Отзывы и предложения

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Контест-бот, Scarle

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Scarle »

Герцог писал(а):
Юленька_ писал(а):
Контест вообще то для того и делается, чтобы каждый САМ ЗА СЕБЯ выполнял задания и получал баллы за то что он делает, а то что вы ждете пока решит кто-то чтобы за ним повторить мне кажется это исключительно ваши проблемы , а не организаторов)

понаехали в лигу
раньше так хорошо было. А сейчас разглашение квестов запрещено. Разглашение тактики ГИМ-лидера запрещено. Даже собственной тактики и монстров запрещено. Но, ребят. Это же контесты!! Контесты! Их намного веселее проходить шумной и веселой толпой. Но нет же. И тут разглашение запрещено. Давайте уже стремиться развивать общение, а не "плюшками баловаться".

По-вашему проходить "веселой и шумной толпой" приведёт к чему-то хорошему? В итоге 3 человека выиграют, а остальные что? Проходили вместе, а топ вот у другого. И это приведёт лишь к разногласиям между друзьями, не более.

Кэтрин, ну если Вы увидели в задании не одного монстра, а нескольких, то должны были догадаться, что нужно было всех вычеркнуть, ибо было бы не понятно какого тогда монстра сдавать. Что касается дневника, то он не показатель. Хорошо, сейчас пол можно по нему понять, а хар, гены и тд могло скрываться в головоломке, да и многие ловили сразу пару монстров разных видов.
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Юленька_
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 23:24
Игровой ник: Супруга
Пол: Женский
Has thanked: 162 times
Been thanked: 306 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Юленька_ »

Герцог писал(а):
Юленька_ писал(а): Контест вообще то для того и делается, чтобы каждый САМ ЗА СЕБЯ выполнял задания и получал баллы за то что он делает, а то что вы ждете пока решит кто-то чтобы за ним повторить мне кажется это исключительно ваши проблемы , а не организаторов)
понаехали в лигу
раньше так хорошо было. А сейчас разглашение квестов запрещено. Разглашение тактики ГИМ-лидера запрещено. Даже собственной тактики и монстров запрещено. Но, ребят. Это же контесты!! Контесты! Их намного веселее проходить шумной и веселой толпой. Но нет же. И тут разглашение запрещено. Давайте уже стремиться развивать общение, а не "плюшками баловаться".

Вы наверное не совсем поняли о чем я) Вы можете решить задание сами и сдать его быстрее , и получить больше баллов за него, а можете просто полениться, "забить" на задание или просто вам лень думать, или еще что-то...но в этом случае вы получите меньше чем те, кто делал его сам. И в этом абсолютно не виноваты организаторы контеста, это личный выбор каждого как его проходить. Просто складывается ощущение , что все просто хотят на халяву и за счет других получить приз или ту же самую медальку, а когда не получается это сделать начинаются претензии.

PS. Люди вкладывают силы и время в то чтобы сделать эти контесты, провести их, придумать задания и.т.д. По больше бы благодарности за их работу ;)

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Niot »

Scarle писал(а): По-вашему проходить "веселой и шумной толпой" приведёт к чему-то хорошему? В итоге 3 человека выиграют, а остальные что? Проходили вместе, а топ вот у другого. И это приведёт лишь к разногласиям между друзьями, не более.
вот опять все свелось к призам. Из всех контестов был лишь на одном. 5 дней сидел и ловил монстряков вместе с участниками. Было весело. Если мои друзья победят, буду очень рад за них. А они, в свою очередь, порадуются за меня. Очень жаль, что Ваше отношение к дружбе какое-то меркантильное.
Думаю, вы удивитесь количеству людей на локе, если сдавать будет разрешено не только своих монстров. Потому что помогать своим будут целыми кланами.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Женька Ежов »

Тоже вставлю свои 5 копеек

1 этап являлся лишь отборочным. Но как я увидел, многие не догадались что же нужно делать. Все просто. Еще когда-то давно я решал сканворд, где тоже написано было "вычеркните все слова", но в некоторых сканвордах задание лишь подразумевало лишь вычеркнуть слова, в других же, призовых, внизу было квадратики. При этом не было написано, что нужно из оставшихся невычеркнутых букв составить слово. Это было предполагаемо. Правда бывают сканворды, где говорят, что нужно сделать. Ибо откуда брать буквы. Теперь касаемо нашего задания. Я почти сходу нашел 3-4 монстра. Сначала было предположение, что нужно поймать кого-то из них, поэтому ловил всех. Затем, когда словил 1 монстра (а как я понял нужна лишь 1 особь), я решил посидеть над головоломкой еще, ибо мне показалось, что это хоть и отборочный, но что-то не так. Время было навалом, чтобы как минимум попробовать отыскать всех. Ну и там уже выяснилось, что остаются свободные буквы. Попробовать сложить из них что-то минимум можно было попытаться

2 этап. Ну тут все понятно для всех. Вполне простое и легкое задание

3 этап. Ну это вообще смешно. Японский кроссворд...Я сам так думал. Но это не японский кроссворд, это раскраска для первоклашек, главное арифметику знать. Те же японские кроссворды просто в разы сложнее. Помню как видя итоговый рисунок и изначальное поле я пытался найти логику в этих оригинальных японских кроссвордах. Но так и не понял. Они в разы сложнее. А тут все элекментарно. Главное было догадаться, что делать. Но как по мне, это было достаточно просто

