Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Archi Simuran »

Nick94 писал(а):
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Archi Simuran писал(а): Тююю, и это контест в честь дня рождения Лиги?
Список призов в разы хуже чем на НГ...
Поощрительных не будет...

Короче сворачиваю удочки, поехал я в Канто

Качество наградной части на четверочку (на фоне ДР двоечка)

Всем оппонентам спасибо, топам удачи в завтрешнем соперничествеИзображение
Ваше право. Праздничный и топовый по призам Контест в году только один - на Новый год. В прошлом году апрельский так же был со средними для контестов призами. А выдавать каждый раз поощрение (за ловлю в ВД?) тоже не вариант, в иных сферах игры (конкурсы, турниры и прочее) такого вообще не наблюдается.
По вашей логике: ДР Лиги не является столь же значительным мероприятием, что и Новый Год
Хотя беря во внимание всякого рода традиции: День Рождения проекта (любого) всегда имел равное и даже более привилегированное значение в сравнении с НГ.

Ваш аргумент касательно ВД был бы достаточно обьективно аргументированным, если бы первый же день отбора не заключал в себе ряд необходимых достижений по квестам, а также некоторый опыт и знания ловли (бла бла бла внутренний слив инфы о задании друг друг априори является недопустимым, а значит в качестве аргумента не рассматривается); данная совокупность условий несет в себе большую сложность, чем простое участие в контесте в Канто с рядом финансовых затрат (а именно если в Канто над было просто ловить, то в этот раз в ВД надо было еще и знать точный график нападений Сенсов, при этом рандомного рода отсиживание в порядке переходов каждые 20 минут не дают гарантии оказаться на нужной локации дня, рандомные перебросы по локациям могут проложить маршрут по Осоке мимо ловли). В совокупности этих условий не могу назвать ваш аргумент касательно ВД обьективным в той ключе смысловой нагрузки, которую вы хотите вложить. При этом в Канто не было условий Естественного отбора.
Добавлено: Также обращу ваше внимание на будущее. Этап с #550 Скулфишем
имело не равноусловный характер. Имеющие в мешке сети (т.е. посещавшие ЗД и выполнившие квест) имели значительно преимущество перед другими. (в частности я выгодал с сетями около получаса в сравннии с знакомым, не имеющим сетей)
Данное движение в сторону упрощенных порядков проведения поставило на путь регрессии структуры проведения (снова введен отбор - причем двухэтапный; меньше призов - меньше мучений с выдачей).

Для сравнения, не могу сказать, что призы к 2016-му НГ были лучше или даже равны по пользе и качеству призам к 2017-му. Скорее наоборот.

Поэтому Buy Buy, я сваливаю :run:
Добавлено: Все снова сводится к тому, что если в первые 4-5 дней тебе не рандомило, то дальше в контесте делать нечего
Что касается конкурсов: там я уже давно не участвую ввиду большого коэффициента подсуженности. Блат решает всеИзображение

Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Bayleef »

Посмотрел на призы контеста....
Шайни старт,который считается весьма юзабельным?Монстр,который просто имба на 1 лвл?ТМ,которую вечно все ищут?Да даже камень сумрака сейчас в космическую цену идет.И уж совсем на крайний случай-неплохой шанс вытянуть джокера с 10 карт.
Никогда особо на призы не заглядывался-но они же шикарны,с цчетом того,что это не конкурс и не турнир,то бишь тут ты проверяешь свой рандом,после (ну по моему мнению),несложных загадок.
Неравные условия?Так можно и возраст к ним отнести,считай кто старше-тот и догадается быстрее.Это было сравнение,если что-кто больше в Лиге находился,уже знал,где ловятся Сенсы и выполнил квест на сети-это вполне логично,что они будут иметь перевес некоторый,но при этом будут такие же люди,в таких же условиях-и их явно не 3,а явно десятка 3,так что отсекаются разве что самые новички

Archi Simuran писал(а):
Добавлено: Все снова сводится к тому, что если в первые 4-5 дней тебе не рандомило, то дальше в контесте делать нечего
В самом деле...В соревновании,рассчитаном на рандом в принципе говоря,тебе не везет 2/3 дистанции,а ты еще должен на что-то рассчитывать,ну не глупо ли?
Archi Simuran писал(а):Что касается конкурсов: там я уже давно не участвую ввиду большого коэффициента подсуженности.
И уж последнее дело,трещать мало того,что не по теме,так еще и просто очерняя всю ветку конкурсов....

