Отзывы и предложения

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Контест-бот, Scarle

Юленька_
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:24
Игровой ник: Супруга
Пол: Женский
Has thanked: 162 times
Been thanked: 306 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Юленька_ »

Хоть я и не участвовала( не получилось приехать в ВД :( ) все равно с интересом наблюдала каждый день за заданиями и каждый день вместе с участниками их решала) Как по мне задания ну ооочень интересные и организаторы приложили немало усилий чтобы все это для вас всех сделать) И как мне кажется в контесте как раз и должна решать сообразительность по большей степени а не банальный рандом кто быстрее поймает. И кстати первое задание раньше было в детских журналай "каламбур" , "один дома", если кто то помнит еще такие))) А их как раз читали дети лет 12!

Маршал
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:13
Игровой ник: Маршал
Пол: Мужской
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Маршал »

Оставлю тут и свое мнение об этом контесте. Хоть я и не вышел в тройку лучших в этом контесте, но само по себе участие и азарт полученный во время разгадывания головоломок доставил массу приятных впечатлений, за что отдельное спасибо организаторам! Теперь хочется сказать пару слов о самих заданиях: Понравился первый день отборочного этапа. Тут отсеялась сразу большая масса лиговцев только начавших свой путь. Смысл и идея второго дня отбора от меня уплыли далеко и надолго. :? Тут нужно было либо усложнить задание (ну любой ребенок догадается что нужно цвет с формой соединить и получить нужную букву) в этот день как уже говорили отсеялось всего 2 человека
Либо не делать этот день отборочным, а уже давать за него баллы. (Это только мои предположения во всяком случае :hide: )

Остальные дни соревнования мне очень даже понравились, загадки были не сложные и доступные для неглупых людей) Прошу и в будущих контестах делать подобные головоломки)

Остается только один вопрос к организаторам:
Для успешного участия в контесте вам необходимо иметь обе разновидности удочек, а также доступ к территории Низинных болот.
В последний день контеста я ожидал ловлю на спиннинг...но его обошли стороной... Может и не стоило задерживать на такой мелочи внимание, но
ни для одного монстра из контеста не пригодился спиннинг

Думал раз организаторы и про него упомянули в условиях, то в последнем дне он нужен будет точно, но нет

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4256 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

Маршал писал(а): Остается только один вопрос к организаторам:
Для успешного участия в контесте вам необходимо иметь обе разновидности удочек, а также доступ к территории Низинных болот.
В последний день контеста я ожидал ловлю на спиннинг...но его обошли стороной... Может и не стоило задерживать на такой мелочи внимание, но
ни для одного монстра из контеста не пригодился спиннинг

Думал раз организаторы и про него упомянули в условиях, то в последнем дне он нужен будет точно, но нет
Как я думаю, раз были загадки в этот раз, то , указав бы только один тип удочки, организаторы бы сделали небольшую, но подсказку. В частности, задание с размытой запиской - судя по комментариям, не все всё-таки догадались, как ее разгадать и что за монстры там зашифрованы, но , зная бы, что спиннинг не был нужен, то можно было бы сразу отсеять тех же рановаков и покутов.
Опять же, имхо, быть может , идея была в другом совершенно )
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 5324 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Kathryn »

