"No Game - No Life" - Выпуск 8: Монохромная радуга

Официальный игровой журнал, творческое поднебесье и море позитива для каждого.

Модератор: Eliss

Закрыто
Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 8: Монохромная радуга

Сообщение Eliss »

Путеводитель по выпуску ^0^

"Шах и мат" - история Международного дня шахмат by Catoon;
"Свет. Камера. Мотор." - интервью с Narliza by Илончик;
"Курс на звёзды" - видео-обзор по #227 by Ezhik;
"Боевой дух монстров" - июльские турниры by Sexy Cat;
"Ручная фантазия" - конкурсы этого месяца by DarkWhiteEliss;
"Выше! Ярче! Лучше!" - диалог с Мистером и Миссис Лига 2017 by Matalov и Франческа;
"Our Family Portrait" - беседа с кланом Royal Family by Gray_Fox;
"Если" - стихотворение by DarkWhiteEliss.
Солнечные иллюстрации к разделам представлены Gray_Fox.
Корректуру, редактуру и визуальное оформление осуществляла DarkWhiteEliss.


Image
Автор: Gray_Fox.


Изображение
С началом конца, дорогие читатели!
Ведь лето близится к закату, и последний месяц неожиданно подкрался к нашим дверям. Данный выпуск посвящен международному дню шахмат, не самой популярной, однако критически важной игре для Лиги-17. Всё-таки шахматная партия и боевой процесс очень похожи! Каждый тренер лиги - в своем роде генерал и полководец, ведущий армию монстров в бой. Однако лето подходит к концу, и мы искренне желаем вам провести его так, как вы того хотите. Если вы еще не купались – тогда вперед, пока есть время, а если уже испытали свежесть морского бриза на обгоревшем лице, тогда мы приглашаем Вас узнать, что же интересно произошло в Лиге-17 за последний месяц!
Обзоры конкурсов, турниров, уникальные интервью и немного лирики в очередном выпуске журнала.

Автор: Catoon.

Изображение
Image

В темном и мрачном углу игроки
Переставляют устало фигуры.
Доска их продержит в плену до рассвета,
Решетка квадратов, противостояние цвета.
Горят сквозь фигуры их магии правила:
Кони проворны, и туры как башни,
Королева опасна, и робок король,
Слоны хитроумны, и рвутся в бой пешки.
И когда игроки удалятся,
И когда поглотит их время,
Обряд этот будет длиться и длиться.
На востоке война эта вспыхнет пламенем,
Весь мир сидит в ложах, глазея на зрелище.
И та, и другая игра бесконечна.
Бессильный король, ферзь кровожадный,
Слоны, скользящие наискось,
Прямолинейные туры и ловкие пешки —
Все они ищут пути и сшибаются в битве.
Фигурам неведомо, что их судьбы вершатся
Гроссмейстера твердой рукой над столом,
Неведомо им, что непреклонной силе Подвластны дни и воля их.
Игрок и сам в плену (так говорил Омар)
Другой доски, и тоже черно-белой:
Из белых дней и черноты ночей.
Бог направляет игрока, рука которого зависла над фигурой.
Но кто тот бог, что за спиной у Господа плетет
Тугой узор из праха, времени, и грез, и мук?..
Хорхе Луис Борхес. Шахматы

Международный день шахмат ежегодно отмечается с 1966 года. 20 Июля, 93 года назад (в 1924), была создана Всемирная Шахматная Организация – FIDE (Federation Internationale des Echecs). Говоря про деятельность данной организации, стоит отметить, что она занимается всеми формальностями, правила и установками в мире шахмат: начиная от улучшения культуры игры и заканчивая созданием и развитием собственно правил. Также в списках обязанностей этой организации числился еще один пункт: учреждение Международного дня шахмат. В 1966 году по решению FIDE этот день был «объявлен»: именно 20 июля – день основания организации и стал пресловутой датой для празднования дня шахмат.
История шахмат

Считается, что игра возникла в Индии в четвертом столетии до н.э. и попала в Аравию через Персию во время завоевания арабами этой страны в 640 г. н. э. Однако, также говорят, что шахматы имеют более глубокую историю: еще во время правления Александра Македонского концепция шахматной игры была популярна. Пешки символизируют пешие войска, коньконного наездника, офицер (он же слон) был отображением воинов верхом на слонах, а ладья (она же тура) является олицетворением арабских солдат верхом на верблюдах.
Само происхождение шахмат более связано с древними языческими племенами и их ритуалами. Процесс игры олицетворяет древний языческий обряд приношения в жертву: король выбирался народом и 8 лет успешно правил «государством», однако по истечении этого срока он приносился в жертву языческим богам для блага остальных. Именно поэтому в шахматной игре пешка, дойдя до противоположного конца доски, может стать любой фигурой, ибо кто угодно мог занять пост короля. Количество шахматных клеток (8 в ряд) символизируют 8 лет правления короля, а боевая неспособность короля объясняется тем, что, став «государем», человек становился заложником ритуала.
В переводе с древнего языка «Шах-Мат» означает «Смерть Королю», а восьмерка, мистическим образом окутывающая всю игру, является символом бесконечности данного процесса. Более того, некоторые считают, что в самой игре «Шахматы» скрыто немало тайн, разгадав которые можно узнать больше не только про игру, но и про мир вокруг нас. Одной из этих тайн является формула «Проход коня», суть которой заключается в том, чтобы пройти одним конем из одного угла шахматной доски в другой. Многие исторические личности пытались расшифровать эту формулу, находить новые и новые варианты «прохода коня», надеясь на то, что именно их открытие сможет пролить свет на темную сторону этой игры. В их числе были Бенджамин Франклин, Кардинал Ришелье и даже Себастьян Бах. Но, увы, их мечтам так и не суждено было сбыться.
Немного мистики

4 апреля 782 года в одном из дворцов Ахена готовилось дивное празднество в честь сорокалетия короля Карла Великого. Несколько дней до главного события гости пили, ели и наслаждались весельем, которое Карл им заготовил, однако в день своего рождения, в кульминацию праздника, у монарха имелось специально приготовленное развлечение. Будучи мастером военной стратегии, он имел пристрастие к одной игре. То были шахматы. Специально ко дню рождения Карла был приглашен лучший игрок королевства – солдат по имени Гарен Франк.
Восемь слуг, одетые в мавританские ливреи, вошли в зал, неся на плечах шахматы. То были удивительные фигуры от 9 до 15 см в высоту, украшенные неограненными сапфирами, изумрудами, рубинами и янтарем. Размеры отдельных камней можно было сравнить с перепелиным яйцом. Король был изображен в виде человека, сидевшего на спине слона, королева сидела в паланкине, украшенным драгоценностями. Слонами были епископы, а конь имел форму дикого арабского скакуна. Ладьи, или замки, назывались «рухх», что по-арабски означает «колесница»: они были изображены в форме небольших верблюдов с похожими на башни сиденьями.
Когда оба игрока подошли к столу, Карл неожиданно поднял руку и произнес слова, которые шокировали всех тех, кто его знал. Государь предложил заключить пари: если выигрывает Гарен, то Карл отдаст ему часть своих земель и выдаст за него свою старшую дочь, а если выиграет король, то к рассвету солдату отрубят голову. Все придворные были шокированы таким заявлением, ведь Карл Великий не был любителем пари, а своих дочерей он любил настолько, что просил их не выходить замуж до его смерти. Близкий друг Карла, герцог Бургундский, отозвал его в сторону, дабы отговорить от рискованной и варварской затеи, однако король его не послушал и сел за стол.
Игра длилась около часа, оба игрока были очень напряжены и бледны, они с усилием переставляли фигуры, так, будто бы какая-то невидимая рука направляла их движения. Пот стекал со лба Гарена, его ходы были поспешны и резки, а король был бледнее самого Влада ІІІ Цепеша. Внезапно король вскочил с места и перевернул доску с шахматами, а сам упал на пол и стал рвать на себе волосы, бить кулаками себя в грудь и яростно кричать. Гарен и Герцог Бургундский мгновенно бросились на помощь Карлу, однако тот их лишь оттолкнул, будто невиданной силой он был наделен. Шесть человек понадобилось, что бы утихомирить монарха, и, когда Карл пришел в себя, Гарен сказал: «Мой государь, я боюсь играть в эти мавританские шахматы, в них сокрыта черная магия». Однако король Карл Великий не был суеверным человеком, и, хоть он и ощутил прилив ярости и забвения и не помнил о том, какое ужасное пари заключил, однако решился снова сыграть с солдатом.
Их вторая игра прошла довольно быстро и спокойно, Гарен победил, а Карл был так восхищен тем, как ловко орудует Гарен Франк фигурами, что подарил ему собственность Монглан на территории Барских Пиренеи и настоял на том, что бы юный солдат построил там крепость, дабы защищать свои земли. Вместе с тем, Карл удостоил воина титулом – Гарен де Монглан. Через какое-то время, когда крепость была достроена, Гарен получил подарок от короля – те самые шахматы, которыми они сыграли ту роковую партию. С тех пор, они называются «Шахматы Монглана», а крепость стала аббатством, где, возможно, и по сей день спрятаны изысканные фигуры.
Празднование Международного дня шахмат в наши дни

Практически в каждом городе на территориях многих стран не последнего мира есть шахматные клубы. 20 июля, в Международный день шахмат в этих клубах проводятся турниры, показательные выступления гроссмейстеров, опытные игроки делятся своими познаниями с новичками и менее опытными игроками. Шахматы официально признаны видом спорта в более чем 150 странах мира, и в каждой из них двадцатого июля собираются любители и профессионалы этой игры, чтобы проявить себя на местных турнирах.

Авторы: Catoon.

Изображение


Изображение
А сегодня нашу редакцию посетила Narliza!

Илончик: - Доброго времени суток! От лица официального игрового журнала "No Game - No Life" приглашаю Вас на интервью к будущему выпуску, тематика которого - Всемирный день шахмат. И вот, первым вопросом хотелось узнать, принимали ли Вы какое-то активное участие в турнирах/любительских соревнованиях между шахматистами? Привлекает ли данный вид спорта?
Narliza: - Привет :D Как в таковых соревнованиях/турнирах не участвовала, но во дворе с ребятами устраивали свои турниры по шахматам. Также часто ходили в дом пристарелых, где организовывали турнир для пенсионеров и также играли с ними
Илончик: - Многие считают, что спорт связан только с физическим развитием. Что можете сказать о данном мнении? Ведь интеллектуальная составляющая так же важна, как и сила.
Narliza: - Логическое мышление очень важно, шахматы - это отличный способ его развить. Ведь даже в спорте оно нужно, не говоря уже о повседневной жизни.
Илончик: - Сейчас в школах вновь появляются шахсекции, но они не пользуются таким спросом. Как считаете, с чем это связано?
Narliza: - Думаю, что сейчас больше актуальны игры на компьютерах и телефонах, потому и шахматы не особо пользуются спросом.
Илончик: - Отойдем всё же от тематики интервью, хотелось бы узнать немного о Вас и отойти от формальности. Начнем с такого, очень заезженного, но несложного вопроса. Как Вы попали в Лигу? Что привлекло в игре и заставило "припарковаться"?)
Narliza: - Это довольно интересная история - как я оказалась в мире "Лига-17". В 2013 году я поехала поступать в Красноярск и, так как там у меня знакомых не было (с людьми я схожусь плохо), большую часть свободного времени находилась дома. Зависая очередным вечером в ВК, наткнулась на арт про покемонов, и возникла идея поискать игры по мотивам аниме, так я и окунулась в прекрасный мир Лиги-17.
Илончик: - Какие есть планы на ближайшее время, может быть, игровые цели?
Narliza: - Ну, в ближайшее время планирую наконец-то пройти квест Великолепная пятерка Строна.
Илончик: - Есть ли какие-то игровые достижения, возможно даже личные?)
Narliza: - Достижения... После полугода игры мне захотелось как-то помочь проекту, и как раз начался набор в модераторы Лигапедии. Я, конечно, не рассчитывала, что смогу попасть в модеры, но у меня это получилось, и я думаю, что какое-никакое, а достижение)
Если затрагивать достижения в реальной жизни, то, думаю, моё главное достижение - это то, что я наконец-то взяла себя в руки и записалась в тренажёрный зал, что в дальнейшем очень круто изменило мою жизнь)

Илончик: - Как можете охарактеризовать себя в двух словах?
Narliza: - Добрая и целеустремленная.
Илончик: - Ну, и ещё, конечно же, несколько вопросов про не игровую жизнь. Чем предпочитаете заниматься в свободное от игры, работы время? Возможно есть какие-то хобби? Сколько времени посвящаете духовному развитию, спорту?
Narliza: - Как сказала выше, я посещаю тренажёрный зал. Обожаю прогулки, часто брожу по городу слушая музыку. Немного рисую. Люблю читать, это моя страсть, и, к сожалению, я уделяю этому мало времени, если я начну читать, я погружаюсь в книгу с головой и выпадаю из реальности xD
Илончик: - Какая самая любимая книга, литературный персонаж? И какую книгу, по-Вашему мнению, стоит прочитать?
Narliza: - Как таковой любимой книги нет, но есть автор, которого я бы посоветовала почитать - Дэн Браун, серия - "Ангелы и демоны". Очень увлекательные детективы он пишет!
Илончик: - Что помогает Вам принять правильное решение в трудных ситуациях?
Narliza: - В основном я стараюсь все взвешивать, плюсы и минусы, но когда все же не могу придти к какому-то решению, обращаюсь к родителям. Если это какая-то мелочь, не влияющая на важные аспекты жизни, то я подбрасываю монетку :D
Илончик: - Можете ли дать какой-то совет нашим читателям?
Narliza: - Быть самим собой, всегда видеть только положительные стороны во всем и верить в себя!
Илончик: - Спасибо за уделенное время и приятное времяпровождение. Удачи в игровом процессе и побольше Вупсов)) До встречи))

Автор: Илочник.

