Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №41


Меня зовут Дэкомори и это история о том, как началось моё путешествие. Что стало причиной моего долгого странствия по миру, населённому монстрами? Я и сам задавался этим вопросом до недавнего времени.
Моя история берет свое начало в далёком прошлом. Когда мне едва исполнилось три года, мой отец внезапно исчез из моей жизни. В памяти остались лишь смутные воспоминания о нём. Кто он, чем занимался, что с ним случилось - этого я, конечно, не знал. Словом, как и всё остальное, связанное с ним. Я отчаянно искал ответы на свои вопросы, но все мои попытки узнать хоть что-либо о нём были тщетны. Я расспросил множество людей: маму, которую я каждый день докучал вопросами об отце, но которая всегда отказывалась рассказать о нём; родственников, уверявших, что ничего о нём не знают; старых соседей, проживавших в нашем районе уже больше двадцати лет, знавших, по словам моих друзей, всё обо всех в округе. Однако ни от кого из них не удалось узнать ничего, что дало бы ответы. Мне стало известно лишь одно - отец очень любил фотографировать монстров.
Всё моё детство прошло в месте, находившемся довольно далеко от академии тренеров, да и от города в целом. Это место напоминало деревенскую глубинку. В районе было достаточно тихо, лишь звуки монстров и крики соседских детей могли нарушить спокойствие безмолвной природы. Домик был совсем обычный, такой же, как и у всех в округе: одноэтажный, деревянный, с небольшим садом во дворе и чердаком под крышей.
К слову о чердаках, помню, мама всегда запрещала мне залезать туда, пугая различными историями о домовых. И я действительно боялся того, что оттуда могут вылезти страшные чудища. Но как-то раз мне на ум взбрело подняться в эту злосчастную мансарду. Моя интуиция подсказывала мне, что именно там я смогу приблизиться к разгадке семейной тайны.
В вечер того дня мамы не было дома. Я, как обычно, сидел в своей комнате, смотря любимые шоу о монстрах, когда неожиданно раздался непонятный и даже несколько пугающий звук, будто кто-то ворвался в дом. Как это часто бывает, моё любопытство взяло верх над страхом, и я вышел из комнаты.
Первым делом я пошёл осматривать кухню. Коридор, по которому мне нужно было пройти, чтобы достичь её, представлял собой небольшой проход. Пока я пробирался сквозь этот узкий и едва освещённый коридор, казалось, словно он становился длиннее; еле проникавшие лучи света создавали жуткие узоры из теней на стенах, заставляя моё сердце сжиматься от страха. Всё вокруг было поглощено абсолютной тишиной, и каждый шаг отзывался гулким эхом.
Добравшись до “места назначения”, я с опаской заглянул внутрь, ожидая самого худшего, вплоть до полного разгрома. Однако я вздохнул с облегчением, когда понял, что волноваться было не о чем. Тогда, осмотрев кухню и проверив там всё, я направился искать причину возникших в доме непонятных звуков в других комнатах, находившихся по ту сторону. От одной лишь мысли, что придётся обратно проходить через этот зловещий коридор, мне становилось плохо. Тем не менее, собрав всю свою волю в кулак, я продолжил путь.
Хоть я и проверил все комнаты, но виновника так и не нашел – во всех осмотренных мной помещениях не было ничего, что могло бы напугать меня. Все было в порядке. Оставалось только одно место, где стоило проверить, нет ли чего подозрительного. И это был чердак. Сколько бы я ни пытался себя убедить в обратном, но ответ сводился лишь к одному - звук доносился именно оттуда.
Оставив все комнаты и коридор позади, затем завидев подле небольшую лестницу, я подошёл к ней. В тот момент я понимал, что дальше меня ждёт чердак. Тем не менее, я, мельком поглядывая в мрачную темноту впереди, начал медленный, но осторожный подъем по скрипучим деревянным ступенькам, накаливавшим и без того устрашающую обстановку.
В мансарде было прохладно и сыро, из достаточно крупной щели в старом окне, расположенном рядом с потрёпанной кроватью, дул сквозной ветер. Пока я бродил по комнате, половицы под моими ногами скрипели. С моей взыгравшей от страха фантазией создавалось ощущение, что пол вот-вот провалится, а из-под кровати выползут затаившиеся там существа. В то время как я рисовал в своей голове самые разные и страшные образы, где-то дальше в чердаке послышался грохот. Меня это очень сильно насторожило. Я уже было хотел уйти с этого проклятого чердака, но какая-то неведомая сила заставила меня пойти и посмотреть, что там произошло.
