Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №20

Бледно-голубое небо на востоке уже начинает светлеть, говоря о приближении утра. Луна еще не покинула небосклон, но уже готова уступить свое место холодному зимнему солнцу. Снег укрыл землю подобно хорошо взбитой перине.
- Как много снега навалило за ночь. Хорошо для дичи, плохо для охотника. Наверно на это они и надеялись... Думали, что снег укроет их от моего разума. Что за нелепость? Разве может снег спрятать их от силы моего разума? Я чувствую их страх, их отчаяние. Это ведь так просто. Но сегодня охотник не я. Сегодня я лишь наблюдаю. Мои новые солдаты должны доказать мне свою преданность. Люди так наивны, так импульсивны, так озлобленны. Они заразили этой чувствительностью монстров. Но как и любая болезнь, чувствительность может быть изничтожена подходящим лекарством. И вот, спустя год напряженной работы, ученые смогли найти подходящий состав. Надо признать, я поступил правильно, не уничтожив людей. Трусость и жадность - две главные причины их краха. Они действительно думали, что я приму предателей и позволю им править вместе со мной после покорения остатков их цивилизации. Ну что ж. И они оказались полезны. Именно на них была впервые опробована вакцина. Их биоматериал стал базисом наших экспериментов. ПРАВИТЬ. Вот источник их заблуждений. Все их существование заключается в угнетении слабых сильными. В своем высокомерии они зашли так далеко, что поставили себя выше всех существующих видов. Мои собратья были загнаны в тесные шарики и вынуждены были подчиняться своим новым "друзьям". Еще один обман людского сообщества. Свой эгоизм, свои потребности в удовлетворении психологических нужд они назвали красивыми словами "дружба" и "любовь". Как много преступлений было оправданы этими словами. С момента свержения людского деспотизма насилия стало в разы меньше. Если не считать набеги мятежников и бунтовщиков, которые "борются за свободу". Вот только чью? Уж точно не монстров.
- А вот и стая. Этот молодой арркун отлично подошел на роль вожака. Люди, совершая набег на мой лагерь, даже не представляли, что принесли мне недостающий элемент. Конечно, они не знали, что именно мы создаем в этом лагере. Теперь они не только узнают, но и испытают на себе. Монстр, порабощенный ими, вынужденный подчиняться им, теперь может в полной мере ощутить вкус свободы. Больше нет тех болезненных чувств привязанности и необходимости раболепно выполнять приказы хозяина. Теперь он хищник, как и задумывалось природой. Он идет по следу и знает, что его добыча близка. Когда эксперименты закончатся, мы сможем освободить всех монстров, и вернуть все на свои места. Клоны изжили себя, показав несостоятельность в битве с людьми. Их силы конечно превосходят силу обычного монстра, но лабораторные условия не позволяют сделать монстра адоптированного к различным внешним факторам. Они были сильны и устойчивы к атакам других монстров и даже оружию, созданному человеком, но погибали, не прожив и 4 месяцев. Как я ни пытался при помощи ученых найти решение проблемы, все было тщетно. Мне повезло найти в разуме одного из захваченных ученых мысль о лекарстве против агрессии. Он планировал создать его, чтобы вылечить меня. Глупец! Теперь же он создает немного другое лекарство для монстров.
- Вой! Стая напала на след. Поистине, у арркунов отменное чутье. Даже ночной снегопад не смог помешать им. Слежка... После окончания битвы, после падения людского войска мои сподвижники еще несколько месяцев освобождали монстров. Кто-то был рад освобождению, кого-то пришлось уводить силой. Последних пришлось запереть. Но скоро они станут свободны. Они больше не будут мучиться от тоски по своим "хозяевам", начнут новую жизнь. Жизнь, которую и полагается им вести. Остается вопрос, как быть с людьми... Некоторые, подчиняясь силе моего разума, помогают в создании лекарства. Некоторые помогают в работе над сывороткой другим способом. Те, что оказывают сопротивление, пытаясь вернуть власть над монстрами подвергаются наказанию: их либо убивают, либо отправляют в лаборатории в качестве биоматериала. Многие прячутся, добровольно отказавшись от притязаний на монстров, их жизни меня не интересуют. Но есть те, кто все еще удерживает монстров. Их судьба будет идентична судьбе мятежников. У них был шанс освободить своих "питомцев" и уйти. Теперь за дело возьмутся ищейки и охотники.
- Конец близится. Вот и момент истины. Люди укрылись в пещере, вход которой за ночь занесло снегом, но арркунам это не помеха. Природные инстинкты срабатывают отменно и слаженность их работы помогает им освободить вход за несколько минут. Еще немного и угнетатели встретятся лицом к лицу с "теми, кого они приручили"...
Первые лучи яркого солнца ослепительной заиграли по снежным холмам. Мутаген равнодушно взирал с высоты своего разума на людей, обрадовавшихся, увидев своих питомцев, которым еще совсем недавно они дарили свою любовь и заботу, и на монстров, готовящихся к прыжку...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №21

