Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №10

В нашем мире, совсем недавно, всё было хорошо. Тренеры и монстры жили в мире, они сражались в турнирах, участвовали в конкурсах, в состязаниях координаторов. Но учёные решили облегчить себе жизнь, они создали монстра который был очень силён. Он мог в одиночку победить всех монстров любого тренера, любой турнир он б выиграл. Но дав ему мощное тело, учёные не смогли дать доброе сердце. Этот монстр получил имя Мутаген.
После побега от учёных, он начал собирать армия, против тренеров, против других монстров, против всей жизни на земле. И у него это получилось, он собрал просто огромную армию, и захватил этот мир.
После победы, он разрешил многим монстрам присоединиться к нему, уйти от своих тренеров, предать своих друзей. Многие ушли к нему в команду, многие прячутся. Но есть и те, кто всё ещё пытается сражаться. Но их очень мало. Можно сказать шайка!
Сначала это было только в Восточном Джото, но затем Мутаген захватил и другие регионы. Раньше было очень много крупных городов: Голденрод, Оливин, Олстон и многие другие. Теперь вместо них, просто пепел от зданий. Многие люди которых я знаю, живут очень плохо. Профессор Доран (тот, кто мне выдал моего первого монстра) стал доктором, он пытается лечить монстров и тренеров (тех кто остались), но без нужных препаратов у него это не очень получается. Девочка Оливия, которая просила у меня яйца монстров, теперь просто попрошайка. Дядюшка Бридж живёт где-то в лесу, он забрал с собой старушку, которая просила у меня камни. Великая пятёрка наконец вместе, и они сражаются против Мутагена(ну как они говорят). На самом же деле, они просто находят для нас еду, и пытаются выжить. С любой стычкой с Мутагеном, они проигрывают. Про остальных я не знаю. Где же эти люди? Толи они живы, толи… Где же этот маленький человек, который работал в цирке? Где же наш занятой Ричи? Где девочка Алиса, которая играет грязью? Я не знаю, и ни кто не знает!
Каждый день Мутаген отправляет своих приближённых поискать тех кто сбежал от него. Но вроде без успешно.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №11

Спойлер: Прошу уделить внимание ПОКАЗАТЬ
Мари - сокр. от Марианна, предпочтительное ударение на второй слог.
Луна - предпочтительное ударение на первый слог.
"News" - (перевод с англ.) Новости
Было ничем не примечательное утро воскресенья, единственного моего выходного. Как вдруг зазвонил телефон. Я нехотя открыла глаза, часы показывали 9:43, и потянулась к телефону, думая, какая тварь могла нарушить мой прекрасный сон. Звонил начальник. Злоба сразу отступила, накатил страх.

- А-алло, - произнесла я заспанным испуганным голосом, ожидая выговора за очередную проделку моего Эскизу или долгой нотации о том, как должны вести себя примерные Асперы.

- Привет, Мари! – задорным голосом начал он. - Ко мне только что поступил сигнал от учёных. Они обнаружили что-то интересное. Отправляйся на место, координаты я уже выслал, и сними хороший репортаж. – Алексей Андреевич спешно бросил трубку.

Только я хотела возразить, но было уже поздно.

- И что только дернуло этих злосчастных учёных?! Им что, заняться нечем? Других дел не нашлось?! – грозно прошипела я.

Поразмыслив минуты две, что меня ожидает, я встала с кровати и начала быстро собираться , чтобы быть на месте как можно быстрее.

- Луна! – крикнула я Несси, прохлаждающейся в ванной. – Разбуди Эскизу с Аспером, нам пора выезжать!

Спустя минуту на чешуйчатой спине моей верной подруги сидели ещё не проснувшиеся проказники. Луна понесла монстров к белому микроавтобусу, на переднем бампере которого красовалась надпись «News»*. Захватив с собой камеру, я закрыла квартиру и отправилась вслед за монстрами. Мы сели в микроавтобус и помчались на место по уже построенному навигатором пути, изредка притормаживая на поворотах.

- Как бы штраф не отхватить… - думала я.

К 10:30 мы были на месте. Учёные уже исследовали бОльшую часть строения. Я быстро достала камеру, штатив и направилась к Профессору Вульфу. Симпатичный голубоглазый брюнет уже ждал меня около дыры в стене, чем-то напоминающей вход.

- Здравствуйте! Вы, должно быть, Марианна? – инициативу разговора вся на себя Профессор. Я одобрительно кивнула.

- Что ж, а это ваши замечательные помощники: наихрабрейший Аспер и неподражаемая Луна? – монстры всем своим видом дали знать о положительном ответе. Я почуяла неладное. Тут меня будто током прошибло. Эскизу.

- Б-боюсь, с нами не хватает ещё кое-кого… - задумчиво произнесла я, озираясь по сторонам. – Справа нет, слева тоже не… - запнулась я, увидев разрисованные кирпичные стены двухэтажного здания. - Стоп! Эскизу! – казалось, мой яростный крик могли услышать и в соседних городах. – Что это ты там творишь, проказник?! Это старое здание, на нем нельзя рисовать! Прекрати сейчас же! – я продолжала распинаться перед ним минут 15, о принесенном ущербе, штрафах, которые я вынуждена уплачивать за многочисленные проделки моего подопечного, и вечно недовольном полицейском. Я могла продолжать эту тираду целую вечность, но опомнилась, ведь мне ещё репортаж снимать.

- Кхм, прошу меня извинить. – выдавила я, разглядывая землю. – Луна, камера на тебе, Аспер, ты отвечаешь за безопасность: здание старое, может случиться обвал, а ты, Эскизу, не мешай нам и не рисуй. – максимально грозно произнесла приказным тоном.

