Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №1


Доброго времени суток. Хотела бы представить вам свою работу на конкурс
"Начало пути". Очень надеюсь,что вам понравится. Приятного чтения.


"И кубок Старшей Лиги Чемпионов достается Венди из Мелена! От всей души поздравляем молодую девушку!"-мгновенно разнесся голос по Турнирной Арене.
На меня сразу накинулась куча журналистов с просьбой дать интервью и рассказать о своих первых шагах в мире монстров. Открыв толстый,немного потрепанный дневник,на обложке которого была надпись «Глава 1: Начало пути»,я с радостью зачитала толпе,образовавшейся вокруг меня, записи из своего дневника.

"Был теплый вечер. Сидя на холмике,я восхищалась закатом в компании со своим Паппинатом,которого я назвала Тобби.
"Ну что же это за красота!? Ты когда нибудь видел что-то подобное? Небо просто волшебного цвета!". Тобби сонно облизнул мою руку и завалился на бок. Я расстелила спальник,мы легли спать.
Утро началось с Джорбика,который решил обворовать нас. Тобби победил вора связкой из Переката и Виноградной лозы!
Это был чудесный бой! Я воспользовалась моментом и бросила монстробол в обессиленного Джорбика. Capture! Первый монстр,которого я поймала! Ура!
На радостях я направилась на Площадь Голденрода-профессор Доран рассказал мне,что там каждый месяц происходит какая-то ярмарка для новичков. Ну что ж,надо заглянуть!
Не успела я дойти до фонтана,как меня окликнул пожилой мужчина с моноклем и золотыми часами. Он сказал мне,что если я выполню все его поручения,он щедро(или не совсем) вознаградит меня. Взглянув на список заданий,я поняла,что все это выполнить очень легко,и продолжила свой путь на ярмарку уже с лишними кредитами в кошельке.
Ярмарка,как оказалось-распродажа уникальных монстров. Мне сразу приглянулся Мимипес-он и правда такой ми-ми!^^
Продолжила свой путь я уже в команде с забавным Мимипсом.
Денёк был просто прелестный.Всего за один день я помогла сразу нескольким людям! Старушка из Олстона отблагодарила меня за горсточку камушков Электрическим Камнем,серьезный Мистер Ричи добавил в мой кошелек немного денег,а добрый Дядюшка Бридж рассказал мне,что в лесах Джото я могу выбить из диких монстров Чудесное Семя! Ну если это не сказка,то что это!?
Я шла,куда глядят глаза. Внезапно я споткнулась, потеряла равновесие и свалилась на землю. "Кто подставил мне подножку!? Выходи,трус!". Я услышала смех сзади. Обернувшись я увидела парня. Его сопровождал Динозябра,который,на удивление,был очень быстр!
-"За что ты так? Я же ничего тебе не сделала!"
-"Я не надо таким маленьким девочкам ходить такими опасными маршрутами. А то можно наткнутся на опасных парней,например-на Галла!"-воскликнул парень с дерзкой ухмылкой на лице,указывая пальцем на себя.
-"Раз уж ты такой забияка,мой новый монстр проучит тебя!"-ответила я,достав монстробол с Мимипсом.
-"Тебе не одолеть меня,жалкая выскочка! "
Динозябра атаковал Разгрызанием. Мимипес был повержен. По моей щеке катилась слеза. Мой первый бой с тренером,я его проиграла... Галл протянул мне руку,чтобы поднять меня. На секунду я решила,что он подобрел и все это было лишь уроком. Я попыталась схватится за "руку помощи",но он мгновенно убрал руку,из-за чего я упала на спину.
Галл ушел. Я плакала еще больше. Тобби и Мимипес принялись успокаивать меня.
Сквозь слезы,улыбнувшись,я сказала: "Спасибо,друзья,за то,что вы есть..."
Я поднялась с земли и достала немного еды.
Если бы не вы,друзья,кусок в мое горло не залез бы еще три дня. Спасибо,что не даете мне грустить,и за то,что вы всегда рядом со мной..."

На этих словах закончилась первая часть дневника.
"Я тренировалась,чтобы отомстить этому мальчугану. И как вы видите,мне это удалось"...
Как только я закончила фразу,из динамиков,которые только что объявляли победителя,прозвучало: "Галл,золотой призер пяти сезонов Лиги Чемпионов сегодня не смог противостоять новичку-Венди! Спасибо всем за этот вечер и за чудесные бои,увидимся в следующем сезоне!"...

Спойлер: P.S. ПОКАЗАТЬ
Я надеюсь,что помимо приятных впечатлений от рассказа тренеры выловили мораль : не стоит смеяться над новичками,каждый был таким. Возможно,когда нибудь для вас они будут серьезными соперниками на престижных турнирах Лиги-17.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №2


