Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Закрыто
Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

ИзображениеИзображениеИзображение

Организаторы: Scarle и Ingener при поддержке Администрации Лиги-17.
Место проведения: Восточный Джото.
Начало: 05.02.2018.
Конец: 11.02.2018.
Подведение итогов: 11.02.2018.
Кол-во участников: Все желающие тренеры.
Промежуток ловли: 18:00-... - будни (в зависимости от задания), 13:00-... выходные.
Правила контеста: Общие положения официальных контестов в Лиге-17

«Спортивный интерес»


Профессор Арин: Мы рады приветствовать всех тренеров монстров на нашем необычном мероприятии! Научный институт организовал спортивное мероприятие в Восточном Джото, посвященное проведению Всемирных Зимних Олимпийских игр! Мы предлагаем вам принять участия в недельных соревнованиях, по итогам которых будут вручаться статуэтки чемпионам и призерам, а так же памятные призы.
Профессор Кин Зак: Особенность наших соревнований заключается в том, что они будут парными. Каждый спортивный вид ежедневно команда должна будет пройти вместе. Очки, заработанные вами за каждый день соревнований, будут присуждаться всей команде. От каждого участника в паре будет зависеть результат!
Профессор Арин: А мы начинаем готовить стадионы к началу соревнований. Каждая команда должна пройти регистрацию в соответствующей теме и начинать готовиться к соревновательной неделе! Все остальные организационные мероприятия Научный институт берет на себя!

Список наград (каждому из участников команды):
  • Image #696 Динозябра Contest
    Гены 28. Характер на выбор. Выдается в яйце, после вылупления спарен, привязан к аккаунту.
  • Image #255 Карптах Contest
    Гены 30. Характер на выбор. Выдается в яйце, после вылупления спарен, привязан к аккаунту.
  • Image #556 Фобрец Contest
    Гены 33. Характер на выбор + атака из разведения. Выдается в яйце, после вылупления спарен, привязан к аккаунту.
  • Изображение Перламутровая чешуя
  • Изображение Набор тренировки х10
  • Перекрас в шайни одного из монстров на выбор призера, за исключением легенд.
Дополнительная информация:
  • Для участия в контесте необходима регистрация команды из двух человек. Один представитель команды оставляет заявку в соответствующей форме. Второй участник подтверждает свое участие в Контесте, нажав кнопку "Благодарить" на сообщении с заявкой напарника. Оставлять заявки необходимо в соответствующей теме.
  • Все монстры, сдаваемые организаторам, должны быть пойманы участниками команды и названы именем команды, а также пойманы строго во временном промежутке ловли.
  • Сдаёт монстров от команды участник, опубликовавший заявку. Сдавать монстров необходимо Профессору Арин или Профессору Кин Заку в Научном институте.
  • Не обязательно объединяться в пару парень+девушка.
  • Могут понадобиться старая удочка и спиннинг, а также вам необходимо иметь доступ к территории Низинных болот.
  • В контесте действует система оценки, принятая для официальных контестов. Создана она с целью уравнения значимости каждого из этапов. На протяжении каждого из 7 дней, каждая команда может получить количество баллов в диапазоне от 0 до 100. Количество баллов, которое команда получит за конкретный этап высчитывается следующим образом: если команда не справляется с заданием - она получает 0 баллов. Первая, справившаяся с заданием команда получает 100 баллов за этап. Количество баллов каждой последующей высчитывается по формуле: S(x) = S(x-1) - k , где S(x-1) - кол-во баллов предыдущей справившейся команды, k - коэффициент, равный 100 деленное на кол-во участвовавших в этапе команд. Коэффициент всегда округляется до первого знака после запятой. Например, в случае, если в этапе поучаствует 30 команд, коэффициент будет равен 3,3. Таким образом, вторая справившаяся с заданием команда получит 96,7 баллов, третья - 93,4 и т.д., по убывающей.
  • Все вопросы можно задать в соответствующей теме.
Прежде чем задавать вопросы, перечитайте внимательно всё сообщение от начала и до конца.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

