Обсуждение контестов

Организация внутриигровых контестов.

Модераторы: Контест-бот, Scarle

Dark_push
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:31
Клан: Poketreiners
Игровой ник: push
Пол: Мужской
Has thanked: 235 times
Been thanked: 485 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Dark_push »

так написано ж быстрым а не медленным :secret: хз я все четко понял сразу.
Изображение

Аватара пользователя
Gloxinia
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:26
Клан: Pikachu Project
Игровой ник: Fisiko
Пол: Мужской
Has thanked: 823 times
Been thanked: 1605 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Gloxinia »

Интересно узнать у орга: "Какое количество от общего числа участвующих не правильно выполнили задание и какой процент считается приемлемым?"
Так вот, жирным выделяются основные признаки монстра, в данном задании упор делается на защиту (окей, вы выделили, тут претензий нет), дальше пишите про скорость, но не делаете на этом акцент, а просто вскользь указываете.
Это проблема от части игроков, но если 40% выполнили задание не правильно, то это провальный день, ибо дизморалит.
Конечно, это рандом и задания д.б. от части не простыми, но именно в этом случае больше проблема в формулировке, нежели в игроках.
Не требуй слишком многого и не бойся того, что твое справедливое требование ни к чему не приведет.

Аватара пользователя
Scarle
Организатор контестов
Организатор контестов
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:21
Клан: План Б
Игровой ник: Scarle
Пол: Женский
Has thanked: 2341 time
Been thanked: 1910 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Scarle »

Mansionair писал(а):Интересно узнать у орга: "Какое количество от общего числа участвующих не правильно выполнили задание и какой процент считается приемлемым?"
Так вот, жирным выделяются основные признаки монстра, в данном задании упор делается на защиту (окей, вы выделили, тут претензий нет), дальше пишите про скорость, но не делаете на этом акцент, а просто вскользь указываете.
Это проблема от части игроков, но если 40% выполнили задание не правильно, то это провальный день, ибо дизморалит.
Конечно, это рандом и задания д.б. от части не простыми, но именно в этом случае больше проблема в формулировке, нежели в игроках.
Если учесть, что сдали 35 участников и из них 15 сдали правильно, то именно с харом в скорость принесли 7 человек. Еще 3 спокойных. Как по мне оставшиеся 10 человек сдали для того, чтобы показать участие. И все с разными харами. Это контест и сами задания зависят очень от рандома. Все построено на рандоме, завезет или нет.
Image
Спойлер: Мимишности ПОКАЗАТЬ
Image
Image

Женька Ежов
Победитель Лиги Чемпионов
Победитель Лиги Чемпионов
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:48
Клан: Лучшие
Игровой ник: Ezhik
Has thanked: 19384 times
Been thanked: 10746 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Женька Ежов »

Dark_push писал(а):так написано ж быстрым а не медленным :secret: хз я все четко понял сразу.
А теперь давайте подумаем, что такое быстрый? Это значит Быстрый - Происходящий, совершающийся с большой скоростью; То есть характер в скорость - быстрый, если характер в дефу, он априори не может быть быстрым. Если бы в задании было не медлительный, то я бы ничего не написал
Медленный = Не быстрый! А при этом быстрый - это не только не медлительный, но и не средний по скорости. Разница как небо и земля. Я сетую на корректность, которой нет. Если бы все было четко как вчера - я бы не писал. Я не словил, бывает, но я удивился, что написано было и быстрый и в защиту. Я сетую на более корректные задания. Почему нельзя сделать грамотно? Почему нужно высасывать задания из пальца и при этом криво их формулировать. Один фиг задание "принесите нам монстра с харом в оборону минус спида" не воспримется в штуки. Да, разгадывать будет несложно, но как мы видим и задания то не самые сверхсложные. А их еще добивают гениальными заданиями. Принеси быстрого, но медленного, умного, но тупого, красивого, но уродливого.
Я принесу умного, быстрого и красивого, но мне скажут, что они еще и не медленные и не красивые и не тупые.
Я не претендую на баллы. Все равно шел фо фан, но фан как-то разрушается под гнетом заданий и вместо забавного времяпрепровождения начинает угнетать это. Мне так и так попался только спокойный+застенчивый и неприк. Если бы написали "не медленного" у меня и претензий не было, как вчера. Все понятно было. Но когда задания противоречиво - как-то не камильфо. Я лишь хочу, чтобы люди приходили на контест понимая, что делать, а не думаю..че за фигня? Замечу, что это не первое некорректное задание на контестах :(
Спойлер: я крутой типа ПОКАЗАТЬ
мои поклонники:
22:26 DZANY to EzhikE: благодарю о великий предводитель всех покемонов и тренеров
13:23 [Sirko to Ezhik]: красиво его уделал))
16:46 [MishaGold to Ezhik]: Еж мозг блин)
18:29 [gopak to Ezhik]: именно из-за тебя тут миллион скарм..ТЫ КРУТ,БРО)
20:08 DeathZoom : посвящаю 20:08 DeathZoom : Женьке Ежову 20:08 DeathZoom : <3
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Astronom »

