Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Закрыто
Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Сообщение Larc »

Собственно, уже не первый раз происходит такая ситуация в бою. Дальше в скринах (следите за нумерацией):

- Случай 1 (Лига 17): обычное поведение атаки "Овации".

Здесь без нумерации. Надеюсь, и так все понятно.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение


- Случай 2 (Лига 17): немного непредсказуемое (лично для меня) поведение атаки "Овации".

Логику понять можно. Поскольку выход нового монстра считается за отдельный раунд, значит в предыдущем раунде монстр противника не использовал атаку, НО... В описании оваций написано, что монстр "...повторяет последнюю атаку на протяжении 3 раундов...", а последней атакой в данном случае была атака "Камнепад".
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение


- Случай 3 (Оригинал): А вот, собственно, причина, почему я все-таки решился написать сюда.

Все 3 скрина относятся к одному бою. Играю сам против себя для тестирования атаки.
К сожалению, в логах не сохраняется неудачная попытка использовать некую атаку, но это указано на скринах.
Спойлер: 1 ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение


Как видите, в Лиге 17 после смерти айсбергуса (авалагга) и выхода на поле боя ванакаури (холучи) овации не срабатывают, что отличается от оригинала.

:secret:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
P.S. Мог ошибиться с переводом (лед. укус/лед. удар), но смысл, надеюсь, понятен.

P.P.S. Если не ошибаюсь, то недавно (или давно?) пофиксили похожую ситуацию с атакой "Желание", потому надеюсь, что и это сочтут за баг и исправят.


Аватара пользователя
Princess Butterfly
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 09:44
Клан: BlackFog
Игровой ник: Star Universe
Пол: Женский
Has thanked: 152 times
Been thanked: 163 times

Re: Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Сообщение Princess Butterfly »

То что говорили,что лига теперь никак не зависит от оригинала то ничего?

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Сообщение Larc »

Стар Юниверс писал(а):То что говорили,что лига теперь никак не зависит от оригинала то ничего?
То есть все старые баги, которые были в старой новой Лиге-17 (игре про покемонов) можно забыть в новой новой Лиге-17 (игре про монстров)? Я потому и назвал тему "Ошибка (или нет?)...", потому что усомнился в том, что так было задумано.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Сообщение Niot »

Larc писал(а): То есть все старые баги, которые были в старой новой Лиге-17 (игре про покемонов) можно забыть в новой новой Лиге-17 (игре про монстров)? Я потому и назвал тему "Ошибка (или нет?)...", потому что усомнился в том, что так было задумано.
уже объяснялось не раз, что в механике лиги при поражении монстра имеется один дополнительный раунд на выход монстра, отсюда нестыковки и бесполезность многих атак на поле. Что действительно я считаю багом - одновременные овации в 1-ом раунде - первые "ПРОВАЛ", вторые тоже "ПРОВАЛ", хотя по идее должна проходить атака.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Сообщение Larc »

Герцог писал(а):
Larc писал(а): То есть все старые баги, которые были в старой новой Лиге-17 (игре про покемонов) можно забыть в новой новой Лиге-17 (игре про монстров)? Я потому и назвал тему "Ошибка (или нет?)...", потому что усомнился в том, что так было задумано.
уже объяснялось не раз, что в механике лиги при поражении монстра имеется один дополнительный раунд на выход монстра, отсюда нестыковки и бесполезность многих атак на поле. Что действительно я считаю багом - одновременные овации в 1-ом раунде - первые "ПРОВАЛ", вторые тоже "ПРОВАЛ", хотя по идее должна проходить атака.
Перед написанием темы я спрашивал наставников, считается ли это багом и стоит ли мне писать в эту тему. Мне ответили что-то вроде "Как хочешь", то есть дали выбор. Почему я все-таки это сделал? Потому что раньше, когда Кензи использовала атаку "Желание" и умирала в том же раунде, то при выходе на поле боя следующего монстра желание сразу сбывалось и ему восстанавливалось ХП. Потом же это исправили, и сейчас желание сбывается не сразу, а через один ход после смерти Кензи. Это и дало мне повод полагать, что есть способ сделать что-то похожее с овациями.
Добавлено: И да, я знал о том, что в Лиге выход на поле боя считается отдельным раундом, и именно из-за этого "Овации" ведут себя неправильно.

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Ошибка (или нет?) атаки "Овации"

Сообщение MarvelSanya »

Обьясню: это баг непосредственно в боёвке. В лиге присутствует "лишний ход" которого небыло в оригинале. Этот лишний ход имеет место при смерти монстра. Соответственно когда халуча вышел - прошел ход, в течении которого твой монстр не мог юзать атаку. Вот халуча и не смог поймать атаку овациями - он просто потерял ход.
Данный баг давно в лиге и сейчас мы прилагаем все усилия дабы добиться его устранения. Суть не в атаке "овации" а именно в лишнем ходе.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Закрыто

Вернуться в «Закрытые ошибки и уязвимости»