Отзывы и предложения

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Контест-бот, Scarle

Аватара пользователя
ShaDo
Руководитель турниров
Руководитель турниров
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:45
Клан: Revolution
Игровой ник: ШаДо
Пол: Мужской
Has thanked: 867 times
Been thanked: 4742 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение ShaDo »

SolovVeg писал(а):Пожелание, все же делать задания менее зависимые от рандома, иначе теряется весь смысл того же разгадывания шифра и тп., а контест превращается как по мне в обычную лотерею.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Вся игра - сплошной рандом, а уж если дело касается ловли, так подавно. Контесты давно уже вышли за рамки "просто поймай его с любыми параметрами", если вообще когда-либо были в этих рамках, иногда даже самым важным фактором как раз таки является не скорость поимки, а сумма/разница генов и тому подобное, я нахожу это очень интересным. Из личного опыта скажу, что без везения на контестах делать вообще нечего, ведь всего лишь сообразить кого надо ловить мало, его нужно ещё и поймать, а без везения даже банального монстра женского пола с вероятность 50/50 ждешь подолгу.
Изображение

Контест-бот
Известный
Известный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 19:47
Игровой ник: -
Has thanked: 20 times
Been thanked: 1399 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Контест-бот »

SolovVeg писал(а):Пожелание, все же делать задания менее зависимые от рандома, иначе теряется весь смысл того же разгадывания шифра и тп., а контест превращается как по мне в обычную лотерею.

Контест в лиге - это всегда было мероприятие, где побеждает удача. Для этого и задания, чтобы побежали не элита, как все любят оправдываться, а везучие. Вся суть нашего мероприятия это наградить самого быстрого и удачливого игрока. Поменять это, поменять вообще суть контестов.

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение SolovVeg »

ShaDo, Звучит как, смирись, так и должно быть. Я где-то писал что удача никак не должна влиять на итоги? Но, когда шифр по сути никак не влияет на прохождение задания, так как поймать нужного монстра ну очень не просто, возникает вопрос, а зачем вообще в задании шифр? Хотят организаторы сделать больший уклон на рандом чем раньше, пусть так, но зачем тогда создавать видимость какой-то сложности задания шифром? Лично я этого не понимаю. И да, если смысл контестов в рандоме, то зачем вообще придумывать интересные задания, если можно просто сказать ловите того и того, кому повезет тот и молодец.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

SolovVeg
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 22:00
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SolovVeg
Пол: Мужской
Has thanked: 493 times
Been thanked: 118 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение SolovVeg »

Контест-бот, Мне не важно кто победит, "элита" или "не элита", мне интересно влиять на конечный результат, а не делать вид что я влияю на него. И да, это просто предложение, ведь меня никто не заставлял участвовать в контесте и не может заставить, но интереса в заданиях, где ты просто ничего не можешь сделать, нет никакого.
Спойлер: Dark Shadows ПОКАЗАТЬ
Изображение
Спойлер: Dark Shadows 2 ПОКАЗАТЬ
Изображение

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Niot »

Контест-бот писал(а): Контест в лиге - это всегда было мероприятие, где побеждает удача. Вся суть нашего мероприятия это наградить самого быстрого и удачливого игрока. Поменять это, поменять вообще суть контестов.
а почему бы не сделать это? Всегда хотелось увидеть в лиге мероприятие, целью которого будет сблизить тренеров, дать им пообщаться, а не сталкивать лбами.
Как вариант, сделать задание с несколькими вариантами ответа и наградить максимальным количеством тренеров, кто принес самого редкого из сданных. Придумать можно всего. Убрав рандом, можно получить хорошую атмосферу. Вместо безумной спешки награждать самых упорных и трудолюбивых. Жаль, что никому, кроме меня, такое не нужно, по всей видимости :(
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1912 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Mr. Preston »

