Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Закрыто
Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

ИзображениеИзображениеИзображение

Организаторы: Scarle и Ingener при поддержке Администрации Лиги-17.
Место проведения: Селен.
Начало: 11.12.2017.
Конец: 16.12.2017.
Подведение итогов: 17.12.2017.
Кол-во участников: Все желающие тренеры.
Промежуток ловли: 18:00-... - будни (в зависимости от задания), 13:00-... выходные.
Правила контеста: Общие положения официальных контестов в Лиге-17

«Ледяное безобразие»

Селен. Сайреф. А на ледяном континенте мира лиги -17 стало совсем жарко. Поток туристов неумолимо увеличивается, номера отелей и хостелов забронированы на неделю вперёд, а ведь до главного события ещё очень далеко. Среди неразберихи и суеты туристов затерялись и наши профессора...

Профессор Арин: Ох, коллега, я таки нашла тебя! Ты уже рассказал нашим друзьям о предстоящем грандиозном мероприятии, которое организовывает Научный Институт?
Профессор Кин Зак: Как раз собираюсь, так что твоя "скромная" персона успела вовремя и совсем не опоздала, мисс пунктуальность. Перейдем к делу. Итак, созываются все желающие помочь в организации выставки скульптур на острове Селен, дабы зарядиться духом рождества, весело провести время, и, конечно же, побороться за призы. А какие- пока неясно, местная банда меррипиков стащила список призов, и условия, по которым они вернут их нам, неизвестны.

Список наград:
  • Image #378 Глалем Contest (гены 28, характер нейтральный, выдается сразу 1 лвл, привязан к аккаунту).
  • Image #131 Несси Contest (гены 28, характер на выбор + атака из обучения)
  • Image #506 Мимипес Contest (гены 33, характер на выбор)
  • Изображение Скоба 15/15
  • Image ТМ 13 - Ледяной луч
  • Перекрас любого монстра в форму Snowy, кроме легендарных (с привязкой к аккаунту)

Дополнительная информация:
  • Регистрироваться на контест не нужно: Ваше непосредственное участие в ловле одновременно означает и участие в Контесте.
  • Может понадобиться всё, кроме рыболовных сетей и свистка.
  • Все монстры, сдаваемые организаторам, должны быть пойманы вами и названы вашим ником, а также пойманы строго во временном промежутке ловли.
  • Сдавать монстров необходимо Профессору Арин или Профессору Кин Заку в монстроцентре города Сайреф.
  • В контесте действует система оценки, принятая для официальных контестов. Создана она с целью уравнения значимости каждого из этапов. На протяжении каждого из 5 дней финального этапа (с 3 по 7), каждый участник может получить количество баллов в диапазоне от 0 до 100. Количество баллов, которое участник получит за конкретный этап высчитывается следующим образом: если участник не справляется с заданием - он получает 0 баллов. Первый справившийся с заданием участник получает 100 баллов за этап. Количество баллов каждого последующего высчитывается по формуле: S(x) = S(x-1) - k , где S(x-1) - кол-во баллов предыдущего справившегося участника, k - коэффициент, равный 100 деленное на кол-во участвовавших в этапе участников. Коэффициент всегда округляется до первого знака после запятой. Например, в случае, если в этапе поучаствует 30 человек, коэффициент будет равен 3,3. Таким образом, второй справившийся с заданием участник получит 96,7 баллов, третий - 93,4 и т.д., по убывающей.
  • Все вопросы можно задать в соответствующей теме.
Прежде чем задавать вопросы, перечитайте внимательно всё сообщение от начала и до конца.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

