Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №40

Прошло уже несколько лет с тех пор, как Мутаген захватил и уничтожил большинство городов. Сейчас его армия полностью контролирует Канто и Восточный с Западным регионом Джото. Лишь на Южном Архипелаге и на острове Селен остались тренеры, готовые дать отпор Мутагену. Возможно, с новой армией клонов острова быстро пали бы, но на помощь людям пришли дикие монстры, не пожелавшие мириться с таким ходом вещей. Когда истощенные от постоянных боев и долгого путешествия тренеры прибыли на остров Селен, им почти сразу пришлось вступить в бой с многочисленной армией Мутагена. Однако когда люди и их монстры уже готовы были потерять всю волю к сражению, за их спинами раздался громоподобный рык, заставивший обе стороны на время прекратить сражение. На возвышенности, не далеко от места битвы стоял Ленсирон. Его светлый мех переливался в лучах солнца, а сам он был тем, кто изменил судьбы уже отчаявшихся людей. Ведь не прошло и минуты, как на его зов ответили и другие. Бесчисленное множество Ленсерино шло за ним. И как неудержимая лавина, они бросились вниз и направились в сторону армии клонов, пройдясь по ним, словно нож по маслу. Уже отчаявшиеся тренеры, видя эту сцену, воспряли духом и общими усилиями смогли откинуть противника. Похожая ситуация возникла и на острове Сифам, где воздушные и водные монстры вышли общей стеной против сил неприятеля. Эти события очень удивили не только тренеров, но и самого Мутагена. Он никак не мог ожидать, что дикие монстры так отреагируют на его действия. Ведь всю свою злость и обиду он выплескивал исключительно на людей, стараясь не трогать других монстров. Но кажется, что с того дня его мировоззрение изменилось. «Раз они не хотят отдать мне людишек, то так и быть, пусть падут вместе с ними!» - после этих мыслей Мутаген начал готовиться к решающей битве, в которой он решил полностью уничтожить всех, кто противится ему.
***
Солнце ярко освещало руины Канто. От некогда красивейших городов не осталось и следа. Раньше, где бурлила жизнь и радость, где играли дети и монстры – не осталось больше ничего. Лишь полуразрушенные строения доживали свои последние дни.
Считалось, что тренеры остались только на островах, однако….
***
Недалеко от входа в Лабиринт Канто, вдруг на ровной земле образовался бугорок, откуда тут же высунулись три недовольные головы Потатата, громко общаясь между собой. Осмотревшись, они вновь скрылись под землей, чтобы через несколько минут оказаться возле парня, стоящего возле одной из теперь сломанных табличек Лабиринта. На вид ему было не больше 18 лет. Одетый в цветастый свитер, который был довольно грязный и местами залатанный, с рюкзаком через спину, на котором можно было заметить вышивку «Рэй», он с нетерпение ждал возвращения Потататов:
- Ну, что там, нет никого?
Услышав от одного из Потатата, что снаружи нет никого, и еще пару лестных слов насчет того, что он заставил их работать не по расписанию, парень облегченно вздохнул и расстался с тремя уже потертыми конфетами, которые монстры тут же быстро съели и поспешили скрыться в Лабиринте. Несколько минут пропетляв по Лабиринту, Рэй оказался у его входа. Глубоко вздохнув и прикрыв рукой глаза, он вышел наружу впервые за несколько лет. Тогда, почти три года назад, когда армия клонов Мутагена под предводительством Сандулла напала на Канто – многие люди нашли укрытие в Лабиринте. Благодаря помощи Исследователя Лабиринта люди довольно быстро освоились в нем. Однако Мутаген прознал о выживших и, чтобы разобраться с ними, направил войска за людьми. Но оказавшиеся в Лабиринте монстры просто… заблудились и довольно долго выбирались наружу. Все ранее сделанные людьми таблички, дабы проще было ориентироваться, теперь были уничтожены. К тому же монстры Лабиринта постоянно рыли новые тоннели, еще больше затрудняя передвижение армии. В итоге, Мутагену ничего не осталось, кроме как на время забыть о людях, находившихся в самом Центре Канто.
И вот, Рэй, привыкнув к солнечному свету, но, всё ещё щурясь, убрал руку, которая закрывала глаза. Спустя столько времени он снова снаружи. На лице парня начала расцветать улыбка, но тут же и исчезла. Он вспомнил, зачем покинул Лабиринт. Да, чтобы найти его отца, который несколько месяцев назад отправился в Болота Восточного Джото, где был обнаружен лагерь людей. Однако с тех пор ни он, ни его Голона, которая и нашла лагерь – так никто и не вернулся. Многие предполагали самое худшее, поэтому почти сразу же отбросили идею о помощи. Но парень не мог смириться с этим приговором, и, даже случись самое худшее, то он все равно должен был увидеть все своими глазами. Рэй обернулся назад, посмотрев на Лабиринт в последний раз, и пошел вперед. Ему нужно было добраться до Вермилиона.
Парень, быстро спускаясь по дороге, с тоской смотрел на разрушенную радиобашню, и некогда красивейший стадион монстров-Жуков. Помнится, в детстве они с друзьями как-то проникли внутрь без спроса, надеясь словить себе какого-нибудь монстра-Жука. Однако вскоре были пойманы лидером стадиона за тем, что пытались стащить его все еще молодого Рундера. Сложно сказать, кто перепугался больше: Лидер стадиона, знающий насколько бывает агрессивный его монстр, или же дети, увидевшие то, за чем их застали. Однако в этот раз Рундер, который, пусть и молодой, но обладающий довольно мощным ядом, повел себя довольно спокойно, почти не обращая внимания на детей, которые тщетно пытались поднять его и утащить. Но вот дома ребятишкам задали неплохую взбучку их родители, услышавшие, что те натворили.
И вот Рэй, не спеша идущий, постоянно оглядывающийся по сторонам, бросил беглый взгляд на разрушенный стадион и продолжил свой путь к двенадцатому маршруту. Ему необходимо было проверить наличие моста на ту сторону. Но, как и ожидал парень, его там не было. Однако путь через другие города был слишком опасен. Он слышал от старших, которые изредка выбирались из Лабиринта, дабы разведать обстановку, что в Шаффране и Фуксии очень много монстров из армии Мутагена. Конечно, парень слышал и про разрушенную переправу, но захотел убедиться сам в этом. А вдруг ему бы повезло? Ведь однажды он спас раненного монстра, выкинутого на скалистый берег приливами волн, и, по преданию, ему должна сопутствовать удача во всех начинаниях.
«Ну, похоже, что удача - это не про нас, да, Дружок?» – спросил Рэй, проводя пальцем по закрепленному на поясе монстроболу, с изображенным на нем драконом.
После этого парень развернулся и направился назад, в Лавандию, стараясь идти в зарослях неухоженной травы и постоянно озираясь по сторонам. Благополучно добравшись до восьмого маршрута, некогда считавшегося одним из самых красивых мест в Канто, Рэй присел у дерева и достал из рюкзака свой небольшой запас еды, рассчитанный на несколько дней.
Когда парень закончил с едой и поднялся, чтобы продолжить путь, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Наступала ночь. За годы, проведенные в Лабиринте, он привык ориентироваться в темноте, так что для него не было проблемой продолжать движение ночью. Возможно, для него так было даже комфортнее.
Но, только начав свой путь, у Рэя тут же закололо в затылке, будто бы за ним кто-то следил. Парень, обернувшись, никого не заметил. Однако, привыкший доверять своим чувствам, Рэй простоял еще с пару минут, но, так ничего и не обнаружив, пошел дальше. Несколько минут блужданий в темноте, и вот снова это чувство. Рэй, усмехнувшись и стараясь делать вид, что не замечает маленького призрака, который летел за ним, продолжил путь. Парень с детства играл тут вместе с друзьями, так что знал о том, что тут появляются Асперы. Однажды вечером один из них даже напугал мальчика так, что тот в слезах убежал домой. Но сейчас, спустя столько лет, после всего пережитого, мало что могло его напугать. К тому же монстр, летящий за ним, не был враждебно настроен, так что парень просто не обращал на него внимания. Как вдруг в его спину что-то врезалось. Рэй не ожидал такого, запнулся и проехался пузом по земле, слегка расцарапав правую руку. Парень быстро поднялся и развернулся, чтобы высказать все протаранившему его монстру, как вдруг ему в грудь тут же уткнулся Ост, который начал что-то быстро кричать.
- Эй, эй, сначала успокойся, а то от твоего крика, я ничего понять не могу! – недовольно сказал парень, как вдруг услышал неподалеку низкое рычание. Капли холодного пота потекли по его спине, а сам он нервно сглотнул и еле-еле выговорил: «Ладно, можешь не говорить я и так уже понял».
К Рэю медленно приближались несколько Хэллдогов. Благодаря своему темному окрасу они почти сливались с окружением. Лишь огненного цвета глаза и пламя, которое изредка вырывалось из разрезов на теле, выделяло их на темном фоне.
Парень начал судорожно считать: «Один, два, три, …, девять. Всего девять монстров. И почему я настолько невезуч?!» - сетовал он у себя в голове.
В это время монстры понемногу приближались к нему, начиная его окружать, как вдруг со стороны Восточного Шаффрана, куда и направлялся парень, раздался громкий рык, после которого Хэллдоги отступили от парня на несколько шагов. Однако легче от этого Рэю не стало. Пусть монстры и начали пятиться, но они все еще были здесь, к тому же после того звука, парень был готов поклясться, что на их лицах появилась самая что ни на есть ехидная ухмылка! Нервно сглотнув, он повернул голову, и ироничная улыбка появилась на его лице. «И за что мне такое везение?!» - чуть ли не плача, мысленно вскрикнул парень, когда увидел еще одного Хэллдога за своей спиной. Однако этот в корне отличался от остальных. Вместо обычного темного меха у него был кроваво-красный, который можно было рассмотреть благодаря пламени, которое, казалось, невозможно было сдержать. При каждом шаге Хэллдог приоткрывал рот, из которого тут же вырывался огонь, будто желая сжечь все вокруг. Его хвост, который на конце принимал форму трезубца, медленно переваливался из стороны в сторону. Он, не спеша, будто бы играя, приближался к Рэю. Парень же, держа в руках Оста, начал отступать, слыша за собой низкое рычание, окруживших его Хэллдогов.
«Эй, малыш, может, ты сбежишь уже?» – не зная откуда, но найдя в себе силы, спросил Рэй, обращаясь к Осту. На что получил ответ, что последний просто не может принять форму призрака. Парень, услышав это, лишь горько улыбнулся и сказал: «Что же… вот это мы влипли, да, приятель по несчастью?»