4 этап. У меня был встроенный пэинт...но этого более чем хватило. Сложно было немного, но тем не менее...Правда в итоге я потерял минуты 2-3. По поводу того, что лептибагг подходит...глупость, ведь еще после 1 этапа уже непосредственно основной части контеста (3 этап, если включать отборочные) было понятно, что нужно читать ВСЕ! В данном случае все было сказано этой фразой:
Контест-бот писал(а): Рыбалка, помните ведь?
5 этап. Тут я сам относительно долго тупил и не мог понять кого нужно. Дошло минут через 5-6, что было относительно долго. Но я ж не говорю, что можно было уточнить где искать ответ. Когда додумался, как заору! На самом деле круто придумали

6 этап. Ну тут математика + внимательность. Удивил тот факт, что когда я пошел ловить омутолей, еще никого не было. Я прошелся по всем кругам, вообще никого...походу тут я считал быстрее всех. Но увы, рандом...и словил в итоге лишь 2

7 этап. Про этот этап я говорил много и повторяться не буду

Итог: Контест данного месяца не ограничился тупо рандомом. где-то понадобилась смекалка, где-то все упиралось в рандом. А где-то понадобились крепкие нервы. Относительно разнообразно. Мне понравилось. Я еще буду участвовать, если получится...А вы как хотите. :P
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4670 times
Been thanked: 4257 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

Ребята в очередной раз молодцы и в очередной раз спасибо вам за организацию В это раз задания были не сложные, но оригинальные, в 3 день особенно понравилось )
По личным обстоятельствам завтра уже вряд ли поучаствую ^^ Потому удачи со скобой самому рандомному :D
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гробовщик
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 14:55
Клан: The Wanderers
Игровой ник: Besrezen
Пол: Мужской
Has thanked: 395 times
Been thanked: 257 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Гробовщик »

Уважаемые организаторы контеста есть следующее предложение исключать топ 5 предыдущего контеста дабы они не участвовали в следующем , чтобы повысить шансы других тренеров на победу
Изображение

Аватара пользователя
YANIX
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:01
Игровой ник: YANIX
Пол: Мужской
Has thanked: 239 times
Been thanked: 200 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение YANIX »

Оставлю отзыв о прошедшем контесте. (Контест 17.3 «Прекрасное далёко»)

На этот контест я попал совершенно спонтанно, решив рвануть на ЮА после ивента. Хоть я и опять пролетел, как фанера над Парижем, но все же ни капли не жалею о своем участии. Сразу же хочется сказать огромное спасибо Кире и КазНику за то, что не отменили контест, ввиду обстоятельств с ивентом, и не стали переносить на большой срок, а придумали самое оптимальное решение, которое, в конечном итоге, устроило всех.

Теперь немного о самих заданиях. Хоть я и не особый поклонник логических задач в контестах, они мне понравились. Абсолютно все головоломки были решаемые и интересные. Любимое задание - задание со скрытой ссылкой.

Некоторые задания заставили понервничать, но котест не будет контестом без этого. Мой рандом меня, как обычно, подвел (и не раз).

Единственное, хотелось побольше дней на о.Синнабар, ибо на о.Сифам очень скудный набор монстров.
Отдельное спасибо хочется сказать Кире и КазНику за их вежливость и отзывчивость, всегда отвечали на наши вопросы :)
От души поздравляю победителя и призеров, а Кире и КазНику желаю сил и новых идей, чтобы продолжали нас радовать интересными и атмосферными контестами!

За поощрительные призы отдельное и громадное спасибо!
ИзображениеImage

Nautilus
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:51
Игровой ник: SLiMpeR
Пол: Мужской
Has thanked: 460 times
Been thanked: 87 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Nautilus »

Организаторам большое спасибо !) Жаль, рандом после первых двух дней отвернулся) Но было, как минимум, интересно) Ждем следующий)

Аватара пользователя
Little Fox
Известный
Известный
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:05
Клан: Северный Ветер
Игровой ник: Little Fox
Пол: Женский
Has thanked: 720 times
Been thanked: 1234 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Little Fox »

Спасибо огромное Кире и Никите за организацию интересного контеста. Все задания были красочными, продуманными и интересными :) Были задания, которые заставили знатно погореть (бисячие рановаки :x ), но зато все было весело. Так же спасибо ребятам, что пошли на встречу другим и перенесли контест. Ну и конечно за поощрительные призы спасибо :)
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Чуть бы больше рандома не помешало бы конечно :D И поздравляю победителей со статуэточками и призами :)
Спойлер: ^_^ ПОКАЗАТЬ
21:08 [Cummak to Adalinda]: My little fox )

Изображение

Аватара пользователя
BeyonD
Известный
Известный
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:13
Клан: ZODIAC
Игровой ник: BeyonD
Пол: Женский
Has thanked: 2226 times
Been thanked: 884 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение BeyonD »

Спасибо всем. Профессорам за интересные загадки, участникам за соперничество, друзьям за поддержку и рандому.
Жаркая борьба и всего 4 балла между 3 и 4 местами. Незабываемые ощущения объявления ТОП 10 и выбора призов самыми лучшими.
Спасибо что делаете жизнь в Лиге гораздо интереснее. Продолжайте в том же направлении.
Следующий контест - жди меня.
P.S. Задание с ссылкой - бомба!
Добавлено: Поздравляю победителя и призёра!
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Изображение
Лисы приносят ЩАСТЬЕ!!!1
Изображение

Ответить

Вернуться в «Контесты»