Это был тёплый летний вечер. Терраса была освещена мягким светом уличного светильника. Мы сидели вдвоём на мягком диванчике возле дома, только я да мой Випси. Он свернулся клубочком подле и мирно посапывал, пока я неспешно перебирал клавиши ноутбука, описывая нашу с ним встречу.
Кхм…И с чего бы мне начать? Ах да. Конечно же, всё началось с восхитительного утра. Это было похоже, скажем, на то, как пикирует орёл, летя камнем вниз, чтобы схватить свою жертву. Словно тот орёл, я, с моим-то зрением в минус 55, «расправив крылья», грациозно «пикировал» вниз по лестнице, навстречу восходящему солнцу. А всё было потому, что в такой знаменательный день ты хочешь мчаться, соревнуясь с самим ветром, мчаться за своим первым монстром и первым монстро-другом! Хочешь поспеть за самой своей душой!!! Ну… И ещё куда-то с заранее определённых для них мест, исчезли мои очки. Итак, собравшись как-то наперекосяк(никого для поисков моих очков, увы, не нашлось, ведь мама- работница на автовокзале Восточного Джото, и она давно уж продаёт билеты в другие регионы, а папа – буквально пару дней назад он был дома, но уже сейчас на пути к Ледяной горе Селена, где, по слухам, обнаружили следы Гласеогрифа), я выдвинулся в путь, регулярно спотыкаясь и едва ли не падая. Предположительно, я дошёл до калитки нашего дома, как увидел, что мимо, что было подозрительно, проползла тёмная кошка. Без зрения, конечно, нелегко… Когда я пытался обойти «кошку», я перецепился и упал прямо подле головы последней. Та зашипела, обвилась вокруг меня, голова её оказалась, как-то странно, у меня на лбу. Неожиданно, но меня озарило! Зрение вернулось. И как оказалось, это просто очки мои сползли с носа кошки… Стоп. Зрение. Кошка?! Да это же монстр-змея. Похоже, она-то тоже теперь пришла в норму, когда с неё очки сняли. Скажем, вот так, в обнимку, змей и пропутешествовал со мной. Добравшись до Академии Монстрологии, я несколько остолбенел, ведь там, во стане науки, творился полный кавардак. Учёные бегали на четвереньках, повсюду летали бумаги(а иногда и бумажные самолётики), все судорожно пытались что-то найти. Неужто сегодня День потерянных очков? Все ищут свою запасную пару глаз? Нет… Очки на месте. Что-то здесь не так. Когда мы со змеёй прошли в исследовательский центр и нашли там профессора Дорана, то на первое время он показался мне чужим в этой лаборатории. Он не бегал и не искал что-то, а внимательно меня изучал. Меня, и… «кошку». Он заговорил, вот только медленно, понемногу:
-Вчера из нашего исследовательского центра сбежал образец исследований. Эта малышка, Випс, была обычным монстром, но благодаря науке вчера она стала первым монстром, которого мы смогли из обычного превратить в shine-форму. Мы предполагаем, что это вызвало большое недоумение у неё, отчего та и сбежала. Вы нашли её, как я погляжу. Странно, что мои коллеги не установили датчик, определяющий её местоположение.
-Не совсем… И я её нашёл, и она меня. Профессор, это Випс? Расскажите о нём. Мне, пришедшему за своим первым монстром, интересно узнать, о возможных вариантах побольше.
-Ну, юный тренер, слушайте… Есть множество разных монстров и множество разных типов этих монстров. Мы предлагаем начинающим тренерам, вроде Вас, три типа из 18-ти существующих: травяной, водный, и огненный. Огненные монстры превосходны в сражениях с травяными, травяные же, в свою очередь, хороши против водных, а водные, как вы уже догадались, специализируются на борьбе с огненными монстрами. Тренеры Лиги-17 могут выбрать одного из 18-ти возможных стартовых монстров, по 6 монстров каждой категории. Каждый из этих 18 монстров лучше всего подходит для того, чтобы юный тренер мог понять, насколько важно заботиться о своём монстре, и как тяжело его воспитывать – он должен осознавать всю ответственность. У каждого монстра есть свои преимущества и недостатки…
Пока он продолжал, мы с Випс чуть не уснули…
-Вам всё ясно, юный тренер?
-А, да, всё. Я хочу огненного монстра. Такого, чтобы он умел летать, испускать лучи из глаз, и побеждал всех-всех всех противников одним ударом.
-Таких нет…Вы меня не слушали. Ладно. А что насчёт найденной Вами Випс? Вон, смотрите. Вы выбрали не её, и теперь она с грустью пытается Вас укусить. Правда, она пока не обладает острыми клыками, как её последующие формы, но…
-Укусить? Это не массаж?! Какая досада.
Извившееся тело Випс почему-то предательски начало сжимать мою шею.
-Ладно, ладно. Я возьму эту Випс. Имя придумаю позже.
-Вот и отлично. Берегите её, монстроболлы возьмите…
Мы не дослушали его, и продолжили путешествие, взяв снаряжение, которое нам на ходу выдал коллега профессора. Как оказалось, суматоха утихла(но бумажные самолётики летать не перестали!), ведь люди искали ту, что сейчас у меня на шее. Я уж было собирался уходить, но тут…
-Эй, юноша. Вы ничего не забыли?
Послышались голоса, и я увидел троих человек, отличавшихся одеяниями. По сравнению с другими людьми в академии, эти были похожи на…инструкторов? Они быстро подошли ко мне, и один из них продолжил:
-Ты уже немного знаешь о мире, в котором оказался…
Ооо. Это будет длительно.
-Отправляйся в Зелёную зону.
Наконец! Идём искать приключения!
Мы сражались с монстрами, набирали уровень Випси. Кстати, она всё найденное пыталась покусать. А так, как я её в первый раз признал за кошку, то любовь к укусам и та встреча подарили ей имя Виктория(Вика. Потому что BiteCat).
Ха-ха. Пока Вика ползала по Зелёной зоне, она наткнулась на какой-то булыжник, и чем-то он ей приглянулся - оставила себе. Мы с ней оба рыдали, когда выяснили, на 16-м уровне, что она подобрала оставленный кем-то камень вечности… Ну ничего. Она всех закусает, всех порвёт!!! Всё это будет впереди. А сейчас… Сейчас нужно понять основы. А лучше понять их можно только на практике. Ну, ничего. Время ещё есть. Вперёд!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №3


