Книга отзывов

Аватара пользователя
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Конкурсный бот
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:55
Игровой ник: -
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3927 times

Книга отзывов

Сообщение Конкурсный бот »

Книга отзывов Изображение

         Здесь все желающие могут обсуждать присланные работы, делиться своими впечатлениями и просто разговаривать на тему конкурсов. Но не забываем о действующих правилах форума и запрещённых темах, упоминание которых недопустимо и наказуемо:

Правила форума
VII. Запрещенные темы
Последний раз редактировалось xaxaru01 08 сен 2014, 14:18, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1156 times
Been thanked: 966 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Niot »

[delmsg]Флуд[/delmsg]
Добавлено: Тема была закрыта орг. конкурса, если будет продолжение, будут выдаваться предупреждения.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"
Аватара пользователя
YANIX
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:01
Игровой ник: YANIX
Пол: Мужской
Has thanked: 239 times
Been thanked: 200 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение YANIX »

Конкурсный бот писал(а):В январе возобновим проведение викторин :hide:
Уже февраль, а викторинами и не пахнет :(
Вопрос к новым организаторам: будут ли снова проводиться викторины или этого нет в ваших планах?
ИзображениеImage
Аватара пользователя
Cinder
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 май 2014, 03:22
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Cinder
Пол: Женский
Has thanked: 500 times
Been thanked: 754 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Cinder »

YANIX, викторины будут. Но в этом ли году - сказать точно не могу.
Аватара пользователя
Вся идеальная
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:41
Клан: Evil Cats
Игровой ник: Жeмчуг
Пол: Женский
Has thanked: 75 times
Been thanked: 35 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Вся идеальная »

Cinder писал(а):Герцог, а почему нет? В требованиях и задании не было указано сделать открытку именно из бумаги.
И не забывайте, что приз за 1 место получило таки бумажное изделие.
Когда говорят сделать открытку,все думают что участвует лишь бумажное изделие.Даже в википедии пояснили что такое валентинка. Согласна, первое место было Eleniel кажется ..Работа шикарная , но сложность не такая уж и высокая :с.
Нигде не сказано что можно это использовать, или же нет , про восу и выпечку вообще нет ..Естественно человеку придётся делать валентинку из бумаги. Что хотела ,услышала х)Рада что конкурсы впредь будут делить или же выбирать одну категорию
Изображение
Аватара пользователя
Вся идеальная
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:41
Клан: Evil Cats
Игровой ник: Жeмчуг
Пол: Женский
Has thanked: 75 times
Been thanked: 35 times

Re: Жалобы и предложения по Конкурсам

Сообщение Вся идеальная »

