"No Game - No Life" - Выпуск 5: Созвездие тысячи грёз

Официальный игровой журнал, творческое поднебесье и море позитива для каждого.

Модератор: Eliss

Закрыто
Аватара пользователя
Eliss
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:10
Клан: Мidnight
Игровой ник: DarkWhiteEliss
Пол: Женский
Has thanked: 1219 times
Been thanked: 650 times

"No Game - No Life" - Выпуск 5: Созвездие тысячи грёз

Сообщение Eliss »

[colorslide=Путеводитель по выпуску ^0^]#4000BF,#8000FF,#BF00FF,27[/colorslide]
"Под небосводами сапфирового моря" - торжество Международного Дня Земли и Дня Победы by RedenOo и DarkWhiteEliss;
"Программа "Новости" - обзор недавних игровых событий by Илончик;
"Свет. Камера. Мотор." - интервью с харизматичным Vezok by Ромпадоси;
"Our Family Portrait" - беседа с членами клана Северный ветер by DarkWhiteEliss;
"Выше! Ярче! Лучше!" - загадочная Вселенная by DarkWhiteEliss;
"Тысяча и одно очарование" - мужской стиль игрового мира by Илончик;
"В синеве нашей судьбы" - стихотворение голубой планете by Illusionist;
"Под покровом радужной ночи" - волшебство с нашим любимым героем by Ромпадоси.
Иллюстрации к разделам представлены Matalov.
Редактуру и визуальное оформление осуществляла DarkWhiteEliss.


Image
Автор: Matalov.

Изображение
Как вы считаете, легко ли было разделять чувство победы нашим... предкам?
И сулит ли в наши годы что-то иное этот праздник ? Возьмем на рассмотрение этот обширный праздник - День Победы. Для не многих, на данный момент, этот день позволяет углубиться в воспоминания, а для нас - нынешнего поколения, это день почета и уважения.
В этот день мы должны осознавать цену взаимопомощи, товарищества, братства, и безусловно, жизни.
[right]Автор: Илончик.[/right]

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Солнце составляет 99,8% массы Солнечной системы.

А все планеты, спутники, астероиды и другие материи не превышают оставшихся 0,2%. :idea:[/quote]

ИзображениеИзображение
[float=right]Image[/float]Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах. День, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем.
Это Международный день Земли!
История происхождения праздника Дня Земли уходит своими корнями в далекий девятнадцатый век и неразрывно связана с американским фермером, биологом Джулиусом Стерлинг Мортоном.
Однажды, обратив свое внимание на пустынную территорию штата Небраска, на которой безжалостно вырубались имеющиеся там единичные, редко растущие деревья для строительства домов и растопки печей, он призвал всех приложить свои усилия к озеленению прерии и учредил приз для того из жителей, кто высадит наибольшее количество деревьев. [float=left]Image[/float]
В тот день было высажено более одного миллиона саженцев и в честь этого, в 1872 году (по другим данным - в 1882 году), по инициативе сенатора штата Висконсин Гайлорда Нельсона был учрежден на государственном уровне официальный экологический праздник — «День Дерева», а отмечать его было решено в день рождения Мортона — 22 апреля.
[float=right]Image[/float] Далее около последующей сотни лет этот день сохранил свою торжественную значимость только для жителей этого штата, однако акции, проводимые гражданами под лозунгами защиты окружающей среды по всей территории Америки, были замечены правительством, и в 1970 году был введен всеамериканский праздник, «День Земли».
Отмечая его, любой из жителей планеты мог посадить дерево, очистить территорию леса, парка или водоема от мусора, принять участие в мирных митингах, посвященных защите экологии и экосистем - почувствовать единение с живой природой.
Эта всеамериканская инициатива была поддержана международным сообществом, и с 1990 года стали регулярно проводиться подобные акции.
А уже в 2009 году на сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден международный праздник, именуемый «День Матери-Земли». Соавторами соответствующей резолюции выступило более пятидесяти государств, а основной идеей было признание того, что планета Земля и все её экосистема – это общий дом, источник жизни.
Война приходит неожиданно.
[float=left]Image[/float]Её жестокость и несправедливость ломают человеческие судьбы. Даже сегодня, 70 лет спустя после окончания Великой Отечественной, планета отмечает триумф мира, что является символом несгибаемой воли духа народа к свободе.
В апреле 1945 года Красная армия стояла под стенами Берлина. 1 мая, в ходе наступательной операции в районе Рейхстага, около 3:00 ночи над крышей здания взвилось Знамя Победы. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.
В этот вечер в Москве был дан Салют Победы — грандиозное по тем временам зрелище — тысячи зенитных орудий выпустили 30 победных залпов. Улицы городов в день окончания войны были переполнены ликующими людьми. Они веселились, пели песни, заключали друг друга в объятия, целовались и плакали от счастья и от боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного события.
Первый День Победы прошел без военного парада, впервые это торжественное шествие состоялось на Красной площади только 24 июня. К нему готовились тщательно и долго — на протяжении полутора месяцев. На следующий год парад стал неотъемлемым атрибутом торжества.
[float=right]Image[/float]Однако пышное празднование Дня Победы продолжалось всего лишь на протяжении трех лет. Начиная с 1948 года в разрушенной фашистками войсками стране власти посчитали нужным поставить на первое место восстановление городов, заводов, дорог, учебных заведений и сельского хозяйства. Выделять из бюджета немалые средства для пышного празднования важнейшего исторического события и предоставлять дополнительный выходной день рабочим отказались.
Свою лепту в возвращение Дня Победы внес Л. И. Брежнев — в 1965 году, в двадцатилетний юбилей Великой Победы, в календаре СССР 9 Мая снова окрасился в красный цвет. Этот важный памятный день был объявлен выходным. Во всех городах-героях возобновились военные парады и салюты. Особым почетом и уважением в праздник пользовались ветераны — те, кто ковал победу на поле боя и в тылу врага. Участников войны приглашали в школы, в высшие учебные заведения, с ними организовывали встречи на производствах и душевно поздравляли на улицах словами, цветами и радушными объятиями.[/i]
[right]Авторы: RedenOo и DarkWhiteEliss.[/right]
Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Газовое облако в созвездии Орел содержит достаточно алкоголя, чтобы создать 200 септиллионов литров пива.

