Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Модератор: Конкурсный бот

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №11


Image
Маленькая Стрелла увидела до боли знакомое лицо. Когда-то в 1961 году они уже встречались. Поэтому фотографиею с Юркой она не могла упустить.
Image
Молодой, но уверенный в себе Шадо-Ли после просмотра фильма "11 друзей Оушена" решил попробовать ограбить ювелирный магазин. Так делать не стоит. Данный фильм не является учебным пособием.
Image
Конкуренты кафе "Чиполлино" (столовая "Синьор Помидор") наняли Мускара для отпугивания клиентов. Спрятавшись в деревьях перед входом в кафе, Мускар испускает не очень приятные запахи. Замысел весьма понятен.
Image
Добрейшей души Покут всегда мечтал слетать в космос и даже немного завидовал Стрелле. Но он не унывает, так как все у него получится, ведь он очень целеустремленный монстр.
Image
Кугу-Мама очень переживает за безопасность своего малыша. Поэтому она всегда сажает его в детское кресло, чего и всем советует. Безопасность превыше всего!
Image
Не стоит шататься по темным переулкам и незнакомым местам. Крыскун всегда рядом, в самых неожиданных местах и в голове у него явно недобрые мысли. Крыскун ждет Вас...
Image
А вот Люминьон, наоборот, пытается сделать мир ярче. Он не любит, когда люди и другие монстры боятся. У них с Крыскуном давняя борьба. Поэтому при встрече кое с кем, Ваш единственный шанс - Люминьон. А пока опасности нет, он просто освещает подъезд, откуда, как всегда, спёрли лампочку.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №12


Сенсация: Монстры в городе!

Где-то на белом свете, там где всегда мо... нстры. Дорогие читали, представляю вашему вниманию первый полный выпуск-расследование появления и приспособления загадочных монстров, появившихся на планете. Сегодня я расскажу вам о некоторых монстрах, а также покажу фотографии тех существ, которых никому до меня не удавалось заснять вместе в полный рост без потери качества! Все вы знаете, что в результате выброса радиции эволюция некоторых живых существ не заставила себя долго ждать, подарив нам новые виды растений и животных. Иные цивилизации были сильно заинтересованы в этой ситуации, поэтому мы надеемся на ваше сотрудничество в поиске подтверждения теорий внеземной жизни. Присылайте фотографии любых внеземных существ и неопознанных летающих объектов нам в редакцию, мы покажем людям правду!


[edit]При клике фотография увеличивается. Приятного просмотра!
[/edit]

[/size]

Фото №1: Черпаем вдохновение из космоса.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Первыми монстрами, привлёкшими наше внимание, стали Эскизу и Заммлер. Вот вам и первое подтверждение того, что внеземные цивилизации существуют! Эскизу изобразил для Заммлера дуэт Белки и Стрелки, оформив всё в соответствующей космической тематике (где же лестница?! уж не летает ли он?). Невозможно поверить, но Эскизу является самым творческим из всех монстров. Более того - он использует свой хвост в качестве кисти! Некоторые художники приручают Эскизу, чтобы получить самого благодарного из всех возможных ценителя исскуства (а также для продажи картин, написанных своим Эскизу, их покупают гораздо чаще, чем собственные).[/div]

Фото №2: Главное не стать обедом.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Сегодня удалось запечатлить интересный момент (нет, не поедание несчастных Сплешеров): разницу во внешнем виде между старыми жителями планеты, в данном случае селезнем (самец утки), и мутировавшими монстрами - чайками и пеликаном. Удивительно, но монстры не просто научились жить в согласии с другими обитателями планеты, но и стали пользоваться большой популярностью у людей в качестве домашних животных. Более того, монстры любят сражаться друг с другом, тем самым развивая свои навыки и укрепляя уровень выживаемости![/div]

Фото №3: Камни тоже имеют чувства.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Не заметили ничего необычного? Вот именно! Скалобы - ожившие каменные создания, напоминающие древних големов. Они очень ранимые и преданные монстры, кто бы мог подумать! Их каменный тип (второй земляной) позволяет наводить ужас на всех летающих монстров в округе. А всё потому, что в случае чего можно и камушком метнуть в наглую птаху (бедные Дроздоры и воробьи), которая использует твою голову в качестве жёрдочки. Вот бы и я могла бы также обороняться от некоторых корреспондентов...[/div]

Фото №4: Белебединое озеро.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Как же грациозны Белебеди. Они отлично уживаются со своими прародителями - лебедями. Но чем-то очень сильно привлекают обыкновенных гусей. Видимо, любовь на генетическом уровне. Кстати, чёрный Белебедь является одной из самых редких особей. Это Шайни форма. А у Шайни формы, помимо отличающегося окраса, улучшенный генокод. Это значит, что следующие поколения будут отличаться крепким здоровьем и отличными задатками. Ну почему я произошла не от них...[/div]

