Баг в бою: неправильно понижаются статы

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение MarvelSanya »

Собственно нашел данный баг когда высчитывал статы монстров гим лидеров, при паутине моего монстра обогнал тот кто ни в коем случае не мог этого сделать (если у него не ген 45 что невозможно).
Путём размышлений, подсчётов и тестирования я пришел к выводу что в игре сейчас наблюдается баг который распространяется на понижение статов ( на повышении всё ок)
именно относительно этой формулы Изображение
Статы монстров при понижении статов не сходятся с формулой (относится в основном к понижениям нечётным, -1, -3, -5 и иногда чётным -2, -4)
Где ошибка и сам баг - пусть ищут в админке. Прошу вас самих тестировать и исправлять, мне лень прикладывать скрины.
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Паутинщики, можете забить на шаклов на какое-то время
Добавил скрины для примера:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Защита 126
Image
Image
126*2/3=84 а не 88, что значит -1 неправильно
Image
126*2/4=63, что правильно при -2
Тестировать нужно разные понижения от -1 до -6 и разные статы (а,д,с,са,сд) ибо почему-то по разному считает и я не знаю от чего это зависит.
Последний раз редактировалось MarvelSanya 21 июл 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение Bayleef »

Как наставник могу сказать- 99% проблем у игроков рассасывается,когда просишь приложить скрины,потому что они что-то не увидели.
Думаю в этом случае стоит либо прикрыть тему,либо дождаться скринов,ибо без этого просто голословно все,особенно учитывая закидываемое количество в Лиге паутин

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение MarvelSanya »

Bayleef писал(а):Как наставник могу сказать- 99% проблем у игроков рассасывается,когда просишь приложить скрины,потому что они что-то не увидели.
Думаю в этом случае стоит либо прикрыть тему,либо дождаться скринов,ибо без этого просто голословно все,особенно учитывая закидываемое количество в Лиге паутин
Я потратил довольно много времени на то что-бы найти причину данного происшествия на гиме и обнаружив данный баг протестил его не один раз, скринить мне было лень но раз ты такой Фома неверующий то я так и быть. скину тебе скрины но не сегодня. Помимо этого админы должны лично протестировать это дабы найти причину и закономерности, в связи с чем в скринах смысла особого не вижу.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Maind
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:09
Игровой ник: Maind
Пол: Мужской
Has thanked: 1192 times
Been thanked: 2084 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение Maind »

Как то без цифр вообще непонятно. Статы,ситуация, монстры, атаки, там все что угодно может быть. Те же трени - ты говоришь о гиме, но ты не знаешь даже куда упала треня монстру гим лидера. Так же и банки могут быть все в тот стат. Тот же ген - почему не 45? Хд, насколько знаю ген у монстров гим лидера не разглашается. Без контретики тебе админы ничего не скажут. Искать иголку в стоге сена.
Последний раз редактировалось Maind 21 июл 2017, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Кликайте сюда и переходите в топовый магазинчик корон от MaindImageImage
Изображение
Спойлер: мои работы:для увеличения нажмите на конкретную картинку ПОКАЗАТЬ
ImageImage
Image
Image

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение SolovVeg »

Bayleef, Можно и самому протестить, если не веришь на слово, вроде бы не сложно.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение MarvelSanya »

Maind писал(а):Как то без цифр вообще непонятно. Статы,ситуация, монстры, атаки, там все что угодно может быть. Те же трени - ты говоришь о гиме, но ты не знаешь даже куда упала треня монстру гим лидера. Так же и банки могут быть все в тот стат. Тот же ген - почему не 45? Хд, насколько знаю ген у монстров гим лидера не разглашается.
Думаю твой комментарий не уместен ибо надо немножко обдумать то что я написал в главном посте и посчитать самому стат монстра на гиме, хотя-бы раз.
Повторюсь, случай на гиме - лишь причина, по которой я искал решение сложившейся ситуации, что привело меня к данному багу, который неправильно считает статы во всех боях.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение Bayleef »

Согласен,скрины дают представление о том,что на -1 стат посчитался в несоответствии с формулой

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение MarvelSanya »

Bayleef писал(а):Согласен,скрины дают представление о том,что на -1 стат посчитался в несоответствии с формулой
Да и при других понижениях так же но я повторюсь, с разными статами по разному и саму причину пусть ищет администрация ибо им виднее.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Marsel
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 03:12
Клан: Лучшие
Игровой ник: Amazing Marsel
Has thanked: 1523 times
Been thanked: 1100 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение Marsel »

Около года назад также находил несоотвествия с формулой. Но это было на стадии подсчета количества стата конкретного монстра. Ответ был дан:
Формула в педии не конкретна, она просто дает общее представление
:D

Аватара пользователя
Дариан
Администратор игры
Администратор игры
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Клан: Adminion
Игровой ник: Дариан
Пол: Мужской
Has thanked: 172 times
Been thanked: 8065 times

Re: Баг в бою: неправильно понижаются статы

Сообщение Дариан »

Исправлено. Так же убрано округление коэффициента модификатора до 2 знака. Поэтому в некоторых случаях возможно незначительное изменение статов под влиянием модификаторов.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Закрытые ошибки и уязвимости»