Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №11


В один из июльских вечеров сильная гроза застала меня недалеко от города Фуксия. Я без раздумий забежала в монстроцентр этого города. Сестра Джей с радостью разрешила переждать грозу у них в монстроценте. Пока я ждала окончания ужасной погоды, она принялась осматривать моих монстров. Я присела на мягкий красный диванчик, достала ноутбук и начала думать, что же можно написать. И тут из моего монстробола выбрался прекрасный Мортортл, и мне сразу вспомнилась первая встреча с ним, когда он был еще малышом Зумфи. Я с улыбкой на него посмотрела и сразу вспомнила многие моменты, которые мы с ним пережили. Как поймали своего первого друга. Как побеждали во многих битвах. Как его уровень достиг максимального. И ещё много радостных моментов. Я сразу открыла программку Word и начала описывать нашу первую встречу.

«Глава 1: Начало пути»

Написав название главы я ненадолго задумалась, когда же начался мой путь, как тренера монстров.

Снежным февральским утром я спешила попасть к профессору Дорану, чтобы он дал мне моего первого монстра. Я быстро надела на себя обыкновенный синий костюм новичка и быстрым шагом вышла из своей маленькой, но уютной комнаты. Через пару секунд я уже шла по одной из дорог Голденрода. Никаких монстров мне не встретилось.

Ну, вот и все. Я дошла до большой лаборатории профессора. Через дубовую дверь зашла в его белый кабинет, прям как в больнице, он дал мне небольшой бланк и сказал, чтобы я написала на нём своё имя.

Написав свое имя я снова посмотрела на профессора Дорана.

Профессор предложил мне на выбор восемнадцать стартовых монстров. До этого я долгое время читала про всех них в Лигапедии, поэтому быстро смогла прийти к верному решению. Зумфи. Я решила взять в качестве своего будущего напарника малыша Зумфи.

Профессор отдал мне его, дал пару монстроболов для ловли других монстров и ещё несколько стимуляторов, а затем отправил меня в Зеленую Зону, для тренировок.

Через пару минут мой Зумфи получил шестнадцатый уровень и эволюционировал в Бростыря. Я была этому очень рада. После этого профессор Доран разрешил ловить еще монстров! Моим вторым монстром стал Клуббиш, который уже Мандракас, и теперь этот монстр постоянно ходит со мной в лабиринт.

После того, как я выполнила все задания профессора Дорана, он дал мне красненький монстродекс и отправил в тренировочную зону. В этой зоне водилось много стартовых монстров, некоторые были очень сильны, даже сильнее всех моих монстров. Хорошо, что в тренировочной зоне находился лечебный пункт, он довольно-таки часто выручал меня. Но сразу после того, как мой Боростырь стал Мортортлом и достиг сотого уровня, все изменилось. Я начала выходить куда-то помимо зоны для тренировок. Например, лес вокруг воздушного стадиона.

В этом лесу я познакомилась с необычно милым старичком, который представился, как дядюшка Бридж. Я принесла ему несколько маленьких монстров, которые только вылупились из яйца, а за это он рассказал про такую вещь, как чудесное семя! Я ему очень благодарна.

В городе Оливин, я познакомилась с Мартой - это тоже невероятно милая старушка, которая потеряла свою внучку. Мне стало так грустно, когда она рассказывала историю про свою родственницу Кори. Я решила помочь бедной бабушке и купила себе одежду, прямо как у Кори. Одевшись в эту самую одежду, я пришла к старушке. Она была несказанно рада. Но вскоре поняла, что это обман. Ну что ж, хоть немного сделала бабушку счастливее. Она до сих пор не против, чтобы я заходила к ней на чай.

- Фух, этого хватит, на сегодня, - тихо сказала я и посмотрела в окно, солнце выглянуло из-за туч…

Я встала с дивана и подошла к сестре Джей. Девушка провела меня туда, где отдыхали мои монстры. Я отозвала их в монстроболы и опять вышла в приёмную. Отозвав в монстробол Мортортла я снова отправилась в путь.

Теперь мне ещё сильнее захотелось посетить регион Южный Архипелаг и узнать, как же там Кори, ведь в последний раз она была замечена там, хоть бы с девушкой было все хорошо.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №12


Если в тебя будут стрелять, не геройствуй, а просто беги.
© Форрест Гамп


«Он всю жизнь бежал. Скорость никогда не оставляла его. Он никогда ни о чем не жалел, никогда не смотрел назад. События проносились мимо него.
Он всегда был амбициозным и активным. Он всегда знал, чего хочет, и всегда добивался поставленной цели. Жизнь ему потакала, и он верил, что все будет хорошо…
…Снежная пелена укутала все вокруг. Он и не заметил, как мир преобразился, как престало кидаться в глаза развороченное поле, как засыпало воронки от бомб, как все затихло. Ему почти тридцать – он впервые остановился. Он понял, что устал.
Она лежала на его руках. Такая беззащитная и невинная. Он знал, что любит ее. Он знал это, но не верил. Он давно перестал верить себе. Их первая встреча была самой обычной, ничем не примечательная и вряд ли он вспомнил бы подробности. А сейчас он жалел. Жалел об утраченном времени. Впервые…
Снег вокруг него окропился кровью. Она умирала, бросала его навсегда. Такая маленькая, такая родная.
…Он не верил, что это любовь. В его жизни было слишком много женщин, но он никогда никого не любил. Она вошла в его жизнь неуверенно, стеснительно и инфантильно. Ей было всего девятнадцать. И тогда он впервые затормозил…
Еще немного и он отправится за ней. Осколок нашел его пульсирующее сердце. Он верил, что наконец-то будет с ней, и никто и ничто им не помешает. Он понял, что устал бежать. Он устал жить…»


Она устала снова и снова переживать эти страшные дни. Реальность и безумие путали мысли в ее голове. Правда ли то, что она вспоминает? А если правда – почему она здесь? Ведь смерть – это же конец?
Война с армией Мутагена заставила многих расставить жизненные приоритеты по-новому. Многие потеряли самых близких, самых дорогих. Но это было так давно. И мало кто из ныне живущих по-настоящему понимает, что мир и свобода выстроены на многочисленных жертвах. Как жаль, что в поисках славы и наживы человек (да, тот самый, который высшее звено эволюции) может пойти против своего сородича – поднять на него оружие и натравить агрессивно настроенного монстра.
Она видела смерть любимого миллионы раз. Потерянная душа в потерянном мире. Зачем? Ради чего, или кого? Это испытание, но какова его цель?

…Дождь негромко стучал по деревянной крыше сарая. Запах мокрого дерева и сена проникал в каждый уголок, этого Богом забытого места. Когда-то здесь останавливались уставшие путники, чтобы с новыми силами отправиться покорять вершины Лиги Чемпионов. Да, это было райское местечко… Но с тех пор многое изменилось. Дорога №9, ведущая к Вархоллу, забылась, стерлась с карты Восточного Джото. Сегодня – это пристанище агрессивных монстров и отбросов человеческого общества – тех, кто разочаровался в утопичности маленького мира Лиги 17.

«Я поступаю неправильно, но что я могу? Каждый выживает как может. Природный отбор и все такое… С этим комком мне ни за что не стать Величайшим и Непобедимым. Это камень, что тянет меня ко дну. Я просто оставлю ее здесь. Рано или поздно кто-то услышит детский плачь».

…Она забыла, когда последний раз видела людей на этой тропинке. И молодой парень, идущий в сторону города, крайне удивил ее. Почему-то ей показалось, что он пытается убежать от своего прошлого, от самого себя. Она почувствовала его страх и злобу. Взрывная смесь, но, как ни печально, самая популярная среди маргиналов общества. Она смотрела ему вслед до тех пор, пока он не скрылся за горизонтом… Она вздрогнула. Неведомый для этих мест звук, проникающий сквозь шум дождя и крики диких монстров, вернул ее в раннее детство. Тогда она, окруженная такими же маленькими и брошенными ребятишками, пыталась привлечь к себе внимание. Детский плачь – очень сильное оружие, защитная реакция и средство манипуляции. Но почему она слышит его здесь? Может, это одно из видений, сопровождающих ее из года в год?
Младенец разрывался от крика, личико распухло от слез, а ручки все тянулись к кому-то, пытаясь схватиться за пустоту. Бедное дитя, оставленное и забытое. Она склонилась над ребенком, понимая, что ничем не может помочь. Рука инстинктивно опустилась на голову малышу и, на мгновенье, задержалась там. Она почувствовала, ощутила теплоту детского тела. Мгновенье длиною в жизнь. Ребенок затих. Маленькие голубые глаза пронзительно смотрели на нее. Он видит ее, чувствует ее, слышит ее. Но это не спасет его. От безысходности она запела. Впервые с того дня. Это была их песня. Грустная и прекрасная. Посвященная ей. Младенец слышал – она поняла это.