Подойдя ближе к источнику шума, я случайно ударился об одну из старых коробок. Вдруг перед моими глазами мелькнул некий силуэт. От испуга меня всего бросило в дрожь, а ноги подкосились так, что было тяжело стоять. Но всмотревшись, я увидел ночную фигуру немного отчётливее. Каково было моё удивление, когда я понял, что это была простая птичка. Осознание этого помогло мне вздохнуть со спокойной душой. Хоть и с трудом, но всё же в темноте я смог разглядеть это маленькое тело с тонким, острым клювом, похожим на зонд и раздвоенным хвостиком с небольшим оперением на концах. Это определенно был Ванси - они часто водились в округе. Благодаря своим небольшим размерам он смог залететь на чердак через то отверстие в окне. Недолго раздумывая, я поспешил выпроводить Ванси туда, откуда он прилетел.
Успешно завершив свою миссию, я направился в свою комнату. На пути туда я вновь ударился о ту же самую коробку, что и ранее. Я опустил взгляд на эту коробку и увидел на ней едва заметную в темноте надпись: “Сыну”. Опустившись к ней, я принялся открывать её. Внутри неё я нашел несколько альбомов с фотографиями, оставленных моим отцом и которых было невозможно разглядеть без освещения. Тогда я вспомнил, что как-то недавно мама относила на чердак фитильную лампу. Именно её я и начал искать, чтобы посмотреть, что было на тех фотографиях. Ранее на фоне дикого страха я вовсе забыл о его существовании. Поиски, к счастью, заняли не так уж много времени. Фитиль со спичками стояли совсем на видном месте - на столе при входе на чердак. Я быстро зажёг лампу и в спешке ринулся просматривать альбомные фотографии.
Вернувшись к коробочке, я поставил зажжённый фитиль рядом и вновь открыл один из альбомов. Каждая новая страница в ней завораживала меня своими удивительными изображениями различных причудливых существ. Ранние работы моего отца из этих альбомов оставили по-настоящему глубокие впечатления. Но кроме этого я заметил кое-что странное. Пока я просматривал фотографии в альбомах, я разглядел в них одно сходство - на всех из них были иероглифы. Такое сходство показалось мне несколько подозрительным. Я достаточно долго думал, что бы они могли значить. Спустя некоторое время мне в голову пришла мысль разложить фотографии в хронологическом порядке по указанным на фотографиях датам. Мне казалось, что во всём этом скрывался какой-то посыл, и так я бы смог разгадать тайну этих знаков. Сложив все кусочки пазла, мне удалось получить текст, содержавший послание от отца. Оно гласило: “Ищи меня, когда станешь достаточно взрослым”. Я не сразу понял, что это значило, поэтому, разложив всё на чердаке по местам и взяв с собой одну из понравившихся фотографий, вернулся в свою комнату.
Всю ту ночь, лежа в кровати и рассматривая изображённых на фотографии монстров и тренеров, я ломал себе голову о значении слов, оставленных в послании. Я не мог уснуть, потому что ни на минуту не прекращал думать об этом. Но, увидев широкие улыбки на лицах, запечатленных на фото, на миг у меня возникло чувство, что я должен отправиться в путешествие. Тогда-то меня и осенило. Я понял, что для поисков моего отца мне нужно начать своё приключение и решил, что так же, как и отец, стану фотографом, запечатлевающим удивительные моменты тренеров с их монстрами.
Уже на следующее утро, хоть нормально и не выспавшись, полный энтузиазма я пошёл собирать свой походный рюкзак. Первым делом я положил в него старый фотоаппарат моего отца, заранее позаботившись о его безопасности, а уже потом я положил зарядное устройство и необходимую для похода одежду. В тот день моя мама должна была прийти к обеду, поэтому я старался уйти из дома ещё до её возвращения. Иначе, мне было бы тяжелее с ней попрощаться. Посему, полностью собравшись, я оставил маме коротенькую записку, где написал о своём уходе и о том, чтобы она не переживала и знала, что я люблю её.
Выйдя из своей комнаты, а затем пройдя по хорошо знакомому мне коридору, я покинул дом. Уходя, я в последний раз взглянул на него и вспомнил всё хорошее и плохое, что со мной там успело случиться.
-Привет, я Дэкомори! - крикнул я всему миру, и с улыбкой на лице пошёл дальше навстречу ожидающим меня приключениям...

