Вопросы по Контесту 17.3 «Прекрасное далёко»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Вопросы по Контесту 17.3 «Прекрасное далёко»

Сообщение Niot »

Nick94 писал(а):Попытаться наудачу угадать и словить какого-либо монстра не запрещено - помимо основных критериев (непосредственно сам монстр), есть еще и допы (например, ген H < 10), так что шансы угадать не сильно велики.
с учетом о. Сифам было всего 3 редких монстра: серц, льдинкус и задание 1го дня.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Или Вам не обидно за проделанную работу?)
3. Контесты имеют определенные временные рамки, в которые можно выполнять заявленные задания
т.е. некоторые тренеры сознательно идут на нарушение установленных правил. Хотелось бы увидеть в последующих этапах и контестах некоторую перекличку в ПЦ в установленное время, а-ля "+", поскольку одно дело - угадать монстра, пока решал задачку, а совсем другое - начать контест за час-полтора и потом мариновать его и ждать начала контеста, чтобы словить в 18:00
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Вопросы по Контесту 17.3 «Прекрасное далёко»

Сообщение Bayleef »

Герцог писал(а): с учетом о. Сифам было всего 3 редких монстра: серц, льдинкус и задание 1го дня.
А задания с нужным геном?Нужной парой?На каждого монстра можно прицепить миллион условий,так что в задании мог быть совершенно любой
Герцог писал(а):
3. Контесты имеют определенные временные рамки, в которые можно выполнять заявленные задания
т.е. некоторые тренеры сознательно идут на нарушение установленных правил.
А в чем тут нарушение,вообще говоря?Временные рамки-с 18.00.Поймал монстра в 18.00.И...что,вообще говоря?Рамки соблюдены,а уж сидеть с этим монстром полчаса-час,или нет-дело каждого,проверка рандома,как и весь контест в целом

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Вопросы по Контесту 17.3 «Прекрасное далёко»

Сообщение Niot »

Bayleef писал(а): А в чем тут нарушение,вообще говоря?Временные рамки-с 18.00.Поймал монстра в 18.00.И...что,вообще говоря?Рамки соблюдены,а уж сидеть с этим монстром полчаса-час,или нет-дело каждого,проверка рандома,как и весь контест в целом
вот сразу видно человека, который всеми правдами и неправдами старается получить преимущество над другими участниками. Что, кстати, строго запрещено правилами. Прочитай еще раз на досуге.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Вопросы по Контесту 17.3 «Прекрасное далёко»

Сообщение Bayleef »

Герцог писал(а):
Bayleef писал(а): А в чем тут нарушение,вообще говоря?Временные рамки-с 18.00.Поймал монстра в 18.00.И...что,вообще говоря?Рамки соблюдены,а уж сидеть с этим монстром полчаса-час,или нет-дело каждого,проверка рандома,как и весь контест в целом
вот сразу видно человека, который всеми правдами и неправдами старается получить преимущество над другими участниками. Что, кстати, строго запрещено правилами. Прочитай еще раз на досуге.
Видно человека,который всеми правдами и неправдами пробует раздуть срач на ровном месте
Вот ссылка на правила,как понимаю,чтобы не утруждать тебя
Правила проведения официальных контестов Лиги-17
Ответа,как такого на свои фразы я не увидел,пришлось думать за тебя(
Максимум,что я вижу из всего этого,что тебя не устраивает-
L17 Team писал(а):3.Контесты имеют определенные временные рамки, в которые можно выполнять заявленные задания.
Но как бы и ответ на это был,и даже не мой,и не постоянных участников,хоть я знаю,что такая вещь использовалась как год,как два назад,даже в СЛ на контестах(сам я редко участвую,если тебя так волнуют мои личные качества)
Nick94 писал(а):Попытаться наудачу угадать и словить какого-либо монстра не запрещено
после этой фразы как бы все остальное обсуждение бессмысленно,официальный ответ есть

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Вопросы по Контесту 17.3 «Прекрасное далёко»

Сообщение Niot »

Bayleef,
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Bayleef писал(а): Видно человека,который всеми правдами и неправдами пробует раздуть срач на ровном месте
Вот ссылка на правила,как понимаю,чтобы не утруждать тебя
Правила проведения официальных контестов Лиги-17
Ответа,как такого на свои фразы я не увидел,пришлось думать за тебя(
Максимум,что я вижу из всего этого,что тебя не устраивает-
L17 Team писал(а):3.Контесты имеют определенные временные рамки, в которые можно выполнять заявленные задания.
Но как бы и ответ на это был,и даже не мой,и не постоянных участников,хоть я знаю,что такая вещь использовалась как год,как два назад,даже в СЛ на контестах
Nick94 писал(а):Попытаться наудачу угадать и словить какого-либо монстра не запрещено
после этой фразы как бы все остальное обсуждение бессмысленно,официальный ответ есть
умный человек и сам поймет. Остальным надо объяснять.
Чтобы поймать редкого монстра в 18:00-18:01 надо чтобы он напал немного ранее. Тут понятно? Идем дальше. Если монстр напал раньше, то пункт 3 уже нарушен. Часть тренеров заранее освобождает время на контесты, поэтому преимущество тех, кто начал ранее очевидно (нарушение пункта 6). Объяснил? А ваши ужимки по поводу характера/генокода/нужного гена/пола/буквы. Все это применимо лишь к монстрам редкости, стремящейся к нулю. Любому понятно, что задание поймать за полчаса в Канто Хилси наглого парня с 4-мя определенными атаками, суммой генов 56 и геном хп 31 никогда не появится, потому что никто не поймает.
Надо стремиться к тому, чтобы тренеры были в равных условиях. Не правда ли?
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»