- Звук, камера, мотор! Приветствую, друзья! Сегодня 18 февраля 2116 года 11:00 по Московскому времени. С вами корреспондент Первого канала, Марианна. Рядом со мной находится всеми любимый Профессор Вульф. Мы находимся около недавно обнаруженного старинного здания, примерный возраст здания 100-150 лет. Пройдём внутрь....
***

-…На данный момент мы находимся в дальней комнате на первом этаже. Похоже, сдесь находятся останки людей и… Монстров? Профессор Вульф, что вы думаете по этому поводу?

- Хочу отметить, это - не просто монстры. Это место стало могилой для последних из своего рода монстров и их тренеров. Предполагаю, они стали жертвами жесточайшей войны за всю историю человечества – битвы с Мутагеном.

- Профессор, но этого не может быть! Эта война была почти сто лет назад, учёные не могли упустить такой находки.

- Спешу Вас разочаровать, Марианна. Вот дневник. Я его нашёл у одного из этих тренеров, того, что лежит рядом со скелетом Пламберта.

- Хорошо, давайте посмотрим, что же там написано.

- Ах, да, секундочку.

К сожалению, не все записи уцелели…

«15 августа 2017. Наконец-то я нашёл безопасное место. Сейчас мы в разрушенном монстроцентре города Оливин, Мутаген и его приспешники давно ушли отсюда. Мои монстры все никак не могут отойти от прошедшей битвы. Слава Небесам, что они остались со мной, ведь полностью истощенных монстров Мутаген куда-то телепортировал.

Как вы уже поняли, монстроцентры разрушены и не могут функционировать. Похоже, Мутаген хочет искоренить человеческий род с лица Земли. Впрочем, ему неплохо это удаётся: мало кто смог выжить. По моим наблюдениям, стали пропадать монстры, преимущественно слабые. Смею предполагать, это дело рук Мутагена и его сообщников.

20 августа 2017. Долго оставаться в монстроцентре мы не могли, поэтому я и монстры блуждали по Восточному Джото, находя ещё выживших. Я обнаружил другое, более безопасное убежище для нас. Мы вошли в кирпичное двухэтажное здание, построенное в 80-х. Оно было расположено глубоко в лесу, маловероятно, что враг сюда пойдет. Нас, тренеров, стало 12. Из них трое раненых, двое совсем без монстров. Интересно, как сейчас в других регионах?

23 августа 2017. Мутаген научился создавать себе подобных клонов одним лишь прикасанием одного из хвостов. Данные клоны способны превращаться в любого другого монстра, временно приобретая его способности. Они отличаются от настоящих монстров лишь по окрасу и силе, превышающей силу обычного монстра в десять, если не больше, раз. Клоны были словно куклы, они не могли чувствовать. В руках Мутагена они стали безжалостными машинами для убийств.

29 августа 2017. Доставать пищу и воду для пропитания стало очень сложно. Повсюду клоны, и они слишком сильны для наших монстров.

6 октября 2017. Сегодня умер Вэйв, мой любимый Армурена. Для питья клоны используют морскую воду. Ту самую, без которой Вэйв не мог бы выжить. Пресная же им непригодна для употребления.

Декабрь 2017. Я сбился со счета времени, но, судя по выпавшему снегу, сейчас декабрь. Моим Террану и Пламберту становится сложнее оставаться в тонусе. Терран порой местами окаменевает, а у Пламберта угасает пламя. Ленсирон хорошо держится.

Январь 2018. К нам забрели ещё пятеро выживших монстротренеров. Теперь будем спасаться семнадцатью людьми. Терран, в конце концов, не выдержал и оставил нас. Взял и превратился в ледышку. Больно. Плачу. Со мной остались лишь Пламберт и Ленсирон. Надеюсь, все мы доживем до расправы над Мутагеном.

Март 2018. Сегодня, во время очередного нападения на нас, была убита примерно 1/3 тренеров и больше половины монстров. Оказывается, при победе над клоном, он обратно превращается в монстра. Но в битве погиб Ленсирон.

Лето 2018. Прошёл почти год с того ужасного события. Многие были убиты в ходе битвы, кто-то был убит клонами, но и какая-то часть умерла от болезней. Тем временем, клоны тоже начали умирать, при этом, достаточно быстро. Мы предполагаем, что это могла вызвать какая-то болезнь. Но какая же?

Конец лета 2018. Кажется, я понял, что же с ними произошло. Они заболели ангиной. Для клонов эта болезнь оказалась смертельной. Они умирают на 2-3 день болезни. Но большинство из нас тоже заразились от них. Лекарств нет.

Осень 2018. Клонов почти не осталось, но и наше состояние ухудшается изо дня в день. Заражены все и каждый, к сожалению, исход известен. Мутаген, должно быть, очень радуется известиям о смерти людей. Вот мерзавец!»

Пока мы это зачитывали, подтянулись и остальные исследователи. Прочитав данные записки, равнодушными остались разве что скелеты. У меня выступили слезы.

- Профессор, что вы можете сказать об этом? – всхлипывая произнесла я.

- Это… Очень… Очень… - Вульф не мог подобрать слов, - Подло со стороны Мутагена, - он наконец-то нашёл, что сказать, - Впрочем, я очень рад, что люди и монстры не вымерли. – улыбнулся профессор.

- Прошу меня извинить, - начал кто-то из толпы исследователей, - те семнадцать выживших тренеров… Вам не кажется, что, может быть, оттого наш мир и называется «Лигой-17»?

- Исключено! – отозвался зеленоглазый блондин, стоявший неподалёку от Профессора Вульфа.

Они вместе ушли обсуждать этот вопрос. Но это – уже совсем другая история.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №12

Когда-то, в мире Лиги-17 царил мир. Монстры и люди жили в полном спокойствии. Тренеры, заботились о своих любимчиках, ловили, воспитывали и тренировали новых монстров. Любители жарких боёв, ежедневно, не покладая рук и прилагая максимум усилий, тренировались для участия в самом зрелищном событии Лиги-17 – Лиге Чемпионов! На просторах Южного Архипелага тренеры били редкие кораллы, за которые получли ценные и полезные вещи, а в Западном Джото каждый желающий может проверить свои навыки в боях, получая блестящие золотые жетоны, которые так же могли обменять на ценные призы.

