потерю зрелищности?
Aeducan писал(а):Во-вторых, это не очень справедливо: если делаете групповой этап, главной задачей в котором является набор очков, то нельзя оценивать одни 2 балла выше других 2.
И с чего вы взяли, что несправедливо оценивать 2 балла выше других 2? Действующая система отлично себе показывает и за пределами мира Лиги-17,к примеру в некоторых чемпионатах по футболу,при равном кол-ве очков приоритет остается за личной встречей между соперниками.
Изображение

Аватара пользователя
Aeducan
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:03
Игровой ник: Aeducan
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 37 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Aeducan »

Izzet писал(а):Если отменить правило приоритета личной встречи при равенстве баллов,то будет больше переигровок. А этого никто из участников ЛЧ не хочет.
+1 бой на группу ничего не изменит. Не 2012, бои уже не на 500 раундов :D Конечно, может случиться так, что у 3 и более игроков может быть одинаковое количество очков. Но в таком случае и при правиле личных встреч придётся играть переигровки в подавляющем большинстве случаев.
Izzet писал(а): Да и опять же, если разобрать на примере ваш вариант: Тренер "А" выиграл у тренера "B" и имееют равное кол-во очков. Если правило приоритета у нас не действует,то проводят еще один бой,согласно вашему предложению. И тут по воли рандома тренер "B" одерживает победу. Итого по личным встречам у них 1-1,но выходит тренер "B". И где же справедливость в вашей системе? Или предложите играть до посинения ? Суть новой системы какраз-таки наоборот минимализировать кол-во встреч с одинаковыми соперниками. Это делается не только для участников,но и для зрителей,чтобы искоренить однотипные бои. Где вы тут видите потерю зрелищности?
Какая разница какой счет у вас по личным встречам? Вы играете группу - ваша задача набрать больше очков, чем оппонент,а не обыграть его в личной встрече. Для личных встреч существует олимпийская система.
Izzet писал(а):И с чего вы взяли, что несправедливо оценивать 2 балла выше других 2?
Эм... Ну, наверное, потому что 2=2. Остальное уже подгон решения под ответ. Тут можно с любой стороны заходить. Допустим, есть очень сильный тренер "А", который занял первое место в группе, и есть тренеры "Б" и "В", делящие второе место с одинаковым количеством очков. Но тренер "В" победил тренер "Б", а тренер "Б" сумел отжать бой у тренера "А". Разве не в интересах турнира пропустить дальше игрока, способного побеждать сильнейших,а не только равных себе и аутсайдеров? И еще тонну разных критериев можно придумать. Не проще ли потратить 20 минут и свести их лицом к лицу в решающем матче.
Izzet писал(а):Действующая система отлично себе показывает и за пределами мира Лиги-17,к примеру в некоторых чемпионатах по футболу,при равном кол-ве очков приоритет остается за личной встречей между соперниками.
Серьезно? :lol: Сравнивать большой спорт, который требует несколько суток на восстановление между матчами, и Лигу, где вообще ничего не стоит сыграть 1 лишний бой. Лига гораздо ближе по специфике к киберспорту, где практика тайбрейкеров при равенстве очков независимо от личных встреч весьма распространена.

Аватара пользователя
Fantomas
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:21
Клан: Черная Жемчужина
Игровой ник: Марк
Пол: Мужской
Has thanked: 3281 time
Been thanked: 1857 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Fantomas »

В круговой системе везде одним из первых критериев определения победителя - именно результат личной встречи. И придумывать велосипед, когда все и так работает - смысла нету.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Nick94 »

Aeducan писал(а):Формат проведения понравился, но в будущих сезонах в групповых этапах хотелось бы отмены правила личных встреч при равенстве очков. Во-первых, теряется зрелищность из-за большого количества ничего не значащих боев. Во-вторых, это не очень справедливо: если делаете групповой этап, главной задачей в котором является набор очков, то нельзя оценивать одни 2 балла выше других 2. От одного лишнего боя на группу, думаю, никто не умрет.
Показатель личной встречи является наиболее объективным критерием, однозначно определяющим, что один из участников одолел непосредственно в личной борьбе своего оппонента, чем доказал свое преимущество над ним. Отсюда следует его применимость и актуальность при данной системе розыгрыша. Да и ценность, так называемых "матчей за 4 очка", а, соответственно и зрелищность значительно возрастает. Переигровки, в целом, это крайний способ, позволяющий выявить лучшего при невозможности осуществить это иным образом. И делать их основным критерием - существенно снижать значимость ОСНОВНОЙ сетки турнира. Потому предложение отклоняется.

Аватара пользователя
Aeducan
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 22:03
Игровой ник: Aeducan
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 37 times

Re: Замечания и предложения

Сообщение Aeducan »

Да в том-то и дело, что это увеличивает до небес значимость одного матча и обесценивает все остальные,что неприемлемо для круговой системы. Это, по сути, матч не за 4,а за все 6 очков - практически невозможно отыграться после поражения от прямого конкурента. Если вы считаете, что личная встреча - основной показатель превосходства одного над другим, то не проще ли вернуться к старой доброй олимпийке? И матчей меньше будет, и минимизируете количество встреч с одинаковым соперниками, и накал возрастет из-за отсутствия ничего не значащих матчей. Но хозяин - барин, конечно.
Просто, я вижу смысл круговой системы в выявлении более универсального бойца, способного хорошо проявлять себя в разных условиях, а в итоге всё сводится к 1 матчу, где ты можешь просто не угадать с набором монстров, после чего все твои усилия оказываются бесполезны. Я думал, что изменения в системе проведения сделаны как раз ради ухода от высокого влияния рендома на итоговый результат, но, видимо, это изменение формата ради изменения формата. Только теперь скучнее смотреть стало :?

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие ЛЧ»