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №41

Его армия пришла с Востока. Она как чума поражала все кругом. Они не знали пощады. И человечество проиграло в этой ожесточенной битве. Миром стал править – Мутаген и его злобная, ненасытная армия.
Мир накрыла тьма, вокруг был хаос и разруха. Свора безумных монстров парила над миром. Их становилось все больше и больше, и казалось, что нет такого уголка на Земле, где бы не было этих гнусных тварей.
Они заставили оставшихся людей рыть глубоко землю, чтобы добывать полезные ископаемые, так необходимые для Мутагена. Он использовал их для изготовления вооружения. Его армия росла, а так же росла необходимость в оружии, чтобы завоевывать не только наш мир , но и другие планеты. Мутаген и его клика использовали ученых, для создания сверхоружия. Ведь с его помощью, он станет покорителем Вселенной! Жажда к всевластью заставляла Мутагена с особой жестокостью издеваться над людьми, он знал, что его знаний недостаточно, и он искал по всему миру талантливейших ученых, которые скрывались от него, но он методично, город за городом, обыскивал каждый уголок. От него было трудно спрятаться.
Уже были созданы ракетные корабли, которые преодолевали киберпространство одним скачком, но его ненасытный ум требовал все больше и больше, его неуемность заставляла людей искать новые и современные решения, относительно космоса.
Желание, быть покорителем Вселенной, делала его еще более жестоким и холоднокровным убийцей. Страны, одна за другой, превращались в руины, пустые глазницы окон домов выглядели устрашающе. Везде царил страх.
Оставшиеся люди, которые захватывала армия Мутагена, в нечеловеческих условиях, в кандалах, выполняли приказания, по очистке и переработке полезных ископаемых.
Земля, одна их немногих планет, обладала большим запасом сырьевых ресурсов и тем самым привлекало внимания Мутагена. Его технологии были высоки, но ему не хватало того минимума, который был на Земле и где могли осуществить мечту Мутагена в создании сверхмощного оружия , о котором он бредил в последнее время.
Мутагена – создали иные инженеры, в результате совершенных опытов были созданы и другие особи. Но в Мутагены внедрили гены особой жестокости и изощренного ума.
И это была ошибка инженеров, которые его создали. В его воспаленном мозгу каждый год зрела идея о приобретенной свободе и завоевания мира. Наука создала монстра, себе на погибель. И в одно прекрасное время, он вырвался на свободу и методично, шаг за шагом , уничтожал не только ученых, но и других людей, которых он считал своими заклятыми врагами. К людям он испытывал лютую ненависть, и как же он себя считал сейчас довольным, смотря, в каких мучениях погибают люди. Монстр вырвался на свободу и стал погибелью не только для Земли, но, возможно, всей Вселенной.
Ценной неимоверных усилий ученых , ценой многих жизней, оружие было создано. Мутаген, в состоянии эйфории, уже рисовал в своей голове план, завоевания Вселенной. Он спешно собрал свои войска, они погрузились в космические корабли и полетели завоевывать Космос.
Под его игом оказалось много планет, Вселенная сопротивлялась из последних сил, но хитрый и коварный Мутаген все-таки находил слабые места и бил своим сверхоружием прямо в цель. Увернуться , а тем более ускользнуть от него не было никаких возможностей. Армия мутагена распространялась, как зараза и излечиться от нее не было никакой возможности. Казалось, что все кончено и Мутаген уже собирался праздновать победу, но все таки нашлась одна планета, под названием –Витара, которая встретила Мутагена во все оружие, такого яростного сопротивления ему еще никто не оказывал. Мутагену казалось, что уже все, он победил, но жители планеты во главе со своим представителем – Космотелом оказывались на шаг впереди, и бой за боем Мутаген терял свою армию. Мутаген был в ярости, он не знал, что жители Витары, были отличные войны и вся их жизнь состояла в том, что они постоянно закалялись в борьбе с захватчиками и вырабатывали свое оружие, свою тактику, чтобы защищать свою дорогую планеты.
Некогда, эта была красивая, цветущая планета, но таких, как Мутаген, не устраивало то, что здесь живут жители в мире и согласии, и уже последние 10 лет, эта планета ведет упорные оборонительные бои, ха свою жизнь, за жизнь дорогих им детей. Космотел сплотил самую сильную, отважную армию, они знали, что если они дрогнут, то планета их умрет и они боролись за нее, и Мутагену не помогло даже его сверхоружие.
Шли дни, месяцы, годы, а планета никак не хотела сдаваться. Мутаген исчерпал все возможности. Он уже не был так самонадеян, но и отступить он не мог. Он вернулся на Землю, которая была для него «колыбелью жизни», только здесь он черпал свои силы. Мутаген много дней и ночей обдумывал план, чтобы покорить единственную планету, которая дала ему отпор. Его ненависть росла с каждым днем, коварные планы зрели у него в голове и чтобы его победить, оставшейся планете придется испытать на себе весь его гнев.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №42