Мир Лиги-17 был настолько огромен и красив, что его просто невозможно было описать! Направляясь в Западный Джото, тренеры удивлялись размерам бескрайней пустыни, высоте огромных скал, большому дымящемуся вулкану. Путешествуя на остров Селен, ещё на пирсе советовали взять одежду по теплее, легенды гласили что на этих землях обитал легендарный монстр Гласеогриф, но увидеть его могли только избранные. Тренеры, которые, только начинали свой не лёгкий путь, чаще всего, первым делом плывли на огромном корабле или же ехали на длинном поезде в регион Канто. Но куда бы они не направлялись их ждали удивительно красивые места мира Лиги-17.

Но 3165 года 22 июня в 04:00 всё изменилось. В лаборатории Голденрода прогремел взрыв. Во всём городе была объявлена эвакуация. Никто не мог понять что происходит.

Утреннее небо бысто затянуло чёрными тучами. Люди бежали с города куда глаза глядели. Вдруг из неба появился неизвестный монстр, он сказал: "Я - Мутаген! Вы, люди, заплатите за то, что сделали с монстрами! Вы использовали нас, ради забавы, теперь наша очередь!"
Вруг, сквозь тучи появились 3 шара. В первом шаре был запечатан Хронокон, который управляет временем. Во втором шаре обессиленный лежал Спасилион легенды так же гласили что он управляет измерениям. И в третьем шаре был заперт Примарон, раньше люди никогда не видели этого монстра, все считали что это лишь легенда, но увидев его своими глазами, люди были шокированы!
Мутаген: Люди, монстры, которых вы считали богами и защитниками этого мира, не смогли спасти его! Они позволили вам жить и управлять монстрами. За это предательство они поплатятся!

Все 3 шара в одно мгновение стрельнули лучами в Мутагена, а монстры в них упали на землю с огромной высоты.
Мутаген: АХАХАХА! Я УБИЛ БОГОВ И ЗАБРАЛ ИХ СИЛУ! Теперь ваш бог - Я! Я МОГУ УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ, ПРОСТРАНСТВОМ И ВСЕМ ЖИВЫМ НА ПЛАНЕТЕ!
Теперь пришло время уничтожить весь мир! Для этого мне достаточно использовать силу Спасилиона, Примарона и Хронокона.
Мутаген: Первым делом я остановлю время, затем, я разрушу это пространство и создам новое, где будут жить только монстры, ну а на последок, всё живое, что находится на этой планете - умрёт!

Мутаген пустил в землю огромный психический луч, в котором была сила всех трёх легендарных монстров. Одной волной он воплотил свои слова в реальность. Все монстры исчезли, скорее всего, он создал для них новый мир, как и обещал. Климатические условия резко изменились, на Южном Архипелаге началась сильная метель и град, Ледянные горы острова Селен растаяли затопив целый остров водой. Восточный и Западный Джото превратились в пустыню, а регион Канто разрушило сильным землетрясением. Пространство изменилось, солнце, которое должно было появится утром исчезло, небо было таким, будто планету затянуло в огромную черную дыру. А время стало лететь, минта, как секунда, неделя, как день, год, как месяц.

Мутаген*Спокойным голосом*: Прощайте, людишки. Эта земля станет могилой каждого из вас!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №13

Привет, дорогой читатель. Сегодня я хочу рассказать небольшой фрагмент нашей фантастической истории… Это рассказ о том, как храбрость и жажда свободы победила всемирного диктатора – Мутагена. Казалось бы, всё будет как всегда, и мы вырвем победу из лап Мутагена, как же мы заблуждались.

22 февраля. Подготовка к великой битве…

Это казалось, был обычный зимний день, но все знали – армия злобного Мутагена уже близится к Восточному Джото. Лейтенант из палатки-штаба в Оливине приказал готовиться к большой битве. По последним расследованиям Мутаген настроен в этот раз очень серьёзно, он вновь собирает большую армию под командованием Глалема, Феролема и Роколема. Он же, как истинный диктатор прибудет уже после захвата территории. Естественно и наши бойцы тренируют монстров к битве. Странно, уже даже Мэры городов разных регионов беспокоятся. В монстроцентре всем выдали несколько десятков стимуляторов и эликсиров. Сестра Джей уже активно готовит все средства, и лекарства. Все имеют надежду, что монстроцентры в этот раз Мутаген заблокировать не сможет. Мне вот даже не спится. Ждём большой битвы…

23 февраля. День нападения армии Мутагена.

Погода, несмотря на праздник довольно суровая. Тучи, и местами небольшой дождик. Я уже чувствую дыхание Мутагена. 19:00 . Первые монстры с вражеской армии уже напали. Многие тренеры перешли на сторону Мутагена, и уничтожают своих же союзников. Они считают, что мир за управления Диктатора будет лучше, но я в этом сильно сомневаюсь. Как и ожидал Лейтенант – первым делом были захвачены главные города В. Джото. Вархолл, Оливин и Олстон. Вархолл теперь был под контролем Глалема, Олстон – Феролема, а Оливин – Роколема. Тактика их нападения была очень похожа на тактику предыдущих нападений. Все монстроцентры были заблокированы, а порталы, которые создавал Профессор Нилс для подкрепления с других регионов так же были сломаны, когда монстры напали на Научный центр. Позже, несмотря на сопротивление, была захвачена Площадь Голденрода. Фонтан в самом центре был полностью разрушен. Через несколько часов уже был захвачен почти весь Восточный Джото. Моих монстров, к сожалению также убили. Большинство сражались до последнего, некоторых захватили в плен, но я и ещё несколько сотен человек успели спрятаться в бункере, который находится неподалеку от Старого Коллектора в болотах. Запасов еды было много, нам должно хватить на несколько месяцев. И вот пришли эти страшные известия. Мы не смогли отбить нападение Мутагена, и он поработил всех, кто не успел спрятаться.