Ей стало ясно, что предназначение определено. Ангел-хранитель поистине сложная работа. Она была уверена, что справится.
Ночь незаметно опустилась на Восточный Джото. Дневные монстры спрятались в своих убежищах, люди выключали свет в своих квартирах. Но в маленьком сарае продолжала звучать таинственная и чарующая песня, слышимая только для одного человека и монстров-призраков. Последние давно окружили человеческое пристанище, но не решались проникнуть внутрь. Якшаться с людьми – ниже достоинства таких благородных монстров. Она чувствовала их присутствие и страх за ребенка все сильнее заполнял ее. Как спасти того, кто единственный видит тебя?

Точка света возникла перед ней, постепенно принимая вид одного из ночных гостей. Мазинар находился на расстоянии вытянутой руки от малыша. В попытке защитить крошку, она оттолкнула монстра и удивилась, когда тот попытался воспроизвести мелодию песни. Теперь она знала, как спасти ребенка.

…Новость быстро облетела город. Пресса гудела, горожане обсуждали это между собой. Заголовки газет пестрили разнообразием: «Спасенный малыш», «Чудесное спасение девочки», «Агрессивный монстр может быть дружелюбным», «Монстр и младенец»…

- Прогоните этого призрака от сюда, он может стать угрозой малышке, - человек в белом халате злился от тупости своих подчиненных.
- Простите, сэр. Это невозможно. Мазинар спас ребенка. Он привел людей в тот сарай.
- Возмутительно! – профессор негодовал, но больше не подымал этот вопрос.
Девушка-призрак и монстр не принятый человеческим обществом – странный тандем. Им суждено оберегать и помогать этой маленькой девочке, которая сейчас мирно спит в детской кроватке.

…- Это неправда, так не бывает! – закричал мальчик с белыми кудрявыми волосами, - Ты все выдумала. Твое путешествие не могло начаться таким образом!
- Не веришь и не надо! – сказала девушка повысив голос, - Я не собираюсь ничего тебе доказывать. Прости, мне и моему Мазинару пора.
- Постой, я верю тебе, - парень, которого, кажется, звали Глен, взял девушку за руку, - а что с той, которая дух? Ты видишь ее?
- Она сейчас в лучшем месте. Её миссия завершилась, когда мне исполнилось восемнадцать…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №13


Конкурс 26.3 «Глава 1: Начало пути»
Это был тёплый летний вечер. Терраса была освещена мягким светом уличного светильника. Мы сидели вдвоём на мягком диванчике возле дома, только я да мой Випси. Он свернулся клубочком подле и мирно посапывал, пока я неспешно перебирала клавиши ноутбука, описывая нашу с ним встречу…
Утро выдалось до ужаса суетливым. Я бегала по дому, спешно собирая вещи, в надежде успеть к профессору первой, что бы получить своего долгожданного монстра! Вот уже несколько лет я не решалась отправиться в путешествие по миру Лиги и только завидовала друзьям, отсылающим мне фото своих приключений. Теперь я достаточно повзрослела, что бы нести ответственность за кого-то помимо себя. И сегодня начинается моё приключение.
- Пока, мам! – крикнула уже в дверной проём, на ходу надевая балетки и закидывая сумку через голову наискосок.
- Стой, Алиса! А завтрак?!
- Я не хочу есть! – прозвучало далеко из-за калитки нашего дома.
Радостное предвкушение завладело мной полностью. Какой уж тут завтрак?..
После часа блуждания по улицам Голдерода я передумала. «Да где же эта академия?!» - крутилась одна мысль в голове. Первый запал спал, ноги ныли от бега, а затем быстрой ходьбы. Бурчание в животе всё чаще напоминало мне о требуемой подзарядке.
Готовая сдаться, я брела, уже не разбирая дороги и повесив свой конопатый нос. Лоб уткнулся в что-то холодное. Подняв глаза, увидела ворота перед академией. «Ну наконец-то!» - слышу свой голос. Кажется, я сказала это вслух. За воротами суетился народ, а между ними бегал растрёпанный профессор и раздавал указания. Из под лабораторного халата торчала не заправленная рубашка, а очки съехали набок. Услышав голос, он двинулся в моём направлении.
-Ты его не видела?! - возопил профессор очень близко от моего лица.
-Что? Нет! Я не понимаю о ком вы! – в панике, пятясь назад и выставляя руки перед собой, возразила я.
-Ох уж этот Випс! – хватаясь пальцами за переносицу, ответил профессор. – Извини за столь эмоциональный приём. Меня зовут профессор Доран. Ты что-то хотела?
- Да. Здравствуйте, профессор. Я пришла что бы получить своего первого монстра. Помните я оставляла заявку месяц назад?
- Ооо…Ээээ…- мужчина стал отводить взгляд, спрятал руку за спину, а второй бодро начёсывал давно не мытый затылок. – Понимаешь…Ты слегка опоздала .
-Что? Но как же…- Глаза наливались слезами, а подбородок мелко дрожал.
-Стой, стой! – взволнованно начал профессор. – Остался последний монстр! Но дело в том, что он сбежал.
-Как? Куда?
-Если б я знал где он, мы бы давно вернули его. Этот шаловливый Випс выбил одно из окон в оранжерее и выполз наружу. Понятия не имею как у него это вышло! Но шума он наделал много. Сработала сигнализация. Тут же приехала офицер Джес с группой захвата. Мы думали, что нас грабят средь бела дня! После того как полиция никого не обнаружила, я заметил, что Випса нет! Видимо, он устал ждать своего тренера. Ведь всех остальных забрали ещё пол часа назад.
-Это я во всём виновата, так торопилась, что забыла спросить дорогу до академии тренеров вот и заблудилась. – Я готова была расплакаться здесь и сейчас. Повзрослела? Ага, как же! Даже с таким простым заданием не справилась! Какое уж тут путешествие. Расстроено всхлипнув, спросила: – Что же теперь делать?
-Хммм…-Нахмурив брови и оглядев меня с ног до головы долгим изучающим взглядом профессор произнёс: - Раз это твой Випс тебе его и искать. Уверен, он не мог далеко уйти. Прошло ещё не так много времени. Да и он тоже наверняка ищет тебя! Вы обязательно встретитесь. А у меня ещё дел по горло. С этим переполохом мы отстали от графика. Ничего не успеваем!
Кандидат наук в области монстроведения ушёл махнув на прощанье рукой и быстро скрылся в дверях академии.
«Ох, что же теперь делать? Где искать Випса?» - размышляла я по дороге к старому району Голденрода. «Если бы я была монстром травяного типа куда бы я пошла?.. Правильно! В лес! Туда и отправлюсь!» - Ускорив шаг, я приближалась к лесу вокруг воздушного стадиона, как услышала плач из-за дерева у кромки леса. Плакала девочка лет семи на вид, в милом платьице и пышным бантом на голове.
-Что случилось?! – с ходу налетела я на девчушку. Та вздрогнула и начала плакать ещё громче.
-Ой! Прости, я не хотела тебя напугать! Привет, меня зовут Алиса. Почему ты плачешь? – девочка ещё раз шмыгнула носом и начала сбивчиво рассказывать о случившемся.
- Меня зовут Хелена. Я живу на окраине Голденрода, почти у старого района. Сегодня я как и всегда пошла в лес к своим друзьям Грути и Булли, как прямо ко мне под ноги выскочила змея! Зелёная такая! Я очень испугалась, ведь мама говорит, что Ополозы ядовитые и кусаются! Я тут же бросилась бежать назад, споткнулась о камень и разбила коленку. А змея за мной ползла! И так страшно шипела, а её листики на голове и хвосте дрожали. Но потом она как будто попробовала языком воздух и уползла в сторону леса. Вот. – разговор отвлёк малышку от рыданий и теперь она задумчиво рисовала прутиком на земле «страшного змея»…
Хммм…Что-то не похож он на Ополоза…Это же Випс!! Ну конечно! У Ополоза же нет листиков на туловище! Только маленькие рожки!
-Спасибо, Хелена! Этот монстр мой! Прости за неудобство, доставленное им. Вот, держи. Это лечебная трава. Приложи её к коленке и всё пройдёт. Мама положила мне с собой несколько штук, зная, какая я неуклюжая.
-Ничего страшного, уже почти прошло. Найди своего друга и больше не теряй! – улыбнулась мне Хеля.
-Конечно! Пока!
«Ура! Я на верном пути!» В предвкушении успеха, я сорвалась на быстрый бег вдоль тропинки, пока не услышала ритмичные звуки: «Бум!..Бум!..Бум!..»
«Что это?» - взволнованно подумала я. Обойдя кусты, увидела полянку с растущей яблоней, а под ней моего Випса, использующего лобовую атаку на дереве!
- Випс! – радостно крикнула я, направляясь к нему. Монстр обернулся, посмотрел на меня равнодушным взглядом и вернулся к своему занятию. – Эй! Не игнорируй меня! Это я, твой тренер!
Змеёныш даже листиком не шелохнул! Какое неуважение. И что мне теперь делать? Как его тащить в академию профессору? Он мне даже его монстрбол не дал.
Випси перестал биться головой о кору дерева и грустно посмотрел вверх. Проследив за его взглядом, увидела несколько спелых красных яблок. То, что надо! Живот тут же напомнил мне об отсутствии завтрака и обеда.
-Ты хочешь яблоко? Сейчас я достану! – монстрик с надеждой посмотрел на сочные плоды и в ожидании уставился на меня скептическим взглядом.
-Что? Только не говори, что не веришь в меня! Сейчас я тебе покажу как не уважать юных тренеров.
Ловко уцепившись за нижнюю ветку, перекинула правую ногу и облокотилась на неё всем весом. Голова тут же закружилась, но сдаваться я была не намерена. Встав на ноги и схватившись за сук повыше, протянула руку к яблокам. Первое сразу засунула в сумку, а вот до второго не доставала. Пришлось отцепиться от сучка и на свой страх и риск сделать пару шажков к заветному фрукту. Ветка тут же захрустела и стала проламываться подо мной. Сделав последний рывок, схватила яблоко и полетела вниз. Удар пришёлся на плечо и бедро. Зашипев от боли, стала подниматься на ноги. Випс тут же бросился ко мне, умильно заглядывая в глаза и подёргивая листиками.
-Вот, Випси, это тебе. – С гордостью протягиваю добытое пропитание.
-Виииипссс! – В мгновение ока фрукт был съеден, а довольный монстр прижался к моей ноге и прикрыл от удовольствия глаза. Кажется, так он выразил свою благодарность.
-Ну что, пойдём к профессору за твоим монстрболом?
- Вииии! – Согласно прозвучало в ответ. А мы отлично поладим!
Профессор всё так же бегал от лаборанта к лаборанту, комментируя их действия и указывая на ошибки.
-Профессор Доран! Я его нашла! – Весело сообщила уставшему за день мужчине в возрасте.
-О, это ты! Не думал что так быстро справишься. Ты меня приятно удивила. Получай свой моснтродекс и монстрболы. Они понадобятся, когда ты встретишь новых друзей. Поздравляю! Теперь ты можешь называть себя тренером монстров. А мне пора возвращаться к работе. Удачи в путешествии!
-Спасибо! До встречи, профессор! – прокричала я ему в спину.
-Ура, Випси! Теперь мы официально напарники!
В Оливин, как я планировала изначально, направляться было уже поздно. Время к закату. Решила вернуться домой и переночевать там. А утром в путь!
Дома мама испекла пиццу и разливала чай. Это мы вовремя.
-Мам, со мной столько всего приключилось!..
Поведав маме обо всём, что случилось за день, я решила вести дневник приключений. Ведь так здорово будет потом сидеть и в деталях вспоминать с чего всё начиналось и как развивалось.
…Захлопнув крышку ноутбука, широко зевнула.
-Пойдём спать, Випси, завтра мы отправляемся в путешествие!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №14