Matalov писал(а):
Вся идеальная писал(а):Относительно конкурса "Для тебя"
Думаю нужно было разделить этот конкурс на категории .
Ибо согласитесь , все разное , где то выпечка,где то воск,где то рукоделие .А конкурс вроде по одному виду должен быть? Или хотя бы как в обычных конкурсах:
Рисуешь от руки отдельные призы, в фотошопе - призы другие.
Думаю в дальнейшем , такие конкурсы нужно разделить как я и сказала на категории , ибо не справедливо выходит , половина людей сделали рисунки , другие рукоделия , и третьи выпечку. По сути , оценка идет не стабильна уже само по себе по сложности.Не подумайте что я про себя , но это действительно не выходит честным , поэтому и нужно создать в конкурсе такие как "валентинки" и тд области/категории/сферы ...Ну вы меня поняли.
Рисункам не соревноваться с выпечкой или же рукоделием , либо рисунок должен быть от Леонардо да Винчи , либо рукоделие помятым, либо выпечка сгоревшей .Как то так вышла бы конкуренция на равных.И что бы не мять работы , не воскрешать Леонардо , и не поджигать выпечку ,лучше все это разделить на категории. Что бы рисунки конкурировали с рисунками , выпечка с выпечкой и тд. Думаю мое мнение я выразила ясненько.. А вы что думаете?
Стабильно? - Да.
Честно? - Да.
Осуществимо? - Да.
Бред. Работ и так мало в каждом конкурсе - задание было в том числе и на то кто что придумает и как извернется, так что все честно.
Задание было :Сделать валентинку одному игроку.
Википедия вам в помощь , что и как должны делаться валентинки .А купить формочку для выпечки любой может , станет не интересно и глупо,что за 20 минут выйдет печенька в форме сердечка, и каждому дадут дополнительный балл"ы и объявят призером.Рисовать,может не затратнее чем купить форму для печенья ,но нервов и сил тратится намного больше,когда ты рисуешь шариковой ручкой, и ты нечаянно сделала где то не там черточку,а рисунок уже готов. Печеньки сделать не беда , и полить их кремом/глазурью тоже , поэтому пусть рукоделия и выпечка соревнуются с такими же работами(по типу)
И даже выплетение бисера и наклеивание ракушек не очень трудно сделать. И скажи , как рисункам соревноваться с работами из других сфер?Не бери в счёт первое место того тренера, Работа красивая,но не сложная (лично моё мнение).
Тоже самое что на конкурс по балету придёт сумоист и займёт призовое место.(Сейчас пример по категории сложности)..
Изображение
Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 655 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Eliss »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Вся идеальная, что ни сообщение от Вас - так сразу истерика. (с)
А теперь к делу. Все работы достаточно сложны. Оценивалось в том числе и само оформление, в т.ч. внешний вид изделия. А, следовательно, и грамотная подача. "Печеньки", которые Вы упоминали в качестве примера, были сделаны собственноручно, и в них отобразились в первую очередь отличные умения и задумка, не говоря уже об элементарном творческом искусстве и, я уверена, гораздо большем времени, нежели "20 минут". Смею заметить, это была не простая выпечка определённой формы, ведь помимо этого нельзя не обратить внимание на то, как аккуратно оформлена лицевая часть каждого изделия. Тонкая, фактически ювелирная работа, сделанная с должным мастерством и проработкой мельчайших деталей. Вы видите где-то красные капли, розовые помарки, белые неточности? Я - нет.
P.s. Те же самые белые "оборки" были сделаны не шариковой ручкой ;) И да, я не собираюсь переходить на личности, но: карандаш. Его видно.
Image
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД
Аватара пользователя
Izzet
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 01:18
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Izzet
Пол: Мужской
Has thanked: 768 times
Been thanked: 1439 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Izzet »

Вся идеальная, странные у вас доводы. Типо когда рисуешь,то можно испортить,а когда выпекаешь,то прям все так легко и просто. Печеньки тоже можно запороть в процессе приготовления, особенно если ты далек от кулинарии. Да и опять же, лист бумаги и карандаши стоят явно дешевле чем форма для выпечки и сами ингредиенты для приготовления блюда. По поводу оценок судей,то тут у каждого свое виденье, судья в комиссии не один,и не два,их там вполне достаточное кол-во для того, чтобы придти к наиболее справедливым оценкам. Ну и самое главное, конкурс приурочен к празднику,вы же делали валентинку чтобы порадовать того,для кого она предназачалась или прям победы кровь из носа? Хотя, одно другому не мешает,но я все же думаю что по первой причине,то тогда зачем сейчас разводить диспуты? Я уверен, что получатель доволен. Это самое главное.
Изображение
Аватара пользователя
Вся идеальная
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:41
Клан: Evil Cats
Игровой ник: Жeмчуг
Пол: Женский
Has thanked: 75 times
Been thanked: 35 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Вся идеальная »

