Конкурс 23.5 «MonstroFear!»

Модератор: Конкурсный бот

Закрыто
Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Конкурс 23.5 «MonstroFear!»

Сообщение Конкурсный бот »

Организаторы: Администрация Лиги-17.
Начало:01.10.2016
Конец: 28.10.2016
Подведение итогов: 30.10.2016
Кол-во участников: Все желающие тренеры

Задание: Традиционный конкурс перевоплощений на хэллоуин! Удивите своим жутким костюмом/мейкапом.



Требования:
• 1 работа от участника;
• На фотографии ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать карточка League17 2016 без указания ника.
• Образ может включать макияж, костюм, аксессуары как отдельно, так и в совокупности.
• Необходимо придумать имя/название образа, по желанию конкурсант может приложить описание к образу.
• Оценивается оригинальность образа, сложность костюма и/или макияжа
• Редактирование фотографии в графических редакторах запрещено.
• Необходимо отправить все составляющие работы + ваш ник конкурсному боту Форума с пометкой Конкурс 23.5 «MonstroFear!»


Призы на выбор:
ИзображениеПерламутровая чешуя х1
#228 Дэрдог
#353 Джипер
#708 Трухля ( Не спарен)
#543 Насбаг
Все монстры выдаются в яйцах, после вылупления окрас шайни, спарены и непередаваемы
Спойлер: ПОКАЗАТЬ

1 место - гены 33, характер на выбор, спарен, непередаваемый после вылупления
2 место - гены 30, случайный, спарен, непередаваемый после вылупления
3 место - гены 28, случайный, спарен, непередаваемый после вылупления

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Конкурс 23.5 «MonstroFear!»

Сообщение Cinder »

Приём работ закрыт.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
В данный момент нет времени выложить последние присланные работы (утром встала, тут завал, а мне бежать надо), поэтому оставшиеся работы выложу после того, как вернусь.

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Конкурс 23.5 «MonstroFear!»

Сообщение Cinder »

Дорогие участники!

Хотим поблагодарить вас за участие и проделанный труд! Этот конкурс был выбран для тестирования новой системы судейства. Но дабы не томить вас ожиданием, сперва огласим результаты:


1 Место занимает - Работа №6 тренера RAT QUEEN ( #228 Дэрдог, гены 33, Скромный, спарен, непередаваемый после вылупления)
2 Место занимает - Работа №5 тренера Афина (Перламутровая чешуя х1)
3 Место занимает - Работа №9 тренера Catoon ( #543 Насбаг, гены 28, случайный, спарен, непередаваемый после вылупления)


Оценки:
Таблица итоговых оценок
Таблица критериев
Спойлер: Анонимный комментарий судьи ПОКАЗАТЬ
При судействе работ в голове крутились определенные мысли - плюсы, минусы, советы для дальнейшего исполнения. Поделимся ими ниже.


Ворожея: мне приглянулся персонаж. Симпатично представила себя, оригинально продумала образ - хорошо, что не побоялась принять участие!

Злой Сирин: гадала-гадала, как много там было сделано своими руками, сколько "готового", но вот отчего-то не сильно зацепила работа. Глаза участницы казались знакомыми, сразу ассоциация пошла с первой работой "В темном доме..." и еще в каком-то конкурсе консплеев а-ля шаман в драконьей шкуре или как-то-так (прости, пожалуйста, за такое описание хд) В общем, вроде и хорошо, а вроде что-то и не хватило. Хотя, чем больше всматриваюсь, тем больше проникаюсь...Но все же пока что не покорило меня.

Оживший мертвец: старался, как на праздник выполз хД Рискнул, что хорошо. Улыбнуло, но опять же - чего-то не хватило. Возможно, надгробие на заднем фоне, следы когтей на теле или нож в горле (бутафорский, конечно))) смотрелся бы эффектнее. Ну и при малых мегапикселях атмосферность можно было обыграть. Кровавые разводы вот мне очень понравились.

Санта Муэрте: ярко, симпатично, запомнилась работа. Красота девушки даже через грим будто светится. Однако почти каждый год эти героини с черепами, яркими красками, цветочками да есть в Хэллоуинских перевоплощениях. Не будь этого частого повторения вне зависимости от разности подачи, ракурса - оценила бы выше.

Панночка: играла я в школьном спектакле Оксану, возлюбленную Вакулы. Хорошо, выглядела иначе - но тогда бы запомнилась я на несколько лет подольше, нежели на то время :D Актриса в этот раз узнаваема; но подача мне импонировала - запоминающаяся, аккуратная, довольно-таки Хэллоуинская. И не избито. Гоголевского бы побольше для декорации, но кому-то и такая лаконичность "заходит". Мне понравилась работа.

Мордашка Буки: приятно поразила. Эту прическу не забыть) Очень понравилась маска, тут даже нечего воду лить. Браво! Лишь снизила за качество фото, но это поправимо.

Марс: отметила и заинтересованность в участии (не абы как сделал, что для многих мужчин-участников редко, имхо), и даже некоторую артистичность. Неплохо, хоть и качество подводит. Хороший старт, но стремиться есть куда. Надеюсь, пистолет не настоящий))

Кера: понимаю, что задумано так в темноте, но не зацепило. Много чего не хватило, работа будто за несколько минут. И при лаконичности образа при приятных данных и наличии фантазии можно было бы "приготовить вкусняшку".

Серийный пожиратель своих сокамерников: бедный, всё думала, цвет ног не от холода ли поменялся. Обратила внимание, что он всё же потом домой в ванную пришел погреться, что вполне оправдано. В чем-то милый для меня образ) Недурно, в общем.

Секретарша дьявола: задумка есть, исполнения нет. Где рожки, огненная оправа очков или хищная улыбка алых губ? Да и в аду для таких сапожек жарко, наверное. Для меня ничего секретарско-адского не было :(

Тыквенное чаепитие: симпатичная работа, приятно оформлено. Очень недурственно! Даже такой минимализм для меня создал Хэллоуинскую атмосферу. Симпатизировала и этой работе тоже :)

Кому как, но мне понравились работы этого года (с чем связано - не знаю. Быть может, в этот Хэллоуин вы удачно выбрали новых для нас персонажей, хоть может и не всегда удачно их передав? Оригинальность безусловно радует. Побольше бы таких идей, активных исполнителей, поддержки зрителей - и конкурс от конкурса качество работ будет лишь возрастать. Я на это надеюсь :) Спасибо за участие, мне было приятно вами любоваться :)

Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Конкурс 23.5 «MonstroFear!»

Сообщение Cinder »

А теперь о судействе.

Каждому судье, как и участнику, был присвоен порядковый номер для работы в таблицах. Их было две: "Таблица критерий" и "Таблица итоговых оценок". В таблице критерий для каждого судьи была подготовлена своя небольшая табличка с критериями, по которым он и "составлял" итоговую оценку для работ. В нашем случае критериями были: качество, оригинальность и сложность. За каждый из них участник мог получить от 0 до 3-х баллов. Так же каждый судья имел право изменить предложенные критерии по своему усмотрению, предварительно согласовав это с организатором.

Так же вы должно быть заметили колонку "Стартовый балл" - этот балл начислялся автоматически каждой работе. Предусмотрено это из тех соображений, что никакая работа не может иметь менее 1 балла, так как 0 - это фактически отсутствие какой-либо работы.
После оформления таблицы с критериями, результаты переносились в основную таблицу и суммировались.

После подведения итогов ники участников и судей были раскрыты, а судьи опрошены для дальнейшего совершенствования данного варианта судейства. Так же хотелось бы услышать ваши мнения и пожелания. Спасибо за внимание! :hide:

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»