Баг атаки Грязный трюк

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение veronavile »

Таки как не крути, а атака всё равно напрашивается на корректировку. Тут даже "дисбалансная акробатика" рядом не стоит.
Не знаю как там в оригинале, но то, что у нас данная атака при базовой мощности 95 работает чересчур жирно - факт.
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Archi Simuran »

veronavile
Чересчур жирно - это когда 150 дефы превращаются в 150 атаки а потом снова могут перейти в 150 дефы (причем как физ, так спец), имеющий стабовую приоритетную атаку и [+1;+6] раскачку под нее. И при защите способный дебафнуть физ, атакера.
На этом фоне грязный является самым чистым приемом :haha:

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Niot »

veronavile писал(а):Таки как не крути, а атака всё равно напрашивается на корректировку. Тут даже "дисбалансная акробатика" рядом не стоит.
Не знаю как там в оригинале, но то, что у нас данная атака при базовой мощности 95 работает чересчур жирно - факт.
одна из немногих атак, действительно способных контрить реамунона. Раскачавшегося. А что касается ее дисбалансности, вот ни разу не заметил ничего такого. Соперник раскачал атаку, да, бьет сильнее.
Сейчас учит крока, картельер и еще 2-3 очень редко используемых пока (хэллдог, ренуард и через модификацию)
да, давайте добавим возможности танкам: робарии, нокталиту, лаголагу, шэдогосу, маасу (которых в игре значительно больше и которые вносят "интересности" в боевку) ей атаковать, действительно же им сейчас только атаки не хватает
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Женька Ежов »

Archi Simuran писал(а):veronavile
Чересчур жирно - это когда 150 дефы превращаются в 150 атаки а потом снова могут перейти в 150 дефы (причем как физ, так спец), имеющий стабовую приоритетную атаку и [+1;+6] раскачку под нее. И при защите способный дебафнуть физ, атакера.
На этом фоне грязный является самым чистым приемом :haha:
Ну в оригинале данный монстр не оч имбовый и в лиге работает вроде как все правильно по мечу

С другой стороны, тот же оригинал не учитывал такую дисбалансную вещь как тренировки.
Тот же меч с легой и харом в атаку, хоть и можно еще законтрить, но оочень сложно
А рификус с красной в атаку? Тоже почти нет контры
А если взять того же арха. В тиме, если он выйдет под умбра, скажем...кого-то надо отдавать (если не имбовая скарма у вас)
С еще одной стороны стороны,
К примеру бажная рука помощи, которая не должна работать. В лиге исправление атаки просто уничтожит такую тактику как "атакеры" у людей(за исключением очень сильных атакеров с имба тренями, коих единицы), которые не из элиты или близко к ним. Только за счет высоких трень как-то будут бороться, но проще же будет натыриться кучей танков и тогда фиг че пробьет. Поэтому нужно нам это? Сомнительно
К примеру бажный грязный трюк. В данном случае он не является чем-то из ряда вон читерным, с другой стороны при лаке можно и вытянуть проигранный бой.
Исправление атаки просто сулит выкинуть и без того не самого полезного крокодила пылится в мц. Ведь сейчас он не так сложно контрится.
Поэтому трени ставят под вопрос стоит ли исправлять ту или иную атаку. Ведь кто знает как все обернется. Вместо увеличение потенциальных новых монстров, мы избавимся от тройки другой атакующих
хотя мне пофигу, я им редко играюсь :D
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Archi Simuran »

Еще одна из причин, почему данную тему можно приравнять к пропоганде танкостиля, это последствия предлагаемых коррективов.
Т.е. любой хороший танк (Робария, Лаголаг, Нокталит), у которого будет доступ к грязному трюку сможет с неимоверной легкостью контрить ЛЮБОГО хорошего физ атакера, используя его же собственные силы).

