Зелье амнезии

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Bayleef
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:42
Игровой ник: Bayleef
Has thanked: 3916 times
Been thanked: 3227 times

Re: Зелье амнезии

Сообщение Bayleef »

Calinker писал(а):
Герцог писал(а):
Calinker писал(а): А еще лучше, чтобы таким способом можно было возвращать ТМ атаки монстра обратно в инвентарь
именно вариант возвращения как ТМ вообще не рассматривается, ибо приведет к полнейшей анархии, когда боевые танцы будут сниматься с диких монстров и веситься уже на сандулл, девилотов и прочих из этой категории.
Предложенное зелье, в первую очередь, было предложено для снижения цены экспериментов на малоиспользуемых монстрах, во вторую, снизить разрыв между начинающими тренерами и элитными, в третью, удешевить ТМ атаки, в четвертых, разнообразить бои, потому что даже меняемые в каждом бою атаки на ноктурнусе позволят кардинально менять боевку.
Кроме всего вышеперечисленного есть и другие плюсы и возможности. Если ввести данное зелье в супермаркеты, это поспособствует выведению кредитов из игры. Не стоит забывать, что замена и последующий возврат атаки на монстра обойдется тренеру в 2 (!) зелья, что не каждый сможет себе позволить даже, скажем, при цене в 300т.
Нет-нет-нет, ты не правильно понял. Возвращать можно будет только те ТМ атаки, которые были поставлены на самого монстра. Возвращать атаки с диких монстров конечно же нельзя будет.
Ну все равно же бред. Получил по единице каждой ТМ-и перед каждым турнирным боем все ТМки перевешиваешь на того,кого надо именно в этом бою.

Аватара пользователя
Calinker
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:43
Игровой ник: Calinker
Пол: Мужской
Has thanked: 255 times
Been thanked: 341 time

Re: Зелье амнезии

Сообщение Calinker »

Возможно ты прав. Но можно запретить на турнирах использовать зелье как вариант. Либо же сделать его так, чтобы при использовании зелья монстр приходил в непригодность на 1 день из-за побочного эффекта, хз, но можно что нибудь с этим придумать. В любом случае функция с возвратом ТМ атаки очень полезна и должна быть внедрена в игру под какими-нибудь исключениями, чтобы не абузить её на монстрах.

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Зелье амнезии

Сообщение Niot »

Calinker, нет, возврат ТМ в инвентарь нарушит баланс между теми, у кого есть ТМ Боевой танец, Приманка и теми, у кого ее нет. Любые попытки как-то ограничить это и прочее не приведут ни к чему хорошему. На турнирах раздали достаточное количество монстров с такими ТМ именно потому, что нельзя их снять.
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
veronavile
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 03 май 2014, 10:56
Клан: The Last Criminals B
Игровой ник: veronavile
Пол: Женский
Has thanked: 1549 times
Been thanked: 2003 times

Re: Зелье амнезии

Сообщение veronavile »

Calinker писал(а):В любом случае функция с возвратом ТМ атаки очень полезна
Слишком сильна и слишком полезна учитывая топ-тм аля Боевой танец, приманка, чистый разум и подобные. Слипнется от такого зелья. Вот уж что-то, а тут я категорически против.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»