Eliss писал(а):
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Вся идеальная, что ни сообщение от Вас - так сразу истерика. (с)
А теперь к делу. Все работы достаточно сложны. Оценивалось в том числе и само оформление, в т.ч. внешний вид изделия. А, следовательно, и грамотная подача. "Печеньки", которые Вы упоминали в качестве примера, были сделаны собственноручно, и в них отобразились в первую очередь отличные умения и задумка, не говоря уже об элементарном творческом искусстве и, я уверена, гораздо большем времени, нежели "20 минут". Смею заметить, это была не простая выпечка определённой формы, ведь помимо этого нельзя не обратить внимание на то, как аккуратно оформлена лицевая часть каждого изделия. Тонкая, фактически ювелирная работа, сделанная с должным мастерством и проработкой мельчайших деталей. Вы видите где-то красные капли, розовые помарки, белые неточности? Я - нет.
P.s. Те же самые белые "оборки" были сделаны не шариковой ручкой ;) И да, я не собираюсь переходить на личности, но: карандаш. Его видно.
Image
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
DarkWhiteEliss, ни одно сообщение , не обойдется без вашего вмешательства и ответа.
Я уже не один раз говорила ,что это не карандаш ._. Карандаш я практически не использовала ( весь он уже стерт и обведен ручкой) , это во первых.Во вторых, это вырез. Вырез на два слоя листа , первый рисунок, второй уже вырезанный, следовательно, она прикреплена как сама открытка (которая разворачивается) ,сзади пожелание , которое увидит лишь тот человек, которому я делала это. Не знаете ,так не говорите.
Изображение
Аватара пользователя
FleR
Известный
Известный
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:17
Игровой ник: Nira [FleR/Flareon]
Has thanked: 413 times
Been thanked: 2508 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение FleR »

Вся идеальная писал(а): Image
Вставлю свои 5 копеек)
Для меня эта работа совсем не призовая, и прежде чем кидаться в меня тапками, прочитай, почему)

1. Качество снимка. Подождать адекватного дневного освещения, чтобы не было ужасного желтого света, - не проблема.
2. Перерисованные/срисованные с декса монстры. Сложно? Едва ли.
3. Неаккуратность. В первую очередь касается того самого вырезания. Если оно должно быть видно, то это должно быть красиво, а не криво.
4. Композиция. Что монстры делают внутри морского конька (и конек ли это), одна надпись тут, другая там, и всё визуально разваливается на части. Хаотично летающие сердечки.
5. Шрифты. На вкус и цвет, конечно, может кому-то и красиво. Мне - нет (либо я слишком много смотрю на занимающихся каллиграфией ребят)

И не надо сейчас писать отмазки по каждому пункту, ибо это моё имхо и мне на них пофиг
А Афина молодец. Хочу попробовать её вкусняшки :)
Аватара пользователя
Alicia
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 10:37
Клан: Glitter and Gold
Игровой ник: Алиша
Пол: Женский
Has thanked: 189 times
Been thanked: 94 times

Re: Обсуждение конкурсов

Сообщение Alicia »

Привет.
Собственно, не знала куда написать, решила в обсуждения так как это не жалоба или предложение, а так -- замечание.
Просматривая тему конкурсов, увидела неофициальное лото. Стало интересно (ой ну да, халява наше всё 8-) ).
Но участвовать отбил охоту эммм... странный подход организатора. Народ ставит запрос на пять билетов и ПИШЕТ НОМЕРА САМ, при том, от балды абсолютно. То есть, уже первый участник бронирует билет №148, хотя по сути покупает №1. А если их не раскупят 148 шт??? Или розыгрыш и будет вот такой вот хаотичной кучи, от 1 до +бесконечность???
Ну и вдобавок два человека уже написали два одинаковых номера билетов, но организатор то ли не заметил, то ли так и надо :?
Я понимаю что лото неофициальное и все на добровольных началах, но как бы на форуме общелиговском проводится. Повнимательней будьте. :(
Спойлер: Здесь скрытое сообщение ПОКАЗАТЬ
Image
Закрыто

Вернуться в «Прошедшие конкурсы»