Прошла война Мутагенов и Тренеров монстров. Мутагены со своими Монстроклонами одержали вверх над тренерами. Тренеры обессилены. Мутаген сказал Тренерам что он исследует и мутирует человечество. Тренеры сопротивлялись Мутагену. Мутаген уничтожил тех кто сопротивлялись. А остальные тренеры сидели в капсулах для исследований. И так,Тренеры проигали а армия Мутагена победила. Мутаген начал создавать клонов монстров. И они стали летать по миру и находить новых монстров. Мутаген начал искать Легендарных и элитных монстров и создавать клонов. Везде разрушения домов нету,вместо домов только развалины.Мутаген всё уничтожил. Мутаген создал себе трон и сиделв нём приказывая клонам. Вот что стало с миром монстров и Тренеров.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №22
Спойлер: Предисловие ПОКАЗАТЬ
Все персонажи вымышленны (кроме меня), любые совпадения с реально живущими людьми лишь плод больной фантазии автора! Приятного прочтения!
Бесконечный апокалипсис.
Пролог:
Я с трудом вспоминаю, как всё началось. Четыре года назад, в одной онлайн игре про монстров – “Лига 17” был ивент в честь дня России. В том событии, человечество проиграло монстрам, а точнее, клонам – созданиям Мутагена. Тогда-то игру все забросили и не вспоминали о ней, были некоторые люди, что согласились на условия Мутагена и стали его рабами, в их число, к счастью, я не входил. За последние несколько лет в мире был совершён прорыв в области виртуальной реальности. На прилавках магазинов появились VR-шлемы и игра, прилагающая к нему в подарок, с ярким названием – “Лига VR".
-Что-то смутно знакомое.
Странная мысль прокралась ко мне в голову, заставляя сознание не без подозрения копаться в памяти. Поднапрячь голову оказалось неплохой идеей и я быстро вспомнил о событиях четырёхлетней давности и о мире лиги. Поискав немного в интернете, я наткнулся на описание и отзывы об игре.
-А кто разработчик?
Пролистав немного ниже, я впал в ступор. Администратором игры был некто
с ником Mutagen.
-Хех, наверное, разраб, так же как и я, играл в Лигу 17.
Немного подумав и обыскав свои тайники, я решил пойти и купить шлем вместе с игрой.
Простояв в очереди часа 3, я, наконец, прибыл домой. Переодевшись и поужинав, я решил распаковать свою покупку.
-Так, инструкцию прочитал, вроде, всё понятно. Тогда, запускаю.
Процедура запуска прошла в мгновении ока. Были лёгкие команды такие как: - “Положите руку на грудь!”- видимо, для того, чтобы система смогла опознать где и что находится и я могу двигаться в ВР без труда.
-До запуска 5 секунд.
-Волнуюсь, чёрт, может, не стоит оно того! Тогда, зачем я покупал это всё? Нет, однозначно стоит!
-1.
-Поехали!
-Добро пожалллллллоооо….(звук скрежета).
Внезапно голос из динамиков сменился на зловещее шипение, будто бы звучащее из глубин ада.
-Welcome to Hell! My friend!
Глава 1.
-Мне послышалось, или он всё же сказал это?
Спустя несколько секунд я отключился. По моим меркам прошло минуты 2-3, после чего, я открыл глаза, и сразу же закрыл их. В глаза ударила яркая вспышка света, не давая мне привыкнуть к обстановке. Спустя несколько секунд я всё же смог привыкнуть к свету и осмотреться, однако, не смог поверить тому, что увидел. Мир был точной копией той самой лиги, в какую я играл, всё до мелчайших деталей, только в 3D. Стартовая локация, Восточный Джото, площадь… МУТАГЕНА.
-Стоп. Что? Площадь МУТАГЕНА? Там же была площадь Голденрода.
И тут я вспомнил, что я не создавал игрового персонажа, тогда, как я очутился на стартовой локации? Мой мозг выставил тысячу теорий от глюка программы до “Может, тут не надо ничего создавать?”. Но как же я ошибался. Забыл уточнить, игра реагировала на мой голос, поэтому я совершенно чётко сказал:
-Открыть тренеркарту.
Сказать, что я удивился, значит ничего не сказать. Там был Я, реальный я, не персонаж компьютерной игры, а я. Вот тут я не на шутку испугался.
-Н-н-не м-м-может б-б-быть. Как программа смогла узнать кто я? Надо убираться отсюда. Выйти из игры.
Никаких признаков жизни. Я попытался снова.
-Выйти из игры.
После 5-ти попыток покинуть игру мне это порядком поднадоело и я снова списал всё на глюк программы, в конце концов, игра новая, только-только выпустили, понятное дело, что будут лаги.
Меня учили, что поддаваться панике, не самый лучший вариант, поэтому я быстро успокоился и присел на ближайшую лавочку.
-Так, давайте по порядку. Во-первых, меня перенесли в онлайн игру, во-вторых, у меня нет монстра, в-третьих, мне надо как-то выбираться отсюда, в-четвёртых, где все люди?
Я уже совсем отчаялся, как вдруг вспомнил.
-Тут же есть академия тренеров, возможно, там я получу ответы.
Академия располагалась относительно близко, о чём свидетельствовала огромная вывески на белоснежном здании. Внутри всё было так же, как и в старой версии, огромные коридоры, бесчисленное количество дверей, да даже трещины, всё в точности повторяло оригинал игры.
-ЧЕЛОВЕК! ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК!
Раздался голос сзади, я обернулся и увидел…монстра, а точнее, Виспи.
-Нет, быть не может.
Я был уверен, что мне послышалось, но нет, он отчётливо повторил человек 5 раз. На его крики сбежались и другие монстры. Я не успел их всех разглядеть, потому что коридор объяло огромное облако газа. Монстры закашляли, как и я впрочем, понемногу теряя сознание.
Глава 2.
-Ч-ч-ч-что? Г-г-г-где я? К-а-а-ак я сюда попал?
Я совершенно ничего не помнил, помнил только своё имя – Данил, и помнил, что я - тренер монстров.
-Очнулся наконец. Сейчас я восстановлю твою память.
Незнакомец подошёл ко мне, вытащил какую-то штуковину, после чего приложил её к моей голове. Постепенно память начала возвращаться, и я стал осознавать где я нахожусь.
-Спасибо. А кто Вы?
-Я - Вася, лидер отряда сопротивления.
-Очень приятно, Вася, я …
-Данил, мы знаем.
-Что это за место? И кто это “мы”?
-Это штаб-квартира группы сопротивления, мы – это, собственно, группа выживших.
-Выживших?
-Да, пару месяцев назад случилось это.
Вася рассказал мне вкратце, что тут произошло. Что Мутаген – игровой вирус, и что он зародился ещё в старой лиге, что все те монстры, которых я успел разглядеть – это на самом деле игровые НПС, превращённые в клонов.
Ещё он мне рассказал, что не за долго до моего появления, он с кланом и другими игроками создал план по уничтожению Мутагена. Сам же план, был до безумия прост, переписать код Мутагена с помощью арко-передатчика, той штуки, которая восстановила мне память. Главной проблемой оставалось, только то, что Мутагена будут охранять его верные клоны.
-Тебе нужен напарник!
Уверенно заявил Василий.
-Выбирай, у нас есть все стартови…
-Я выбираю Виспи!
Не знаю почему, уж очень сильно понравился мне тот малыш.
-Хм, странный выбор, что ж, хорошо, я достану для тебя Виспи. А и добро пожаловать в отряд сопротивление. Это – твоя комната. Располагайся!
С этими словами он удалился, теперь уже, из моей комнаты. Что же касается этих покоев, то они были довольно-таки уютными, мягкая кровать, стол и стул, как в старых дворцах, потолок украшен всевозможными монстрами из этого мира. Через час, когда я уже отдохнул и поел, в комнату снова вошёл Вася и протянул мне монстробол, скобу и какой-то камень.
-Вот, держи, добыл всё, что тебе нужно, докачай Виспи до 100 лвла и можно будет выдвигаться в бой!
-Спасибо большое, Вася.
-Да, не за что, пойдём, я познакомлю тебя с остальными ребятами.
Он отвёл меня в главный зал, где уже собрались все члены организации.
-Вот, друзья, знакомьтесь, это –Данил, наш новенький.
Так я познакомился с другими членами. Они устроили мне экскурсию по базе и ввели в курс дела, операция должна начаться через 3 дня, а значит, есть время прокачать своего Виспи.
-Ладно, всем большое спасибо за экскурсию.
В этот момент ко мне подошёл Вася.
-Ребята ввели тебя в курс дела?
-Да
-Тогда за работу!
Спустя 3 дня.
Операция началась рано утром. Мой напарник эволюционировал в прекрасного Виловиспа и мы вместе отправились на операцию. Перед тем, как она началась, Вася дал мне арко-передатчик, чтобы именно я покончил со всеми их страданиями. Как ни странно, всё было продуманно до мелочей, даже правая рука Мутагена – клон Геном, оказался нам не ровней. С Мутагеном мы покончили так же быстро, после чего, главный противник упал на землю и отключился. Подойдя к нему, я мигом приложил к его голове механизм. Мутаген начал таять, в прямом смысле этого слова, а затем, испарился вовсе. Клоны снова превратились в НПС, все радовались нашей победе в этой нелёгкой битве.
Системное сообщение:
-Игра вылетит через 5, 4, 3, 2, 1.
Эпилог:
Я был готов проснуться в своей мягкой кровати, но нет, открыв глаза, я оказался уже на знакомой мне площадь. Спустя 5 минут послышался голос.
-Из этой игры не выберешься НИ-КОГ-ДА!
Голос был до жути знаком, это – ВАСЯ? Нет, все во лишь его клон, за которым скрывался главный злодей – Мутаген.
-Это - МОЯ игра и я решаю останешься ли ты здесь или вернёшься в свой мир! Это – ТВОЁ проклятье, ты отправишься в новый мир, созданный мной, и так каждый раз, пока смерть не возьмёт верх.
С этими словами он испарился. Картинка становилась отчётливее и отчётливее и, наконец, я снова оказался на площади. С его последними словами я искал выход годами! Я был вынужден скитаться в этом бесконечном апокалипсисе!
У каждой истории есть своё начало и конец. У каждой истории есть своя канва, синопсис, содержание, ключевые моменты, прологи и эпилоги. И нет такой книги, в которой при каждом новом прочтении не открывались бы вещи, на которые раньше не обращал внимания. У каждой истории есть начало и конец. Почти у каждой…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №23

Конец света в двух частях

Диптих

Часть I. Объект-В150

Условные обозначения: Объект -В150-1-13/07/87
Класс объекта: Безопасный*

*Прим. архивиста: поскольку В150 является существом, созданным в лаборатории, т.е. домашним экземпляром, система не дает возможности пометить его иначе. Для более подробной информации см. статью

Особые условия содержания: Для содержания объекта выделено помещение 3x3 метра без окон и мебели без отделки. Объект располагается в капсуле из пуленепробиваемого стекла с сеткой из органического стекла, базовые нужды удовлетворяются с помощью питательной среды в сосуде, кормовой трубки и трубки вывода отходов – см. результаты проведенной операции в прилагающемся файле Addendum 5.1.7 в архиве ████████████. Системы отслеживания состояния объекта (датчик температуры, движения, пульса и т.д. – см. приложение 1. К смете исследования) частично установлены в шлеме, в котором объект находится круглосуточно, частично имплантированы в непосредственной близости от витальных органов для более точных результатов. Капсула укреплена в бетонном полу нержавеющими анкерами, способными перенести нагрузку в 10-12 тонн. Вентиляционное отверстие в помещении отсутствует во избежание нарушения безопасности содержания, в помещении не должно быть никаких посторонних предметов. Персонал и исследователи, работающие с В150, должны быть одеты в свободную одежду без пуговиц, молний, шнурков, приносить с собой канцелярские принадлежности строго запрещено из-за ряда инцидентов, связанных с телекинетической силой объекта.