Фото №5: Гармония с природой.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Как же прекрасны монстры, обитающие в парках. Всегда можно погладить пробегающего мимо Пламуара, правда он милый? Элкас может отбросить копыта рога от испуга, поэтому лучше лишний раз не шуметь. Всё-таки монстры больше всего любят парковые зоны: можно как поохотиться на себе подобных, играя тем самым, либо просто поискать развлечения, как этот Джипсон. Он же так рад тому, что может полюбоваться на эти чудесные огоньки, стремительно приближающиеся к нему. Может быть, всем любителям пикников стоит завести себе по Пламуару, это вам не бесполезный леопард, не понимающий шуток про спички.[/div]

Фото №6: Взаимовыручка приветствуется.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Примечательно, что мне удалось застать необычную картину: Валаб и Птарх пытались придумать, как освободить застрявшего на мосту Дрико. Действительно необычная ситуация. Странно, что Птарх не использовал свою голову в качестве кувалды, чтобы сломать перекладины (голова этого существа может расколоть надвое превышающий размеры монстра камень). Видимо, у монстров лучше развиты понятия о том, как надо себя вести, в отличие от людей. Пора делать социальную рекламу.[/div]

Фото №7: Цветочное чтиво.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Знаете ли вы, что травяные монстры больше всех падки на обыкновенные цветы? Некоторые цветочные магазины используют труд несчастных Камолино, выставляя тех на витрины. Райсокс и Террацерапт, привлечённые ароматом цветов, способны изучать новые атаки и даже улучшать свои показатели силы! Вот уж кто точно научился жить в гармонии с природой. Пожалуй, заведу себе Камолино. Возможно, хотя бы этот цветок доживёт у меня до зимы. оказывается, за кактусами тоже надо ухаживать, больше не попадусь на эту удочку.[/div]

Фото №8: Звёзды мира монстров.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Не успела я убрать камеру, как мне удалось заснять то, что не удавалось никому до меня! Да и вряд ли удастся после. Это Мутаген и Геном собственной персоной! Монстры, которые никогда не попадаются на глаза людям. Они защищают покой всех монстров и изучают повадки нас, людей. Дорогие читатели, этот ценный кадр поможет как следует изучить внешность самых загадочных и неуловимых монстров нашей планеты. Полагаю, что они прятались в воде, избегая прямого контакта с людьми. Они обладают телекинезом, могут долго находиться под водой и даже левитировать в воздухе! Многофункциональные какие-то монстры выходят, это как кофемашина, встроенная в холодильник.[/div][/font][/size]

На этом наш необычный фоторепортаж заканчивается. Как видите, мы ещё очень мало знаем о монстрах и их повадках, но старательно изучаем всю информацию, добытую по данной теме. Проводим выездные мероприятия по поиску новых монстров, неизученных наукой, а также самых редких и интересных, в том числе и Шайни окрасов. Спасибо за внимание, не забудьте подписаться на наш канал и следите за новостями. В следующем выпуске мы расскроем секреты выпечки с нашим новым экспертом - монстром Сласедем (он часто снимается в рекламах и даже сериалах, очень занятой монстр, поэтому выпуск придётся немного ограничить по времени).

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №13



Всем привет! Хотел бы Вам рассказать об одном замечательном дне из моей жизни и чуток познакомить Вас со своим городом.

*** Купив себе, наконец-то, новенький телефон с отличной камерой, я вышел из магазина сотовой связи, сел в автобус и прибыл на остановку, на которой находился ближайший к моему дому банк. Выйдя из автобуса, передо мной предстала вот такая нелепая, но в то же время привычная для меня картина:
Изображение
Да-да, все верно. Познакомьтесь, малыш Фетти. Благодаря своему неутихающему обжорству, он стал постоянным гостем этой скромной забегаловки. С такой позой и с такой лужей слюней я встречаюсь не в первый раз. Найдя в кармане парочку мятных леденцов, я угостил ими своего маленького дружка и потопал в банк.

Оплатив счета, мне ничего больше не оставалось, как пойти домой по излюбленному маршруту. По дороге мне встретился Наклес:
Изображение

Наклес живет здесь давно. Оочень давно. Еще с тех пор, как его хозяйка, женщина в возрасте, переселила его сюда, ибо плюшевый гигант перестал помещаться у нее в квартире. Конечно, старушка не позабыла о своем любимце: она каждый день навещает и балует его различными вкусностями. Неудивительно, что рядом с Наклесом постоянно можно найти фантики и объедки!

Не желая разбудить гиганта, я тихо прошагал вперед. Через несколько метров вдалеке я увидел Эфона и Дендино:
Изображение
Эти два озорника, резвясь и прыгая, вплотную добежали до меня. Чуть не сбили! Эфон, видимо, настолько устал, что решил попить чистой, недавно выпавшей дождевой воды.