....но что бы было, если бы Мутаген победил?...

        После истощающей битвы с Мутагеном и его клонами я со своим Пламби еле дошла до порога своего дома. Я была уставшая до изнеможения. Ощущение было двояким: мы победили, но сколько мы узнали нового о своих знакомых, друзьях… Множество перешло на сторону Завоевателя, предавшись его искушениям… А что было бы если бы он победил? – подумала я. Что тогда?... Какова была судьба проигравших тренеров, монстров, всей лиги? ... С такими мыслями я упала в кровать и заснула, попутно захватив и обняв своего «огонька».
        В тот вечер мне приснился сон. Очевидно, что мысли после битвы наложили оттенок на моё сознание. Иначе я не могу объяснить те неимоверные истории, что мне приснились в ту ночь….Как ни странно - во сне я была со своим Пламби. Мы очутились на Безлюдной дороге. Вокруг дул сильный ветер. Было темно. На месте бывшего леса был пустырь. Где то недалеко, мы увидели монстра, который держался за голову и издавал странные кряканья. Подойдя ближе, я разглядела что он был темно-синего цвета, с клювом. Одёрнув его, я увидела что он жевал какую-то бумагу. Неожиданно – он встрепенулся, закричал и держась за голову, начал бегать вокруг нас с Пламби. «Намотав» 5-6 кругов он остановился.
         - Ты че, сестренка - до головной боли меня довести собралась?! Ты кто такая вообще? Что за «красный огонёк» с тобой?
        - Меня зовут «Катя», можно просто «Катюха». Это мой монстр – Пламби.
        - Хм, «Катюха»… Помнится мне, за «старых времен», была такая задористая воительница … Эх…
        - А ты… собственно кто? – спросила я. – Никогда не видела таких монстров… Где мы? Что случилось с Безлюдной дорогой?
        - Конечно не видела… 100 «лямов» не каждый имеет (смеётся, задирая глаза). Я Болютка. До войны с Мутагеном у меня был тренер – Дариан – самый могущественный тренер лиги. Но после поражения он исчез. Мутаген заслал меня сюда, пощадив мою жизнь, и тем самым продлив моё жалкое существование. Многое изменилось с тех пор… Мы находимся в Зоне Отчуждения. Здесь проживают те, кого пощадил Мутаген после войны.
        - Услышав что Мутаген победил, я немного удивилась, но будто не придавая значения этому факту, начала дальше расспрашивать синего утконоса о новом мире.
        - После победы, Мутаген первым делом позаботился о правителях лиги. Что с ними случилось - никому не известно, ходят только слухи, что некоторых заслали в пещеры Селена к Потатам добывать камни. Другим же - досталось наказание еще похуже: Мутаген заставил их работать в кондитерской. Каждый день они были вынуждены подчиняться Сласедям, которые очень капризные: то заставят их танцевать с Медёнами в пряничном домике, то дегустировать мороженое и шоколадки. Бедненькие…
        - Это просто кошмар! – сказала я, сочувствуя нелегкой судьбе бывших правителей…
        - А что случилось с остальными обитателями лиги? – Выжил ли мистер Ричи?
        - С таким кошельком тяжело не выжить… Но Мутаген забрал у него все… Старый скряга похудел… Изнемог.. Бегает по зоне отчуждения, пытается помочь всем…. Торгует стимуляторами… скатился старик… ничего не скажешь.
        Вдруг беседу перервал звук урчания живота …
        - Нет, так дальше не пойдет… - спохватился Болютка…- Я голоден… Пошли ко мне в дом… - сказал он, побежав в сторону протоптанной дорожки.
        - Разве у монстров есть дом?... – Произнесла я в никуда…
        Несколько минут спустя, следуя за ним, мы вошли в маленький синенький теремок, который очертаниями был жутко похож на Толириба. Войдя в середину мы очутились в уютненькой комнатушке с одним столом, кроватью и шкафом. «Синий» быстро налил нам чаю, расклал печенье и сладости.
        Оглянувшись, я увидела несколько картин, на одной из которых были изображены Дядюшка Бридж в черном фраке. Рядом с ним стояла Жанет в офисной одежде. Они стояли вместе з Мутагеном на фоне Электростанции в Канто. Мой спрашивающий взгляд был замечен пернатым.
        - Они работают на Него, создавая зелья и снадобья, которые улучшают здоровье и повышают силу и работоспособность монстров – ответил Болютка.
        - Что-о-о? Разве Мутаген не злой?!!!! – удивленно спросила я. (От моего крика Болютка упал со стула и вылил чай на пол) – Разве он не хотел хаоса, и уничтожить всех монстров? Зачем ему такие зелья? Зачем ему люди?.. добавила я, попутно откусив кусочек вишневого пирога.
        - Малышка, ты хоть предупреждай меня в следующий раз о своих эмоциях… - Засопел пернатый поднимаясь с пола. - Нет, конечно. Мутаген силен, но он не безумец. Он мудрый правитель. Целью его войны было свергнуть старый порядок, при котором монстры не имели право выбора, подчинялись людям, иногда против своей воли. Сейчас же - запрещена какая-либо ловля монстров а также бои на стадионах. Монстры не живут в монстроболах. Даже тут - в зоне отчуждения мы имеем свои дома. Лучшие в своих сферах люди работают на Мутагена: Профессор Свот, Леонард и сестры Джей занимаются биологическими исследованиями, способными побороть болезни, офицеры Джес следят за исполнением законов Мутагена и контролируют зону отчуждения, Мисс Мелани и Оливия работают в сфере изготовления качественного питания для монстров за поручением Властелина. Мутаген обладает неимоверным разумом. Его стиль правления строг, но справедлив. Он разделил регионы и территории между людьми и монстрами, установил правила взаимодействия и общения между ними. Так, например в Восточного Джото и Селене обитают гражданское население людей. В остальных регионах обитают монстры и некоторые люди, близкие к окружению Его величества.
        - Как-то скучно… - ответила я… Всякие правила… Бла-бла-бла.. А что тогда делают монстры?
        - Ну…. Сестренка… Ты могла бы и догадаться… Развлекаются … Мутаген ведь тоже монстр. Он желает расслабляться, отдыхать. Вот к примеру, в эти выходные в Целадоне пройдет вечеринка в честь победы в войне. Приглашены диджей «Бранзер», МС «Волек», рок-группа «Люминьйоны». Также будет развлекательная программа с Арлекидами и Клошарами. Жаль, я не могу прийти… Я всегда мечтал посмотреть на танцующих диско Дудось…
        - «Что?!»- расхохоталась я. – Что за бред?! Не сплю ли я?!
        В этот момент Болютка закричал обращаясь к Пламби: Красный! Ты что меня седым решил сделать?!
        Кинув взгляд на моего партнера я ужаснулась – его пламя на хвосте незаметно для него самого зацепило скатерть на столе, от чего стол воспламенился ярким пламенем. Я тут же отошла от стола. Глаза у пернатого вылезли ему на лоб. Он начал судорожно хвататься за голову, бегая по комнате в истерической панике покрякивая в такт. Тем временем, комната наполнялась пламенем, которое все ближе и ближе подбиралось к нам….
        Вдруг, откуда не возьмись, моё лицо залило струей воды. Открыв глаза я увидела что нахожусь у себя дома в кровати. Возле меня стоял Грозель с «не детским» выражением лица. Закончив свою «гидропомпу» он вышел из комнаты как будто ничего не случилось. Я поняла, что это был просто сон. Но какой же реалистичный… Вспоминая события той ночи, мне почему-то стало жаль погибшего Мутагена… Я сделала вывод, что в мире лиги – каждое существо желает что б мир стал лучше. Война – это не выход из конфликта. Не важно: кто победил, а кто проиграл. Имеет значение только то, каким мир есть и будет. То, как мы отнесемся к нашему миру, к каждому его обитателю, к каждой потребности того, или иного человека, тренера или монстра – покажет, способны ли мы удержать наш «крохотный островок» на плаву, в это непростое для нас время…


Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №43

Глава 1


  Было раннее утро. Я встал, спать больше не хотелось. Сегодня тот самый день, как ровно три года назад мы потеряли все, был нарушен и без того хрупкий баланс и гармония между человеком и монстром. Сколько жертв, крови и страданий, а все ради чего? Конечно ради власти. Так не мы ли в этом виноваты? Ведь Мутагена, каким мы его знаем, создавали люди и не исключаю, что именно у нас он перенял то многое что в нем заложено... Я до сих пор отчетливо помню все эти события, я был там, я видел его, видел его глаза налитые кровью, в какой-то момент мне показалось, что это конец всему, но так ли это, так ли всему? Как мало все же мы люди знали об этих существах. Я вышел из пещеры и не сразу привык к яркому дневному свету, набрав полные легкие воздуха и закрыв глаза, я начал вспоминать все события вплоть до сегодняшнего дня.
***

  Закат солнца продолжался уже три часа. Светило, будто расхотело спать, наблюдая за исходом битвы.
Мы по-прежнему держали оборону, хотя силы покидали нас. Кто-то давно уже сдался в плен. Еще некогда сильная и уверенная группа тренеров теперь напоминала Хэллдогов, которым подрезали рога. Вархолл, Флауренция и Олстон к этому времени были полностью захвачены армией Мутагена. Мои силы и силы моих монстров иссякали. Эти верные мне товарищи не хотели бросать меня, защищали из последних сил. Исход боя был очевиден. Наш враг атаковал уверенно и неумолимо, на каждом участке, где проходили боевые действия, чувствовалось их превосходство. Наблюдая, как их предводители шли первыми в бой и воодушевляли этим своих соратников, многие из нас бежали в ужасе. Силы противника превосходили наши. Разведка показала, что наши враги сбегаются сюда со всех сторон Восточного Джотто. А значит, оборона уже не держала натиск вражеской армии. Яркая вспышка в небе. Всего секунду и этот свет стал таким ослепительным, что люди вокруг потеряли сознание. Я и сам отключился в тот момент.
Я очнулся ото сна, где родительский дом горел в огне. Оглянувшись, я заметил, что нахожусь в огромной яме вместе с другими тренерами. Что же будет дальше? Что предпримет Мутаген? Для чего мы все здесь? Это конец для нас? Эти вопросы задавал себе каждый, но никто не осмеливался сказать их вслух.

