Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

:!:

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №1

Власть Мутагена


Уже прошел почти год с того дня, как моя армия очистила мир от человечества и их жалких монстров. Закрыв глаза, я до сих пор вижу тот хаос и страдания, плачущие лица и сгоревшие города. Не стану лгать, я получал невероятный кайф и радовался каждой клонированной клеткой своего организма. Да… именно клонированной…

Я, Мутаген, был создан 10 лет назад одной частной организацией ученых. Им посчастливилось заполучить ДНК легендарного монстра – Генома. Мой образец стал первым успешным результатом, но никого не интересовали мои чувства. Для людей я был лишь частью науки, они пытались сделать из меня раба… Да, я возненавидел человечество с первых же секунд жизни…

Долгие скитания и совершенствование навыков подтвердили мою уникальность. Я искал смысл своего бытия – то, ради чего я был создан. По всему миру монстры стали воспитанниками и боевыми товарищами людей, но, по факту, люди лишь пользовались их силой для собственной выгоды. Мне не хотелось спасать этих жалких существ, отказавшихся бороться против человечества. Именно поэтому, я принял решение создать клонов и захватить мир…

– Уже восемь месяцев планета живет по моим правилам. Я добился всего, к чему стремился долгие годы. Так почему же на душе тоска? – спросил я у своего верного подчиненного.

– Возможно, Вы жили войной и мир на земле не создан для Вас, – ответил Глалем, один из лидеров моего войска, штурмовавшего город Оливин, в регионе Восточного Джотто. Благодаря его победе, нам удалось пересечь океан и добраться к островам региона Селен. Сейчас, Глалем руководит там от моего имени, и я решил навестить его без предупреждения, чтобы оценить его успехи.

– Кто знает… Меня полностью устраивает новый мир. Клоны наслаждаются жизнью, ни в чем себе не отказывая, а схваченные в плен монстры сражаются на аренах, развлекая посетителей. Люди, воевавшие за нас, стали моими рабами. Я промыл им мозги и внушил, что они никто, нищая и слабая раса, которую стоило бы ликвидировать, но доблестный властелин их пощадил и нашел убежище…

– Да, это было весьма умно с Вашей стороны. Когда мы уничтожили все города, включая монстроцентры и жилые дома, я опасался, что нам попросту не останется где жить, но Вы использовали рабочую силу монстров и людей, чтобы на руинах старого мира создать новый! – перебил меня Глалем, но я не сердился, ибо его слова были абсолютно верны.

Если поразмыслить, то за полгода было восстановлено 60% городов, и ни один клон при этом не принимал участие в данной работе. Я взял под контроль всё общество, за счет чего, между монстрами отсутствуют споры и разногласия. Клоны не знают, что такое подчинятся человеку и сражаться за его статус и эго, что позволяет им жить мирно в свое удовольствие, словно они и есть истинная природа этого мира. Я осознал, что происхождение не имеет никакого значения.

– Создать настоящий мир, в котором монстры будут жить в гармонии с природой и без разногласий друг с другом, а также освободятся от человеческого плена. Было ли это моим призванием? – неожиданно для самого себя, мысли произнеслись вслух, но собеседник не долго тянул с ответом.

– Господин Мутаген, Вы – Бог этого мира. Никто не вправе осуждать Ваши действия или же решения. Однажды, мой брат Роколем заявил, что мир давно погряз в коррупции, лицемерии и деньгах. Монстротренеры стремились стать сильнее исключительно ради наживы с побед на различных турнирах и конкурсах, а власти не спешили бороться с бандитами, так как имели колоссальные заработки на своих услугах. Медицина не стремилась создавать универсальные лекарства, способные излечивать корень болезни, ибо сей бизнес имел самую высокую доходность. Монстроцентры стояли во всех уголках города. Экология мира ухудшилась при массовом потреблении различных зелий, руды и ткани. Даже прежний бог Дариан был просто иллюзией. Кто-то создал его, чтобы выкачивать из людей деньги. Разве Богу нужны деньги?

Глалем упрямо смотрел мне в глаза, словно пытался донести что-то важное. Вместо ответа, я лишь улыбнулся и взглянул в окно, размышляя над услышанным.

Где-то вдали, у самого горизонта, Танненсно с Пургеттой выстраивали огромную статую снеговика с моим лицом, а маленькие Сапинсно и Снепург отстреливались снежками от Грена и Бранзера. Дети бегали и веселились вокруг статуи. Многие зрители собрались, чтобы понаблюдать за этой картиной. Бывшие воины и убийцы сейчас жили тихой и спокойной жизнью. Неужели я действительно так представлял свое будущее?

– Сегодня, на новой арене Остарона проведутся гладиаторские бои монстров. Феролем отдал своего победителя Кантовских игр – Огнедзиси. Посмотрим, как этот парень поведет себя в столь холодных условиях, – гордо заявил Глалем, но я по-прежнему где-то летал в облаках.

Вся троица: Глалем, Роколем и Феролем – раньше служила стражей мистического дерева, у корней которого жил Геном. Достать их ДНК для клонирования было непросто. К сожалению, Архолема с ними не было, и на войне он также не показался. Впрочем, это лишь ускорило захват Джотто.

- Бои этих жалких существ слишком скучны. В их глазах нет агонии и страха. Не важно, кто победит – он останется рабом, – с грустью на лице, ответил я. Мой собеседник неуклюже поклонился, словно чувствовал вину за собой. Я жестом дал знак, что всё в порядке, и после краткого прощания покинул регион.

Я перестал видеть сны – раньше я видел его глазами, когда засыпал. На Южном Архипелаге, где и закончилась война, я в последний раз всматривался в закрывающиеся веки моего прародителя. Геном не сдавался до самого конца, и та битва длилась не один день. Все монстры и клоны на поле боя искренне стремились к победе – их глаза были настоящими и передавали полное состояние души. Я не мог видеть своих глаз, но, уверен, что они светились от счастья.
Весь путь домой я думал о том, почему же, достигнув цели, я не ощущаю радость? Мир, о котором я мечтал и стремился шаг за шагом, больше не приносил мне удовольствие. В нем всё казалось слишком просто и хорошо для правды…

Самая смертоносная война в истории человечества закончилась созданием единой мировой империи Бьерс, с центром в Голденроде. Этот город был отстроен первым, и остался в качестве моей базы. Сюда сводится информация со всей империи и проводятся различные исследования. Я уверен, что существует раса, превосходящая монстров по силе и складу ума. Сазаму уже удалось скрестить клона и человека, но результат ещё далек от совершенства. В будущем, я мечтаю создать усовершенствованную копию самого себя.

– Смесь человека и сильнейшего монстра на планете… Такой образец несомненно станет достойным противником и поднимет восстание против моей диктатуры!!!

Моя бытовая жизнь казалась сплошной скукой, и я боялся, что потеряю азарт к тому времени, как Сазам создаст Мутадрата. Я уже давно решил, что именно так назову своего клона, ведь он мутация монстра, что сам стал мутацией – второе поколение мутации Генома…

А пока что, мне остается делать вид, что я наслаждаюсь бесполезной диктатурой, потешаюсь боями рабов и люблю спектакли о своей Великой победе, дожидаясь при этом дня, когда родиться Мутадрат и созреет для войны.