Был теплый летний вечер…теплы…летний
- АААА…да сейчас вот – вскрикнула девушка, скомкала очередной лист бумаги и бросила назад… Привыкший, к таким резким скачкам настроения своей хозяйки, Виспиора лишь приоткрыл сонно один глаз и ловко перенаправил хвостом скомканную бумажку в урну…
-Эх..ладно расскажу как было
Дождливым летним днем…в темной темной комнате сидела лохматая лохматая девочка и пустыми пустыми глазами смотрела в экран комьпьютера… Время от времени раздавался щелчок мышки, а глаза девочки медленно медленно закрывались от очередной бессонной ночи. Щелчок…щелчек…Бах, голова девушки упала на клавиатуру и она провалилась в сон….
-Эй…эй…ты в порядке… - кто-то настырно тыкал пальцем в щеку девушки.
-Отстань, еще 5 минут…
-Бранзер, водный пистолет
Не прошло и секунды, как меня с головы до ног окатило ледяной водой. От неожиданности я подскочила и завизжала. Немного успокоившись, я заметила маленького мальчугана задорно хихикавшего надо мной и странное существо рядом с ним, напоминавшее отдаленно черепаху.
-Ты кто и что ты делаешь в моем доме? И что вот это такое? Какая-то новая игрушка? -я указала на черепаху.
Мальчик обиженно надул щеки и произнес:
-Никакая это не игрушка, это мой друг - Бранзер, и это не твой дом, а, между прочим, центральная площадь Голденрода. Разлеглась тут, я думал с тобой что-то случилось, помочь хотел, а ты друга моего обижаешь.
-Прости, прости...стой, ГДЕ Я? Что еще за Голденрод? Говорили мне, не играй по ночам, вот ведь…Я только сейчас заметила, что сижу посреди улицы незнакомого мне города, вокруг ходят люди со странными существами, похожими на этого, Бранзера, а рядом со мной начинают скапливаться люди…
-Ты с луны свалилась? - хихикнул паренек, - Идем, я отведу тебя к профессору, он поможет тебе.
Мальчик схватил меня за руку и поволок куда-то. Так как я совсем не знала, как мне быть, я последовала за ним. Минут через 10 мы оказались около большого здания, которое мой юный друг назвал лабораторией. Он провел меня внутрь, что-то сказал охраннику и побежал вперед. Крикнув мне что бы я не отставала. Я побежала за ним, но так как все еще была мокрая, я поскользнулась на кафельном полу, шлепнулась и со всего размаху влетела в дверь. Благодаря такому эффектному появлению, все кто был в кабинете, повернулись, и стали внимательно меня разглядывать.
-Чего как долго? Пошли. – Мой друг схватил меня за руку и потащил к какому-то дядечке в халате.
-Вот, это профессор Доран и он тебе все расскажет, но сначала расскажи кто ты.
-Эээ…с чего бы начать…меня зовут Нана и я совсем не понимаю как я тут оказалась, последнее, что я помню, это то как я пыталась зарегистрироваться в какой-то игре, но у меня постоянно вылетала ошибка. А потом яркий свет, и струя ледяной воды, и я сижу посреди странного города с непонятными существами.
-Ааа…ясно, ясно, я все понял, вы одна из затянутых…вы наверно в своем мире много играли…
Немного покраснев, я кивнула головой
- Ну что ж. Я вам все объясню, наш мир, это мир, наполненный необычайными существами, с необычными способностями. Эти существа помогают нам в жизни и в работе, а еще они отличные друзья. Этих существ мы называем монстрами. Есть 18 основных типов этих монстров.
-Это все хорошо, но как я сюда попала
-Хм…точно сказать не могу, но не так давно у нас стали появляться люди, которые, как и ты, не понимали, где они и что случилось, но они довольно быстро адаптировались в нашем мире. Думаю, тебе тоже не стоит отчаиваться. Не хочешь стать тренером? Я помогу тебе и расскажу все что нужно.
-Тренером? У меня с физкультурой не очень…
-Ты не поняла. Я имею в виду тренером монстров. Я выдам тебе комплект монстроболов, что бы ты могла ловить новых монстров, монстродекс, что бы ты смогла узнавать о встречающихся монстрах полезную информацию и твоего первого монстра. Его ты сможешь выбрать сама. Ну, и конечно же, новую одежду.
-Заманчивое предложение, особенно про одежду, думаю я не против, да и деваться мне особо некуда.
-Ну что ж, держи, можешь переодеться вон в том кабинете и после этого приходи сюда. Я подготовлю монстров.
Я зашла в кабинет, на который мне указали, и, плюхнувшись на диван, стала медленно вытираться полотенцем и переодеваться. Я все еще не могла поверить, что все это происходит со мной.
-Может, я все же сплю? - Проносилась мысль у меня в голове. И пока я сидела так, погруженная в свои мысли, кто-то тихо прошмыгнул в комнату.
Через какое-то время я стала замечать, что в комнате кто-то есть. Внимательно оглядевшись, я не заметила ничего странного, кроме, уж, через чур, ярких зеленых листьев, выделявшихся на фоне небольшого деревца, стоявшего в кабинете. Странно, я точно слышала шорох.
Странное шуршание повторилось со стороны того самого деревца, я решила подойти поближе, посмотреть.
-Эй, кто там? - непонятно зачем произнесла я
Подойдя ближе я заметила странные синие полоски, а присмотревшись, поняла, с дерева на меня пристально смотрят два яко оранжевых змеиных глаза. Я застыла на месте, а змей резко рванул в мою сторону. От неожиданности я попятилась назад и потеряла равновесие. Змей же, использовав меня как точку опоры, отпрыгнул от меня забился в ближайший угол и зашипел. Я приземлилась на пятую точку и в недоумение посмотрела в угол, где находился змей. Так продолжалось несколько минут, змей пристально смотрел на меня и продолжал шипеть, а я какое-то время, пялилась на него, не зная, что делать. Мне быстро надоело сидеть в таком положении. Я перевернулась и легла на живот, нагло уставившись на змея, смотря ему прямо в глаза. Думаю, ему это явно не понравилось, так как шипение стало громче.
Я заметила, что змей был невероятно красив. В узоре на его теле ярко зеленые полосы переплетались с голубыми. Необычайные завитки и безумно красивый хвост в форме листьев какого-то растения. (К слову сказать, меня всегда привлекали змеи и ящерицы). И тут мой взгляд привлекло красное пятно на хвосте змея, оно сильно выделялось. Похоже, это была кровь. Возможно, он где-то поранился и поэтому так сильно напуган. Да еще и я тут ему попалась…бедняга…В голове что-то щелкнуло, и я решила, что надо ему помочь. Только вот как. Змей явно напуган и не подпустит меня к себе. Вроде как змей успокаивают покачивания. Медленными движениями я стала, в прямом смысле, подползать к змее немного покачиваясь из стороны в сторону. Думаю, это выглядело очень смешно, так как змей застыл и даже перестал шипеть. Я почти подобралась к нему, но за спиной резко открылась дверь и кто-то резво выкрикнул
-Эй, ты чего тут застряла, у нас…
Не успел он договорить, как испуганный громкими звукам змей резко прыгнул вперед и вцепился зубами в мою руку. Повисла немая сцена.
Я, понимая, что нельзя терять шанс, аккуратно прижала змея к себе.
-Возьми мою футболку, разорви, и бегом сюда.
Мой друг, не задавая вопросов, сделал, то, что я попросила.
-Пока я его держу, осмотри хвост, похоже, в нем что-то торчит.
Он аккуратно взял хвост и действительно, в нем был довольно крупный кусок стекла.
-Так вот, что произошло.
Мальчик, вытащил откуда-то из сумки огромный пинцет (позже оказалось ,что он очень любит играть в детективов и постоянно таскает всякие такие штуки с собой), и ловким движением вытащил стекло из хвоста змея.
Змей, от неожиданности, разжал челюсти и хотел, было, слинять от нас, но я крепко прижимала его к себе. Ему не оставалось ничего как успокоиться.
Когда змей успокоился, мы отнесли его к профессору, и тот рассказал, что это Випс – монстр травяная змея. Один из стартовых монстров. Во время кормления, его цапнул Пламби. Випс от испуга стал носиться по лаборатории и разбил что-то из оборудования. Видимо так осколок и попал к нему в хвост.
-Прости, из-за того что мы не досмотрели и тебе досталось. -Професор взглядом указал на мою руку.
-Да ерунда
-Ну, раз так, можем ли мы приступить к выбору твоего стартового монстра, если ты еще не передумала.
-А чего выбирать, у меня уже есть монстр. Вот, знакомьтесь, это мой новый друг и напарник, Випс. – Я взяла на руки змея, с уже перебинтованным хвостом, и обняла его.
-Ты уверена?
-Конечно, это любовь с первого взгляда!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №4


