Реальный аукцион

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1143 times
Been thanked: 962 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение Niot »

Bayleef писал(а): Во-первых, даже если лот нужен - то всегда хочется урвать его подешевле,а не выложив сразу все.
это не более чем привычка, привитая старым аукционом. Лично мне уже надоел везде рандом.
Bayleef писал(а): И 10 минут-точно много.Это будет игра на выживание. 6 ставок,могут условно вылиться в час,проводить столько времени только следя за лотом просто глупо.
Соглашусь, на ставку вполне достаточно 15-20 секунд. Если кого-то не устраивает ожидание, то может просто поднять ставку до небес, чтобы не перебили.
Bayleef писал(а):Нынешняя система в принципе боле-менее устраивает,не считая того,что аук некоторые используют как "хранилище" и позднее время окончания лотов. Сделать их где-то в середине дня, может часов в 15 дня,охватив и школьников,возвращающихся с уроков и побольше часовых поясов-то будет неплохо.
Система- "заплати больше всех,чтобы выкупить лот",действует и сейчас-дай двойную-тройную цену лота-тебя не перебьют,просто никто не хочет сразу давать все...
нынешняя система плоха, например, для онлайна. Есть большая категория игроков, кто видит в игре торговое РПГ. Если бы лоты зависели от времени, когда их выбросили, они бы заходили чаще. Опять же не нужна была бы система, когда лот выкидывается 8-36 часов. Это дико неудобно.

Что касается минусов всей предложенной темы, то для реализации будет потрачено больше времени, чем принесет пользы. На этом фоне начавшийся фикс атак смотрится намного нужнее.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

nulS
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 16:03
Игровой ник: Нульс
Пол: Мужской
Has thanked: 62 times
Been thanked: 59 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение nulS »

mvxy писал(а):Как на счет людей,у которых совсем другое время суток? Каждый день надо будет устраивать межрегиональные сборища и торчать там,пока не закончится весь этот балаган?
Как по мне,лишний гемор. Да и относительно недавно было обновление аукциона,подождал бы хоть 2 года,и тогда предложил,а так без шансов.)
Какой в этом смысл? У меня 4 часа ночи, когда по серверу 00:00, а так хоть какой-то смысл будет в два часа сидеть.

Аватара пользователя
Calinker
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:43
Игровой ник: Calinker
Пол: Мужской
Has thanked: 255 times
Been thanked: 341 time

Re: Реальный аукцион

Сообщение Calinker »

Против. В лиге не так много людей, которые смогут побороться за лот. Представь: выставляют айсберга с синей и харом в д, который стоит в среднем 20кк. Онлайн где-то 40-50 человек на аукционе. В итоге лот продается за 10-12кк, потому что другим либо не нужен монстр/либо их бюджет превышен. В итоге дорогие лоты будут продаваться за копейки, из-за чего чего-то нормального там в жизни никогда не появится. Никто не станет рисковать своими монстрами/итемами, чтобы они перешли к тому, у кого было на тот момент больше всего денег или тому, кто оказался в нужное время в нужном месте. Аукцион станет не актуальным.

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение GOOD Friend »

Calinker писал(а):Против. В лиге не так много людей, которые смогут побороться за лот. Представь: выставляют айсберга с синей и харом в д, который стоит в среднем 20кк. Онлайн где-то 40-50 человек на аукционе. В итоге лот продается за 10-12кк, потому что другим либо не нужен монстр/либо их бюджет превышен. В итоге дорогие лоты будут продаваться за копейки, из-за чего чего-то нормального там в жизни никогда не появится. Никто не станет рисковать своими монстрами/итемами, чтобы они перешли к тому, у кого было на тот момент больше всего денег или тому, кто оказался в нужное время в нужном месте. Аукцион станет не актуальным.
Как по мне - именно сейчас и продается лот ценой в 20кк за 10-12кк. Почему? Да очень просто: зачем ставить РЕАЛЬНУЮ цену, если можно попробовать УРВАТЬ лот в последнюю секунду за 10кк? Вот и уходит он тому, кто более ловкий и поставил ставку в последний момент.
А с нормальным аукционом появится смысл сразу ставить ту цену, которую готов дать(в случае айсберга - например 17кк, с небольшим заделом на то, если перебьют ставку). И если перебьют - то будет шанс сделать еще раз ставку. Как раз в таком случае лот будет уходить именно тому, кто больше готов дать за него, а не за пол цены самому ловкому. Именно в этом как по мне суть аукциона.
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Эйнштейн
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:33
Клан: BF
Игровой ник: Эйнштейн
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 457 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение Эйнштейн »