Изображение


Изображение

Автор: Ezhik.

Изображение


Изображение
Командный турнир "Мы команда"

Гарольд Ши - 1 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Гарольд Ши: - Привет) я не против
Sexy Cat: - Слышала, что вы выиграли в турнире, тяжело ли было вырвать победу из зубов соперников? )
Гарольд Ши: - Ну, честно говоря, я даже не готовился, а изначально шел, как говорится, "по фану". Но, чем дальше проходил, тем серьезнее и серьезнее относился к боям. А победу вырвать было очень тяжело ) у меня и выбор среди монстров был очень невелик )
Sexy Cat: - Долго ли думали над тимой, может, специально для турнира делали кого-то нового?
Гарольд Ши: - "По фану", ни о чем не думал, хотел сначала вложиться, но передумал, так как в командном туре сильно зависит все от рандома. Что я наглядно и показал )
Sexy Cat: - Много ли друзей за вас болело?
Гарольд Ши: - Ну, болела Любимая, весь клан (я там многим нервы помотал :-D) и еще человек 5, всем им огромное спасибо
Sexy Cat: - Что посоветуете тренерам, которые не смогли подняться так высоко?
Гарольд Ши: - Я - посоветовать? оО Серьезно? Да я так зазнаюсь, в общем, скажу так: сегодня не свезло, ну, а завтра-то точно рандом повернется к вам лицом
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Гарольд Ши: - Спасибушки)
Axew_RND - 2 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Axew_RND: - Привет) Почему бы и нет
Sexy Cat: - Второе место – тоже результат, согласны? )
Axew_RND: - Конечно, но именно в данном случае - не самый приятный
Sexy Cat: - Тяжело было? Или все налегке?
Axew_RND: - Ну, изначально шёл на турнир по фану, но, чем ближе я приближался к финалу, тем напряженнее становилась обстановка
Sexy Cat: - Долго думали над командой для турнира? Может, какие-то монстры были для соперников сюрпризом? )
Axew_RND: - Команды, как таковой, и не было. Просто подбирал под каждого противника более-менее сбалансированный набор монстров
Sexy Cat: - Наверно, многие желали Вам победы, не так ли? )
Axew_RND: - Возможно ) Ближе к финалу многие начали поддерживать, было очень приятно
Sexy Cat: - Что можете посоветовать тем, кому повезло меньше?
Axew_RND: - Не вешать нос и не сдаваться, пробуйте, и Вы обязательно сможете добиться лучшего результата ) Довольно часто даже самому себе приходится это напоминать хD
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Axew_RND: - Спасибо)
push - 3 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
push: - Давай :D
Sexy Cat: - Думаю, не сильно расстроены, все-таки в топ-3 попали? ) Тяжело было?
push: - Я одним ходом отдал 1 место, потерял модификацию, которую оцениваю в 80кк, конечно, расстроен. Тяжело бывает только после турнира, когда голова болит дико
Sexy Cat: - Долго ломали голову над тем, кого брать с собой на бои? ) Может, удивили соперников кем-то новым? )
push: - Меньше минуты. Нет, я ничего нового не делал и не собираюсь в ближайшее время
Sexy Cat: - Много было болельщиков на турнире? )
push: - У меня всегда много болельщиков, а еще я люблю сделать шоу на интересном моменте :)
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не попал в топ-3, да и другим ребятам?
push: - Не знаю, а что я могу посоветовать-то? Включать мозги хоть иногда )
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
push: -
Мнение других участников турнира "Мы команда"

DodgeR - 4 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No Game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
DodgeR: - Ну, раз ты так просишь :D
Sexy Cat: - Сильно расстроен тем, что не попал в топ-3? Было тяжело сражаться на турнире?
DodgeR: - Не очень. Главное - попасть в команду с нужными людьми (коротко о том, как я прошел до финала)
Sexy Cat: - Как долго шел выбор монстров, которые будут участвовать в турнире? Может, кем-то удивили соперников?
DodgeR: - Шел на турнир по фану. Никого не пытался удивить. Ну, получилось то, что получилось
Sexy Cat: - Многие друзья болели за вас?
DodgeR: - Марго подбадривала, фуня что-то писал, вольво. В общем-то хватало всего
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не смог попасть на этот пьедестал или забраться выше? )
DodgeR: - Пусть легче относятся к поражениям. Это всего лишь игра. Нет смысла тратить нервы свои на это. (Сказал Ярик, который бомбит на все подряд :с)
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
DodgeR: - Спасибо
Noobas - 5 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No Game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Noobas: - Да, конечно
Sexy Cat: - Сильно расстроен тем, что не попал в топ-3? Было тяжело сражаться на турнире?
Noobas: - Ну, не скажу, что сильно, но расстроен, сражаться было тяжело, т.к. вокруг элита, подготовленные монстры, а я пошёл почти не подготовившись)
Sexy Cat: - Как долго шел выбор монстров, которые будут участвовать в турнире? Может, кем-то удивили соперников?
Noobas: - Ну, монстров я особо не выбирал, из 8 монстров, которые лежат у меня в питомнике, я сыграл 7 и думаю, что некоторые удивились, увидев Архаскулл и уникального Буллбага)
Sexy Cat: - Многие друзья болели за вас?
Noobas: - Ну, кол-во болельщиков менялось с течением турнира, начинал с 2-3, после подтянулись и остальные
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не смог попасть на этот пьедестал или забраться выше? )
Noobas: - Я бы посоветовал собрать для начала хорошую команду из монстров, найти хороших друзей, которые поддержат в любой ситуации, разминаться перед турнирами, играть неожиданно, стараясь читать ходы противника
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Noobas: - Спасибо )
Шун - 6 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Шун: - Добрый, конечно
Sexy Cat: - Сильно расстроен тем, что не попал в топ-3? Было тяжело сражаться на турнире?
Шун: - Да по сути не расстроен, не первый и не последний тур, весь турнир практически был рандомным, начиная от боев 4на4 и заканчивая подбором команд
Sexy Cat: - Как долго шел выбор монстров, которые будут участвовать в турнире? Может, кем-то удивили соперников?
Шун: - Выбор зависел от соперника, были неожиданные моменты, но в целом со всеми соперниками было тяжко
Sexy Cat: - Многие друзья болели за вас?
Шун: - Ну да, поддерживали клан и друзья, это помогало собраться
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не смог попасть на этот пьедестал или забраться выше? )
Шун: - Благо в Лиге-17 много подобных возможностей, каждый ещё успеет себя показать
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Шун: - Благодарю, всего хорошего )
Командный турнир для неопытных игроков на #845 Папокс

dio и Maestro - 1 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
dio: - Добрый день, конечно, совсем не против :)
Maestro: - Да, конечно. Слушаю )
Sexy Cat: - Слышала, что вы выиграли в турнире, тяжело ли было вырвать победу из зубов соперников? )
dio: - Да, наконец-то мне посчастливилось победить на турнире ) это было очень сложно, ведь на нем присутствовало много достойных противников :) Однако, хорошая подготовка и определенное везение дало свои плоды ;) Сам типаж турнира очень рандомный, ведь исход боя зависит не только от тебя, но и от партнера. К счастью, с этим планом мне повезло, хоть не каждый из них побеждал своего противника, зато они приложили максимальное количество усилий, чтобы облегчить мне добивание :-D
Maestro: - Сказать честно - нет. Я слишком долго готовился к такого рода состязанию, поэтому шел на турнир, уже зная процентов на 80, что одержу победу. Нет, это не завышенное чсв, я точно также нервничал, были и другие нюансы, но насчет трудности боя - нет, ибо, наблюдая за боями соперников, понимал, что гораздо опытнее, даже если и команда монстров уступала бы по силе. Единственное, с чем были огромные напряги, так это с, хотя бы, примерным пониманием того, с чем я столкнусь в следующем раунде, из-за того, собственно, что редко в игре появляюсь.
Sexy Cat: - Долго ли думали над тимой, может, специально для турнира делали кого-то нового?
dio: - Ох, это вообще забавная история ) за 20 минут до начала турнира докачал конфетами Джуснеля ) залил фулл банки и поставил 2 тм ) в итоге, я так и не использовал его на турнире ) отдал предпочтение тем монстрам, с которыми раньше имел опыт в боях ) не все они с идеал харами или тренировками, но опыт выручил :-D
Maestro: - Безусловно, делал новых монстров. Я постоянно стараюсь как-то усовершенствовать, частично обновлять тиму, дабы это стало плохой новостью во время турнирного боя для соперника. А непосредственно на турнире старался подбирать тиму под соперника, опираясь на то, что видел в боях, выбирая среди пары-тройки десятков монстров )
Sexy Cat: - Много ли друзей за вас болело?
dio: - Не хочу преувеличивать, но я уверен, что многие из тех, кто меня знал, уже давно ждали, пока я возьму какой-нибудь турнир и перейду в опытные, к сожалению, во время турнира мало кто был онлайн, зато на следующий день я получил массу поздравлений в свой адрес :)
Maestro: - Ну-у, весь клан, естественно, и еще несколько хороших ребят за его пределами ) Много, в общем )
Sexy Cat: - Что посоветуете тренерам, которые не смогли подняться так высоко?
dio: - Не сдаваться и верить в свои силы ) никому сразу ничего не удается, всему свое время
Maestro: - Хм. Я думаю, оттачивать скилл, чувствовать, когда рискнуть, а когда и поосторожничать, а также быть уверенным в себе. Я всегда, все 9 лет своей игры, говорил: не монстры решают исход боя, а то, как ты ими пользуешься ) Но в Новой Лиге будет уместно добавить одну фразу: "Но это не точно"
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
dio: - Спасибо ) постараюсь засветиться на старшей лч, если смогу собрать фулл комплект
Maestro: - Ох, спасибо. Было приятно пообщаться )
kirymkaa и El-Campeon - 2 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
kirymkaa: - Конечно можно
El-Campeon: - Можно
Sexy Cat: - Второе место – тоже результат, согласны? )
kirymkaa: - За 4 года-то - да XD Конечно результат, люди переходят в опытные и без медалек, а у меня ещё 3 балла впереди )
El-Campeon: - Я ходил ради развлечения. И хорошо повеселился ) Ну, а 2 место - это приятный бонус.
Sexy Cat: - Тяжело было? Или все налегке?
kirymkaa: - Последние 2 боя мне просто очень везло с напарниками )
El-Campeon: - Хорошие напарники попадались, отдельное им спасибо )
Sexy Cat: - Долго думали над командой для турнира? Может, какие-то монстры были для соперников сюрпризом? )
kirymkaa: - Ага, особенно гидра, которую я купил на нг и не юзал до сих пор ) Команда под каждого соперника подбиралась отдельно, ясное дело, благо монстров довольно много )
El-Campeon: - Я использую одних и тех же, во всех боях. Так что особо не задумывался, кого брать
Sexy Cat: - Наверно, многие желали Вам победы, не так ли? )
kirymkaa: - Ага, особенно гим-лидеры - Молния и Пуш
El-Campeon: - Да, действительно, было много таких людей
Sexy Cat: - Что можете посоветовать тем, кому повезло меньше?
kirymkaa: - Качать тиму ) Не стоит отчаиваться, если не получилось, у всех бывают взлёты и падения )
El-Campeon: - Посоветую приходить еще и испытывать свои силы, не бояться трудностей
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
kirymkaa: - Пасиб
El-Campeon: - Спасибо
Дарк и БаГ - 3 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Дарк: - Привет, не против.
БаГ: - Привет! Почему бы и нет!?
Sexy Cat: - Думаю, не сильно расстроены, все-таки в топ-3 попали? ) Тяжело было?
Дарк: - Не сильно расстроен ) Я даже и не думал, что вообще в топ-3 попаду. Было тяжело в последнем сражении, когда дрался за 3 место. Думал, что проиграю, ибо моего союзника победили. И у меня была плохая ситуация в бою, я не знал, как мне переиграть соперника. Но все же смог. Мой Бархаран положил практически всю тиму врага. А добить второго противника было уже легко, потому что у меня почти все оставшиеся монстры контрили его. В общем, было тяжело, но я все-таки ушел с медалью )
БаГ: - Ну, когда не на вершине пьедестала, естественно расстраиваешься ) Было относительно, не тяжело и не легко, до полуфиналов дошёл без особого труда. Там уже перестал угадывать с подборами
Sexy Cat: - Долго ломали голову над тем, кого брать с собой на бои? ) Может, удивили соперников кем-то новым? )
Дарк: - Нет, шел с обычной командой, с которой хожу всегда ) Никого нового не было. На этом турнире не менял монстров вообще. Кроме последнего боя, решил взять Дриадонну вместо Ставола, потому как знал, что у противника некем крыть данного монстра.
БаГ: - Наверно, нет, выбор команды у меня довольно широкий, но участвую в боях часто, и удивлять особо-таки нечем. Но всё ещё впереди )
Sexy Cat: - Много было болельщиков на турнире? )
Дарк: - Весь клан болел, и было несколько человек с турнирной арены, которые также болели за меня ) Было обидно, что один из них, который тоже принимал участие в турнире, попался против меня в бою и проиграл. Этим всем людям огромное спасибо за поддержку!
БаГ: - Наверно, ни одного) У меня-то и приятели не знали, что я пошёл, а уж тем более, что что-то выиграл
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не попал в топ-3, да и другим ребятам?
Дарк: - Не отставайте от нынешней меты, ребята. Берите Джуснеля с рукой помощи и Ленсирона. И начинайте бить врагов. Ну, а если без шуток, то ищите ваши слабые места и работайте над ними!
БаГ: - Не отчаиваться. Терпение и труд всё перетрут.
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Дарк: - Спасибо )
БаГ: - Благодарю!
Мнение других участников турнира для неопытных игроков на #845 Папокс