Глава 1: Нержавеющая сталь


Шёл дождь. Тяжелыми каплями он бился об окна электрички, которая ехала из моего маленького городка навстречу приключениям. Бывает, что приключения начинаются светло, весело, солнышко сияет, орли щебечут, но только не сегодня, и явно не в моём случае. В моём рюкзаке лежит один занюханный бутерброд и книжка «Стартовые монстры: плюсы и минусы». Честно говоря, я ничего не понял, пока читал её, и единственная фраза, которую стоило бы оттуда взять: «Не имеет значения, кем будет ваш начальный монстр, Вы сами поймёте, кого брать». Я открываю эту книжку ещё раз… Чёрт, бутерброд выпал из рюкзака на пол. Кажется, мы сегодня останемся без обеда, мой будущий друг! И я не взял зонт... А мама четко сказала: «Вот опять ты как ворона, возьми зонт, а то промокнешь!» Да, мам, я промокну. А может и не промокну! Самое главное добежать до Института, там видно будет что я буду делать дальше. Ничто меня сегодня не сломит, я уверен, я тверд как сталь!

Я выхожу из электрички. Дождь почти закончился, но вся сырость и грязь вокзала никак не красят восприятие столицы. Ну здравствуй, Голденрод! Я так давно мечтал сюда приехать и, наконец-то у меня выдалась возможность отвлечься от работы ради новых ощущений. Рядом с монстроцентром два слизня жуют какую-то гадость на земле... Мы определённо подружимся! Схватив свой рюкзак, заказанный с GaliExpress, я побежал в институт за своим первым монстром!

Я забегаю в институт, и старая техничка орёт со всей своей старушачьей глотки: «Пацан, надень бахилы, я тут помыла!» Не знаю, кто уж тут сделал ее главной в этом коридоре, но женщина она была неприятная. Наверное, так выглядят люди, которые всю жизнь занимаются всякой чепухой, а когда возраст поджимает к пенсии, они находят своё место, где они могут спокойно пить чай и лезть в жизнь всех окружающих: садятся какими-нибудь гардеробщицами или вахтершами, суть одна и та же. Я игнорирую её, бегу прямиком к моей мечте! Пробежал 20 метров, нашел нужную комнату. Занял очередь за парнишкой лет на пять младше меня. На нем забавная майка, на ней нарисована резурра с надписью Е-Blissey. Что бы это могло значить? Кажется, я совсем отстаю от подрастающего поколения. Но ему-то монстра, скорее всего, разрешили родители, а я могу себе позволить содержать его самостоятельно! Сколько недовольных клиентов я выслушал сидя на телефоне, сколько кофе выпил, пока писал отчёты о поставках... Мне нужен друг. Я иду к нему. Он ждет меня!

И вот моя очередь. Профессор говорит о том, что я могу выбрать любого из списка. Сердце выпрыгивает из груди, я даже подумать не мог, что я могу выбрать любого стартовика! Абсолютно все вылетает из моей головы: как я мог забыть, кого я хотел? А хотел ли я кого-то вообще? Робко спрашиваю профессора:
– А можно посмотреть всех?
– Да, конечно, – отвечает он с широченной улыбкой.
И вот передо мной все стартовики. Я смотрю на них, они широко распахивают глаза, прямо как кот из Шрэка. В глазах читается: «Возьми меня с собой, я устал сидеть в этом Институте!» Но я непреклонен. Сейчас мне надо выбрать друга, который Будет поддерживать меня, который будет не менее твердым по характеру и спокойным когда я работаю. И самое главное - никакого огня! В моей комнате слишком много ценных бумаг. Только твердость… Спокойствие..! Сталь! Вот оно! Мне нужна сталь! Мне нужен Дельпи!
Дельпи мирно свернулся и спит, пока другие пытаются привлечь моё внимание. Профессор говорит:
– Он все время такой. Спит либо ест.
Я про себя думаю, господи, да это же я! Я тоже люблю спать и есть!
– Я выбираю Дельпи, – говорю я профессору. Тишина. Профессор убирает всех, кроме Дельпи. Я тыкаю в него пальцем:
– Проснись герой, нас ждут великие дела!
Дельпи недовольно и довольно таки резко просыпается и плюется в меня водой. Он явно не ожидал, что кто-то его выберет. Я вытираю лицо, понимаю, что это бесполезно: моя одежда целиком и полностью промокла от дождя.
–Дельпи это очень своенравный монстр. Я дам вам монстродекс, брошюру и монстроболлы новичка. Надо будет сходить и поближе познакомиться в зеленой зоне. Вы не местный, да? Зайдите к нам в монстроцентр, местная резурра готовит отличное какао! – улыбка не сходит с лица профессора. Я кидаю все вещи в рюкзак.
– Дельпи, пойдём, я куплю нам поесть?
– Дельпиии!!!! – В глазах Дельпи загораются огоньки, он восторженно прыгает мне в руки.
– Не забудь шпагу, – говорю я. Дельпи хватает шпагу и возвращается в монстробол.

Я открыл брошюру и узнал одну специфическую деталь. Дельпи ест только сырую рыбу. Сюрприз так сюрприз.… Ну что же... Хорошо. Но сейчас главное - выпить какао, согреться, переодеться, накормить и Дельпи и себя. Тем более мадам Дюбуа, которая сдала мне комнату на эти три дня, обещала рассказать о её родственниках, живущих на Южном Архипелаге. По пути домой я купил пару мелких рыбешек у рыжей девушки на мосту.
– Надо бы купить себе удочку, – подумал я, и побрел в сторону вокзала.
Мы обязательно посмотрим мир, Дельпи. Завтра нас ждут великие дела!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №5


Весь месяц стояла жуткая жара, весь город просто раскалился до предела, люди спасались от огненных лучей солнца как могли. Но в один миг это перестало их беспокоить, все, как один, устремили свои взоры в небо. Над городом, откуда ни возьмись, образовалась огромная груда металла непонятного происхождения - это, как позже выяснилось, был Орлармора.
Злая птичка начала атаковать, бросать шипы. Первое, что пришло в голову, не нужно паниковать, взять себя в руки. Мой Бранзер тут же насторожился он втянул шею в панцирь и использовал водомет. я рад, что сегодня я выбрал бронзера. Вот так я и заполучил себе нового друга.
:ugeek:

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №6


Никогда не мечтал стать монстротренером. Мне не очень нравились монстры. Но сегодняшняя встреча, как это ни банально звучит, изменила всю мою жизнь. Об этой самой встрече я и хотел бы вам поведать.
Был обычный бестолковый будничный день. Я шёл по своим делам по площади Голденрода. Как вдруг ко мне подбежал человек с вытаращенными глазами и протянул какой-то тряпичный конверт со словами, произнесёнными шипящим полушёпотом: «Заберите ЭТО ради Бога!!!» Разумеется, я машинально взял свёрток, но через секунду хотел было вернуть, мол, не нужны мне никакие проблемы, я спешу – а того мужчины уж и след простыл… Делать нечего, надо посмотреть, что там эдакое внутри! Развернул – а там… На меня смотрело нечто… То ли жук, то ли гусеница, зелёная голова, голубые глаза, серо-коричневые усики, панцирь чем-то напоминал фрак…
– Боже! Ты кто такой-то хоть?! Что мне с тобой делать?! Я опаздываю! – сказал я.
Но не бросать же его на произвол судьбы, как это часто бывает у людей – я так не приучен! Это существо зависело от меня! Я не мог поступить иначе – пришлось взять его с собой.
«Да кто ж живое существо так «запаковывает»?!» – подумалось мне, и, хоть и мягкая, но довольно-таки плотная, ткань отправилась в мусорный бак.
Меня одолевали мысли: «А вдруг он только с виду такой симпатично-умильный, а на самом деле перевернёт вверх дном весь дом? А у меня же там и чертежи разные, и инструменты… Инструменты! Отвёртки, свёрла, ножи… А вдруг малыш поранится?! А я не то, что не знаю, как с ним обращаться, ни тем более чем кормить – я даже не знаю, кто этот монстрик такой!
Итак, решено! После работы надо зайти в монстроцентр! Во-первых, узнать его вид, а во-вторых, всё о нём: что любит, чем питается, как…»
Закончить обдумывать планы на день мне помешал оклик девушки-охранника:
– Ой! Что это за прелесть?? Полкан, ты только посмотри, какой милашка! – Полкет равнодушно взглянул на меня, так как знал, что я его особо не жаловал, и вдруг заинтересованно вскочил, подбежал ко мне и начал обнюхивать эту гусеницу. Внезапно – никто и не ожидал такого от маленького монстрика! – гусеница вся напряглась, спрыгнула с моих рук и быстро-быстро поползла прямо на Полкана, ударив его, пусть и несильно, головой в плечо. Тот сначала даже сел от неожиданности! Потом почесал себя лапой за ухом и подошёл к ней второй раз, дружелюбно заворчав и лизнув ему мордочку (ну, или как можно назвать то место у гусеницы, где находятся глаза и рот).
Я не мог смотреть на всё это без улыбки. Не замечая, как это маленькое смелое насекомое всё глубже проникало в моё сердце.
Вскоре, заинтересованные происходящим, начали подходить и другие сотрудники, и все не без умиления любовались на моего нового друга. Кто-то подсказал мне, что называется это существо Муваг и любит свежую зелёную растительность.
«Во-о-о! То, что надо! – подумал я. – Огородом заниматься некогда, травы – море! Он мне и поможет!»
Весь рабочий день пошёл насмарку: все сотрудники только и обсуждали моего Мувага! Оказывается, он может мне даже помочь разобраться с надоедливыми Корниссами, которые атаковали плодовые деревья у моих родителей на даче! Но самым большим героем он стал в глазах всех сотрудников, да и моих тоже, когда он продемонстрировал настоящие боевые навыки!
Дело было так. Мы, как обычно, пошли в столовую, что на первом этаже нашего офисного здания. Заходим – и видим такую картину: наша повар стоит на разделочном столе на одной ноге с половником наперевес и тоненько попискивает, а на полу, неспешно подбирая рассыпавшееся пшено, наглел Пискун! Мой герой, пока все доставали свои монстроболы, чтобы помочь бедной кухарке, мгновенно оказался перед зубастой мордой этого наглеца и что было силы толкнул его головой, да так, что он дважды перекувырнулся через голову! Но это его не остановило: он как-то столь быстро зигзагами подбежал к моему Мувагу, что тот опомниться не успел, и сильно толкнул. Моя гусеница только пискнула и отлетела в сторону. Я хотел подойти и остановить этот бой, но мой коллега, опытный тренер и замечательный друг, остановил меня, положив руку на плечо: «Твой Муваг не из трусливых! Смотри, что будет дальше!» И правда: он вскочил и выпустил в Пискуна целый рой маленьких иголок, как оказалось, очень даже ядовитых, а пока мышь изворачивалась, чтобы их стряхнуть, снова со всей силы ударил его головой. Наглец повалился на бок и несколько секунд даже не мог подняться. Но потом встал и, шатаясь, убежал… хотя нет, даже ушёл в дыру под мойкой. А мой герой получил всеобщее одобрение в виде аплодисментов и пучок свежей листвы от спасённого повара, которую она хотела добавить в салат, но решила с одобрения всех сотрудников, что они-то без зелени в салате обойдутся, а вот «герою кухни» надо восполнить силы.
День закончился так быстро, что даже и не заметили. А я, уходя, поймал на себе взгляд девушки-охранника, Александры, и что-то в этом взгляде было такое, что заставило меня остановиться, погладить слегка оторопевшего от столь внезапно проявленных чувств Полкана и пригласить её на ужин. Она лишь опустила глаза, щёки её слегка порозовели, и я заметил слегка заметный кивок.
Ну, что ж, итак, вперёд! В Монстроцентре взять информацию о Муваге, быстренько сбегать домой переодеться – и на свидание! Ах, да, чуть не забыл: прихвачу-ка я с собой и моего маленького нежданного друга, а то мало ли, что!..