День 1. Спринт


Профессор Арин: Добрый вечер, уважаемые тренеры! Сегодня мы начинаем нашу спортивную неделю, посвященную Всемирным Зимним Олимпийским Играм! Сегодня в нашей соревновательной программе такая дисциплина, как спринт. Скорость, вот что является самым важным критерием в данном спортивном виде!
Профессор Кин Зак: Трибуны заполнены до отказа и все в ожидании начала состязаний. Но есть несколько условий. Так как у нас командные соревнования, мы решили поднять дух первенства. До завтрашних состязаний будут допущены 50 команд, прошедших сегодняшний отбор, а именно команды, набравшие наибольшее количество очков по итогу сегодняшнего дня. Начиная со вторника будет действовать система выбывания, каждый день 10 худших команд в общем зачете будут выбывать из контеста. В случае, если справившихся с заданием будет меньше 50 команд, то организаторы примут решение в пользу игроков. О самом решении позже. Что ж, не будем тянуть!
Профессор Арин: Леса, тропы и даже на 8 дороге в Восточном Джото можно поймать такого грызуна, который и будет залогом для победы. Но не забывайте про критерии, которые я описала выше. Ах да, и еще дополнение. Один из подходящих характеров и наименьшая сумма генов скорости двух монстров команды и принесут вам первенство в сегодняшнем спринте! Ну а при равенстве всех критериев мы отдадим предпочтения той команде, которая справилась быстрее остальных. Удачи вам, времени не так уж и много!
Профессор Кин Зак: Не забывайте, что пойманных монстров, названных вашей командой, сдает один участник, а не каждый своего. Будьте внимательны!

Ловля 05.02.2018.
Промежуток ловли: 18:00-18.40
Промежуток сдачи: 18:20-19:20 (по мере ловли)
Таблица: День 1.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Команде требовалось принести по одному #019 Пискун с характером в скорость. Минимальная сумма генов скорости обоих монстров является преимуществом

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

День 2. Лыжный спорт. Прыжки


Профессор Кин Зак: И снова здравствуйте, дорогие друзья! Вас 50, а это значит, что конкуренция только возрастает. Сегодня в нашей программе лыжи. Перед тем, как дать старт заданию предупреждаем вас об использовании даркболов, так как Научный институт твердо запретил их использование в данных соревнованиях. И так, прыжки!
Профессор Арин: Как нам стало известно, один монстр, с огромными ушами и маской, и будет вашим сегодняшним заданием. Но все не так просто. Один из участников команды должен поймать данного монстра с общей суммой генов больше 80. То есть 81 и выше. Характер в данном случае не имеет значения, важна сумма в генокоде.
Профессор Кин Зак: А вот задача второго участника команды немного сложнее. Он должен поймать того же монстра, но после своего напарника и сделать прыжок, а именно поймать монстра с суммой в генокоде большей напарника не менее 20.
Профессор Арин: Для простоты мы приведем пример. Поймал первый участник монстра (Генокод: h11a11d14s19sa10sd19), где сумма равна 84. Следующий участник должен поймать монстра с суммой, не меньше 104, к примеру h15a13d22s25sa11sd21 (сумма = 107). Удачи, друзья!

Ловля 06.02.2018.
Промежуток ловли: 18:00-19.00
Промежуток сдачи: 18:45-19:20 (по мере ловли)
Таблица: День 2.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Обоим участникам команды необходимо было поймать #161 Джорбик. Критерии указаны в задании

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

День 3. Фигурное катание


Профессор Кин Зак: Добрый вечер, друзья! Наши соревнования в самом разгаре, зрителей прибывает все больше, а значит с каждым днем мы должны все больше показывать высокий уровень подготовки. В стартовом списке 40 команд, десять из которых, к сожалению, сегодня покинут нас. Что ж, сегодня еще один интересный вид спортивной программы, в котором каждый из вас должен показать на что способен. И это фигурное катание!
Профессор Арин: Каждый участник команды будет выполнять собственное задание. Кто и какое, вы должны договориться между собой, чтобы не запутаться в ходе выполнения. Результат спортивного дня будет складываться из правильности и быстроты выполнения задания всей команды, а не отдельно взятого участника.
Профессор Кин Зак: Один из монстров, которого необходимо сегодня поймать обитает колониями больших размеров. Если кому-то из членов стаи угрожает опасность, то на защиту становятся все соратники. Но нужен особенный монстр для данного вида программы. Это должна быть девочка, а ее характер не должен начинаться на букву "Н".
Профессор Арин: Второй монстр часто востребован на фабриках, где готовят вкусные десерты. Это должна быть мужская особь, но обязательно с характером, который не начинается на буквы "С" и "Т". На этом все! Помните, что если один участник из команды провалит задание, то вся команда не сможет бороться за очки в сегодняшнем дне. Успехов, времени у вас совсем немного!