NANI - 4 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
NANI: - Добрый ) хорошо, не против )
Sexy Cat: - Сильно расстроен тем, что не попал в топ-3? Было тяжело сражаться на турнире?
NANI: - По турниру не расстроен, думаю, 4 место - тоже хорошо ) да, не топ-3, конечно, но все же, сражаться было интересно, впрочем, турнир показал минусы и плюсы моей команды.
Sexy Cat: - Как долго шел выбор монстров, которые будут участвовать в турнире? Может, кем-то удивили соперников?
NANI: - Брал тех, в ком уже был уверен и которых использовал в боях. Думаю, сейчас сложно удивить кого-то монстрами, так как много тимовых уже доступны и удачно используются. Даже не пытался удивить, на самом деле :)
Sexy Cat: - Многие друзья болели за вас?
NANI: - Не то что бы много, но поддерживали, и им огромное спасибо за это )
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не смог попасть на этот пьедестал или забраться выше? )
NANI: - Ой, больше рандома, побольше удачи на удачные треньки, ну и, конечно, верить в свои силы. п.с. я в себя не верил:D
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
NANI: - Спасиб :)
Командный турнир для опытных/элитных игроков на #371 Дракун

Ричи и Izzet - 1 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Ричи: - Да спрашивай, погнали )
Izzet: - Привет, турниров прошло много )
Sexy Cat: - Слышала, что вы выиграли в турнире, тяжело ли было вырвать победу из зубов соперников? )
Ричи: - Все зависело от соперников, некоторые могли иметь ряд зубов как у акулы, а некоторые могли быть беззубыми, как старые бабки )
Izzet: - Турнир был командный, так что жребий, с кем ты и против кого будешь, играл очень большую роль ) Легких побед не бывает, в каждом раунде проход был на грани
Sexy Cat: - Долго ли думали над тимой, может, специально для турнира делали кого-то нового?
Ричи: - Нового никого не делал, перестраивался, под противником меняю команду, так, набор давно уже большой, главное - угадать, что взять с собой, в этом, наверное, и заключается основная задача на ком турах - взять не только против своего соперника, но так же на всякий случай перестраховываться и брать доп монстров,под 2го противника,которые могут доставить ему проблем
Izzet: - На турнир чуть не опоздал, думал, что в другой день будет, случайно зашел в игру пораньше, успел ко времени. Никого из новых не делал. Перед каждым раундом тима постоянно меняется исходя из соперников, это, думаю, понятно )
Sexy Cat: - Много ли друзей за вас болело?
Ричи: - И нет друзей, и нет врагов, и дома нас никто не ждет :-D Не много, не мало, но самые дорогие - точно да )
Izzet: - Да, примерно как и всегда ) на каждом турнире есть поддержка )
Sexy Cat: - Что посоветуете тренерам, которые не смогли подняться так высоко?
Ричи: - Тут и советовать особо нечего, командный турнир - это лотерея, все зависит не только от тебя, но и от напарника, который попадется в том или ином раунде. Так что в данном случае можно было бы только оставить пожелание, чтобы каждому попадался тот напарник, о котором они мечтают )
Izzet: - Постоянно поддерживать диалог со своим тиммейтом, узнавать, кто остался у противника, его хп, атаки. Информация никогда не бывает лишней ) Ну, и записывать самому, чтоб предоставить такую информацию напарнику. В турнирах такого формата это играет большую роль, с некоторыми из ребят, с кем попал вместе, до начала боя разбирали и планировали исходные тимы
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Ричи: - И тебе всех благ )
Izzet: - Пасиба ) до встречи
Charr и Флинт - 2 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Charr: - Привет, не против
Флинт: - Привет, Давай )
Sexy Cat: - Второе место – тоже результат, согласны? )
Charr: - Конечно, призовое же место и медалька в копилку. Не лучший, конечно, результат, но что есть.
Флинт: - Это очень хороший результат, с учетом того, что я заработал модификацию монстру до 8 кат силы
Sexy Cat: - Тяжело было? Или все налегке?
Charr: - Легко на турнирах не бывает
Флинт: - Я был с фо фан тимой, потому что основу распродал, но рандом был повернут ко мне лицом и еще тянулся обниматься. Считаю дело рандома, а не своих каких-то боевых скиллов)
Sexy Cat: - Долго думали над командой для турнира? Может, какие-то монстры были для соперников сюрпризом? )
Charr: - Перед каждым боем приходится думать о составе команды
Флинт: - Ну, пара звезд была в тиме, которые делали игру, как Булавор и Джуснель, а так - пытался менять своих хламопоков под соперников. В финальном бою за модификацию достал Буллбаг, который лежал в пц уже года два просто так, и он завершил бой в мою пользу ) Даже додумался чудом ему тмку новую повесить, что и зарешало в принципе бой
Sexy Cat: - Наверно, многие желали Вам победы, не так ли? )
Charr: - На счёт многих не знаю, но, надеюсь, были те, кто болел за меня )
Флинт: - Да не, персона я не популярная, пару друзей, да товарищей, которым помогаю по игре, пожелали победы)
Sexy Cat: - Что можете посоветовать тем, кому повезло меньше?
Charr: - Отдохнуть и приходить на другие турниры)
Флинт: - Не расстраиваться, я сам на турниры ходил, что до элиты каким-то образом добрался, а в инве пару медалек ) в следующий раз повезет больше
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Charr: - Спасибо
Флинт: - Спасибо. И вам удачи в вашем творчестве
BENGAL и Mega Gold - 3 место
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
BENGAL: - Привет, смешно, но ладно
Mega Gold: - Добрый. Не против
Sexy Cat: - Думаю, не сильно расстроены, все-таки в топ-3 попали? ) Тяжело было?
BENGAL: - Сильно. Нет, тур прошел довольно быстро, что радовало больше всего
Mega Gold: - Совсем не расстроен ) это мое первое попадание в топ, я даже рад этому )
Sexy Cat: - Долго ломали голову над тем, кого брать с собой на бои? ) Может, удивили соперников кем-то новым? )
BENGAL: - Нет, фактически не менял с начала тура и до его завершения. Чуть не забыл! Mega Gold спасибо, он старался, бился как лев )
Mega Gold: - Та не, у меня весь турнир была одна тима ) я большинство этапов прошел благодаря напарнику
Sexy Cat: - Много было болельщиков на турнире? )
BENGAL: - Сомневаюсь, что много, ну, может пару знакомых болело
Mega Gold: - Не, никто не болел за меня )
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не попал в топ-3, да и другим ребятам?
BENGAL: - На командные турниры надо просто ходить и пытаться, а дальше уже как повезет с рандомом на союзников и противников. Чем больше народу, тем выше шанс, что вы не попадаете против команды, превосходящей вас по силе в несколько раз
Mega Gold: - То, что я попал в топ-3, не дает мне права давать советы другим )
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
BENGAL: - Спасибо, но на лч я не иду
Mega Gold: - Спасибо )
Мнение других участников турнира для опытных/элитных игроков на #371 Дракун

Волк - 4 место, доп.приз
Sexy Cat: - Добрый день, я из журнала "No game – No life", не против, если задам пару вопросов по прошедшему турниру? )
Волк: - Ахах, давай
Sexy Cat: - Сильно расстроен тем, что не попал в топ-3? Было тяжело сражаться на турнире?
Волк: - На самом деле не расстроен, тк мой приз оказался лучше, чем за 3 место ) а выиграть 1 или 2 было маловероятно ) насчет сражений - сложно их оценить, я люблю бои, и это единственное, что меня интересует в лиге, кроме общения )
Sexy Cat: - Как долго шел выбор монстров, которые будут участвовать в турнире? Может, кем-то удивили соперников?
Волк: - На турнирах я стараюсь подбирать тиму под каждый бой, благо размер пц позволяет ) основная тима, известная всем, редко выходит на турнирах ) насчет удивления лучше спросить соперников ) но, думаю, мега голду понравилась моя лиса )
Sexy Cat: - Многие друзья болели за вас?
Волк: - Нет хД они знают, что я хожу практически на все турниры для фана ) и уже устали болеть )
Sexy Cat: - Что посоветуете тем, кто не смог попасть на этот пьедестал или забраться выше? )
Волк: - Пробовать еще раз, лига - это царство удачи ) возможно, позже им повезет больше) ну, и больше танков, товарищи хД танкомоны 4ever хД
Sexy Cat: - Удачи в предстоящих турнирах и на лч )
Волк: - Спс ) хотя с лч еще не ясно )

Автор: Sexy Cat.


Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 8: Монохромная радуга

Сообщение Eliss »

Image
Автор: Gray_Fox.


Изображение
Конкурс 26.1 «Фотоохота»

Dalfas - 1 место
Изначально, начиная своё маленькое путешествие по родному региону, я и не надеялась встретить столь редких для нашего края монстров. Чего только стоил Папокс, который даже не прятался, когда увидел меня с массивной камерой в руках. Это было весьма странно, ведь Папоксы известны своей скрытностью, а также скоростью. А уникальность именно этого монстра (фото 1) заключалась в довольно-таки больших ушах. Ещё не один увиденный лично мной Папокс не мог похвастаться такими длинными ушками-листьями. Если быть совсем уж откровенной, то если бы не эти самые уши, то я бы и не заметила данного монстра среди зелёной листвы.

фото 1
Image
DarkWhiteEliss: - Доброго времени суток :) От лица официального игрового журнала "No Game - No Life" поздравляю тебя с победой на конкурсе 26.1 "Фотоохота" и спешу пригласить на интервью для будущего выпуска, посвящённое конкурсной сфере и твоему творчеству)
Dalfas: - Доброго! Большое Вам спасибо! Хорошо:з Постараюсь ответить на все ваши вопросы)
DarkWhiteEliss: - Почему твоё внимание привлек именно этот конкурс?
Dalfas: - Этот конкурс понравился мне тем, что в нём нужно было работать в графическом редакторе. Я это дело безумно люблю, поэтому почти сразу загорелась поучаствовать.
Следующие два с половиной часа я посвятила попытке выследить Льерниса, который совершенно случайно попал в объектив камеры во время съемки перелёта Световола с бутона одного цветка на бутон другого. Бросив идею с фотографией монстра-бабочки, я полностью увлеклась поисками второй эволюции Випса, ведь ранее мне не доводилось видеть ни одной из трёх форм этого монстра. Льернис оказался умнее, чем я могла бы предположить. Он не прятался в высокой траве, а обвился вокруг толстой ветки дерева (фото 2), что я с огромным удовольствием запечатлела.