Количество этанола было измерено в 1995 году. Ученые также обнаружили 30 других химических веществ, но алкоголь остался основным. :idea:[/quote]


Изображение
Приветствую вас, дорогие читатели.
Апрель и май порадовали нас ни чуть не меньше, нежели март. Именно в апреле состоялся 8 День Рождения нашей любимой игры. В период с 27.04.2017 по 03.05.2017 вы могли посетить аттракционы на Ярмарке, приуроченной к памятному событию. В этом году Администрация порадовала нас следующими праздничными отделами:
- Угадай-комната;
- Манеж;
- Зеркальная комната;
- Монстроясли "Юные таланты";
- Бойцовский клуб "Разлом";
- Зеркальный лабиринт "Иллюзия обмана".
При первом разговоре с Распорядителем Ярмарки можно было получить несколько бесплатных пропускных билетов на аттракционы, но на остальные приходилось знатно потратиться. Мадам д'Одёр могла поведать весьма интересную информацию о том, сколько дней вы путешествуете по просторам лиги, а также число боёв, в которых вам удалось одержать победу, но, конечно же, за определённую плату.
Все заработанные бубенчики можно было обменять на праздничные призы в период с 03.05.2017 до 14.05.2017.
Кроме того, Администраторы порадовали нас такими бонусами, как:
- Двойной дроп с 29 апреля по 2 мая;
- Двойной опыт с 3 по 5 мая;
- Тройной опыт и дроп с 6 по 7 мая;
- Шайни-шанс x2 с 30 апреля по 7 мая;
- Сбежавшие монстры x2 с 1 по 7 мая;
- Несколько новых монстров, добавленных в антикварные колоды до 7 мая.
А по окончанию всех праздничных мероприятий, 15 мая, были выданы новые памятные статуэтки, напоминающие о том, что вместе с игровым миром Лиги-17 и мы с вами добились новых вершин.
Но и на этом список "плюшек" не кончился. ;) В Канто потребовалась срочная помощь в украшении праздничного торта, для которой с любых монстров был доступен дроп Свечей. Сдавая полный комплект - " L E A G U E 1 7", - можно было получить один из ценных (или не очень :D) призов (последние сроки сдачи - 14.05.2017), среди которых часто встречались Наборы Конфет, Витаминов или Монстроболов.
Май. Прекрасный весенний месяц для завершения XV сезона самого престижного соревнования - Лиги Чемпионов. Уже 13.05.2017 стартовали первые этапы Младшей категории, но об этом - в следующем выпуске!
Надеемся, что Администрация будет и далее радовать нас новыми, увлекательными обновлениями, квестами и ивентами.

[right]Автор: Илончик.[/right]
Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: В нашей Солнечной системе есть астероид с такими же кольцами, как у Сатурна.

У астероида Харикло 2 плотных узких кольца. Это пятый объект Солнечной системы необычного строения наряду с Сатурном, Юпитером, Нептуном и Ураном. :idea:[/quote]


Image
Автор: Matalov.


