Вопросы по парному Контесту 17.1 «На разных полюсах»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
JoviD_99
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2016, 17:46
Игровой ник: Вентура
Пол: Мужской
Has thanked: 120 times
Been thanked: 117 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение JoviD_99 »

Там же нет разделения на задания для парней и девушек. В прошлых контестах тоже все задания в форме диалога двух профессоров. Просто в этот раз воспринимается так, как будто Арин обращается только к девушкам. Меня тоже это сбивает. Поэтому перечитываю задание по нескольку раз. Парням в этот раз сложнее. За 30 минут и прочитать, и поймать. Но, можно пока ловишь, перечитывать. Наша команда тоже вчера чуть не налажала из-за этого момента с нарисованными. Сначала было понятно, но когда мысли переключились на то, кто ещё ловится высоких левелов, инфа про нарисованнось как-то забылась :D
Подтверждаю. За 30 минут прочитать (внимательно), решать головоломку, сложно вато. Можно и бегло прочитать, но есть риск того что можно что-то упустить.

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Grimm »

Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются. Либо ловлю на 5 минут переносить, либо увеличивать время ловли, либо делать время для регионов одновременно, что было бы более актуально. Ну ещё вариант девушкам выставлять задание в их время, но исходя из заданий это менее актуально, ибо итак всё ясно. Особенно актуально это, когда люди с телефона. Что немного утруждает, если сразу не так понял. Почему? Телефоны дольше грузят вкладки (а некоторые при переключении так вообще обновляют страницу). Можете сказать, пусть напарница скажет. А что если и она с телефона? Да. Бывают и такие исходы.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Niot »

Grimm писал(а):Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются. Либо ловлю на 5 минут переносить, либо увеличивать время ловли, либо делать время для регионов одновременно, что было бы более актуально. Ну ещё вариант девушкам выставлять задание в их время, но исходя из заданий это менее актуально, ибо итак всё ясно. Особенно актуально это, когда люди с телефона. Что немного утруждает, если сразу не так понял. Почему? Телефоны дольше грузят вкладки (а некоторые при переключении так вообще обновляют страницу). Можете сказать, пусть напарница скажет. А что если и она с телефона? Да. Бывают и такие исходы.
так девушки и парни в этом контесте соревнуются не друг с другом. Все команды в равных условиях
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Grimm »

Герцог писал(а):
Grimm писал(а):Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются. Либо ловлю на 5 минут переносить, либо увеличивать время ловли, либо делать время для регионов одновременно, что было бы более актуально. Ну ещё вариант девушкам выставлять задание в их время, но исходя из заданий это менее актуально, ибо итак всё ясно. Особенно актуально это, когда люди с телефона. Что немного утруждает, если сразу не так понял. Почему? Телефоны дольше грузят вкладки (а некоторые при переключении так вообще обновляют страницу). Можете сказать, пусть напарница скажет. А что если и она с телефона? Да. Бывают и такие исходы.
так девушки и парни в этом контесте соревнуются не друг с другом. Все команды в равных условиях
Это было сказано касательно учёта времени. Про соревнование парни vs девушки ни слова. Это просто наглядный пример, что выходит не так, то бишь немного непродумано
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Leksafox
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 17:18
Игровой ник: Leksafox
Пол: Женский
Has thanked: 228 times
Been thanked: 105 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Leksafox »

Grimm писал(а):Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются.
Ну в данном случае девушки играют не против вас) Но вот от слаженности команды многое зависит. Если играть каждый сам за себя, то вероятность на ошибку больше.

А вот разница игры с телефона и компа - это реально небо и земля. Вряд ли я бы с телефона могла сказаться лидерах. Это в компе в один клик переключается вкладка с игрой на вкладку с форумом. Плюс лигапедия. Пока ловишь, попутно читаешь и перепроверяешь себя. В этом немалая часть успеха.

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Grimm »

Leksafox писал(а):
Grimm писал(а):Прочесть можно. Просто выходит так, что парни тратят своё время ловли, а девушки спокойно вчитываются.
Ну в данном случае девушки играют не против вас) Но вот от слаженности команды многое зависит. Если играть каждый сам за себя, то вероятность на ошибку больше.

