Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №1

Image

Тренер сделавший эту фотографию, является свидетелем эволюции из Астрании в Астрактуса!
Было немного ветренно, тренер решил покушать,но вдруг из за кустов увидел яркий свет. Он решил посмотреть и медленно подкрался и увидел из за кустов необычайную красоту эволюции Астрании. И запечатлил этот момент в камеру.

Image

Это любительская снимка.Мальчик сделавший снимок, сидел около яблоневого дерева. И вдруг услышал стуки в то дерево,где он сидел. Тренер поднял голову и Увидел Огромного Орланора. Тренер аккуратно достал из рюкзака фотоаппартат и сфотографировал Орланора! И побежал... в поисках приключений.

Image

Это фотография сделано недавно. В одном из гор великого Кыргызстана! Здесь обитают Почти все виды Каменных и Земляных монстов. Тренер в поисках Оникса и Малахитов увидел эту семейку из Кротторов. Он постарался как можно тише сфотаграфировать эту милую семейку,не напугав их.

Image

Что я могу сказать об этой фотографии.
.. Это соглашение мира между двумя враждующими кланами Дроздоров. Такое не редко увидишь, о тренере сделавший фотографию нечего не известно как и о самой картине.

Image

Эта фотография чудо! Тут мы можем заметить как семья аронов во Главе с shine Эверестор ждут вылупления новой жизни. После трудных тренировок тренер решил передохнуть и уселся около горного перевала и увидел эту семейку, незаметно достал фотоаппарат и сфотографировал их.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №2


Вашему вниманию я представляю свой небольшой регион под названием "Гринривер".
Напоминает он зону сафари, но с более живописными местами для ловли монстров. Летом здесь по-особенному зелено, и обитают преимущественно травяные монстры и монстры-насекомые.
Изображение
Фотография №1

На фотографии №1 запечатлено поле с одуванчиками и, разумеется, на этом поле всегда можно встретить Стинни и Вулли. Ветра здесь умеренные, поэтому эти монстры всегда парят над полями.

Изображение
Фотография №2

Фотография №2 показывает нам локацию Болото. Здешние болота слишком маленькие для обитания крупных монстров, но иногда здесь можно встретить редкого монстра Випса. В основном на этой локации обитают Либеллеты и Спибаги.

Изображение
Фотография №3

На Фотографии №3 нам показана Маленькая Роща. Из-за скопления ветвей на деревьях обитают маленькие жучки: Мотль, Волек и Лептибаг. Чуть реже можно встретить третью форму Волека Световол. Помимо жуков здесь обитают летающие монстры Орли и Дроздор, но второго запечатлеть не удалось. В темное время суток можно встретить Баттнайти, но нужно быть предельно осторожным в его ловле. Пыльца этого монстра токсична.

Изображение
Фотография №4

Бревенчатая дорога, ведущая к Плотине и изображенная на фотографии №4 полна маленьких Пискунов, живущих под бревнами. Из полей приходят Клуббиши, а вдалеке можно встретить пасущихся Эфонов. Также здесь обитают Дроздоры, которых, наконец-то, удалось заснять.

Изображение
Фотография №5

Плотина (фотография №5) - райское местечко для Илполей и Омутолей. В небольшом водоеме совсем не обитает рыба, поэтому этих монстров подкармливают местные фермеры. Украшают это место монстры Ненуль.

Изображение
Фотография №6

Яблочный сад (фотография №6) находится недалеко от Плотины. Много бабочек Баттинун порхают в округе, а на сочных лужайках резвятся Бутастры и Буллиты. Однако, мне повезло встретить легендарного Хроносида, которого вряд ли бы кто смог поймать. Иногда он прилетает в сады, которые вновь начинают цвести после его визита.

Изображение
Фотография №7

На фотографии 7 мы видим Деревянный мост, в тени которого запрятались ядовитые монстры Ополоз и еле заметный Слизень, который не любит солнечный свет. Дроздора здесь также можно встретить. Вечером изредка выползает Грязень.