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №42


Кажется, что это конец. Я стою по плечи в трясине и нет ни одной веточки, чтобы ухватиться, ситуация кажется безвыходной, воспоминания о прошлом начинают заполнять мой разум, как набежавшие муравьи на кусочек сахара, сейчас я расскажу, как оказалась в таком положении, погрузимся во воспоминания.
"Начало"
Был обычный будний день, но только не для меня! Взяв на работе выходной, я решила прогуляться до площади Голденрода. С утра по раньше, будильник решил напомнить о своем существовании так, что игнорировать его было просто невозможно. И вот я уже расчесываю свой волос и одевшись выбегаю босиком на улицу встречаю первые лучи солнца и наслаждаюсь прохладным ветерком, который дует с самого острова Селен. Потратив на дорогу около 40 минут, до меня стал доносятся громкий голос тренеров тренирующих своих монстров, свисток офицер Джес гоняющую детвору, зато что те закармливают сплешеров в фонтане, всем знакомый во всех регионах Мистер Ричи выгуливающий своего Мимипеса. Мне очень нравится приходить сюда и наслаждаться уютной атмосферой этого места. Завидев не далеко от себя начинающего тренера, я остановилась понаблюдать, он обучал своего Лемурила атаке прорыв барьера и в награду за выученную атаку дал конфетку, сразу видно, что они очень дружны и очень счастливые, понимающие друг друга, такие не одинокие. У меня никогда не было своего монстра, еще в юности, когда пришло время выбирать, я отказалась, из-за строго отца, который не хотел видеть свою дочь, будущею наследницу известной корпорации простым тренером. Многое изменилось, я выросла, и стала не зависимой от родителей, но время прошло, а завести себе монстра я так и не решилась. На душе стало грустно и я пошла дальше. Теперь мой путь лежал через лиственный подлесок и потом домой. Войдя в лес, меня охватило чувство тревоги. Что-то за мной следило. Шагая спокойно я начинала постепенно ускорять шаг, переходя на бег и устремилась в строну речки. С малых лет мне знакомы эти места. Выйдя на открытую местность чувство преследования прошло. Наверное, почудилось, думаю про себя. Дойдя до кристально, чистой речке, опускаю ноги в прохладную водицу и осматриваюсь, завидев неподалеку от себя серый размером с пол кровати камешек, усаживаюсь на него. Достав из рюкзака кусочек шоколадке хотела было насладиться сладостью, как вдруг послышался шорох, хруст сухих сломанных веток, и из-за кустов показалась зеленная мордашка.
-Ага, я была права, это ты, ты, следил за мной!
Постепенно зеленное тельце вышло из своего укрытия.
-Ты ведь Жаблиф!
Сразу догадалась я.
-Жа-б-ли-ф.
Опустив голову и виновато произнес монстр.
Зачем он за мной следил? Выглядит он испуганно.
-Хочешь, кусочек шоколадке, дружок?
По началу он смущался и отрицательно качал головой, но позволив себя погладить он немного успокоился и мне все же удалось угостить его лакомством. И то ли в благодарность, то ли потому, что у меня на руке остались остатки шоколада, он облизал ручки.
-Ты выглядишь очень напуганным, это я тебя напугала?
С самого начала не было времени рассмотреть его, но теперь приглядевшись, я с полной уверенностью могу сказать, что это первая форма Фолифрога, Жаблиф, со светло зеленым оттенком тельца и ярко зеленым лепестком на голове и большими завораживающими голубыми глазам.
-Что, ты, совсем еще кроха, делаешь так далеко от своей семьи? Разве ты не должен быть рядом с ними?
Терзаю вопросами и без того измученного монстра.
Но видимо последние слова привели его в ужасную панику и он напугано начал повторять.
-Жаблиф,Жаблиф,Жаблиф
-Что такое, ты потерялся?
Он отрицательно закачал головой.
-Что-то со взрослыми.
Догадалась я.
В его глазах появилась искра. Укусив меня за подол платья своими зубками потянул в северо-восточную сторону.
- Все, все, я поняла, я пойду за тобой, ты только успокойся.
Идя за ним до меня стал доноситься странный шум,
постепенно усиливающийся. Добежав до источника, перед нами открылась такая картина. Человек, одетый во все белое с большой буквой R на груди, собирал с помощью какого-то не понятного устройства, похожего на огромный пылесос со встроенными маленькими трубками, издающий тот самый неприятный рокот всех взрослых особей, а маленькие покорно шли за своими родителями, но видно, что на них странный шум не влиял. Бело-одетый говорил кому-то по рации.
