Аморфон и чудо спарка

Давайте вместе сделаем игру лучше!
Ответить
Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Аморфон и чудо спарка

Сообщение MarvelSanya »

Да-да, обещал больше не засорять ЗиП своими "глобальными" предложениями поэтому просто предложу такую "полезность" в лиге.

Многие помнят что в старых играх #132 Аморфон был полезен не сколько своей возможностью к перевоплощению в боях, сколько полезностью в спарке:
допустим, есть у вас редкий монстр спарку которого вам найти ДоЖутиСложно и тут хоп, на один из ивентов появилась возможность отхватить себе непареного #132 аморфона. В старых играх данное существо принимало облик своего "партнёра" перед спаркой. Аналогично можно и в лиге позволить Аморфону спариваться с любым другим монстров независимо от пола и вида.
Ну, естественно, редкость данного монстра проконтролировать и получим идеального героя-любовника :D
Спойлер: ПОКАЗАТЬ
у меня лично нет таких редких монстров но думаю данное предложение многие селекторы одобрили-бы и монстр ценился-бы как приз в конкурсах/турнирах/ивентах если не переусердствовать с его числом
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Degasmadeu
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 18:15
Игровой ник: Marsmodor
Has thanked: 1785 times
Been thanked: 673 times

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение Degasmadeu »

В принципе за, тем более, что с убер и просто легендами все равно спарить не получится, так как они всегда уже спарены (даже квестовые Геном/Хроносид/Дезастра)
P.S. Если конечно Дариан не синтезирует в своей лаборатории вслед за баночками гормонов баночки, способные сделать спаренного монстра вновь неспаренным.)

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение Niot »

Degasmadeu писал(а):В принципе за, тем более, что с убер и просто легендами все равно спарить не получится, так как они всегда уже спарены (даже квестовые Геном/Хроносид/Дезастра)
P.S. Если конечно Дариан не синтезирует в своей лаборатории вслед за баночками гормонов баночки, способные сделать спаренного монстра вновь неспаренным.)
мало кто знает, но раньше даже легенды были неспаренными. И в наших питомниках до сих пор отдельные экземпляры имеются. Если, спарив моего джинна, я получу непаренного джинна снова, то я, конечно же, согласен. Это же 5 аморфонов=5 джиннов. Каждый джин 80кк ... всего-то /(.. )
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение MarvelSanya »

Герцог писал(а):
Degasmadeu писал(а):В принципе за, тем более, что с убер и просто легендами все равно спарить не получится, так как они всегда уже спарены (даже квестовые Геном/Хроносид/Дезастра)
P.S. Если конечно Дариан не синтезирует в своей лаборатории вслед за баночками гормонов баночки, способные сделать спаренного монстра вновь неспаренным.)
мало кто знает, но раньше даже легенды были неспаренными. И в наших питомниках до сих пор отдельные экземпляры имеются. Если, спарив моего джинна, я получу непаренного джинна снова, то я, конечно же, согласен. Это же 5 аморфонов=5 джиннов. Каждый джин 80кк ... всего-то /(.. )
Прописать в коде запрет на спарку с легендарными монстрами, указать которых можно там же в коде и дело с концами. Либо на край прописать спаренность всем имеющимся в лиге легнендам. Это же не сложно для Админа.
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Niot
Бессмертный
Бессмертный
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 20:08
Клан: КомаР
Игровой ник: Niot
Пол: Мужской
Has thanked: 1141 time
Been thanked: 961 time

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение Niot »

MarvelSanya писал(а): Прописать в коде запрет на спарку с легендарными монстрами, указать которых можно там же в коде и дело с концами. Либо на край прописать спаренность всем имеющимся в лиге легендам. Это же не сложно для Админа.
а кроме легенд остаются всякие уберы, а-ля илатоны, гидраконы. Не слишком много разницы с 8-звездочными легендами. А тех, у кого 7 звезд и менее, то таких иногда хотя бы вводят в ловлю, поэтому спарить получится. Как геновыводчик прекрасно понимаю, что данное нововведение очень обрадует 5-10 тренеров с монстрами, которые сейчас находятся в единственном экземпляре. Вот они начнут грести бабло лопатой по КД :roll: И этот огромный минус никакие плюсы не перевесят :iamso:
В культе озорного мяута
- А где Вы успели нажить себе столько врагов?
- Для этого не надо быть гением. Делай своё дело, говори правду, не подхалимствуй - и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора. © Валентин Пикуль "Честь имею"