Изображение
Фотография №8

На Каменной тропе (фотография №8) любят обитать Нинья и Ниньо. Как и везде, чтобы словить одного из них, нужен представитель противоположного пола. Потаты любят рыхлить эту тропку, а Астрактус, ввиду своей мощи, мешать тренерам ловить других монстров. Поймать его нельзя.

Изображение
Фотография №9

На Озере (фотография №9) обитает множество Сплешеров, но, чтобы их запечатлеть на камеру, нужна была старая удочка, поэтому на снимке присутствуют только летающие монстры Сивинги и Физокрылы. Здесь часто останавливаются тренеры, чтобы отдохнуть и поучаствовать в соревновании "Рыбалка".

Изображение
Фотография №10

На фотографии №10 запечатлены мимо пролетающие Ванси, коих в регионе тоже огромное количество. Обычно их можно встретить только в дневное время суток.

Надеюсь, небольшой фоторепортаж вам понравился, и вы не упустите возможность приехать в этот славный регион, чтобы прогуляться по зеленому округу и поймать свою удачу в мастербол!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №3


Вестник№17.
Новости из мира монстров.

Здравствуйте, дорогие читатели, спешим обрадовать вас, что наконец-то в наш городской парк вернулись Элдоры. Из-за неблагоприятных условий, Элдоры долго мигрировали и вот, наконец, они снова вернулись к нам. Теперь рейнджеры-монстров могут вздохнуть с облегчением. Изображение .
Также, у нас появились новости о маленьком Жаблифе, который жил на территории детского сада «Ромашка» и, который пропал неделю назад . Дети очень волновались за своего друга, но сегодня к нам в редакцию прислали фотографию Жабзора и так, как мы знаем, что этот вид монстров не водится в наших краях, у нас есть все основания полагать, что малыш Жаблиф просто развился в достаточно крупного Жабзора .Изображение
И самая важная новость по мнению нашего фотографа, который просто умолял меня рассказать о ней: наш общий друг наконец-то сделал фотографию Путуна , самого стеснительного монстра в нашем городе,он снял его пока тот не успел удрать.Изображение
Теперь о предупреждениях.
Время самых теплых и дождливых дней и мы вместе с рейнджерами призываем всех к осторожности, при встрече с дикими Ополозами одними из самых ядовитых монстров в нашем регионе .Изображение
Также, в лесу неподалёку от города, была замечена активность диких остов. Для любителей призрачного типа, это идеальная возможность поймать парочку монстров, но будьте осторожны, ночью без фонарика туда лучше не соваться. Изображение
И самая опасна территория сейчас - это участок главной дороги, которая ведёт к выезду из города. Там стая темпераментных Арахнусов оккупировала ближайшие деревья, а так, как эти монстры отличаются очень вспыльчивым нравом, их лучше лишний раз не беспокоить. Не так давно они по какой-то причине перешли в город, но всеми нами уважаемые рейнджеры-монстров решают эту проблему, так быстро, как только возможно. Изображение
Ну, а у меня на сегодня всё. Я желаю вам самых тёплых дней, ведь началась самая прекрасная пора, которая как вы знаете, ознаменуется летним перелётом Стиннии. И скоро эти монстрики, практически полностью заполонят наш город .ИзображениеВедь они путешествуют вместе с ветрам к равнинам и просторным посевным палям, которые расстилаются за нашим городом.
Всем удачи и до новых встреч!!!
(П.С. новость для тренера, который обратился к нам две недели назад, мы обнаружили того загадочного монстра, который напал на вас у привокзальной аллеи , это был Вусьма, “расстроенный” аббират, но спешим вас успокоить с ним уже пообщались и он пообещал так больше не делать =))Изображение


Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №5


Как только на улице закончился дождь, тренер решил прогуляться и сфоткать монстров. Которые выползли из своих укрытий, чтоб порадоваться солнцу, после долгого ливня.
https://pp.userapi.com/c841525/v8415255 ... hJJjaY.jpg Фото №1
Выходя из дома тренер заметил семейство Световол и Джуснель. Малыши Вольки веселились на листиках цветка, в то время как старшие порхали на верху. В это же время троица Джуснель только выползали из-под куста.
https://pp.userapi.com/c841525/v8415255 ... jx8X0s.jpg Фото №2
Во время прогулки, тренер наткнулся на высокое дерево, где на макушке сидели две семьи Монстров. Орлины и Дроздуны находятся каждый на своей половине. Их дети смело играли друг с другом, а их отцы приглядывали за ними. Запечатлив этих прекрасных птиц тренер пошел дальше.
https://pp.userapi.com/c841525/v8415255 ... 7Rxm4k.jpg Фото №3
Не далеко от дерева тренер наткнулся на небольшой куст. На котором Дендилино сидели в ожидании вылупления их малышей. На фото видно, как самые младшие подбежали к яйцам, и можно заметить что они удивлены этому явлению. Ведь возможно они впервые видят как вылупляются их братья и сестры.
https://pp.userapi.com/c841525/v8415255 ... vKJsqA.jpg Фото №4
Тренер решил пройтись к небольшой речушке, где по пути встретил Потатары и Кротторы. Которые вылезли из своих норок из песка. Монстры дружно греются на солнце. Один из Кроутов спустился к маленьким Потатам. А после младшие стали увлечено бегать по песку, видимо играя в какую-то игру.
https://pp.userapi.com/c841525/v8415255 ... 3CuwMU.jpg Фото №5
Наконец налюбовавшись играми земляных монстров тренер дошел до речки. Из-за сильного ливня вода стала грязной, но это не помешало Твинфин и Кикфлипам устроить гонку на серфинге. Их представление привлекло внимание семейство Злобстеров. Шустрые Шримперы весело аплодировали гонщикам, все ближе спускаясь по ветке к воде.
https://pp.userapi.com/c841525/v8415255 ... 1C8jCI.jpg Фото №6
Уже по пути домой тренер проходил мимо сгоревших деревьев. И именно на этом месте, среди углей завелось несколько монстров. И не просто монстров, а огненных, что редкость в этой местности. На фото прекрасно видно, как дети дружно играют, а взрослые пытаются устроить место, где можно обустроить себе жилье. Возможно благодаря сгоревшим деревьям в этом регионе появятся новые монстры.
Вот тренер и вернулся домой с хорошим настроением. Ведь теперь у него есть еще пару фоток, которые пополнят его коллекцию. А так же на фотографиях видно как монстры дружно уживаются вместе.
Р.s. Очень благодарна, что вы прочитали мой фоторепортаж, и возможно вам понравилось.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №6


Изначально, начиная своё маленькое путешествие по родному региону, я и не надеялась встретить столь редких для нашего края монстров. Чего только стоил Папокс, который даже не прятался, когда увидел меня с массивной камерой в руках. Это было весьма странно, ведь Папоксы известны своей скрытностью, а также скоростью. А уникальность именно этого монстра (фото 1) заключалась в довольно-таки больших ушах. Ещё не один увиденный лично мной Папокс не мог похвастаться такими длинными ушками-листьями. Если быть совсем уж откровенной, то если бы не эти самые уши, то я бы и не заметила данного монстра среди зелёной листвы.

фото 1
Image

Следующие два с половиной часа я посвятила попытке выследить Льерниса, который совершенно случайно попал в объектив камеры во время съемки перелёта Световола с бутона одного цветка на бутон другого. Бросив идею с фотографией монстра-бабочки, я полностью увлеклась поисками второй эволюции Випса, ведь ранее мне не доводилось видеть ни одной из трёх форм этого монстра. Льернис оказался умнее, чем я могла бы предположить. Он не прятался в высокой траве, а обвился вокруг толстой ветки дерева (фото 2), что я с огромным удовольствием запечатлела.

фото 2
Image

Медёна – монстр, известный своей любовью к сладкому. Заметив его среди красных бутонов роз, я с радостью щёлкнула камерой (фото 3). Первая эволюция Сласедя, увидев вспышку, только счастливо протянула ко мне лапки: она, очевидно, почувствовала запах карамелек в кармане.