Глава 2


  Всех своих пленников охрана вывела на центральную площадь. Тлеющие обломки зданий, местами разрушенный асфальт и мостовая. Все это характеризовало место битвы. Недавно на этой самой площади, я и Куннар прогуливались с мороженым в руках, наслаждаясь городской суетой. А теперь кругом была разруха, местные тренеры и жители стали пленниками в руках невероятно сильного монстра.
Мутаген не собирался одаривать нас своим присутствием. Громкий нечеловеческий голос раздался по всей площади, пронзая наши уши:
- Люди, многие из вас заставляли моих братьев сражаться между собой, превратив их в свои вещи. Вы лишили их права выбора и поставили себя выше остальных видов. Но знайте, мы с вами не похожи, я дарую вам жизнь, но больше ни одного монстра вы не посадите в свою клетку, больше ни у кого не отнимете свободу! Вы пожалеете, потому что все это произошло именно по вшей вине! Я дарую вам свободу, в обмен на то, что сотру существование монстроболов – клеток для моих братьев! Буду наблюдать за вами! - эхом разнеслось последнее слово.
  Все стоявшие на площади с трепетом слушали эту речь, мы не могли поверить своим ушам. Война, наконец, закончилась! Когда голос монстра затих, люди минутку еще обдумывали его слова, боялись пошевелиться. Заметив, что охраны больше нет, люди стали спешно покидать место военных действий. Всем казалось, что именно в Голденроде теперь место обитания Мутагена…Встречи с ним, разумеется, никто не желал. Тогда и мне ничего не оставалось, кроме как тоже покинуть это место, пока было такое затишье. Много времени на сборы не ушло – рюкзак с провизией, вещи необходимые для похода, мой дневник, бутылка воды. Мне захотелось исследовать последствия этой войны, и записать это в свой дневник. Возможно, кому то в будущем захочется узнать все происходящее от человека, который это все повидал.
  Уже покидая черту города, я оглянулся, чтобы, возможно, в последний раз увидеть место, ставшее родным.
Глава 3


  Первым делом я держал путь в Канто. Некогда людные дороги сейчас пустовали. На минутку показалось, что жизнь здесь вымерла. Дойдя до Вермилиона, я заметил группы мародёров, снующих по городу - это был пир во время чумы. Меня поразило, как быстро в людях пропала сплоченность и сострадание. Подобная ситуация охватила весь регион, и казалось даже монстры остались равнодушными к этому.… Две недели хватило, чтобы оценить всю ситуацию. В этом регионе оставаться не было желания, сделав подробные записи, я выдвинулся дальше. Всё-таки хотелось оценить масштаб последствий случившегося и обязательно все записать.
  Мои путешествия заняли добрых два с половиной года. За все время каждый регион успел измениться до неузнаваемости.
Западный Джото, собственно как и Восточный, стал практически не обитаем людьми - его облюбовали монстры, которые теперь были очень агрессивными по отношению к людям. Если раньше они снисходительно относились к ловле, присутствию людей, то теперь же у них был защитник, у них были свои права….
Лишь на Селене жизнь для людей еще кое - как продолжалась. Именно там, в этом суровом, но прекрасном месте встречались отзывчивые и радушные люди. Казалось до этого региона и не доходили отголоски войны. Но мне встречались люди, ранее жившие в моем городе, а значит все вкурсе. Перед отъездом я решил встретить рассвет в горах, я любил это место. Проведя всю ночь в размышлениях, я подумывал о том, чтобы посетить последний регион, в котором возможно и осяду. Многие беженцы, по рассказам местных, остались в Селене, немногие бежали на Архипелаг. Все еще теплилась надежда о восстановлении мира в жизни людей.
  Монстры давно обжили дикие, непроходимые места регионов. Больше они не желали встречаться с людьми. Отвоевав свою свободу, они мирно жили, как отдельный вид, в безлюдных местах нашего мира. С нами остались лишь наши верные приятели.
С чувством глубокой душевной усталости я отправился на Южный Архипелаг, возможно последнее путешествие в моей жизни. Место, где спустившись со склона горы можно увидеть коралловые рифы и бурлящую жизнь дикой природы. Война не затронула это райский уголок, но отрезала от мира. Теперь до Архипелага было довольно сложно добраться. Мой верный помощник и друг Несси позаботился о моей переправе. Я думаю, никто бы не захотел пережить то, что пережили жители Восточного Джото. Страх, ужас, неизвестность дальнейших действий врага. Наблюдать, как ранят твоих сотоварищей, твоих друзей которые отчаянно защищались.
  Возможно, я нашел свое пристанище, где смогу обосноваться, переждать до лучших времен. Надежда, что все станет лучше, все еще осталась в моем сердце. Ведь именно в такие темные и злые времена рождаются герои способные все изменить.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №44

Очнулся. В голове треск похлеще, чем разряд от магнезона. Последнее что помню – кромешный ад, как мой сталист выносил с юлы клонов Мутагена. Одного за другим под нескончаемый гул сирены Вархолла. Вывернув карманы наизнанку, я принялся в надежде искать свои монстроболлы. «Шаром покати» - подумал я и сам же улыбнулся от непреднамеренного сравнения. Веня (сталист), где же ты сейчас? Как бы я снова хотел увидеть твой добрый взгляд и, возможно, даже обнять тебя, хотя последнее, пожалуй, все-таки лишнее.
Огляделся вокруг. Какая-то небольшая темная комнатка. Ни зги не видать, сплошной мрак кругом. Каким образом я тут очутился? Ума не приложу. Сильный затхлый воздух гонит поскорее прочь из этого места. С трудом найдя выход, я отправился дальше по длинному коридору. Лишь где-то в левом нижнем углу, через небольшую щель в стене, пробивался маленький лучик света, освещающий мой путь в этом темном царстве. Раньше я об этом не задумывался, а сейчас этот солнечный свет был для меня самой настоящей искоркой надежды.
Я двигался со скоростью лаголага, а каждый мой шаг отдавалась глухой болью в голове. Да уж, в таком замесе я еще не был! Собрав волю в кулак, я смог выйти к свету. Глаза резало от яркого света. По разрушенным зданиям можно лишь было догадываться, где я точно нахожусь. Олстон или Оливин? Всегда путал эти названия, да ещё и с такой «ясной» панорамой сделать это сейчас сродни попаданию гильотиной.
Дым непроглядный, даже во время ивента на безлюдке такого не было от вупсов, пытающихся скрыться от тренеров. Вдруг я услышал чьи-то шаги и решил от греха зашкериться за ближайшее строение. Их было двое, они шли в мою сторону и о чем-то шептались. Мне удалось распознать их голоса. К моему счастью, ими оказались мои хорошие приятели. Я сразу же подошел к ним, и мы обменялись крепкими рукопожатиями.
От них я узнал, что победу в сражении одержал Мутаген и его приспешники. Своим вассалам он дозволил держать под контролем целые регионы. В Канто обосновался Феролем, на о.Селен расположился Глалем, Роколему досталась западная часть Джото. Сам же Мутаген следит за восточной частью этого крупнейшего региона.
"А как же южный архипелаг? Неужели монстры взяли пример с тренеров и решили обойти этот «многолюдный» регион стороной " – Спросил я с ухмылкой.
Не совсем так, братик, - сказал мой друг, - поговаривают, что оставшиеся крупицы тренеров собрались в лагерь и обосновались где-то на о.Синнобар. Там скалистое побережье, да и их штаб находится вблизи города Сен-Аспир в предгорьях вулкана Синнабунга. Так что добраться туда не так уж и просто.
Хватит лясы точить, - вмешался второй, - пора убираться пока кто-то из предателей не засек нас и не доложил Мутагену.
Мы спешно ретировались, а я все думал. Думал про то, что хоть и наступили темные времена, но нас не сломить. Мы будем ждать благодатную почву, что бы Мутаген и его союзники ощутили горечь поражения. Мы будем ждать часа, когда из искорки мятежа разгорится пламя восстания! И покуда из предгорий вулкана Синнабунга слышится холодный звон кузнечного молота и лязг металла, дух тренеров Лиги-17 не будет сломлен! А стало быть, и в наших сердцах будет жить надежда, что скоро правлению Мутагена придет конец!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №45