фото 2
Image
DarkWhiteEliss: - Какие чувства ты испытала, когда увидела свою работу в числе призовых мест?)
Dalfas: - Я даже сначала не поняла, что это я. Потребовалось несколько секунд, чтобы до меня дошло. И, возможно, даже судьи слышали тот радостный крик.:З
DarkWhiteEliss: - Была ли общая оценка ожидаемой для тебя?
Dalfas: - Нет. Было множество достойных работ, и моя мне казалась недостаточно хорошей для такой высокой оценки. Однако, честно, я считала, что была достойна и третьего места, поэтому то, что судьи так высоко оценили мой труд, было безумно приятно.
Медёна – монстр, известный своей любовью к сладкому. Заметив его среди красных бутонов роз, я с радостью щёлкнула камерой (фото 3). Первая эволюция Сласедя, увидев вспышку, только счастливо протянула ко мне лапки: она, очевидно, почувствовала запах карамелек в кармане.

фото 3
Image
DarkWhiteEliss: - Долго ли ты думала над идеей своей работы?
Dalfas: - Недолго и долго одновременно. Изначально идея была совершенно другая. Показать тренера, который пытается выследить какого-то редкого монстра и его неудачные попытки его сфотографировать: в объектив попадались другие монстры, а желаемый мелькал на заднем плане. Однако итоговые фото вынудили меня отказаться от этой идеи, и придумать что-то другое, более подходящее.
DarkWhiteEliss: - С чем для тебя связан жанр фоторепортажа? Возможно, ты ранее сталкивалась с этим направлением за пределами игрового мира?
Dalfas: - Никогда прежде не сталкивалась. Сам жанр был для меня в новинку, поэтому с радостью попробовала себя в чём-то новом. Было очень весело ходить по городу и высматривать интересные кадры. Один раз даже вышла во время дождя, промокла насквозь, но получила замечательную фотографию на пляже. :)
В какой-то момент солнце скрылось за тучами, и я уж было думала свернуть своё маленькое путешествие. Однако что-то дёрнуло меня навести фотокамеру на небо, как раз в тот момент, когда его озарила молния, и среди туч появилось нечто (фото 4). Я много читала про Люмогрифа, но никогда бы не подумала, что увижу его своими глазами. Огромные крылья расправлены - легендарный монстр показывает своё величие; острый взгляд направлен прямо в камеру, вызывая табун мурашек по всему телу.

фото 4
Image
DarkWhiteEliss: - Какое мнение ты можешь высказать о творчестве других участников?
Dalfas: - Мне понравились, равно как и не понравились многие работы, но я не рискну их оценивать. Это чисто субъективное мнение, не хотелось бы обидеть кого-то из участников.
DarkWhiteEliss: - На что, по твоему мнению, важно обращать внимание при работе с таким направлением?
Dalfas: - Мне кажется, самое главное – это оригинальность. Какой бы качественной не была работа, она может быть не столь интересна, как другая – менее качественная.
Улыбка монстра казалась мне злорадной, когда по телу прошёлся бодрящий удар тока. Однако на фото Грандинг выглядит скорее счастливо, лежа на влажном песке (фото 5), что не может меня не радовать.

фото 5
Image
DarkWhiteEliss: - Какое впечатление сложилось у тебя о другом конкурсе, проведенном в этом месяце - "Мистер и Миссис Лига 2017"?
Dalfas: - Честно говоря, не особо следила за этим конкурсом, но знаю, что были проблемы из-за малого количества работ. Это очень печально, ведь только этот конкурс уже регулярно проводится в мире Лиги-17. Все тренеры, принявшие участие, большие молодцы: их работы действительно заслуживают внимания.
DarkWhiteEliss: - Каково твоё отношение к действующей конкурсной системе в целом?
Dalfas: - Считаю, что система конкурсов в целом организована на высоком уровне. Конечно, как и везде, есть свои недостатки, но на общем фоне они почти незаметны. Знаю, что организация любого мероприятия очень трудоёмкая работа, плюс ко всему в Лиге ещё и безвозмездная, из-за этого организаторам и судьям можно простить многое.
Грен известен тем, что плавает исключительно в пресной воде. Увидеть его вторую эволюцию возле берега моря (фото 6) кажется более чем странным. Однако в нашем регионе начался ливень, и это всё объясняет: этот монстр очень любит такую погоду. Многие тренеры считают, что во время дождя Гренули становятся значительно сильнее.

фото 6
Image
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотела пожелать в заключение нашим читателям?
Dalfas: - Не бойтесь творить! Это поможет вам понять себя. с:
DarkWhiteEliss: - Благодарю за уделённое мне время и приятную беседу в целом :3
Dalfas: - Вам тоже большое спасибо! :зз
Дождь закончился так же внезапно, как и начался. Небо окрасилось в красно-оранжевый цвет, сообщая о завершении чудесного дня. Но не для всех обитателей региона настал перерыв: в небе, над деревьями в ожесточённой схватке сцепились два, монстра – Огнекрыл и Орлармор (фото 7). Один обладает прекрасной скоростью, а второй – невероятной защитой. Огнекрыл своим огнём освещал соперника, делая того доступным для видимости моей камеры даже на фоне заката.

фото 7
Image
Юри - 2 место
Мне всегда нравилось фотографировать. Со своим любимым Nikon-ом я с 10-ти лет неразлучна. Нынче работаю в монстрологичеком журнале, отыскивая интересные кадры. Каждый месяц я начинаю фотоохоту на интересных монстров. Хороших фотографий выходит немного, но думаю, вам будет любопытно посмотреть на мою последнюю съёмку.


Кроуты и кроттеры считают грибницы чудесным лакомством, тем самым вызывая ненависть многих грибников.

Изображение
DarkWhiteEliss: - Почему твоё внимание привлек именно этот конкурс?
Юри: - Ну, во-первых, я живу в довольно живописном районе, где много зелени и потенциальных мест обитания монстриков. Во-вторых, я сразу решила, что буду рисовать монстров сама, т.е. у меня появится небольшое преимущество. В-третьих, мне очень интересно было соревноваться и наблюдать за другими участниками, потому что работ, несмотря на некоторый кризис, было достаточно, это радует)
DarkWhiteEliss: - Какие чувства ты испытала, когда увидела свою работу в числе призовых мест?)
Юри: - Восторг и потрясение прежде всего. Я довольно много раз участвовала в самых различных конкурсах, но сладкое чувство победы (пусть это и второе место) ни с чем не сравнить. Тем более это моя первая ленточка) (которую до сих пор не дали -.-)
Обычно джорбики - ночные охотники. Но если монстрик захочет полакомиться илполем, ему придётся на время выйти из тени. Илполя крайне сложно поймать ночью: ещё при сумерках он закапывается в ил, тем самым становясь невидимым в глазах хищников. К сожалению эту рыбёшку довольно легко поймать утром - монстры уже не под илом, но ещё сонные и медлительные.

Изображение
DarkWhiteEliss: - Была ли общая оценка ожидаемой для тебя?
Юри: - Я видела, что моя работа довольно сильная, но не думала, что мне дадут 2-ое место)
DarkWhiteEliss: - Какое мнение ты можешь высказать о работах других участников?
Юри: - Некоторые работы выделялись сюжетной линией, у других - приятная обработка фотографий, что порадовало - были заметны новички. В общем - многие работы были достойны призовых мест
DarkWhiteEliss: - Какое впечатление сложилось у тебя о другом конкурсе, проведенном в этом месяце - "Мистер и Миссис Лига 2017"?
Юри: - Лично для меня он прошёл как-то незаметно и довольно медленно, не было какого-то огонька в участниках. Не в обиду участницам, но мне казалось, что парни подошли к этому делу ответственней и вообще были более активны. Но многие работы как участников, так и участниц, заставили меня как минимум улыбнуться)
Если верить легендам, которые рассказывают местные рыбаки - в этом озере обитает огромный пресноводный скайт. Раньше я относилась к этому довольно скептично, но потом сделала это фото...

Изображение
DarkWhiteEliss: - Каково твоё отношение к действующей конкурсной системе в целом?
Юри: - Cinder очень старается, и я вообще не представляю, как она успевает со всем справляться. Нам нужно больше таких чудесных людей, как она. Как и в любой системе, тут бывают разные сбои и недочёты, но в целом меня всё устраивает, и я с удовольствием поддерживала бы эту систему, не давая ей разрушиться
DarkWhiteEliss: - С чем для тебя связан жанр фоторепортажа? Возможно, ты ранее сталкивалась с этим направлением за пределами игрового мира?
Юри: - Несмотря на мой возраст, у меня какое-то особое умение отыскивать прекрасные кадры (или у кого-то завышенная самооценка). Я всегда оказываюсь с фотоаппаратом в нужное время в нужном месте. Да и вообще, поймать в объектив чудное существо или волшебный пейзаж - это наслаждение для меня) А как таковым фоторепортажем я до этого особо не занималась
Мне наконец удалось запечатлеть скромняжку вьюнудля. Они вовсе не редкие монстры, но очень быстро скрываются, завидев объектив.
Изображение
DarkWhiteEliss: - На что, по твоему мнению, важно обращать внимание при работе с жанром Фотоохоты?
Юри: - Ну, во-первых, мне кажется важным, чтобы фото не выглядело поставленным. Лучше, чтобы одновременно в кадре было либо одно существо, либо целая стая, либо несколько обязательно взаимодействующих между собой животных. А главное - чтобы тень от фотографа не падала на животное, это всё всегда портит( Да и вообще её не было в кадре
DarkWhiteEliss: - Как много времени заняли воплощение творческой идеи твоей работы в реальность, подбор визуального оформления и обработка фотографий для фоторепортажа?
Юри: - Около 2 дней я ходила по местности, собирая кадры. Затем к тем фоновым пейзажикам был подбор монстров и зарисовка скетчей. Окончательно определившись, я отобрала всего 6 лучших фото. В общем, прошла почти неделя работы
А вот бутастр вовсе не против съёмки, хоть и чуть-чуть смущён.
Изображение
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотела пожелать в заключение нашим читателям?
Юри: - Не бояться пробовать себя в конкурсах и турнирах Лиги, море вдохновения, хорошей тимы и удачи)
DarkWhiteEliss: - Спасибо за уделенное мне время, удачи в творческих начинаниях!
Юри: - Тебе спасибо, взаимно)

Йагупоп во всей своей красе. В нашем регионе они не обитают, но их можно увидеть во время миграции.

Изображение


Надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание!
Тедди - 2 место
Экскурсия в Заповедник Лиги 17 стала для меня долгожданным подарком, ведь не многим удается побывать там. Пропуск не купить и не выиграть, как же туда попасть? Точного ответа я не знаю. Мне пропуск достался странным образом: на вечерней прогулке с Огнепси в меня врезалась Галона, слегка потрепав мои нервы и внешний вид. Она обронила конверт и улетела. Стала бы я открывать конверт? Нет, конечно, но на нем, что удивительно, было написано мое имя. Придя домой, я прочла следующее:
Image
DarkWhiteEliss: - Почему твоё внимание привлек именно этот конкурс?
Тедди: - Я давно фотографирую, а вот с фш знакома пару месяцев. Конкурс дал возможность понять, что же я могу на самом деле, и получить оценку.)
Все было сделано вовремя, сказать честно, перемещение телепортом не очень приятная вещь, тем более, когда твой гид неопытен и конечным местом пребывания выбирает поле, где пасутся Элкасы и Эфоны.
Эни исчез, а я осталась на поле встречать рассвет, который был уже в разгаре. Интересно, сколько же времени занял телепорт? Я глянула на часы и осознала, что они остановились с момента моего прикосновения к Эни в городе.
Погодка так себе: с одной стороны тучи, с другой восходит солнце. Только я успела подумать об этом, как в небе сверкнула молния и солнце как-то удивительно ярко вспыхнуло. Причиной тому была схватка Люмогрифа и Гелиогрифа! Пока я приходила в себя, они уже определились, какая будет погода – победу одержал Гелиогриф.

