Отзывы и предложения

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Контест-бот, Scarle

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1741 time

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Nathalie Grinko »

Тоже оставлю свой отзыв об этом контесте.
Все было просто замечательно! Начиная с доступности и заканчивая быстрой обработкой результатов (за это отдельное спасибо организаторам). Задания порадовали, большая доля рандома решала именно на отборочных этапах, в последующих больше решала сообразительность. В итоге в моем случае сказалось отсутствие опыта участия в контестах :D
А именно, при разгадывании размытого текста, не сразу догадалась, что это текст из декса, в итоге несчастного рака поймала последним, думая, что ловить нужно сплешеров.
Ну, и на последнем задании вообще профукала рыбу, нужно было все-таки "поводить на крючке", а не ждать последней минуты :D
В общем, все понравилось! Всем большое спасибо! Буду участвовать еще и еще!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
P.S. За отсутствие поощрительных призов не обижаюсь, действительно контест был незатратный, но зато теперь мы приблизительно знаем когда плюшки в виде поощрительных призов могут быть
Image

lenka
Известный
Известный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:49
Игровой ник: lenka
Пол: Женский
Has thanked: 443 times
Been thanked: 1067 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение lenka »

Ну раз вы попросииили :D

Мне понравились загадки :3 Вот контест с загадками куда интереснее проходить, чем контест, в котором задание очевидно) Ооочень понравилось последнее задание - никакого рандома, только умение правильно рассчитывать время) А ещё эта злость на себя, что долго не можешь решить какую-то загадку, и потом молишь рандом, чтобы нужный монстр пришёл быстрее...ух :D

В принципе всё прошло хорошо, к слову, если можно оставлять здесь предложения: может стоит отойти от идеи "исследований"?) Научный институт не обязательно должен что-либо изучать, как общественная единица, профессора в принципе могут провести своего рода фестивали или ярмарки, это не сильно изменит задания контестов, но это внесёт смысл в соревновательность контестов, потому что меня до сих пор смущает, что в формате исследований награждают лишь лучших добровольцев) А ещё хотелось бы обоснования, откуда призы у института, что-то типа "Самка Амбероптиля, находящаяся под защитой института, недавно обзавелась потомством/Отдел, ответственный за предоставление стартовых монстров предложил нам яйцо Рарога в качестве одного из призов/После очередной экспедиции ученые вернулись с огромным количеством Камней Сумрака", а в случае как с Глалемом во втором, вроде, контесте, можно вообще выстроить весь контест как "вы пошли в экспедицию и нашли его там, последнее задание - принести монстров с жуткой силищей, чтобы победить легендарного монстра, а Профессор Кин Зак/Профессор Арин его в итоге поймает и наградит лучшего исследователя".

В общем, слов много, но суть одна - контест хороший, загадки понравились (нужно боольше загадок :D).

Аватара пользователя
Kathryn
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:08
Клан: The Evil Dragon
Игровой ник: Kathryn
Пол: Женский
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 5324 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Kathryn »

Я не понимаю, почему вы так хвалите задания.
Вот контест с загадками куда интереснее проходить, чем контест, в котором задание очевидно
Ну, так это было бы очевидно, если бы человеком прописывалось, как это решается, а не шоу-интуиция на первом канале.


Первое задание.

Я, как участвующий в этом задании, столкнулась с проблемой.
Сегодня нам нужно будет решить первое задание-головоломку, копию которой вы можете увидеть на стенде. Думаю, разгадать ее труда вам не составит - стоит лишь внимательно всмотреться. Можем лишь подсказать, что в первых двух отборочных этапах ловить рыбу мы не будем.
Что мы видим в этом тексте? Это не рыба и нужно внимательно всмотреться.
Всматриваемся, получаем: первое, что я увидела в данном тексте, это: Ополоз , Вупс , Эфон, Вьюнудль. Время поджимало, как таковой правильной формулировки нет. Судя по дневнику, ни у одной меня была данная проблема, ибо многие ловили вьюнудль, эфонов,дроздоров. Игра 12+. Я не думаю, что аудитория, состоящая из детей, решит такое задание. Я крайне не понимаю, почему нельзя просто прописать то, что нужно сделать? Я не знаю, если уж не прописываете задание, то хотя бы время давайте час-полтора, чтобы решить его. А не на ходу, потому что если контест в основном зависит от скорости, когда ты успеешь решить? Ведь тебя тормошит то, что нужно быстрее ловить.
Может, старички, участвующие в этих контестах, и поняли, что нужно сделать, но половина - нет, или просто сказали "я хз, все ловят сенса и я поэтому ловлю".