5 день после порабощения Мутагеном.

Внешне мир почти не изменился, но последствия большой битвы всё же ощущались. В бункер присоединились тренеры, и монстры которые сумели спастись. Среди этих людей был и Мистер Ричи. Несколько раз в день по несколько человек мы выходим на небольшую чистую полянку, которая находится неподалеку от болот, ведь дышать всё время ядовитыми испарениями болот невозможно. Хорошо, что сестра Джей, которая проживала в Оливине спаслась и присоединилась к нам со своей Хилси. Она старается изо всех сил помогать раненным тренерам и монстрам, я стараюсь помогать ей в этом, ведь работа очень не простая. Так же в бункере я заметил двух милых дам, которые мило общались между собой и вязали свитеры c различными изображениями монстров на них. Это были Марта со своей любимой Кнос, и старушка которой я постоянно стаю камушки в Олстоне. Тренеры очень благодарны, ведь зима всё-таки, а свитеры очень нужная вещь. Не знаю, хватит ли на долго еды с таким количеством людей в бункере..

Две недели спустя порабощения Мутагеном.

Еды пока хватает, но запасы не вечные. Тем временем Геном захватил все регионы, даже Западный Джото несмотря на его огромное сопротивление со стороны тренеров. Мэры были срочно эвакуированы и перевезены к нам, очень надеюсь, что за ними никто не следил. Шпионы, которые следят за Геномом и его действиями доложили Лейтенанту, что Диктатор собирает редкие породы камней (оникс, малахит, лазурит, кварц), а так же он начал охоту на каменные и металлические пластины. Для чего ему это нужно пока достоверно неизвестно, но чувствую – планируется, что то серьёзное. Поговаривают, что Геном запретил людям использовать монстров, а тем более ловить их. Для контроля этого он выпустил на улицы злобных Дэрдогов, и Хэллдогов. Одного такого мы с Ричи даже встретили снаружи. Он попытался напасть на нас, но богач имел в своей команде легендарных Люмогрифа и Гелиогрифа. Вместе с моей командой мы победили жалкую шайку этих монстров.

Месяц спустя порабощения Мутагеном.

Запасы заканчиваются, каждый день мы по очереди выходим наружу, и как бы это сильно не звучало, но это так – мы воруем еду. Едим только при крайней необходимости. Геном продолжает собирать различные руды, и порабощать всё больше и больше людей. Старушка, проживающая в Олстоне вспомнила интересную легенду. Оказывается, если переплавить эти камни при определённой температуре (которая пока никому неизвестна), то их охлаждённый сплав создаст очень крепкий металл, который уничтожить можно лишь атаками некоторых легендарных монстров. Хммм, очень интересно. Но правда ли это?
Тем временем Лейтенантом было принято создать организацию «Свобода» в которой будут состоять все боеспособные тренеры, которые смогут дать отпор Мутагену. Естественно, я тоже состою в этой организации. Лейтенант даже предложил мне должность правой руки. Уже скоро власть Мутагена падёт.

Три месяца спустя порабощения Мутагеном.

Тренеры активно тренировались к битве. Даже самый ленивый Наклес занимает первые места по результатам тренировок. Завтра уже выдвигаемся...
После нескольких часов сложной битвы мы отбили Оливин и Олстон. Вархолл не поддался штурму. Но длилось наше счастье немного. Мутаген вернулся из Селена! Абсолютно все начали сражаться всеми силами с его армией монстров. Очень много прекрасных бойцов мы потеряли… Сестра Джей старается изо всех сил. Тут мы услышали ужасный шум, так как будто сотни танков едут нам навстречу. Уже через несколько секунд мы увидели то, ради чего он так долго собирал различные камни, и другие руды. Такого лично я ещё не видел. Это было очень похоже на орудие из фантастических фильмов. Это была огромная пушка размером с большого дома. И тут он сделал первый выстрел.. Это было самое ужасное, что я видел, когда либо. Половина наших бойцов просто исчезла…испарилась. Пока я стоял в шоке, и не понимал ничего меня сразу же затащил кто-то за огромный камень, который остался после выстрела этого зверя. Я увидел профессора Нилса. И тут я с ужасом прокручиваю все события в бункере, и понимаю – его с нами не было. Он быстро сказал: «Все защитные техники вместе – это то, что его остановит». Пока орудие перезаряжалось я быстро же скомандовал всем монстрам, которые умет использовать защитные техники сделать это сейчас же. Даже моя Семпатия, которая к счастью имела атаку Экран света пошла защищать нас. И вот, орудие перезарядилось! Прозвучал ещё один выстрел, который оглушил всех людей в помещении. «Сработало», - прокричал я. Это удивительно. Никто не пострадал. И я, не теряя ни секунды вместе с Лейтенантом напали на Мутагена. Как и ожидалось он так же был в броне с этого прочного металла. Хорошо, что Ричи со своими легендарными монстрами использовал их могущественные атаки. Пользуясь моментом оглушения Мутагена мы сразу же использовали атаки своих монстров, который слились в один и превратились в один яркий луч, который и уничтожил Диктатора навсегда.

Эпилог. После победы над Мутагеном.

Мы уже активно занимаемся строением разрушенных зданий. Все кто вступил на сторону Мутагена отбывают своё наказание в тюрьме. Всех Хэллдогов и Дэрдогов поймали местные монстротренеры. Организация «Свобода» стала официально, и теперь работает на пользу полиции. Всех, кто оказывал сопротивление было награждено Орденами спасителя. А в этот день мы теперь отмечаем второй День победы… Вот так. Нужно быть всегда готовым защищать свою родину и свободу.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №14

Мир лишь в его руках


В те дни в науке случился настоящий прорыв : учёные вывели очень сильного монстра, заложив в нем такую мощь, что победить его было невозможно. И это было роковой ошибкой ученых. Но ведь кто мог догадаться, что Мутаген сможет сбежать из лаборатории? Да и к тому же обретет невероятный разум, в тысячи раз сильнее человеческого.