Война – смысл моего бытия! Война – место, где я чувствую себя по настоящему живым!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №2


Обычный день. Кончалось лето и осень становилась полноправной хозяйкой. Некогда зеленые деревья становились багряно - красными с желтыми переливами. Трава, местами пожухшая, мягко пружинила под лапами Терралита. Монстр окинул взглядом полянку и вздохнул. Всё было, как и всегда: небольшая речка, в которой он с друзьями любил плескаться в жаркие дни, лес чуть поодаль, луг, который заканчивался небольшим холмом. Ничего не говорило о том, что тут пару месяцев назад была битва. Страшная битва. Повторялась она из года в год. Люди и их монстры побеждали, казалось, что так будет всегда... Но настал момент... Тот самый момент, когда Мутаген победил. И с этого момента все изменилось. Люди были сосланы на остров. Остров Надежды, кажется. Какая ирония. Надеются ли они выбраться от туда? Или смирились со своей ситуацией и стараются жить как раньше? Тренеры, которых Мутаген завербовал, оказались обмануты и так же сосланы. Терралит задумчиво посмотрел в небо. Он отчетливо помнил тот момент. Люди кричали об обмане, о бесчестии, а Мутаген лишь ухмылялся.
- Мы доверились тебе! Ты обманул нас!- негодование тренеров все нарастало.
- Ну, да, так и есть. Не моя вина, что вы доверились мне. - Лениво протянул Мутаген.
- Ты обещал нам власть, заманивал подарками! - ревела толпа - А в итоге что? Ты ссылаешь нас вместе с остальными. Мы их предали, как нам быть с ними?! И что с нашими монстрами? Почему ты забрал их? Верни! Верни нам их!
- Ха! Глупые людишки. Считайте, что это была проверка. И вы ее с треском провалили. - Засмеялся в ответ монстр - Вы предали уже один раз. Зачем мне способные на такое подручные? Смешно- Смешно. Я не желаю быть преданным вами, как те несчастные тренеры.
Действительно смешно. На что они надеялись? На то, что Мутаген примет их с распростертыми объятьями? Он далеко не такой глупый, как считали многие кто с ним сражался в прошлом. Так или иначе, цель была достигнута - мир стал принадлежать монстрам. Хорошо это? Плохо? Терралит не мог на это ответить. Монстр встал и медленно побрел в сторону холма. Это было тем местом, где все и решилось. Последний тренер пал. А Мутаген громким воплем огласил о своей победе. Тренеры плакали, а их монстры были в смятении. Никто не знал как все обернется. И Терралит был там. Рядом со своей хозяйкой. Когда все решилось, они только и могли растеряно смотреть друг на друга. Потом Хозяйка резко обняла него и, глотая слезы начала говорить:
- Чтобы не случилось, будь сильным, не давай себя в обиду, питайся хорошо. Я не знаю, куда нас отправят, но я постараюсь тебя найти. Я обязательно найду тебя! Обещаю! А ты жди меня! Жди! Не давай Мутагену запудрить себе мозги. Я люблю тебя, ты мой лучший друг!- только девушка успела это договорить, как ее увели приспешники Мутагена.
Возможно, она была не самой лучшей и часто ошибалась, но она была тем человеком, которого он принял. С которым была особенная связь. Это именно она спасла, тогда еще, маленького Эво от стаи разозленных Триодонтов. Вылечила от полученных ран. Она была тогда совсем неопытным тренером, но умела находить общий язык со своими монстрами. Терралит знал, что она хотела к себе в команду Нокталита, но она дала ему выбор. Он отказался, и она приняла его решение.
Тем временем Терралит добрался до вершины холма. С нее открывался прекрасный вид на лес, небольшую речку, на горы вдалеке. Монстр осмотрелся. Сегодня тут никого не было, в прочем такое было часто. Казалось бы, что мир остался таким, каким был, но это не так. Многие города были разрушены, как лесной житель Терралит был этому немного даже рад, но, тем не менее, исчезли люди, а монстры разбрелись кто куда. Мутаген оказался не таким жестоким диктатором. Возможно, он просто ненавидел людей и поэтому решил их сослать на далекий остров. Кто знает... Для него жизнь явно заиграла новыми красками. Он достиг своей цели. Мутаген освободился от своей ненависти, обрел покой. Но лучше стало только ему и, пожалуй, его приспешникам - клонам. Дикие монстры как жили своей жизнью, так и продолжают жить ей. Конечно, ведь они не теряли тех, кому доверяли свои жизни, тех за которыми без раздумий вступали в порой жестокие битвы.
Битвы. Хозяйка Терралита не любила и старалась избегать их. Она говорила, что это бессмысленное провождение времени, что монстры созданы не только для этого. Но, тем не менее, получалось избегать их.
- Вот я так и знала, что так случится- возмутилась Девушка- Тер, зачем ты полез в драку?!
- Тееер ... Терралит..Тер - монстр был явно счастлив.
- И чему ты радуешься? А если бы ты проиграл, чтобы ты делал?- Хозяйка потрепала его по голове- ладно- ладно, ты молодец. Пойдем в Монстроцентр, тебя следует подлатать.
А как же тот случай, когда после проигрыша Хозяйка была настолько взволнована, что забыла что можно убрать Ирроделя в его монстроболл и тащила его на своей спине.
Терралит погрустнел. Он скучал. Он скучал по хозяйке, по монстрам из команды. Первым решением Мутагена было разъединение монстров одного тренера. Для чего он так сделал было непонятно. Терралит пришел к выводу, чтобы не поднимались бунты и это было своего рода наказание за то, что они когда- то были на стороне людей. Жестокое решение. Он отобрал все, что было у них, сделал мир таким, каким видит он. Мир стал и прекрасным и ужасным одновременно. Это было невыносимо. Все, кто упоминал о своем тренере, старых друзьях, да и вообще о людях, о старом мире, вызывались на битву. На битву против самого Мутагена. Выдвигалось условие, что если провинившийся монстр выиграет, то его воссоединят с его тренером и его друзьями. Но все проигрывали, все до единого.
День подходил к концу. Терралит потянулся. Пора было возвращаться в пещеру, которая была чуть поодаль холма. Сегодня был тяжелый день. На монстра нахлынули воспоминания. Это очень давило на него, хотелось плакать. Но он не мог. Он не имел на это право. Он должен быть сильным. Терралит верил своей хозяйке и ждал ее. Ждал каждый день с того момента, как их разлучили. При помощи диких монстров он узнал, где находятся его друзья и знал, что они идут к нему. А значит, надежда еще была. Надежда на то, что настанет день, когда он сможет все изменить.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №3