Описание: Объект представляет собой монстра, полученного в результате клонирования клеток ███████, переданных организации █/██/██ лицом, впоследствии ставшим главным инвестором данного проекта. Так как в проекте принимает участие стороннее лицо, изучение объекта должно проводиться с особой осторожностью и с учетом пожеланий финансиста, но не в ущерб интересам Организации.
Внешний вид клонированного монстра отличается от оригинала удлиненными голенью, более антропоморфными очертаниями, также отмечается, что наш экземпляр крупнее самого крупного представителя ███████. Отмечается сходство внешнего вида объекта с половозрелым мужчиной с развитой мускулатурой без первичных половых признаков (стоит отметить, что клон, как и оригинал, совершенно стерилен). На теле большое количество рудиментных отростков эпителия, ладони, ступни и морда соответствуют классу Е классификации частей тела.
Объект обладает значительной телепатической силой, способен заставлять объекты передвигаться на произвольной скорости и не раз совершал попытки разбить свою капсулу. К общению не склонен, но очевидно разумен, чему является объяснением то, что опытные сотрудники Организации, проработавшие долгие годы на различных объектах, иногда совершают попытку освободить В150. Объяснить свое поведение впоследствии не могут, потому отправляются на операцию по █████████████████ и продолжают работу на других участках. Запись бесед с сотрудниками ██, ██, ███ и др. ██████ - в приложении, доступ к которому ограничен всем [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].
Эпизод #-В150-10-██/██/██ заставил пересмотреть условия содержания объекта. Поскольку существо не имеет выраженной мимики и плохо реагирует на психотропные вещества и электростимуляцию, контролировать его крайне сложно. Во время тестов телекинетических способностей объекта др. ██████████ оказался ██████████ ██████████. Операция по спасению его жизни продолжалась более 12 часов, в результате которой большая часть ██████████ была помещена обратно в ████████████████████, однако испытанный болевой шок повредил рассудок доктора. Жена доктора подписала разрешение на эвтаназию взамен на ежемесячные пенсионные выплаты в размере [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]*.

*Прим. Архивиста: Подобную информацию в общедоступных документах разглашать строго запрещено!

После данного инцидента др. ███ высказал предположение, что снижение кислорода в питательной среде капсулы должно оказывать более эффективный седатирующий эффект, чем добавление опиатов в кормовую смесь. Данное предложение оказалось решающим в изучении объекта, а также заметно снизило затраты на содержание В150.
Список проведенных экспериментов и реакций на них:
1. Отравляющие и нервно-паралитические вещества…
<…>

Часть II. Друг

Калеб проснулся от холода на рассвете – комнату уже начал заливать тусклый серый свет начинающегося дня. Он опустил на пол синие озябшие ножки и прислушался: сопение других мальчиков, находившихся в комнате, и громкое чириканье Ирлинов за окном. Натянув на колени длинную полосатую ночную рубашку сине-белого цвета, он поспешил в уборную, чтобы напиться и умыться – едва ли в такой час его бы мог кто-то остановить, да и напрямую хождение по комплексу ранним утром не было запрещено правилами, по которым он жил всю свою недолгую жизнь.
В коридоре мальчик не без труда отыскал свои тапки – белые и одноразовые, они все были подписаны инвентарными номерами детей одним почерком, одним маркером, в одном и том же месте. Тапки, как и одежда, белье и полотенца, заменялись раз в две недели и привычно пахли стиральным порошком и дезинфектором.
Подволакивая ноги, чтобы не шлепать, Калеб добрался до санузла и шмыгнул в одну из кабинок. После этого он подошел к раковине и пустил воду небольшой струйкой, чтобы помыть руки и лицо. Чистота в комплексе была безукоризненной, а мысли о нарушении правил гигиены не могли прийти в голову даже самым отъявленным хулиганам. Калеб завернул кран – тихонько клацнули мягкие коготки – и поспешил назад в постель.
Когда он вернулся в спальню, его привлек тихий стук в окно и металлическое покряхтывание. Мальчик задрал голову – окна находились высоко под потолком – и увидел сидящего на подоконнике Чухвата. Сиреневую шкурку монстра покрывали пятна, что выдавало в нем клона, но особого значения этому придавать не стоило – в тропических лесах, что угадывались за окном, было полным-полно и обычных природных монстров. Поведение их толком и не отличалось друг от друга: все смотрели умными и понимающими глазами, а потом возвращались к своим делам – спали, ели, дрались. Некоторые говорили, что когда-то встарь люди могли каким-то образом управлять поведением монстров и даже общаться с ними. Ну что за чушь.
Калеб растянулся на своей кровати и привычно подумал: «Интересно, а люди? Люди же еще где-то есть? Я когда-нибудь увижу настоящего человека?». Подобные мысли приходили к нему часто, но он был достаточно умен, чтобы держать их при себе, однако думать их было приятно и интересно. Мальчик свернулся калачиком и обернул хвостом холодные ступни – через час или два все экраны внутренней связи комплекса загорятся, и голос любимого папы разбудит всех детей в комплексе. Их, насколько ему было известно, было около ста, и только двенадцать процентов составляли мальчики.
Мальчики, как правило, больше походили на папу, но девочек было гораздо больше, и тому была причина – когда-нибудь, говорил отец, они станут примерными женами и принесут папе – деду – то, чего он хотел. Конечно, каждый мечтал, что именно он осчастливит отца достойным внуком.
МТГ-п68-К довольно быстро согрелся под тонким шерстяным одеялом и провалился в недолгий и неглубокий сон. Ему снилась разорванная в клочья машина для клонирования, большая война, в которой монстры и люди дрались с другими монстрами, горящие города и добрый папин голос. Под звуки голоса МТГ-п68-К и проснулся, застенчиво улыбнулся отцу на экране и потянулся к одежде. Натянув на себя майку, рубашку и брюки, последним он прицепил к карману бейджик со своими параметрами: рост, вес, номер и генокод.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №24


***
Лучи солнца , пробивающиеся через серые тучи, падали на землю. Через кухонное окно я наблюдал разрушенные военными действиями здания.
Мутаген смог захватить Восточный Джото. До остальных регионов его власть пока не добралась…
-Юно, чего ты расселся?...-крикнула мне мама.
-Остров Селен Мутаген не захватил. Там нас уже ждет тетушка Оливия . Там мы будем в безопасности -продолжал отец.
Я нехотя начал собираться, как вдруг увидел в новостной ленте «ВГолденроде» сообщение о наборе в отряд по борьбе с Мутагеном и очень обрадовался.
***
-Сынок, наш беспилотник уже скоро будет здесь! Сколько ты там еще возиться будешь?
-Мама, я никуда не поеду! Я буду отстаивать наш регион, я буду сражаться с Мутагеном!
-Но… Это просто возмутительно! Тебе всего 15 лет! Тебя даже гулять отпускать одного страшно, а тут война! Как тебе могло прийти такое в голову!?…
-Постой, Мэри. Это действительно смелый поступок, - перебил маму отец, - улетай на Селен одна, а мы остановим власть Мутагена!
Собрав все самое необходимое, мы направились в монстроцентр Флауренции, где собиралось ополчение.