Когда учёные обнаружили пропажу, в мире прозвучала тревога : учёные объявили, что новый монстр, созданный при помощи великих технологий, возможно нападет, и совсем скоро. Тогда все люди тренировались со своими монстрами день и ночь, чтобы быть готовыми к нападению врага.

И вот настал тот день.

Враг не желал сражения - ему это было незачем.
Он вышел на площадь, где скопилось порядка тысячи, если не больше, тренеров. Они приезжали со всех концов света - принять участие в битве.

Одной силой мысли он заставил людей подчиниться ему. Но монстров он подчинить не смог. Те в ярости нападали на него, но он с лёгкостью наносил им поражения одним лишь ударом, пытаясь объяснить, что делает мир лучше. Когда все обессилено лежали на земле, Мутаген воспарил над всеми, лежавшими на площади.

Он объявил, что отныне мир лишь в его власти, и он требует снести все людские постройки, вернуть человечество в доисторические века. Он очень хотел, чтобы люди исчезли вообще, и вокруг царил мир и покой. Но такое не под силу никому. Потому Мутаген сделал так, чтобы все было естественно - одна природа. И после этого объявления монстры обожествили его, он стал Царем мира. Они стали счастливыми, но уже выступали против своих тренеров, и вообще человечества.

У Мутагена и других монстров было множество условий, которые человечество обязано было соблюдать.

Монстр требовал всех стать вегетарианцами - есть мясо было строго запрещено и каралось жестоко.
Также он требовал, чтобы люди не отбирали у монстров вещи, принадлежащие им, за неподчинение тоже наказывали. Мир стал ужасен для тренеров - дропать скобу, лечебную траву было невозможно.

Кроме того, Царь решил, что не монстры должны служить людям, а люди им. И получать предметы от вупсов, клуббишей и других можно было лишь вежливо умоляя. Ну или же предлагать монстру бой с условием - победа тренера означала, что тот вправе получить предмет.

Однако мало какие монстры соглашались на это.

И мало какие монстры вообще хотели служить тренерам.

Технологии, наука были запрещены.

Люди обязаны были приносить ему дарования - еду.

В каждом городе, вернее сказать, в каждом регионе, был свой правитель - монстр, которому Мутаген всецело доверяет.

Но и для монстров было правило - они не имели права потыкать людям, помогать им.

В тот день человечество пало, наступила новая эра. Эра Мутагена.

Кто знает, может через тысячи лет люди смогут выбраться из заточения, ну а пока... пока им предстоит нелегкая пора..

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №15

привет читатель я пламби.Почему я пишу сюда, сейчас узнаешь. На нашу планету напал злой монстр Мутаген он был создан человеком, когда он понял что он просто эксперемент он разозлился но наши сильные монстры смогли ему дать отпор.Когда все думали что всё кончено он вернулся и победил всех. всех людей на земле он взял в рабы даже моего тренера взяли в рабство, а те кто не повиновался он отправлял в гипноз. Все сильные монстры были повержины, всё в огне, все монстры спрятались и очень боялись и в тот момент появились SAriN,Tigress,Дариан и победили мутагена.Уф долго же мы востонавливались после той битвы. Все монстрцентры были заполнена.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №16

Прошло много лет с момента окончания <<Войны миров>> ,так назвали период войны с Мутагеном. Мутаген напал абсолютно неожиданно и тренеры, некогда сражавшиеся с ним рассчитывали на легкую победу, но в этот он подготовился намного лучше, собрав невиданную армию, не уступавшая ни по силе, ни по количеству. Каково было сопротивление, но все было безнадежно. Мутаген провозгласил себя Богом и отныне люди и монстры подчинялись ему.
В мире воцарился хаос. Небо перестало быть голубым, деревья перестали быть зелеными. Теперь нельзя было встретить монстров, играющих на полянке, все прятались как можно глубже. В городах не было слышно ни звука. Люди прятались в домах, уезжали как можно дальше. Ночью люди выходили из домов и приносили различные дары его величеству.
Но однажды людям это надоело. О.Селен первый восстал против его гнета. Под руководством победителя одного из последних ЛЧ началась битва за Остарон. Мутаген послал свою армию на разгром повстанцев, но в этот раз людям улыбнулась удача. Совместными силами им удалось разгромить один из легионов Мутаген. Следующая битва шла уже за Эйстар сити, но в этот раз Мутаген сам принял участие в битве. Исход был весьма трагичный
По примеру Селена восстание подняло и Канто. Церулин был взят почти без боя, но за Целадон предстояла грандиозная битва. Ценой больших потерь город выстоял. Но праздновать было еще рано. Мутаген не смог принять участие в битве за Канто, так как он сразался за Эйстар. Лавандия подняла мятеж и была разрушена легионом. Позже Лавандия была освобождена, а следом и Шафран, позже армия Мутаген покинула Канто.
Война за Западное Джото шла не долго. Легион покинул регион не вступив ни в одну битву. Но самая ожесточенная война шла за Восточное Джото. О. Сифам, отстояв свою независимость,отправил армию на помощь столице. Битва была великая. Учавствовали многие монстры от Орли до Сандулл. Вархол был сожжен до тла , Олстон был в руинах. Битва шла днями и ночами. Людям удалось выбить армию Мутаген. А в битве при Оливине разгромлен был и сам Мутаген.
Небо воцарилось вновь светло-голубым, солнце светило ярче обычного, мир преобразился. Люди совместно с монстрами стали отстраивать города. Споойствие воцарилось в мире
Н долго ли?
Из другого измерения за людьми наблюдает Мутаген, задавая себе один вопрос:’’ Для чего все это было нужно, зачем было разрушать мир, мстить людям? ‘’ Но в ответ на вопрос он чувствовал только импульс, исходящий от браслета. И только в глазах монстра виделось добро, как тут же они налились гневом. Сзади стоит тренер с таким же браслетом.
Что произойдет с людьми неизвестно, в любом случае это совершенно другая история