Ловля 07.02.2018.
Промежуток ловли: 18:00-18.30
Промежуток сдачи: 18:20-19:00 (по мере ловли)
Таблица: День 3.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Одному участнику нужно было поймать #021 Дроздор девочку, подходящую под критерии. Второму участнику необходимо было поймать #187 Дендино мальчика, отвечающего критериям задания.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

День 4. Скелетон


Профессор Кин Зак: Добрый вечер, монстротренеры! Итак, 30 сильнейших команд продолжают сражаться. Условия те же, а мы продолжаем неделю спорта, но сегодня для вас и небольшое логическое задание. Добавим немного головоломок в физическую работу для всех команд, чтобы набраться сил перед дальнейшими испытаниями.
Профессор Арин: Сегодня необходима последовательная работа команды. По договоренности один участник начинает ловить зашифрованного монстра, и только после этого второй продолжает ловлю такого же монстра, но ген стата, на который положительно влияет характер, должен быть выше, чем у напарника по команде.
Профессор Кин Зак: И так, задание ниже. Разгадывайте шифр в указанной последовательности, чтобы получить все ответы. Будьте внимательны! Побеждает команда, которая справится с условиями задания быстрее остальных. Так же обращаем ваше внимание на то, что прокачка монстров запрещена, наличие очков EV недопустимо. Удачи!
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
1. Изображение
2. Изображение
3. Изображение
4. В Изображение
5. Изображение
Ловля 08.02.2018.
Промежуток ловли: 18:00-19.00
Промежуток сдачи: 18:45-19:20 (по мере ловли)
Таблица: День 4.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Одному участнику нужно было поймать #015 Москилл, с характером в скорость, как зашифровано в задании. Второму участнику необходимо было поймать так же #015 Москилл с характером в скорость, но ускориться на спуске, увеличить ген скорости, то есть поймать монстра с геном скорости выше, чем у напарника

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1909 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Mr. Preston »

День 5. Лыжный спорт. Парная гонка


Профессор Арин: Здравствуйте, дорогие друзья! Так как накал страстей достиг своего пика, мы приняли решение снизить планку и сегодня предстоит лишь только пяти командам покинуть соревнования, но не стоит отчаиваться. Сегодня мы подготовили для вас новое задание. Помимо основных видов спорта во всем мире, на о. Селен в прошлом веке проводили Парные гонки, где стартовала пара лыжников и результат засчитывался по последнему.
Профессор Кин Зак: Таким образом спортсмен не только бежал к финишу, но и всячески помогал напарнику, дабы команда финишировала первой. Но сейчас о другом. Наши состязания не исключение. Вашей целью сегодня будет поймать монстров с одинаковыми характерами, ограничением является характер - Мирный.
Профессор Арин: Старые правила лучше, если шторм едва развеет. Хм, сейчас не об этом. Что-то я оговорилась совсем. Так вот, каждый ловит своего монстра по договоренности, побеждает команда, которая быстрей остальных закончит задание. Что Вы смеетесь, профессор?
Профессор Кин Зак: Своими оговорками, профессор Арин, Вы дали подсказку нашим участникам ). Ну да ладно, они это заслужили. А мы начинаем, всем большой удачи!)

