Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Модератор: Конкурсный бот

Как сделаем?

Выставлять работы по мере поступления
31
35%
Выставлять работы только после окончания приёма
57
65%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1909 times

Re: Опрос

Сообщение Mr. Preston »

Cinder писал(а):
Cinder писал(а):WbmasterR, а почему бы и нет. Правда, надо было бы тогда с самого начала так делать.

Ребят, действительно, если хотите, отправляйте в ЛС Конкурсному боту текст. Буду выставлять по мере появления текстов оппонентов. Со второго раунда полноценно перейдём на такой формат.
Остальным участникам батла это не важно?
Меня все устраивает.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение Cinder »

:!:
Ну чтож, возвращаясь к изначальному вопросу этой темы ещё раз хотелось бы узнать у народа - как всё таки лучше?) Один конкурс попробовала сделать с выставлением работ после окончания приёма. Если чисто с организаторской стороны - чуть удобнее.

P.S. Свой выбор в голосовании можно менять если что. Комментирование крайне приветствуется.

Аватара пользователя
funituk
ГИМ-Лидер
ГИМ-Лидер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:25
Игровой ник: funituk
Пол: Мужской
Has thanked: 4125 times
Been thanked: 6115 times
Контактная информация:

Re: Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение funituk »

Cinder, думаю способ выставления лучше выбирать в зависимости от типа конкурсов, в филвордах например это напрочь убило все мотивы какого-либо плагиата, что есть очень хорошо, с другой стороны стырить чужую идею в конкурсе рисунков как по мне очень сложно, поэтому там и обычный способ выставления норм смотрелся (со стороны во всяком случае)
Изображение

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Re: Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение Maind »

Ну... В рисунках я б сказал тоже можно сплагиатить - при виставлении работ можно украсть только часть идеи, которую самостоятельно участник не мог бы придумать - построение работы, отдельные детали, размещение обьектов(как по мне в прошлом конкурсе "костяшки" ето было наглядно видно -возможно ето только мое субьективное мнение и на самом деле все было не так - не знаю - как кому, но мне показалось в отдельных работах очень были схожы как скелеты, так и то что было на заднем плане). Поетому я вообще не вижу причин сразу выставлять работы. Как дополнительный аргумент: возможно, кто-то, увидев хорошую работу может расстроится, оценить свои шансы и сразу отказатся от участия в конкурсе не нарисовав даже работу, понимая что ее не обогнать. Конечно возможен и обратный ефект, но цель конкурса оценить первичную креативность и талант участника, его способности, а не возможность плагиатить или сделать лучше, ориентируясь на работы соперника. Да, вы скажете, что кто-то посмотрев работу соперника может и не сделать лучше, но практика показывает обратное - тут есть 6-8 человек с равными возможностями в рисовании/или пользовании ФШ, и только отдельные детали позволяют вииграть. А если не выставлять работы то участник сделает работу используя ТОЛЬКО свои идеи, и только свои первичные навыки - работ будет больше, и работы будут индивидуальные, интрига будет жить до последней минуты. Тогда возникает вопрос - зачем выставлять работы раньше времени? Кому ето выгодно? -Только тем, кто используют ету возможность для себя, других причин не вижу, поетому я только за то, что б работы выставлялись по окончанию строка подачи работ и одновременно
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

Аватара пользователя
An_ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 11:04
Игровой ник: An_ka
Пол: Женский
Has thanked: 13 times
Been thanked: 10 times

Re: Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение An_ka »

Считаю, что всё-таки выставлять работы надо после окончания их принятия. До последнего держится интрига, первичные оригинальные идеи каждого участника, минимальная возможность плагиата (хотя как по мне не совсем верная характеристика, и этот пункт переплетается с предыдущим).

З.ы. В последнее время, что-то не могу донести свои мысли так как надо. Поэтому заранее прошу прощения за сумбурность
И, к слову, если на каком-нибудь танцевальном конкурсе выступаешь, то легче это делать не видя других участников - так ты перебарываешь себя в первую очередь.

Аватара пользователя
Matalov
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:44
Клан: Inhumans
Игровой ник: Matalov
Пол: Мужской
Has thanked: 180 times
Been thanked: 184 times

Re: Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение Matalov »

Мысль 1.

К слову о памятке для судей. Хотелось бы добавить пожелание к комментариям. В большинстве конкурсов (а у меня богатый опыт) люди тратят минимум 2 (а иногда и все 10-12 часов) на создание и оформление работы. Лично меня, как участника, выбешивают комментарии в стиле некрасиво, автор днище, сделано неаккуратно. Каждая критическая оценка должна быть обоснованной. Иначе теряется весь смысл судейства. Например:
"Рисунок выполнен на бумаге в клеточку, лайн неаккуратный, анатомия нарушена, это портит общее впечатление."
Звучит намного четче и объективнее, чем любимое судьями "работа не дотянула". Ребят. Уберите
(матозам) куда подальше эту фразу. Работы не могут не дотянуть. Судья, в первую очередь, должен похвалить участника и попробовать разобрать, почему же у него не получилось набрать достаточно баллов. Фразы в стиле - "я ничо не понял, работа лажа" не должны присутствовать ВООБЩЕ. Посещаемость конкурсов падает (при этом уровень сложности - нет), и отношение свысока неуместно.

Мысль 2.

Ни для кого не секрет что конкурсы бывают очень разные по сложности. Я искренне надеялся на поощрения за участие в конкурсе с видео, но видимо не судьба. Я твердо убежден - в конкурсах где затраты на производство работы высоки, поощрения должны быть обязательно. А именно - производство видеопродукта и написание песни, презентация себя для мистера-миссис Лига 17 (и прочие). Дополнительный критерий - раскрытие анонимности. Если в конкурсе требуется открыть лицо, записать свой голос, сняться в видео - сложность возрастает сразу, и это не всегда круто и просто. Да призы там обычно ценнее, но при равных 4-7 работах поощрение получает только один. В турнирах есть система баллов, которая позволяет выбрать тот или иной приз, не заняв призовое место. На мой взгляд, такая же таблица для участников нужна в нашей системе как воздух, и я сейчас это говорю не как "мистер 4ое место".

Спасибо за внимание


Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Опрос, рассуждения, и прочие мысли

Сообщение Cinder »

Matalov, хорошие идеи)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
P.S. Насчёт призов за видеоконкурс - тут пока не известно ещё. Администрация молчит, а без её одобрения я не могу поощрялки назначить.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»