Пройдя полпути, я наткнулся на группу маленьких монстриков, забавно играющих в прятки:
Изображение
Я с радостью присоединился бы к веселью, но тут вдруг пролетела Хани, и, отвлекшись и позабыв о своих планах, я ринулся за ней. Пчелка привела меня к чудеснейшим ирисам! :
Изображение
Давно этих цветов я здесь не видел. Ох, как же они пахнут! Залюбовавшись красотой ирисов и работой Хани, я запечатлел их на камеру и отправился дальше.

Не успев пройти и шагу, мой взор охватила Семпатия:

Изображение

Я редко видел в здешних краях Семпатию, а Семпатию, наслаждающуюся цветами, тем более! Все же, в нас есть что-то общее: мы оба любим ирисы :D Украдкой сделав снимок, я тихо покинул Семпатию, стараясь не показаться.


Я вернулся к дереву, на котором забавлялись маленькие монстрики, чтобы поиграть с ними. Но, к сожалению, никого не осталось, кроме спящей Сенс. Остальные куда-то подевались. Не став тревожить дремлющую кроху, я продолжил путь домой.


БАМ-БАХ-БАМ-АМ!!! И пошел ливень. Я стремглав добежал до подъезда и перевел дыхание. Немного постояв, я заметил, как из травинок и кустиков стали выбираться в сторону большой, только образовавшейся лужи небольшие монстрики. Ух, сколько же счастья было на этих мордашках! :
Изображение
Давно не видел, чтобы монстры настолько сильно радовались дождю, ведь в нашем городе льет уже неделю. Каждый уже возненавидел бы такую погоду, но только не они! На этой милой нотке я забежал домой и стал дожидаться окончания дождя.

Прошло пару часов . Дождь прекратился. Я, взяв под руки любимую книжку и пакетик с пшеном, вышел во двор. Сев на скамеечку, раскрыл книжку и принялся читать, потихоньку рассыпая зерно на землю. Мало-помалу стали собираться птички. Одну из них мне посчастливилось покормить с руки:
Изображение


Видно, она настолько прониклась ко мне доверием, что позволила щелкнуть ее на камеру, чему я очень был рад. Вскоре стемнело. Я, уставший, зашел домой, подивился над запечатленными снимками и лег спать. На этом мой день подошел к концу. Мне безумно понравилось сегодняшнее приключение! А Вам? Надеюсь, тоже ;)
Спасибо большое за внимание! :-*

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №14


Туда и Обратно.

Мое путешествие по своему замечательному региону под названием "Гринвич", который очень дорог моему сердцу, началось с внезапной встречи. Я, направляясь в сторону дремучего леса для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и заняться своим любимым занятием - фотоохотой, краем глаза заметил то, как пара обычно спокойных Орли с шумом наблюдают за игрой двух непосед, которыми оказались Рарог и Райсокс. Для меня было огромной неожиданностью и радостью увидеть так близко от дома столь редких монстров.

Изображение

Далее, как оказалось, мой путь лег через Джорбиков, спокойно лежащих в теньке. Ого, кажется, один из них необычного окраса. Это огромнейшая редкость!
И надо же! Полностью отдав все своё внимание этим чудесным зверькам, я не заметил парочку Клуббишей и мирно летающего рядом Световола. Подумав о том, что беспокоить их не стоит, я побрел дальше.

Изображение

И вот я уже подхожу ближе к лесу.. Но что это ? Неужели королевская семья ? Мне крупно везет сегодня, спору нет. На фоне чудесных цветов величаво сидит тот самый король - Пламиафан, а рядышком принцесса - его дочь. И опять же я замечаю уже знакомые мне порхающие крылья. Ох, уж эти Световолы. Даже около королевской дочки, что так брезгливо смотрит на них, можно увидеть эти любопытные мордашки.

Изображение

Наконец-то я дошел до рощи, к котором так долго стремился. Сразу же меня встретил Айлурот в компании Листотелов. Он показался мне слегка грустным, но подходить ближе я не стал. Слишком уж этот монстр опасно выглядел, а мне не особо хотелось проверять на себе остроту его клыков.

Изображение

Когда мое небольшое приключение подходило к концу, и я уже собирался поворачивать в обратную сторону, мой взор упал на раненого Мукуна и Лайкунов, что окружили его. Точно! Как я мог забыть ? Это же то самое Лихолесье, о котором я когда-то слышал. Поговаривают, что эта территория разделена на две части: Мукунов и Лайкунов. С незапамятных времен между двумя этими расами шла война, причинами которой послужили, как это часто бывает, в основном еда, разногласия и территория. Однажды два клана пытались заключить мирный договор, но перемирие не смогло продержаться достаточно долго для того, чтобы забыть старые обиды. Не так долго думая, я поспешил на выручку беспомощному коту. Вызвав своих верных друзей - монстров, мы вмиг одолели свирепых псов. После того, как я помог Мукуну в неравной битве, я смело мог завершать свое увлекательное путешествие, просматривая фотографии, которые смог сделать за сегодня для своей коллекции.