Ловля 09.02.2018.
Промежуток ловли: 18:15-19.15
Промежуток сдачи: 18:45-19:30 (по мере ловли)
Таблица: День 5.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
По оговоркам профессора Арин, становится ясно, что первыми буквами она зашифровала монстра #129 Сплешер. Команде необходимо было принести по одному #129 Сплешер с одинаковыми характерами, кроме мирных.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

День 6. Керлинг


Профессор Арин: Добрый день, монстротренеры! Сегодня решится судьба финала, и по итогам мы увидим ту десятку команд, что будут бороться уже завтра за главные призы состязаний. В керлинге всегда участвовали два монстра, но не все из них подходили под критерии. Судьям показалось, попросить вас принести просто по одном монстру слишком легкая работа и они решили усложнить задачу.
Профессор Кин Зак: Ну утреннем совещании судьи выдали нам стопку таблиц, которую велели раздать командам перед стартом. К каждой таблице приложили шифр, разгадав который вы сможете прочитать необходимое задание. Будьте внимательны, задание для каждого участника команды индивидуально. Какое задание и кому выполнять - решать вам.
Профессор Арин: Нам разрешили дать вам направление для решения задачи. В каждой сетке зашифрован монстр, необходимая атака и стат, на который должен положительно влиять характер. Удачи каждой команде и будьте внимательны!
Спойлер: Задание для первого участника ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Спойлер: Задание для второго участника ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Спойлер: Для тех, у кого не открываются изображения ПОКАЗАТЬ
Ловля 10.02.2018.
Промежуток ловли: 13.00-14.00
Промежуток сдачи: 13:40-14:20 (по мере ловли)
Таблица: День 6.
Время ловли увеличено. Поймать теперь можно до 14.40
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
В шифре содержатся стрелки по горизонтали, вертикали и диагонали во всех направлениях. Ключем к первому шифру являются 2 диагональных шага и 1 по вертикали или горизонтали. Во втором шифре все наоборот, 1 шаг по диагонали, 2 по вертикали или горизонтали. Ответом на первый шифр является #017 Орлин с атакой Порыв ветра и характером в скорость. Ответом на второй шифр является #095 Рошер с атакой Оползень и характером в защиту.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

День 7. Эстафета


Профессор Арин: Приветствуем вас, друзья! Итак, финал!!! Десять сильнейших команд по итогам недели сегодня будут соревноваться за главные призы спортивных состязаний. Командная работа сегодня будет как никогда кстати. Эстафета - один из самых зрелищных зимних видов, поэтому мы приберегли его на финал.
Профессор Кин Зак: Задание следующее. Нужно поймать монстров, которых содержит шифр. Первого монстра в списке (слева направо) ловит один участник команды, и только когда он его поймает, ловит второго монстра его напарник. Затем вновь первый участник ловит третьего монстра в списке, напарник - четвертого. Хронология обязательна. При нарушении порядка задание не будет засчитано.
Профессор Арин: Для помощи в нашей работе вызвались несколько монстров, чтобы вы могли изучить их. Чтобы разгадать шифр, необходимо обратить внимание на НР и вес монстра. Каждому монстру соответствует отдельный зашифрованный монстр.
Профессор Кин Зак: Никаких характеров, пола, генов. Просто сложите факты и принесите нам необходимых особей. Всем удачи, вперед!

ImageImageImageImage


Ловля 11.02.2018.
Промежуток ловли: 13.00-14.00
Промежуток сдачи: 13.40-14:20 (по мере ловли)
Таблица: День 7.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Командный контест 18.1 «Спортивный интерес»

Сообщение Контест-бот »

Заключение.

ИзображениеИзображениеИзображение

Профессор Арин: Вот и подошло к концу наше спортивное состязание, организованное Научным Институтом! Спасибо всем, принявшим участие. Мы с радостью готовы объявить победителей и призеров!

1 место: команда «Черный лотос»
Состав команды: Tatyan-ka и blazi
Приз: ImageНабор тренировки х10

2 место: команда «Два неудачника»
Состав команды: DeathZoom и Ezhik
Приз: Image #696 Динозябра Contest (Гены 28. Характер: Непреклонный)

3 место: команда «Членский взнос»
Состав команды: Ричи и Walle
Приз:Image #255 Карптах Contest (Гены 30. Характер: Непреклонный).



Профессор Кин Зак: Еще раз поздравляем с победой победителей и призеров! А остальным участникам желаем не отчаиваться и попробовать себя в последующих состязаниях, которые организует научный институт. До новых встреч, друзья!

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»