Nick94 писал(а):
Кэтрин писал(а):Я не понимаю, почему вы так хвалите задания.
Наверное, потому что задания кому-то нравятся, и они имеют право похвалить. Ваше мнение таково, но навязывать его всем не стоит, хотя бы из соображений равенства любого мнения.
Смысла в контеста с загадками, где способ решения загадки будет сразу доступен нет вообще никакого. Состязание - кто быстрее нарисует по клеточкам яйцо, очень увлекательно и занимательно. Смысл всего контеста был - найти из исходных данных способ при котором задание решается. Найдя способ, легко находится ответ. Время на каждый этап определялось от его сложности, как в плане разгадывания, так и в плане "поймай особь". При подходе - "вот вам заданька, вот способ ее решения, порисуйте и поймайте" теряется изюминка и смысл от головоломок вообще - ибо все сведется к рандому. Ни одна из загадок титанически сложной не была, и, извините меня, не решить Венгерский кроссворд в 12 лет - это вышка.
Смысла в контеста с загадками, где способ решения загадки будет сразу доступен нет вообще никакого.
Тогда складывается мнение, что вы пытаетесь протиснуть кого-то в призы, ибо не делать намеки на решение, когда в каждом детском кроссворде, есть условие, а потом уже само задание.
Состязание - кто быстрее нарисует по клеточкам яйцо, очень увлекательно и занимательно. Смысл всего контеста был - найти из исходных данных способ при котором задание решается. Найдя способ, легко находится ответ.
Вы читаете через абзац? Весь контест складывается из того, что решает один человек, а остальные повторяют за ним. Смысл от таких загадок тогда?
Чтобы хоть как-то было интересно, нужно прописывать откуда вы берете первоисточник, повторяюсь, у вас вроде контест, а не "шоу-интуиция"
теряется изюминка и смысл от головоломок вообще - ибо все сведется к рандому
Повторюсь, ваши головоломки решает один человек, а за ним повторяют.
Ни одна из загадок титанически сложной не была, и, извините меня, не решить Венгерский кроссворд в 12 лет - это вышка.
Повторимся, опять, гуглим, http://onlinetestpad.com/ru/crosswordvi ... ie-terminy находим, что нам нужно сделать. Там все прописываются, не понимаю, что сложного прописать пару букв. Вы же делаете контест, где просто пишите, что нужно сделать. Как такого ничего не поменяется, люди начнут решать сами. И не стоит удивляться, я вроде писала, что после того, как я спросила у людей, как они решили, они ответили "я хз говорили ловить сенса и я ловил" :)
Мне отвечать не нужно, просто примите во внимание в след.раз.
«Она летит навстречу ветру и своей мечте
Она как кошка, сама по себе».

Маршал
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:13
Игровой ник: Маршал
Пол: Мужской
Has thanked: 14 times
Been thanked: 47 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Маршал »

Повторюсь, ваши головоломки решает один человек, а за ним повторяют.
Не нужно говорить за всех. Каждый сам решает, решить головоломку самому, либо подождать пока решит другой, СЛОВИТ нужного монстра, а потом всем объявит, + потеряет еще баллы за это, как с Ёжиком было. Тут если решаешь ДЕТСКИЕ задания быстро и сам, больше вероятность больше баллов набрать, чем после того, кто решил, САМ словил и уже потом сказал. (+ вроде запрещено разглашать задание во время контеста)

Юленька_
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:24
Игровой ник: Супруга
Пол: Женский
Has thanked: 162 times
Been thanked: 306 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Юленька_ »