***
-Нам сюда, Юно, - позвал меня папа. Небольшое, пустое здание, в котором некогда находился монстроцентр. Людей собралось много.
Дверь служебного помещения распахнулась. Оттуда вышел генерал. «Как вам всем известно, весь наш регион находится под контролем Мутагена и его армией клонов легендарных монстров. В течении месяца вы и ваши монстры будете жить и тренироваться здесь, чтобы дать им отпор и отвоевать наш регион.
-Тут места не хватит даже для половины из нас, -донесся крик из толпы. На лице генерала появилась саркастичная улыбка.
Он медленно подошел к стене, надавил на нижний кирпич. Пол медленно спускался вниз. Через пару минут мы оказались в самом низу.
-Здесь около ста кроватей, восемнадцать стихийных полей для битв и тренировок, тренера, которые научат вас грамотно вести бой. Не пятизвездочный отель, но жить можно. Я лично буду наблюдать за каждым из вас и точно решу, кого взять с собой на войну. Во время битвы удар на себя будут принимать танковые войска под руководством величайшего Дедмуза, также будет ряд атакеров под руководством ГИМ-лидеров и ряд монстров поддержки под руководством наставников. Приступайте к тренировкам прямо сейчас.
***
Прошла неделя.
«Все происходящее не укладывается у меня в голове! Это невероятно круто! Мои Батискафиш, Реамунон и Ленсирон прекрасно тренируются! Не могу поверить, что через три недели мы будем сражаться с самым опасным злодеем планеты. Мы обязательно победим, люблю тебя, мам!»…
Отправив сообщение, я отправился на еженедельный зачёт. Сражаться мне пришлось с ГИМ-лидером. Победа далась мне довольно трудно, я не сомневался в своих силах. Сразу после битвы я завалился спать. Проснулся я среди ночи от яркого огонька, который будто бы звал меня за собой. Он привел меня в кабинет генерала…
***
Тем временем в городе, захваченном Мутагеном
Зеленые пейзажи леса превратились в ужасные серые картины. Обломки зданий валяются прямо посреди улиц. На огромном троне из каменных плит величественно расположен страшный захватчик. Люди в панике выполняют любое его пожелание, даже самое абсурдное. В его планах было сначала захватить Канто, а уже потом и другие регионы, чтоб завладеть всем миром монстров. Чтобы оснастить свою армию клонов оружием, Мутаген привлек учёных из научного института.
Тоталитарный режим. Захватчика может остановить только чудо, и оно очень скоро произойдет…
***
Постучав в дверь генерала, я тихонько приоткрыл дверь. В его руках был небольшой чемоданчик с зеленым рисунком монстроболла на нём, очень сильно напоминающий мне набор тренировки.
-Ты прекрасно сражался. На войне нужны такие, как ты. Я смог раздобыть один легендарный набор тренировки. Он позволит очень сильно увеличить стат одного твоего монстра. Решать тебе. А теперь иди спать и забери с собой треньку. Утром решишь, кто из твоих монстров достоин её.
Ещё вечером я знал, что тренировки достойна именно моя Батискафиш- мой любимый монстр, который был со мной чуть ли не с самого моего появления на свет. Теперь моя Батискафиш-машина для убийств!

***
День до битвы.
Все собрались главном зале. Генерал объявлял имена достойных похода на войну людей. И о чудо! Мы с отцом прошли отбор! Теперь я являюсь членом атакерного войска, а мой отец с помощью своей Реззуры, Пелесира и Джуснеля будет поддерживать нас из тыла.
Из ста пятидесяти ополченцев на войну взяли лишь половину.
-Сэр, я выявила алгоритм нападений Мутагена на стадионы. Сегодня он захватит стадион Души, который находится недалеко от скал Олстона, - сообщила Сэйдж, наш компьютерный гений.
-Стратегия, ребятушки, такова: мы и еще около сотни ополченцев с других регионов нападем на Мутагена, когда он попытается захватить стадион. Все поняли? Выдвигаемся завтра!
***
День битвы.
Мы выбрались из нашего бункера. Солнечный свет, от которого отвыкли глаза, слепил нас. Обходными путями дойдя до скал мы увидели его. Ростом метра три, он парил высоко над стадионом, разрушая его аура-сферами.
-Танковые войска, вперёд! Атакеры, второй ряд! Поддержка, тыл!
Мутаген медленно развернулся и начал свою серию атак.
-Пелесир, водный покров! Реззура, целебный импульс!-Приказывал своим монстрам мой отец, помогая танкам держать атаки.
Этот бой длился больше часа. –Как вы мне надоели, жалкие людишки! –прокричал Мутаген и засветился синим светом, вызвав огромную ударную волну, которая обессилила всех танков и атакеров. Мутаген упал на землю, его силы были на исходе.
-Этот бой выиграл я, но впереди война, у вас ещё есть шанс… А-ха-ха-ха! Смешно я пошутил! Вы ничтожны!
-Не так быстро! Пелесир, танец дождя! Реззура, целебный импульс на Батискафиш!-командовал папа.
-Батискафиш, гидропомпа!
Невероятной силы помпа снесла Мутагена в огромную щель между скалами.
-Я ЕЩЁ ВЕРНУСЬ И НЕ БУДУ ТАКИМ ДОБРЕНЬКИМ!!!
***
Мутаген повержен, Джото спасён. Город потихоньку восстанавливали, а монстры помогали нам в этом. На площади Голденрода происходило награждение всех тренеров, принявших участие в защите региона от захватчика, генерал раздавал медали.
-Я хочу выразить огромную благодарность мальчику Юно и его отцу Карлу, ведь это они перевернули исход сражения и победили ужасного Мутагена! Так держать! Отныне мы будем называть этот день Днём защитника Отечества!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №25


ㅤㅤ ㅤ Дело близилось к закату. В возведённом собственноручно дворце, который теперь украшал главную площадь региона Восточный Джотто, восседал правитель. Камни, что составляли стены были выдолблены и привезены со Скал, находящихся на окраине. Сотни монстров под предводительством тренеров трудились многие месяцы, доставляя и обрабатывая материал. Теперь же их прикрывали гобелены, а тяжёлые портьеры мешали проникнуть солнечному свету. Мутаген думал, погружённый в свои мысли.
ㅤㅤ ㅤ Днём тут было довольно тесно, но когда все разошлись, он мог предаться воспоминаниям:
ㅤㅤ ㅤ «Весь Мир! Теперь он у моих ног, поверженный в жестокой борьбе. Те, кто противостояли нынче сложили оружие, принимая свою участь. Ключи от города вынесли побеждённые.» - Перед его внутренним взором возникло поле битвы, пока там ещё зеленела трава перед сражением, расходящаяся волнами от дующего с гор ветра.
ㅤㅤ ㅤ Прошли месяцы, за которые последние попытки сопротивления были подавлены, мирное население смирилось, а тренеры постепенно начали сами вставать на сторону сильнейшего. Разрушенные дома медленно восстанавливались сельчанами, над выжженными полями трудились фермеры, вновь распахивая ставшую голой землю. Тишина, что наполняла леса после сражения постепенно сменялась щебетом летающих монстров и стрёкотом монстров-жуков. Всё приходило в норму и вода в ручьях и ручках снова стала прозрачной и чистой.
ㅤㅤ ㅤ Правитель вздохнул, опуская голову на лапу и глядя на полоску лунного света, что уже опустился на город и теперь падал на пол в его дворце.
ㅤㅤ ㅤ То ли он ожидал от своей победы? Мир, который так манил, существовавший до его рождения в своём прекрасном естественном виде стремился к гармонии, заставляя всех живых существ упасть в свой Вечный круговорот. Сезоны сменяли друг друга, перекрашивая листву во все цвета. Рождались новые монстры, которые были уверены, что всё, что они видят было таким Вечно и продолжали жить. Власть стала довольно обременительна, сопровождаемая бесконечным сражением с Законом Природы, который никак не хотел уступать.