Был чудесный и свежий день- это дало мне понять то, что настал тот день,когда я полностью решился пойти по полосам приключений связанных с миром монстров. Это особенный день в котором я понимал, что с этого момента начнется полная тренировка как монстров,так и меня самого,ведь стал начинающим тренером.
Вышев из своего дома, я понял что мне предстоит сложный путь. В нем мне придется самому всего добиваться, но я не расстраивался зная что каждый тренер монстров должен через это пройти. И вот, отправившись по проложенному мною маршруту я пошел сквозь густую траву, которая не превышала высоту моей обуви. Пройдя довольно долгое расстояние, я решил отдохнуть и выпить немного газировки. Вот достав ее из своего рюкзака как ко мне подошел интересный монстр, он так сильно мне понравился что я решившись к нему подойди откинул меня Приемом карате.
Предстояла моя первая битва с диким монстром- его звали Малор. Я поставил газировку возле рюкзака и понял что он не собирается отступать ни на шаг. К сожалению у меня был только Пламби, но настоящий тренер монстров должен уметь играть в бою любым монстром из своей команды.
Я кинул монстроболл и из него вышел мой Пламби которого я часто называл Гелиус. Малор все никак старался снести моего Пламби, но мой Пламби получивший мощный удар от этого Малора, атаковал сильным и мощным пламенем, мне пришлось приказать ему остановиться и отойти в сторону. Настал момент кинуть монстроболл на обессиленного Малора, в итоге он попался в него.
Я посмотрев на солнце и попив своей газировки, решил идти дальше. Я все никак не мог успокоится вспоминая битву Малора против моего Пламби и той ярости, которую я увидел в его глазах. Вдруг, в спуске с горы, я заметил чудесного летающего монстра- это был Орли. Он так красиво летал что мне сильно хотелось его словить, кинув в него монстроболл, он с легкостью отбил его взмахом крыльев и начал яростно кружиться возле меня.
Настал еще один момент поймать своего 2 монстра для своей команды. Когда вышел из монстроболла мой Пламби то я ему приказал атаковать яростного Орли атакой которая называлась Угли. Вдруг, Орли увидев приближение атаки взмахнул своими крыльями так, что был возле нас сильный ветер и атака Пламби провалилась, возможно эта атака была Вихрь, но мы решили не сдаваться и дать этому яростному Орли отпор. Когда он начал подлетать, то Пламби из всех своих сил опять атаковал той же атакой, которая была провалена, но тут она попала прямо по Орли и сбила с пути. Он упал на травянную поляну,кинув монстроболл на обессиленного Орли, он в него попался и я его поймал. Орли был уже мой второй пойманный монстр.
Настал теплый и хороший вечерок. Он наполнил меня верой в свои навыки, которые помогали мне в дальнейшем. Для меня было уже понятно одно, что это был первый день моих приключений по миру монстров и как оказалось, он прошел не зря. Я развел костер и стал думать о втором предстоящем дне который меня ждет с нетерпением и немного понимать ярость своего любимого монстра- Пламби...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №15