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №7


Записки начинающего монстротренера.
Глава 1. Начало пути.
Сегодня я засыпала с ощущением, что уже ничто не будет как прежде. Возможно, этому способствовал жёсткий походный рюкзак под головой вместо привычной подушки и тонкий спальник, заменяющий мягкую перину. Может, всё дело в высоком звёздном небе над головой и шелесте листвы вековых деревьев ставшими этой ночью моими стенами и потолком. Не знаю. Да и какое это имеет значение, если именно этого я ждала всю свою жизнь. Сегодня началась моя история. История величайшего тренера травяных монстров!
Я перевела взгляд на мирно посапывающую у меня под боком маленькую Випс и счастливо улыбнулась. Ради своей мечты я отказалась от всего привычного, что меня окружало с рождения. И ни минуты не жалею, что покидать отчий дом мне пришлось в спешке и под покровом ночи, спасаясь от преследования полиции. Но, обо всём по порядку.
Жизнь любого человека в нашем мире, так или иначе, неразрывно связана с монстрами. Пасёшь ли ты Милготов на полях, натаскиваешь Орланоров для охоты на Пискунов, чтобы защищать от этих вредителей те же самые поля или разводишь Хани ради сладкого мёда, монстры окружают тебя всегда и везде. Но только став тренером можно узнать всё об этих необычных созданиях. Тренеры – особая каста нашего общества. Элита. Они могут свободно путешествовать между регионами, невозбранно и в любых количествах ловить всевозможных монстров и, конечно же, участвовать в турнирах.
Я родилась в небольшой деревушке в окрестностях Голденрода пятнадцать с половиной лет назад и с самого раннего детства мечтала стать тренером. Но когда мне исполнилось десять, суровая правда обрушилась на меня со всей своей сокрушающей силой. Будучи обычной девчонкой из простой работящей семьи, не имея большого состояния, веса в обществе и известной в тренерских кругах фамилии в Академию тренеров мне не попасть, несмотря на все мои мечты и талант в обращении с монстрами.
Я была раздавлена. Всё ради чего я жила и училась, обратилось в прах. Я забросила школу и домашние дела, отказывалась принимать пищу и выходить из своей комнаты. Отчаяние захлёстывало меня всё сильней и сильней, пока однажды я не решила. Хватит! Хватит ныть и жалеть себя. Настоящие тренеры не сдаются и не опускают руки после первого же поражения. Ну, подумаешь, в Академию не приняли. Да что мне эта Академия? Пусть в Академии учатся маменькины сынки, не способные получить знания без того, чтобы армия наставников не разжевала им всё в кашку и не положила в ротик. Я. Добьюсь. Всего. Сама! Сама, без чьих-нибудь подачек воспитаю боевого монстра и выиграю с ним турнир. Я стану самым лучшим тренером, чего бы это мне не стоило.
С тех пор прошло уже пять лет. Пять долгих и не самых простых лет, которые, однако, пролетели для меня словно одно мгновение. Я училась лучше всех в школе, просиживала часы в библиотеке в поисках крупиц знаний о монстрах разных видов и типов не только Восточного Джото, но и всех остальных регионов нашего мира.
После уроков, по выходным и на каникулах я подрабатывала, где только можно. В монстроцентах у сестры Джей я наблюдала за работой её Хилси, часами слушала истории дядюшки Бриджа, помогая ухаживать за Клуббишами, побывала в за кулисами цирка монстров в Олстоне и даже поднималась на радиобашню чтобы посмотреть как вьют свои гнёзда Голоны. Именно там, в голову мне пришла поистине гениальная мысль, которую я решила сделать своим жизненным кредо. Всех своих монстров я воспитаю с самого рождения. Я буду с ними в момент их вылупления из яйца, и моё лицо будет первым, что они увидят в своей жизни.
Я не собиралась пленять свободных диких монстров, забирая их от семьи и родных мест, как это привыкли делать прочие тренеры. Я не собиралась покупать уже взрослых выращенных другими тренерами монстров, которые будут грустить по предыдущим хозяевам. И, уж без сомнения, мой первый монстр будет воспитан мною лично, а не получен уже выдрессированным из питомника Академии. Да, выбранный мною путь будет в тысячу раз сложнее, но я и не гонюсь за лёгкими путями. Я докажу всем, что искренняя любовь к делу, упорство и труд в воспитании монстров значат больше чем тугой кошелёк и знаменитые родители.
И вот, настал день Х. День, когда из Академии выпускается поток новоиспечённых тренеров, в котором должна была учиться и я. А у меня к этому времени всё уже было готово для исполнения моего плана. Собран рюкзак, написаны прощальные письма родителям. Голову уже не оттягивали длинные толстые косы, обрезанные в угоду маскировке и их непрактичности в походной жизни. Лёгкое летнее платье сменилось плотными джинсами, и тонкой водолазкой с высоким горлом, прикроющим, словно маска, нижнюю половину лица. На голову пятнистую бандану, на ноги удобные кеды, глушащие звуки при ходьбе и вот, я уже готова к ограблению века.
Как бы я ни была обижена на Академию, но я не могла не признать, что в лабораториях профессора Дорана можно найти таких монстров, которых просто невозможно встретить в дикой природе. Да, да, я собиралась ограбить инкубатор питомника при Академии. Сумасшествие, правда? Возможно, для многих это действительно так, но не для меня. Ведь только я знаю об одной сломанной дощечке в заграждении Зелёной зоны. Обнаружить эту дощечку практически невозможно, она с обеих сторон, снаружи и изнутри отлично защищена плетущимся колючим кустарником, и если бы не глупейшая история с одним крайне непоседливым Листотелом, за которым я гонялась по просьбе дядюшки Бриджа, то мой план действительно был бы безумием.
Наконец-то наступил вечер и в сгустившихся сумерках моя худенькая фигура, одетая во всё тёмное была практически незаметна. Продвигаясь короткими перебежками, замирая в тенях при приближении прохожих, я добралась до цели практически в полночь. Нужно было торопиться, но и спешить было нельзя. Это был мой единственный шанс исполнить свою мечту, и профукать его по неосторожности было бы непростительной глупостью.
Ещё два часа оказались потрачены на аккуратное прорезание лаза в густом кустарнике. И вот, я на территории Зелёной зоны – первой тренировочной площадки начинающих тренеров. До питомника с нужными мне лабораториями рукой подать. Дорогу я знала лишь приблизительно, поэтому бросилась бежать со всех ног. Мне нужно было оббежать довольно приличную территорию за как можно более короткий срок. Я знала, что вылупление новых монстров происходит с первым рассветным лучом, а значит, в это время я должна быть как можно дальше от этого места.
Наконец, открыв очередную, не помню какую по счёту дверь в, казалось, бесконечном коридоре, я очутилась в большом овальном зале, стены которого словно пчелиные соты состояли из множества ячеек с контейнерами инкубаторов. Каких монстров здесь только не было! Я проходила между стройными рядами будущих Бранзеров и Пламуаров, Орфани и Дингвинов, пока не подошла к секции травяных монстров. Глаза просто разбегались от обилия возможных кандидатов в мои спутники. Я спокойно прошла мимо стеллажей с яйцами Жаблифов и Гроузи, которые, во-первых, были не чистыми травяными, а представителями смешанных типов, а во-вторых, не глянулись мне эстетически. И надолго зависла между секциями с Терранами и Випс. Рядом были ещё яйца Прутти, но я, опять-таки совершенно случайно, узнала об одной кладке диких Прутти в Лиственном подлеске, недалеко от заброшенного Воздушного стадиона. Конечно, дядюшка Бридж уже сообщил о ней в Академию, но я успела стащить одно яйцо из кладки до того как её забрали и сейчас у меня в рюкзаке мирно покоится розовато-зелёное яйцо, обещающее дозреть за недельку-другую.
Времени почти не оставалось, давно пора было уже уходить, а я всё никак не могла определиться. Терран или Випс? Випс или Терран? Цветочный дракончик или лиственная змейка? Я сделала последний глубокий вздох и решительно сняла с полки яйцо Випс. Кажется, ходят слухи, что в оранжереях Флауренции нелегально выводят Терранов для контрабандной торговли, так что возможно у меня будет шанс заполучить и этого монстра. А пока, яйцо в сумку и бежать, бежать не оглядываясь. До рассвета оставалось чуть меньше полутора часов.
Я вбежала под сень Леса у воздушного стадиона, когда небо на востоке уже светлело, стремительно наливаясь красками, до первого луча были считанные секунды. Выбрав дерево пораскидистее, я устроилась в переплетении корней и облегчённо вздохнула. Всё прошло хорошо. В эту часто леса мало кто заходит, Особняк стоящий неподалёку пользуется дурной славой, а окружающие его болота известны своими трясинами. Пару дней побуду тут, пока не рассосётся шумиха с проникновением в Академию, и махну в Оливин, у меня как раз хватает денег на билет до Канто, где меня никто не знает и я смогу спокойно тренировать своего Випси. Кстати о нём.
Я достала из рюкзака мелко подрагивающее яйцо и выложила на мягкий мох. Луч солнца, стрелой пронёсшись мимо всех ветвей, коснулся округлого бока, и по скорлупе пробежалась сетка тонких, похожих на паутинку трещинок. С громким «крак» яйцо раскрылось, и мне на ладонь скользнула маленькая юркая змейка, синие узоры и по-осеннему рыжие листики гребня и хвоста которой лучше всего свидетельствовали о том, что мне посчастливилось стать владелицей редкой для монстров шайни-формы.
«Випс-с-с-с» – прошипела змейка, оборачиваясь вокруг моего запястья причудливым браслетом, и я засмеялась от счастья.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №8