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №17

Мутаген. Жестокий, хитрый, коварный монстр, которого могли создать только людские умы. Я знал, что когда-нибудь эти учёные глупцы дойдут до создания "искусственного монстра", и это ни к чему хорошему не приведёт. Я пытался предупредить - но кто послушает "выжившего из ума старика"?..
Я не работал в лаборатории, но видел, с каким энтузиазмом мой внук носился с этой идеей - взять гены у одного монстра и, немного их модифицировав, создать, скажем так, "улучшенную версию". Зачем?! Скажите мне, зачем улучшать то, что уже и так создано?! Но мои идеи никогда не поддерживались. Я "всего лишь тренер", а мой внук - учёный! Что я понимаю?!
И вот настал тот день, когда создание восстало против своего создателя. Меня, как бывшего лидера гима тёмного типа, естественно, обязали сражаться. Но - с кем?! С ожесточённым, несколько обескураженным монстром, который считает людей своими врагами только из-за возникшего непонимания! Когда Мутагена создали, то не посчитали его личностью, только экспериментом. Но, к сожалению для учёных, он оказался слишком умным, чтобы понять это и, воспротивившись, просто сбежать от них. Но кто в этом виноват? Наделить его такой мощью - и не создать соответствующую защиту?! "Какая ещё вселенская память?!" - говорили они, выставляя меня с охраной из лаборатории... Глупцы... Но что я понимаю, "безумный старикашка"?..
Недооценила эта горстка учёных-мочёных мощь интеллекта собственного создания. Самонадеянность никогда не приводила ни к чему хорошему. Мутаген смог сделать то же, что сделали с ним: он создал свою армию из модифицированных генов других монстров, которые в несколько раз сильнее своих "оригиналов". Обозлённый, что его могущество, его ум и интеллект люди решили просто подчинить себе, разумеется, он решил доказать своим обидчикам, что вовсе и не они цари и боги на земле. И к чему это всё привело?! К войне! Жестокой, со множеством никому не нужных потерь и боли, криков и стонов раненых и умирающих людей и монстров. Жестокость рождает новую жестокость - и так до бесконечности...
Нужно было что-то делать. Необходимо было остановить это кровопролитное безумие. В любой войне есть минуты затишья. И я решился.
Оставив всех до единого своих монстров, я отправился прямо к "врагу человечества". И был окружён несколькими Нинореями, воинами Мутагена.
- Я хочу говорить с Мутагеном. - Нинореи ещё плотнее стали в круг, было видно, что ещё немного и меня просто убьют. - Я безоружен, и один. Разве я могу причинить вред хоть одному из вашей армии?! Проводите меня, я хочу говорить.
- Что ж, я перед тобой, человек. Мне и самому интересно, что это - поступок смельчака или глупца, - ответил монстр стальным голосом, спустившись в прозрачной энергетической сфере откуда-то сверху. - Люди так далеко не заходят, если они не шпионы: боятся умереть. - С этими словами Мутаген легонько взмахнул рукой - и я ощутил довольно болезненный толчок Телекинезом, отчего упал под насмешливо-пренебрежительные взгляды воинов.
- Я не шпион. И пришёл говорить с тобой даже не от лица людей. Можешь меня убить, я уже достаточно пожил. Но я прошу, выслушай меня для начала.
- Я знаю, на что способны люди. Нет более коварных и злобных существ. ВЫ меня таким сделали! - сказал Мутаген, сверкнув глазами. Меня будто сдавило тисками и рвануло чуть вверх, но продолжал всё так же спокойно в упор смотреть Мутагену в глаза, и тот, резко подтянув меня к себе, чтобы наши лица оказались на одном уровне, так же долго пристально вглядывался в мои, потом мягко опустил на землю и скрестил руки на груди. - Что ж, хорошо. Мне интересно тебя услышать. Какой очередной ложью люди хотят наполнить мои уши?
- Можешь мне не верить. Но не все люди плохие. Если бы ты не был настолько озлоблен на людей, то увидел бы это. Ты слишком могуч. Поэтому у сильных мира человеческого появился слишком большой соблазн заставить твою мощь работать на них. Но никто не задумывался о тебе самом, что чувствуешь ты. И чем больше ты сопротивлялся, тем больше они пытались тебя обуздать, заставить, поработить. А большое давление приводит к большому взрыву. Ты взорвался. И я вижу твой гнев, оправданный гнев.
Мутаген поднялся в воздух и направил в сторону ближайших развалин внушительный шар Ауры-сферы:
- Мой гнев все видят! И увидят ещё бо...
- Но никто не знает ПРИЧИНУ твоего гнева. Ну, может ПОЧТИ никто - из всех, кто с тобой сражался, - осмелился перебить его я. - Гнев рождает больше гнева. Вот закрой глаза и задумайся! - монстр удивлённо и насмешливо посмотрел на меня. - Я прошу просто закрыть глаза!.. Что я тебе могу сделать?! Ты посмотри на меня! Всё, что я прошу - просто закрыть глаза! Разве это так сложно?! - Мутаген недовольно фыркнул, но глаза закрыл. - Спасибо. А теперь подумай. Тебя обидели люди. Ты им захотел отомстить - они обозлились на тебя, и отбили первую твою атаку. Чем разозлили ещё больше. Новая атака твоя ещё яростней, но ещё больше злит людей. Её снова отбивают, и это злит тебя. Всё больше и больше зла. Больше гнева... Ты сильнее нас, твои клоны сильнее наших монстров. Последняя битва была обречена на твою победу. Да, многих людей нужно прижать. Лично я бы некоторым даже и монстров бы не давал никогда. Но твои дальнейшие действия... Прости, но ты перегнул палку. Или вы, психические монстры, гнёте ложки, а не палки? - хрипло рассмеялся я.