Изображение
— Добрый день! Вас беспокоит работник игрового журнала "No Game — No Life". Можете ли Вы уделить мне немножко своего времени и ответить на некоторые вопросы? :)
[float=left]Image[/float]— Vezok: Добрый, конечно)
— Скажите, знаете ли Вы, чем знаменательна дата 22 апреля? Конечно же, помимо того, что это число считается Днем открытия Бразилии и Днем Королевы Изабеллы в Испании.
Vezok: День рождения Ленина? :D
— Ахахаха) Мне очень понравился Ваш ответ! :D День рождения Ленина тоже, но я имел ввиду не это. 22-го апреля жители нашей планеты празднуют Международный день Земли, целью которого является обращение внимание человечества на хрупкость земной экосистемы и побуждение каждого быть внимательнее к ней. Как Вы считаете, нужен ли нам такой день?
Vezok: Человек сам разрушает планету, но в тоже время пытается её защитить... Полностью обезопасить планету полностью не удастся, но частично это возможно)
Нужен ли этот день? Многие про него даже не знают, а многие даже не задумываются об экологии, думаю, это бессмысленно
— Солидарен с Вами! Что ж, теперь предлагаю отойти от Дня Земли и перейти к более простой и близкой для нас теме, а именно — игровому миру Лиги-17. Думаю, читателям будет интересно узнать о начале Вашего игрового пути. С чего же все началось? Как Вы узнали о данном проекте, и т.д.
[float=right]Image[/float]— Vezok: Украл, выпил - в тюрьму - Романтика. :D Ну, попал я сюда ещё в далёком 2009, но на тот момент мне было всего 9 лет, так что поиграл я всего 2 дня, далее в 2013 году гуглил клиентские игры про покемонов, но нашёл только Лигу, вновь начал играть в неё и играю до сих пор... Начало было тяжёлым (сопли, слёзы). Только стоило мне развиться более менее, как меня взломали, украли всё имущество иии... я продолжил потеть :D. Позже вступил в первый клан, завёл первых друзей, со многими общаюсь и по сей день.
— Насколько известно, Вы относительно недавно заняли должность Наставника. Каковы были эмоции, когда Вам сообщили, что Вы приняты на стажировку?
Vezok: Начнём с того, что наставником стать я хотел через 1-1.5 года игры, но из-за возрастного ограничения попробовать возможности не было... Когда подал заявку и через несколько дней написала Марго, начало трясти, радости было как у ребёнка с новым радиоуправляемым вертолётом... Конкурентов тоже было много, думал, что даже шанса нет в этот раз, но к моему удивлению, всё прошло удачно :)
— После такого по истине начинаешь верить в чудо! Нравится ли Вам работа, которую вы получили? Не устали еще от постоянного потока тренерских сообщений?
Vezok: Если бы не нравилась - не хотел бы занимать данную должность). Сообщений довольно много, множество одинаковых, поэтому многие ответы пишу уже на автомате)
— Пожалуйста, дайте нашим читателям совет, что же нужно делать для того, чтобы стать Наставником?
Vezok: Для начала - постоянное саморазвитие! Набираться опыта во всём, иметь стальные нервы, верить в себя и никогда не сдаваться, всегда идти вперёд)
— Много ли среди тренеров игрового мира Лиги есть людей, которые для Вас являются настоящими друзьями? Есть ли те, чьи сообщения Вы ждете каждый раз, заходя в игру? :D
Vezok: Конечно есть, без таких друзей никуда). Бывает ждёшь сообщения с нетерпением, но такое - редкость...
— Ну, и напоследок стандартный вопрос! Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
Vezok: Всегда достигать своих целей и никогда не унывать :)
— Наша редакция выражает Вам огромную благодарность за данное интервью! Желаем огромного карьерного роста, новых побед и достижений, счастья и всего самого наилучшего! До скорого ;)
Vezok: И вам желаю успехов в вашем деле)[/i]

[right]Автор: Ромпадоси.[/right]
Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Все планеты Солнечной системы могли бы уместиться между Землей и Луной. :idea:
[/quote]


Изображение
Изображение

- Что подарили Вашему клану первые тёплые весенние деньки? Какие события занимают центральное положение?

Scarle: - Майские праздники прошли очень удачно, встретились в реале компанией ветра, гуляли почти все выходные )
kaz_nick: - Ну, некоторые наши соклане в Питере встретились, хорошо время провели. Я лично к ЛЧ готовился :D

- Как Ваш клан провёл майские праздники? Проходили ли какие-либо празднования по случаю Дня Рождения Лиги-17 и Дня Победы?

Scarle: - Майские праздники сидели все весело на ивенте, шутили, та вроде не праздновали ничего такого)
Little Fox: - Да хорошо провели) Ребята поздравили друг друга, некоторые рассказывали, что происходит у них в городах. Ну и разумеется все ждали ивента 9 мая, куда уж без этого)

- Какие чувства и воспоминания вызывает у Вашего клана День Победы?

Scarle: - Бессмертный полк
Little Fox: - Не знаю, какие чувства вызывает праздник у сокланов сей знаменательный день. Ведь частенько мы храним свои чувства в секрете от других. Лично для меня это великий праздник, к которому шли наши ветераны, оставляя для нас мирную жизнь, а не страшные бомбежки с неба, и разорванную снарядами землю
kaz_nick: - Гордость за предков, за то, что подарили нам относительно безоблачную жизнь, без войны, по крайней мере.

- Каково Ваше личное отношение к этому празднику?

Scarle: - Положительное
kaz_nick: - Правильно делаем, что празднуем. Пока в памяти есть эти события, никто это не исказит и не переврет. Хотя попытки со стороны Запада переврать уже есть.

- Какой тип игровых мероприятий в наибольшей степени подходит Вашему клану?

Scarle: - Ну, у нас разносторонний клан, прям так и не скажешь :(
kaz_nick: - Ивент на ДР Лиги - наиболее клановая штука. Максимально эффективно можно бить бубны именно сотрудничая всем коллективом

- Какое мнение сложилось у Вашего клана о недавнем ивенте? Были ли достигнуты какие-либо вершины и цели, решены важные задачи в это время?

Scarle: - Ну, ивент как ивент, как и в том году, примерно каждый знал, что хотел) отличалось лишь пару монстров, поэтому кто шел к определенной цели и получил, что хотел, - хорошее впечатление) Вершины во время ивента? Все сидели и клацали по клавишам ол дей и ол найт. 24/7:D

- Считаете ли Вы справедливым мнение, согласно которому все события прошлого так или иначе повторяются в будущем?

kaz_nick: - Да, теория Кейнса топыч
Little Fox: - Что-то в этом есть, применительно к жизни поколений людей определенно. Однако в целом человеческая история развивается по более сложным законам, понять и описать которые пока никому не под силу

- Каково Ваше отношение к достижениям всех областей человеческой жизни последнего полувека?

Little Fox: - Ну я особо не отслеживаю достижения. Но по профессии скажу об одном, которое перевернуло жизнь многих людей, и они тащатся на телевидение, чем замусорили все телеканалы. Крик и Уотсон, славные ребята, открывшие структуру ДНК (извините, наболело) :D
kaz_nick: - Считаю, что пора прогресс немного стопорнуть.

