Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Larc »

Итак, на протяжении всего игрового процесса я сталкиваюсь с проблемой, когда те немногие друзья, которые у меня есть, разъезжаются по разным регионам, и мне приходится искать незнакомых игроков для спаривания выводков. И все бы хорошо, да только вот наша система отдает яйцо тому, у кого девочка, и часто мне приходится давать на полной передаче неспаренных мальчиков-выводков, практически молясь о том, чтобы жадность помощника не взяла над ним верх, и он не присвоил монстра себе. Представляете, сколько нервов уходит при каждой такой спарке? И все бы хорошо [x2], ведь можно посадить вора в тюрьму, да вот только полиция не возвращает украденный инвентарь. Проблема...

И сразу пунктик для модераторов (вы же дочитали до этого места?). В списке существующих предложений я находил темы с той же проблемой, но другим решением (хотя, честно говоря, искал по ключевым словам, так что мог что-то упустить), потому и решил создать отдельную тему.

Так вот, что я предлагаю? Никаких специальных видов передачи монстров, никаких НПС или спарок "сам с собой", нет. Решение простое: отдавать яйцо тому, кто предложил разведение монстров.

Почему именно тому, кто предложил?
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
Это уже я сужу по себе. У меня, например, при разведении питомник постоянно открытый. Когда мне кто-то предлагает разведение, и я принимаю его, то питомник автоматически закрывается, что не очень удобно.
Добавлено: Было сделано дельное замечание по поводу игрока, которому нужно отдавать яйцо после спарки:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
GOOD Friend писал(а): Когда тебе предлагают спарку ты видишь гены и можешь понять, что спаривают правильного монстра. А если будешь предлагать спарку ты, то спарить твоего могут со своим диким, и попробуй потом докажи, что ты не верблюд.
Поэтому можно рассмотреть также немного другой вариант: отдавать яйцо тому, кому предложили разведение монстров. Тогда исчезнет проблема так называемого "подбора нужных генов" для пар.
Преимущества:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
  • Это снизит вероятность кражи генных выводков, поскольку теперь можно будет давать помощнику дикого монстра и спокойно предлагать разведение и получать яйцо. Меньше краж - меньше работы для полиции. [для полицейских селекционеров]
  • Это почти не меняет процесс спаривания монстров. Вам все еще нужен будет напарник, но данное решение просто отсеет игроков с плохими намерениями. [для консерваторов админов]
  • Скорее всего, программисту не придется менять половину кода, чтобы ввести это изменение. [для программиста]
Недостатки:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
  • Проблема скрещивания выводков друг с другом или с шайни все еще остается актуальной, но поскольку это происходит не так часто, то в этом случае можно попросить друга/соклана.
  • Некоторые игроки при введении обновы могут путаться, что, кому и куда падает, но со временем все привыкнут.
Ответы на актуальные вопросы:
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
  • Так попроси соклана тебе помочь, в чем проблема-то? - Если игрокам приходится вступать в кланы только ради того, чтобы спаривать монстров, то это уже называется "добровольно-принудительно". К тому же, я был в некоторых кланах и могу сказать, что часто сокланы отзываются на просьбу о помощи только тогда, когда ты явно ткнешь в кого-то пальцем и скажешь "Помоги".
  • Ну не знаю... Мне всегда помогают, когда я попрошу. Может это только у тебя такая проблема? - *Прошу не задавать этот вопрос игроков, у которых есть разноцветный ник/популярность/большой стаж в игре, или если Вам помогают сокланы - смотрите пункт 1*.
  • Так найди себе такого же друга-селекционера, и спаривайте, сколько душе угодно. - Во-первых, найти друга, еще и селекционера - это не так просто. Во-вторых, один игрок может спаривать по 20 пар в день, а второй по 3 пары - это будет не слишком равноценный обмен. В-третьих, я и мой друг можем пребывать в разных регионах.
Последний раз редактировалось Larc 31 янв 2018, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

emile
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 01:00
Клан: Череп и Кости
Игровой ник: emile
Пол: Мужской
Has thanked: 391 time
Been thanked: 167 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение emile »

Против именно этого предложения. Но улучшать нынешнюю систему нужно. Друзей, знакомых, сокланов достаточно, но не всегда это помогает. Про другие регионы вроде ЮА вообще молчу. Многие незнакомые тренера игнорируют на призывы о помощи даже за деньги. А что делать новичку у которого нет много друзей.

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Larc »

emile, контраргументы?

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение GOOD Friend »

Larc писал(а):emile, контраргументы?
Как минимум:
Когда тебе предлагают спарку ты видишь гены и можешь понять, что спаривают правильного монстра. А если будешь предлагать спарку ты, то спарить твоего могут со своим диким, и попробуй потом докажи, что ты не верблюд.

Проблема по большей части надумана. Одна из сторон данной игры - общение, которым решается бОльшая часть всех проблем, и эта в том числе. Больше похоже на "подгонку под себя".
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Larc »

GOOD Friend писал(а):
Larc писал(а):emile, контраргументы?
Как минимум:
Когда тебе предлагают спарку ты видишь гены и можешь понять, что спаривают правильного монстра. А если будешь предлагать спарку ты, то спарить твоего могут со своим диким, и попробуй потом докажи, что ты не верблюд.

Проблема по большей части надумана. Одна из сторон данной игры - общение, которым решается бОльшая часть всех проблем, и эта в том числе. Больше похоже на "подгонку под себя".
GOOD Friend, как в большинстве случаев спариваются выводки с более-менее генами? Берешь выводка, ловишь любого дикого монстра и спариваешь, не смотря на генокод пойманного. Поэтому волноваться насчет того, что тебе кого-то другого подсунули, не стоит, думаю.