Записки учёного

Я был там, когда случилась одна из крупнейших ошибок человечества… Я был там, когда «во благо науки» проводился эксперимент по перестройке генов Генома. Я – один из учёных, которые были во всём этом замешаны. Боже, как же я сожалею о том, что не заметил такой угрозы… Я был увлечён наукой с ранних лет. Увлечён до абсурда. И вот тогда, так увлёкшись этим экспериментом, я потерял то, чего терять было нельзя – моё критическое мышление… Интерес к этому событию приглушил те скрытые переживания. И вот… Наше исследование вышло из-под контроля, Монстр, Угрожающий Тотальным Апокалипсисом Гражданским Единицам Населения, «М.У.Т.А.Г.Е.Н.», как он был назван позже, вырвался и сбежал. Это крайне умное существо, которое не дало себя выследить до сих пор. Тем не менее, его скрытность не мешает ему, искусственно созданному монстру, самому жестокому из всех, уже не первый год терроризировать людей. Благо, тренеры находят в себе поразительные силы противостоять этому грозному врагу. Итак, я отвлёкся. На целый год я отошёл от научных дел и пытался прийти в себя. Я не мог поверить в происходящее! Я просто не мог поверить… Но вот, в один прекрасный день, мой коллега, друг и соперник позвал меня для участия в новом проекте. Подумалось мне, что нужно всё-таки что-то делать, а потому принял в нём участие. Информация относительно секретна, но не для тебя, мой дорогой дневник. Все мои тайны ты узнаёшь первым. Так вот… Мы исследовали такого монстра, как Морфина, и спустя немало времени научились транслировать предсказания этого монстра в качестве снов. В качестве людских снов. Для этого была избрана группа людей, которые видели эти самые сны будущего. Уже в таком состоянии мы способны их отслеживать и записывать. Жаль только, что мы не можем выбрать временной промежуток будущего, который должен быть показан – это может быть ближайшее будущее, а может – такое, где прошли уже десятки лет… И всё же мои надежды не пропали совсем, и вот, наконец, завтра мы узнаем, что же ждёт нас через неделю, когда совершится празднование победы над этим самым существом. Естественно, что он наверняка придёт испортить нам праздник, но если знать о его силах в этот раз, то так будет хоть немного проще в стремлении победить его.
***

Я…Я их видел. Сны отформатировались, и я видел их… Они просто въелись в мою память! Ужасно… Этого не может быть… Почему же? Почему?! Как такое могло произойти?! Если я и могу кому об этом рассказать, то только тебе, мой дорогой дневник… Надеюсь, если выговорюсь тебе, то мне станет немного легче…Сны были записаны лишь обрывками, но то, что удалось воссоздать из этих обрывков, очень уж пугает…
«Запись №5183»

«Тепло… Воздух достаточно душный, но от зноя спасает ветер, весенний ветер. О, да я же на площади Голденрода! Внезапно, ошеломив меня, зазвучало объявление из громкоговорителей:
“Уважаемые монстротренеры! Не забудьте, что сегодня в Оливине проходит ежегодное празднование победы над Мутагеном! Все получат заслуженные призы. Приходите!”.
Вокруг так много тренеров. Есть немало беззаботных, которые не обратили должного внимания на объявление(должно быть, это студенты Академии Монстрологии, ещё достаточно юные), но есть и те, с виду более опытные люди, которые насторожились, услышав такую новость. Да… Не все могут забыть, что именно в такой знаменательный день Мутаген предпочитает являться, чтобы отомстить. Мне следует отправиться в Оливин как можно скорее. Посмотрим, что будет там.»
На этом первый сон обрывается. К счастью, этот фрагмент уцелел во сне другого испытуемого:
«Вот я и на месте. Здесь, как и ожидал, очень, очень много народа. Ничего необычного. О, гляжу, ещё люди прибыли. Целый отряд. Хм… Новая группировка? Есть в них что-то подозрительное... Глаза. Они будто стеклянные, безжизненные. Хотя… Не думаю, что есть время особо беспокоиться.
Вот и всё. Командир штаба готовится произнести торжественную речь. На удивление, всё тихо.
“Товарищи! Нет, даже соратники! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить годовщину победы над тем существом, которое не давало нам покоя много лет. Датчики не показывают его активности уже очень давно, так что можно предположить, что он сдался и более не будет своими гнусными планами нарушать мир и спокойствие на нашей земле. Ура! Отпразднуем же!”.
-Тишина! – послышалось где-то из толпы. – Кто сказал, что люди победили? Чтобы я, да сдался так легко?! Ха! Глупые создания! Вы повелись даже на такую простую иллюзию… Не ожидал, не ожидал… И среди ваших монстров меня никто не раскусил. Досадно…
Миг, и около двух десятков людей погрузились в туман. Ещё миг, и вот, на их месте уже стояли какие-то мрачные, но очень похожие на привычных нам монстров. Только один из них выделялся, и он же вселял наибольший ужас – то был Мутаген … От такой внезапности началась паника. Кто-то лихорадочно доставал монстроболлы, кого-то попросту сковал страх, а были и те, кто уже стремглав пустился в бегство.
Теперь Мутаген говорил при помощи телепатии:
-Уж простите, но сил, которые я вижу здесь, не хватит, а боевой дух у вас настолько шаткий, что его почти и нет вовсе. Но я буду великодушен! Сдадитесь сейчас – я пощажу вас в таком случае. Примкните ко мне – и будете вознаграждены. Те глупцы, кто и сейчас посмеет противиться, будут истреблены за считанные секунды. Итак, что вы выберете?!
Смельчаков нашлось всего несколько человек, но Мутаген ясно дал понять, что он не шутил насчёт истребления… После увиденного немало людей сдалось, а остальные – вовсе стали дезертирами.»
Какой-то кошмар… В оставшихся записях можно было видеть, что Мутаген почти без сопротивления смог захватить власть. Мало того, что его армия в этот раз превзошла все наши ожидания, так ещё и сопротивление среди тренеров было ничтожным. Не знаю… Возможно, люди и верили, что у них есть шансы собрать свои силы и свергнуть это чудовище, либо хотя бы продолжать жизнь в качестве прислуги или домашних зверушек у всё растущей армии клонов, но это пресекли на корню:
-Я размышлял над этим достаточно долго, и пришёл к выводу, что моему, новому миру не нужны люди в целом. Зачем? Какая в вас польза? Вы слабы и уязвимы. Новому миру не нужны такие слабые создания.- последнее, что было сказано перед гибелью человечества.»
Нужно прийти в себя… Нужно поспать… Но как тут уснёшь?! Нужны снотворные…
***

Я видел это всё снова, во сне. Теперь уже в своём собственном сне. Но я спокоен и даже воодушевлён. Нет, мой дорогой дневник, я не хочу помирать. Мой сон кое-чем отличался. В нём краем ока я видел, кажется, самого Хроносида. Если нам суждено умереть, то ладно, однако же, если его явление – знак, то у нас есть надежда. Это и утешает. А сейчас расслабляться рано – нужно сделать всё, что в моих силах, чтобы предупредить правительство. Они должны понимать сложившуюся ситуацию, а потому просто обязаны обеспечить участие в этом сражении куда большего числа солдат и тренеров.
***

Глупцы… Их нельзя убедить! Совсем! Назначенная дата уже через неделю, а они считают, что всё под контролем! Да как они могут говорить такое, когда сами просмотрели эти записи предсказания? И это они называют чушью?! А ведь сами организовали эти исследования когда-то… Для чего-то другого, наверное… Для собственных целей… Идиоты. Я сдаюсь… Остаток времени, что мне дан, я хочу провести за любимым делом – наукой.
***