- Какие научные идеи, на Ваш взгляд, могут быть реализованы за ближайшее столетие?

Little Fox: - Прогнозы - вещь неблагодарная. Далеко не у всех сбываются, будь то писатели-фантасты или экстрасенсы предсказатели. Лучше я спрогнозирую то, чего не будет точно. Не будет телепорта, лекарства от всех болезней и баз на других планетах

- Если бы путешествие за грани Солнечной системы стало доступным каждому, Вы бы согласились покинуть Землю?

kaz_nick: - Нет, ибо земная еда весьма недурна, а как кормят на Альфе Центавра - никто не знает... Хотя, если Ханс сказал, что останется, тогда я все же покину, во :ugeek:
Little Fox: - Разве только в том случае, если до этого придумают общедоступную пилюлю продлевающую жизнь на пару-тройку 1000 лет и станут раздавать такие таблетки на улицах

- Верите ли Вы в то, что, возможно, в глубинах нашей Галактики могла зародиться ещё одна жизнь?

Little Fox: - Да, могла, и не одна, но мы об этом точно уже не узнаем
Scarle: - Познакомившими с Хансом, я теперь могу поверить во что угодно)

- С образом каких монстров у Вас более всего ассоциируются инопланетные создания?

Little Fox: - С людьми. Пострашнее монстров еще поискать нужно
Scarle: - Кнос
- Обоснуете свой выбор?
Scarle: - Потому что инородные глазки и усики напоминают что-то галактическое)

- С недавних пор на Земле появилась своеобразная традиция ежегодно объявлять о торжественном (и определённо "неизбежном" ) Конце Света. А как бы Вы провели последний день своей жизни?

Little Fox: - Концы света часто встречали лет 10-15 назад почти каждый новый год. Сейчас уже значительно реже люди говорят об этом. Что же касается меня, то я не хочу даже думать об этом. У меня слишком много важных дел, чтобы задумываться о таком. Да и не верю я совсем в такой внезапный финал. Поэтому сама не думаю о конце света и последних днях и вам не советую.

- Что бы Вы хотели увидеть в Параллельной Вселенной?

Little Fox: - Знакомые лица и места
kaz_nick: - Параллельную Вселенную, в которой находится Параллельная Вселенная, и так далее

- Почему Вы выбрали именно этот клан? Оправдал ли он Ваши ожидания и надежды?

Scarle: - Атмосфера) Полностью оправдал)

- Какой, на Ваш взгляд, могла бы быть планета, созданная Вашим кланом?

Little Fox: - Мы не Титаны и не звезды, чтобы планеты создавать. Мы коллектив, который способен создать приятную атмосферу и твердую почву для роста под ногами, но все это не в том смысле, в котором вы ждете от меня ответа
Scarle: - Неординарной, но очень дружной небольшой семьей. Где мы знаем каждого и в случае чего можем без труда поддержать в разной ситуации, но при этом очень яркой, энтузиазма нам не занимать)

- Если бы глава Вашего клана был звездой, подобной нашему Солнцу, что бы его окружало?

Scarle: - Каждого из наших глав окружали бы такие веселые, классные личности. Мы просто ураганные ветерочки.

- Что объединяет членов Вашего клана во все времена?

kaz_nick: - Дружба, что еще-то
Scarle: - Общение, характер, шуточки, ивенты, ругани, ну и конечно же щечки

- Каково Ваше самое сокровенное, заветное желание?

kaz_nick: - Откосить от армии

- Если бы Ваш клан построил ракету, какой бы она была?

Scarle: - Думаю, что разноцветной. В форме больших щёчек, конструктором все же будут Ханс и Люцифер, а наши главы капитанами. Но каждый из нас будет отвечать за свой отсек. И преобладать будет голубой цвет)
kaz_nick: - Не могут Мастеры покемонов строить ракеты, нет у нас времени на такую ерунду :D

- Как Вы относитесь к гаданию по звездам?

Scarle: - Нейтрально. Ни туда, ни сюда

- С каким природным явлением Вы бы сравнили общий чат клана?

Scarle: - Ураган
- Какой категории?)
Scarle: - 2к15 по шкале Ларина
kaz_nick: - Прилив-отлив. Бывает пусто, а потом волной стена чата, и по кругу

- Какая особенность нашей планеты в наибольшей степени поражает Ваше воображение?

Scarle: - Наличие адекватных людей на нашей планете.

- Какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью Вашего коллектива?

kaz_nick: - Мозгами, адекватностью, умением общаться.
Scarle: - Быть адекватным, активным, общительным, иметь уровень человечности на уровне человека. Щёчки дадут вам плюс в карму

- Что бы вы хотели пожелать в заключение нашим читателям?

Little Fox: - Я бы хотела пожелать читателям здоровья, верных друзей, любимых людей. А так же не только мечтать о великом, но и реализовывать свои мечты и заниматься любимым делом!
Scarle: - Помните, что жизнь - это зебра. Сегодня вы ничего не делаете, а завтра все очень плохо, а послезавтра- вообще трындец, а через неделю это уже неважно. Никогда не сдавайтесь, у вас все получится. Мб не сразу, но вы не огорчайтесь.
kaz_nick: - Добра вам :D

Автор: DarkWhiteEliss.

Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Навозные жуки ориентируются по Млечному пути.