Image
DarkWhiteEliss: - Какие чувства ты испытала, когда увидела свою работу в числе призовых мест?)
Тедди: - Чувства... Не скромно, наверно, но я была уверена, что попаду в призовые места)) поэтому спокойно восприняла)
DarkWhiteEliss: - Была ли общая оценка ожидаемой для тебя?
Тедди: - На счет оценки говорить сложно, я вижу так, а судья видят иначе. Было странно, когда человек пишет, что все гармонично, а оценки выставлены чуть ли не самые низкие)
Ну что ж, сегодня будет жарко, а мне пора отправляться исследовать заповедник. Зеленое поле закончилось, и ровной полосой началось поле белых, неизвестных мне цветов. Насекомые просыпались и занимались своими делами. Я старалась пройти незаметно, но тут мое внимание привлекло что-то невидимое: цветы просто шевелились четкой линией, что странно при отсутствии ветра. Замерев с камерой в руках, я стала ждать проявление этого чуда. Успех! Хроносид, убеждаясь, что его не видят, неспеша парил над цветами и, касаясь некоторых из них, то появлялся, то пропадал вновь.
Image
DarkWhiteEliss: - Какое мнение ты можешь высказать о работах других участников?
Тедди: - Мнение может быть одно, старались все, и все молодцы! Тут дело в опыте, кто-то с фш не работал, кто-то фотографирует не часто. Главное, что старались)
DarkWhiteEliss: - Какое впечатление сложилось у тебя о другом конкурсе, проведенном в этом месяце - "Мистер и Миссис Лига 2017"?
Тедди: - К сожалению, я не слежу за данным конкурсом вообще(
Становилось жарко. Я держала путь к лесу. Пройдя заросшую чащу, я вышла на опушку леса, где мое внимание привлекла огромная ель, на которой маленький Птарх учился летать. Видимо, это был его первый полет, так как родитель бережно страховал его снизу.
Image
DarkWhiteEliss: - Каково твоё отношение к действующей конкурсной системе в целом?
Тедди: - Скажем так, система работает, но ждем улучшений)) особенно в плане судей) Судей нужно выбирать компетентных и знающих направление, которое они будут судить. А то, получается, берем механика, и он судит балет.
После долгого и утомительного поиска водоема я вышла на берег реки. Но искупаться мне так и не довелось, не думаю, что кто-нибудь полез бы в реку, увидав такую картину.
Image
DarkWhiteEliss: - Организатор подбирает именно тех судей, которые достаточно хорошо проявили себя в конкурсах схожей тематики и обладают определённым талантом и знаниями в выбранной области. Т.е. отбор происходит на основе их собственного опыта работы с данным жанровым направлением и материалами, а также понимания всех тонкостей и факторов, по которым следует проводить оценку. Плюс, что тоже немаловажно, мнение судей должно быть объективным и независимым. Но вернёмся к интервью. С чем для тебя связан жанр фоторепортажа? Возможно, ты ранее сталкивалась с этим направлением за пределами игрового мира?
Тедди: - Нет, я не сталкивалась) Сначала были сделаны фотографии, отобраны для гармоничного сочетания монстра и пейзажа, а потом только появилась идея сюжета)
Пришлось отправиться дальше. Обеденное пекло заметно испаряло мои силы, я шла задумавшись и смотря под ноги, подняла глаза только когда под ногами появилась плитка, видимо, сюда должен был телепортировать меня Эни. С левой стороны был Отель, нет, это был скорее одноместный дворец. Я пришла к выводу, что более одного человека в заповеднике не бывает. Отдохнула и перекусила – и пора отправляться в путь! Выйдя на аллею, успела запечатлеть следующее:
Image
DarkWhiteEliss: - На что, по твоему мнению, важно обращать внимание при работе с жанром Фотоохоты?
Тедди: - Выдержка пропорций монстра и пейзажа, сначала и я начала делать, не задумываясь об этом, потом друзья мягко намекнули, что я не права, за что им огромное спасибо!) Как сказали: "Странно видеть 20кг Джуснеля на травинке", и на самом деле, странно))
DarkWhiteEliss: - Как много времени заняли воплощение творческой идеи твоей работы в реальность, подбор визуального оформления и обработка фотографий для фоторепортажа?
Тедди: - Тут я ответить точно не могу, делала, когда было желание и настроение. Какие-то фотографии делались за 5 минут, какие-то занимали и час. Некоторые не вошли в работу, не вписались в сюжет)
Почему-то мне не захотелось пройтись по аллее, наверно, сработал инстинкт самосохранения, да и взгляд Трупня как-то очень убедительно сработал.
Продолжая путешествие, я попала на поле, окруженное лесом, где как-то странно прямо посреди опушки стояли три березы. На них резвились Коафи и Малор, последний доставал ленивого мишку, который с огромным интересом наблюдал за мной.

Image
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотела пожелать в заключение нашим читателям?
Тедди: - Мне кажется, я в каждом репортаже желаю только одно)) Себя нужно пробовать во всех направлениях, если не получилось, не расстраиваться и тем более не сдаваться! Чем больше провалов, тем совершеннее мы становимся, это относится к любым направлениям! Главное - работать, работать над самим собой! Не бывает людей без таланта, если не лениться и не сдаваться, то все получится!
Начинало темнеть, и я, понимая, что время моего путешествия заканчивается, направилась в сторону леса с надеждой встретить темных монстров. По пути наткнулась на заброшенный дом. Сделав фото жуткого помещения, отправилась дальше.
Image
DarkWhiteEliss: - Спасибо за интервью ^^
Хорошо, что я не смотрю свои фотографии сразу, а обнаружила это только по прибытию домой, жутковато, учитывая то, что на момент фотографирования там никого не было.
Дорога до леса заняла гораздо больше времени, чем я планировала: уже совсем стемнело и стало довольно холодно. Шла я на свет от костра и, подойдя ближе, спряталась за холмиком рядом, откуда мне удалось запечатлеть что-то вроде игры, а может, монстры так грелись этой ночью.

Image
Как только я сделала снимок,появился Эни – и вот снова город, мой дом и больше ничего, только фотографии на память об этом дне!
Так прошла моя экскурсия, надеюсь, вы погрузились вместе со мной в этот день! Спасибо за внимание, до новых встреч!
Королева Марго - 3 место
Сенсация: Монстры в городе!

Где-то на белом свете, там где всегда мо... нстры. Дорогие читали, представляю вашему вниманию первый полный выпуск-расследование появления и приспособления загадочных монстров, появившихся на планете. Сегодня я расскажу вам о некоторых монстрах, а также покажу фотографии тех существ, которых никому до меня не удавалось заснять вместе в полный рост без потери качества! Все вы знаете, что в результате выброса радиции эволюция некоторых живых существ не заставила себя долго ждать, подарив нам новые виды растений и животных. Иные цивилизации были сильно заинтересованы в этой ситуации, поэтому мы надеемся на ваше сотрудничество в поиске подтверждения теорий внеземной жизни. Присылайте фотографии любых внеземных существ и неопознанных летающих объектов нам в редакцию, мы покажем людям правду!


[edit]При клике фотография увеличивается. Приятного просмотра!
[/edit]

[/size]

DarkWhiteEliss: - Привет :) От лица официального игрового журнала "No Game - No Life" поздравляю тебя с отличными результатами в конкурсе 26.1 "Фотоохота" и спешу пригласить на интервью для будущего выпуска, посвящённое конкурсной сфере и твоему творчеству) ^^
Королева Марго: - Привет) как все продумано до деталей, помогу, чем смогу)
DarkWhiteEliss: - Почему твоё внимание привлек именно этот конкурс?
Королева Марго: - Никогда не участвовала в конкурсах фотографий, в этот раз зацепила тема: показать монстров в реальной жизни. Поэтому за идею и сюжет взяла способность оных к приспособлению, адаптации. Тем более что фотографии должны были быть прокомментированы рассказом, а это моя слабость)
Фото №1: Черпаем вдохновение из космоса.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Первыми монстрами, привлёкшими наше внимание, стали Эскизу и Заммлер. Вот вам и первое подтверждение того, что внеземные цивилизации существуют! Эскизу изобразил для Заммлера дуэт Белки и Стрелки, оформив всё в соответствующей космической тематике (где же лестница?! уж не летает ли он?). Невозможно поверить, но Эскизу является самым творческим из всех монстров. Более того - он использует свой хвост в качестве кисти! Некоторые художники приручают Эскизу, чтобы получить самого благодарного из всех возможных ценителя исскуства (а также для продажи картин, написанных своим Эскизу, их покупают гораздо чаще, чем собственные).[/div]

[/size]
DarkWhiteEliss: - Какие чувства ты испытала, когда увидела свою работу в числе призовых мест?)
Королева Марго: - Обрадовалась, что есть призовое место) Немного обидели комментарии двух судей, а именно: 1) один из судей сказал,что монстры вытянуты, но он никак не смог понять, что они не вытянуты, а просто подогнаны по размеру в соответствии с разницей монстродекса и друг другом. Второй судья снизил очень много баллов за общее впечатление о работе и качество за одну ошибку - неправильные тени. Почему у всех монстров были тени, направленные в другую сторону, когда на фото были изображены другие тени, судью не волновало) он просто поставил один из низших баллов Изображение Так что к оценке конкурсов возникают некоторые вопросы, к компетенции судей)
DarkWhiteEliss: - Была ли общая оценка ожидаемой для тебя?
Королева Марго: - В целом, да. Не считаю свою работу супермегакрутой, но все же очень старалась)
Фото №2: Главное не стать обедом.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Сегодня удалось запечатлить интересный момент (нет, не поедание несчастных Сплешеров): разницу во внешнем виде между старыми жителями планеты, в данном случае селезнем (самец утки), и мутировавшими монстрами - чайками и пеликаном. Удивительно, но монстры не просто научились жить в согласии с другими обитателями планеты, но и стали пользоваться большой популярностью у людей в качестве домашних животных. Более того, монстры любят сражаться друг с другом, тем самым развивая свои навыки и укрепляя уровень выживаемости![/div]

DarkWhiteEliss: - Какое мнение ты можешь высказать о работах других участников?
Королева Марго: - Они мне реально нравятся) Видно, что ребята творчески подходили к работе, конкурировать в таком случае очень сложно. Многие достойны места и приза
DarkWhiteEliss: - Какое впечатление сложилось у тебя о другом конкурсе, проведенном в этом месяце - "Мистер и Миссис Лига 2017"?
Королева Марго: - Я удивлена, что поставили такой приз за 1 место, да и сделали два этапа. Честно говоря, желания участвовать не возникло) Еще смутило, что в этот раз не пригласили судить администрацию, это выглядит ... Странно. Трудно признавать это, но конкурс провалился :( Огромное спасибо тем участникам, кто все-таки нашел время и силы для участия, хотя бы есть призеры
Фото №3: Камни тоже имеют чувства.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Не заметили ничего необычного? Вот именно! Скалобы - ожившие каменные создания, напоминающие древних големов. Они очень ранимые и преданные монстры, кто бы мог подумать! Их каменный тип (второй земляной) позволяет наводить ужас на всех летающих монстров в округе. А всё потому, что в случае чего можно и камушком метнуть в наглую птаху (бедные Дроздоры и воробьи), которая использует твою голову в качестве жёрдочки. Вот бы и я могла бы также обороняться от некоторых корреспондентов...[/div]

DarkWhiteEliss: - Каково твоё отношение к действующей конкурсной системе в целом?
Королева Марго: - Система на то и система, чтобы иметь свою плюсы и минусы) Конечно, нужно приглашать судей, способных если уж не с профессиональной точки зрения оценить качество работ, так хотя бы на основе собственного опыта участия (побед) в аналогичных конкурсах. Более ответственно относиться к срокам проведения конкурсов и оглашения результатов. Организатор должен хотеть вкладывать душу в дело) В любом случае, всегда видно по комментариям и желание игроков участвовать в конкурсах. Если мало работ или много ругани, то стоит изменить свое отношение уже организатору и поставить другой курс на развитие. Идеального понятия оценки и проведения не добиться, но можно учесть все пожелания участников и чуть улучшить действующую систему)
Фото №4: Белебединое озеро.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Как же грациозны Белебеди. Они отлично уживаются со своими прародителями - лебедями. Но чем-то очень сильно привлекают обыкновенных гусей. Видимо, любовь на генетическом уровне. Кстати, чёрный Белебедь является одной из самых редких особей. Это Шайни форма. А у Шайни формы, помимо отличающегося окраса, улучшенный генокод. Это значит, что следующие поколения будут отличаться крепким здоровьем и отличными задатками. Ну почему я произошла не от них...[/div]