Слово "быстрый" очень сильно зацепило внимание. Однако выделенное защититься отвело все мысли, что монстр должен быть с характером в скорость. Признаться, в первые несколько минут, после того как увидел задание, думал, что нужно принести Айсхога с характером в защиту, но при этом с геном скорости большим, чем остальные. Потом хорошенько подумал о частоте нападения и решил, что должен зайти любой с характером в защиту. Долго колебался, что нужен именно такой. Увидев ответ на задание, был слегка ошеломлён.
Не сказал бы, что задание составлено прям некорректно. В следующий раз делайте акценты конкретнее что ли.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Scarle писал(а):Это контест и сами задания зависят очень от рандома. Все построено на рандоме, завезет или нет.
Особенно делая ловлю на такой локации, где в хороший день можно очень долго ждать, пока нападёт монстр. Ещё и с нужными в контесте определёнными характеристиками.

Аватара пользователя
Mr. Preston
Известный
Известный
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:53
Клан: Plan B: Public Enemies
Игровой ник: zmey xx---Ingener
Пол: Мужской
Has thanked: 1577 times
Been thanked: 1913 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Mr. Preston »

Замечания приняты во внимание. Впредь задания будут более корректны и ясны. При подготовке использовалось восприятие одного человека, что мало для такой аудитории. В дальнейшем будем тщательней анализировать и подходить с разных сторон. Разная трактовка постоянная проблема контестов, поэтому нужно работать серьезней, чтобы избежать данных недопониманий. Результаты останутся неизменны, но работа над постановкой заданий уже ведется.
Благодарим за ваши отзывы, это всегда важно.
Изображение
Изображение
Вот все у вас, как на параде. "Салфетку туда, галстук сюда!", "Да извините!", "Да пожалуйста! Мерси!". А так, чтобы по-настоящему, это нет...
20:50 КЛАН - SammyGirl: Ну так у хорошего лидера хороший клан))

Аватара пользователя
MullerTsukiko
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 17:28
Клан: Безклановый Скиталец
Игровой ник: MullerTsukiko
Пол: Мужской
Been thanked: 419 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение MullerTsukiko »

Scarle писал(а):
Mansionair писал(а):Интересно узнать у орга: "Какое количество от общего числа участвующих не правильно выполнили задание и какой процент считается приемлемым?"
Так вот, жирным выделяются основные признаки монстра, в данном задании упор делается на защиту (окей, вы выделили, тут претензий нет), дальше пишите про скорость, но не делаете на этом акцент, а просто вскользь указываете.
Это проблема от части игроков, но если 40% выполнили задание не правильно, то это провальный день, ибо дизморалит.
Конечно, это рандом и задания д.б. от части не простыми, но именно в этом случае больше проблема в формулировке, нежели в игроках.
Если учесть, что сдали 35 участников и из них 15 сдали правильно, то именно с харом в скорость принесли 7 человек. Еще 3 спокойных. Как по мне оставшиеся 10 человек сдали для того, чтобы показать участие. И все с разными харами. Это контест и сами задания зависят очень от рандома. Все построено на рандоме, завезет или нет.
Изображение Сдавал что было..
Кто не работает, тот делает вид, что не видит работы.(с)

Магазин #207 От Raf, Gustav и MullerTsukiko viewtopic.php?f=50&t=98909

Аватара пользователя
Runner of wind
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 17:09
Игровой ник: Найрис
Пол: Мужской
Has thanked: 1831 time
Been thanked: 1343 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Runner of wind »

мейби я совсем не шарю,но почему в прошедшем контесте человек взял за 3 место перекрас а не скобу?

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Astronom »

Runner of wind писал(а):мейби я совсем не шарю,но почему в прошедшем контесте человек взял за 3 место перекрас а не скобу?
Однако, у нас, если вы помните, особая система выбора наград. Каждому призу будет соответствовать номер 1-12, по 2 на приз.
Первому месту будет дана возможность трижды выбрать цифру. То есть, если приз после первого выбора не удовлетворит победителя, то он может попробовать еще раз. Вернуться к цифре или призу возможности не будет.
Второму месту будет дано 2 попытки, по аналогии.
Третьему месту одна попытка, соответственно.
По крайней мере так было раньше. Рандом он такой.

Аня)
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:37
Игровой ник: FireStar
Пол: Женский
Has thanked: 1657 times
Been thanked: 718 times

Re: Обсуждение контестов

Сообщение Аня) »

Runner of wind писал(а):мейби я совсем не шарю,но почему в прошедшем контесте человек взял за 3 место перекрас а не скобу?
могла бы сначала для приличия прочитать правила выбора призов

Ответить

Вернуться в «Контесты»