ㅤㅤ ㅤ Как только Мутаген вступил на трон, он начал менять этот мир. Сообщение между регионами, прекратившееся и-за боевых действий было восстановлено и те, кто поддерживали его из живущих там смогли перебраться.
ㅤㅤ ㅤ Знания, которыми обладал новый правитель были использованы им. В Научном Институте многие учёные с радостью смогли приступить к выведению новых видов монстров, тренеры получили возможность беспрепятственно совершать обмены и передавать видео- и голосовые сообщения, а в небо взмыли частные летательные аппараты. Наступила новая эпоха, упрощающая жизнь как людям так и монстрам.
ㅤㅤ ㅤ В небо упирались бетонные конструкции, сверкая стеклом под лучами Солнца. В засушливых районах к каждому корешку растения был подведён шланг, питающий его живительной влагой, добытой прямо тут, недалеко из глубокой скважины или воздуха.
ㅤㅤ ㅤ Вскоре не осталось почти никого, кто был против улучшить свою жизнь. Разве что одинокий Отшельник на далёком Селене то и дело ворчал, выходя из своей хижины.
ㅤㅤ ㅤ Тренеры, вместо бесконечных тренировок занимались лишь улучшением своих монстров, а арена разрывалась от криков и оваций, когда на неё выпускали искалеченное опытами живое существо невероятной силы.
ㅤㅤ ㅤ Голденрод, который теперь никогда не погружался в темноту из-за тысяч огней закрывал своим свечением звёздное небо. Порой казалось, что небеса никогда не будут больше испещрены множеством едва различимых с Земли огоньков, чей свет летит до нас сотни световых лет.
ㅤㅤ ㅤ Пройдёт ещё сотня лет и все будут думать, что Мутаген правил всегда. В космическое пространство отправятся корабли на поиск новых видов монстров и исследования далёких планет. А однажды в далёкое и ужасно долгое путешествие отправятся тренеры со своими монстрами, когда будет обнаружена пригодная для жизни планета.

ㅤㅤ ㅤ Мутаген уснул, видя перед глазами картины будущего. А на его лапу, покоящуюся на подлокотнике трона, упал лунный луч в котором скользнула тень Астрофурии, что облетала Землю в верхних слоях озонового слоя, не вмешиваясь в мирские дела.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №26

***
...Она опоздала. Как ни спешила, ведомая смутным ощущением близкой беды – все-таки опоздала. Непоправимое уже случилось. Она поняла это, когда (не)чужая боль располосовала сердце и исчезла, оставив лишь бесцветную пустоту там, где прежде трепетал огонек родной жизни.
Ее тренер – двенадцатилетняя девочка со смешными хвостиками – лежала на спине, раскинув тонкие руки и устремив широко раскрытые незрячие глаза в хмурое свинцово-серое небо. Ветер шевелил короткую челку и кончики мягких волос. Кружащийся в холодном воздухе снег оседал на ресницах, таял и стекал по щекам – словно слезы.
Семпатия не двигалась. Не отводила взгляда. Не билась в рыданиях. Но внутри нее медленно разрастался холод. Он проникал под кожу, растекался по венам, подбираясь к самому сердцу. Холод, который уже ничто не сможет изгнать.
Убийца ее Шэаны тоже был здесь. Ждал ее – поняла она. Он стоял спиной к ней, но Семпатия сразу узнала его. Мутаген. Самопровозглашенный освободитель монстров.
- Теперь ты свободна от рабства, – он обернулся.
- От рабства? – взгляд Семпатии был чист и холоден, как зимняя ночь в горах. – Она была моей подругой.
- Подругой? Люди и монстры не могут быть друзьями.
- Ты ошибаешься.
- Неужели? – Мутаген усмехнулся. – Люди истязают вас изнурительными тренировками, а после выставляют на арену на потеху жаждущей зрелищ толпе и заставляют сражаться друг с другом. В чем я ошибся?
- Не все люди такие.
- Но большинство. Моя жестокость оправдана и справедлива.
- Ошибаешься. Жестокости нет и не может быть оправдания. И уж тем более она не может быть справедливой.
- Ты такая же жалкая, как и остальные. Тоже опозорила себя служением людям, – в холодном голосе Мутагена слышалось неприкрытое разочарование. – Но я умею быть снисходительным. Пойдем со мной, и я покажу тебе, что значит быть свободной.
- Нет, – Семпатия отрицательно покачала головой. – Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
- Что ж, это твой выбор. Я не повторяю своих предложений дважды, – холодно сказал Мутаген, одновременно нанося удар. Волна смертоносной энергии обрушилась на Семпатию, не встретив никакого сопротивления. Тонкое изящное тело выгнулось от боли, а в следующее мгновение раздался глухой стук упавшего тела.
Мутаген приблизился, склонился над поверженным врагом, глядя в искаженное болью лицо. Семпатия еще дышала – хрипло, прерывисто, и с каждым вдохом жизнь вытекала из ее тела, как вода из расколотого сосуда.
Мутаген гневно сжал кулаки. Его постигла очередная неудача.
- Люди эгоистичны и жестоки! Вы для них – лишь инструменты для удовлетворения их низменных амбиций! Так почему вы жертвуете собой ради них?! Чем они заслужили вашу верность?!
Семпатия медленно открыла глаза. Тусклые. Отрешенные. Уже смотрящие в вечность, куда ей уже совсем скоро предстояло уйти. Их взгляды встретились, и Мутаген невольно отшатнулся.
- Это ты... раб... Раб своей... ненависти... Настанет день... – ее голос, хриплый и еле слышный, срывался от боли, но, собрав последние силы, она продолжала го¬ворить. – ...Ты встретишь человека, который исцелит нанесенные тебе раны и заполнит пустоту в твоем сердце... он научит... тебя любить... и тогда... тогда ты поймешь нас...
С губ Семпатии сорвался последний вздох – еле слышный, полный облегчения. Душа оборвала последние нити, связывавшие ее с этим миром, спеша присоединиться к той, что ушла первой.
Мутаген долго смотрел на два распростертых у его ног тела. Затем повернулся и пошел прочь. И только соленый ветер оплакивал две ушедшие жизни.

***
…Развязанная им война против человечества длилась не один год. Страшная, кровавая, унесшая множество жизней с обеих сторон, изуродовавшая до неузнаваемости планету, столь прекрасную прежде.
Люди сражались яростно, не гнушаясь никакими методами, понимая, что для них это не война за свободу. Нет... Это была война за их выживание. За само их существование как расы.
Но настал день, когда война закончилась – его абсолютной и безоговорочной победой. Победой, которая не принесла ему ни радости, ни удовлетворения, лишь смертельную усталость. Он был царем Пирром, победителем – на костях и руинах.
Объявив о начале войны, Мутаген был уверен, что монстры, узнав о его цели, с радостью оставят своих тренеров и присоединятся к его армии. Он испытал сильнейшее разочарование, когда этого не произошло: большинство монстров предпочло разделить участь людей. Все приводимые им доводы и попытки убеждения не возымели никакого успеха, и тогда Мутаген, разъяренный твердостью и категоричностью их отказов, дал волю своей ярости. Это было страшное время, получившее впоследствии название Великой Зачистки.
Осознание своих действий пришло к Мутагену позже, когда стало очевидно результатом его действий стало почти полное истребление монстров, воспитанных людьми. Поняв, что он оказался для них не спасителем, как мечтал, а их убийцей и поработителем, таким же, как столь ненавидимые им люди, Мутаген нашел в себе силы остановиться, отчасти смирить свою ненависть.
Люди... Слабые. Жестокие. Самовлюбленные. Не видевшие дальше своего носа безумцы, в высокомерии своем называвшие себя венцом творения.
О, как он их ненавидел!.. И с каким удовольствием брал под контроль, заставляя драться на его стороне. А после, когда необходимость в них отпала, избавился без малейших сожалений.
Люди создали его. Он был их удачно завершившимся экспериментом, но – копией. Бледной тенью оригинала – легендарного монстра Генома. И хотя его создатели отрицали это, факт оставался фактом – он, Мутаген, при всем своем якобы совершенстве был вторичен. Эта мысль до сих пор вызывала в нем гнев.
Люди хотели контролировать его и использовать для собственных корыстных целей. Глупцы. Когда он дал понять, что не собирается им подчиняться, они попытались уничтожить его. Дважды глупцы.
Они должны были быть истреблены. Все до единого.
Но монстры, жившие бок о бок с людьми, считали иначе, и это сбивало с толку, заставляло его сомневаться. Где он ошибся? В чем крылась причина такой верности? Он все чаще задавал себе эти вопросы, и в памяти, как ответ на них, всплывали слова, произнесенные умирающей Семпатией. "...Ты встретишь человека, который исцелит нанесенные тебе раны и заполнит пустоту в твоем сердце. Он научит тебя любить, и тогда ты поймешь нас..."
Мутаген хотел понять. А значит, ему оставалось лишь ждать, когда эта встреча произойдет. Если произойдет – тут же поправлял он себя. После войны людей осталось слишком мало, и было крайне сомнительно, что кто-то из них вдруг воспылает к нему добрыми чувствами.
А потом пришли кошмары...