DarkWhiteEliss: - С чем для тебя связан жанр фоторепортажа? Возможно, ты ранее сталкивалась с этим направлением за пределами игрового мира?
Королева Марго: - Для меня это шанс почувствовать себя репортером, новое чувство) Ранее никогда не тянуло к фотографиям, так что опыта практически нет
DarkWhiteEliss: - Не отобразилось новое сообщение. Я выкину модем в окно, тогда, надо полагать, он будет работать хд
Королева Марго: - Я так делала,но на проводе выкидывала Изображение на даче
Фото №5: Гармония с природой.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Как же прекрасны монстры, обитающие в парках. Всегда можно погладить пробегающего мимо Пламуара, правда он милый? Элкас может отбросить копыта рога от испуга, поэтому лучше лишний раз не шуметь. Всё-таки монстры больше всего любят парковые зоны: можно как поохотиться на себе подобных, играя тем самым, либо просто поискать развлечения, как этот Джипсон. Он же так рад тому, что может полюбоваться на эти чудесные огоньки, стремительно приближающиеся к нему. Может быть, всем любителям пикников стоит завести себе по Пламуару, это вам не бесполезный леопард, не понимающий шуток про спички.[/div]

DarkWhiteEliss: - Я не могу это вырезать из интервью :DD На что, по твоему мнению, важно обращать внимание при работе с жанром Фотоохоты?
Королева Марго: - Ну, про модем можно)) Качество фото, интересен или нет сопровождающий рассказ или комментарии, ответственно ли подошли к делу, в общем
Фото №6: Взаимовыручка приветствуется.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Примечательно, что мне удалось застать необычную картину: Валаб и Птарх пытались придумать, как освободить застрявшего на мосту Дрико. Действительно необычная ситуация. Странно, что Птарх не использовал свою голову в качестве кувалды, чтобы сломать перекладины (голова этого существа может расколоть надвое превышающий размеры монстра камень). Видимо, у монстров лучше развиты понятия о том, как надо себя вести, в отличие от людей. Пора делать социальную рекламу.[/div]

DarkWhiteEliss: - Как много времени заняли воплощение творческой идеи твоей работы в реальность, подбор визуального оформления и обработка фотографий для фоторепортажа?
Королева Марго: - Один день ушел на то, чтобы сделать снимки, пара дней - на обработку, так как вдохновлялась, искала лучший вариант оформления, подбирала монстров и т.п. Сама идея сделать рассказ о мутации генов и появлении монстров на планете зародилась тогда, когда увидела запуск нового конкурса. Но не решалась участвовать, в итоге захотела помочь оргу и участникам, участвовать "для количества"
Фото №7: Цветочное чтиво.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Знаете ли вы, что травяные монстры больше всех падки на обыкновенные цветы? Некоторые цветочные магазины используют труд несчастных Камолино, выставляя тех на витрины. Райсокс и Террацерапт, привлечённые ароматом цветов, способны изучать новые атаки и даже улучшать свои показатели силы! Вот уж кто точно научился жить в гармонии с природой. Пожалуй, заведу себе Камолино. Возможно, хотя бы этот цветок доживёт у меня до зимы. оказывается, за кактусами тоже надо ухаживать, больше не попадусь на эту удочку.[/div]

DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотела пожелать в заключение нашим читателям?
Королева Марго: - Вдохновения и смелости, если есть желание что-то делать, создавать, то не надо противиться. Порой нерешительность не дает в итоге добиться желаемого
DarkWhiteEliss: - Спасибо за уделенное мне время, удачи в творческих начинаниях!
Королева Марго: - Спасибо)
Фото №8: Звёзды мира монстров.
Image
[div=width: 200px; height: 20px; background: #CADCEB; border: 3px solid #fff; border-radius: 6px 6px 6px 6px; width: 10%; height: 30px; vertical-align: middle; display: table-cell;]Не успела я убрать камеру, как мне удалось заснять то, что не удавалось никому до меня! Да и вряд ли удастся после. Это Мутаген и Геном собственной персоной! Монстры, которые никогда не попадаются на глаза людям. Они защищают покой всех монстров и изучают повадки нас, людей. Дорогие читатели, этот ценный кадр поможет как следует изучить внешность самых загадочных и неуловимых монстров нашей планеты. Полагаю, что они прятались в воде, избегая прямого контакта с людьми. Они обладают телекинезом, могут долго находиться под водой и даже левитировать в воздухе! Многофункциональные какие-то монстры выходят, это как кофемашина, встроенная в холодильник.[/div]

На этом наш необычный фоторепортаж заканчивается. Как видите, мы ещё очень мало знаем о монстрах и их повадках, но старательно изучаем всю информацию, добытую по данной теме. Проводим выездные мероприятия по поиску новых монстров, неизученных наукой, а также самых редких и интересных, в том числе и Шайни окрасов. Спасибо за внимание, не забудьте подписаться на наш канал и следите за новостями. В следующем выпуске мы расскроем секреты выпечки с нашим новым экспертом - монстром Сласедем (он часто снимается в рекламах и даже сериалах, очень занятой монстр, поэтому выпуск придётся немного ограничить по времени).
Мнение судей конкурса 26.1 «Фотоохота»
Fisiko
DarkWhiteEliss: - Привет) Я бы хотела провести с тобой небольшую беседу о конкурсе 26.1 "Фотоохота" для будущего выпуска официального игрового журнала
Fisiko: - Привет, согласен.
DarkWhiteEliss: - Какие чувства вызвало у тебя участие в данном мероприятии?
Fisiko:- Весьма сложный вопрос. Согласился я сразу, думая, что это легко, а на деле - очень тяжёлое занятие. Если совсем конкретно, то это смятение, его можно использовать как собирательное всех чувств.
DarkWhiteEliss: - Имели ли место быть какие-либо трудности в оценке работ? Тяжело ли было делать выбор между столь большим количеством различных творений?
Fisiko: - Как таковых трудностей в оценке нет, а вот в описании оценки возникали. Важно не обидеть человека низким баллом, указать на ошибки, дать напутственные слова. В целом, есть пласт очень равных работ, что заметно упростило оценивание. Тут нельзя не заметить роль организатора, который четко поставил и разъяснил задачи, стоящие перед судьями, и был открыт для вопросов на протяжении всего периода оценивания.
DarkWhiteEliss: - Каково твоё отношение к действующей конкурсной системе в целом?
Fisiko: - Конечно, это хорошо, когда игроку предоставляется выбор, где он может себя реализовать. Неважно - конкурс, контест, состязание координаторов. Но, как мне кажется, важными должны оставаться турниры и ЛЧ. Это плохо, когда призы за участие в конкурсе стоят на уровне с призами за турнир для неопытных тренеров. Если вы даете монстров, то давайте преимущественно для декса. Система претерпевает постоянные изменения в лучшую сторону. Конечно, организатор не должен принимать участие в оценивании, т.к. он видит ники участников, что само собой нивелирует фактор "объективности". Но я думаю, что в этом конкурсе ошибка с потерей одного балла от Cinder была просто ошибкой. В таких случаях часто говорю "ошибки случаются".
DarkWhiteEliss: - Я понимаю твою точку зрения. Давай немного отойдём от самой тематики конкурса и поговорим о жанре фоторепортажа. Что, на твой взгляд, важно учитывать в 1 очередь при работе с ним?
Fisiko: - Самым главным является работа с графическими редакторами, ведь монстр должен быть не просто качественно вырезан, но и естественно выглядеть на фото (тени, прозрачность), что само собой довольно трудно. Нельзя не упомянуть и про работы, выполненные вручную, такие тоже были, рисовка и цветовая гамма должны обладать синергией, этого добиться очень тяжело, но, как мы видим, можно.
DarkWhiteEliss: - Как ты думаешь, из чего складывается победа на таких мероприятиях, независимо от жанрового направления и общей тематики конкурса?
Fisiko: - Думаю, что победа складывается из двух элементов. Если говорить о первом, то это конкурсант - тут важны воображение и способности, вторым элементом являются судьи - оценки. Определяющим являются оценки судей, именно они и являются итогом всего конкурса, и важность компетентного оценивания стоит на первом месте. Именно эти 2 элемента и составляют сущность данного события.
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотел пожелать в заключение будущим участникам конкурсов Лиги-17?
Fisiko: - Побольше положительных эмоций и меньше негатива.
DarkWhiteEliss: - Большое спасибо за уделённое мне время и познавательную беседу в целом :)
Fisiko: - Не за что.
TOKATOpoki
DarkWhiteEliss: - Привет) Я бы хотела провести с тобой небольшую беседу о конкурсе 26.1 "Фотоохота" для будущего выпуска официального игрового журнала
TOKATOpoki: - Привет) Да, давай)
DarkWhiteEliss: - Какие чувства вызвало у тебя участие в данном мероприятии?
TOKATOpoki:- Когда меня пригласили посудить, я была очень счастлива, ибо очень давно не судила конкурсы, а жанр этого показался мне очень интересным. Но, когда в первую ночь я потратила 2 часа на изучение работ, и этого мне не хватило даже на 1/3 :D, я поняла, что попала по-жесткому. Оценивать сложно было, конечно, ибо все фотографии были сделаны качественно и со вкусом, поэтому большее внимание пришлось обращать на текст. А так, всем известно, как тяжко судить конкурсы, где присутствует жанр литературы. Вот тогда я и поняла, что в плане заметок 70% работ однотипны, стилистика автора не блистала разнообразием, и я не знала, какие баллы поставить работе с хорошими фото и скучными комментариями к ним. Это вызвало большой диссонанс, и поставило меня в тупик.
DarkWhiteEliss: - Тяжело ли было делать выбор между столь большим количеством различных творений? Возможно, имели место быть спорные варианты?
TOKATOpoki: - Конечно тяжело. Работы приходилось перечитывать 2-3 раза, чтобы определить примерный уровень, относительно других работ. Например, работе, которой я поставила высший балл в итоге, в начале просмотра работ (чисто по фотографиям) поставила достаточно низкую оценку. Перечитывая все работы снова (это была 2 ночь судейства :D), и, если честно, умирая от тяжести прочитанного, работа мне показалась как спасительный огонек света. После первых строк прочтения я поняла, что это действительно интересно, и она прошла на одном дыхании. С другими работами такого чувства не возникло, поэтому я смогла определить фаворита по своим ощущениям и эмоциям от работы.
DarkWhiteEliss: - Насколько я могу судить, у тебя уже достаточно богатый судейский опыт за плечами. Но были ли в этот раз участники, которые тебя удивили, внесли что-то новое, уникальное в работы данного жанра?
TOKATOpoki: - Про богатый судейский опыт - скорее всего нет. Помню только как оценивала литературный конкурс в 80+ работ :D это было действительно жарко. Можно сказать, что в этом конкурсе меня удивили все участники, ибо я не помню, чтобы было столько качественных работ и настолько высокая конкуренция. Заметно, что каждый участник вложил частичку души в работу и потратил немалое количество временим, стоит сказать спасибо за это всем участникам.
DarkWhiteEliss: - Каково твоё отношение к действующей конкурсной системе в целом?
TOKATOpoki: - Думаю, что ближе к нейтральному. Просто еще с координаторов помню, как сложно найти непредвзятых и честных судей, которые будут уделять время прочтению и изучению работ, а не делать это наобум. Хорошо, что теперь в конкурсах “заставляют” обосновывать свое мнение, это избавило в некотором роде от проблемы, описанной выше.
DarkWhiteEliss: - Полностью с тобой согласна) Давай немного отойдём от самой тематики конкурса и поговорим о жанре фоторепортажа. Что, на твой взгляд, важно учитывать в 1 очередь при работе с ним?
TOKATOpoki: - Я считаю, что в первую очередь важно “поймать момент”. Ибо мгновенные, незапланированные снимки получаются куда интереснее и обычно более востребованы. Также очень важен ракурс, иначе не избежать искажения пропорций, что вероятнее всего испортит снимок.
DarkWhiteEliss: - Как ты думаешь, из чего складывается победа на таких мероприятиях, независимо от жанрового направления и общей тематики конкурса?
TOKATOpoki: - Самое важное - качество работы и ее место среди других. Имею ввиду то, что она должна быть уникальна в идейном плане, это как изобрести что-то новое неизведанное ранее, а также произвести эмоциональный экстаз у зрителя/слушателя/читателя. Т.е. повысить планку на максимум в работах определенного жанра.
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотела пожелать в заключение будущим участникам конкурсов Лиги-17?
TOKATOpoki: - Наверное, немного банально, но никогда не сдаваться, развивать свой талант и показывать его на конкурсах Лиги. Спасибо за вопросы
DarkWhiteEliss: - Спасибо за то, что выделила мне минутку. Было интересно пообщаться
Впечатление других участников конкурса 26.1 «Фотоохота»
Ragnael
DarkWhiteEliss: - Почему твой выбор пал именно на этот конкурс?
Ragnael: - После прогулки-подготовки к Мистеру у меня оставалась куча фоток красот Питера, которые можно было бы еще где-то пристроить) Ну, и все решил извечный вопрос: "А почему бы и нет?"
DarkWhiteEliss: - Как зародилась идея твоего фоторепортажа?
Ragnael: - Где-то на протяжении дня я думал и записывал пары монстр-место, куда они бы подходили по описанию, типу, своему внешнему виду) Ну, а стихи... Так получилось :D
DarkWhiteEliss: - Расстроен ли ты результатами судейства?
Ragnael: - Нет, ни капельки) Несмотря на то, что при подготовке к каждому весомому событию идёт накрутка себя "на победку", я знал, что слабоват в данном виде конкурсов, и потому это была пробная работа)
DarkWhiteEliss: - Мне очень понравилось :) Желаю тебе удачи в деятельности по этому и другим направлениям. Как ты относишься к работам других участников?
Ragnael: - Хотя меня слегка удивило, что предпочтение отдавалось не красотам природы и уместности монстров на этих снимках, а больше технической составляющей, но в призах оказались достойные работы)
DarkWhiteEliss: - Отойдём немного от тематики конкретно этого конкурса. Скажи, что ты думаешь в целом о существующей конкурсной системе?
Ragnael: - Тая меня прибьет, если я честно отвечу на этот вопрос :D Ну, проблема количества судей - уже давно не новость. Хотя мне кажется, что призы за второе и третье место с выбором характера чересчур жирные, с такими-то генами. Ну, а из плюсов могу назвать то, что в последнее время появилось ужесточение критериев отбора работ.
DarkWhiteEliss: - Спасибо за то, что выделил мне минутку) Желаю тебе удачи в деятельности по фоторепортажам и другим направлениям.
Ragnael: - Спасибо за интервью, успехов и вам в вашем почетном деле ;)
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотел пожелать в заключение нашим читателям?
Ragnael: - Не сдаваться перед трудностями, верить в лучшее и.. покупать конфеты у меня :D
SammyGirl
DarkWhiteEliss: - Почему твой выбор пал именно на этот конкурс?
SammyGirl: - Эм, потому что я люблю фотографию, и это единственное, что у меня неплохо получается. Вот!
DarkWhiteEliss: - Сильно ли расстроили тебя результаты судейства?
SammyGirl: - В принципе, многие судьи мою работу отсудили по достоинству, так что я даже рада была видеть комментарии типа "работа сильная!" Немного напрягла тема с тенями, которые приписывали всем работам, но в следующий раз буду знать, что даже эти мелочи нужно учесть.
DarkWhiteEliss: - Как зародилась идея твоего фоторепортажа?
SammyGirl: - Да как только конкурс увидела, уже точно знала, что я буду фотографировать) Правда, когда пришла на места локаций с табличкой, поняла, что многие места однообразные, поэтому я где-то час с лишним бродила по своему району и фотографировала. Некоторые места не вошли в работу.
DarkWhiteEliss: - Как ты относишься к работам других участников?
SammyGirl: - Работа за 1 место хорошая, но почему по одному монстру? Больше открытки напомнило, чем локации. Не помню, какая была на втором, но за третье место я вообще удивлена выбору. Если уж и скребли до мелочей работы, так хотя бы до конца, потому что на некоторых фотографиях я не видела лаконичности. Просто напиханы монстры туда, куда бы не следовало, так что don't know...
DarkWhiteEliss: - Отойдём немного от тематики конкретно этого конкурса. Скажи, что ты думаешь в целом о существующей конкурсной системе?
SammyGirl: - Все круто, лишь бы не звать в судьи очевидных друзей конкурсантов и не судить оргу. Хоть я и сама, как орг, судила. Все же не надо.
DarkWhiteEliss: - Что бы ты хотела пожелать в заключение нашим читателям?
SammyGirl: - Побольше участвуйте в конкурсах, и тогда вы победите! Спасибо)