-Кажется, у меня все получилось, сейчас собираю последних и возвращаюсь к вам.
Мы спрятались в кустах, Жаблиф умоляющее на меня смотрел и я понимала, что должна, что-то сделать, нет, я обязана помочь ему и его семье! У меня рождался план.
-Мне нужна твоя помощь, я выбегу и попытаюсь отвлечь его, ты со своими друзьями попытайтесь сломать устройство, видишь-Я указала пальцем на провода. -Там есть провод его можно перекусить и я думаю, что это громадина сломается. А теперь…
Не знаю что со мной произошло, но смелости было полна грудь и казалось, что я могу свернуть горы, я вылетаю из за кустов и начинаю кричать.
-Вы арестованы, лучше вам не сопротивляться.
Моя внезапность напугала и этот негодяй даже вздрогнул и принялся бежать, но через минуты поняв, что я его обманула и совсем не схожа на полицейского, резко развернулся, и с ехидной улыбкой сказал.
-Что же мне сделает беззащитный цыпленок?
Его слова задели меня, хоть я не отличалась физической силой, но понимала, что в драку вступать это опасное дело.
-Я позову офицера Джес и она тебя арестует!
И убежала в надежде, что он за мной инстинктивно побежит, так и произошло. Бежав из-за всех сил, не щадя своих ног, царапаясь обо все ветки встретившийся мне на пути, я продолжала бежать вперед. И вот до меня донесся звук, напоминающий скрежет гвоздя по металлу, и я поняла, что машина сломалась. Как видимо не одна я поняла, что случилось, это привело моего преследователя в страшный ужас, видимо он понял, что с ним сделает разгневанная толпа свирепых взрослых монстров и бросился прочь. Ужасно устав, мне все-таки хотелось увидеть моего Жаблифа, и повернув назад я зашагала в сторону поляны, дойдя до туда я увидела одну большую счастливую семью, мой Жаблиф нежился со своей мамой, поняв, что я лишняя мое сердце наполнилось тоской. Так я брела и не заметив для себя угодила в трясину. Вот и вся история.
Когда я и не надеялась на лучшее, послышался топот, меня снова охватила паника, неужели это снова тот похититель психопат хочет меня добить, но нет. Помощь пришла совсем неожиданно, из-за кустов, как и при первой нашей встречи показалась зеленоватая мордашка, но теперь помощь нужна была мне. Посмотрев на меня и внимательно изучив в каком положение, я нахожусь, Жаблиф резко развернулся и убежал, не успев даже размыслить над его реакцией, я тут же увидела, как мой спаситель несет мне палочку один конец которой кинул мне, а другой крепко сжал своими зубками, кое как ухватившись за единственный шанс выжить, меня по чуть-чуть стало вытаскивать из болота. Наконец-то всему этому пришел конец, и сейчас, в данную минуту сидя на устойчивой почве, и вглядываясь в голубые глазки героя-монстра, я понимаю, что он вернулся, чтобы помочь мне, где-то в глубине душе я была счастлива, что он оставил семью и хоть на короткое время вернулся ко мне. Мы пошли к речке, всю дорогу Жаблиф не отставал от меня и ни на шаг и весело напевал.
-Жаблиф, Жаблиф
Кажется он тоже был очень счастлив. Дойдя до место где мы в первый раз познакомились, я как могла ополоснулась и грустно посмотрев на веселого монстра поняла, что момент прощаться настал.
-Я никогда не забуду, что ты для меня сделал, спасибо тебе большое, я обязана тебе жизнью.
Всю дорогу настраивала себя, говорила себе, что не заплачу, но кажется чувства взяли верх и слезы покатились, глаза затуманились и почти ничего не видя и кое как говоря я вымолвила.
-Нам пора прощаться…
Это все, что я смогла сказать и направилась в сторону дома, но что то резко остановила меня, Жаблиф укусил за низ платья и пытался остановить. Вытерев мокрые щеки и протерев глаза, я внимательно посмотрела на него, кажется он ничего не понимал, не понимал моей реакции. Какая же я дуреха. Зато теперь я поняла все. Он останется со мной, он стал моим первым монстром. И не просто монстром он стал мне другом и товарищем.
Дело шло к вечеру и солнце уже садилось, красные лучи заполнили лес, легкий ветерок колыхал ветви деревьев и единственное что наполняло мою душу, так это желание вырастить из моего нового друга самого сильного монстра во всей Лиге 17! И сколько бы мне не стоило усилий добиться этого, я приложу все силы! Вот так я, и мой Сальвадор начали наши первые приключения.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №43