Птицы, тюлени и люди используют звёзды для тех же целей, но африканские навозные жуки прибегают к помощи целой галактики, чтобы убедиться в том, что они двигаются по прямой. :idea:[/quote]


Изображение
"Столько интересных и важных праздников на дворе, а тут о Земле всё!"
- вероятно, уже успели подумать Вы, наш дорогой читатель. Всё дело в том, что Земля - то самое единое целое, которое объединяет игровой мир Лиги-17 с Днём Победы и со всеми нами. Земля - дом каждого, всех, без исключения.
Просторы Вселенной Монстров тесно и неразрывно связаны с земной и внеземной жизнью. Поэтому сегодня нашу редакцию посетили необычные существа, которые сами расскажут о себе, о своих переживаниях и о том, почему же они такие. Остаётся только связать новые образы с привычным восприятием и разгадать, кто есть кто! :idea:

[table2][quote]Из названия данного монстра было получено при помощи цепочки метаграмм слово "плагин" (3 последовательных ступени).
[spoiler=Подсказка]Шаг 1. Родительный падеж существительного в множественном числе, определение которого звучит следующим образом: "блестящий благородный металл серебристо-белого цвета".
Шаг 2. Именительный падеж существительного единственного числа, соответствующего определению: "ученик Сократа, учитель Аристотеля. Первый философ, чьи сочинения дошли до нас не в кратких отрывках, цитируемых другими, а полностью".[/spoiler]
[offtop]Плагин->платин->Платон->#149 Илатон[/offtop][/quote]
[quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "фол" (4 шага).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Один из основных персонажей диснеевского полнометражного мультфильма 2013 года «Холодное сердце». Маленький любопытный снеговичок.
Шаг 2. Растительный мир.[/spoiler1]
[offtop]Фол->Олаф->флора->#181 Эфарол[/offtop][/quote][*][quote]Пепельно-алый веер хвоста.
Ветер свищет в острых ушах.
Я где-то вдали, на обрывках холста -
Пламенный дух, заточённый в лугах.
Забытый звездою, что Солнцем зовётся.
Брошенный в бездну, рождённый огнём.
Но я не потухну, кровь снова зажжётся.
Воскреснет стихия первородным копьём.
Быстрее, быстрее, на миг хоть бы взвиться,
Нарушить законы Земли и небес.
Вперёд, без оглядки, мне не с чем проститься.
Я вспыхну кометой со шлейфом чудес.

[offtop]Ключевые слова: "алый веер хвоста", "ветер свищет" (=большая скорость), "острых ушах" (см. иллюстрацию монстра в дексе), "пламенный" (огненный тип), "воскреснет стихия первородным" (см. описание монстра в дексе: "источником первородной стихии"), "быстрее, быстрее" (снова скорость бега), "не с чем проститься" (это единственный представитель огненного типа в Канто), "кометой" (огонь+хвост+скорость), "со шлейфом" (см. описание в дексе).
#038 Ракуна[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Возможно, название этого монстра появилось в результате неверного чтения фразы "Я плачу. Продай всё", написанной на английском.
[offtop]"I'm cry. Sell all" -> #429 Амкриселла[/offtop][/quote][*][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "два" (2 шага).
[offtop]Два->явка->#453 Кваяд[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Анаграммой к названию этого монстра служит сокращенное имя Персеиды, в греческой мифологии - океаниды, супруги бога солнца, Гелиоса, и матери Ээта, Кирки и Пасифаи.
[spoiler1=Подсказка]Сокращенное имя вышеупомянутой женщины - Перса.[/spoiler1]
[offtop]#093 Аспер[/offtop][/quote][*][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "мед" (4 шага).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Обманщик, плут.
Шаг 2. В греческой мифологии - сын Ферета, царя Ферского в Фессалии, и Периклимены. Известен в сказаниях тем, что у него служил в пастухах Аполлон, по одним преданиям - из любви к нему, по другим — в наказание за то, что Аполлон убил либо киклопов, либо дракона Пифона.
Шаг 3. Двух- и более местный велосипед.[/spoiler1]
[offtop]Мед->Дема->Адмет->тандем->#123 Мантедж.[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Могу управлять кошмаром,
А, значит, - командовать жизнью.
Я ваши страхи с экрана,
И нет у меня отчизны.
Могу погрузить мир во тьму,
Могу подарить я свет.
Но силы мои поутру
Растают, как лунный привет.

[offtop]#491 Ноктурнус[/offtop][/quote][*][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "киви" (2 шага).
[offtop]Киви->вилки->#108 Эвилик[/offtop][/quote]
[quote]Дословный перевод названия монстра с английского означает "море ощущений".
[offtop]"Sens sea" -> #281 Сенсиа.[/offtop][/i][/quote][/table2]
[table2][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "мал" (4 шага).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд.
Шаг 2. Осветительный или нагревательный прибор различного устройства.
Шаг 3. Тип ролей, обычно исполняемых каким-либо актёром.[/spoiler1]
[offtop]Мал->лама->лампа->амплуа->#390 Пламуар[/offtop][/quote][*][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "ода" (8 шагов).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. То же, что пища.
Шаг 2. Праматерь всех людей, первая женщина, жена Адама, созданная из его ребра, мать Каина, Авеля и Сифа.
Шаг 3. Кустарник или дерево с гибкими ветвями и узкими листьями.
Шаг 4. Институт Военного Образования (аббревиатура).
Шаг 5. Угнетающая, порабощающая сила.
Шаг 6. Часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
Шаг 7. Молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.[/spoiler1]
[offtop]Ода->еда->Ева->ива->ИВО->иго->эго->эмо->#133 Эво[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "мак" (4 шага).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Отсутствие света, тьма.
Шаг 2. Мелкое двукрылое, больно кусающее насекомое с тонким тельцем.
Шаг 3. Универсальный агрегат для приготовления мясных и рыбных продуктов, овощей.[/spoiler1]
[offtop]Мак->мрак->комар->смокер->#533 Камесор[/offtop][/quote][*][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "лот" (5 шагов).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Одно из четырех времен года, характеризующееся наиболее высокой температурой окружающей среды.
Шаг 2. Устройство, в котором в результате сжигания топлива вырабатывается необходимое тепло, передающееся жидкому теплоносителю.
Шаг 3. Вещество и материал, один из самых древних и, благодаря разнообразию своих свойств, — универсальный в практике человека.
Шаг 4. Полный, тучный ребенок.[/spoiler1]
[offtop]Лот->лето->котел->стекло->аслеток->#082 Октаселл[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "Ан" (5 шагов).
Ан - вавилонский бог неба.