Неделя минула незаметно. Затерявшись в царстве знаний я и не замечал, как быстро проходил мой сон – не видел снова тех жутких кошмаров. Из того барахла, что я нашёл на своём рабочем месте, я создал себе портативный сканер активности разных монстров. Да, в том числе и Мутагена. Буду наблюдать, что происходит, при помощи камер слежения и моего сканера.
Итак… Всё, как и было предсказано Морфиной… Всё. Вплоть до момента, когда «М.У.Т.А.Г.Е.Н.» предложил людям сдаться. Может, у нас есть надежда? Может, Хроносид что-то сделает? Очень надеюсь на это. Люди достали своих монстров и начали отчаянную схватку. Битвы проходили сразу в 3-х городах: Оливин, Вархолл и Олстон! А победы всё не видать… Даже с титаническим трудом люди так и не смогли разгромить армию клонов., Проблема в том, что тренеры и их монстры были обессилены… Шансов никаких, казалось… Неожиданно для меня и других, на подмогу вышли дикие монстры. Они тоже не хотели, чтобы всё закончилось так. И это ещё не всё… В небе открылась червоточина, откуда спустилась Локиана, а из чьей-то тени внезапно появился Ноктурнус … С общей мощью диких монстров армию удалось осилить, но оставался главный босс… Хроносид скрылся. Видимо, он не мог больше вмешиваться. Противостоять Мутагену могли тогда только Ноктурнус и Локиана. Конечно, казалось, что всё утеряно, но в какой-то момент фортуна улыбнулась этим двоим, и Ноктурнусу удалось, проникнув в сознание Мутагена, напустить иллюзий, что отвлекло это чудовище. Локиана тоже не оставалась в стороне – пока у неё было немного времени, она открыла червоточину, и отправила в неё одну из страшнейших угроз человечества. Как удалось узнать позже, главное бедствие было отправлено в то измерение, в которое можно войти, но нельзя выйти обратно.
***

Прошёл уже месяц с того инцидента. Всё, похоже, вернулось на свои места. Я искренне надеюсь, что люди, обжёгшись этой проблемой, сильно сократят количество ошибок, которые могут стать для человечества фатальными. Дорогой дневник, я решил, что пришла пора прощаться. Ты был моим молчаливым слушателем, с которым я мог обсудить свои невзгоды, но теперь я хочу начать всё с нового листа и побольше времени проводить в окружении людей, а не мензурок и исследовательских отчётов. Прощай, друг.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №4

Прошло пять лет с того момента, как человечество потерпело сокрушительное поражение в войне с армией Мутагена. Сопротивление ещё теплилось в руинах разрушенных городов, но было ясно - люди проиграли. Победа была абсолютной и неоспоримой, однако, предводители ячеек сопротивления упрямо продолжали партизанскую войну в надежде вернуть власть в свои руки. Они яростно отсекали все предложения временного правительства об прекращении сопротивления и капитуляции.
Несмотря на то, что его императорское величество Мутаген I был отрицательно настроен по отношению к людям, он понимал, что этот вид ему не истребить. Поэтому, посоветовавшись со своими боевыми генералами, и выслушав мнение дружественных ему представителей царства людей, император решил дать шанс человечеству измениться…
Поначалу, всё ещё предпринимались попытки образумить служивших людям монстров, объясняя им, что победа Мутагена была благом. Благом как для монстров, так и для их бывших хозяев людей.
Были предложены меры по распространению пропаганды, предлагалась помощь людям решившим прекратить сопротивление, и принять порядок нового мира. Создавались резервации для людей, получившие название "Царство людей". Несмотря на то, что люди проиграли, правительство не применяло насилие. Всё было добровольно. К этой политике пришли на втором году установления Нового Порядка, когда правило "Всякое действие рождает противодействие" начало воплощаться в жизнь. Летом этого года были насильственно расформированы людские поселения в Канто, монстров отлучили от их хозяев, и перевезли в питомники "Обучения Новому Порядку", а людей согнали в отделенные для них земли без всяких средств к существованию. В ответ на это массово вспыхнули восстания, как со стороны людей, так и со стороны верных им монстров. Питомники были разрушены, и беснующаяся толпа почти добралась до императорского дворца. Восстание было жестоко подавлено.
В конечном итоге верные Мутагену советники смогли отговорить его от ведения такой политики, и смогли восстановился хрупкий мир, изредка нарушаемый войнами сопротивления, которые именовали себя "Спасители". В резервациях начали распространяться экологически чистые технологии, которые не загрязняли окружающую природу, солнечные батареи, вместо двигателей внутреннего сгорания начала использоваться энергия ветровых механизмов, которые давали электричество благодаря порывам ветра, бумагу начали делать из переработанных остатков, а не из деревьев. Сельское хозяйство расцвело новыми красками.
Конечно, не все были согласны с новым порядком. Некоторые из-за того, что считали род людской венцом творения, и не признавали того, что люди вынуждены жить с кем-то в мире, не покорив его. Другие боялись за своих монстров, которых отправляли в обучающие питомнике, где им внушалось, что они больше не рабы и не должны подчиняться людям. Третьим просто нравилась война. Четвёртым было всё равно что происходит.
На пятый год властвования Мутагена, было решено позволить изъявившим желание монстрам, которые прошли обучающий курс в питомниках, остаться со своими друзьями людьми. После объявления этой новости, лагерь «противодействующих» существенно опустел.
Люди и монстры научились жить в гармонии, без эксплуатации. Больше не было бойцовских клубов, где на потеху толпе сражались покоренные монстры, больше не было принуждения к труду. Всё было добровольно.
Но сопротивление всё ещё жило, и кто знает, что оно готовит…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №5

«Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошел сквозь пламя
Был огнем и камнем
Червем был средь мертвых тел
Прозван был Нечистым
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, ты - на кресте»
(1) – Донеслись откуда-то слова песни
- Ну я конечно не Антихрист, да и «братишка» Геном на Христоса не тянет, но очень похоже… - подумал Мутаген, сидя на крыльце Академии Тренеров Монстров. Собственно от Академии и осталось только это крыльцо, остальная часть здания представляла собой груду кирпичных и бетонных обломков с торчащими кое-где, как ветки кустарников в колючем лесу, обломками арматуры, связывающей каркас здания.
-Хороший выстрел получился. Раз и все их разработочки, направленные на мою поимку в хлам, а строить людишки никогда не умели. Зато хвастать горазды. Умники… Отдохнуть бы…Минут 600 хотя бы, но нельзя. Вон уже Феролем тащится. Точнее его Клон, но какая собственно разница? – с такими мыслями Мутаген поднялся с камней и пошел на Площадь.
- Ваше Великолепие – приветствовал его Клон (от таких слов Мутаген невольно поморщился. «Достали уже, хотя сам виноват, нефиг было закладывать столько подчинения мне, когда создавал. Ладно, потом запихну им в мозги что-нибудь по-умнее») – Мы победили. Война окончена. Людские соединения и их Армии полностью разбиты и обессилены. Наши солдаты уже начали сортировку и инфильтрацию Монстров и тренеров.
- Хорошо. Вы свободны. Занимайтесь своими обязанностями!
«Ну вот и всё,
Ну вот и всё,
Ну вот и всё,
Я ухожу из твоей жизни.
Лишь только плачет за окном
Холодный ветер января.»
(2) - промурлыкал себе под нос Мутаген. «Тьфу, наслушался блин попсы. Хотя пожалуй правда все. Не январь конечно, лето в разгаре, но теперь точно все. Победа.» - промелькнули мысли. Быстро применив Амнезию и очистив мысли от бардака, Мутаген широкими шагами направился на площадь, где теснились в оцеплении люди и лежали отдельной кучкой монстроболы. Отдельно стояли Ренегаты, как названа была группа тренеров, изменивших борьбе и присоединившихся к его армии. Они громко смеялись и показывали пальцами на окруженных борцов за свободу. В ответ им неслись угрожающие выкрики. «Радуйтесь. Пока радуйтесь…» - подумал Мутаген. - «Ваша жалкая судьба уже решена». Повинуясь его воле, монстроболы в сумках и на поясах этой группы тренеров взлетели в воздух и мгновенно присоединились к общей груде монстроболлов, возвышавшихся на площади. В тот же момент группа Клонов окружила этих людей, несмотря на их возмущенные крики. Кто-то из тренеров попытался прорваться через кольцо окружения, но ,получив электроударом от Рондара, свалился без сознания и был оттащен в сторону окруженными людьми.
«Ну что ж, пора завершать то, ради чего я был создан. Может им не говорить? Хотя я злодей или погулять вышел?) Как же без многословного монолога главного злодея?) Пусть слушают» - пронеслись мысли Мутагена.

- Кхе-кхе. Мдям-с. Ну-с начнем. Ах, да. Вы, дорогие мои, наверное, думаете, зачем это вас тут всех собрали и что будет с вами дальше? Ну-ну, потерпите, скоро все закончится. Пока те, кто послал меня в этот мир, готовят декорации для финального действия, я немного вас поразвлеку. Не совсем мое занятие, но деваться некуда. Слушайте внимательно, запоминать не обязательно… (*все равно вам память подотрут, хе-хе*). Я думаю все из вас слышали о Легендарных Монстрах. О создателях Неба, Земли и всего остального. Я вас немного расстрою, ничего этого они конечно не создавали, для этого есть другие, более высшие силы, нам до них далеко. Несколько десятилетий назад, Аналитической группой объединения Монстров были замечены крайне негативные исследования людей, направленные на полное подчинение нас, монстров, контролю. Изучив известные результаты, мы пришли к выводу о необходимости что-то делать с этим вопросом. Первые попытки мирного решения, путем явления некоторых Легенд через Аватары к людям были провальны. Аватаров ловили, дабы потом после каких-то исследований вручать победителям вашего обожаемого турнира, Лиги Чемпионов. Да-да, все ваши Легенды в монстроболлах не более чем Тени от силы Легендарных Монстров. Но самое удивительное, что вы научились как-то копировать эти тени. Это мы еще изучим. Вопрос в другом.
Итак, после провала мирных затей, было решено перейти к решительным мерам. Так был создан Я. Мутаген! Вы думаете, это ваша великая разработка? Ха-ха-ха… Так как наши Вожди не решались показаться в истинном обличии на планете, я и был ими создан и подкинут вашим ученым, как их разработка. В последствии было проведено изучение моих тканей, что позволило создавать других Клонов из которых и состоит моя Армия. Дальше проводились разведывательные бои, дабы найти вашу слабость и ударить туда. В итоге мы добились того, что имеем сейчас. Само существование людей и монстров в одном мире невозможно. Мы либо должны уничтожить друг друга, либо подчинить один вид другому. Благо для вас, что Примарон, как высший Правитель, не принял решение о вашем уничтожении. Путешествуя между мирами, он нашел Другой Мир, очень похожий на наш, но без ВАС, Людишек. Совсем недавно мы смогли установить стабильный портал в тот мир. Так что ВАС всех ждет изгнание. Тренеры, ученые, ваши семьи, дети, старики. ВСЕ. Людей в этом мире больше не будет. Это НАШ МИР! МИР МОНСТРОВ!!
!
На этой фразе, окруженные тренеры, осмотревшись по сторонам, увидели, что со всех сторон под конвоем Монстров стоят другие люди. Их родственники и вообще неизвестные им, ученые, полиция, все. Неожиданно в центре площади возник огромный экран, на котором можно было видеть, как по всем городам этого Мира Клоны сводят людей на центральные площади. Экран пошел рябью и превратился в огромный портал, за которым был виден Девственный Лес. Громадные деревья поднимались ввысь, их ветви скрывали собой небо, но свет свободно проникал сквозь кроны и в Лесу царил мягкий полумрак.
- Мы не настолько Злые, как вы можете подумать – загремел на площади голос Мутагена. – Я бы конечно отправил вас так как есть. Но Старшие решили по другому.
С этими словами за группой клонов поднялись в воздух десятки контейнеров и ящиков и пролетели в портал.
- Мы дадим вам еду, оборудование и материалы на первое время. Дальше выживайте сами… Вперед!
И после этих слов, монолитный строй Клонов, начал выдавливать людей в порталы…
Так закончилась Война Мутагена и люди оказались на Земле.

1 - Ария "Антихрист"
2 - Стас Михайлов "Ну вот и всё"

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №6

Файл 101А/12

Статус: особо секретно
Категория секретности: 10
Целостность файла: 93,3%
Доступ: временно разрешён
Дата создания: неизвестно
Местоположение терминала: Убежище Южного архипелага
Администратор: Др. Мэдиган Райли

******************************************************************
Личный архив Др. Райли // Фрагмент повреждён

Возможно, это будет последнее сообщение, ведь конец, конец всему почти настал, помощи ждать неоткуда… Ах чёрт!!! Если бы я знал, чем всё это обернётся… Если бы знал, любой ценой помешал бы эксперименту… Но уже слишком поздно, мы создали это Зло и мы в ответе за содеянное… Этот грех никогда не искупить, но сейчас это уже не имеет значения. Однако, я всё ещё верю, верю что шанс на победу есть, ведь команда наших учёных разра……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………error……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
и теперь всё должно получиться!