Второе задание.

Да, тут все понятно, претензий нет.

Третье задание.

Хоть я его и решила с помощью гугл картинок, увидев подобие данного задания в этих самых картинках, но все же опять же нужно прописывать. Ибо мало кто решал такие "кроссворды".
Тогда правильно раскрась клеточное поле. Цифры показывают, сколько клеточек и каким цветом надо по порядку закрасить в горизонтальном ряду. Отсчёт ведётся справа налево.
Неужели было так сложно написать такое? :|

Пятое задание.

Просто скажите - что это?? Где тут птерра, где тут фокут?? Да фокут вообще не водный, у вас вроде рыбалка :?: :?:

Я лишь поняла второе задание, ибо там присутствовали согласные буквы. Вы просто скажите мне, как вы думали, что такое решится?? Изображение
Ситуация как из первого задания - кто понял суть, тот ловил, а все за ним следом.

Седьмое задание.
Что за записка? Попробуйте расшифровать, и узнаете!
Так, может, скажете хоть, как это сделать? Изображение Что за пьяный набор по клавиатуре??

Почему данный контест сложился в такую ситуацию, что половина людей, которые смотрели на эти задания, были в шоке и говорили "хорошо, что я в таком не участвую". У вас, вроде как, контест для всех
«Она летит навстречу ветру и своей мечте
Она как кошка, сама по себе».

Аватара пользователя
Королева Марго
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:30
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Королева Марго
Пол: Женский
Has thanked: 5012 times
Been thanked: 5224 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Королева Марго »

Некоторые загадки правда немного странные) Например, меня в том же задании с шифрами смутило то, что зашифрованное предложение начинается с большой буквы (а эта буква должна идти второй, то бишь быть маленькой). Подобрать можно, конечно, по описаниям в дексе, но очень долго сомневалась. Благо не участвовала сама, слишком много нервов на рандом и разгадывание хд Фокута морской красавицей не представляю, но хоть на удочку ловится (и в озере :haha: ), более-менее смотрится в списке. И убили баллы за последний день :( Нет, надо что-то делать с системой баллов, чтобы лидирующие весь контест участники были хотя бы в призах, а не сидели с нулем в конце, ужас как обидно должно быть.
Изображение
Спойлер: мои шайни дракоши ПОКАЗАТЬ
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеImageИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Santila
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:10
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: Santila
Пол: Мужской
Has thanked: 988 times
Been thanked: 1248 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Santila »

Все что я хотел сказать, сказала Kathryn.
На будущее хотелось бы видеть хотя бы намеки на решение задач. Конечно для опытных контестеров это возможно и не составило труда, но я с таким столкнулся в первые. Конечно после раскрытия загадки, все кажется очень просто, но до этого нужно дойти, при этом выбрав правильное направление.
Впечатления больше отрицательные, чем положительные. Но все равно спасибо.

Аватара пользователя
Levsha21
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2016, 23:14
Игровой ник: Rezakov
Пол: Мужской
Has thanked: 108 times
Been thanked: 264 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Levsha21 »

Организаторам большое спасибо: Развлечение, разминка для мозгов, вполне достойные плюшки тем, у кого есть опыт участия, ну и особо везучим.
Есть пара несущественных замечаний
1) Для решения отдельных задачек абсолютно необходим фоторедактор (таки да, которого под рукой не оказалось, из-за чего были проблемки) Возможно есть смысл предупреждать о подобном немножко заранее
2) Не совсем корректная формулировка задачки на скулфиша. Формально сдача самца либеллет не противоречит условиям.
А вот само составление задачки просто отличное. Если не иметь под рукой фотошопа и пользоваться перебором вариантов, задав за исходное, что в шифре может находиться название монстра + его характеристика, то получаем правдоподобный вариант ответа, капитально отличный от верного. Очень красиво :) - как по мне лучшая задачка контеста. как по мне - подвох оправдывает кривоватую формулировку, догадываюсь, как составляли)
3)Еще хочу отметить последнюю: Простой тест на крепкие нервы и недрожащие руки(Мб, результат так же зависел от инета, но времени определить идеальный момент ловли было достаточно), минимум рандома, собсна, потому наверное и получилось там взять какие-то баллы.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Хотелось бы попробовать еще раз, но без своего "волшебного" рандома. Не очень мое. Он мне даже место в итоге определил подходящее - 13 :x
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Жизнь - это смерть, правда - это ложь, борьба - это бездействие. Кто победил, тот проиграл.