Автор: DarkWhiteEliss.


Изображение


Изображение

Matalov: - Привет) Поздравляю с полученным званием "Мистер Лига-17"! Могу я побеседовать с тобой на тему конкурса для официального игрового журнала "No Game - no Life"?
DNIWE: - Здаров. Спасибо) Да канеш можешь
Matalov: - Отлично) Скажи, пожалуйста, что же тебя побудило принять участие в этом конкурсе? Как ты оценивал свои шансы на победу, когда принял решение поучаствовать?)

Работа тренера DNIWE для конкурса 25.5 «Мистер и мисс Лига 2017». Первый этап

DNIWE: - Ну, я кароч сидел такой дома, ел пельмеши со сметаной. Тут, вдруг, один пельмен падает в банку со сметаной, и я такой - а не упасть ли мне в пучину борьбы, как этот пельмень. Так оно и было. Шутка. Да я делать просто ничего не умею, а там и не надо уметь, просто о себе рассказать, вот и все. Ну, я и пошел) Свои шансы вообще не оценивал. Я работал все время
Matalov: - У тебя отлично получилось) Бэтмен великолепен :D
DNIWE: - Я выложил и забыл, второй этап чуть не пропустил, думал сдача на 2 дня позже, но Ариох и Ератерина (мои кореша) подсказали мне - ты че тупишь сидишь, ща тебя завернут, ну, я сделал буквально за 10 мин до закрытия приема работ. Такие вот дела. Спасибо, Бэтмен всегда великолепен) Главное - через рот дышать в маске, так круче
Matalov: - Шумно! Как Вейдер. А какие фандомы нравятся тебе помимо Бэтмена?)
DNIWE: - Ну, Вейдер естественно мне нравится. Это ж, как принято говорить в лиге, Имба, и не контрится
Matalov: - Провокационный вопрос: как ты относишься к тому, что Бэйн ломает Бэтмену позвоночник?) Есть ли в твоей жизни такой Бэйн?
DNIWE: - Смотри, очень многое зависит от того, кто играет Бетмена, если бы это был Бен Аффлек, то Бейн, наверн, его бы не поднял
Matalov: -
Спойлер: Бен Аффлек ПОКАЗАТЬ
Изображение
DNIWE: - Мне кажется, эту фотку можно вставить на постер фильма "Поворот не туда". А вообще я такой - че? Это ж Бетмен, как ему могли сломать позвоночник. Удивился в общем
Matalov: - А про Бейна вот это видео
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ

DNIWE: - Не видел такого
Matalov: - Ну, это пародия. В темном рыцаре бейн ломает хребет
DNIWE: - А че за мультик?
Matalov: - Робоцып. Так. Нам надо отойти от хребта) Как ты относишься к творчеству в Лиге-17 в целом?)

Работа тренера DNIWE для конкурса 16.4 «Мистер и мисс Лига 2015»

DNIWE: - Положительно отношусь. Люди стараются, видно это. Но надо постоянно придумывать что-то новое, чтобы удивлять. Одна и та же схема тут не работает, вроде. А у некоторых работает. А у некоторых не работает, но они думают, что работает.
Matalov: - Часто ли принимаешь участие в конкурсах? Есть ли у тебя Джокер в рукаве?
DNIWE: - Джокера нет. У меня колода с 6 по тузы. Я вот сейчас тебе много так всего пишу, потому что в лиге почти ни с кем не общаюсь. Участие в конкурсах принимаю очень редко, времени очень мало. Хотя, если хочешь, время всегда найдешь.
Matalov: - Да, я понимаю. Но тем не менее в лиге без социалки никуда) У всех кланы друзья и так далее.. Но опять же все упирается в свободное время) А часто хочется принять участие?
DNIWE: - Я уже говорил что рукожоп, а большинство конкурсов творческие, я там не конкурентноспособен
Matalov: - Видео было сделано ооочень качественно на мой взгляд) У тебя Youtube-канала нет случайно?) Там вроде можно даже денег заработать)
DNIWE: - АХАХАХАХ) Не, нет канала, ну, только убогий, куда я видосы на конкурсы заливаю. Обо мне никто не знает и не должен узнать. Я думаю, мы поняли друг друга
Matalov: - Потому что ты рыцарь в темной маске?)
DNIWE: - Не-а
Matalov: - А работы других участников тебе довелось посмотреть?
DNIWE: - Ну, я так, мельком глянул. Скажу честно, вот прям по-чесноку
Matalov: - Ну, давай по чесноку)
DNIWE: - Текстовые работы я вообще не читаю, че-т лень, а видосы так пощелкаю. Просто, знаешь, бывают видео которые цепляют, а бывает дядя сидит и рассказывает. Как Позднер.

Работа тренера DNIWE для конкурса 21.3 «Мистер и мисс Лига 2016»

Matalov: - Ну да, бывает как-то "это видео популярно, смотреть я его конечно же не буду", да)
DNIWE: - Ну, в общем стратегии у меня никакой нет, за другими работами не слежу, имеется ввиду если я участвую. А так смотрю канеш иногда, захожу, что там способные люди выкладывают
Matalov: - На мой взгляд правильный выбор) Ну и напоследок, есть ли какая то вещь которую ты хотел бы сказать читателям? пожелать чего то или годную штуку скинуть посмотреть :D
DNIWE: - Читателям: ну спасибо всем, кто меня поддержал и поддерживает. Любите своих родителей. На ночь не ешьте ( 3-4 часа до сна). Не будьте говном, кароч. Пользуясь случаем хотел бы передать привет всем кто меня знает. Кто едет на Селен - отпишитесь, болы надо привезти, пока есть, но скоро кончатся. А шутки у меня такие, на любителя.. меня недавно порадовало видео древнее, но скидывать я его конечно же не буду. Про Жан Пока
Matalov: - Да скинь, прикреплю)
DNIWE: - Желаю всем приобрести по Ниве и не стать Жан Поком в дополнение к тем пожеланиям)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ

Matalov: - Спасибо тебе большущее) Изображение
DNIWE: - Изображение
Изображение

Франческа: - Привет) Хочу поздравить тебя от коллектива журнала "No Game - No Life" с титулом "Мисс Лига 2017"! Не хотела бы ты ответить на пару вопросов для интервью?)
Акеми: - Привет, пасиб) Ну, дерзай, отвечу)
Франческа: - Спасибо! Можешь рассказать о своём успехе в конкурсах в столь кратчайшие сроки и каково это - быть «Мисс Лигой-17»? Что для тебя значит победа в этом конкурсе?
Акеми: - Для меня сроки не были особо кратчайшими, но все дело в том, что всегда ничего не успевается, какие бы сроки не давали ( Всё получается к последнему моменту доделать. А так меня поддерживал клан все время и друзья, верили, что все получится) Каково быть «Мисс Лига»? Иногда поздравления не только от друзей, но и незнакомых людей) в клане как "Мисс клана" заодно :-D Победа в конкурсе? Хмм, да как простая победа ) значит лишь, что мои работы оценили, и мне есть к чему еще стремиться. Да и приз мне очень нравится. Поставила себе цель взять ее, во что бы то ни стало, так сказать)
ImageImage
Работа тренера Акеми к финальному этапу конкурса «Мисс Лига 2017»

Франческа: - Твоя работа действительно впечатляет ^^ Именно приз подтолкнул тебя принять участие? Может, ещё кто-то или что-то ещё повлияло на этот шаг?
Акеми: - Благодарю) Вообще я до последнего не хотела участвовать, т.к. нужен был рассказ о себе, что собственно не моя сильная сторона, как все заметили, :-D да и говорить особо не люблю о себе. Но было б жалко, если б из-за недостатка людей конкурс пропал :( поэтому решила поддержать оргов и тоже хоть какую-то нелепицу о себе да написать ))
Франческа: - Главное - показать, на что способен! И да, конкурсантов набралось действительно очень мало, сие грустно... Сильно ли ты волновалась во время судейства? Как именно клан и друзья тебе поддерживали, если не секрет?)
Акеми: - Не помню уже, вроде не особо) а клан и друзья все время вселяли в меня надежду что у меня все шансы! ) ну и оценивали время от времени мои заготовки))
Больше всех меня поддерживали Zero-X-Ray, Полар, SolovVeg, SpalmerPro

Франческа: - Передаём привет и спасибо этим неравнодушным людям за такую помощь :D Кстати о помощи, были трудности в финальном этапе?
Image
Работа тренера Акеми в неофициальном конкурсе Талантов. Второй этап