- Ты разрушил мир! Неужели ты этого не видишь?
- Разрушил старый, человеческий мир, чтобы на его месте построить новый – лучший, мир монстров, - ответил он, гордо, медленно подходя к окну последнего уцелевшего человеческого жилища, теперь уже его дома.
С высоты птичьего полёта, он смотрит на пылающий пейзаж, восхищаясь собой, своим детищем и тем, к чему всё привело. Завороженный, он смотрит на город, угасающий в огне, укрытое дымом некогда синее небо…
- Это прекрасно, - тихо шепчет он, вдыхая грудью раскаленный воздух, пропитанный запахом гари – его победы. – Прекрасное зрелище, не так ли?
- Прекрасно? Нет! Нет и нет! – отчаянные крики жалкого человека, одного из миллионов пленных, вызывали лишь улыбку на лице нового владыки. – Ты чудовище!
Но он лишь вытянул лапу, и принялся ловить ладонью стремительно падающие с неба капли. Сильный ливень бушевал уже несколько часов, но был неспособен даже малейше ослабить бушующий победный пожар. Это вызывало ещё больший восторг, такой, что оторваться было просто невозможно. Он и не хотел.
- Называть меня чудовищем, когда вы, жалкие ничтожества, даже не сражались со мной, а посылали на верную гибель своих, как вы называете, друзей, при этом сами отсиживались в стороне, лишь посылая монстрам, моим братьям, губительные приказы. Чудовище ты, человек. Все вы, люди.

Он стоит у окна, как и несколько часов назад, подперев голову мускулистой лапой. Он не оборачивается на крики, плач, мольбы и угрозы, доносящиеся из-за его спины от жалких ничтожеств, что один за другим появлялись в его святой обители всего на пару мгновений, и исчезали навсегда. Он знает им цену. Ему они неинтересны. Сейчас, он хотел лишь насладиться итогом своих действий.
- Неужели ты не видишь того что натворил?
- Вижу.
- Мир превратился в ад! Неужели ты…
- Не натворил, а сотворил. Попрошу не путать, - спокойно перебил он очередного пленника, что заглянул к нему на минутку, перед отправкой в далекий путь. Туда, где грязным людям и место. – Новый мир нельзя натворить, но я – творец нового, его сотворю. Огонь погаснет, вместе с человечеством, но его место займёт трава, вода, земля; а ваше – монстры. Свободные, в отличие от людей.
Его взгляд привлёк пепел, что стремительно взмывал в воздух от порыва сильно ветра, подувшего совсем недавно.
-Ничего ты не понимаешь, глупый человек, - мечтательно улыбнулся он, ловя обугленный клочок бумаги, круживший в воздухе. Когда-то это была ценная человеческая книга. А может и не ценная – ему всё равно. Он просто сжимает его, и тут же отпускает горстку серой пыли в свободный полёт. – Ад сменится раем. И вас там не будет.

Прошло несколько дней. Владыка стоит у окна, наблюдая за неутихающим пламенем.
- Совершенство и красота… - шепчет он, когда в очередной раз двери позади него открываются, впуская очередную чернь. – Что скажешь на этот раз, человек?
- Ты разрушил всё что нам было…
- Да.
- Ты убил…
- Именно так.
- Умри!
- Нет.
Люди способны удивлять лишь своей предсказуемостью. Угрозы и обещания, не способные воплотиться в жизнь. Смешно и жалко. Таким не место рядом с ним, и он машет лапой, приказывая страже увести его к остальным. Такова судьба побежденных.

- Ты видишь красоту в своих деяниях?
- Да, вижу, - он жестами отдает приказы огненным слугам. Ему хочется поддержать постепенно угасающее пламя. Слишком мало. Он не насладился зрелищем.
- Зачем ты это делаешь? Ты уже победил. Хватит мучить руины.
- Я сам решу, когда хватит. Не тебе за меня решать, человек.
Вдруг он чувствует, как что-то касается его спины. Непривычно мерзкое ощущение, пробивающее до дрожи. Неужто кто-то смеет отвлекать его от самого важного дела? Не видят что ли? Он созерцает итог.
Владыка резко оборачивается, замахивается, готовый в гневе разорвать на мелкие клочки любого, но перед ним был всего лишь человек. Ребёнок, судя по росту. Он щурится, медленно опускает когтистую лапу и смотрит на него, не без удивления. Что ему надо?
Он резким движением вырывается из «хватки» и занимает привычную позу. Он не должен отвлекаться на такие пустяки. Но через мгновение человеческая рука снова касается его спины, но на этот раз она медленно спускает ниже. Он терпит. Человек повторяет это движение один раз, потом второй и третий.
Не выдержав, он закатил глаза.
- Что ты хочешь?
Человека не смутил вопрос, и он не думал останавливаться.
- Я глажу тебя. Когда моему пламби было плохо, я всегда так делал, и ему становилось лучше.
- Я никогда не чувствовал себя лучше. Я непобедим.
- Это правда то, что ты думаешь?
- Я… - вдруг он остановился. Всего на мгновение. Но этого хватило, чтобы рука на его спине замерла. – Да, это так. О чём ещё можно думать? Весь мир в моих когтях, и я волен творить с ним что захочу.
Неожиданно, он повернулся к человеку и спросил:
- О чём бы думал ты?
Тот задумался. Он подошёл к окну, зацепился за мускулистую лапу, и ловко взобрался на высокий подоконник. Его глазам открылась взор на всё то «прекрасное», которым восхищался высокий монстр. Он видит разрушение и огонь, но не видит солнца и жизни. Безжизненная пустыня, руины города, искаженные, скрытые под пеплом жестокой войны. Человек тяжело вздохнул, а по его щеке прокатилась одинокая слеза.
- Ну? Что скажешь?
- Это не мир. Никого не осталось в этих краях. Огонь выжег землю и выгнал с неё монстров, а людей ты выгнал сам. Ты говоришь о новом мире, лучшем мире, но продолжаешь своими руками творить ад, опьяненный победой, забыв, как настоящий мир должен выглядеть, - он закрыл глаза руками и прижался к груди монстра, тихо всхлипывая. – Неужели ты не видишь?
Мутаген протёр глаза, резко тряхнул головой и вновь посмотрел на своё детище. Он смотрел на тлеющие остатки некогда одного из самых больших и великих городов. Он смотрел на бушующий огонь, окружавший его дом со всех сторон, останавливаемый лишь созданным им барьером и ничем более. Он долго смотрел, открыв пасть, молча, а после посмотрел на человека, чьи слёзы продолжали «пачкать» его тело, и снова уставился куда-то вдаль, теперь уже пустым взглядом.
- Вижу, - утомлённо прошептал он. Больше не восторженно и не гордо. - И понимаю. Это не то, чего я хотел. И я очень надеюсь, что ты поможешь мне всё исправить, и сделать этот мир лучше, чем он был и мог бы быть, маленький смелый человек.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 28.6 «Власть Мутагена»