З.Ы.Просто не мог пройти мимо такого бредового поста.Я не фанат контестов,но даже если они не развиваются-то вполне держат планку как призов,так и количества людей,заинтересованных поучаствовать в них как ради призов,так и ради удовольствия

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Archi Simuran »

Bayleef
Цены, по которым продают и цены по которым покупают весьма разнятся меж собой.
Монстр который имба на 1 лвл на 1 лвл же и останется ( ибо на фоне множества птархов,которым все формируют контру, этот птиц отлетт как орешек. Итог: юзабелен раз в 2-3 месяца)
В сравнении с весьма юзабельным и действительно юзабельным тоже разница большая. На фоне мечей, мостров с грязным, запрещенным, нокталитов тех с возмездием полностью контрящим эту лису, ракода смотрится куда более перспективной, шайни цветом же сейчас манятся по большей части дексеры.

Более того, миром правит сравнение. Исключительно в сравнении оценивается прогресс или же регресс чего либо. А стагнация и вовсе признак смерти.
И говоря о контестах: мероприятиях, ведущим фактором которых должны быть только смекалка и рандом, должны исключаться всякого рода неравенственные факторы, где преимущество от сетей совершенно неуместно.
А говорить о том, что раз кто-то старше, то и быстрее догадается вообще неуместно. В силу "заточки" ума под свою профессию, притупляются прочие навыки, и юные дарования оказываются намного смекалистее уже зрелых поколений.

Путь на мотивацию избрали орги сами, и это логично на фоне ущербной системы оценки, которая весьма страдает от оттока участников во время проведения контестов.

А говоря о конкурсах: не я поднял о них разговор, и глупо отрицать то, что итак всем известно; где сами же орги принимали участие в оценке работ, речи не может быть об абсолютной непредвзятости.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Nick94 »

Archi Simuran писал(а):Bayleef
Цены, по которым продают и цены по которым покупают весьма разнятся меж собой.
Монстр который имба на 1 лвл на 1 лвл же и останется ( ибо на фоне множества птархов,которым все формируют контру, этот птиц отлетт как орешек. Итог: юзабелен раз в 2-3 месяца)
В сравнении с весьма юзабельным и действительно юзабельным тоже разница большая. На фоне мечей, мостров с грязным, запрещенным, нокталитов тех с возмездием полностью контрящим эту лису, ракода смотрится куда более перспективной, шайни цветом же сейчас манятся по большей части дексеры.

Более того, миром правит сравнение. Исключительно в сравнении оценивается прогресс или же регресс чего либо. А стагнация и вовсе признак смерти.
И говоря о контестах: мероприятиях, ведущим фактором которых должны быть только смекалка и рандом, должны исключаться всякого рода неравенственные факторы, где преимущество от сетей совершенно неуместно.
А говорить о том, что раз кто-то старше, то и быстрее догадается вообще неуместно. В силу "заточки" ума под свою профессию, притупляются прочие навыки, и юные дарования оказываются намного смекалистее уже зрелых поколений.

Путь на мотивацию избрали орги сами, и это логично на фоне ущербной системы оценки, которая весьма страдает от оттока участников во время проведения контестов.

А говоря о конкурсах: не я поднял о них разговор, и глупо отрицать то, что итак всем известно; где сами же орги принимали участие в оценке работ, речи не может быть об абсолютной непредвзятости.
Путь на мотивацию не равно раздаче халявных плюшек каждый контест. И подумай головой, одобрит ли администрация в призы за КОНТЕСТ условного Птарха, которым ты козыряешь в качестве аргумента на несостоятельность Амбероптиля, если его даже на турниры ставить разрешают в исключительных случаях. Равно как и администрация не одобряет поощрение за КАЖДЫЙ контест, что разумно и логично. Плетьми участвовать никто никого не гонит, дело сугубо добровольное.