Глава 1. Неожиданное знакомство.

Стоял довольно жаркий день. Благо, что я передумал ехать в Западный Джото в разгар лета, потому, что в этих, выжженных солнцем краях в июле не найти добрых путников. В такой зной неплохо было бы отдохнуть где-нибудь на Сифаме, и,под охлаждающие напитки, вести беседы с Марселем де Фаром. Но увы, я только лишь мог слышать об этом от других тренеров. Вот уже полтора месяца я погряз в работе. Вредный Дональд Ричи, местный уважаемый бизнесмен, не даст мне такого отпуска. Как только я закончил подготовку в Академии тренеров монстров Голденрода, Оливия помогла мне найти работу. Мистер Ричи неохотно принял меня, но пока остается довольным моей исполнительностью. Ежедневно я выполняю самые странные поручения, но оплата ждать не заставляет, поэтому мы, так сказать, нашли друг друга. Как только я заработаю необходимое количество кредитов, я смогу отправиться в путешествие по регионам, о которых мне так много рассказывал местный ветеран.

Но сегодня был необычный день. Я только пропустил чашку чая в баре на Площади, как вдруг по радио объявили сообщение. Научный институт воспитал огромное количество монстров, и, так как их питомники переполнены, передают своих подопечных ответственным тренерам. Решив посмотреть, как знаменитые бойцы и искатели приключений будут брать под свою опеку будущих героев боевых арен и Лиги чемпионов, я вышел на площадь. Всюду, найдя общий язык с новыми хозяевами, маленькие Птархи и Кунно покидали институт навстречу новым приключениям. Даже старожилы Восточного Джото прибыли в центр региона полюбоваться подобным зрелищем. Это было невероятно. Последний раз такое количество людей собиралось, когда проходил праздник Единства. Или, как бытует в народе, День рождения нашего мира монстров.

На закате я решил отправиться в Новый район к мистеру Букеру, где я снимал себе комнату, как вдруг услышал странный треск. Оглянувшись, я увидел маленького Буллбага, жующего ветку дерева и смотрящего на меня потерянным взглядом. По всей видимости, он отбился от стаи и потерялся. Научный институт закрыл свои двери, когда народ стал покидать площадь, а монстр оказался за его пределами. Он указал на мой пояс, где был ряд монстроболов, и я, кажется, понял, его намек. Неуверенно достав заветный шар, я робко открыл его, а мой новый товарищ без всякого сомнения отправился в монстробол. Переполненный эмоциями я направился домой, где поведал невероятную историю своей подруге Кристен. Так закончился этот волшебный день.

Ранним утром, я был уже на площади, где в 6.00 мы должны были встретиться с Мистером Ричи. Я познакомил его с моим новым питомцем, а он, в свою очередь дал мне выходной, чтобы я начал заниматься воспитанием. За это короткое время я наблюдал за тренировками других тренеров в разных уголках региона, и, за определенную плату, они с радостью делились навыками. Поэтому я сразу же решил проверить эти тренировки и на Буллбаге. Я слышал, что каждая тренировка особенная, и всего есть 6 уровней повышения силы монстра таким образом. Мы решили попробовать изучить три, не торопить события, и увидеть, на что ориентированы навыки будущего чемпиона. Не теряя времени мы пришли к тренировке синего уровня, и, к нашей общей радости, этот уровень был способен широко развить атаку Буллбага. И с этого момента мы поняли, каким направлением нам следовать. Каждую свободную минуту мы тратили на занятия. Тактика, точность, ловкость, скорость, мы развивали до автоматики каждую долю секунды условного боя, это было завораживающее зрелище. Мы вместе обедали, вместе выполняли работу, мы поняли, что вместе мы сможем абсолютно все.

Так прошел месяц. На закате лета я обратил внимание на свой боевой календарь и с ужасом посмотрел на сегодняшнюю дату. Сегодня меня должен принять ГИМ-Лидер стадиона Души! Я так и не подготовился, как следует, я совсем забыл про эту битву. Как вдруг я услышал свирепое жужжание справа. Буллбаг с грозным видом смотрел на меня и своей нелепой клешней показывал на мой календарь. Точно! Мы же тренировались почти половину лета! При том партнеры , которые помогали нам обрести должную форму, тоже были в боевом расположении духа. Что ж, не будем терять времени, вперед!

По прибытии мы расположились в холле претендентов, я дал пару наставлений и с огромным волнением мы ждали нашей очереди.
- "Ваш бой, молодой тренер монстров!"
Я задремал! Боже, я чуть не пропустил одно из важнейших событий в своей жизни! Спустя час ожидания, подошел наш черед опробовать свои силы. Торопясь, я взял свои вещи, проверил наличие монстроболов и направился к выходу, на арену стадиона.