Я всю жизнь мечтала стать тренером монстров! Я с детства проявляла интерес к этим зверушкам,окружающих нас,живущих рядом с нами.. И вот наконец моя мечта сбылась! Я приехала в Восточный Джото,что б поступить в академию тренеров. Голденрод встретил меня тёплыми лучами заходящего вечернего солнца,эта погода разительно отличалась от той,которую я оставила в родно крае.. Я приехала на поезда,как мне казалось,он был наполовину пустой,однако по прибытию на вакзал Голденрода,из него высыпало столько людей,что создалась небольшая толкучка.
Успешно добравшись до главной площади,я сразу же заметила здание академии тренеров - оно было точно такое же,как на открытках,которые мне дарили в детстве: Величественное кирпичное здание,у которого стоял охранник и мерно попивал кофе. Поздоровавшись,я сказала,что мне надо успеть подать документы,на что он,с улыбкой,заметил,что некоторые проффесора,так усердно работают,что и ночуют в академии,и я точно успею. Он рассказал,как пройти к кабинете проффесора Дорана,и пожелал мне удачи.
Не без труда,я наконец,нашла кабинет профессора. Сердце колотилось,от предчувствия,что моя детская мечта вот-вот сбудется! Я постучала...
- Да-да! - откликнулся профессор Доран с той стороны двери - Проходите.
Приоткрыв дверь я увидела среднюю по размерам аудиторию,по бокам которой стояли шкафы с различной документацие,высотой шкафы были почти до потолка.
- Профессор Дорен,я принесла документы,для поступления в академию..
- Я так и понял! - живо откликнулся профессор - Давайте,это займёт всего пару минут.
И действительно! Оформления документов заняло от силы пять минут. По окончанию заполнения бумаг,Доран произнёс:
- Ну что ж,осталось буквально одна деталь,но это очень важная деталь! Вам предстоит выбрать своего первого спутника - первого монстра! Вы готова?
- Конечно,профессор! - воскликнула я (я даже не ожидала,что мне сразу дадут монстра)
- Отлично. Вы готовы сразу сказать,какого хотите взять? Или вы желаете ознакомится со всеми возможными вариантами?
Я понимала,что это одно из самых важных решений в моей жизни,и нельзя горячится с выбором. По этому,я сказала,что хотело бы посмотреть все варианты.
Профессору такой подход пришёлся по душе. И он взялся лично проводить меня в вольер,где живут монстры,приготовленные для новых членов академии. Всю дорогу,а она была отнюдь не короткой,профессор рассказывал свои воспоминания,о его юности в этой же академии,признаться честно,я не особо их запомнила,так как думала о предстоящем выборе.
Наконец,мы зашли в просторную и светлую комнату,которую было даже сложно охарактеризовать одним словом: В этой комнате было всё! И небольшой бассейн в котором плескались водные монстры,и земляной участок,сплошь покрытый растительностью,где радостно ползали випсы,а ещё поодаль,находился участок,где вольготно расположились огненные монстры. Один из них - сразу привлёк моё внимание - это был забавный рыжий лисёнок,который чуть отстранившись от своих собратьев,повёл головой в сторону,где стояли мы с профессором.
Глаза у меня сразу разбежались! Я никогда в жизни,не видела столько разнообразных монстров в одном месте,мало того,некоторых я вообще видела в первые! Я,на мгновенье,аж подумала,что это прекрассный сон,но нет,это было на самом деле,и мне предстоял непростой выбор.
-Профессор Доран, - обратилась я - а сколько у меня есть временни,что б определиться с выбором?
- Выбирай не торопись - с улыбкой ответил проффесор,и добавил - всё равно мне их сейчас кормить,а это знаешь ли,процесс длительный.
И я начала рассматривать каждого монстра. О некоторых,которых я не знала,приходилось спрашивать профессора Дорана,он с неимоверной теплотой и любовью,рассказывал мне о каждом. Так я узнала,что большенство новичков,предпочитают травяных или водных монстров,так как они весьма спокойны и послушны. Многие берут плампби,а вот его эволюции - уже не такие дружилюбные,и что бы с ними совладать нужен опыт. Да и вообще большенство огняных монстров - весьма своенравны,и даже тот печальный орфани,отвернувшийся от нас - выростает в свирепого фудорара. Так,что внешность может быть обманчива,хоть и все монстры для начинающих тренеров тщательно селекционирование и дружелюбны.
Я больше часа промаялась с выбором,так как понимала насколько он ответственен! И вот наконец,я остепенилась,и решила взять того самого лисёнка,который мне приглянулся с самого входа в вольер. Профессор Доран сказал,что это рагог и характер у него мягкий,так что с таким монстром у меня есть все шансы стать успешным тренером!
Он указал в монстродексе выданного мне монстра,и вручил монстродекс мне. Далее последовала торжественная речь:
- Вот и ещё одним тренером монстров стало в нашем мире больше! Я верю,что ты станешь известным и почитаемым тренером. И никогда не обойдешь стороной тех,кто нуждаются в помощи. Все твои действия будут мирными и направленными на добродетель. Помни об это.
- Конечно,профессор. Я оправдаю оказанное мне доверие,и не осрамлю доблестное звание тренера монстров! – на моём лице заиграла улыбка
- Ну вот и хорошо – улыбнулся в ответ профессор Доран – а теперь – иди домой. А завтра будут твои первые занятия. Мои помощники – инструктора Олин,Сорен и Джек обучат тебя,как правильно обращаться с монстрами.
- Буду ждать с нетерпением – сказала я. И мы вышли с вольера. Професор направился обратно в свою лабораторию,а я – к родственникам,живущим в старом районе Голденрода.
…Позже сидя на кухне и попивая чай,я думала о том,что вот и началась сбываться моя мечта – стать великим тренером монстров!
Так начался мой пусть в лиге…