Прикрепляю данные моего электронного дневника содержащего подробные данные о произошедшем инциденте, надеюсь, это хоть как-то поможет…

Личный архив Др. Райли // Фрагмент невредим/прикреплён

Так сложилось, что когда-то я состоял в команде лучших учёных мира, единственной целью которых, было создать нечто невероятное, нечто могущественное и многократно превосходящее по мощи ныне существовавших монстров. Искусственно созданный монстр #150 с использованием самых новейших технологий включая генную инженерию. Данный эксперимент был секретным и проводился при спонсировании очень влиятельных и богатых людей желавших заполучить ещё больше власти. Эксперимент продолжался 2 года и вскоре был приостановлен… Да, мы смогли создать нечто могущественное, но была допущена ошибка при построении генома! В результате наше творение обладало невероятной свободой воли, злобой и высоким интеллектом. Мутаген, так мы его позже назвали, был не управляем, из-за чего его нельзя было использовать на турнирах или чемпионатах как хотели бы наши спонсоры, это был провал… Позже мы получили приказ уничтожить наше творение, к счастью или нет этого сделать мы не успели. Мутаген сбежал. Исследования были прекращены, нашу команду распустили. А меня от-правили в Восточный Джото помогать в научном институте.
Всё было спокойно, жизнь шла своим чередом, но однажды Мутаген вернулся и не один. Преведя с собой небольшую группу сильных монстров, он попытался захватить Восточный Джото, но его атака была отбита. В сражении приняло участие очень много тренеров монстров. Опытные бойцы проверили себя на прочность, а новички получили бесценный опыт. Благо обошлось без жертв. Некоторое время спустя было ещё несколько попыток захвата Восточного Джото, но безуспешных. К нападениям Мутагена все уже давно привыкли и приспособились так, что всегда и в любой момент могли дать отпор его армии. Я наблюдал за каждым его нападением и всегда удивлялся его не стихающей злобе, злоба его была подобна людской…
И вот однажды всё изменилось и не в лучшую сторону. Казалось бы это было очередное нападение #150, но в этот раз его армия была невероятно могущественной и монстры, что находились в ней были столь же озлоблены, как и их предводитель. Мало того, что тренеры не успели среагировать на столь неожиданную атаку, так Мутаген ещё и использовал самые грязные трюки: похищал монстров у тренеров, с помощью силы мысли натравлял тренеров и их монстров друг на друга… Это было ужасное побоище… Но этим всё не заканчивается..
Через 20 минут после начала…
Восточный Джото пал… Монстроцентры были разрушены, сухопутные и морские пути отступления в ближайшие регионы перекрыты, тренеры и их монстры не успевшие спастись попали в плен, но это было больше похоже на рабство… К счастью, я успел на последний поезд идущий в Канто. Приехав туда я ужаснулся, приспешники Мутагена обогнали нас и уже штурмовали электростанцию. Почти сразу взяли под контроль Восточный и Западный Шафран, Глалемы же заблокировали вход в лабиринт, а ведь именно там можно было хорошо укрыться.
Через 2 часа после начала
Спустя время мы получили сообщения о захвате Селена и Западного Джото. Эта новость повергла всех выживших в ужас и отчаяние. Временным укрытием для нас выступил Филиал Академии монстров, но и его надолго не хватит. Здесь как раз собрались учёные со всех регионов, включая меня. Тренеры и их монстры защищавшие нас уже были измотаны бесконечными сражениями. Я не мог всё так оставить и решил, что нужно действовать, нужно спасаться любой ценой, даже раскрыв государственную тайну о местоположении секретного бункера для особо важных людей… Это была единственная надежда.
Через 10 часов после начала
Убедившись, что Южный Архипелаг ещё не захвачен, мы выдвину-лись к пирсу. Было решено разделиться, на две группы, одна состоящая из тренеров всё ещё способных сражаться должна была отвлекать захватчиков и пожертвовать собой ради другой группы состоящей из уцелевших мирных жителей, раненных тренеров и нас учёных. Непросто было принять такое безрассудное решение, но всё же нужно было действовать. Мы добрались до пирса, но при погрузке на парусники на нас напали свирепые Архолемы. Как и было спланировано, первая группа тренеров героически сражалась отбивая атаки и отводя врага подальше от парусников, было больно смотреть на это… Пожертвовавшие собой тренеры были пленены, но благодаря им мы добрались до бункера. В бункере было всё необходимое для выживания, а также различные лаборатории благодаря которым можно было продолжить исследования, однако запасы еды были ограничены.
Через 8 лет после начала
По рассказам разведчиков…
Армия Мутагена полностью контролировала почти все регионы, Южный Архипелаг лишь частично, неизвестно с чем это связано… Диких монстров теперь не так просто найти, в Восточном Джото например некоторые из луговых и лесных монстров приспособились жить на болотах, так как подчиненные Мутагена редко там бывают, в Западном же Джото монстры переместились в глубь пустыни, и адаптировавшись для жизни в самых суровых условиях, как и на Селене в самых морозных. Такие перемены сказались на их популяции, однако численность видов не изменилась. В когда-то населённых пунктах царила разруха, без ухода всё начало покрываться зеленью и постепенно пропадали следы пребывания здесь человека. Неужели всему пришёл конец?
Может это лишнее, но всё равно запишу…
Однажды, бункер атаковали бешеные Полидроны, мы отбились, но они смогли перенести вирус в нашу систему, некоторые файлы были потеряны или повреждены, я создал программу по восстановлению резервных данных. Надеюсь, сработало.

Личный архив Др. Райли // Фрагмент восстановлен

……………… Однако, я всё ещё верю, верю что шанс на победу есть, ведь команда наших учёных разработала на основе исследований таких монстров, как Аморфон и LIG-10001 особый Антиген, способный подавить злобу Мутагена. Но чтобы он сработал, нужно ослабить Мутагена в бою. Как раз, неделю назад мы получили сообщение с острова Селен, от небольшой группы выживших и к великому счастью среди них оказалось несколько элитных тренеров лучших из лучших, закалённых тысячами сражений готовых дать ему последний бой и возможно спасти мир. Мы отправили им образец Антигена и инструкцию, будем надеяться… Однако в бункере закончилось продовольствие, наступил голод. Искать пищу снаружи всё ещё опасно. Долго мы не продержимся, но самое главное сделано, «Лекарство» для Мутагена есть и теперь всё должно получиться!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №7

Из дневника неизвестного тренера.
Восточное Джото 23.02.2018. Где-то на равнинах за Флоренцией.

Обессиленное солнце спряталось за густыми облаками. Этот день уже длится целую вечность. Каждая минута отложилась у нас в памяти, вытеснив все те добрые чувства, что были уместны ещё пару часов назад. Тяжёлый воздух до сих пор был обогащён едкой пылью, хоть сражения уже давно и стихли.

С неохотой я попытался подняться на ноги, но мгновенно был настигнут ноющей болью в коленях. Отсутствие собственных сил пошатнуло моё равновесие, и я свалился с ног. Пришлось напрячь глаза, чтобы среди всех этих людей и монстров разглядеть тело сражённого Мутагена, но, как бы я не старался, ничего подобного не было видно. Лишь одна мысль в тот миг заняла мою голову, но я очень не хотел её более развивать. “Должно быть, я просто не туда смотрел” – произнёс я почти что шёпотом. Тем временем всё больше тренеры поднимались на ноги, но ни звука так и не раздалось. Всё в тишине. Бесшумный пустырь совсем потерял свой голос. Все лишь молча задрали головы.

