Ставки на ЛЧ

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Аватара пользователя
Fantampi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 19:39
Игровой ник: Fantampi
Пол: Мужской
Has thanked: 154 times
Been thanked: 139 times

Ставки на ЛЧ

Сообщение Fantampi »

Здравствуйте. Самое важное событие в лиге 17 - это финал ЛЧ. Так вот, я предлагаю сделать возможность ставить ставки на ЛЧ. Сейчас объясню как:
За некоторое время до финала ЛЧ у всех игроков появляется всплывающее окно с возможностью поставить ставки. Ставки можно будет ставить на 2 события: Выход из группы/победа на ЛЧ или количество конкретных монстров у тренеров в боях ЛЧ.
1) В разных ЛЧ будет разный стартовый коэффициент выигрыша. Возможный вариант: МЛЧ - К=2, СЛЧ - К=3, ЭЛЧ - К=4.(это коэффициент на выход из группы) и 4, 6, 8 соответственно.
Добавлено: Формула для расчета: w = n*(k-(t%)), где w - выигрыш, n - поставленная сумма, k - начальный коэффициент, t% - процент тренеров поставивших на данное событие.
Как это все будет работать: Допустим, у нас есть тренеры А, и Б. Тренер А ставит, что тренер Х победит в ЭЛЧ, а тренер Б ставит, что тренер Ц победит в ЭЛЧ. Они оба поставили по 100 000. На тренера Х поставили 75% всех тренеров, а на тренера Ц - остальные 25%. Тогда, если побеждает тренер Х, то тренер А получает 200 000, т.к. 100 000*(8-75%)=200 000, а тренер Б - ничего не получает. Если побеждает тренер Ц, то тренер Б получает 600 000 по той же аналогии.
2) Тут будет немного другая система расчета. Коэффициент тоже предполагает быть нарастающим, но без учета финала. Возможный вариант: МЛЧ - К=3, СЛЧ - К=5, ЭЛЧ - К=7.
Добавлено: Формула для расчета: w = n*|(k-(m%+t%)|, где m% - процент от ошибки в разнице, остальные переменные - то же значение. Для начала нам надо будет определить, наш прогноз больше или меньше реального появления.
Если p > r (p - прогноз; r - реальное появление;, то m%(процент ошибки) = 100r/p
Если p < r, то m% = 100p/r
Если p = r, то формула для расчета будет такой: w = n*2k
Как это будет работать: Допустим, у нас есть тренеры А, Б и В. Тренер А ставит, что будет у 40 тренеров, Б ставит, что будет у 10 тренеров, а тренер В ставит, что будет у 3 тренеров. Каждый из низ поставил по 100 000 на матчи ЭЛЧ. Также, как и тренер А считают 45 % тренеров, соответственно БиВ - 50% и 5% на схожие прогнозы. За время всего ЛЧ(отборочный тур, полуфинал и финал был всего у 32 тренеров, был у 20 тренеров, а у 3 тренеров. Тогда тренер А получает 175 000, тренер Б получает 700 000, а тренерВ получает 1 400 000, т.к. точно угадал количество монстров, и процент ошибки и тренеров не считаются
Проценты предлагаю округлять до сотых. Этим мы сможем вызвать интерес у всех игроков к ЛЧ. Ах, да сами участники не в курсе, что и кто на них ставит(по крайней мере от официальных лиц)
Да, я понимаю, что у администрации много работы, сейчас они заняты более важными делами, Но, Если данное предложение одобрят, то предлагаю его ввести не раньше середины 2019 года.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
П.с. В вычислениях возможны ошибки, но суть в том, что чем меньше людей ставят на какое-то событие, тем больше выигрыш
Image

Аватара пользователя
Nathalie Grinko
Известный
Известный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:37
Клан: Ancient Power
Игровой ник: Nathalie
Пол: Женский
Has thanked: 5214 times
Been thanked: 1740 times

Re: Ставки на ЛЧ

Сообщение Nathalie Grinko »

Если честно, данная идея понравилась. Она может разнообразить игровой процесс, возможно, игроки далекие от боевки, проявят как-то интерес к Лиге чемпионов, а кто-то может быть и заработает на этом. Вручную организовывать тотализатор уже никто не рвется, а в режиме бота возможно делать какое-то предварительное голосование за фаворитов.
Например, после закрытия приема заявок на ЛЧ, открывается доступ на Плато Индиго, где в турнирном боте прописаны все участники, просты игроки ставят свои голоса за нескольких фаворитов, исходя из этого по формулам рассчитываются коэффициенты, принимаются ставки. Ставки прекращаются приниматься в тот момент, когда начинается жеребьевка по группам, после чего можно было бы открыть прием ставок на выход из группы. Закрыть прием ставок по последнему критерию можно например за час до начала боев.
Ну, в общем, как-то так. :D
Image

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»