Кэтрин писал(а):
Nick94 писал(а):
Кэтрин писал(а):Я не понимаю, почему вы так хвалите задания.
Наверное, потому что задания кому-то нравятся, и они имеют право похвалить. Ваше мнение таково, но навязывать его всем не стоит, хотя бы из соображений равенства любого мнения.
Смысла в контеста с загадками, где способ решения загадки будет сразу доступен нет вообще никакого. Состязание - кто быстрее нарисует по клеточкам яйцо, очень увлекательно и занимательно. Смысл всего контеста был - найти из исходных данных способ при котором задание решается. Найдя способ, легко находится ответ. Время на каждый этап определялось от его сложности, как в плане разгадывания, так и в плане "поймай особь". При подходе - "вот вам заданька, вот способ ее решения, порисуйте и поймайте" теряется изюминка и смысл от головоломок вообще - ибо все сведется к рандому. Ни одна из загадок титанически сложной не была, и, извините меня, не решить Венгерский кроссворд в 12 лет - это вышка.
Смысла в контеста с загадками, где способ решения загадки будет сразу доступен нет вообще никакого.
Тогда складывается мнение, что вы пытаетесь протиснуть кого-то в призы, ибо не делать намеки на решение, когда в каждом детском кроссворде, есть условие, а потом уже само задание.
Состязание - кто быстрее нарисует по клеточкам яйцо, очень увлекательно и занимательно. Смысл всего контеста был - найти из исходных данных способ при котором задание решается. Найдя способ, легко находится ответ.
Вы читаете через абзац? Весь контест складывается из того, что решает один человек, а остальные повторяют за ним. Смысл от таких загадок тогда?
Чтобы хоть как-то было интересно, нужно прописывать откуда вы берете первоисточник, повторяюсь, у вас вроде контест, а не "шоу-интуиция"
теряется изюминка и смысл от головоломок вообще - ибо все сведется к рандому
Повторюсь, ваши головоломки решает один человек, а за ним повторяют.
Ни одна из загадок титанически сложной не была, и, извините меня, не решить Венгерский кроссворд в 12 лет - это вышка.
Повторимся, опять, гуглим, http://onlinetestpad.com/ru/crosswordvi ... ie-terminy находим, что нам нужно сделать. Там все прописываются, не понимаю, что сложного прописать пару букв. Вы же делаете контест, где просто пишите, что нужно сделать. Как такого ничего не поменяется, люди начнут решать сами. И не стоит удивляться, я вроде писала, что после того, как я спросила у людей, как они решили, они ответили "я хз говорили ловить сенса и я ловил" :)
Мне отвечать не нужно, просто примите во внимание в след.раз.

Контест вообще то для того и делается, чтобы каждый САМ ЗА СЕБЯ выполнял задания и получал баллы за то что он делает, а то что вы ждете пока решит кто-то чтобы за ним повторить мне кажется это исключительно ваши проблемы , а не организаторов)

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4256 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

В кач-ве предложения.. А давайте вспомним селеновский контест, когда нужно было организатору сперва написать решение загадки, а ловить идти только после его одобрения ? :D Давайте усложним жизнь организаторам снова . )
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GrayFox
Величайший
Величайший
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 14:36
Игровой ник: Gray_Fox
Пол: Мужской
Has thanked: 1444 times
Been thanked: 1725 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение GrayFox »

Кнопа писал(а):В кач-ве предложения.. А давайте вспомним селеновский контест, когда нужно было организатору сперва написать решение загадки, а ловить идти только после его одобрения ? :D Давайте усложним жизнь организаторам снова . )
Ох.. вспоминаю этот ад после ловли ваниллитов.. Вроде именно тогда решили писать отгдаку, перед ловлей)
Я люблю вранье, я люблю тебя.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Niot »

Юленька_ писал(а): Контест вообще то для того и делается, чтобы каждый САМ ЗА СЕБЯ выполнял задания и получал баллы за то что он делает, а то что вы ждете пока решит кто-то чтобы за ним повторить мне кажется это исключительно ваши проблемы , а не организаторов)
понаехали в лигу
раньше так хорошо было. А сейчас разглашение квестов запрещено. Разглашение тактики ГИМ-лидера запрещено. Даже собственной тактики и монстров запрещено. Но, ребят. Это же контесты!! Контесты! Их намного веселее проходить шумной и веселой толпой. Но нет же. И тут разглашение запрещено. Давайте уже стремиться развивать общение, а не "плюшками баловаться".
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
MullerTsukiko
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:28
Клан: Безклановый Скиталец
Игровой ник: MullerTsukiko
Пол: Мужской
Been thanked: 419 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение MullerTsukiko »

[delmsg]сообщение не относится к обсуждаемой теме[/delmsg]
Кто не работает, тот делает вид, что не видит работы.(с)

Магазин #207 От Raf, Gustav и MullerTsukiko viewtopic.php?f=50&t=98909

Ответить

Вернуться в «Контесты»