Акеми: - Были, конечно. Я сразу знала, что буду валять монстра, но вот какого... так как мало картинок, чтоб под тему еще подходили... Приходилось долго перебирать и как раз монстродекс в лигапедии сломался( Ели как подобрала каких монстров и как выглядеть будут. Ну, и еще из-за своих дел в реале не успевала вовремя доделать все как хотелось (
Франческа: - Тем не менее, очень милые малыши получились ^^ Сложно было делать их 3D образ?
Акеми: - Ну, сложновато... Нужно было примерно представить вид сзади и нарисовать набросок, а дальше полагаться на свое пространственное воображение и все, кажется)
Франческа: - Понимаю, пространственное мышление - это дело тонкое, но без него не создать образ... Но ты сказала, что точно возьмёшь именно валяние. Почему? Как давно ты им занимаешься и считаешь ли ты этот навык теперь своим козырем?
Акеми: - Ну, я валяю где-то полтора года, но, опять же, не каждый день :D А вообще, хотела удивить всех, ну и потому что валяние не такое уж популярное, мало кто сейчас его освоил. Хотела нарисовать что-то, но валяние все же больше шансов предоставляло))
Франческа: - То есть побеждает самый оригинальный?)
Акеми: - Возможно и так) Но основной критерий, думаю, это тот, кто знает свое дело и делает его хорошо или очень хорошо. Вот Мистер лига, тоже очень оригинально придумал с видео. И сделал его качественно. Результат - победа)
Франческа: - Да, идея - это всё, но качество никто не отменял. Нескромный вопрос: ты самоучка, или же посетила несколько уроков, может?)
Акеми: - Я самоучка) быстро схватила технику и тренировки-тренировки, когда есть время)
Image
Работа тренера Акеми для неофициального конкурса талантов. Финал

Франческа: - А есть ли ещё материал, с которым ты также уверенно себя чувствуешь? Ленточки ведь не только за него красуются, знаю)
Акеми: - Да, если почитать первый этап конкурса, то там я рассказываю что еще рисую и с бумагой чудесами балуюсь :В ну рисую и валяю в большей степени лучше всего))
Image
Работа тренера Акеми для конкурса «Непоседы»

Франческа: - Существует несколько видов валяния: сухое и мокрое. Можешь рассказать о своих предпочтениях в этом? Что проще даётся и какое преимущественнее?
Акеми: - Я занимаюсь только сухим :( мокрое не умею, и там техника сложнее и заморочистее. В технике мокрого вроде никак 3д игрушки не выйдут, скорее как сшитые игрушки получаются такие
Франческа: - Ясненько) Ты занимаешься только игрушками? Есть ли планы на эту технику? Собственная коллекция? :D
Акеми: - Делаю зверушек по мк в интернете, ну и вот на второй конкурс монстриков. Изображение В основном всех раздаю как подарки. Но вот монстриков никто не понимает из друзей, они пока что на полочке у меня стоят)
Франческа: - Совсем не оригинальные люди пошли, фи( Наверняка есть читатели, которые заинтересовались в этой технике. Не поделишься ли секретами из личного опыта для начинающих о набирающей популярность технике напоследок? Есть ли камни подводные?
Акеми: - Ну, оборудование, так сказать, иголочки и шерсть не мало стоят) На любое творчество приходится потратиться, да и иголочки часто ломаются ( начинающим в общем сложно ) Люди, не валяйте лучше, пальчики поколите больно, долго заживают х(
Франческа: - Спасибо за уделённое мне время :D Всех благ и творческих успехов!
Акеми: - Благодарю, тебе того же)

Авторы: Matalov и Франческа.

Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 8: Монохромная радуга

Сообщение Eliss »

Изображение
Изображение
Изображение


- Название вашего клана - "Royal Family" - в переводе означает "Королевская Семья", соответствует ли оно клану?
Ваш клан - действительно семья?

Nedji: - Именно, нaзвaние нaшего клaнa в полной мере нaс клaссифицирует.
Ralks: - Да, полностью соответствует. Наш клан - семья, большинство членов клана очень давно знакомы друг с другом, ведь до создания клана все были в разных кланах, но всегда помогали друг другу и поддерживали. А сейчас мы все в 1 клане, и все мы - одна семья, проблемы одного члена клана - это проблемы всего клана, и их мы решаем всегда вместе)
Vezok: - Да, клан действительно Семья, каждый из нас готов помочь друг другу, а кланчат никогда не пустует )
Cherep: - Да, это действительно так, никогда никто не останется в беде, всегда помогаем друг другу, как бы ни было сложно, потому как в семье превыше всего отношение и взаимопомощь ) и как бы не было тяжело мне, в первую очередь я помогу соклану, если он нуждается в чём-то )
Супруга: - Да, название соответствует, в клане очень располагающая и дружественная обстановка, теплая атмосфера, взаимовыручка абсолютно во всем, будь то боевка или еще что-то) Я знаю, что с какой бы просьбой я не обратилась к ребятам, мне всегда помогут и выручат)
- Почему именно такое название?

Nedji: - Перед тем, кaк нaименовaть нaшу семью, я долго продумывaл концепцию нaшего будущего клaнa и его путь рaзвития, если зaдумaться, то всё очень просто. Первым вaжнейшим критерием для меня являлось единство в клaне - из этого вытекaет слово "Фэмили", дaлее нaш плaн был нaцелен нa то, чтобы добиться успехов в 1 дивизионе вплоть до топa-3, соответственно, стимулом является слово "Роял")
Ralks: - Это название отображает наши амбиции и позицию :D

- Как пришла идея создания клана?

Nedji: - Зa время моего нaхождения в мире лиги 17 я побывaл во множестве рaзличных клaнов, в кaждом из них я подмечaл для себя свои плюсы и минусы, где-то нaходиться было более комфортно, где-то - менее, но чего-то всегдa не хвaтaло, именно по этой причине мне и группе моих единомышленников пришлa в голову идея о создaнии клaнa)
Cherep: - Ну, вообще, в создании клана я не принимал участие, эта идея появилась чуть позже, Nedji предложил слияние кланов, я вынес это на обсуждение к сокланам и они поддержали, так как есть перспективы ) и действительно клан получился очень дружный, у нас всё прекрасно )

- Насколько я знаю, вы объединились с Легионом Волков, почему выбор пал именно на него?

Nedji: - Повторюсь о том, что вaжнейшим критерием является единство. Соответственно, костяк должен был друг другa хорошо знaть и увaжaть, по этой причине выбор пaл именно нa легион, тaкже вследствие переговоров поняли, что мы будем друг другa дополнять

- Как проходит набор в клан?

Cherep: - Принятие в клан у нас проходит так: сначала думаем мы с Nedji, если оба согласны, то выносим на голосование в клан, и решают сокланы, мы учитываем мнение каждого и, если кто-то против, обязательно обращаем на это внимание и выясняем, что случилось у него с тем или иным тренером , пытаемся уладить конфликт )
Супруга: - Набор в клан тут вообще целое искусство) Изначально кандидатуру обсуждают лидеры, после чего человек ставится на голосование, где все члены клана высказываются за или против. Мнение абсолютно каждого у нас в клане имеет значение и мы пытаемся всегда сохранять атмосферу клана)

- Каким нужно быть тренером, чтобы попасть в ваш клан? Нужна ли команда монстров?

Ralks: - Главное - быть неконфликтным человеком, так как наша семья растёт ,со временем становится всё больше людей, и у каждого свой характер. Если человек хочет попасть в семью, но у него много конфликтов с её членами, то такой человек просто не приживётся в семье. А так, у нас нет шаблона, по которому мы судим людей, все люди разные, и это здорово :D
Vezok: - Боеспособная команда несомненно нужна, т.к. клан 1 дивизиона, и нападения тут -
обычное дело, но всё же главное, какой ты человек, а не насколько хорош в боёвке

Cherep: - Естественно, минимальная боёвка должна присутствовать, но, как я уже писал, в клане самое главное - общение и отношения между сокланами ) а навыки со временем в любом случае появятся
Супруга: - Минимальная боеспособность, конечно, должна присутствовать... ну и, конечно, желание развиваться. В большей части мы берем в клан хороших адекватных людей( ведь семья - это не только боевка) У нас много ребят с неготовыми тимами, но каждый из них развивается и стремится к лучшему, кто-то собирает тиму на лч, кому-то и вовсе не интересны бои, он занимается конкурсами или ачивками. Мы уважаем и принимаем мнение и увлечение абсолютно каждого)

- Сразу ли Вы принимаете новеньких в свою семью? Или нужно время?

Ralks: - Да, мы принимаем новеньких, но, конечно же, нужно время, мы должны понять, что за человек, узнать его цели вступления в нашу семью, и, конечно же, семья должна решить, нужен ли нам такой член семьи :D
Vezok: - Думаю, сразу принять человека в семью невозможно, как в реальности, так и в игре... Без наблюдений не узнаешь личных качеств и недостатков, привычек или манер общения, но после знакомства принять можно любого, найти свой подход к каждому )

- А как вы попали в клан? Были ли знакомые?

Ralks: - После этого вопроса,мне сразу вспоминается цитата:
"— Сынок, ты связался с плохой компанией.
— Мама, я её основал."
(Но наша "компания" не плохая,а самая лучшая :D) Ведь идея создать клан пришла нам с Nedji ещё очень давно, мы всё никак не решались, но нас многие поддержали, многим понравилась наша идея, и вскоре мы создали нашу семью :D


- Какой монстр наиболее подходит по характеру клану?

Nedji: - Я не буду оригинaльным, ответив Гренидрa, я бы скaзaл, что дaже именно описaние дaнного монстрa - это есть описaние нaшего клaнa.
Ralks: - Я думаю, Гренидра
Vezok: - Гренидра
Cherep: - Реамунон, вижу его так )
Супруга: - Ленсирон, это типо мы в 1 девизе, на самом деле много бы добавила, например, Наклес( спокойная атмосфера ) , Шадо-Ли( боевка и агрессия)

- Как Вы относитесь к войнам между кланами? Видите ли Вы смысл в них?

Nedji: - Вопрос очень интересный и рaзносторонний, если говорить о первом дивизе , то без войн тут никудa, тут дело тaкое: по большему счёту почти всегдa идёт выбор между двумя фрaкциями, остaться в стороне в тaкой ситуaции сложно, но нa сaмом деле и сaм повоевaть я не против с определёнными клaнaми. Нa дaнный момент нaходимся в войне с энтенте)
Ralks: - Я отношусь к войнам между кланами больше хорошо , чем плохо. Ведь у каждого клана своё мировоззрение и свои цели, и, конечно же, наша позиция и принципы нашей семьи могут в корне отличаться от мировоззрения и позиции других кланов,а когда есть недопонимание, есть и "разборки". И да,я вижу в них смысл, ведь бои- неотъемлемая часть Лиги-17,и жить со всеми в мире невозможно :D
Vezok: - Особого смысла сейчас в них нет, в Лиге недостаточно хорошо развита клановая система, нет никакого понятия победы клана, кроме как победа морально и в рейтинге... На данный момент смысла в них я не вижу
Супруга: - Безусловно да) Если честно, мне скучно просто так сидеть фармить , хочется какого-то драйва, движухи) Все-таки хорошие командные бои всегда оставляют за собой кучу эмоций, веселья)


- Собираетесь ли вы идти дальше? Что планируете?

Cherep: - Безусловно, мы собираемся подниматься выше, и даже сейчас не сидим на месте, идём вперёд, хоть и не быстро, ибо на всё нужно время )) на счёт Клан вара - да, мы собираемся участвовать )
Супруга: - На месте мы сидеть, конечно, не собираемся, но насчет топа, мне кажется, говорить еще рановато, все-таки хоть и боеспособных ребят много, но еще не достаточно) На кланвар, конечно же, пойдем, очень хочется попробовать свои силы там)

- Если есть такая песня, которая тебе нравится и ты хочешь поделиться ей с читателями, то можешь это сделать)

Nedji: - Imagine Dragons – Warriors.
Ralks: - В последнее время я отдаю предпочтение Desiigner – Panda
Vezok: - Rise against – Re-education
Cherep: - Хм, моя любимая, пожалуй, Rise Against - Satellite , да и вообще эта группа нравится )
Супруга: - Imagine Dragons - Believer, песенка пусть будет эта( просто она мне очень нравится)

Автор: Gray_Fox.


Изображение


Изображение
Если погаснет свет,
Ты вспомни, что видел в лицах сам.
Если твой друг ослеп,
Не пробуй вновь открыть ему глаза.
Если у птицы крыльев нет,
Не быть ей больше в небесах.
Если найдешь в своём шкафу скелет,
Прислушайся к чужим сердцам.
Если растает дым от сигарет,
Взгляни на мир в других тонах.
Если в груди - один лишь след,
Вернись опять к звучным пирам.
Если пройдёт с десяток лет,
Узнаешь цену сим словам.
Если поймешь шахмат сюжет,
Узришь, что жизнь - тоже игра,
Чему отдаешь приоритет -
Ослепшим пешкам иль роли короля?

Автор: DarkWhiteEliss.


Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Закрыто

Вернуться в «Журнал «No Game - No Life»»