Начало пути.
Сегодня был обычный день. Ярко светило солнышко, освещая своими лучами мою комнату.
- Отличный день для начала моего путешествия – подумал я и, встав с кровати начал спешно одеваться.
Спустившись со второго этажа, меня уже ждал на столе завтрак. Родителей уже не было дома, они рано уходят на работу. Я тоже решил долго не засиживаться, потому что сегодня был очень важный для меня день. Сегодня я должен получить своего первого монстра.
Выйдя из дома, я поприветствовал наших соседей и увидел, что из дома выходит мой лучший друг Артем.
- Привет, Артем - крикнул я.
- О, привет Алекс, ну что ты готов идти на встречу приключениям?
- Относительно, вот ты сейчас спросил и у меня коленки задрожали.
- Да не боись, справимся – подбодрил меня друг, - Мам, я ушел.
Мы вышли за заборы наших домов и пошли по дороге в сторону площади Голденрода.
Дойдя до площади, мы сразу устремились в академию тренеров монстров. Нужно было зайти в лабораторию профессора Дорана, чтобы он дал нам дальнейшие указания, и мы могли бы выбрать своих первых монстров. Подходили мы с отличным настроением, но, увидев, то, что творилось у дверей лаборатории, немного поникли. От самых дверей выстроилась огромная очередь из мальчишек и девчонок. Кто-то был постарше нас, кто-то нашего возраста, но у всех были свои причины, чтобы прийти к профессору.
- Ну почему именно сегодня – прошептал я.
Перспектива просидеть в академии меня совсем не радовала, но и поделать с этим мы ничего не могли, поэтому смиренно сели на диван и стали ждать нашей очереди.
- Больше всего на всего мне не нравится ждать – решил завязать разговор, чтобы хоть как то убить время.
- Да, не могу с тобой не согласиться – подтвердил Артем.
- Слушай, а ты кого возьмешь? – хотя я уже давно знал ответ.
- Мы же с тобой сотню раз это обсуждали, я возьму Зумфи.
- Да помню-помню, думаю, нет смысла говорить, кого беру я?
- Ты прав – улыбнулся мне друг.
Прошло примерно часа два, мы были совсем близко к дверям, позади нас уже выстроилась очередь, которой не было ни конца, ни края. Но нам уже было не важно, мы были практически в шаге от начала наших приключений.
И вот мальчишка, который был передо мной зашел в кабинет и я начал жутко волноваться: «А что, если не останется больше Гроузи? А что, если я ему не понравлюсь?» - начал паниковать я. У меня в голове все перепуталось, я настолько сильно занервничал, что начал проявляться на лбу пот.
-«Так, нужно успокоиться, дыши, все хорошо, все продёт как надо, соберись ты же столько раз себе это представлял» - начал я себя успокаивать.
Дверь открылась, из кабинета со счастливым лицом вышел парнишка, и наступила моя очередь.
- Удачи! – сказал мне Артем.
Я одобрительно моргнул и качнул головой. Все, обратного пути нет. Я встал, открыл дверь и вошел.
За дверью меня ожидал неописуемой красоты кабинет. Во-первых, что сразу бросается в глаза, он был просто огромный. Во-вторых, можно было сразу понять, что это лаборатория, так как тут было очень много мензурок, колбочек, склянок, стаканчиков. Большое количество ингредиентов для создания тренировочных машин и различных полезных зелий. Огромными кучами лежали различные монстроболлы, какие-то были мне уже знакомы, а некоторые впервые видел.
Я никак не ожидал, что профессором окажется мужчина на вид лет 30. Он сидел за стол, увидев меня, засиял ослепительной улыбкой.
- Привет, меня зовут Доран! А как тебя зовут? Ты пришел за своим первым монстром? – спросил он.
- Тим...Алекс меня зовут – немного замялся я, - Ага.
- А ты уже выбрал, кого ты хочешь?
- Да! Я хотел бы взять Гроузи, они еще не кончились?
- Нет конечно, сегодня была большая поставка стартовых монстров – успокоил меня Доран, - Держи, Алекс, заботься о нем, теперь это твой новый друг.
- Спасибо большое, я буду о нем заботиться.
Я направился к выходу, как вдруг меня окликнул профессор:
- Стой, подожди, чуть не забыл, вот держи – он протянул немного стимуляторов и несколько монстроболлов новичка, - тебе этого хватит на первое время.
- Спасибо! – поблагодарил я забрал все и пошел.
Я вышел из лаборатории, направился сразу к Артем:
- Давай, твоя очередь, я подожду тебя на улице – сказал я другу, тот мне кивнул и зашел в кабинет.
Я вышел на улицу, все так же светило солнце, лучи приятно грели кожу. Я направился к фонтану, который располагался рядом с академией. Вода красиво переливалась светом. Минут через 15 вышел и мой приятель.
- Ну что? Получил? – нетерпеливо спросил я
- Угу, Зумфи как я и хотел – радостно ответил Артем.
- Ну что давай вызовем своих монстров?
- Давай!
- Гроузи выходи!
- Зумфи выбираю тебя!
На лужайке появились наши монстры. Радостные мы побежали к ним, чтобы поближе познакомится. Они выглядели очень радостными.
- Привет Гроузи, я твой тренер, меня зовут Алекс. Нас с тобой ждет очень увлекательные путешествия, которые будем проходить вместе ни смотря ни на что.
Монстр радостно запрыгал, прыгнул ко мне на руки и заурчал.
- Ну что же, пошли к инструкторам, там они нас обучат как ловить диких монстров.
- Да, пошли! – подтвердил Артем.
Когда мы пришли к инструкторам, они подробно объяснили, с чем мы столкнемся в жизни монстров. Предупредили об опасных местах, которые необходимо было избегать пока мы совсем еще неопытные. В специальном вольере наглядно показали как нужно ловить диких монстров. Отдали нам монстродекстеры, где содержалась вся подробная информация о монстрах и где они обитают.
После всех наставлений мы поблагодарили их, и вышли из учебных кабинетов и направились в ближайший лес.
Мы решили разделиться для начала, чтобы была возможность поймать разных монстров. Я пошел вперед по тропинке, Артем повернул направо. Мы договорились встретиться там же, где разошлись.
Я решил, чтобы не было так жутко, я выпустил своего Гроузи и мы вместе направились вглубь леса. Мы шли около 10 минут, как вдруг увидели, что кусты около тропы очень странно шевелятся, и оттуда доносится клацанье клыков. Остановились, для того чтобы узнать кто же там. Спустя мгновение на тропинку вышел монстр, таких я еще не видел, поэтому решил посмотреть в дексе кто это.
Этим монстром оказался Дирбаг. «Его сильные клешни могут раздробить толстое дерево» - механическим голосом сказал мне монстродекс.
Я испугался, хотел схватить Гроузи и убежать оттуда, но мой монстр решил иначе.
- Ты хочешь драться? – спросил я у Гроузи, - но он, же такой большой и, кажется, сильный?!
Мой монстр видимо так не считал: «Ну хорошо раз он так хочет, не могу лишить его этой возможности» - подумал я.
- Хорошо, Гроузи, используй «Лобовую атаку»!
Монстр быстрым движение направился к дикому и лбом ударил оппонента в туловище. Дирбаг пошатнулся, но остался на ногах. Монстр контратаковал.
- Уворачивайся Гроузи!- скомандовал я, - давай еще раз «Лобовая атака»!
Увернувшись от захвата Дирбага, Гроузи ударил его в спину, тем самым, лишив соперника равновесия, дикий монстр упал.
- Это мой шанс! – подумал я и достал монстрболл, - Сейчас мы его поймаем!
Я бросил монстрболл новичка, попав четко в цель. Болл упал на землю и начал кататься по земле.
- Ну, давай, давай, давай же – повторял все это время я.
И спустя мгновение я услышал щелчок, который подтвердил то, что я поймал своего первого монстра.
- Молодец Гроузи, смотри, у нас новый друг – я выпустил монстра чтобы поприветствовать и познакомится с ним, - Привет, Дирбаг, я Алекс, теперь ты наш новый друг, это Гроузи.
- Дииррбаг – воскликнул новоиспеченный друг
- Гроооуузиии
- Подружились? Ну, вот и хорошо, а сейчас давайте выходить из леса, там нас, наверное, уже Артем заждался.
Так и было, на развилке нас уже ждал мой лучший друг. Я увидел, что он поймал Рахнуса. Я показал своего Дирбага. Мы оба были полны эмоций, которые переполняли нас изнутри, но приняли решение обсудить все завтра. Сегодня был очень трудный день и начинало темнеть на улице. Мы отправились по домам. А завтра нас ждет день полный приключений!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №16


