Баг атаки Грязный трюк

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Торгал »

veronavile писал(а):Теперь сиди и разбирайся в этом всём как оно работает на самом деле. Над тестить самостоятельно проще говоря.
Хотя если Торгал прав, то в принципе соглашусь с тем, что атака терпимая.
Я полгода гоняю со своим Капкангом и этой атакой, уже все минусы и плюсы выучил :oops: Тут это проверено не раз

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение veronavile »

Торгал писал(а):Я полгода гоняю со своим Капкангом и этой атакой, уже все минусы и плюсы выучил :oops: Тут это проверено не раз
А с минусовой модификацией противника проверить можешь?) У меня нет такой атаки, однако это уже, вроде, четвёртая теория в моём списке о том, как именно она работает. Может хоть наконец познаю истину и все тайны ГТ, а то пока выходит кто что говорит.
Изображение

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Торгал »

veronavile писал(а):
Торгал писал(а):Я полгода гоняю со своим Капкангом и этой атакой, уже все минусы и плюсы выучил :oops: Тут это проверено не раз
А с минусовой модификацией противника проверить можешь?) У меня нет такой атаки, однако это уже, вроде, четвёртая теория в моём списке о том, как именно она работает. Может хоть наконец познаю истину и все тайны ГТ, а то пока выходит кто что говорит.
Всё можно, информация для размышления
Спойлер: без уменьшения атаки оппонента ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: скрин что уменьшили ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Ну и собственно сам урон ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
iad
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:31
Игровой ник: iad
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 70 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение iad »

Торгал писал(а): 1. Атака грязный трюк учитывает только 1 раскач свой или соперника, она их не суммирует. Преимущество всегда отдаётся увелечению стата соперника. Если он равен 0, то в расчёт идёт свой раскач.
2. Если у вас раскач на +4, а у соперника раскач +1 то ударит как с силой раскача, равным +1, но никак не 5. Говорю по собственному опыту использования 1 монстра.
3. Да, в оригинале покемонов, она считает урон именно от стата атаки соперника, у нас-же она учитывает свой стат атаки * на раскач оппонента
Благодарю за пояснение некоторых аспектов по механике атаки, которые не удалось выяснить в ходе коротких тестов, на основе ваших дополнений внесу небольшие коррективы в шапку темы, однако суть вопроса по прежнему не меняется:

Исходя из описания механики работы атаки на лигапедии:
Изображение
следует, что монстр применивший Грязный трюк должен игнорировать собственный стат атаки, применяя стат атаки противника.

Что же касается оригинала, я по прежнему отталкиваюсь от информации данной "Лигапедией" и соответствующим разделом "Атакдекс" (а уж откуда бралась/выдумывалась/копировалась данная информация уже вопрос не моей компетенции)

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2074 times
Контактная информация:

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Archi Simuran »

iad
Проще поменять в описании в лигапедии одно слово , чем менять механику работы атаки :D

Аватара пользователя
Торгал
Известный
Известный
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:34
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Торгал
Пол: Мужской
Has thanked: 114 times
Been thanked: 756 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Торгал »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
iad писал(а):
Торгал писал(а): 1. Атака грязный трюк учитывает только 1 раскач свой или соперника, она их не суммирует. Преимущество всегда отдаётся увелечению стата соперника. Если он равен 0, то в расчёт идёт свой раскач.
2. Если у вас раскач на +4, а у соперника раскач +1 то ударит как с силой раскача, равным +1, но никак не 5. Говорю по собственному опыту использования 1 монстра.
3. Да, в оригинале покемонов, она считает урон именно от стата атаки соперника, у нас-же она учитывает свой стат атаки * на раскач оппонента
Благодарю за пояснение некоторых аспектов по механике атаки, которые не удалось выяснить в ходе коротких тестов, на основе ваших дополнений внесу небольшие коррективы в шапку темы, однако суть вопроса по прежнему не меняется:

Исходя из описания механики работы атаки на лигапедии:
Изображение
следует, что монстр применивший Грязный трюк должен игнорировать собственный стат атаки, применяя стат атаки противника.

Что же касается оригинала, я по прежнему отталкиваюсь от информации данной "Лигапедией" и соответствующим разделом "Атакдекс" (а уж откуда бралась/выдумывалась/копировалась данная информация уже вопрос не моей компетенции)
Теперь если сравнивать информацию из лигапедии и из описании атаки в самой игре, как она прописана, то найти отличий можно тучу. Атака-же сама работает по принципу, описанному на самой атаке.

Charr
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 21:56
Клан: King of pokemons
Игровой ник: Charr
Has thanked: 602 times
Been thanked: 1166 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Charr »

Торгал писал(а):Текс, теперь. Справочка.
1. Атака грязный трюк учитывает только 1 раскач свой или соперника, она их не суммирует. Преимущество всегда отдаётся увелечению стата соперника. Если он равен 0, то в расчёт идёт свой раскач.
Как по мне атака должна полностью игнорировать собственный раскач и ориентироваться на соперника(т.е. если у соперника нулевой раскач, а у монстра есть собственный, то игнорировать свой и бить с нулевым). тогда будет гораздо меньше дисбалнса. Ну или же брать стат атаки соперника.

п.с. вороны достали :(

Аватара пользователя
iad
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 13:31
Игровой ник: iad
Пол: Мужской
Has thanked: 25 times
Been thanked: 70 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение iad »

:arrow:

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение MarvelSanya »

пожалуй поддержу тему) атака работает неправильно в связи с чем меняется суть её использования, хотелось бы наблюдать оригинальную работу данной атаки.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Impression
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:36
Клан: Ежиное крю
Игровой ник: Киллер
Пол: Мужской
Has thanked: 2254 times
Been thanked: 1454 times

Re: Баг атаки Грязный трюк

Сообщение Impression »

:arrow: :(

Закрыто

Вернуться в «Закрытые ошибки и уязвимости»