Мутаген свободно парил над нами. Ни одной царапины, ни малейшего намёка на нашу победу. Все могли лишь наблюдать, как небо становится настолько мрачным, насколько это вообще было возможно. Внезапно несколько тренеров взлетели на крылатых монстрах высоко в небо, где находился Мутаген, но секундная радость тут же сменилась сильнейшим шоком. Они были тренерами, как и мы, но почему тогда они парят в чернильном небе вместе с этим чудовищем. “Почему они не атакуют? Почему он их не трогает? Что происходит?” - вскрикивали тренеры со всех уголков равнины, нарушая тишину. Хоть мы всё и прекрасно понимали, но были настолько шокированы происходящим, что не могли просто так принять такой поворот событий. Не верится, год за годом мы сражались бок о бок, способные отстоять свободу, способные даже принять своё поражение в жестокой схватке, но никто никогда даже не мог подумать, что на сторону вторженца встанут настоящие люди.

Через несколько часов мы оказались в тюрьме Голденрода, по словам тех людей мы пробудем тут до того времени, когда снаружи для нас подготовят “удовлетворительные условия содержания”, но что это значит, нам так и не объяснили.

<На этом запись прерывается>

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №8

Мутаген парил над Голденродом и оглядывал поле сражения. Несмотря на явное силовое преимущество, его войска медленно, но уверенно сдавали позиции. При этом нельзя было сказать, что всё это происходит из-за особых талантов тренеров – причина была гораздо проще. И её надо было устранить. Прямой удар по монстроцентрам не помог – стоило ненадолго отвлечься, как люди тут же восстановили их работу, значит придётся идти на крайние меры…

- Быстрее! Мне надо срочно возвращаться на левый фланг! – Джей устало кивнула и выхватила монстроболы у тренера. Сил на ответ уже просто не было, весь персонал монстроцентра работал сейчас на износ, не успевали помогать даже тренеры-новички, которые не могли сражаться с наступающей армией, наспех починенные аппараты восстановления были забиты до отказа, а поток тренеров не иссякал. Едва получив монстров обратно, очередной тренер метнулся к выходу и на всём ходу врезался в дверь.
- Что за?.. – Дверь отказывалась поддаваться, несмотря на совместные усилия нескольких тренеров, кто-то метнулся к окну, но оно тоже оказалось заблокировано. Оставшиеся снаружи тренеры с удивлением наблюдали нескольких Наклесов, появившихся прямо из воздуха и полностью заблокировавших доступ в центр.
- Доставайте самых тяжёлых! Надо открыть доступ в МЦ как можно скорее! – К сожалению, этот совет опоздал: на едва вышедших из центра тренеров и только собирающихся туда вернуться налетел крупный отряд армии Мутагена. Оставшиеся без возможности восстановить своих монстров или взять новых, тренеры один за другим стали исчезать в тюрьме. Спустя некоторое время из всех защитников Восточного Джотто осталась только небольшая группа элитных тренеров, но и они в итоге были повержены.

Мутаген внимательно смотрел на тренеров, которые помогли ему победить в этой войне. Они выглядели возбуждённо, явно ожидая какой-то награды, монстр только мысленно усмехнулся.
- С этого момента начнётся эра господства монстров. Вас, как моих сторонников, я попрошу сделать последнее одолжение – отпустите своих монстров. – Часть тренеров тут же выполнило указание, но несколько замялось и даже стали возмущаться.
- Я за этого Дриллгроса целое состояние выложил, и теперь меня просят его просто взять, и отпустить? – Мутаген внимательно посмотрел на недовольного.
- Вам всё возместят. В двукратном размере. – Когда наконец все монстры были свободны, Мутаген переместил всех людей в тюрьму. Они своё отработали, и больше ему были не нужны, а сам монстр отправился к монстроцентрам – его работа только начиналась.

Неиссякаемым потоком из дверей бежали, ползли, летели самые разнообразные монстры. Некоторые из них отказывались принять свободу от рук Мутагена – таких он отправлял обратно в монстроболы, собираясь разобраться позже. Монстр был возбуждён – он чувствовал, что его цель близка, осталось ещё немного… И вот на свет появился тот самый люксбол. Он немного замешкался, как будто собираясь с мыслями, но тут же выпустил пленника, тот недоумённо посмотрел по сторонам.
- Где мой тренер?
- Там, где ему и место. Забудь… - Закончить Мутаген не смог, поскольку ему тут же пришлось уклоняться от атаки.
- Верни моего тренера!
- Я не хочу с тобой драться. Просто забу… - Новая атака вновь прервала речь монстра, и ему ничего не осталось, как оглушить противника. – Прости…

Он осознал себя задолго до вылупки. В яйце было темно и страшно, но рядом были его братья. Иногда приходили другие существа, общались между собой, спорили. А иногда забирали одного из братьев и делали ему больно. Зачем они это делали, он не знал. Он сам не раз пережил эту процедуру, но каждый раз его возвращали в круг семьи, которая снимала отголоски боли, утешала… Но в какой-то момент всё резко изменилось. Существа раскидали его и братьев по ящикам и куда-то повезли. Затем была резкая остановка, новые существа расхватали ящики и рассыпались в разные стороны. Его ящик был поднят в воздух, и через некоторое время существо, несущее ящик, было сбито. Долгое время ящик лежал в рюкзаке и в итоге был открыт.
- Ух ты… Таких яиц я ещё не видел. – Восхитилось существо. – Надо обратиться к профессору Нильсу.
- Ты представляешь?! – Вернувшееся вечером существо было возбуждено и с жаром говорило что-то другому. – Яйца такого окраса в природе не существует! Это явно тот самый монстр, выведенный в генной лаборатории!
- И что, будешь его возвращать? – Первое существо заливисто рассмеялось.
- Ты шутишь? Такого монстра нет ни у кого. Вообще! Я стану первым и единственным обладателем! Надо только запечатлеть его, когда вылупится… У тебя нет случаем инкубатора?
Уже через несколько дней яйцо треснуло и выпустило его на волю. Яркий свет слепил глаза, после темени яйца, и сперва он видел только силуэт на ярком фоне, но вскоре он начал различать детали…


- Брат… - Мутаген впервые улыбнулся и обнял поднявшегося сородича. Наконец они смогли воссоединиться. Через несколько секунд он отстранился и обернулся в сторону аппаратуры монстроцентра.
- У нас ещё много работы, надо найти остальных. – Второй монстр кивнул и двинулся вслед за Мутагеном.
- Но как же ты сумел оказаться на свободе?
- Об этом я расскажу позже. Всем, когда соберёмся. – Второй мутаген кивнул и стал помогать брату в поисках.