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №44


Начало пути



Ночь потихоньку отступала. В окна домов уже начинали проникать первые лучики света. Мне не спалось, и я вышел на крыльцо своего домика, но так и не понял, что происходит вокруг. На деревьях собирались орли, только-только проснувшись, в речке начали плескаться сплешеры , распускались цветы. Даже мимипсы, которые любили бегать за мукунами, спокойно радовались рассвету. Постепенно становилось теплее, орли начинали свою трель, и можно было увидеть множество жуков и насекомых. Все живое встречало новый день. Я молча стоял и любовался этим пейзажем.


У нас небольшой городок, а сегодня должен был состояться праздник города. На это мероприятие было приглашено много разных артистов. Подготовка шла полным ходом, и к полудню город был готов к празднику. Но артистов все не было. На главной площади уже собирался недовольный народ, и все перешептывались, не понимая, что происходит.
- Граждане, успокойтесь! Администрация города уже решает этот вопрос!вдруг, откуда не возьмись, появился мэр города.
- Наверняка что-то случилось, нужно отправить кого-нибудь разведать ! прокричал кто-то из толпы.
- Полицейский патруль уже прочесывает окрестности ! снова прокричал мэр города.
Что-то мне подсказывало, что артисты в беде, и я незамедлительно отправился на их поиски.

Впереди виднелся лес и я ускорил свое движение, чтобы поскорее добраться до него. Я шел по узкой колее и с каждым новым шагом углублялся все дальше и дальше. И вот, наконец, впереди я увидел просвет. Не теряя ни секунды, я бегом устремился к нему, как вдруг, откуда не возьмись, на лес спустился туман.
Я не видел ничего дальше собственного носа, накатилась непонятная усталость, и идти было просто невозможно. Но стиснув зубы, я шел по дороге вперед.
Туман исчез так же внезапно, как и появился и сквозь глухой лес мне послышались какие-то голоса. Сначала было слышно негромко, но потом я понял, что кто-то рядом и зовет на помощь. Действовать нужно было быстро.


- Раз-два взяли ! Еще немного и повозка поддастся ! -

Выбежав из леса к дороге я увидел троих людей они пытались вытолкнуть повозку, попавшую в яму.
- Добрый день, что случилось, может быть, я вам смогу помочь? спросил я

- Здравствуй парнишка! Да вот, небольшая передряга. Если есть минутка, то может и поможешь!
- Я слушаю вас!

- Мы артисты и едем в город Эрмион на праздник города. Но по пути случился
камнепад, который напугал наших Элкасов и повозка попала в яму. Но это полбеды. Камнепад завалил единственную дорогу и теперь мы не знаем как добраться до города.
грустно закончил свой рассказ один из артистов.
- Я вам помогу! Я как раз из этого города и вас я и искал. Следуйте за мной, и вы успеете вовремя на праздник.
- Ну, тогда вперед! Веди нас!
радостно воскликнул артист.

Приближался вечер. На площади стало еще больше недовольного народу. Кругом царило ощущение хаоса и беспорядка. Люди расстроено смотрели по сторонам и не понимали что происходит. Как вдруг кто-то из толпы выкрикнул
- Смотрите это же артисты!
-Ну наконец-то ! Да здравствует праздник !
-Урааа!