День 1


Профессор Арин: Ах, как же прекрасен предновогодний Сайреф! Снежинки, плавно спускающиеся с небес, прохладный зимний ветерок, величественная статуя снеговика..Помнится, в молодости, я повстречала тут...
Профессор Кин Зак: Вы замечтались, коллега, повспоминаете былые деньки после того, как мы отыщем все записки, которые украла банда проказников! Ух и попляшут они у меня.. Вообщем, ближе к делу: мы должны отправиться на поиски этих пакостников немедленно! Как нам сообщили информаторы, они ушли в сторону леса, и скрылись в неизвестном направлении. Начнем поиски у входа в лес и будем продвигаться дальше, сужая зону поиска.
Профессор Арин: Для того что бы мы могли искать их в лесу нам понадобятся монстры, которые способны забираться на высокие деревья. Привычки питания: яйца других монстров. Но нам подойдут далеко не все особи, а только те, чей темперамент позволяет быстро принимать решения. Удачи, и будьте внимательны, не попадитесь на удочки банды мелких воришек!



Ловля 11.12.2017.
Промежуток ловли: 18:00-19:00
Промежуток сдачи: 18:45-19:15 (по мере ловли)
Таблица: День 1.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Вам требовалось принести #215 Демот с характером +скорость.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

День 2


Профессор Арин: Добрый вечер, друзья! У нас появились некоторые новости по поводу списка призов. Вчера нам с профессором удалось обнаружить одну записку. И одним из призов за помощь Научному институту является
Перекрас в Snowy любого монстра, кроме легендарных (с привязкой к аккаунту )
Профессор Кин Зак: Также доводим до вашего сведения, что Научный институт сжал сроки подготовки региона к празднику, нам поручено закончить все до ближайшей субботы, так что времени совсем нет. Ну а сегодня нам предстоит непростая работа.
Профессор Арин: Мы вели поиски в пещерах по горячим следам похитителей и наткнулись на еще одну записку с призами.. Возможно, что Меррипики в спешке обронили его.
Профессор Кин Зак: Но есть проблема. Мы попросту не смогли добраться до него. Вход в ту пещеру слишком узкий, чуть более 0,5 метров, судя по замерам. Мы долго ломали голову и решили обратиться за помощью к вам.
Профессор Арин: Нам нужен небольшой монстр, который сможет проникнуть в такой проход. Такой, чтобы, свернувшись в клубок, мог спокойно проникнуть в пещеру и забрать утерянный список с призами, и мы, наконец, продолжим подготовку к празднику.
Профессор Кин Зак: Помните, что это может быть ловушкой. Потому нам нужен быстрый монстр. При малейшей опасности он должен уметь защитить себя. Удачи вам в поисках, монстротрененры!

Ловля 12.12.2017.
Промежуток ловли: 18:00-19:00
Промежуток сдачи: 18:30-19:15 (по мере ловли)
Таблица: День 2.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
По краткому описанию это #613 Айсхог. Необходим с характером в защиту, но не режущий скорость (Рост 0,5 м)

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

День 3


Профессор Кин Зак: Добрый вечер, друзья! Выражаем огромную благодарность всем тренерам, что помогли в поисках списков призов! Айсхог успешно справился с заданием и выбрался целым и невредимым! Всех монстров, которых вы нам принесли, мы отблагодарили и пригласили на наш праздник.
Ну и самое главное, Айсхог отдал нам записку, и мы теперь знаем еще один приз.
Им будет Image ТМ 13 - Ледяной луч .
А мы продолжаем подготовку! Со вчерашнего вечера Профессор Арин самостоятельно отправилась на поиски списков призов, чтобы мы могли заниматься подготовкой региона к празднованию Рождества и Нового Года! Обещала вернуться немного позже, а мы будем ждать от нее хороших новостей.
Местные жители, узнав о проделках банды Меррипиков, стали задумываться о том, чтобы не выбираться в такое опасное время из дома и праздновать тихо, в кругу семьи. Мы не можем лишить их и их маленьких детей настоящего праздника, поэтому сегодня нам стоит потрудиться.
Я почитал историю Селена и в архиве нашел любопытную статью. Оказывается, в темные времена власти принимали решение установить защиту в виде стражников во всех городах региона, чтобы город мог молниеносно отражать атаки, а враги не могли пройти незамеченными. Но монстры, которых брали на службу, проходили сложнейший отбор. Их характер всегда отрицательно влиял на их атаку или спец. атаку. При том важно было, чтобы монстр не был скромным или непреклонным. И какая штука с генами: помимо характера, чтобы монстр не был агрессивным, но мог нести службу, сумма ген в генокоде не должна была превышать 140.
Но кого именно брали, так и не сказано. Если бы все это знали, то легко бы научились обходить защиту. Но в той статье был шифр, который, возможно вам и поможет. Удачи, друзья!