Был теплый летний день. Я направлялся в регион Западный Джото. По прибытию в город Саммер я решил прогуляться по пустыне, и, отойдя от города на несколько километров, увидел битву двух монстров. Это были Келпи и Аспер. Как водный монстр попал сюда, в пустыню?! Ведь это так далеко от воды! Была большая разница в силе, и призрак побеждал. Келпи бился изо всех сил, но вскоре упал, а Аспер исчез. Я взял измученного монстра и направился в монстроцентр. Полночи приглядывал я за Келпи, но вскоре сон меня сморил. Утром меня разбудила сестра Джей и обрадовала новостью, что с Келпи все в порядке. Через несколько часов я пришел проведать спасенного мной монстрика, но не нашел его. Выйдя из монстроцентра, я увидел, что Келпи сосредоточенно куда-то направляется, и я решил за ним проследить. Келпи двигался очень быстро, и я вскоре отстал от него. Бредя по пустыне и едва не заблудившись, я увидел какую то пещеру. Заинтересовавшись, я вошел внутрь и увидел, как Келпи снова сражается с Аспером! Вот ведь неугомонный! И чего они не поделили?! Аспер попал прямо в Келпи Шаром Тьмы, водный монстр ответил Водным импульсом, но промазал. Призрак использовал Темный импульс и – снова прямое попадание. Келпи упал без сознания, а Аспер снова исчез в никуда. Я подошел к Келпи, осторожно взял его на руки и побежал в город, в уже знакомый нам монстроцентр. Войдя, я попросил сестру Джей, чтобы она позволила сидеть в одной палате с Келпи, и она согласилась. Я очень сильно переживал за моего нового друга. Сидя рядом с Келпи и держа его за лапку, я просил держаться его изо всех сил. Сам не знаю, почему, но почему-то я очень хотел, чтобы с этим водным дракончиком (он и вправду очень похож на дракончика) было все в порядке. Келпи уже второй день лежал без изменений. Видимо, в этот раз Аспер причинил ему больше урона. Я не отходил от Келпи ни на шаг, и думал только о том, чтобы монстрик поскорее поправился. И вот он открыл свои красивые глазки.
-Здравствуй, друг! - сказал я, и он пристально посмотрел мне прямо в глаза. - Наконец-то ты очнулся. Келпи очень медленно шел на поправку, его раны были очень серьезны. Но чем дольше он находился в монстроцентре, тем больше я привязывался к нему, носил ему вкусняшки из города. А когда Келпи стал совсем здоров, я предложил стать моим первым монстром. Келпи слегка улыбнулся и, кивнув, молча и все так же глядя мне прямо в глаза, ждал, пока я кину в него дайвбол. Впереди нас ждало много приключений, но главное, я хотел узнать тайну этих двух монстров - Келпи и Аспера. Но это уже совсем другая история.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №17


Глава 1 : Начало пути

-Это случилось несколько лет назад. На дворе была зима, все дети вместе со мной катались на санках, кидались снежками, в общем развлекались, как могли.
-И вот я возвращался домой, подходя к порогу, в окне я увидел силуэт незнакомого человека рядом с моей мамой, я тут же ускорил свой шаг. Когда я вошел домой в коридоре уже стояла моя мама, мой папа и тот незнакомый человек. Мои родители были такие веселые, мне стало интересно почему, но для начала я решил задать другой вопрос, прямо с порога я задал маме вопрос «Мама, кто это ?». Мама немного замялась в ответе, наверное не имени этого человека, и тот незнакомец перехватил инициативу на себя и ответил мне «Я профессор Амадей Нилсон, я работаю в исследовательском центре вашего города». Я уже понимал к чему идет разговор и почему так рады мои родители, но все же я хотел убиться в своих предположениях и решил задать еще один вопрос, но не успел я открыть рот меня уже перебил профессор «Я думаю ты уже догадываешься зачем я здесь, Ричард. Я пришел вручить тебе приглашение в наш исследовательский центр» *протягивая мне конверт*.
И тут эмоции захватывают меня, мне становится так радостно приятно, и немного страшновато, ведь я буду 1 из своих друзей, я забрал конверт и сказал «Спасибо, огромное!» После моих слов профессор начал собирался, перед тем, как уйти он сказал «Мы ждем тебя в следующий понедельник, не забудь с собой этот конверт.
-И вот я уже разделся и был готов к семейному ужину. За столом, как обычно, было много еды, но не всю ее я любил, хотя сегодня я был готов съесть свои брокколи без предварительных уговоров. Мы собрались за столом, и родители стали расспрашивать меня рад ли я, кого из монстров я хочу взять себе, я уже давно все это продумал и знал кого я хочу больше всего, и без сомнения ответил «Больше всего я хочу себе Рарог». Родители улыбнулись, и задали еще 1 вопрос «Но ты же боялся огня, ты уверен, что ты готов взять к себе монстрика управляющего огнем». Я немного обиделся на них за этот опрос, и недовольно ответил «Мааама, мне было тогда 7 лет, в таком возрасте все чего-то боятся… сейчас я стал взрослее и понимаю, что в огне нет ничего такого». Мы поели и я пошел спать, ведь было уже половина десятого.
-Я переоделся, и уже был готов был спать, но мысли, мысли мешали мне, мне так хотелось, что бы завтра уже был понедельник, но завтра будет только пятница. Я мечтал о том, каким классным тренером я стану, о своем первом монстрике. Я еще долго об этом думал, а сна не было не в 1 глазу...
-И вот наступило утро, я все же смог заснуть, не знаю сколько я проспал, но спать хотелось сильно. В попытках встать с кровати я уронил будильник, который стоял на тумбочке рядом… И все же я встал. И тут я понял, что я так и не рассказал, об этом не одному из своих друзей, я тут же помчался в свою комнату на поиски телефона. Спустя примерно 15 минут поисков, я понял, что его нигде нет, я начал думать куда же я его дел, и вспомнил, что брал его с собой на прогулку. Я побежал в коридор к вешалке с одеждой, где висела моя куртка, пошарившись по карманам, я все же нашел свой телефон. Я уселся с ним на кровати в моей комнате и позвонил Эмили, мы разговаривали с ней больше часа, и вряд ли я даже тогда помнил содержание всего разговора. Потом я позвонил Рори, на тот момент он был моим лучшим другом, но у него было занято, я решил подождать 5 минут и позвонить вновь. Через 5 минут я опять набрал его номер в этот раз он взял трубку, я хотел ему рассказать, что я получил, но он меня перебил фразой «Ричард, я как раз собирался тебе позвонить, угадай что я получил?», естественно в моей голове возникло, что отец привез ему новую приставку из Китая, которую он так давно хотел, я так ему и ответил, на что он ответил «Нет я получил приглашение в Исследовательский центр», я очень удивлен и рад за него, но еще больше я был рад тому, что мы получим наших первых монстриков вместе. Мы разговаривали часа 2 не меньше, мы обсуждали кого возьмем, каких высот добьемся вместе, какими великими тренерами станем мы вместе…
-Увы, но я не помню, что происходило в остаток этого дня, так же как не помню, что было в субботу и воскресенье, но зато я помню, что было в понедельник очень отчетливо.
-И вот настало утро понедельника, я проснулся, на этот раз сна не было не в одном глазу. Я умылся, оделся, позвонил Рори он сказал, что бы я зашел за ним, я уже был готов выйти из дома, как голос мамы окликнул меня «Ты ничего не забыл?», я обернулся, у мамы в руках был конверт который мне дал профессор Нилсон. Я забрал у мамы конверт и побежал к дому Рори. Я подошел к дому Рори, но он еще одевался, мне пришлось немного подождать его. Когда он наконец оделся, боже почему он так долго одевался?! сейчас я понимаю, что он одевался дольше чем моя мама одевается на праздники, мы пошли в исследовательский центр. На протяжении всего пути мы общались, обсуждали все, что могло бы случится с нами в будущем.
-Вот перед нами уже красовалось здание исследовательского центра, оно было таким высоким этажей 20, а может и больше. Мы вошли в главные двери, там сидели охранники, которые следили, что бы все ходили через турникеты по карточкам. Мы стояли и не знали, что делать ведь у нас не было карточек, и тут голос охранника остановил наши раздумья «Вы тут в первый раз?», мы оба кивнули. Пока мы кивали охранник задал еще вопрос «У вас есть конверты с документами?», мы показали ему конверты которые нам вручил профессор Нилсон, охранник присмотрелся к конвертам, открыл нам турникеты и сказал «Вам на этаж 11». Мы подошли к лифту он был таким необычным, весь прозрачный, таких я еще никогда не видел. Мы вызвали лифт, но ждали его достаточно долго, наверное с целую минуту. Мы поднялись на 11 этаж, тут было так пусто и всего 1 человек сидящий за компьютером, хотя мест для людей было больше. Мы вышли из лифта, не зная что делать, мы начали идти громко топая. Человек сидящий за компьютером встал, оказалось это профессор Нилсон, он представился нам еще один раз, возможно он думал, что мы его уже забыли. Так же он провел инструктаж по пользованию монстрболами и монстрдексом, рассказал, что делать если монстрболы закончатся , и задал последний вопрос каких же монстриков мы хотим взять я решительно выкрикнул «Я хочу Рагор», Рори же сказал «А я хочу Огнекрыла». Профессор подбежал к полке с монстрболами и начал что-то бормотать себе под нос, он взял 2 монстрбола подошел к нам и сказал «Ричард держи это монстрбол с Рагор. Рори, я не могу дать тебе сразу Огнекрыла, но я могу дать тебе Пламби и ты сможешь сам превратить его в Огнекрыла.» *протягивая монстрболы нам*. Потом профессор выдал нам монстрдекс и 10 монстрболов .
-Вот мы уже выходим из исследовательского центра, мы попращались с охранником, побежали домой. Я совсем забыл посмотреть на своего Рарога, но я не хотел смотреть его на улице, я решил дойти до дома и посмотреть его вместе с родителями. Я пришел домой вызвал Рагора и был озадачен тем, что он был серый, ведь я не таким его себе представлял, что же это. Я немного расстроился, но родители сказали мне, что это наоборот хорошо, ведь он не такой, как все. Я позвонил Рори, рассказал ему про все это, он чуть ли не заорал, начал объяснять, что такое бывает очень редко и это называется шайни.