- Мне прежде не доводилось встречаться с подобными тебе, старик... - хмыкнул Мутаген, склонив голову чуть набок. - Продолжай.
- Повторюсь: многие люди жестоки, и заслужили наказания, а их монстры - освобождения. Но что делать с теми, для кого монстры - не просто машины для битв? Для кого они - друзья, или даже больше? Неужели и они, по-твоему, заслужили кары?! Те люди, которые готовы рисковать собственной жизнью ради своих любимок?! Ведь ты - НЕ ЧЕ-ЛО-ВЕК! Так и не уподобляйся людям! Чем ты лучше нас, если так поступаешь?! Да, я говорю не от лица людей, не от лица монстров - а от лица тебя самого.
- Совестью моей заделался? Не тебе меня судить, человек! - резко ответил монстр. - Ты ничего не знаешь!
- Я знаю. Мой внук - один из тех, кто тебя создал... Жуткая фраза... Создал - будто ботинок или стол... Но эти твои "создатели" забыли, что ты тоже личность, тоже живое существо. Повторюсь. Ты могуч и могущественен. Только ты можешь остановить эту бойню! Хватит крови монстров!
- Не я начал эту войну! Люди настроились против меня! Настроили против меня своих монстров! Что мне ещё остаётся?! Отстаивать свои права на полноценную жизнь! Жестоко? Нет выхода.
- Выход есть. Ведь сражения не закончились. Люди должны знать причины твоей агрессии. Расскажи им. Уверен, тогда сражаться против тебя останутся единицы, и то вряд ли. Монстры разумны, и осознав причины, они и сами не станут больше драться. Уверен, что и от своих хозяев они уйдут. Тем более если ты им поможешь. Людей-тиранов довольно много, и монстры заслужили свободы от таких. Но людей-друзей больше, и поверь, мы умеем дружить. Знаешь, с чего всё началось? С того, что люди испугались. Испугались твоей силы. Я - не боюсь. Потому что я не хочу тебе ничего плохого. И ты того же мнения, иначе я был бы уже мёртв. Говорю тебе: расскажи людям правду! - Мутаген надолго задумался. Пустота внутри куда-то делась, гнев постепенно угасал... - Надеюсь, я был тебе полезен. А теперь, если не хочешь убить, отпусти меня.
Мутаген кивнул Нинореям - и они расступились, давая мне пройти. Чем я и незамедлительно воспользовался. Дойдя до своих любимых друзей, я крепко обнял их и сказал:
- Я о вас забочусь всю свою жизнь. У вас немало боевых шрамов, побед и поражений. Вы сильны и благородны. Но я вам хочу сказать только одно. Мы больше не будем сражаться. Хватит. Мы уже достаточно подрались за свою жизнь. Согласны? - монстры одобрительно закивали и поплотней прижались ко мне, после чего стали всеми об меня тереться, едва не валяя на землю. - Ладно, ладно, уймитесь, чертята! - с хриплым смехом я ласково стал их отпихивать. - Давайте ужинать и спать.
Мутаген прислушался к моим словам, и люди, да и монстры, узнавая правду, ополчились уже на этих обманщиков-учёных. Сражаться отказывались практически все, а те, кто не разделял мнения большинства, просто опасались идти против толпы. Война заканчивалась. Партизанские отряды прекращали своё существование.
Люди наконец учились жить в гармонии с монстрами, помогая им и заботясь по мере необходимости, и эти чудо-звери не оставались в долгу.
Однако война взяла своё. В такой разрухе не могли жить ни люди, ни монстры. Многие леса выгорели, там, где были цветущие луга, открытыми ранами зияла голая земля, даже реки и озёра были растерзаны чудовищными взрывами. Монстры, что не могли жить без воды - наподобие Сплешеров, Птерр и им подобных - оказались буквально на грани вымирания. С этим надо было что-то делать. И не в одиночку...
Началась глобальная перестройка всего мира. Люди и монстры сплачивались всё теснее и крепче, создавали группы, расчищая заваленные родники, вновь высаживая рощицы деревьев, засевая снова лужайки... В специальных монстрозонах люди (как их теперь называли, "учёные нового порядка") помогали вымирающим монстрам выжить и увеличить их численность. Наступило именно то время, когда ни одним, ни другим было не выжить друг без друга...
Прошло более двух лет. Планета потихоньку исцелялась. На зелёных лугах копошились насекомые, в деревьях беззаботно щебетали Орли, Дроздуны и прочие пернатые монстрики, в реках тоже сверкала своими разноцветными чешуйками живность. В монстроболлах больше не было нужды, более того: их использование стали считать жестоким обращением с монстрами.
Идеальный мир, мир, основанный на взаимном доверии и дружбе... До него было ещё далеко, страх монстров перед человеком был ещё слишком велик, но всё шло именно к такому финалу.
Мутагена практически больше никто не видел, хотя нечасто, но некоторые вроде поговаривали, что он появлялся то тут, то там.
От его злости не осталось и следа. И для этого ничего не стоило просто поговорить. Просто выслушать. Просто понять.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №18