П (+2+1-7) Д (-1+2) О (+4-8+3) П (+2) А (+4-1+2) Т (-2) Й (-3+4-2) У (-6) К (+5-2+1)


Ловля 13.12.2017.
Промежуток ловли: 18:00-19:30
Промежуток сдачи: 19:15-20:00 (по мере ловли)
Таблица: День 3.

Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Буква из русского алфавита. В скобках ходы согласно алфавиту назад и вперед от буквы. Зашифрован #221 Ленсерино. Необходим был с характером, который режет атаку или спец. атаку (не Скромный и не Непреклонный), сумма ген не более 140

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

День 4


Профессор Арин: Здравствуйте, друзья! С помощью некоторых уловок, за вчерашний день мне все таки удалось добраться до похищенных списков с призами, правда узнать получилось только один приз.
Итак, следующая награда из списка Изображение Скоба 15/15 .
Но у меня для вас тревожные новости. Профессор Кин Зак так и не вернулся с поисков украденного списка призов. Мы должны были организовать сегодня работу по подготовке городов и окрестностей, но его нет уже более пяти часов. Научный институт пока бросит все силы на помощь региону в подготовке, а я прошу вашей помощи.
Когда Профессор Кин Зак искал кого-то, кто потерялся, будь то тренер или монстр, он всегда использовал только одного монстра, самого осторожного, но это не имело отношения к его характеру. Просто этого монстра тяжело застать врасплох. Во время поисков он прислушивается даже к малейшим звукам, чтобы отыскать необходимое.
Нам нужно, чтобы он отыскал профессора максимально быстро. Характер и гены для ускорения поисков будут преимуществом. Но даже при равенстве всех условий, будет учитываться время. Надеюсь на вашу помощь! Удачи, друзья!



Ловля 14.12.2017.
Промежуток ловли: 18:00-19:00
Промежуток сдачи: 18:45-19:15 (по мере ловли)
Таблица: День 4.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Из краткого повествования Профессора можно понять, что это описание принадлежит #019 Пискун. Нужен был с характером в скорость. Чем выше ген скорости, тем больше это влияет на результат

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

В связи с нестабильной ловлей, этап переносится на завтра. Приносим извинения за неудобства. Список призов будет открыт вечером. :(

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Scarle »

В связи со сложившимися обстоятельствами было принято решение провести оставшиеся два этапа завтра. Начало в 11:30, после окончания первого задания будет выложено второе (без перерыва), сдавать монстров нужно будет после выполнения второго задания. Все желающие принять участие в ивенте/отправиться в другой регион могут не дожидаться результатов, научный институт решит проблему и соберёт призеров в одном месте для награждения. Извиняемся за неудобства.
Ну и оставшийся список призов: Image #506 Мимипес (гены 33, характер на выбор), Image #131 Несси (гены 28, характер на выбор + атака из обучения)
Image #378 Глалем (гены 28, характер нейтральный, выдается сразу 1 лвл, привязан к аккаунту).
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

