Вопросы по Командному контесту 16.3 «Нашествие монстров»

Модераторы: Scarle, Контест-бот

Аватара пользователя
kosinana
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 15:05
Клан: Богомолы
Игровой ник: kosku
Пол: Мужской
Has thanked: 34 times
Been thanked: 121 time

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение kosinana »

Кнопа писал(а):Ни за чью "сторону", но контест командный, и в ловле надо включать соображалку,чтоб "не тратить все время на ловлю одного" ;) И я не говорю о дарках.
Увы, но соображалку кроме как разгадки ребуса уже не включишь). Все сыграет рандом один ловит 2 монстров, а другой ловит других 2 монстров( даже если второй напарник прибежал помогать, все равно решит удачу рандом, тем более другому придется так же ловить другого мостнра). Но Решения я вижу в том, чтобы не исключать уже из 20 команд, а что бы данная команда у которой косяк через оргов присоединилась к 20, т.е 21 команда. На этом все :D
Изображение

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение MarvelSanya »

kosinana писал(а):
Кнопа писал(а):Ни за чью "сторону", но контест командный, и в ловле надо включать соображалку,чтоб "не тратить все время на ловлю одного" ;) И я не говорю о дарках.
Увы, но соображалку кроме как разгадки ребуса уже не включишь). Все сыграет рандом один ловит 2 монстров, в другой ловит других 2 монстров( даже если второй напарник прибежал помогать, все равно решит удачу рандом, тем более другому придется так же ловить другого мостра). Но Решения я вижу в том, чтобы не исключать уже 20 команд, а что бы данная команда у которой косяк через оргов присоединилась к 20, т.е 21 команда. На этом все :D
В принципе,самое здравое решение. При этом еще раз уточнить организатором о запрете/разрешении дарков.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Kensei
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 13 май 2012, 19:23
Игровой ник: Kensei
Пол: Мужской
Has thanked: 428 times
Been thanked: 694 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Kensei »

Когда ловил малора было очень много случаев с генами скорости 25. Получается что? Юзни я дарк - у меня бы было больше времени на поимку ферона и перепроверку того, правильно я разгадал ребусы или нет. И что же, как уже писалось выше, я должен теперь страдать из-за того что общих правил придерживался?
Спойлер: Немного биографии ПОКАЗАТЬ
17:51
Bayleef > Kensei: Вот ты коварный,это точно)


22:43
Kensei > Bayleef: Мир - сплошное разочарование )
22:43 Bayleef > Kensei: Когда ты знаком с Ильей хD


22:06 Lightmetal: Илюх, Кенсей, Серафим - отец, сын и святой дух в одном лице )

13:08 Ylia: изверг))

15:39 Дима Goloi: изверг(

15:44 Gray_Fox > Kensei: Изверг

13:34 Франческа > Kensei: Красный ужас в погонах, вот кто ты!

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Кнопа »

kosinana писал(а):
Кнопа писал(а):Ни за чью "сторону", но контест командный, и в ловле надо включать соображалку,чтоб "не тратить все время на ловлю одного" ;) И я не говорю о дарках.
Увы, но соображалку кроме как разгадки ребуса уже не включишь). Все сыграет рандом один ловит 2 монстров, а другой ловит других 2 монстров( даже если второй напарник прибежал помогать, все равно решит удачу рандом, тем более другому придется так же ловить другого мостнра). Но Решения я вижу в том, чтобы не исключать уже из 20 команд, а что бы данная команда у которой косяк через оргов присоединилась к 20, т.е 21 команда. На этом все :D
Ну тут уж не нам решать :) и опять же каждый пр своём мнении) я, например, за 20 команд ;) но кого это волнует :D
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2071 time
Контактная информация:

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Archi Simuran »

Почему же все так сложно ._.
Ввиду ситуации (непрямое нарушение правил) разве сложно с "дарковой" сдачи вычесть дарковые гены, и оценивать на тех же условиях. Да, попытались использовать доп.возможности, это тоже своего рода включение соображалки, получился казус.
В общем: казнить нельзя помиловать!
(Запятую пусть каждому его внутренний голос подскажет) :hide:

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Контест-бот »

Ответ на жалобы команд опубликован в основной теме контеста.

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4668 times
Been thanked: 4255 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Кнопа »

Произведен соответствующий перерасчет в турнирной таблице. Просьба ознакомиться с последними изменениями, документ открыт.
Нит :(
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Gloxinia »

Все замечательно, но как же время? А точнее "упущенная возможность". Ибо словив монстра ты получаешь куда больше времени на ловлю другого, например фера, которого мы так и не смогли словить. Разве это не улучшает положение иной команды? Давая возможность большего времени на улов, конечно.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Nick94 »

Tempesta писал(а):Все замечательно, но как же время? А точнее "упущенная возможность". Ибо словив монстра ты получаешь куда больше времени на ловлю другого, например фера, которого мы так и не смогли словить. Разве это не улучшает положение иной команды? Давая возможность большего времени на улов, конечно.
К сожалению, придумать более адекватного решения ситуации мы не смогли. Чьи-то интересы непременно нарушаются. Этот - наименее болезненный, учитывает объективные и действительные аспекты (а не условные: если бы ... и т.д.)

Vezok
Известный
Известный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:30
Игровой ник: Vezok
Пол: Мужской
Has thanked: 901 time
Been thanked: 594 times

Re: Вопросы по Командному контесту 16.3 "Нашествие монстров"

Сообщение Vezok »

kosinana писал(а):
Кнопа писал(а):Ни за чью "сторону", но контест командный, и в ловле надо включать соображалку,чтоб "не тратить все время на ловлю одного" ;) И я не говорю о дарках.
Увы, но соображалку кроме как разгадки ребуса уже не включишь). Все сыграет рандом один ловит 2 монстров, а другой ловит других 2 монстров( даже если второй напарник прибежал помогать, все равно решит удачу рандом, тем более другому придется так же ловить другого мостнра).
Почему нам помогло это? пока напарник потел и ловил ферона (поймав уже скалоба) я выловил свою пару и пошёл помогать ему, он в это время сбегал и минут за 5 поймал грутти с нужным геном, а в это время я словил ферона, если бы вы поймали оба одного и того же монстра, а потом пошли ловить оставшегося вдвоём, у вам было бы больше шансов поймать нужного.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Прошедшие контесты»