-Вот так и началась моя история в мире монстриков, я вспоминаю ее каждый раз, когда сражаюсь своим Рарогом, который уже стал Вестлисом.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №18


Глава 1. Начало пути

Она конечно же опоздала. Площадь Голденрода была даже многолюднее, чем она ожидала. Но если детские воспоминания услужливо рисовали картинки пышных городских праздников, торжественных парадов и ленивых столичных вечеров, наполненных музыкой, радостным гомоном праздношатающейся молодежи и неторопливыми беседами чинно прогуливающихся благородных семейств, то сейчас мимо то и дело сновали хмурые люди в незнакомой форме, взволнованные медсестры и хлопотливые Хилси. Громко и нестройно разговаривая о чем-то, толпились у бара горожане. Неожиданно под ноги девушки шмыгнула вертлявая тень.
- Пушистый хвост! – воскликнула она, с трудом удерживая равновесие.
- Спасибо, - мурлыкнула в ответ тень. – Мне тоже нравится.
- Это был не комплимент, - едко заметила она, пытаясь побыстрее отделаться от странного собеседника. Это был монстр. Чудесно.
- Мукун с Джекпотом, - с достоинством представился он.
- Мукун? В Восточном Джото? – с сомнением протянула она.
- Ценность, - гордо кивнул и довольно оскалился навязчивый Мукун.
- Не путайся под ногами, кот, - отмахнулась от него девушка, продолжая протискиваться сквозь толпу к зданию Академии. – Что же тут происходит?!
- Я не обычный кот, я Нормальный, - обиженно отозвался монстр.
- Ага, и конечно же Весёлый, - буркнула она.
- Как ты догадалась? - радостно навострил он и без того огромные уши.
Но девушка его уже не слышала. Вспорхнув по ступенькам, она, не оглядываясь, скрылась за тяжелыми дверями Академии. Нужный кабинет нашелся гораздо быстрее, чем предполагала девушка.
- Профессор Доран, здравствуйте! Простите за…
- А!.. Яра! – высокий, седовласый, довольно помятый на вид мужчина с неестественной проворностью вылетел из кресла и устремился к гостье.
- Я задержалась, извините. Наш корабль…
- Пустяки, пустяки, - вновь не дал договорить девушке профессор. – Сейчас из Джото наоборот все стремятся уехать… на всякий случай, - замялся он. – Тебе тоже придется вернуться домой, Яра. Прости, что не предупредил заранее, до последнего надеялся, что все утрясётся, но… увы.
- Домой? – поразилась девушка. – Да что у вас случилось, профессор?
- Случилось, - неопределенно отозвался Доран.
- Профессор, пришло мое время, вы знаете. И я приехала к вам, как и положено. И никуда уезжать не собираюсь, - решительно заявила она.
- Яра, сейчас в Джото может быть опасно. Со дня на день, скорее всего, объявят чрезвычайное положение. А я обещал твоему отцу…
- Скажите мне правду, профессор! Мутаген… вернулся? - испуганно спросила девушка, пристально вглядываясь в лицо пожилого ученого.
- Мы не знаем, - обреченно признался профессор, отводя взгляд. – Возможно. А может быть, и нет. Леса горят, рейнджеры постоянно находят диких раненых монстров. Вчера сообщили, что в окрестностях Флауренции уничтожены пасека, несколько фруктовых садов и кукурузное поле. Сожжены. Все съезжаются в Голденрод, думают, если что, столицу проще оборонять, гостиницы и тренерские общежития забиты под завязку. Глупость, конечно, - устало вздохнул Доран. - Самое верное сейчас решение – уехать из Вочного Джото как можно дальше. Мне очень жаль.
- Я поняла, - растерянно кивнула девушка. – Хорошо, я уеду, заберу своего стартовика и уеду. Я могу его увидеть?
- Стартовика? – подавился он вопросом, мгновенно изменившись в лице.
- Конечно. Я так долго этого ждала, профессор. Где он?
- Э… Да…, - бледнея еще больше, пролепетал Доран. – Проблема в том, Яра, что его больше нет в Академии. И еще…
- Нет? Почему нет? – забеспокоилась она.
Доран судорожно втянул воздух и на одном дыхании выпалил:
- Яра, твой Пламби исчез из лаборатории неделю назад. Именно тогда в Джото и начались все эти поджоги и разрушения.
Она сидела на ступеньках Академии и невидящим взглядом следила за возней парочки Волеков. Вероятно, они тоже бежали из леса. Скрываясь от ее свихнувшегося стартовика. Она в очередной раз с шумом выдохнула и попыталась сосчитать до десяти, чтобы успокоиться. Получалось плохо. Злость и отчаяние никуда не девались. Она все равно не верила, что ее Пламби был повинен во всем том кошмаре, что царил вокруг, но ничего не могла изменить. Она даже никогда не видела своего первого монстра. Того, кто должен был им стать. А через два часа – корабль в Канто, на который, подключив все свои связи, профессор Доран уже забронировал ей место.
- Оно того не стоило, - послышалось сзади, а около ног мелькнула знакомая остроухая тень. Скорость действительно была… впечатляющая.
- Что? – недоуменно переспросила она.
- Торопиться не стоило, - милостиво пояснил Мукун. – Оно никогда того не стоит, поверь мне, я разбираюсь в стоимости, - хмыкнул монстр.
- А, Нормальный, ты.
- Мукун с Джекпотом, - терпеливо поправил ее монстр, но для друзей просто Джей, - расплылся в умопомрачительной клыкастой улыбке он.
- Яра, - хмуро проговорила она. – А у тебя много друзей среди людей?
- Ты первая, - осчастливил Джей. – У тебя удачный день, Тренер.
- От меня сбежал стартовик, из которого, кажется, уже успели сделать Годзиллу, у меня нет команды, меня отправляют домой, обратно в Канто, - зло перечисляла девушка. - И я вообще не Тренер. У меня никого нет, кот.
- У тебя есть я, - самоуверенно проговорил он, помахивая хвостом.
Яра удивленно посмотрела на монстра.
- Незаменимый, - важно пояснил Джей. – Ты из какой глухой провинции сбежала? – иронично фыркнул он, так и не дождавшись адекватной реакции.
- Родители всю жизнь изучают Огненных, поэтому и переехали в Канто, когда мне было пять лет. А родилась я в Голденроде, - возмутилась девушка.
- Я тоже, - состроив многозначительную морду, сообщил Мукун.
- Так ты дикий, что ли? Или все-таки нет?
- Сама ты дикая! - недовольно шикнул он. – Я свободный! А память об исторической родине предков записана в карме шестой или седьмой жизни, точнее сейчас не скажу. А сколько тебе лет?
- Пятнадцать, - ошарашенно ответила она. – А тебе сколько? Постой, какое это все имеет значение?
- Пытаюсь поддерживать нормальную дружескую беседу, - веско заметил он. - Должен же хоть кто-то из нас это делать, пока у тебя не закончится траур по стартовику. Кстати, у тебя кто?
- Пламби. Нормальный, ты ненормальный, - поделилась открытием Яра. - Вместо того, чтобы тренировать суперстартовика, я жду корабль и разговариваю с приставучим комком шерсти с завышенной самооценкой. Ты все еще считаешь, что мне сказочно повезло сегодня?
- Это не самооценка завышена, дорогая, это закон рынка, - картинно приосанился Мукун. – Но об этом потом. Бежим! Скорее!
- Куда? – безуспешно пытаясь отстраниться от тычущегося в коленку мокрого носа и весьма острых клыков Мукуна, воскликнула она.
- Искать твоего Пламби, - нервно забил хвостом монстр. – Быстрее! Тренера ноги кормят! – подхватив её вещи, рванул с места Мукун. – За-дно к-манду тебе собер-м! – давясь словами и лямками рюкзака, добавил он.
- Джей! Постой! – закричала девушка, бросаясь за монстром, который уже стремглав несся к Старому району. – Это может быть опасно! Стой!
На пригодную для привала поляну они вышли, когда солнце уже клонилось к закату. Карамельные лучи засыпающего светила ласкали истерзанную уродливыми подпалинами траву, точно успокаивая разъярённого зверя, старательно подбадривали увядшие лесные цветочки и скорбно огибали черные остовы выгоревшего кустарника. Ощутимо пахло гарью. Девушка практически упала возле совершенно фантасмагорического в окружающей обстановке обсыпанного розовыми бутонами куста. Джей рухнул рядом.
- Это тебе не дождь из монет устраивать, друг мой сигнатурный, - выдохнула Яра. – Так мы никого не найдем.
- Значит, неправильно ищем, - невозмутимо заключил Мукун, зарываясь когтями в остатки некогда густой травы и пытаясь укусить один из бутонов.
- Цветики-семицветики! – завопил куст, распадаясь на глазах.
- Кипяток мне в атаку! – не своим голосом заорал Джей, кажется, стараясь перекричать ожившее растение. Растение же в свою очередь отряхнулось, поправило капор и превратилось в Маранолию.
- Мало нам этого безумного Огненного, так еще и Мукуны начали цветами питаться, - запричитала Маранолия. – Куда мир катится.
- Мадам, - навострил уши Джей.
- Мадмуазель, - заливаясь очаровательной зеленцой, поправила она и суетливо изобразила книксен. – Но можно просто Мара.
- Джеймс, - ослепительно оскалился Джей. – Мукун Джеймс.
- Нашел время, - попыталась осадить нагло флиртующего кота Яра.
- Тебе же нужен ловец, - громким шепотом парировал он. – Я тебя потом еще с таким Лалабиром познакомлю, обалдеешь. – Мадмуазель Мара, - вернулся он к Маранолии, - позвольте полюбопытствовать, а где же вы видели этого вашего сумасшедшего Огненного? И как нам его отыскать?
Ах! - Маранолия горько вздохнула, разводя руками, будто стараясь обнять многострадальную поляну. – Известное дело, все Травяные знают с яйца – где похрустывает, там и Огненный, вот.
- Похрустывает? - насторожилась Яра, прислушиваясь.
Она действительно слышала подозрительный звук, словно кто-то большой и зубастый аппетитно пережевывал хрупкие сухие ветки. При этом не только похрустывало, но и начинало вполне определённо попахивать. Сильнее потянуло удушливой гарью, а через считанные мгновения девушка увидела и первые всполохи. Огненный языки, прорываясь сквозь густые заросли, безжалостно слизывали листву с темно-зеленых крон. Становилось жарко. Отвлекшись на набирающий силу пожар, девушка не сразу заметила, что под очередной сдавленный всхлип впечатлительной Мары на поляне появился… Пламби. Он настороженно окинул взглядом странную компанию и, шумно втянув воздух, презрительно рыкнул:
- Человек!
- Пламби? Пламби! – воскликнула Яра. – Это я! Я – твой Тренер. Пожалуйста, вернись, прошу тебя. Я помогу тебе, - бросилась она к монстру.
- Поможешь? – уже откровенно прорычал Пламби. – Чем может помочь тот, кто не верит. Люди никогда не верят, - рявкнул он на девушку.
- Я… поверю, - отчаянно прокричала она. – Я буду твоим Тренером!
Пламби не успел ничего ответить. Бесформенная черная тень, растекшись по траве уродливым чернильным пятном, накрыла половину поляны. Девушка резко обернулась. Огромный, словно состоявший из жидкого огня, Фламмар, преграждая путь к отступлению, навис над ней и ее несостоявшимся стартовиком. Сбежавший несколько секунд пристально смотрел на пленников, а затем, тяжело взмахнув когтистыми лапами, очертил в воздухе искрящиеся дуги, тут же переродившиеся в стремительно несущиеся на несчастных потоки лавы. Второй поток, еще более мощный, едва ли не плавящий воздух, вырвался из пасти гиганта. Чудом уклонившись от атаки, Пламби высоко подпрыгнул, извергая ответный вихрь огня в голову противника и отвлекая его от человека. Но разница в габаритах была велика. В следующее мгновение маленький стартовик был отброшен мощным ударом мечеподобного, ощетинившегося роговыми шипами хвоста. И этот удар прошел по касательной, следующий стоил бы Пламби жизни. Не раздумывая, Яра кинулась к дезориентированному стартовику, по инерции утягивая его в гущу леса, куда уже успели нырнуть перепуганные Мукун и Маранолия.
- Джей, нам понадобится Насмешка! - закричала девушка, яростно роясь в рюкзаке. – Да где же он?! Мара, готовься, Отравление!
Пламби внимательно изучал готовящегося к бою человека и молчал. Затем, еще раз оглядев своих нежданных союзников, медленно выдохнул традиционное:
- Я разделю твой путь, Тренер.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №19