День 5


Профессор Арин: Добрый вечер, друзья! Спасибо огромное всем тренерам, кто помогал в поисках. Банда Меррипиков застала профессора Кин Зака врасплох и он долго не мог выбраться из западни. Но ваша помощь и отряд Пискунов быстро разыскали его.
Профессор Кин Зак: Да, спасибо вам, друзья! Как только я от них оторвался, то обнаружил, что заблудился в лесу Селена, и, как назло, все мои монстры были истощены. Ну и у меня для вас есть хорошие новости. Я долго пытался вернуть список с призами и сумел раздобыть его в ходе борьбы с бандой. Нам стали известны все награды.
Профессор Арин: А для вас мы подготовили интересное задание. Власти Селена планируют в новогоднюю ночь устроить грандиозное финальное шоу в небе. Для этого им понадобятся особенные монстры. В поисках этих чудесных существ мы обращаемся за помощью к вам.
Профессор Кин Зак: Да, это скромная профессор Арин подсказала идею жителям холодного региона. Такого еще не было в истории праздников, поэтому просим вас отнестись ответственно к заданию и быть внимательными.
Профессор Арин: Но так как времена сейчас непростые, мы не можем открыто сказать, кого необходимо принести. Дабы избежать утечки информации о подготовке, мы решили зашифровать задание, чтобы только умные и отважные тренеры смогли принять участие в подготовке.
Профессор Кин Зак: Обращаем ваше внимание. Чтобы шоу длилось дольше, характер монстров не должен влиять на их статы. Это еще больше впечатлит местных жителей. Ну что ж, вот и само задание. Сложите все зацепки воедино. Звезды укажут вам путь. Удачи!

ImageImageImageImageImageImageImage


Ловля 16.12.2017.
Промежуток ловли: 11:30-12:45
Таблица: День 5.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
Если следовать звездам (сложить воедино звезды-показатели категории силы монстра), то получится число 35. #035 Эстерелла с нейтральным характером.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

День 6


Профессор Кин Зак: Поздравляем всех, кто помогал нам до сих пор. Без вас мы бы просто не справились.
Профессор Арин: Сегодня не будет лишних слов, загадок, шифров. Праздник подвержен срыву. Своими силами город закончил подготовку, но мэры городов получили печальные известия.
Профессор Кин Зак: Каждому чиновнику пришло письмо с угрозами. Это письмо от главаря банды Меррипиков, Ретсима Нотсерпа, который следил за подготовкой региона и поклялся разрушить все планы и не только испортить жителям праздник, но и терроризировать их всю оставшуюся жизнь.
Профессор Арин: Чтобы не дать захватить власть банде Меррипиков, Ретсим Нотсерп должен быть повержен. Просим вас о помощи, как тренеров с большим опытом в сражениях во всем мире Лиги 17. Только на вас вся надежда, в ваших руках судьбы этих людей.
Профессор Кин Зак: Путники, бывавшие на плато, смогли описать его характер, но только исключением. Он не застенчив и не мягок. Не мирный, не наивный и не нежный. Главарь не скромный, не спокойный и никак не тихий. Он не робкий. Удачи, мы надеемся на вас!


Ловля 16.12.2017.
Промежуток ловли: 13:00-14:00
Промежуток сдачи: 13:30-14:45 (по мере ловли)
Таблица: День 6.
Спойлер: Ответ на задание ПОКАЗАТЬ
#225 Меррипик с характером, который не входит в список выделенных.

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Контест 17.6 «Ледяное безобразие»

Сообщение Контест-бот »

Заключение
ИзображениеИзображениеИзображение

Профессор Арин: Вот и подошел к концу наш праздничный контест. Мы с гордостью можем Вам сообщить, что подготовка Селена готова и готова к празднованию Нового года! Ну а теперь мы можем перейти к самому приятному - награждению победителей и призеров.

1 место: FireStar - Image#506 Мимипес Contest (гены 33, характер: Веселый)

2 место: Карасик - Image #131 Несси Contest (гены 28, характер: Скромный + атака из обучения: Драконий импульс)

3 место: Асада - Перекрас любого монстра в форму Snowy, кроме легендарных (с привязкой к аккаунту)


Профессор Кин Зак: Потрепала же нас банда Меррипиков и заставила напрячься, но теперь мы можем с легкостью вздохнуть. Желаем Вам удачно провести все праздники! До скорых встреч, друзья.

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»