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Королева мышей из сказки "Волшебник Изумрудного города".
Шаг 2. В мифах бантуязычных народов - глава пантеона богов.
Шаг 3. В скандинавской мифологии - месяц, брат Соль (солнца).
Шаг 4. В египетской мифологии - бог плодородия и скотоводства.[/spoiler1]
[offtop]Ан -> Мин -> Мани -> Имана -> Рамина -> #344 Миражан[/offtop][/quote][*][quote]Судя по названию этого монстра, он напрямую соседствует с Дедом Морозом.
[spoiler1=Подсказка]Имеется ввиду сходство происхождения названия монстра со внешней характеристикой Дедушки. Помните, как мы его называли в детстве?[/spoiler1]
[offtop]"Красный нос" -> #513 Краснос.[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Я помню. Свет средь ночи.
И золотые блики на стене.
Фигура в белом... Дьявол, точно!
Моргнёшь - то лишь игра теней.
Я помню. Чем-то дикий голос -
Что пламени язвительный язык.
И море тёмно-алых полос -
Цвет боли вечностью на миг.
Я помню. Завыванье бури.
Треск звёздный где-то за окном.
Там крики тщетные тонули,
Залив сознанье пустым злом.
Я помню. Бездушный оракул.
И скальпель, и взгляд - стальной.
Вы дали мне силу и роскошь мрака,
Забыв про то, что я - живой.

[offtop]#150 Мутаген[/offtop][/quote][*][quote]Ещё один пример сложного произношения английской фразы "Для этого".
[spoiler1=Подсказка]"Для этого" по-английски - "For this".[/spoiler1]
[offtop][Фо зис] -> #156 Фозис.[/offtop][/quote]
[quote]Надо полагать, название данного монстра было придумано ярым поклонником одного из настоящих ГИМ-лидеров этого года.
[spoiler1=Подсказка]Речь идёт о тренере, который управлял Травяным стадионом в прошлом сезоне.[/spoiler1]
[offtop]"Шадо лучший"-> #237 Шадо-Топ.[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Если в середине названия этого монстра 1 букву заменить на "В", то при повторном прочтении мы услышим слово, которое так часто служит началом для весёлого застолья.
[spoiler1=Подсказка]Упомянутое выше слово - "повод".[/spoiler1]
[offtop][поват] -> #050 Потат.[/offtop][/quote][*][quote]Image+Image
[offtop]Рак+Ода -> #037 Ракода[/offtop][/quote][/table2]
[table2][quote]Я жил.
Был тем, кем я же не был.
Любил.
Кого - не знаю, помню ль я.
Простил.
Я просто верил небу.
Забыл.
Увлекся блеском янтаря.
Мечтал.
Желал лишь славы, денег.
Я знал.
Но слепо сдал талант греху.
Терял.
Себя, оставшись только тенью.
Страдал.
И камень заменил судьбу.
Друзей.
Мне заменили те, что я же.
Как зверь.
Я стали под уздой проклятья.
Теперь.
Тьма обернулась вечным стражем.
Поверь.
В чём видеть свет хотел я знать бы.

[offtop]#442 Шэдогос[/offtop][/quote][*][quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "Лао" (4 шага).
Лао - коренное население города Лаоса в Юго-Восточной Азии.

[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Восточное женское имя, которое в переводе означает "тюльпан". Сокращение от испанского имени Долорес, либо Лолита.
Шаг 2. Предмет быта украинских крестьян (преимущественно XVII — XIX вв.), применялось для отглаживания тканей.
Шаг 3. Самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние или действие предмета.[/spoiler1]
[offtop]Лао->Лола->галло->глагол->#080 Лаголаг[/offtop][/quote]
[quote]Анаграммой к названию данного монстра могут служить слова "негр" (раса) и "ренг" (хна (растение), красящая в чёрный цвет). Не смотря на это, данный вид обитает в водоёмах с исключительно чистой водой.
[offtop]#158 Грен[/offtop][/i][/quote]
[quote]При помощи словесной пирамиды из названия этого монстра было получено слово "но" (4 шага).
[spoiler1=Подсказка]Шаг 1. Древнекитайский музыкальный инструмент, род оркестровых металлических тарелок.
Шаг 2. Персонаж древнегреческой мифологии, отождествлявшийся с Адонисом, возлюбленный Афродиты. Перевозчик, получил от богини сосуд с омолаживающими благовониями. Согласно легендам, поэтесса Сапфо, полюбила юношу Фаона, но тот отверг её, разбив сердце и лишив смысла продолжать дальнейшую жизнь.
Шаг 3. Главная героиня мультфильма "Шрэк", заколдованная принцесса Предалекого королевства.[/spoiler1]
[offtop]но->нао->Фаон->Фиона->#498 Орфани[/offtop][/quote][/table2]
[right]Автор: DarkWhiteEliss.[/right]
Изображение

[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: Мы все сделаны из звёздной пыли.