Монстры и природа быстро освоились в опустевших городах, здания были частично разрушены, частично приспособлены различными монстрами под свои новые дома. Когда Мутаген закончил освобождение пленённых монстров, он проследил, чтобы монстроцентры и их оборудование были полностью уничтожены. Закончив всё в Восточном Джотто, он собрал армию и своих братьев, чтобы зачистить от оставшихся людей прочие регионы. Мутаген знал, что сейчас там срочно готовились новые отряды, для противодействия ему, даже зона Сафари стала открыта для всех желающих абсолютно бесплатно, а значит нанести удар было необходимо немедленно. Он окинул взглядом своих последователей и кивнул братьям.
- Пора.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №9

Рассказы монстров от Йагупопа-путешественника

Всем привет, я Йогупоп, я очень много путешествую и после Великой войны с Мутагеном общался с монстрами с обеих, до этого враждебных, сторон. И я расскажу вам наиболее интересные, на мой взгляд, истории, рассказанные мне монстрами.
Первая история была услышана мною от Рарога, живущего в городе Флауренция, нынче весьма процветающем. Вот она:
«Я опущу события, которые случились в моей жизни в ходе войны и как я выжил, но расскажу тебе из-за чего началась война и каким я вижу мир теперь, благодаря победе Мутагена.
Люди создали Мутагена и нескольких клонов нас, монстров, в лаборатории, но их творения оказались им не по нраву и они решили уничтожить их. Однако, люди не учли, что те, кого они создали, такие же разумные существа и что за свои деяния надо отвечать. Попытавшись уничтожить Мутагена и первых клонов они нажили себе врагов. Страшных врагов. Обладающих великой силой. И хотя их творения потом и скрылись в неизвестном направлении, они вернулись, дабы завоевать себе место в мире, а люди, привыкшие использовать нас, монстров, как оружие друг против друга, стали нас использовать «по назначению» к пришедшим детищам лабораторий, которые уже изрядно помножили своё число.
Люди говорили, что Мутаген желает уничтожить нас, оригиналов, чтобы мир населили клоны, более совершенные и сильные, чем мы. Но это была ложь. Те, кто по их словам должен был заменить нас, вовсе не желали нас уничтожать. Они хотели получить своё место в мире. И это место они видели не в клетках, лабораторных капсулах и отправлении на тот свет. Они мечтали жить с нами под одним небом. Но люди были против и они взяли в свои руки оружие и монстров, дабы хоть уже и не так, как планировалось изначально, но всё же уничтожить детей лабораторий. Так началась эта Великая война.
Война длилась долго, погибло много как клонов, так и людей с монстрами, были уничтожены тысячи городов, сёл и деревень, но победа всё же досталась ему – Мутагену.
Обретя власть над этой планетой и всеми, кто её населяет, он прекратил эпоху власти человека на монстрами. Мутаген не только завоевал право жить себе и своим собратьям, но и освободил нас, монстров, от гнёта людей, от использования ими в качестве оружия и развлечения. Были разбиты и похоронены все существующие монстроболы, сожжены и стёрты с баз данных их чертежи. Свобода.
Наконец-то нам не надо прятаться от людей, а если попались в их противный шар, который для нас та же клетка – подчиняться им. Больше нету очень многих городов и мы можем жить в той среде, которая нам привычна и нравится куда больше – дикая природа, зелёные и главное, живые деревья, чистые земля, вода и воздух. Великий Мутаген сделал то, чего не мог никто ранее – он привёл планету, доведённую человеком до ужасного состояния, в порядок. Люди же теперь живут в специальных местах, отведённых специально для людей. Там есть города, но технологии там уже другие. Они больше не загрязняют среду, там чисто. Люди, которые остались в живых, не желают войны и никогда не желали. В мире наконец-то наступила гармония между людьми, монстрами и природой. И клоны, которых люди когда-то сотворили, живут вместе с нами. Да, мы разные, но это не повод для войны и истребления кого-либо. Это лишь результат эволюции, либо чьего-либо эксперимента. Надеюсь, люди это поняли после поражения в войне и больше войн на нашей планете не будет. Пусть это страшное слово навсегда исчезнет из словарей и голов и на Земле станут существовать только мир, спокойствие и гармония.
А теперь позвольте мне идти, мы вместе с Эриком, человеком, с которым я подружился после войны, собираемся приготовить земляничный пирог, чтобы отметить вместе с нашими друзьями праздник – год со дня победы Мутагена в Великой войне.»

Вторую историю мне рассказал Эскизу клон:
«Прошу, не называй меня клоном, хорошо? Это не очень приятно. Хоть вы так и разделяете нас между собой и нами, клонами, мы теперь на равных живём в этом мире.
Я родился в какой-то стеклянной штуковине, которую называют лабораторной капсулой. Странные создания с конечностями, от которых отходят по пять палочек причиняли мне боль в различных местах и что-то писали и куда-то ты кали на непонятных мне приборах. Как позже мне рассказал великий и мудрый Мутаген – мы дети генетических экспериментов. Люди создали нас, чтобы использовать как оружие, но они не учли, что у нас может быть разум. Мы встали решительно против людей, решивших использовать нас в этих целях. Они, конечно же, сразу поняли, что их эксперимент провалился и творения не будут безропотно подчиняться приказам и решили избавиться от нас. Не тут было, мы смогли сбежать.
Мутаген в начале желал уничтожить людей и «оригиналов» за то, что они даже не думая о том, что мы такие же живые и разумные существа, как и они, решили стереть «небольшую» ошибку, но после битвы со Слешем и его Ваттоном он многое переосмыслил…
Долгое время все мы жили на севере в Музыкальных Пещерах Поющих Гор. Мутаген изучал технологии людей, исследовал то, как устроен этот мир. В отличии от людей, он никому не причинял боль. Позже он создал что-то на подобии капсул в лаборатории, но с другой конструкцией… и стал создавать ещё новых клонов, подобных нам, но всё же отличающихся от нас какими-нибудь признаками. Как сказал Мутаген, это обусловлено биологией – никто не может быть полностью похожим на кого-то. Даже клон не будет полностью одинаковым с оригиналом.
Так нас стало много и жизнь в пещерах стала слишком тесной. Мутаген уничтожил капсулы и мы стали уже размножаться естественным путём.
Люди искали нас, чтобы уничтожить, но мы хорошо прятались. В один момент наш правитель объявил, что мы начинаем войну с людьми, что в этой войне мы обретём своё право на жизнь и прекратим все будущие войны, а монстры, которых люди ловят в свои шары и используют для сражений, и только иногда для мирных дел и дружат с ними, будут освобождены от этой напасти.
Война была долгой и кровопролитной. Я потерял десятки своих братьев, сестёр и двоих детей… Какими же были жестокими те люди, которые сражались против нас. Хорошо. Что их больше не существует на планете, либо они полностью изолированы от контактов с миром. А с нами вместе остались только миролюбивые.
Эта война и в правду дала нам возможность стать такими же, как и «оригиналы». Мы теперь живём все вместе, в мире и согласии. В первый раз, когда я шёл по землям. Населённым людьми, я ужасался, тому что люди сотворили – заводы испортили воздух, было невозможно дышать, воду во многих местах нельзя было пить, да и фрукты многих деревьев были несъедобны из-за людей… Лишь в определённых местах люди оставили всё почти так, как было. Но Мутаген благодаря своим могучим психическим способностям и высоким технологиям, которые он создал, очистил среду от грязи. Чистый мир так прекрасен! Хотя некоторые места он, всё же, оставил загрязнёнными – для слизней, лутеров, других монстров и их эволюций, поскольку эти монстры с трудом могут существовать без вредных отходов. И за каждый день я говорю с улыбкой – спасибо за всё это тебе, великий, могучий и мудрый Мутаген!
Кстати, скоро будет праздник – уже год, как мы победили в войне и настал мир на Земле. Меня, кстати, позвал отмечать этот праздник один Рарог, не хочешь с нами?

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»