А вот разница игры с телефона и компа - это реально небо и земля. Вряд ли я бы с телефона могла сказаться лидерах. Это в компе в один клик переключается вкладка с игрой на вкладку с форумом. Плюс лигапедия. Пока ловишь, попутно читаешь и перепроверяешь себя. В этом немалая часть успеха.
про парни против девушек отписал выше. Это просто к тому было. Что девушки уже готовятся к своей части, даже с телефона можно подготовиться успеть за полчаса очень хорошо.
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Контест-бот »

В ответ на выше сказанное - если бы парни и девушки соревновались ПРОТИВ друг друга, безусловно, это был бы несправедливый подход. Но соревнуются именно команды, и все команды в равных условиях. И ловля так организована в том числе, чтобы у участников была возможность подумать совместно. Просто лица мужского пола, по нашему мнению, должны быть слегка сильнее духом, потому именно им выпала стрессовая роль забивал в каждом этапе. Про игру с телефона - ну, тут уж ничего не поделать. Например, ивент 9 мая - думаю, никто спорить не будет, если буду утверждать, что играя с телефона в топы попасть гораздо сложнее. Сугубо технический вопрос: можно говорить о том, что высокоскоростное интернет-соединение так же дает преимущество перед "обычным" интернетом.

Аватара пользователя
JoviD_99
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2016, 17:46
Игровой ник: Вентура
Пол: Мужской
Has thanked: 120 times
Been thanked: 117 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение JoviD_99 »

Контест-бот писал(а):В ответ на выше сказанное - если бы парни и девушки соревновались ПРОТИВ друг друга, безусловно, это был бы несправедливый подход. Но соревнуются именно команды, и все команды в равных условиях. И ловля так организована в том числе, чтобы у участников была возможность подумать совместно. Просто лица мужского пола, по нашему мнению, должны быть слегка сильнее духом, потому именно им выпала стрессовая роль забивал в каждом этапе. Про игру с телефона - ну, тут уж ничего не поделать. Например, ивент 9 мая - думаю, никто спорить не будет, если буду утверждать, что играя с телефона в топы попасть гораздо сложнее. Сугубо технический вопрос: можно говорить о том, что высокоскоростное интернет-соединение так же дает преимущество перед "обычным" интернетом.
Думаю 5мин. на просмотр задания никому вред не несет.

Аватара пользователя
Grimm
Величайший
Величайший
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 19:27
Клан: Лучшие
Игровой ник: Djey[Старая лига]/ Nick Burkhardt [Новая лига]
Пол: Мужской
Has thanked: 619 times
Been thanked: 1138 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Grimm »

Контест-бот писал(а): Просто лица мужского пола, по нашему мнению, должны быть слегка сильнее духом, потому именно им выпала стрессовая роль забивал в каждом этапе
Одна из самых глупых отмазок, что была за всё время. Почему? Почитаем биологию?! Тут зависит всё от человека уже, а не от его пола.
Контест-бот писал(а):И ловля так организована в том числе, чтобы у участников была возможность подумать совместно.
данный момент опять таки упирается в технический момент. Думаю не было бы возмущений, если бы времени было не полчаса, как минимум. Как видите, даже по последнему дню, многие не прочли полностью из-за ограниченности времени. В результате получили 0. Могли подсказать напарницы? Честно, видел некоторых участниц офф на начало контеста, ведь они же позже начинают.

Про качество интернета никто не говорит.
Сравнение контеста с ивентом тоже одно из глупых. Почему? Хоть и с телефона, но люди всё равно заранее готовы к ивентам(сроки почти всегда одни и те же). Также там нет такого дикого ограничения времени.

Говорят, что времени на прочтение мало. Пока ты читаешь с телефона, кто-то уже ловит, потому что он с компа.
Есть альтернатива, выставляйте задание не в 18 ровно, а на те же 5 минут раньше. На само задание не повлияет особо. Зато меньше будут возмущаться. Заметьте. Даже девушки говорят, что неудобно так с заданием.
Лучше действия какие-то к прекращению таких ситуаций, а не поиск очередной слабой отмазки
Чтобы не засорять темы флудом, Вы можете сказать "Спасибо", щелкнув по кнопке "Поблагодарить"


Шиза рулит :haha:
Я не злой, я злопамятный .-.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
16:30 Dharak to Djey: Вождь насекомых)
16:50 Flutime to Djey: Ты очень КРУТОЙ О:
20:03 [artemix to Djey]: я фанат твоего парасектра -)
20:16 WARNING to Djey: царь жуков и повелитель всея парасектов

Leksafox
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 17:18
Игровой ник: Leksafox
Пол: Женский
Has thanked: 228 times
Been thanked: 105 times

Re: Вопросы по парному Контесту 17.1 "На разных полюсах"

Сообщение Leksafox »

Grimm писал(а): Даже девушки говорят, что неудобно так с заданием.
Девушки говорят: "Вам сложнее, но вы держитесь" 8-)
Grimm писал(а):
Контест-бот писал(а): Просто лица мужского пола, по нашему мнению, должны быть слегка сильнее духом, потому именно им выпала стрессовая роль забивал в каждом этапе
Одна из самых глупых отмазок, что была за всё время. Почему? Почитаем биологию?! Тут зависит всё от человека уже, а не от его пола.
Это видимо не по биологии, а по сюжету ;)

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»