После Большого Взрыва крошечные частицы соединились в водород и гелий. Затем в очень плотных и горячих центрах звёзд они объединились, создав элементы, входящие в состав человеческого тела, поэтому можно сказать, что мы состоим из звездной пыли. :idea:[/quote]


Изображение
[table2]"Bad Boy"
Изображение
[spoiler1=]Наряд состоит из следующих компонентов:
[list][*]Очки в черной оправе, размер MО.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*]Пирсинг на брови (левый), размер MО.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*]Пирсинг на лице, размер MО.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*]Кожаные перчатки, размер MМесто возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.
;
[*]Серое пальто, размер MМесто возможного приобретения - Восточный Джото, Площадь Голденрода, Супермаркет.
Мужской отдел. Стоимость - 50т Кредитов.
;
[*]Джинсы, размер MМесто возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.
;
[*][classic="Сапоги "Bear", размер 42"]Место возможного приобретения - Восточный Джото, Площадь Голденрода, Супермаркет.
Мужской отдел. Стоимость - 50т Кредитов.[/classic].[/list][/i][/spoiler1][*]"Acid passion"
Изображение
[spoiler1=]Наряд состоит из следующих компонентов:
[list][*]Белые наушники, размер ММесто возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*][classic="Спортивные очки "Апельсин", размер M"]Место возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.[/classic];
[*]Спортивные напульсники, размер ММесто возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*][classic="Сет "Sports style", размер M"]Место возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.[/classic];
[*][classic="Штаны "Sports style", размер M"]Место возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.[/classic];
[*][classic="Кроссовки "Sports style", размер 42"]Место возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.[/classic].[/list][/i][/spoiler1][/table2]
[table2]"Fifty shades of grey"
Изображение
[spoiler1=]Наряд состоит из следующих компонентов:
[list][*][classic="Футболка "Серое и белое", размер M"]Место возможного приобретения - Восточный Джото, Площадь Голденрода, Супермаркет.
Стоимость - 50т Кредитов.[/classic];
[*]Напульсник с шипами (левый), размер MО.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары.
Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*]Штаны для серого костюма, размер MМесто возможного приобретения - Южный Архипелаг, Остров Синнабар,
Сен-Аспир, Гавань, Ателье «Фланбам-Ню».
Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*]Черно-белые кроссовки, размер 42Место возможного приобретения - Восточный Джото, Площадь Голденрода, Супермаркет.
Стоимость - 50т Кредитов.
.[/list][/i][/spoiler1][*]"Black Cat"
Изображение
[spoiler1=]Наряд состоит из следующих компонентов:
[list][*][classic="Черные наушники "Horns", размер М"]Место возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.[/classic];
[*]Кожаные перчатки, размер MМесто возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.
;
[*]Черные шорты, размер MМесто возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.
;
[*][classic="Кроссовки "Sports style" (2), размер 42"]Место возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.[/classic].[/list][/i][/spoiler1][/table2]
"Mostroball cosplay"
Изображение
[spoiler1=]Наряд состоит из следующих компонентов:
[list][*]Вращающийся монстробол, размер ММесто возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.
;
[*][classic="Очки "Casual", размер M"]Место возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.[/classic];
[*][classic="Футболка "Монстробол", размер M"]Место возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.[/classic];
[*][classic="Сумка "Монстробол", размер M"]Место возможного приобретения - О.Селен, Эстайр сити, Супермаркет.
Мужские аксессуары. Стоимость - 100т Кредитов.[/classic];
[*]Черные шорты, размер MМесто возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.
;
[*][classic="Кроссовки "Sports style" (2), размер 42"]Место возможного приобретения - Канто, Целадон, Гипермаркет.
Стоимость - 75т Кредитов.[/classic].[/list][/i][/spoiler1]

Автор: Илончик.

Изображение


[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: 36,6? Самое время приготовить пельмешки!

На высоте в 19 километров мы сталкиваемся с явлением, известным как Линия Армстронга (Armstrong Limit).
Именно начиная с этой высоты человек должен быть в скафандре, так как из-за низкого давления вода кипит при температуре тела.
:idea:[/quote]

Image
Автор: Matalov.


Изображение
Image
Автор: DarkWhiteEliss.
Знайте: на одной планете мы живём.
Знайте, что Земля — наш общий дом.
Однажды люди об этом забыли,
Войну к порогу привели.
Вырубали для неё леса,
Загрязняли реки, озера, моря...
Настали злые времена.
А что планета? Больше не нужна?
И учрежден был День Земли!
Чтоб люди Землю берегли -
И Юг, и Север, Запад да Восток, -
Чтоб каждый Землю видеть мог!
Берегите вы планету нашу голубую,
Синеву небесную или же морскую,
Серебристо-белую вьюгу, что лютует...
И Земля мечты волною снова очарует!

[right]Автор: Illusionist.[/right]
Изображение


[quote]Image
А знаете ли Вы, что...
:idea: На Венере местами идёт свинцовый снег.