Calinker, ты или не понял что прочел или у тебя не работает голова. Сначала разберись с тем как все сейчас работает а потом пишу чушь всякую, а лучше вообще не пиши. Не важно сколько людей, лоты все так же будут отдаваться как и сейчас. Включи логику если можешь. Сейчас если человек захотел какого то монстра, он должен подождать до 00 00 и сделать как можно последнее ставку, при этом решают только последние 2-3 секунды. С нововведением же будет все иначе, будет все прозрачно и если ты захочешь купить монстра то ты его купишь, а не будешь молиться на то чтобы ты последний нажал на сделать ставку.
Твой пример с авалагом бред полный. Если на аукционе и покупают монстров по занижено цене то это вина не аукциона, а онлайна, ибо мало народу хочет за него столько отдать.
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
Я здраво реагирую на критику, но твоя критика отстой. Просто вдумайся в то что ты написал, дичь же полная. Модеры, не исправляйте ничего пожалуйста, тут все на литературном языке и я никого не хотел оскорбить
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
кроме этого парня

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение Warlord »

От этих твоих нововведений ситуация не изменится.Единственное как по мне нужное обновление аука это разброс лотов по времени ,поставили в 3 ушёл через сутки в 3 если не выкупили и тд ,так все будут в равных условиях.

Эйнштейн
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:33
Клан: BF
Игровой ник: Эйнштейн
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 457 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение Эйнштейн »

Warlord, обсуждали уже это, такого точно адекватный человек не сделает, ибо большинству будет не удобно вставать например в 3-4 ночи и бороться за лот. + еще есть 04 00 когда лига 15 минут сохраняется и не доступна, что тогда делать? Так что как видишь твой предл тоже бред.

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение Warlord »

Эйнштейн писал(а):Warlord, обсуждали уже это, такого точно адекватный человек не сделает, ибо большинству будет не удобно вставать например в 3-4 ночи и бороться за лот. + еще есть 04 00 когда лига 15 минут сохраняется и не доступна, что тогда делать? Так что как видишь твой предл тоже бред.
Мой предл бред? Прошу адекватного пояснения .А другому большинству по твоему удобно будет в 1-5утра вставать?мы рассматривали этот контекст в твоём варианте ,выходит твой предл тож бред по твоим же рассуждениям.Если учесть что Админы (а в основном от них самые годные лоты во время праздников ,таких как нг если не ошибаюсь) в ночное время не будут кидать,а к примеру между 13:00-17:00 по Москве(да даже можно исправить чтоб лот снимался только на выходных),то предложение моё годное ,позволит ВСЕМ бороться за лот.(Ну а тут же ,только после этого не помешало дополнение в виде твоего предла)
Последний раз редактировалось Warlord 14 июл 2018, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calinker
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:43
Игровой ник: Calinker
Пол: Мужской
Has thanked: 255 times
Been thanked: 341 time

Re: Реальный аукцион

Сообщение Calinker »

Я так понял в твоём понимании, "Бред" - это коммент человека, не разделяющего твоего мнения? Сформулируй идею правильно. Там нигде не указано, что аукцион останеться неизменным в плане выкупов и то, что человек сможет поставить хотя бы начальную цену. Прочитав 1й раз можно понять, что ты предлагаешь кардинально поменять систему аукционов, в лучшую, но в то же время и в худшую стороны, которые и без моего вмешательства были расписаны выше. Я не против идеи, чтобы затрагивалась только система ставок, а выкупы остались неизменными. Но об этом как я выше говорил ничего не сказано, поэтому не спеши называть человека недалёким, возможно, проблема именно в ТЕБЕ.

Эйнштейн
Неизвестный
Неизвестный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 11:33
Клан: BF
Игровой ник: Эйнштейн
Пол: Мужской
Has thanked: 221 time
Been thanked: 457 times

Re: Реальный аукцион

Сообщение Эйнштейн »

Calinker, недалеким я тебя назвал из за твоего примера, который далекий от темы и бредовый, про выкупы выше должно быть описано, НОО если не описано то их никто менять не будет. Я предлагаю поменять только то как уходит лот в последний день то есть ставки. Чтобы все было честно и прозрачно. Идея качается только ставок. Просто читай внимательно в следующий раз.
На счет того что возможно проблема во мне: Warlord-у лишь бы поспорить и вставить свой незнающий пятак куда нибудь, а ты так вообще бред написал и как я по твоему должен реагировать?

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»