«Глава 1: Начало пути»
Помню, как все это началось: я, мое имя Кристал, но многие зовут меня Крис, ленилась, сидя дома и просто просиживая дни за ноутбуком, когда там, за окном, на просторах мира Лиги-17, была совершенно другая жизнь, наполненная приключениями и романтикой. Я очень любила милых и маленьких монстриков, хотя не всегда они были мощными в бою, и большинство из тех, кого я желала всем сердцем и всей душой, я уже собрала. И одним из таких, кого я еще не осилила за свои 3 года пребывания в этом чудесном мире, был Випс. Такая себе травяная змеечка, хотя далеко не всем ее внешний вид будет настолько очарователен, как мне.
И вот, наступил тот самый момент, который перевернул всю мою жизнь с ног на голову. От скуки я зашла проверить,что нового на форуме игры, где часто оповещают о всяческих игровых событиях, хотя лично я никогда в них не участвовала. И вот, зайдя на страницу конкурса, который привлек мое внимание своим оригинальным и непривычным названием, понимаю, что конкурс литературный, и для меня это сразу означает, что участвовать в нем я не собираюсь, так как свои литературные умения считала всегда средними, даже ближе ко дну. Хотя книг и различных творений я читала много, начиная от довольно монотонной книги «Путь к успеху» Д. Ричи и заканчивая «Романтикой трав» Д. Бридж . Но каким было мое удивление и разочарование от того, что призерам дается возможность получить себе Випса, нового друга, которого я всегда так желала заполучить! Все-таки разочарование взяло верх, так как я ни в какие ворота не хотела в себя верить, а найти того, кто умело напишет текст… это было противозаконно, да и сложно было осуществить этот план, так как у меня знакомых-писателей нет, разве что кроме дядюшки Бриджа. Но он и так мне помог дважды, показав, как выбивать чудесные семяна, и рассказав, как победить Гинкгона. Да и чувство совести не позволяло мне этого сделать.
Тогда я легла в раздумьях на кровать, а прямо ко мне залезли мои милашки: Ваттон, Ракода, Эво, Прутти, Стрелла, Дингвин, Мимипёс и Монторм. И я поняла: надо действовать. Победить свое ленивое «Я», которое не хочет выходить из зоны комфорта.
Был жаркий летний день, начало лета. До начала конкурса у меня оставался примерно месяц, и еще примерно столько же до его окончания. Так у меня было приблизительно два месяца, чтобы раздобыть работу на конкурс. Но нужно быть поаккуратнее, Полиция не дремлет.
*****
Начать поиски возможных помощников я решила с трёх людей, которые «славятся» черными метками. Дом первого был закрыт, второй человек оказался не очень разговорчивым, а вот третий сказал, что поищет и, если что, позвонит. Слишком многих надежд на затею я не ставила. Но это все же лучше, чем ничего. На сегодня поиски закончились, и я рада, что вышла из дому дальше, чем до магазина на соседней улице. Заснула в обнимку с плюшевым Тедди.
На второй день меня разбудил звонок в телефон. В последнее время этот звук я слышу все реже и реже, так как все больше погружаюсь в себя и свои проблемы и почти не общаюсь. Неизвестный номер. Беру трубку:
- Алло.
- Алло, это Крис?? – мужской голос, парень лет 18-20. - Я от Дженифера, есть разговор насчёт… ну, это не телефонный разговор…
- Я понимаю о чем вы.. - пытаюсь сдержать радость.
- Можно на "ты", хорошо?
- Да, хорошо.
- Давай к 12.00 в баре, в Голденроде.
- Отлично, все устраивает.
К этому времени я уже была там. Вижу, в здание заходит парень в черной футболке и красно-черных шортах. Ищет меня глазами и, найдя, садится ко мне.
- Привет, ты Крис, я так понимаю??
- Да, а ты…
- Меня зовут Брендон, но друзья зовут меня Брен. На какие ты согласна условия за готовую работу на конкурс??
- Я… не знаю… - я немного потерялась от того, что он так быстро начал говорить по сути.
- Ну, если посчитать по призах…Будет где то пару миллионов, я могу за 1 миллион отдать.
- Но..у меня с собой только 54 тысячи ..
- Есть еще два месяца, ты легко успеешь.
- А ты подождешь? И какие гарантии на успех?
- Я дам тебе почитать, тебе понравится. Ко мне много кто обращается… Даже элитные тренеры..
- Хорошо,у меня есть твой телефон, я буду искать деньги. А ты пока напиши саму работу, чтобы потом не ждать.
- Будет сделано сегодня же. Рад, что мы так быстро нашли общий язык.
Далее были самые тяжелые десять дней в моей жизни… Я бралась за всю работу в игре: ловила монстров, тренировала их, спаривала, а затем продавала яйца. А еще я часто помогала мистеру Ричи и менее известным тренерам. На таком ходу я забыла о ценности многих вещей и продала свое драгоценное яйцо Динозябры, за которое пару дней назад отдала почти последние деньги, оставив только на еду и на корм монстрам.
И вот прошли эти адские 10 дней. В третий раз пересчитав деньги и убедившись, что нужная сумма у меня в кармане, звоню Брену и договариваюсь с ним о встрече на пляже Оливина.
Поздоровавшись, прошу посмотреть на работу. Он с пониманием лезет в сумку и дает без переживаний мне эту самую конкурсную работу. Быстро читаю, ведь тут всего лишь полторы страницы от руки. Мне довольно понравилась работа, и я готова дать за нее деньги. Вот, даю ему деньги, он пересчитывает их, а я с радостью читаю расслаблено пока еще не мою работу.
- Прости, но мне кажется, тут не хватает еще 50 тысяч.
- Все может быть, давай пересчитаю.
- Нет-нет, хватит и этого.
- Та ладно уж, держи еще 50тысяч.
- Ну, если настаиваешь…
Берет еще 50, и мы, оба радостные, заканчиваем обмен. На этом можно было закончить рассказ, но ….
Иду я по мосту в раздумьях, как все отлично получилось, и вдруг споткнулась. Хм… Обычно на мосту все ровно и гладко. Да и черт с ним. Иду дальше. Вдруг слышу сзади звук, разворачиваюсь и вижу Дроздуна, который летит прямо ко мне. Пролетает возле меня, и я от внезапности появления и от порыва ветра падаю. Встаю, и мною овладевают жуть, отчаяние и ненависть: в руках конверта нет, хотя я несла его именно в них. Быстро встаю на ноги, но Дроздуна уже нет. Но тут он вылетает прямо из-под моста, и оттуда я вижу знакомую фигуру…Никого иного, как Брендона…
- Наивная девчонка! Так тебе и надо, будешь знать, как нарушать правила и верить всем подряд!
И он медленно скрылся, так как знал, что я слишком слаба, чтобы преследовать его! Я ничего не смогла поделать! В слезах забегаю домой и залезаю под одеяло. Там плачу где-то час в безысходности и засыпаю….
Сколько труда пошло на этот конверт…и так легко его отдать…Нужно стать увереннее, нужно стать сильнее! Непременно!
В этой истории есть мораль: нужно верить в первую очередь в себя и в свои силы, не обманывать никого. А если обманули, будьте готовы к тому, что обманут и вас.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №20


