Вопросы по парному Контесту 17.1 «На разных полюсах»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение GOOD Friend »

Grimm писал(а):Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются. Либо ловлю на 5 минут переносить, либо увеличивать время ловли, либо делать время для регионов одновременно, что было бы более актуально. Ну ещё вариант девушкам выставлять задание в их время, но исходя из заданий это менее актуально, ибо итак всё ясно. Особенно актуально это, когда люди с телефона. Что немного утруждает, если сразу не так понял. Почему? Телефоны дольше грузят вкладки (а некоторые при переключении так вообще обновляют страницу). Можете сказать, пусть напарница скажет. А что если и она с телефона? Да. Бывают и такие исходы.
Насколько я знаю, если девушка не на нужном острове - приходится переплывать. И отсюда мы получаем именно те 30 минут, которые "нечестно" дают им организаторы.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Grimm »

GOOD Friend писал(а):
Grimm писал(а):Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются. Либо ловлю на 5 минут переносить, либо увеличивать время ловли, либо делать время для регионов одновременно, что было бы более актуально. Ну ещё вариант девушкам выставлять задание в их время, но исходя из заданий это менее актуально, ибо итак всё ясно. Особенно актуально это, когда люди с телефона. Что немного утруждает, если сразу не так понял. Почему? Телефоны дольше грузят вкладки (а некоторые при переключении так вообще обновляют страницу). Можете сказать, пусть напарница скажет. А что если и она с телефона? Да. Бывают и такие исходы.
Насколько я знаю, если девушка не на нужном острове - приходится переплывать. И отсюда мы получаем именно те 30 минут, которые "нечестно" дают им организаторы.
Насколько помню, у них как в первый день предупредили заранее, так всё на синнабаре до сих пор
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Контест-бот »

Внезапно - результаты)

Аватара пользователя
Valeriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:41
Игровой ник: Zlaya_Zaya
Пол: Женский
Has thanked: 79 times
Been thanked: 22 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Valeriya »

Посмотрела результаты 4 дня. Возник вопрос. Что такое ценность монстра?
Если это сообщение оказалось Вам полезным или просто понравилось, не забудьте нажать на кнопочку "Поблагодарить". Это очень приятно.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Nick94 »

Valeriya писал(а):Посмотрела результаты 4 дня. Возник вопрос. Что такое ценность монстра?
Через пару часов распишу, до дома доеду)

Аватара пользователя
Valeriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:41
Игровой ник: Zlaya_Zaya
Пол: Женский
Has thanked: 79 times
Been thanked: 22 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Valeriya »

Ещё просьба к профессору Арин. Покажите мне малора Шеран. Очень интересно на него посмотреть.
Если это сообщение оказалось Вам полезным или просто понравилось, не забудьте нажать на кнопочку "Поблагодарить". Это очень приятно.

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Кнопа »

Valeriya писал(а):Ещё просьба к профессору Арин. Покажите мне малора Шеран. Очень интересно на него посмотреть.
По просьбе Профессора, сама заскринить не может.
Изображение
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение GOOD Friend »

Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Valeriya писал(а):Ещё просьба к профессору Арин. Покажите мне малора Шеран. Очень интересно на него посмотреть.
Да ничего в этом такого "сверх" нету. Уверен, почти все девчата сидели с напавшим малором и ждали 18:30, чтоб секунда в секунду поймать его и именно этот момент мне не нравится в данном контесте(да, мне понадобилось аж целых 4 дня, чтоб понять это, вот такой вот я тормоз). Моя напарница тоже сидела по моему совету, поймала в 18:30. Но засчитало, что в 18:29(а ID монстра всего на 4 меньше, чем у Шеран).

Я не знаю как, но от такого стоит отказываться. Если у парней нужно еще вчитаться, придти на локацию и надеяться на то, что нападет нужный монстр(который еще и по хар-кам будет подходить), то у девушек сводится все к такому: кому повезет больше и кто лучше владеет таймером.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
Valeriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 18:41
Игровой ник: Zlaya_Zaya
Пол: Женский
Has thanked: 79 times
Been thanked: 22 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Valeriya »

Кнопа писал(а):
Valeriya писал(а):Ещё просьба к профессору Арин. Покажите мне малора Шеран. Очень интересно на него посмотреть.
По просьбе Профессора, сама заскринить не может.
Изображение
Спасибо. Вопрос исчерпан.
Если это сообщение оказалось Вам полезным или просто понравилось, не забудьте нажать на кнопочку "Поблагодарить". Это очень приятно.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Nick94 »

Valeriya писал(а):Посмотрела результаты 4 дня. Возник вопрос. Что такое ценность монстра?
Значит, про ценность. Согласно условию задания, у мальчиков:
- Наиболее подходящие особи с характером в атаку.
- Далее идут любые другие особи, характер которых на атаку не влияет.
- Особи, у которых характер "режет" атаку.
Они, соответственно и получали баллы ценности - от 1 (наименее ценные, но таких не было) до 3 (с характером в атаку).
У девочек:
- Особи у которых характер увеличивает слабейшие статы (защита, специальная атака) - 2 балла.
- Другие особи, кроме тех, которые прямо запрещены - 1 балл.
- Особи, которых сдавать было нельзя (нейтральные, а также те, у которых характер ослабляет слабые статы) - 0 баллов.

Таким образом, критерий ценности (а именно его отображение в числовом виде) был придуман исключительно ради более наглядного и комфортного выведения баллов. Надеюсь, я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос)

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»