***
...Его снова окружала темнота. Горькая, как невыплаканные слезы. Холодная, как остывший пепел. Склизкая, как гнилая трава. Совсем не похожая на невесомый дымчато-серый сумрак его личных покоев, едва уловимо пахнущий вереском.
Эта темнота была живой, жадной и голодной. Очень голодной. Она сворачивалась вокруг него тугими кольцами, словно змея, жалила и душила. Она была беспощадна. Она стирала все ориентиры, все грани между явью и сном, между настоящим и прошлым, не давая своей жертве ни единого шанса вырваться самостоятельно.
Мутаген никогда не боялся темноты. До этих пор.
Потому что здесь, в этой темноте, обитали тени – тени всех павших от его руки монстров и их тренеров. И их было много, очень много. Слишком много.
...Тени медленно окружили его, и их тихие шелестящие голоса, полные гнева и боли, вновь наполнили сознание. Они умоляли. Они обвиняли. Они плакали.
"Чудовище!"
"Зачем ты это делаешь?"
"Убийца!"
"Ненавижу!"
"Прекрати!"
Хватит! Пожалуйста, хватит! Я больше не могу!
Это было невыносимо.
Мутаген изо всех сил зажимал уши, чтобы не слышать их обвинений, но тени были беспощадны. Они ненавидели его. Они жаждали мести. Они требовали справедливости. И его стальная воля слабела, уступая этому натиску.
Внезапно тени отшатнулись, словно их что-то напугало.
- Эй... Тебе больно?.. – высокий звонкий голос, в котором слышалась тревога, легко перекрыл раздававшиеся со всех сторон глухие рыдания и гневное бормотание теней. Голос, принадлежащий... ребенку.
Что?.. Не веря себе, Мутаген медленно поднял голову и увидел прежде всего огромные лучистые глаза цвета янтаря, от взгляда которых почему-то стало не по себе. Они смотрели на него открыто и с явным беспокойством, безо всякого страха. На него уже очень давно не смотрели без страха.
Ошеломленный, Мутаген рассматривал склонив¬шегося над ним ребенка: россыпь веснушек на чуть вздернутом носике и щеках, густые светло-каштановые волосы до плеч, хмуро сдвинутые брови, решительно поджатые губы.
- Тебе больно? – повторил свой вопрос ребенок, когда молчание затянулось.
Да, малыш, мне больно. Очень больно.
- Где у тебя болит? Здесь? – маленькая ладошка легла ему на грудь, прямо напротив сердца.
Кто ты?
Тени снова угрожающе зашелестели, подступая ближе.
- Не бойся. Я защищу тебя от них, – из-под длинных ресниц ярко плеснуло золото, и тонкие детские пальчики неожиданно крепко вцепились в его запястье.
...Мутаген распахнул глаза, выныривая из сна. Обвел взглядом залитую лунным светом спальню. В ней все было по-прежнему, но все же... Незримое присутствие ощущалось как раскаленная нить, обвившаяся вокруг сердца. И он все еще чувствовал чужое прикосновение.
Кем был этот мальчик? Плодом его воображения? Или же...
Пожалуй, стоило посетить Восточный Джото, где в специально построенных резервациях жили уцелевшие люди. Если этот ребенок действительно существует, Мутаген найдет его.

***
...Он существует.
Мутаген плавно опустился на мелкий белый песок, не сводя глаз с маленькой неподвижной фигурки, стоявшей у самой кромки воды спиной к нему. Полуденное солнце золотило мягкие каштановые пряди, в которых запутался теплый ветерок, пахнущий солью, дымом и нагретым камнем.
...Он существует.
Живой. Настоящий. Теплый. Тончайшая невидимая нить, все эти дни впивавшаяся в сердце и горевшая огнем, натянулась сильнее.
Ты существуешь.
Мальчик резко обернулся. Увидел его. Мутаген замер, глядя в широко распахнутые янтарные глаза. Как же легко было погасить этот лучащийся в них чистый и теплый свет... И навсегда лишить себя возможности понять эту странную связь между монстрами и людьми. Странную связь между ним и этим ребенком.
Лицо мальчика осветила радостная улыбка.
- Я ждал тебя.
И Мутаген сделал шаг навстречу.
Добавлено: Работа исправлена в соответствии с маркировкой 12+.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №27

- Что опять? – недовольно произнес Мутаген, когда раздался громкий и сильный стук в дверь, которая, не выдержав напора, распахнулась и с грохотом ударилась о стену. - Сколько раз я говорил тебе быть аккуратнее?

- Ой, т-только не г-говори, что это всё … мне на подпись! – бросило в дрожь владельца кабинета, когда он увидел стоящую в дверном проёме высокую стопку документов.

- Совершенно верно, - подтвердил Куннар, высунув на секунду голову из-за «бумажного Эвереста», чтобы взглянуть на шефа.

- И где только ты набрал столько макулатуры?

- Это лишь счета за электричество, налоговая декларация за текущий квартал, которую срочно надо заполнить и отправить, жалобы, которые накопились за два дня Вашего отсутствия, еще...

- Хватит! Замолчи уже! И так голова болит, - сердито прервал подчиненного Мутаген, - подумаешь, устроил себе маленький отпуск! Должен же я был, в конце концов, взглянуть, что происходит снаружи. Совершенно не вижу жизни из-за этого треклятого кабинета! Скоро плесенью покроюсь! Вот зачем я вообще захватил этот мир!

- Сами захотели, - равнодушно отметил Куннар, кладя документы на стол. - Никто Вас не заставлял.

- Ага, как же! Много ты знаешь, - резко встал из-за стола Мутаген, зашатавшийся было стул был подхвачен психической энергией и аккуратно отставлен в сторону.- Я просто шел по травянистому лугу, нюхал ароматные ромашки, гадал «любит, не любит…» И тут эти три брата-акробата: «А слабо тебе Голденрод захватить? У нас тут совершенно случайно три армии клонов имеются»… А я кто? Я – Мутаген! Сильнейший монстр! Мне это раз плюнуть! Если бы я отказался, они бы мигом растрепали по округе, что Мутагену - слабо! А так сдался мне этот ваш Урюпинск, или как там его.

- Уверен, что всё так и было, - согласился с боссом Куннар, незаметно поглаживая внутренний карман с повесткой, где черным по белому было написано «Явиться на войну тогда-то, с собой взять то-то. Мутаген. P.s. Кто не придет, тому хана!» – Кстати, как Вы отдохнули? Что в мире нового?

- Ой, да что могло измениться? Это же лига! – с удовольствием принялся рассказывать Мутаген, одновременно расхаживая по кабинету.

- Вон, смотри, - раздвинул шторы монстр, подойдя к окну, - видишь, на площади демонстранты собрались?