Изображение

Благодарю за внимание.

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Re: Работы участников конкурса 26.1 «Фотоохота»

Сообщение Конкурсный бот »

Работа №15


Незатейливый охотник

Очень и очень удивительно кстати, что именно тогда Профессор отправил меня в особо охраняемую территорию монстров, когда я собралась пополнять коллекцию фотографий! Что же там особенного, спросите вы? Ничего необычного, кроме редких монстриков... По крайней мере, я так думала, когда отправлялась на место с моим фотоаппаратом. Вот мой результат и заметки:

Image

Милые и скромнейшие Ненули! Они выбрали себе прекрасный прудик с кувшинками! А вот Вьюндль почти незаметна, я пыталась подойти к ней поближе, но, увы, как бы не пыталась применить её угощениями, она совсем не желала фотосессии. Что ж, тогда стоит идти дальше.

Image

"Какая удача!" - Подумала я, когда увидела Сенса, ведь и идти далеко не пришлось за редкостью! Пытаюсь поймать удачный кадр, пока наша фотомодель позирует мне... Погоди, Омутоль, не до тебя! Нет, Омутоль, у меня нет с собой рыбы! Омутоль, а ну оставь мой рюкзак в покое!!!

Image

Мдааа, долго же я убегала от такого "быстрого" монстра... Похоже, нужно приводить себя в форму.А это что у нас?! Ооой, какие малышастики! Подождите, Хилси как-то странно себя ведёт, сидит, будто обессилена. Нужно подойти поближе. Спокойно, Битав, спокойно, не рычи, я лишь хочу осмотреть твою подружку... Эй, вы почему подкоп прыгнули, я же помочь хотела. Стоп, странный знакомый звук. О Боже, это синяя бестия бежит прямо на меня! Снова в бега бросаюсь!

Мне всё-таки удалось спрятаться от нахального Омутоля... Я, правда, не знаю, какой у него характер, но ведёт он себя ужасно! И не только он меня одну здесь достаёт, как поняла... Нужно передохнуть под большим дубом и проверить плёнку. Что? Этого не может быть! На камне в паре метров от меня сидит Болютка! Но его нет в списке обитателей, даже самых редчайших. А это значит, что я могу его поймать. Руки неимоверно дрожат, я не знаю, что первее доставать: фотоаппарат, чтобы у меня было доказательство, или же монстробол, уже для настоящей охоты и стать одной из немногих обладателей этого чудного монстра. К моему сожалению, Болютка заметил мою дрожь и очень неодобрительно на меня посмотрел, от чего голова стала кругом. Я-таки успела его щёлкнуть, но фотография получилась немного странной, а голубая уточка как сквозь землю провалилась.

Image

Кажется, головокружение прошло. Нужно проверить свой фотоаппарат, ведь он пережил хоть и не столь большое, но падение, когда я пыталась поймать "птицу счастья". Пока проверяла цельность объектива, я услышала странное шипение. Поднимаю голову вверх, а там ОНИ уже готовы на меня наброситься! Похоже, Болютка на них тоже как-то повлиял. Эти крысиные бега никогда не закончатся.
Image
С криками и молитвами о пощаде мне удалось от них оторваться, либо действие замешательства закончилось, кто знает? В любом случае, мне повезло. Отдышавшись немного, я твёрдо решила, что приключений с меня на сегодня достаточно, нужно направляться к выходу. Хммм, вот только сфотографирую этот интересный колодец, а что, пейзажные фотографии тоже пользуются спросом!

Image

Что?! Я думала, что такое только в фильмах бывает. Так, я отчаливаю, спасибо, нет.

Вот он, долгожданный выход, мне осталось дождаться профессора и отчитаться ему. Усталость охватила меня с ног до головы, но... Но именно в эту минуту я поняла, что всё это время находилась не одна. Я почувствовала легкое прикосновение меховой лапы до моей руки. За мной следил Айлур, я, видимо, приглянулась ему ещё тогда, когда зашла на территорию, но в погоне за фотосенсацией даже не заметила его.

Изображение

Да, этот снимок сделал профессор, а не я. И в этом ничего такого нет, если данная фотография тебе греет душу больше остальных! Айлуру я пообещала, что мы буду его навещать здесь , кто знает, может, мне разрешат его к себе забрать, даже после всего этого переполоха. Ну а читающему хочу пожелать не гоняться за славой и не идти на поводу собственных желаний. Поверьте, именно тогда вы найдёте то, что искали.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»