Аватара пользователя
Nick94
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:02
Клан: -
Игровой ник: kaz_nick
Has thanked: 264 times
Been thanked: 1006 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Nick94 »

Кэтрин писал(а):Я не понимаю, почему вы так хвалите задания.
Наверное, потому что задания кому-то нравятся, и они имеют право похвалить. Ваше мнение таково, но навязывать его всем не стоит, хотя бы из соображений равенства любого мнения.
Смысла в контеста с загадками, где способ решения загадки будет сразу доступен нет вообще никакого. Состязание - кто быстрее нарисует по клеточкам яйцо, очень увлекательно и занимательно. Смысл всего контеста был - найти из исходных данных способ при котором задание решается. Найдя способ, легко находится ответ. Время на каждый этап определялось от его сложности, как в плане разгадывания, так и в плане "поймай особь". При подходе - "вот вам заданька, вот способ ее решения, порисуйте и поймайте" теряется изюминка и смысл от головоломок вообще - ибо все сведется к рандому. Ни одна из загадок титанически сложной не была, и, извините меня, не решить Венгерский кроссворд в 12 лет - это вышка.

Аватара пользователя
Archi Simuran
Величайший
Величайший
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 02:12
Игровой ник: Archi Simuran
Пол: Мужской
Has thanked: 1316 times
Been thanked: 2074 times
Контактная информация:

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Archi Simuran »

Видимо не очень легко видеть сложность задания, когда ты его составляешь, а не разгадываешь
Особенно имея острый ум и большой жизненный опыт за плечами :hide:

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4258 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

Ну не все же задания повторяются из раза в раз. Некоторые загадки есть и впервые и если не выходить из игры, то все одинаково знали, как отгадывать что-либо. Но кто-то решает подобное и за рамками игры, и тому те же японские кроссворды, допустим, дались легче и быстрее, а кто-то ограничивается решением загадок именно во время контеста, и, понятное дело, потом смотрит на такое с непониманием - такого раньше не было! Я не знаю, как это решать! Давайте подсказки!
з.ы. Любой отзыв полезен организаторам, но в агрессивной/провокационной форме есть ли смысл на что-то тыкать ?
Кэтрин писал(а): Третье задание.

Хоть я его и решила с помощью гугл картинок, увидев подобие данного задания в этих самых картинках, но все же опять же нужно прописывать. Ибо мало кто решал такие "кроссворды".
Тогда правильно раскрась клеточное поле. Цифры показывают, сколько клеточек и каким цветом надо по порядку закрасить в горизонтальном ряду. Отсчёт ведётся справа налево.
Неужели было так сложно написать такое? :|
Мне было непонятно задание, потому есть просьба к организаторам на будущее делать какие-либо уточнения в подобных загадках.
Неужели было так сложно написать такое? :|
///
Мое ИМХО.Изображение
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KnifeWranch
Наставник
Наставник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 05:26
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: KnifeWranch
Пол: Мужской
Has thanked: 318 times
Been thanked: 337 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение KnifeWranch »

Кэтрин писал(а): Третье задание.

Хоть я его и решила с помощью гугл картинок, увидев подобие данного задания в этих самых картинках, но все же опять же нужно прописывать. Ибо мало кто решал такие "кроссворды".
Тогда правильно раскрась клеточное поле. Цифры показывают, сколько клеточек и каким цветом надо по порядку закрасить в горизонтальном ряду. Отсчёт ведётся справа налево.
Неужели было так сложно написать такое? :|
В целом согласен, достаточно было написать, что это японский кроссворд - а правила уже легко гуглятся.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Хотя я только на цвета посмотрел и сразу узнал старого доброго Тентакула :haha:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Контесты»