Долгие годы между человеком и монстрами царила гармония. Обе стороны дружили и понимали друг друга. Никогда в жизни монстр не обидел бы человека. Но так думали до дня, когда появились монстры, осознавшие свою силу и превосходство. Прозвали они себя мутагенами. В следствии мутации или эволюции эти монстры обрели невероятную мощь, не сравнимую даже с самыми сильными монстрами в мире! Сильнейшие тренеры мира включая меня собрались воедино, чтобы противостоять злым захватчикам, но то, что мы увидели дальше потрясло всех нас...

Двадцать восьмое декабря 2017 года недалеко от нового района Голденрода упала комета. Её размер был небольшой, всем было интересно посмотреть на небесное тело с небольшого расстояния, поэтому население сразу же отправилось на её поиски. Нашли её достаточно быстро, как говорил мне один парень. Звали его Кай. Ему единственному удалось спастись от еще тогда неведомой угрозы. Он рассказал, что после того, как люди приблизились к комете, из неё внезапно вылетели десятки неизвестных монстров, которые за одно мгновение убили всех стоящих рядом людей и улетели за скалы. После этой трагедии население Восточного Джото было шокировано. Ведь на месте гибели были сотни! Вскоре полиции удалось найти и выследить одного из монстров-преступников. Они сразу же призвали всех своих монстров, которым удалось остановить одного Мутагена в следствии поразительной комбинации атак. Вот, какие фразы мы сумели вытащить из грязного рта этого чудовища:

- Вы даже не представляете, с какой силой вы имеете дело, глупцы!
- Ночь на 31 декабря станет для вас последней, мерзкие твари!
- Нас уже тысячи, нет, десятки тысяч! И с каждой секундой нас всё больше *ухмыляется*
- Примите свою участь, жалкие существа.
- Сопротивление бесполезно... *злобный смех*

После этой фразы монстр был убит и всё человечество было в еще большем ступоре. Сразу же как всё стало известно, начали собирать сильнейших тренеров мира, чтобы подготовится к войне. Мы собрали самых лучших и натренерованных монстров, самых опытных тренеров, чтобы сразится в последнем бою. У нас было меньше двух дней на подготовку и мы тренировались очень усердно, зная, что другого шанса может уже не быть.

И вот, день, в котором решается судьба всего мира. Мы стоим у горного перевала, ожидая прихода мутагенов. Монстры выстроились в ряд, пытаясь не дать мутагенам убить тренеров. Все боятся. Страх нельзя скрыть, но от судьбы не убежишь. И вот... Затишье перед битвой. И тут раздается шум из-за скал. Один тренер решается взлететь на огнекрыле, чтобы посмотреть, чего надо ожидать. У него отняло дар речи... Другие тренеры спросили: “Что?! Что ты видишь?”, на что тот отвечает: “Ээ.. Это невозможно… Их сотни тысяч!”, но времени говорить уже не было. Один за другим мутеганы начинают появляться из-за скал и вот мы уже можем увидеть всю их армию... Глубоко вздыхая Илатоны взмахивают крыльями и поднимаются в воздух, им в помощь спешат Дезастры и вот-вот наступит бой не на жизнь, а на смерть. Монстры, не умеющие летать усердно пытаются нанести ущерб Мутагенам из земли, но количество врагов слишком большое... Бой был на протяжении часа, после чего всё сопротивление было подавлено. Мир сразу же потерял все свои краски. Кажется, что монстры со всего мира почувствовали что-то не ладное... Силой мысли Мутагены уничтожили в одно мгновение весь город и погрузили его во тьму... Мирные монстры, которые не погибли приобрели тёмно-фиолетовый цвет и стали крайне агрессивными. Кажется, что они завладели ихними душами.. Небо приобрело тот же цвет, как и вся зелень, что была на земле. Теперь она в тёмных красках... Теперь здесь царят мутагены, самые сильные существа в мире. Кто сопротивляется - тот убитый. Кажется, что других вариантов нет, и их не было... Земля погрузилась в хаос и теперь её ничего не спасёт...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №19

Серая дымка тумана покрывала всю вселенную лиги 17. Алчный мрак освещал все регионы. Отчаянием и болью пропитана каждая локация. И почти каждый монстр, каждый тренер сдался , смирился ,подчинился тьме. И только зло вершит правосудие. Прошла всего неделя с момента победы мутагена, но мир уже погрузился в хаос. Некоторые тренеры и монстры , которые совсем недавно были лучшими друзьями и сражались против мутагена , вдруг стали расходиться . Стали по разные стороны. Всех тренеров , которые были против мутагена ,которые не теряли надежду , беспощадно сажали в сырую , холодную темницу.
Иногда , мне кажется , что и я скоро сдамся , подчинюсь тьме .Очень сложно каждый день видеть страх и беспомощность на лицах друзей. Я больше не могу терпеть это безумие..Из последних сил, я обязан изменить это! Я должен спасти этот мир , но это лишь слова, все мои монстры отвернулись от меня , ведь теперь у них новый хозяин - мутаген.
Но это наша вина… Время не повернуть вспять и прошлого не изменить. Мы были рады прошлым победам над мутагенам , и перестали ощущать его истинное могущество. Мы недооценили его силу. И за это все мы , действительно , поплатились . Но ведь будущее все еще в наших руках ? Что делать , когда у тебя просто связаны руки , когда надежда не потеряна? Как выстоять и сохранить свою человечность? Мне остается лишь бродить по земле, пропитанной Печалью и отчаянием, и смотреть сквозь решетку на мир, покрытый ужасающим мраком... Но должен же быть кто-то, кто против этого порядка , тот , кто не потерял надежду и не сломлен злом . От этой безысходности хочется кричать ,кричать до срыва голоса ,плакать , плакать до покраснения глаз. И, надрываясь, я кричу , из последних сил :"Я не сдамся!" .Мой крик эхом разносится по всей комнате .
И вдруг высоко в мрачном небе начинают светиться маленькие искорки, передовая очертания монстра. Присмотревшись , я увидел..Это был геном , он медленно подлетал ко мне. И сквозь решетку он кинул мне монстробол. Но для меня , это был не просто монстробол , это была надежда и спасение . Он будто развязал мне мои руки и теперь я обязан освободить мир лиги 17, потому что я не один , потому что на меня возлагают надежды . Значит это необходимо , чтобы каждый день мы снова радовались и смеялись с нашими монстрами , были свободными и счастливыми . А это значит ,что мы победим!

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»