фото 3
Image

В какой-то момент солнце скрылось за тучами, и я уж было думала свернуть своё маленькое путешествие. Однако что-то дёрнуло меня навести фотокамеру на небо, как раз в тот момент, когда его озарила молния, и среди туч появилось нечто (фото 4). Я много читала про Люмогрифа, но никогда бы не подумала, что увижу его своими глазами. Огромные крылья расправлены - легендарный монстр показывает своё величие; острый взгляд направлен прямо в камеру, вызывая табун мурашек по всему телу.

фото 4
Image

Улыбка монстра казалась мне злорадной, когда по телу прошёлся бодрящий удар тока. Однако на фото Грандинг выглядит скорее счастливо, лежа на влажном песке (фото 5), что не может меня не радовать.

фото 5
Image

Грен известен тем, что плавает исключительно в пресной воде. Увидеть его вторую эволюцию возле берега моря (фото 6) кажется более чем странным. Однако в нашем регионе начался ливень, и это всё объясняет: этот монстр очень любит такую погоду. Многие тренеры считают, что во время дождя Гренули становятся значительно сильнее.

фото 6
Image

Дождь закончился так же внезапно, как и начался. Небо окрасилось в красно-оранжевый цвет, сообщая о завершении чудесного дня. Но не для всех обитателей региона настал перерыв: в небе, над деревьями в ожесточённой схватке сцепились два, монстра – Огнекрыл и Орлармор (фото 7). Один обладает прекрасной скоростью, а второй – невероятной защитой. Огнекрыл своим огнём освещал соперника, делая того доступным для видимости моей камеры даже на фоне заката.

фото 7
Image

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №7


Дорогие друзья!

Вы любите добрые детские книжки с картинками?
А в стихах?
Тогда эта книжка с иллюстрациями в жанре «фотоохота» - для вас.
Что вдохновило автора? Конечно же, монстры!
Милые, забавные, суровые, обидчивые, наивные, опасные и не очень.
Давайте познакомимся с ними поближе!


*

Image

*

Image

*

Image

*

Image

*

Image

*

Image

*

Image

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №8


Экскурсия в Заповедник Лиги 17 стала для меня долгожданным подарком, ведь не многим удается побывать там. Пропуск не купить и не выиграть, как же туда попасть? Точного ответа я не знаю. Мне пропуск достался странным образом: на вечерней прогулке с Огнепси в меня врезалась Галона, слегка потрепав мои нервы и внешний вид. Она обронила конверт и улетела. Стала бы я открывать конверт? Нет, конечно, но на нем, что удивительно, было написано мое имя. Придя домой, я прочла следующее:
Image
Все было сделано вовремя, сказать честно, перемещение телепортом не очень приятная вещь, тем более, когда твой гид неопытен и конечным местом пребывания выбирает поле, где пасутся Элкасы и Эфоны.
Эни исчез, а я осталась на поле встречать рассвет, который был уже в разгаре. Интересно, сколько же времени занял телепорт? Я глянула на часы и осознала, что они остановились с момента моего прикосновения к Эни в городе.
Погодка так себе: с одной стороны тучи, с другой восходит солнце. Только я успела подумать об этом, как в небе сверкнула молния и солнце как-то удивительно ярко вспыхнуло. Причиной тому была схватка Люмогрифа и Гелиогрифа! Пока я приходила в себя, они уже определились, какая будет погода – победу одержал Гелиогриф.