Но благодаря твоему сообщению я нашел еще один недостаток: будет сложно подбирать нужные гены двум и больше парам с одинаковой буквой, когда только наловил дарковых монстров, чтобы начать выводить. Ну тогда можно отдавать яйцо тому, кому предложили разведение.

Насчет общения. Я думаю, что нет смысла отрицать, что как минимум с этой проблемой могут столкнуться новички, которые только начали их путь селекционеров, или игроки, которые находятся в "малонаселенных" регионах. Если судить по себе, то на данный момент у меня есть пара-тройка друзей, с которыми я могу спаривать своих монстров, но сейчас они находятся в других регионах. Если брать во внимание то, что спаривать монстров мне нужно каждые 3-4 дня, то для меня это действительно серьезная проблемой.
Последний раз редактировалось Larc 30 янв 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Creeper2000
Известный
Известный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:48
Игровой ник: creeper ash
Пол: Женский
Has thanked: 624 times
Been thanked: 684 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Creeper2000 »

за, так как это ко всему прочему это поможет избежать кидалова при спарке бесполых монстров яйца которых достаются спарщикам рандомно. :x
GOOD Friend писал(а): Проблема по большей части надумана. Одна из сторон данной игры - общение, которым решается бОльшая часть всех проблем, и эта в том числе. Больше похоже на "подгонку под себя".
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
привет, поможешь спарить ?
да (иногда просят помочь взамен)
сколько мест и где?
количество мест в "название малолюдной локи".
спасибо
не за что
примерно такое бесполезное общение происходит каждый раз при поиске помощника в спарке

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Larc »

Creeper2000 писал(а):за, так как это ко всему прочему это поможет избежать кидалова при спарке бесполых монстров яйца которых достаются спарщикам рандомно. :x
GOOD Friend писал(а): Проблема по большей части надумана. Одна из сторон данной игры - общение, которым решается бОльшая часть всех проблем, и эта в том числе. Больше похоже на "подгонку под себя".
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
привет, поможешь спарить ?
да (иногда просят помочь взамен)
сколько мест и где?
количество мест в "название малолюдной локи".
спасибо
не за что
примерно такое бесполезное общение происходит каждый раз при поиске помощника в спарке
Кстати, насчет бесполых. Мне не раз приходилось явно напоминать помощнику отдать яйцо, которое упало ему после спарки. И если некоторые из них действительно просто не заметили этого, то другие вполне могли попытаться скрыть это намеренно.

Аватара пользователя
Creeper2000
Известный
Известный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 17:48
Игровой ник: creeper ash
Пол: Женский
Has thanked: 624 times
Been thanked: 684 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Creeper2000 »

Larc писал(а):
Creeper2000 писал(а):за, так как это ко всему прочему это поможет избежать кидалова при спарке бесполых монстров яйца которых достаются спарщикам рандомно. :x
GOOD Friend писал(а): Проблема по большей части надумана. Одна из сторон данной игры - общение, которым решается бОльшая часть всех проблем, и эта в том числе. Больше похоже на "подгонку под себя".
Оффтоп: ПОКАЗАТЬ
привет, поможешь спарить ?
да (иногда просят помочь взамен)
сколько мест и где?
количество мест в "название малолюдной локи".
спасибо
не за что
примерно такое бесполезное общение происходит каждый раз при поиске помощника в спарке
Кстати, насчет бесполых. Мне не раз приходилось явно напоминать помощнику отдать яйцо, которое упало ему после спарки. И если некоторые из них действительно просто не заметили этого, то другие вполне могли попытаться скрыть это намеренно.
вот вот. у меня один так называемый друг увел гуд яйцо магнита из-за того что меня отвлекли и я не сразу заметила что яйцо досталось не мне. так что это предложение более чем полезно.

Аватара пользователя
GOOD Friend
Известный
Известный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:46
Клан: Лучшие
Игровой ник: AkBoAl
Пол: Мужской
Has thanked: 185 times
Been thanked: 348 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение GOOD Friend »

Попросили контраргумент - я его дал. И при этом на меня накинулись как на врага народа :(
При этом я даже не сказал, что я против. Просто менять то, что и так отлично работает - не очень хорошо. Есть другие, более интересные и нужные направления.
Ничего не имею против того, чтоб переделать саму физику спаривания, однако не в том виде, в каком его тут предлагают. Либо делать все качественно и перелопатить весь код, либо оставить как есть(так как костыли в коде ни к чему хорошему не приводят).
Верните премодерацию в ЗиП, пожалуйста

Изображение

Аватара пользователя
Larc
Узнаваемый
Узнаваемый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:54
Игровой ник: Пeрeсмeшник (ник копировать)
Пол: Мужской
Has thanked: 464 times
Been thanked: 265 times

Re: Вечная проблема спаривания с незнакомцами

Сообщение Larc »

GOOD Friend писал(а):Попросили контраргумент - я его дал. И при этом на меня накинулись как на врага народа :(
При этом я даже не сказал, что я против. Просто менять то, что и так отлично работает - не очень хорошо. Есть другие, более интересные и нужные направления.
Ничего не имею против того, чтоб переделать саму физику спаривания, однако не в том виде, в каком его тут предлагают. Либо делать все качественно и перелопатить весь код, либо оставить как есть(так как костыли в коде ни к чему хорошему не приводят).
Согласен, ранее предлагавшиеся решения вроде специального вида обмена для разведения или НПС были намного лучше. Но поскольку они были проигнорированы (возможно, из-за сложной реализации), то приходится искать альтернативу. Да и сомневаюсь я, что ради селекционеров кто-то будет вносить глобальные изменения :(

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»