Сообщение Конкурсный бот »

Вне конкурса

Все цвело, монстры росли и дружили с тренером, эх были времена!-жаловался Старик,-Ко мне каждый день захаживали тренеры. Пусть они были невежливы, но я им хоть как-то помогал, хоть и ворчал понапрасну…
-Се-нс, сенс!-улыбнулась Сенс, показывая на цветок, который вытянулся через толщу камней.
Старик невольно улыбнулся.
-Надо выкопать его!-тихонько воскликнул он,оглядываясь по сторонам.
-Сенс, сенс,-подтвердила Сенс.
Старик откопал цветок и передал с комками земли Сенс:
-Передай это Ёжику, он должен быть у себя – на стадионе жуков.
Сенс кивнула, но вдруг её радары на голове выпрямились. Кинув взгляд и учуяв что-то, Сенс прижала цветок и побежала к тропе ведущей в Лавандию. Вдруг она замерла, тревожно вглядываясь вдаль.
-Сенс, сенс ,-шептала она.
-Что такое?- поднял голову старик, присевший у входа в Лабиринт, где висела табличка с рисунком Мутагена.
-Пук-тук-бум пук-тук-бум,-послышались звуки. На них катилось подпрыгивая шарообразная масса. "Неужели прихвостни Мутагена добрались и до Канто? Хотя они уже давно здесь, но горстка тренеров заблокировала вход защитным полем и потаты с лопатами, рошеры, эвересторы навалили груду камней. Сюда могли заходить только свои. Церуллин и Лабиринт остались вне досягаемости Мутагена и его приспешников."
-Так, какого черта! Стоять!- хрипло крикнул старик.
Шарообразный сгусток обошел Сенс, и направлялся ко входу в Лабиринт. Ещё миг и он очутится там! "А может это бомба?"мелькнула мысль у Старика. Он попытался встать , но ноги онемели.
С усилием качнувшись на стуле Старик, упал и загородил вход. Шарообразный сгусток замер перед его лицом...
Это была голова! Голова...Мутагена!
-Неужели?!- обрадовался Старик, но голова коснувшись носа Старика лопнула.
- Прости старик, голова убежала от меня! Ох уж этот злосчастный маршрут 10!- услышал голос Старик- перед ним стояла Кайя- легендарный тренер няшных монстров из Сифама, у неё на свитере красовался джипсон.
-Привет! - погладила Кайя Сенс одной рукой, из другой руки капала кровь. Сенс увидев это отдала ей цветок и приложила свои лапы к ране Кайи.
-Эти твари расплодились, теперь трудно пробиться сюда,- поздоровался Старик онемение прошло, он отряхивался,-Как ты?
-Все в порядке! Зато весело возвращаться домой!- задорно улыбнулась Кайя,- О Сенс, что это ты мне дала?Поверить не могу цветочек!
-Вот пробился через толщу камней, надеюсь дожить когда мы пробьемся через этот гнет Мутагена. Я велел Сенс телепортировать цветок на стадион жуков там он вырастет.
Нет,я шла оттуда ,стадион разрушен
-Как? А где Ёжик?- всполышился Старик.
-Думаю да, он в лабиринте, мне доставил депешу Пелисир,явиться сюда.
Хорошо , видимо прошмыгнул когда я задремал,усмехнулся Старик
-Я забирают цветок и ..видимо Сенс тоже пойдёт со мной-Сенс не отпускала руку Кайи.-Вы справитесь?
-Да будь спокойна, час прибудет Кугу-мама она поможет мне,-успокоил её Старик.
Кайя шагнула в лабиринт глянув на депешу: " срочно явиться в Лабиринт до Собрания в 23:30 23.02.18"
***
Собрание
-Мышки, станьте Ёжиками!- громко начал Ёжик собрание.-Многоуважаемые тренеры! Я собрал Вас здесь...
К Ёжику подошёл помощник, что-то шепнул на ухо.Ёжик кивнул и продолжил:
- Прошло уже 9 месяцев с того времени как победил Мутаген. В лиге воцарилось его власть. Вот какое положение мы имеем сейчас:
1) Тренеры превращаются в зомби, на тех кто в зоне власти Мутагена - обязан дропать камни вечност, и другие предметы и все это отдавать Мутагену в обмен на своё существование
2) Монстры не имеют права эволюции, и носят камни вечности с момента рождения, тех кто трансформировался отлавливают и отправляют в приёмники для опытов
3) Тренеры, угнетенные гнетом также не развиваются: запрет на торговлю, обучение, бои, собрания
И вот 4-е введение только что пришло:
2 раза каждый час монстры и тренеры становятся на 5 мин обессиленными!
- Правило Помидорки,- уточнил помощник
-Да и пока она введена в Восточном Джото, но доберётся и до всех регионов! Мы погибнем окончательно!- гневно поглядел в потолок Ёжик.
- Как же это произошло? - вопрошали тренеры.
- Мы пришли к выводу что Мутаген вышел из под контроля и овладел сознанием Сарина, и приобрёл все рычаги управления и увеличил силы.
- А как же Дариан? Тигресс?
- Дариан занят исследованиями, а Сарин показывает ему идиллию что все в порядке...а Тигресс вот она сама здесь...
-Я порву им их зелёные фраки! Меня запечатали в бункере в Западном Джото...Но не это главное...- откликнулась Тигресс.
Пошёл гул, тренеры начали возмущаться своим положением.
-Поныли и хватит!- прорычала Тигресс, вставая,- Надо что-то делать! Есть предложения? Что замолчали?
- Итак,слушайте у меня есть план!Мы выработали его со старейшинами лиги!- воскликнул Ёжик, и иголки вырвались из его головы и полетели во все стороны. Тренеры раскрыли зонты, которые принесли для этого случая.