В начале 90-х годов ученые обнаружили на вершинах венерианских гор некое покрытие, обладающее высокой отражающей способностью в радиодиапазоне.
Позже был сделан вывод, что это самый натуральный металлический снег, состоящий из сульфидов висмута и свинца. В газообразном состоянии они выбрасываются в атмосферу планеты во время извержения вулканов.
:idea:[/quote]


Изображение
[float=left]Image[/float]Звёздный лорд (настоящее имя — Питер Джейсон Квилл) — вымышленный персонаж комиксов издательства «Marvel Comics». Является лидером группы, известной как Стражи Галактики. Многие из Вас могут знать о нём из одноименного фильма все той же компании.
Питер Джейсон Квилл — человек с неземным происхождением. Ясон, принц великой галактической империи Спартов, - его настоящий отец. Давным-давно его корабль разбился среди гор Колорадо. Там Ясон встретил будущую мать Питера, Меридит Квилл. Девушка заботилась о пришельце и помогла ему устранить поломку.
Ясон и Меридит полюбили друг друга, но вскоре инопланетному принцу пришлось улететь на войну. Дабы не мучить девушку от разлуки, Ясон стер ей память о себе. Пару месяцев спустя, Меридит, не подозревая о случившемся, уже вышла замуж, а ещё через несколько месяцев родила ребёнка. Удивительно, но в момент рождения младенца планеты выстроились в ряд. Муж Меридит, считавший себя отцом ребёнка, увидев, что сын совершенно не похож на него, пытался убить младенца в порыве гнева, но волею судьбы внезапно умер от сердечного приступа. Меридит осталась воспитывать сына одна. Когда мальчику исполнилось одиннадцать лет, она погибает от рук неизвестного иностранца. Юный Питер оказался в детском доме, однако долго он там не пробыл — сбежал и долгое время скрывался. С раннего детства Питер испытывал непреодолимую тягу к космическим пространствам. Не удивительно, что в итоге он попал в ряды астронавтов НАСА, где долгое время пробыл в качестве стажера.

[float=right]Image[/float]Однажды на территорию космической станции, где жили Питер и другие астронавты, спустилась неизвестная инопланетная сущность, называвшая себя Мастером Солнце. Она вошла в контакт с астронавтами и предложила одному из них, самому достойному, стать Звездным лордом — космическим полицейским. Питер Квилл, не раздумывая, вызвался добровольцем, однако был отвергнут в пользу одного из коллег, который долгое время соперничал с Питером. Квилл был вне себя от гнева, он бунтовал и возмущался, пока командиры НАСА не отдали приказ отправить его на Землю подумать над своим поведением. Но Питер поступил по-своему: он украл звездолет, вернулся на космическую станцию и занял место коллеги. Он получил разумный корабль и мантию Звездного Лорда. Несколько лет Квилл бороздил просторы Вселенной, сохраняя порядок и спасая невинных.
Годы спустя Звездный лорд принял участие в уничтожении группы работорговцев, разрушающих миры. Питеру удается раскрыть заговор, организованный против правителя империи. В это же время он узнает о своем происхождении, знакомится со своим настоящим отцом, Ясоном, который рассказывает ему историю знакомства с Меридит. Питер узнает, что его мать была убита членом инопланетной расы Бадун.
Он находит убийцу и совершает долгожданный акт мести за смерть матери.
[float=left]Image[/float]Во время попытки остановить опасного преступника — «Павшего», герольда Галактуса, Звездный Лорд принимает нелегкое решение пожертвовать лунной колонией, населенной 35 тысячами Крии, и собственным кораблем, чтобы остановить Галактуса от поглощения самой планеты. За это Питер был лишён всех званий и приговорён к пожизненному сроку заключения в галактической тюрьме на самом краю Вселенной. После торжественной победы на войне Звездный лорд занялся восстановлением некогда величественной империи Кри. Вроде все невзгоды остались позади. Однако появление разумного и очень коварного техновируса «Фаланга» заставило его вновь надеть мантию Звездного Лорда и возглавить отряд преступников, названый Стражами Галактики,
[float=right]Image[/float] в борьбе против новой вселенской опасности. В его отряд вошли приёмная дочь титана Таноса Гамора, дочь Капитана Марвела Фила-Велл, воин Дракс (Разрушитель), Реактивный Енот и дерево Грут.
Звёздный Лорд является мастером стратегии и поиска решений выхода из различных проблем, экспертом ближнего боя, профессионально использует различное человеческое и иноземное огнестрельное оружие, искусную боевую технику и обладает обширными познаниями различных иноземных обычаев, а также информацией о космических тезисах, таких как Обливион.
Будучи Звёздный Лордом, Питер Квилл одет в костюм, увеличивающий силы и долговечность, а также дающий способность перемещаться в пространстве. Персонаж также использует бластеры, которые могут стрелять одним из четырёх элементов (воздух, земля, огонь и вода). Звёздный Лорд также поддерживает психологическую связь со своим живым космическим кораблем, «Корабль».[/i]
[right]Автор: Ромпадоси.[/right]
Изображение
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
SEPTAIL:Удачи тебе в Лиге. Ты одна из немногих тренеров, кто действительно достойны этого звания
MaRk:я еще никогда не видел такую самоуверенную и упертую девушку^_^
Rammstein:общение с тобой всегда доставляет радость*-*
Кирилл_Кирилл:Ты хоросая х( Редко таких встретишь в лиге
Умбрик:поржала:D красиво уделала х)
Ген:сумасшедшая:D
ГариК Мартиросян:дьявол!
AuX:говорят ты классная)
Руфус:лучше тя не злить хДД

Закрыто

Вернуться в «Журнал «No Game - No Life»»