Image
Ну что ж, сегодня будет жарко, а мне пора отправляться исследовать заповедник. Зеленое поле закончилось, и ровной полосой началось поле белых, неизвестных мне цветов. Насекомые просыпались и занимались своими делами. Я старалась пройти незаметно, но тут мое внимание привлекло что-то невидимое: цветы просто шевелились четкой линией, что странно при отсутствии ветра. Замерев с камерой в руках, я стала ждать проявление этого чуда. Успех! Хроносид, убеждаясь, что его не видят, неспеша парил над цветами и, касаясь некоторых из них, то появлялся, то пропадал вновь.
Image
Становилось жарко. Я держала путь к лесу. Пройдя заросшую чащу, я вышла на опушку леса, где мое внимание привлекла огромная ель, на которой маленький Птарх учился летать. Видимо, это был его первый полет, так как родитель бережно страховал его снизу.
Image
После долгого и утомительного поиска водоема я вышла на берег реки. Но искупаться мне так и не довелось, не думаю, что кто-нибудь полез бы в реку, увидав такую картину.
Image
Пришлось отправиться дальше. Обеденное пекло заметно испаряло мои силы, я шла задумавшись и смотря под ноги, подняла глаза только когда под ногами появилась плитка, видимо, сюда должен был телепортировать меня Эни. С левой стороны был Отель, нет, это был скорее одноместный дворец. Я пришла к выводу, что более одного человека в заповеднике не бывает. Отдохнула и перекусила – и пора отправляться в путь! Выйдя на аллею, успела запечатлеть следующее:
Image
Почему-то мне не захотелось пройтись по аллее, наверно, сработал инстинкт самосохранения, да и взгляд Трупня как-то очень убедительно сработал.
Продолжая путешествие, я попала на поле, окруженное лесом, где как-то странно прямо посреди опушки стояли три березы. На них резвились Коафи и Малор, последний доставал ленивого мишку, который с огромным интересом наблюдал за мной.

Image
Начинало темнеть, и я, понимая, что время моего путешествия заканчивается, направилась в сторону леса с надеждой встретить темных монстров. По пути наткнулась на заброшенный дом. Сделав фото жуткого помещения, отправилась дальше.
Image
Хорошо, что я не смотрю свои фотографии сразу, а обнаружила это только по прибытию домой, жутковато, учитывая то, что на момент фотографирования там никого не было.
Дорога до леса заняла гораздо больше времени, чем я планировала: уже совсем стемнело и стало довольно холодно. Шла я на свет от костра и, подойдя ближе, спряталась за холмиком рядом, откуда мне удалось запечатлеть что-то вроде игры, а может, монстры так грелись этой ночью.

Image
Как только я сделала снимок,появился Эни – и вот снова город, мой дом и больше ничего, только фотографии на память об этом дне!
Так прошла моя экскурсия, надеюсь, вы погрузились вместе со мной в этот день! Спасибо за внимание, до новых встреч!

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

-

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №10


Мне всегда нравилось фотографировать. Со своим любимым Nikon-ом я с 10-ти лет неразлучна. Нынче работаю в монстрологичеком журнале, отыскивая интересные кадры. Каждый месяц я начинаю фотоохоту на интересных монстров. Хороших фотографий выходит немного, но думаю, вам будет любопытно посмотреть на мою последнюю съёмку.



Кроуты и кроттеры считают грибницы чудесным лакомством, тем самым вызывая ненависть многих грибников.

Изображение



Обычно джорбики - ночные охотники. Но если монстрик захочет полакомиться илполем, ему придётся на время выйти из тени. Илполя крайне сложно поймать ночью: ещё при сумерках он закапывается в ил, тем самым становясь невидимым в глазах хищников. К сожалению эту рыбёшку довольно легко поймать утром - монстры уже не под илом, но ещё сонные и медлительные.

Изображение


Если верить легендам, которые рассказывают местные рыбаки - в этом озере обитает огромный пресноводный скайт. Раньше я относилась к этому довольно скептично, но потом сделала это фото...

Изображение


Мне наконец удалось запечатлеть скромняжку вьюнудля. Они вовсе не редкие монстры, но очень быстро скрываются, завидев объектив.
Изображение


А вот бутастр вовсе не против съёмки, хоть и чуть-чуть смущён.
Изображение


Йагупоп во всей своей красе. В нашем регионе они не обитают, но их можно увидеть во время миграции.

Изображение


Надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание!

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»