-Только одна проблема. Нужна всеобщая атака в назначенное время.- опустил голову Ёжик.
-Это я беру на себя!- оскалилась Тигресс тёплой улыбкой.-Продолжай!
***
Кайя уже час ехала в поезде в Восточное Джото. За окном мелькал унылый пейзаж, руины зданий,уничтоженные леса, тренеры, ведущие на цепях своих монстров.
Кайя закрыла глаза в наушниках зазвучала песня Shou no Uta- ostArrietty,
И сжав люксбол, данный Шеран она погрузилась в дремоту.
***
Болото Восточное Джото.Вечер
Шадо и Шеран вылезли из болот, попав туда через телепорт.
-И как? Атакуем через 15мин? спросил Шадо.
-Да,- подтвердила Шеран,- Но нужен будет ещё сигнал.
-Совет мудрецов хорошо придумал атаковать, сделав перед этим ивент!
-Это Тигресс натолкнула их на это
-Как думаешь, услышав о незаконном празднике Мутаген выберется из берлоги?
-Незнаю, унас есть план Б, если после того как Тигресс разрушит систему дропа и опыта, и все камни вечности Мутаген останется на месте.
-А-а, ок,- замолчал Шадо.
И вот они оказались на месте, Научный институт работал,горели огоньки.
Шадо взглянув на часы спросил:
-План Б?
-Да!-Шеран, выпустила Эверестеров и Люмьенов,-Простите меня, друзья!
-Стойте ребят!- раздался голос позади.
Шадо и Шеран обернулись и увидели Мерса, который тяжело дышал.
-Мутаген в глухом лесу! Тренеры ведут с ним бой, мы не долго протянем! Раф просил освободить Сарина, без него мы пропали.
-Мы справимся!- ответил Шадо, но Мерса уже не было.
Вечернее небо ярко осветилось вспышкой.
***
Глухой колючий лес.
-Ах-ха-ха!- Мутаген радовался давненько так он не дрался.-Nur ihr allein!
Все тренеры собрались, кто хоть как то мог помочь и вели бой уже все вместе. Раф руководил атакой, танкисты обеспечивали защиту. Кайя помогала раненным монстрам,(её волшебные монстры лежали без сил)и сжимала люксбол, смело глядя на Мутагена.
Силы тренеров и монстров-таяли Мутаген уворачиваясь от атак умудрялся наносить двойные атаки: Молнией потом водой! Прицельным взрывом и ледяным лучом! Монстры потихоньку, падали.
Аха-хха,- смеялся Мутаген, предвкушая победу. И вдруг....Когда Мутаген приготовился атаковать..
-Чтобы мир спасти от разрушения!- показался Джесси.
-Чтоб, сплотить все наше поколение!-добавила Джеймси.
-Команда R!?- удивились тренеры.
Все заволокло густым белым дымом Смоггера.
-Сееейчас!- крикнул Мукун.
Кайя кинула люксбол в сторону Мутагена и его клонов.
-Вихрь, -скомандовал Мутаген, монстры- клоны развеяли завесу...
Перед тренерами стояли два Мутагена!
-Что??- завопила команда R дружно, и упала без сознания.
Команда Мутагена первого растерялась, незная как быть.
-Ах-ха-хаа-ааха!- расхохатался Мутаген 1й.
-Атакуйте! - произнесли два Мутагена хором,и вцепились в друг друга,-Нам надо поговорить!
Мутаген 1й ударил Мутагена 2го, но тот схватил его лапу и потянув на себя, совершил бросок. Оба Мутагена упали.
-Кто ты?
-Я Мутаген, Я уничтожу тебя!
- И не мечтай мерзавец!
-Аха-ха-хаха!- кувыркались Мутагены.
Поле боя оглушил звук сирены. Тренеры, монстры, клоны, все кроме Мутагена 1го обессились и упали.
-Правило Помидорки 5 минут бессилия! - смеялся Мутаген над трансформировавшимся обратно Аморфоном.-Амеба! Вот ты кто!
У Аморфона потекла слеза, и он сделал последний, невозможный рывок- превратившись в Мааса он вцепился в лицо Мутагену. Но Мутаген оторвал его и швырнул на землю.
"Это конец," подумали тренеры.
"-Тун-тудун-тун-тун-тудун-тун-" послышались тихие звуки со всех сторон, что-то на двигалось на поле боя.
И вдруг громкий голос прорезал мерный гул. ..Появился Он( тот кто не подчинялся никаким правилам) и направился на Мутагена, раскачиваясь:
-Бо! Бо! Больууутка!- ускорившись и корчась в головных болях, ударил Болютка Мутагена головой достав до его колен.
-Аууу!-завопил Мутаген,подняв ногу, и придя в себя пнул Болютку в озеро.
"Видимо из норы вылез от такого грохота, бедняжка!"- подумала Кайя.
"-Тун-тудун-тун-тун-тудун-тун
-Тун-тудун-тун-тун-тудун-тун-" - между тем нарастал гул. Со всех сторон появились болютки и начали окружать Мутагена. Тот застыл в изумлении.
-Подкрепление прибыло!- возвестили Дариан и Сарин, стоя спиной к спине, телепортировавшись из небытия.
- Я надеру тебе хвост! - побежал к Мутагену Сарин.
Но было поздно болютки облепили Мутагена стеной, забирая его энергию, которая унимало их боли в голове.
-Болют! Болют!Болют! - счастливые болютки кружились, вокруг обессилевшего Мутагена.
- Тише! Ты отправляешься в заточение!- произнёс Дариан.
-Ах...- только смог вымолвить Мутаген.
Открылся портал и Главный Болютка ударом головы выбросил туда Гематогена. Портал закрылся.Тренеры и монстры начали приходить в себя.
-Ну чтож! Вам слово монстронеры!- улыбнувшись произнёс Дариан, садясь на развалины камней.
"-Тун-тудун-тун-тун-тудун-тун-"
Добавлено: Работа тренера Makfan

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»