Это был тёплый летний вечер. Терраса была освещена мягким светом уличного светильника. Мы сидели вдвоём на мягком диванчике возле дома, только я да мой Випси. Он свернулся клубочком подле и мирно посапывал, пока я неспешно перебирала клавиши ноутбука, описывая нашу с ним встречу. - Випси, ты помнишь нашу первую встречу? – прошептала я. Монстр зевнул, а потом посмотрел мне в глаза и преданно кивнул. Конечно, он помнил.
- Это была ночь, так похожая на ту, что сейчас, - я взглянула в окно, а Випси нетерпеливо ткнул хвостом по клавиатуре, - хорошо-хорошо, пишу, - добавила я.
«Эта ночь была теплая и яркая. Одним словом, замечательная летняя ночь, коих много. Я была маленькой девятилетней девочкой, которой не терпелось стать мастером монстров. Но до Дня Рождения было еще целых долгих полгода! Как тут устоять? Я сбежала из дома ночью, чтобы отправиться в лес. Мне хотелось прожить эти полгода среди монстров. Конечно, это было необдуманно, и в какой-то мере, глупо. И вот, когда все уснули, я вылезла через окно, и с ловкостью убежала в лес. Я была хитра и быстра, и монстра мне хотелось такого же.
Как только я оказалась в лесу, то сразу заметила, что монстров в нем, почему-то, нет. Воздух был пропитан страхом. Я это отчетливо чуяла.
И вдруг я услышала плачь монстра. И конечно, без раздумий, бросилась вперед. Когда же я добралась до цели, то увидела маленького Випса, привязанного к дереву. Монстрик был так мал, словно только вылупился из яйца. Он смотрел на меня со страхом, почти не дыша. Наверное, боялся, что обижу.
Я сразу поняла, что его обидели люди. Скорее всего, ребята из соседней деревни!
- Тише… Не бойся, я не обижу, - я присела, и не спеша подползла к монстру, не переставая смотреть ему в глаза. Так меня учил отец.
Когда я развязала узел, випс кинулся на меня, и стал обнимать. Я засмеялась.
- Задушишь же! – пропищала я, поглаживая малыша.
И вдруг, откуда не возьмись, выбежала банда подростков. Это были плотные ребята : трое мальчиков, и две девочки.
- Отдай нам нашу добычу! – крикнули они, сжимая в руках палки.
Випс задрожал, и спрятался за мою спину. Я закричала на ребят. И вдруг те попятились… и убежали. Я обернулась. Сзади был Коалень! Но он не трогая нас, ушел в глубину леса…
- Ладно… – смутилась я, - забудем…
И только тогда я заметила, что от веревок хвост монстра покраснел, а кожа слезла…
- Идем со мной, я тебя вылечу дома! – шепнула я, - не бойся! Поверь мне! – и монстр поверил. Явно на свой страх и риск. Я взяла его на руки, и понесла домой.
А родители спали. Они и не знали о моем походе. Пробравшись на кухню, я достала папину коробку для лечения монстров, поискала мазь и бинты, и перевязала хвостик бедолаге. Мой отец был прекрасным врачом, и я, порой, подсматривала, как он лечит людей и монстров. После я покормила малыша отборным кормом.
Я так устала той ночью, что села на диван, а випс улегся на моих коленях. Он уже полностью мне доверял.
Утром родители увидели випса, и воскликнули :
- Что это за прелесть! Откуда взялся? – они стали гладить монстра. А тот запищал от счастья.
- Это Випси, - я уже придумала ему кличку, - он… пришел ночью, раненый.
В конце концов, я ведь не полностью соврала, правда же?
- Ты молодец, все сделала правильно, но думаю, Випси стоит жить в лесу… - пробурчал папа.
Монстр вздрогнул, услышав это слово.
- Он не хочет, Фредерик. Ты же видишь, он привязался к малышке, - возразила мама.
- За одну-то ночь? – хмыкнул отец, - ну ладно, пусть остается, - сжалился он, когда Випси посмотрел на него своим преданным, грустным взглядом. «ну пожалуйста!» - говорили его глаза.
- А через полгода пойдешь с ним в путешествие, - улыбнулась мама, - это прекрасный монстр!
Вот так я и Випси стали лучшими друзьями. Мы играли целыми днями, а когда пришла пора путешествия, он уже не был так труслив. Мы легко побеждали в боях. Хотя были, конечно, и поражения…
Пришла пора эволюции, но Випси, как и я, совсем не хотел этого. Вечный камень спас нас.
Мне 77, я уже давно мастер монстров… Но ту ночь я никогда не забуду…»
- Ну что, Випси, пошли гулять? – я взяла тросточку, посадила Випси себе на голову, как он любил, и отправилась в лес. В тот самый.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»