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Archi Simuran »

Nick94
1. Они далеко не халявные, и для их получения всегда были определеные условия. Те же топ N или поставленные в галочку этапы. Это халява?
2. Я ни кем не козыряю, это лишь факты.
3. Как раз таки те Птархы, что сейчас в своей несметной массе затмивают Дактелей и были халявой, полученной в 5 ненарряжных кликов.
4. Я не говорил, что Птархов кровь из носа ставить в призы надо, хотя на ыоне ДР в качестве топ приза и можно было.
5. В дополнении к конкурсам о вышеупомянутых турнирах: помимо призовой части есть и накопительная бальная поощрительная часть...

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Nick94 »

Archi Simuran писал(а):Nick94
1. Они далеко не халявные, и для их получения всегда были определеные условия. Те же топ N или поставленные в галочку этапы. Это халява?
2. Я ни кем не козыряю, это лишь факты.
3. Как раз таки те Птархы, что сейчас в своей несметной массе затмивают Дактелей и были халявой, полученной в 5 ненарряжных кликов.
4. Я не говорил, что Птархов кровь из носа ставить в призы надо, хотя на ыоне ДР в качестве топ приза и можно было.
5. В дополнении к конкурсам о вышеупомянутых турнирах: помимо призовой части есть и накопительная бальная поощрительная часть...
Повторюсь, ситуация выглядит так - участвуете вы не ради процесса, позитивных эмоций или общения, а ради плюшки. И сейчас выплескиваете обиду, что "плюшки-то нет". А ее никто и не обещал. И первые 5 контестов обходились без всяких поощрений и все было прекрасно, а сейчас "регрессируем". Ваше право так думать. Повторюсь, возможные поощрения и список призов утверждает администрация, и если в этот раз было решено так, значит есть на то основания. Тема исчерпана.

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Archi Simuran »

Nick94 писал(а):
Archi Simuran писал(а):Nick94
1. Они далеко не халявные, и для их получения всегда были определеные условия. Те же топ N или поставленные в галочку этапы. Это халява?
2. Я ни кем не козыряю, это лишь факты.
3. Как раз таки те Птархы, что сейчас в своей несметной массе затмивают Дактелей и были халявой, полученной в 5 ненарряжных кликов.
4. Я не говорил, что Птархов кровь из носа ставить в призы надо, хотя на ыоне ДР в качестве топ приза и можно было.
5. В дополнении к конкурсам о вышеупомянутых турнирах: помимо призовой части есть и накопительная бальная поощрительная часть...
Повторюсь, ситуация выглядит так - участвуете вы не ради процесса, позитивных эмоций или общения, а ради плюшки. И сейчас выплескиваете обиду, что "плюшки-то нет". А ее никто и не обещал. И первые 5 контестов обходились без всяких поощрений и все было прекрасно, а сейчас "регрессируем". Ваше право так думать. Повторюсь, возможные поощрения и список призов утверждает администрация, и если в этот раз было решено так, значит есть на то основания. Тема исчерпана.
Вы как всегда в манере акцента на пороках, хотя являетесь оргом достаточно азартного процесса, непрофессионально и неэтично с вашей стороны заниматься подобным, тогда парирую.
С вашей стороны звучит "обида" к отрицательному отзыву.
И да, если вы возвращаетесь к тому, что было в первые 5 раз, то это регрессия к началу.
И быть может это вы не смогли привести достаточно доводов администрации в пользу наличия таковых мотивирующих факторов?
Я не намерен скрывать того, что я был заинтересован в получении чего-то в соревновательном механизме, и узнав о ситуации, высказал свое мнение.
Все просто, все логично, всем добра :)

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Nathalie Grinko »

При одинаковом времени ловли монстра будет ли учитываться его id ?
Image

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Вопросы по Контесту 17.2 «Праздничная рыбалка»

Сообщение Scarle »

Nathalie Grinko писал(а):При одинаковом времени ловли монстра будет ли учитываться его id ?
Да
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»