- Вижу, - подтвердил Куннар, - что хотят на этот раз?

- Всё как обычно. Требуют ивент, призов каких-то за 14 февраля. Словно забыли, что власть захватили мы, монстры. И ладно бы только эти жалкие людишки! Так нет же, даже военная полиция из числа моих свирепейших огнепси им тихо подвывает, да и прочая мелюзга из освобожденных. Привыкли за годы рабства выходить из монстроцентров лишь на время ивентов. Вот и ноют, заразы, по привычке. Эх, хотел же все эти здания людские с землей сравнять!

- Тогда бы нам, монстрам, жить было негде, - возразил Куннар, - природа – это хорошо. Но на дворе 21 век.

- Это да, негде, - вздохнул рассказчик, - а еще эти дикие тренеры. Только выйдешь из города, выскакивают внезапно из-за куста, нарываясь на драку. Освободители, блин. Победят однажды волеков и думают потом, что теперь смогут справиться с любым монстром.

- Так Вы же сами велели их не трогать, - откусил непонятно откуда взявшееся яблоко стальной монстр, - иначе давно бы переловили и рассадили по резервациям.

- А куда деваться, монстрам жизненно необходимы сражения. Если не будет у них врага, передерутся между собой. А мне ходить и разнимать их некогда. Проводимых турниров им не хватает. Недовольство растет. Что мне прикажешь с этим делать… Придумал! Давай, мы сами устроим восстание людей! «Выпустим» на свободу сильнейших людей: сторновскую пятерку, бывших бубле-гум лидеров и Тову. Все авторитетные ребята, вокруг них мигом соберутся недовольные монстры. А потом мы всех их разом схватим! Снова! Я вновь получу почет и уважение, а монстры – боевую практику! Здорово же я придумал? Поэтому зови ко мне этого, как там его… Мяу… Мяу… Который всё время мяучит еще!

- Мукуна?

- Да-да, его! Мукуна зови!

- Вы точно в этом уверены? Лично я ему не доверяю.

- Кроме него никто с этим не справится! Ведь лишь он умеет разговаривать с людьми на их языке и способен пробраться куда угодно незаметно. Единственный подходящий вариант.

- Ладно, вызову, - пожал плечами Куннар и направился к выходу, но внезапно обернулся, - шеф, совсем забыл. Из паспортного отдела прислали Ваш паспорт. Вот.

- Да неужели! Наконец-то! – сильно обрадовался Мутаген и, схватив заветный документ, принялся прыгать по кабинету, совершенно забыв о том, что рядом стоит подчиненный, - Ура! Ура! Теперь я гражданин! Да здравствует Мутаген Иванович Иванов!

«Мутаген Иванов! Совсем с фантазией туго», - покраснел от натуги Куннар, пытаясь сдержать смех, даже слегка свой язык прикусил.

- Шеф, простите за вопрос. А зачем Вам паспорт?

Услышав голос, Мутаген в смущении остановился и робко потеребил узел галстука:
- Ну, так это… чтобы стать президентом. Власть - это хорошо, но законная власть - еще лучше.

- А разве Вам недостаточно нынешнего положения и всех этих званий: Сильнейший монстр, Повелитель разума, Владыка всего мира, Королева Андалов и первых людей, Разрушительница оков и Матерь Драконов? – в недоумении спросил Куннар.

- Кого-кого там королева? Повтори! – грозно переспросил Мутаген, нахмурив брови. - Опять ты насмотрелся людских сериалов?

- Больше не повторится, - виновато опустил глаза Куннар, но, робко взглянув на начальство, вдруг увидел ранее не замеченную им деталь. - Подождите, это там у Вас НАКЛАДНЫЕ брови?!

- Понимаешь… - ловко прикрыв лоб, начал оправдываться монстр.
- Это всё дети «мама, мама, смотри! А почему у него нет бровей?» - передразнивая, тонким голосом произнес Мутаген. – Постой! Почему я вообще отчитываюсь перед тобой? Иди лучше работать! Мукуна позови для начала! А затем займись организацией выборов! Назначь их на март! На 18! И, чтобы никто не жаловался, назначь в качестве остальных кандидатов самого крикливого из людей на площади, затем Клошара, за него точно никто не проголосует, и еще какого-нибудь клоуна. Всё понятно? Тогда ступай.

- Будет сделано, господин Иванов, - поклонился Куннар, скрывая усмешку.

- Никак не успокоишься? Всё острить пытаешься? А знаешь что, исправь-ка ещё образцы всех документов на Иванов Мутаген Иванович!

- Все образцы? Не слишком ли сурово, шеф?

- И заявки в детские сады, школы, и согласия на медицинские обследования! - остался непреклонным Мутаген. – А теперь иди, мне тоже надо работать! И про Мукуна не забудь.

- Будет сделано, - еле слышно ответил Куннар и понуро вышел из кабинета. Выполнять поручения.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №28

На днях решила сходить в библиотеку в поисках нового чтива, для расширения кругозора, так скажем. Шаря по стеллажам и протирая запылившиеся полки рукавом своего свитера, нашла довольно странный экземпляр. Была удивлена его названию, необычной обложке и очень изящному переплёту. На обложке красовалась гравированная надпись «По следам Мутагена или жизнь после». Книга была настолько потёрта, что прочесть имя автора не представлялось возможным. Не придав этому значение (как и бывает в фильмах по стандартному сюжету) положила её на место и продолжила поиск. Бродя несчетное количество времени между рядов и полок, не найдя ничего стоящего, вернулась к тому, с чего начала – той самой книженции о Мутагене.
Оформив книгу по всем правилам всей этой бумажной библиотекарской волокиты, схватив своего Унозавра на руки, направилась домой, с мыслями о том, кто же эту бредятину с Мутагеном придумал.
Сидя снежным вечером на широком подоконнике, обнимая любимого Унозаврика, листая эту книгу и видя, что ничем примечательным внутри она не отличается, наткнулась на интересное вложение, которое и привлекло моё внимание.
Эти записи отличались от основной книги и были написаны рукописными и кривоватыми буквами, закорючки которых разобрать было не так просто. Текст гласил:
«Мутаген – генетически выведенный монстр, сбежавший из лаборатории ученых, имеющий огромную силу, но не обладающий добротой в душе и сердце. Он любит войны и при первой же возможности пытается поработить все, что существует в нашем прекрасном мире – Лига 17.
Я вёл небольшую хронику событий, которая приводит в ужас:
2011 год – первое нападение: угроза была скрыта – успели предотвратить и победили.
2012 год – второе нападение: появились клоны Мутагена – было трудно, но атака была предотвращена.
2013 год – очередное (третье) нападение: мщение – биться становилось труднее, но победу мы одержали.
2014 год – четвёртое нападение: заявился на парад, испортив праздник – выгнали, одолели и были таковы.
После долгого перерыва мы надеялись, что он больше не появится, но ошиблись.
2017 год. Праздник Победы.
Шутки, радость и смех на лицах тренеров и ветеранов, довольные морды монстров и восхитительное настроение преследуют каждого обитателя мира Лига 17.
Как гром среди ясного неба появляется он – Мутаген, заставляя содрогнуться сердце каждого из нас, закладывая крупицы страха и веру в неизбежное «Как? Опять? Вновь он?».
Мэры городов и командиры батальонов съезжаются, обсуждают стратегию, выстраивая дивизионы и выискивая новую тактику, готовятся держать удар.
Время идет, поступают тревожные вести - тренеры переходят на сторону Мутагена, помогая ему в наступлении: как по своему желанию, так и против воли.
Теряется последняя надежда на победу…мы проиграли.»
***
Отныне Мутаген – глава нашего мира,
И в место сказок дверь давно уже закрылась.
Наш повелитель безумно властен и суров,
Не сможем вырваться мы из его оков.
***
«С того дня все переменилось: солнце скрылось за темными ватными тучами, растительность решила угаснуть и наши друзья – монстры перестали быть нам опорой и радостью.
Сидя в своем печатном издательстве и исправляя книги, несущие историю целого мира о том, как Великий Мутаген спас нас и сделал нашу жизнь лучше, унываю «как же такое могло произойти?». Бесцельные, хмурые и угнетающие дни шли своим чередом, а народ ждал и верил, воспевая легенду:
«И придут времена тёмные, Мутагена дела мутные.
Но появится он – легенда огня и радуги, рука об руку сражающийся с тренером, и одолеет тьму!
И он пришёл! Да, не сразу, да, мы начали отчаиваться, но он ПРИШЁЛ!
Иридор - Восставший из пепла в священном пламени, смелой птицей окрещенный с напарником своим - незаменимым тренером и бессмертным гуру push.
И сражались они долго, тяжко, непоколебимо. Сумели-таки победить этого животрепещущего Мутагена. Поймали зло мировых масштабов. Отдали на попечение ученым на вечное заточение. И воцарился мир, в котором мы сейчас живем.
Я счастлив».