Аватара пользователя
Astronom
«No Game - No Life»
«No Game - No Life»
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 май 2012, 19:17
Игровой ник: Астроном
Пол: Мужской
Has thanked: 455 times
Been thanked: 1184 times

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение Astronom »

Если обращаться к оригиналу, то там есть такая вещь, как Egg Group (Яйцевые группы), по которым распределены покемоны. Всего этих групп 15: Monster, Human-Like, Water 1, Water 3, Bug, Mineral, Flying, Amorphous, Field, Water 2, Fairy, Ditto, Grass, Dragon, Undiscovered.
Спойлер: Pokemon breeding ПОКАЗАТЬ
Изображение
Изображение
К последней группе (Undiscovered) относятся покемоны-младенцы (н-р, Пичу, Иглибаф, Клеффа, Тогепи и т.п.), легендарные покемоны, ультра-чудовища, некоторые ивентовые монстры. Эта группа характеризуется тем, что покемоны, принадлежащие к ней, оказываются неспособными к разведению.

Остальные же покемоны в пределах яйцевой группы могут свободно скрещиваться (н-р, Блисси и Ароматисс - группа Fairy), в результате чего получается потомок с определенной яйцевой атакой.

№132 Дитто (ака Аморфон) способен скрещиваться с любым другим покемоном вне зависимости от пола (даже с бесполыми).

Стоит также отметить, что при определённых условиях спаривания может получится другой покемон. Н-р, разведение покемонов с помощью итема Incense. В результате разведения может получится то или иное яйцо (см. картинку).
Изображение

В Лиге же разведение кардинально другое. Вообще другое. Введение такой фичи, как разведение с Аморфоном, ну прям даже не знаю. Да, с одной стороны разведение той же Дриадонны-сбега в единственном экземпляре послужит хорошей службой тренеру, который в дальнейшем сможет её продать за NN-нную сумму. Но с другой стороны - не приведет ли это к переизбытку редких монстров с большой категорией силы, которых вводят, как сбежавших, к примеру? К скачку цен на разведение с Аморфоном → скачку цен на рынке?

Реализуемо ли такое на уровне кода Лиги, не спрашивали себя?
Пока не за и не против.

Аватара пользователя
MarvelSanya
Знаменитый
Знаменитый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 17:43
Клан: Кинги
Игровой ник: MarvelSanya
Пол: Мужской
Has thanked: 838 times
Been thanked: 1563 times

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение MarvelSanya »

Astronom писал(а):не приведет ли это к переизбытку редких монстров с большой категорией силы, которых вводят, как сбежавших, к примеру? К скачку цен на разведение с Аморфоном → скачку цен на рынке?
Если не вводить аморфона в игру в большом количестве а, скажем, редким призом за что-либо, думаю, сам аморфон будет весьма ценным как раз из-за спарки.
Относительно переизбытка редких монстров, можно ведь придумать просто массу вариантов: запретить спарку с монстрами определённого вида или категории силы; запретить спарку с монстрами, поймаными в старой лиге (ограничение по дате поимки) ибо в новой лиге "псевдо уберы" выдаются уже спареными и т.п.

Варианты есть в общем как это сделать более правильно по отношению к тем, у кого остались непаренные "имбы".
ImageКогда-то и меня в Лиге 17 вела дорога приключений...а потом мне прострелили колено...

Аватара пользователя
Warlord
Известный
Известный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 13:57
Игровой ник: Warlord
Пол: Мужской
Has thanked: 50 times
Been thanked: 198 times

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение Warlord »

За . Жду уже год чтоб спарить своего ставола, думал "мб на новый год будут ловиться да спарю" в итоге фигушки и скорее всего ещё лет этак 100 буду ждать,а так аморфон в помощь :)

Аватара пользователя
SheeLD
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:32
Игровой ник: SheeLD
Пол: Мужской
Has thanked: 48 times
Been thanked: 119 times

Re: Аморфон и чудо спарка

Сообщение SheeLD »

Warlord писал(а):За . Жду уже год чтоб спарить своего ставола, думал "мб на новый год будут ловиться да спарю" в итоге фигушки и скорее всего ещё лет этак 100 буду ждать,а так аморфон в помощь :)
Ага, а я дудосю 2 год спарить не могу :(
[spoiler=][/spoiler]

Ответить

Вернуться в «Замечания и предложения»