Забравшись на самый большой утёс, я еще долго смотрел на опускающееся солнце за горизонт. На величие красок и ярких оттенков праздника. На ликующих и веселых людей. На гармонию праздника и хорошего настроения. И у меня не вылетало из головы сегодняшнее приключение. Но это было сегодня, а завтра будет новый день и новые приключения![/quote]

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №45


Хмурое небо. Бесконечные волны поседевших туч. Глубокие тёмные трещины на асфальте.
Резкие порывы ветра, шумящие густой кроной дубов. Треск электрических монстров. Сегодня ожидается буря.
Цепкий взгляд девушки замечал всё и одновременно ничего. Ей всё время казалось, что она упускает что-то важное… Что-то витало в воздухе, постоянно ускользая от её мыслей. Знакомое ощущение…
Белоснежные лепестки нежных роз. Мраморная могильная плита с заветным именем её матери. «Прошлое уже не исправить», - пронеслись в воздухе слова старой песни, больно кольнувшие в самое сердце. Но грустная мелодия была прервана громким звуком звонка. Склонившись к мягкому покрову коротко постриженной травы, девушка аккуратно положила букет, встала и подняла трубку. «На мосту авария. Легковой автомобиль и грузовик, 7 минут назад. Ждём тебя на месте», - раздалось на том конце провода, и собеседник отключился, не дожидаясь ответа. Офицер Джес убрала телефон в карман, попрощалась и быстрым шагом направилась к выходу с территории кладбища, где была припаркована служебная машина. Обернувшись на мгновение, девушка тихо прошептала: «Я помню» - и скрылась в тени деревьев.
Изображение

- Плам, смотри! – восклицала маленькая белокурая девочка с медово-карими глазками, указывая то в одно, то в другое окно. За стёклами автомобиля бесконечной чередой мелькали удивительные красоты Канто. - Возможно, именно здесь когда-то появились далёкие предки Пламуаров? Что думаешь, дружок? – юная монстротренер ласково потрепала своего монстрика по голове.
- Ики, сиди спокойно, - мягко рассмеялся папа девочки, поворачивая с 18 маршрута в сторону Целадона. – Мы скоро будем на месте.
- Сейчас мы окажемся на кирпичном мосту, а потом совершим спортивную прогулку по велосипедной дорожке, - подхватила мама.
- Ура! – в один голос восторженно засмеялись девочка и её Пламуар. Монстрик радостно прыгнул на колени к главе семейства.
Затем резкая вспышка. Визг колёс. И удар.
Изображение

«Из-за аварии на мосту движение транспорта в окрестностях городов Фуксия и Целадон сильно затруднено. Число жертв уточняется. Согласно данным метеорологической станции, на материке объявлено штормовое предупреждение. Напоминаем, что жителям Канто рекомендуется не покидать свои дома в целях безопасности. Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. А теперь к другим новостям,» - прогудел голос радиовещателя в салоне машины. Прошёл уже час с тех пор, как Джес выехала с кладбища по направлению к месту происшествия, но её попытки пробиться сквозь плотный поток автомобилей оказались тщетными. Припарковав машину неподалёку от дома, девушка уверенно распахнула дверь.
Ветер стал сильнее. В последний раз бросив прощальный взгляд на уютное водительское сиденье, Джес собрала волю в кулак, взяла зонтик в другую руку и отправилась в путь. Спустя ещё час она была на месте, протиснулась сквозь толпу зевак, собравшихся вопреки наступающему стихийному бедствию, и твёрдым шагом зашла за ограждение.
- Выживших нет, - холодно бросил майор Джеймс вместо приветствия.
Проигнорировав замечание коллеги, офицер прошла к искорёженным обломкам двух автомобилей и молча приступила к осмотру. Ей всегда было неприятно то безразличие к судьбам окружающих, которое постоянно проскальзывало в поведении некоторых сотрудников органов Полиции. Но среди них часто встречались и те, кто отдавались работе душой и телом. Одними из них были и родители Джес…
Внезапно размышления девушки были прерваны тихим, но грозным рычанием. В следующее мгновение два золотисто-зелёных глаза вынырнули из темноты.
Изображение