Также можно отметить, что любой, скоростной спецатакер с доступом к грязному трюку (Сазам, Геном, Октор, Бореал, Ренуард) получит преимущество над большинством физ атакеров БЕЗ НАДРЫВА ЗАДНЕГО МЕСТА ( с идеал качем под спецатакера с харом в минс А). Миксы терминаторы :haha:

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Niot »

Archi Simuran писал(а):Еще одна из причин, почему данную тему можно приравнять к пропоганде танкостиля, это последствия предлагаемых коррективов.
Т.е. любой хороший танк (Робария, Лаголаг, Нокталит), у которого будет доступ к грязному трюку сможет с неимоверной легкостью контрить ЛЮБОГО хорошего физ атакера, используя его же собственные силы).

Также можно отметить, что любой, скоростной спецатакер с доступом к грязному трюку (Сазам, Геном, Октор, Бореал, Ренуард) получит преимущество над большинством физ атакеров БЕЗ НАДРЫВА ЗАДНЕГО МЕСТА ( с идеал качем под спецатакера с харом в минс А). Миксы терминаторы :haha:
последнее скорее очень большой плюс. Часть, касающаяся танков, перевешивает этот плюс, по моему скромному мнению. Поэтому я за то, чтобы оставить атаку работать, как прежде
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Archi Simuran »

Герцог
Плюс в том что при таких ненапряжных скоростных спецатакерах половину качественных физов можно выкинуть?

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение veronavile »

Герцог писал(а):одна из немногих атак, действительно способных контрить реамунона. Раскачавшегося. А что касается ее дисбалансности, вот ни разу не заметил ничего такого. Соперник раскачал атаку, да, бьет сильнее.
Сейчас учит крока, картельер и еще 2-3 очень редко используемых пока (хэллдог, ренуард и через модификацию)
да, давайте добавим возможности танкам: робарии, нокталиту, лаголагу, шэдогосу, маасу (которых в игре значительно больше и которые вносят "интересности" в боевку) ей атаковать, действительно же им сейчас только атаки не хватает
Меня смущает в данной атаке именно учёт своего кача (аля рука помощи). По мне, так лучше просто сделать так, чтобы атака учитывала исключительно раскач соперника, а свой попросту не замечала. Продолжаем контрить мечей, лупить стенок через провокацию с 95 мощностью, но без своей руки помощи.
На деле до недавнего времени думала, что атака именно так и работает.
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Archi Simuran »

veronavile
Тут видимо есть небольшое недопонимание, игнорировать свою раскачку пользуясь раскачкой другого - это одно, а вот игнорировать свой стат целиком и полностью, пользуясь статом со всеми бафами второго - это другое.
К тому же, хх не самый большой баф, учитывая современных стенок в лиге, а чтобы сотворить чудовище использующее хх и личную раскачку в купе с грязным трюком, это надо ОГРОМНЫЕ вложения, которые собственно и должны себя оправдывать. Все равно не могу проследить, где тут чит криминал.

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение veronavile »

Archi Simuran писал(а):veronavile
Тут видимо есть небольшое недопонимание, игнорировать свою раскачку пользуясь раскачкой другого - это одно, а вот игнорировать свой стат целиком и полностью, пользуясь статом со всеми бафами второго - это другое.
К тому же, хх не самый большой баф, учитывая современных стенок в лиге, а чтобы сотворить чудовище использующее хх и сворду в купе с грязным трюком, это надо ОГРОМНЫЕ вложения, которые собственно и должны себя оправдывать, все равно не могу проследить, где тут чит криминал.
Не, я уже полностью понимаю как работает оно и как должно работать по так называемому оригиналу. И потому предложила своё видение атаки, чтобы оставить всё как было, но без руки. Грязный трюк просто ворующий раскач у соперника и всё.
Да этот хх не самый большой баф, однако атакеры под этим небольшим бафом способны разносить всё и вся. Хорошие атакеры, конечно.
Хм... чит криминал... просто сравнить с другими атаками. Землетрясение - 100 мощность и 100 точность. Без каких-либо доп эффектов. ГТ - 95 мощность, 100 точность, к своему качу добавляет + к атаке противника. Акробатика - 110 мощность, 100 точность и запрет на использование итема. ГТ - 95 мощность, 100 точность, итемы все на месте, к своему качу добавляем + к атаке противника.
Может у меня и странное видение боёвки, но левая пятка мне подсказывает, что даже акробатика фигня в данном сравнении.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Закрытые ошибки и уязвимости»