Откладывая книгу в сторонку, задумалась…а ведь и в правду существует такой тренер, гим-лидер электрического стадиона, тот что в Канто находится. Непременно надо будет посетить его и разузнать про эту историю: правда или бредни старого писателя?

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №29

В этот момент вокруг меня рухнул весь мир. Я столько ее не видел, я так боялся, что ее уже нет и вот, вот она передо мной, так прекрасна и идеальна, как никогда. Время остановилось будто… Наклес, Девилот, Батискафиш застыли в немом вопросе, глядя на меня, а я смотрел, как с усмешкой он на меня смотрит.
- «Мы старые враги, Мэт!», прозвучало в моей голове. Телепатически он мог говорить со мной, но и без этого я понимал его жестокость и бескомпромиссность.
- «Прошу… Она-она… Она единственная, она не причем! Я умоляю тебя!», пав на колени в отчаянии, я не видел других выходов, как роптать на возможность пощадить мою невесту.
Уголки рта Мутагена лишь слегка согнулись в ухмылке, он отпустил Лилиан и мгновенно испарился. Я ринулся к ней, она побежала мне навстречу. Что есть мочи мы мчались друг к другу, чтобы спустя три года вновь увидеть родные глаза. Я подхватил ее, слезы радости хлынули наружу и я не мог проронить и слова.
- «Ли… Ли! Что с тобой, милая?». Ее тело обмякло и она уже перестала дышать у меня на руках. Душераздирающий крик пронесся по скалам Западного Джото и отголосками эха нарушил тишину на несколько километров. Это был самый жестокий из приемов, что делал этот подлец.
Вся жизнь пронеслась перед глазами. Голос предательски дрожал, я задыхался, а теплый дождь заглушал ропот монстров, что собрались возле меня и тела Лилиан. Теперь мне окончательно нечего терять. Весь смысл жизни, мечты, вера рухнули, когда бездыханная Ли рухнула в мои объятия. Это невозможно… Всегда был какой-то выход! Где кланы? Где ГИМ-Лидеры с их стратегиями по спасению мира?! Черт, где вы, когда так нужна ваша помощь?! Шесть лет… Шесть лет глупой погони, безудержной охоты на убийцу моей семьи, семей моих друзей… Шесть лет бессмыслицы, слепой надежды лишь для того, чтобы потерять последнее… Как я был глуп! Она не заслужила этого, а вот я, думаю, заслужил…
Прошел месяц с момента, когда Мутаген забрал мою любовь, месяц, как я вынашивал план возмездия. Я не буду слепо мстить, мы просто попробуем застать его врасплох. В живых осталось четыре монстра, налегке мы перебрались в Канто из пустынь и присоединились к большому отряду в Целадоне. В свое время, когда началась война местные строители уничтожили мост, чтобы отрезать путь нежеланным гостям, но, в свою очередь, проложили секретную тропу через ранее существовавший девятнадцатый маршрут. Это единственное безопасное место в близлежащих регионах и тут жизнь била ключом..
Тренировочный лагерь был забит до отказа. Здесь тренировались молодые тренеры, совсем мальчишки. Опытные бойцы, прибывшие с Селена, делились опытом с местными отважными тренерами, а единственный наставник рассказывал селекционерам хитрости в воспитании монстров. Единственный… Это был мой хороший товарищ с самого детства. Как только нам стукнуло по восемнадцать он сразу пошел в школу наставников, которую закончил с высшим баллом и мгновенно набрал популярность среди тренеров монстров. Он был одаренным человеком. Даже странно, что прошло полтора десятка лет с того времени, а он все с таким же энтузиазмом обучает молодых людей, уделяя внимание абсолютно каждому.
Все наставники пали на втором году войны. Дейв, мой друг, остался единственным, кто уцелел, но ему это дается нелегко. На третий год мы участвовали в сражении за Оливин, где потеряли часть ГИМ-Лидеров, где отдали свои жизни три клана, но так и не смогли поймать Мутагена, который имел власть теперь во всех существующих регионах. В той битве Дейв потерял своего брата и отца, и с тех пор он принялся обучать молодых тренеров на этой базе, а я пустился на поиски Лилиан. В Оливине многих взяли в плен, включая ее. Мы с Дейвом пережили много всего, но тот день показал нам ценность человеческой жизни и как она коротка.
Сегодня то сражение, что было три года назад, считают окончанием войны, когда Мутаген окончательно пришел к власти. Наши основные силы были подавлены, монстр переманил на свою сторону множество предателей, и много наших отрядов пало от их рук. По сегодняшний день каждый вносил свою лепту в фундамент нового плана по свержению Мутагена. Большинство монстров перешли на его сторону. Кто-то, как говорят ученые, прониклись идеей власти монстров, кто-то из страха, но мы потеряли многих со времен мирной жизни.
Я скучаю по бару в Остароне, по лесу в Восточном Джото, по бризу на Сифаме, как много было у нас в руках, но мы этого просто не ценили. Дейв всегда понимал это, поэтому каждую минуту своей жизни он тратил на что-то полезное, и в данный момент толпа ребят слушала его лекции.
План по возврату восточной части Джото состоял в том, чтобы сначала ворваться в Оливин. Несколько больших плотов, дюжина лодок, два крепких парусника уже были готовы к отправке, чтобы к утру мы причалили к нежилой части города. По разведданным армия врага размещается в Олстоне и лагерь тянется вплоть до Нового района Джото, где и находится Мутаген. На рассвете отряд из Западного Джото должен быть вблизи Вархола, и тогда мы заманим основные силы противника на мост от второй дороги, где с двух сторон сможем ослабить их, а дальше будем стягивать силы к лесу и занимать заброшенные базы. Остается только ждать вечера, наслаждаясь минутами спокойствия и сладкими воспоминаниями.
Я часто думал, что было бы, если б власти среагировали вовремя. Никто не поверил лидерам стадионов, что надвигается угроза со стороны скал. Их высмеивали, ведь как Мутаген ни старался из года в год, мы всегда отражали атаки. Все были спокойны за свою жизнь, семьи, и никто не подозревал, что наступят темные времена. Война унесла тысячи жизней. Кланы прекратили существование, остались небольшие отряды, которые борются за выживание среди разожженных обмана, предательства и ненависти друг другу монстром-диктатором.
Отдых перед решающей битвой был необходим, как никогда. Теплый ветерок слегка колыхал листья деревьев, закатное солнце еще грело своими лучами, а течение воды в ручье заглушало мысли и я медленно погружался в сон.
- «Мэтью, пора…», прошептал Дейв, когда будил меня. - «Все уже собрались, ждут одного тебя. Удачи тебе, дружище! Надеюсь, что еще увидимся».
- «Прощай, друг мой!», садясь в лодку произнес я.
Весла громко нарушили идеальную гладь воды и мы отчалили навстречу своей судьбе. Стояла тихая безоблачная ночь. Кто-то дремал перед очередью дежурить, кто-то тихо что-то напевал, а кто-то безмолвно смотрел в пустоту и думал о предстоящем сражении.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»