Огонь, превращающий в пепел всё вокруг. Изувеченная земля, покрытая грязными язвами расплавленного железа. Бездыханные тела дорогих людей… И верного друга.
- Поднимайся, скорее! – кто-то подхватил девочку, сидящую посреди бушующего пожара, но она и не пыталась бороться. Детское сознание отказывалось принимать такую реальность. Боль, физическая и душевная, уничтожала все иные мысли и чувства. Как и это ярко-алое зарево пламени, стремительно наступающее всё ближе.
Автомобильная катастрофа. Случайность, оборвавшая нити 3 судеб и пощадившая лишь 1.
Изображение

- Джес, Джес! Очнись, - знакомый скрипучий бас Джеймса вырвал офицера из шока.
Пламуар. Огненный монстр, переживший аварию.
Произошедшее снова и снова проносилось перед глазами девушки. Как такое возможно?
Она заметила лёгкое движение и осторожно приподняла одну из металлических пластин. Хищник, оказавшись на свободе, ринулся вперёд и повалил Джес на землю. Его острые белые клыки были в нескольких сантиметрах от её горла, но, услышав громкие окрики полицейских, монстр вскочил и, озираясь, побежал по направлению к Фуксии.
- Офицер, Пламуара необходимо догнать. Чем вы и займётесь немедля.
- Но… Джессика ведь... – попыталась было возразить одна из коллег, помня про детскую травму девушки, но майор резко оборвал её и сделал знак молчать.
Джес бросила загнанный взгляд на командира. В её карих глазах плескалась боль, светлые волосы растрепались и выбились из привычного хвоста. Стиснув зубы, офицер кивнула и с тяжёлым сердцем направилась вслед за монстром.
- Всё идёт по плану, агент Р, - тихо шепнул в скрытый микрофон Джеймс.
Изображение

Знакомое рычание встретило Джессику на 19 маршруте. Дрожащий от страха монстр забрался на каменный выступ и завис над бушующим морем.
- Всё хорошо, - хрипло произнесла Джес. – Иди сюда, малыш. Я отнесу тебя в безопасное место.
Неожиданно подул сильный шквалистый ветер. Несколько булыжников скатились с обрыва в водную пучину. Скала, к которой прижался монстр, вот-вот должна была рухнуть.
- Ну же, прыгай! - офицер аккуратно подошла ближе, протянув руки.
В этот момент выступ сорвался вниз. Изо всех сил оттолкнувшись от земли, Джес успела подхватить монстра на руки и упала к краю обрыва. Прижав хрупкое тельце к груди, девушка поспешила укрыться от непогоды в близлежащей пещере, вероятно, вымытой в известняке во время прошлого шторма.
Некоторое время человек и монстр сидели молча, со страхом наблюдая за сплошной завесой ливневого дождя, сквозь которую изредка пробивались ослепительные вспышки молний, и напряжённо прислушиваясь к шуму, казалось, безграничных просторов моря. Промокший леопард дрожал, и создавалось впечатление, что он готов заплакать.
- Знаешь, в детстве я многого боялась и не умела бороться со своими эмоциями. Но мама говорила, что всё пройдёт, и тогда мне становилось не так страшно. Вот и мы справимся, и всё будет хорошо.
- Пламуар, - гордо заявил огненный монстр, с лёгким укором глядя на свою собеседницу.
- Ах, да, извини. Я… Джессика. Родители звали просто Ики, - почувствовав больной укол в груди, офицер прижала леопарда к себе.
Почувствовав настроение девушки, Пламуар уткнулся носиком в щеку человеку и по-дружески лизнул её.
- Всё хорошо, - Ики выдавила мягкую улыбку, но не могла найти в себе силы спрятать слёзы. - Я тоже однажды попала в аварию... Она унесла жизни всей моей семьи. Мамы, папы... И моего друга.
- Пламуар? - с неожиданным волнением произнёс монстр, будто читая мысли Джессики.
- Да, он был того же вида, что и ты, - с удивлением ответила офицер.
Монстр вдруг спрыгнул с рук девушки и стал что-то выкапывать в песке, покрывавшем полы пещеры. Наклонившись к новому знакомому, девушка с интересом наблюдала за его действиями. Наконец, Пламуар аккуратно отступил назад, представляя вниманию Джес своё творение, напоминающее детский рисунок. На песке была изображена семья Пламуара - похожая на Ики маленькая девочка и ещё 2 фигуры - по всей видимости, её мама и папа. Но внимание офицера привлекли ещё 2 силуэта. Хорошо знакомые ей по долгу службы лица.
- Плам, - леопард положил лапку поверх руки девушки. - Ики.
- Мы разгадаем эту загадку, Плам. Вместе.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»