Ну возьмем к примеру ивенты. Интересная постановка, сюжет, оформление, но все сводится к банальному дропу. Здесь мы занимаемся этим с целью привлечь больше людей в эту нишу. Согласитесь, если бы я писал , мол ловите карпа и все, интереса бы особого не было. Шифр как раз таки уменьшает вероятность рандома, ибо чтобы что то поймать, нужно подумать. В целом я ваши предложения услышал, обоих. Кое что даже возьму в работу, спасибо. Будем стараться увеличить общий интерес, за отзывы спасибо. Дабы не продолжать обсуждение в данной теме, пишите в игру или мне на форум, детально можем пообщаться. Спасибо.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
SammyGirl
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:49
Клан: Dark Shadows
Игровой ник: SammyGirl
Пол: Женский
Has thanked: 1164 times
Been thanked: 2624 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение SammyGirl »

Вот и вылетели старики с треском, ибо незарандомило нам с самого начала. Но вспомнить, что это такое, было особо весело! К слову, о рандоме: эта часть меня как раз-таки устраивает и задания были занятными с в меру добавленными загадками, но ломать особо голову в такие моменты абсолютно не хочется, ибо и без того есть уникальное задание, с которым мы, к примеру, еле справились сегодня в плане ловли (изначально словили оба равные гены, а затем в 19:00 с более высоким), но впечатление это вовсе не портит, и кто участвовал в контестах в старой лиге должны помнить, какой хардкор творился там и какие удобства появились здесь как в плане ловли, так и в плане задач. Это вам не 31-ого мяута словить с геном хп от 0 до 31 за час. На данный момент контесты ни разу не напрягают и вызывают интерес. Будем ждать следующий!

Аватара пользователя
Кнопа
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:24
Клан: OneWay
Игровой ник: Кнопа
Пол: Женский
Has thanked: 4669 times
Been thanked: 4256 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Кнопа »

На одном из (опять же парных) контестов, сложилась крайне неприятная ситуация, когда в условиях не было прописано, что Даркболы запрещено использовать, из-за чего результаты в итоге очень сильно изменились. Организаторы взяли эту "ошибку" на себя, но пообещались впредь указывать подобные запреты в заданиях.
Не знаю, как судились этапы в этом контесте, но если ставится упор на рандом, то прописывайте все условия ловли и запрещайте любые "бонусы" (болы с харом, геном, счастьем и прочим, атаки, которые можно поставить как ТМ, кач скобой, если требуется качать до определенного кол-ва стата и прочее), которые исключают этот рандом и исключают равные условия для всех участников.
Лайфаки Альманаха тут:roll:
Таблица с выводками лиговчан здесь;)
Спойлер: Остальное не имеет значения ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
blazi
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:57
Клан: OneWay
Игровой ник: blazi
Пол: Мужской
Has thanked: 1284 times
Been thanked: 2857 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение blazi »

Контест был интересным и захватывающим до последнего дня , что не может не порадовать , но на будущее хотелось бы посоветовать не вводить задания , условия которых никак не проверить ( как было с рошером) . Ещё осталось загадкой, почему было лёгкое задание на последнем дне с выделением (хотя говорилось , что в следующих днях этого не будет)

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Отзывы и предложения

Сообщение Женька Ежов »

Я расстроен. В очередной раз от меня уплыла золотая статуэтка. Задания легкие, я решал быстро, зум еще быстрее. От этого становилось еще сложнее...ответы не совпадали. Нарастала паника. Зум оскорблял меня как мог. Хотелось выиграть, но тут появился блейзи. Подкупить его не удалось, ведь Татьяне нужен был 2 фобрец. Я подумал, что он только за ним и с 3х попыток достать его можно было бы. Потому дал выиграть. Зум пока не в курсах моего плана. Но когда он взял трени я понял, что мой альтруизм дал трещину. А еще кое-что сжалось когда Взносы хотели поставить меня на бабки и 1 место. Спасибо хочется сказать за 6 день и предлагаю дать мне наконец выиграть эту золотую статуэтку. Я расстроился и потому отдал лишь 1 значок сегодня на гиме :( оно вам ваще надо?
п.с. сасибо за контест и организацию. В конце концов, в рамках игры, сложно придумать что-то сверхсложное и все сводится к банальному рандому...к сожалению( :( имхо
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Ответить

Вернуться в «Контесты»