Передо мной стоял высокий человек, облаченный в простой скромный серый костюм с капюшоном. Я не видел его лица, что-то шепча, он отвел руку в сторону и резким движением бросил перед собой нормобол.
"Наклес, в бой!" - холодным голосом произнес Лидер, и передо мной выросло огромное существо странной расцветки, которая присуща монстрам лидеров стадионов. Воодушевленный, я достал свой монстробол, крепко сжал его в руке, и с улыбкой громко и уверенно прокричал на весь стадион:
"Буллбаг, в бой!!! "

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №9


Это был тёплый летний вечер. Терраса была освещена мягким светом уличного светильника. Мы сидели вдвоём на мягком диванчике возле дома, только я да мой Випси. Он свернулся клубочком подле и мирно посапывал, пока я неспешно перебирал клавиши ноутбука, описывая нашу с ним встречу.
В день своего одиннадцатого дня рождения я,не дожидаясь родственников которые должны были придти к нам на застолье,отправился к профессору,что бы получить,наконец-то своего стартового монстра.Я знал какие монстры будут мне предложены,однако я до самого конца не мог выбрать,кого же мне придется выбрать.Стоя перед столом,на которым стояли все три стартовых монстра,я все не мог выбрать.Каждый из них был по своему хорош и обоятелен,каждый из них притягивал меня к себе.Пройдя взглядом по Орфани и Дингвину я посмотрел на Випса,его взгляд был направлен на мой карман,в который я по дороге засунул шоколадный батончик,дабы перекусить позже.В его глазах читалось непреодолимое желание съесть содержимое моего кармана.Я,недолго думая,протянул его Випсу,однако он,видимо постеснявшись,с большой неохотой отказался,качнув головой влево-вправо.Спустя пару мгновений после этого я сразу же понял,кого я хочу себе.
Выходя из лаборатории я услышал профессора,окликающего меня:"Слушай,не давай ему много сладкого,иначе проблем не оберешься".Как вы поняли,я забрал эту кроху к себе,ведь мне будет в радость иметь не только сильного но еще и дружелюбного монстра со своим характером,коими не являлись Орфани и Дингвин.
Я сразу же выпустил его из монстробола и повел домой,дабы познакомить свою семью с новым другом.Дома его приняли как нового члена семьи,предоставив отдельную мягкую подушечку рядом с моей кроватью.Его характер по-началу давал о себе знать:стеснительность и скромность виделись сразу же как только он запрятался за моими ногами при виде мамы,встречющую нас на пороге.Со временем он привыкал и становился более-менее "общительным".Я не хотел,что бы он сразу эволюционировал,поэтому старался драться не часто.Однако,когда такие бои случались,он,из застенчивого и скромного питомца,превращался в грозного противника,не знающего поражений.Это и было его главной отличительной чертой от Орфани и Дингвина,которых,к слову,забрали мои одноклассники.
Время шло,мы окончательно превратились в лучших друзей,и я понимал,что рано или поздно придется перейти во вторую стадию эволюции.Напоследок я решил заскочить в кафе и вместе с Випсом провести его в более взрослую жизнь.Мы ели.развлекались и хорошо проводили время.Ближе к вечеру он заснул и я принялся писать рассказ о том,как я познакомился со своим единственным и настоящим лучшим другом.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.3 «Глава 1: Начало пути»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №10


Глава первая:Что сулят нам звезды?
-Помню,как сейчас,это был один из тех "аномальных" летних ночей.Я сидел в креслокачалке,укутавшись пледом,когда услышал забавное постукивание клюва своего Дингвина.Он смотрел на падающую звезду,когда его пробрал прохладный ветерок.Мы часто,по долгу,засиживаемся вечерами,особенно летом,вглядываясь в ночное звездное небо,которое всегда являлось великой тайной для человека, и всегда человек хотел узнать, что там над небом, во вселенной, усыпанной мириадами звезд. Издревле люди внимательно и с любопытством всматривались в этот глубокий,синий океан.
-Как только мой Дингвин проводил,падающую звезду,взглядом он,вздрогнул,обернулся на меня и с сияющими глазами замахал крыльями.Оповнимшись,он как-то забегал глазами,явно что-то вспоминая.-"Ди"-воскликнул он и убежал в дом.От сиих действий,я пришел в легкое замешательство,но как-то не особо придал этому внимания,мне показалось,что мой друг просто замерз,но до него это не сразу дошло.
-Какого же было мое удивление когда,эта кроха,некоторое время спустя,взвалив на себя мой походный рюкзак и держа в руках свернутую,на тот момент не понятную мне бумагу,вдруг,кубарем,вывалился из дверей нашего дома,что повергло мой мозг в еще большее недопонимание происходящего,опровергнув мои прошлые домыслы.
-Происходившее,стало более понятным после,когда Дингвин оправился и неспешно подошел ко мне,по пути развертывая лист,уже более на что-то похожий,чем на простой клочек бумаги.Как оказалось,он принес нашу старую карту региона,по который мы некогда,с моим отцом,путешевствовали по Восточному Джотто.
-Да-Подумал я-Вот это были времена-произнес с легкой грустью ностальгии.
-Мой милый друг,тем временем,основательно стал расскладывать содержимое рюкзака,с важным видом королевского пингвина,буд-то он монарх этакий,явно размышляя над тем чего нехватает.Разложив все по группам:вещи первой необходимости;столовые приборы;спальные места и прочее,Дингвин уставиля на меня - ошарашенного тренера,который уже остолбенел от непонятия происходящего и недопонимания того,чего же от меня хочет его любимчик."Дин,дингвин"-произнес он насупившись,явно недовольный тем,что я ему не помогаю.
-По ходу того,как мы укладывали вещ.мешок,я наконец понял чего же хочет от меня мой,навязчивый друг.Облокатив собранное добро о стену дома,я и сам стал собиратся и вновь увидел блеск в глазах своего любимца.Одев легкую одежду и разгрузочный желет,на себя,я напонил карманы и разгрузки необходимым,взвалив на плечи рюкзак и взяв в руки карту,Дингвин встал в позу Японского вассала и городо указав маршут пропищал - Диииииии-мы выдвинулись на встречу новым приключениям.
-Как бы странно это не звучало,но Восточный Джотто полон тайн и загадок и в нем полно сюпризов для неподготовленных тренеров и их монстров.А что мы?Мы же,будем готовы к вызовам сюдьбы,а первым нашим приключением станет иследование болот,тех самых,которые находятся не подалеку от Базы Рейнджеров.
-Ну что же,в добрый путь.
Конец первой главы.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»